Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Точек.нет - общение без границ ! _ Футбол _ Чемпионат мира по футболу - 2018 в России!

Автор: Oko 2.12.2010 - 18:42

Как развизвались события последнего часа:

1. Российская делегация последней из всех кандидатов на проведение ЧМ-2018 представила в штаб-квартире ФИФА свою заявку

По содержательности наше выступление уступило Испании и Португалии, в плане эмоциональности - Англии. Однако по общему впечатлению российскую презентацию можно поставить на твердое второе место, после тех же англичан. В ходе нее перед членами исполкома ФИФА выступили гендиректор заявочного комитета Алексей Сорокин, министр спорта Виталий Мутко, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, капитан национальной сборной Андрей Аршавин и вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Мутко всю речь произнес на английском и пообещал, что к 2018 году сможет изъясняться на языке Шекспира не хуже, чем вице-президент ФИФА Джефф Томпсон. Исинбаева поблагодарила ФИФА за внимание к спортсменам-женщинам и эмоционально призналась в любви к футболу. Аршавин же рассказал о том, как попал в большой спорт, и ближе к концу речи сильно растрогался. "Верьте в нас, и тогда мы с ФИФА выступим как одна команда!" - сказал нападающий российской сборной.

Запомнился также видеоролик, в котором рассказывалась фантастическая история маленького мальчика Саши, который вышел на поле в финале чемпионата мира и со штрафного, право пробить который ему предоставил Аршавин, забил победный мяч в ворота Италии.

Заключительное слово держал Шувалов. Он подчеркнул, что сейчас строится новая Россия, которая способна блестяще провести чемпионат мира. "Да, у нас пока нет должной инфраструктуры, но можем преодолеть все трудности. Давайте творить историю вместе!" - сказал Шувалов.

"Россия проделала огромную работу!" - произнес по окончании презентации президент ФИФА Йозеф Блаттер.

2. После завершения презентации всех заявок делегации стран, претендующих на проведение ЧМ-2018, покинули штаб-квартиру ФИФА и перебрались в здание Zurich Messe, где будут оглашены результаты выборов. Нужно отметить, что все члены российской делегации пребывают в приподнятом настроении. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Дмитрию СИМОНОВУ, члены исполкома очень высоко оценили презентацию российского заявочного комитета, а многие даже назвали ее лучшей. Однако комментировать возможный исход голосования представители российской заявки отказались, пообещав сделать это после предания результата огласке.

3. Объявление победителя голосования по определению хозяина ЧМ-2018 откладывается. Церемония в штаб-квартире ФИФА должна была начаться в 18.00 по Москве, однако в это время зал остался пуст. Скорее всего, это связано с тем, что принять решение 22 членам исполкома ФИФА во главе с главой организации Йозефа Блаттера оказалось очень непросто. Не исключено, что выбор между четырьмя заявками - одиночные Англии и России и совместные Бельгии/Голландии и Испании/Португалии - затянулся до заключительного, третьего тура с участием двух заявок.

Для победы заявке требуется набрать не меньше 12 голосов. В случае равенства в третьем туре решающий голос - за Блаттером.

4.
18.20 (мск) Делегации стран-претенденток на проведение ЧМ-2018 и 2022 прибыли к месту оглашения итогов голосования. Англичане выглядят напряженно, за исключением улыбающегося Дэвида Бэкхема. Наэлектризована атмосфера и среди представителей испано-португальской заявки. При этом россияне выглядят достаточно бодро.

5. 18.29 (мск) В Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ-2018. По неофициальной информации, право проведения турнира доверено России.

18.37. В Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ-2018. Право проведения турнира доверено России.

Автор: KRMN 2.12.2010 - 18:43

Ух ты! Поздравляю всех любителей футбола!

Автор: muadib 2.12.2010 - 18:44

Ура!

Автор: Соловей 2.12.2010 - 18:45

К тому времени уже Росии может и не быть shsh.gif

НуАЧе, сначала провалимся в Сочи, потом в Москве az.gif

Автор: Odilia 2.12.2010 - 18:51

Аааааа!!!! Дадада!!! Я так этого ждала!!! Счастлива аж до слез!!! bravo.gif ep.gif rs.gif

Автор: Oko 2.12.2010 - 18:52

Соловей что-то много пессимизма в одном сообщении )

Автор: Соловей 2.12.2010 - 18:56

Цитата(Oko @ 2.12.2010 - 19:52) *
Соловей что-то много пессимизма в одном сообщении )


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Ромашишка 2.12.2010 - 19:07

А я этому факту как-то не очень рада, чессговоря bl.gif

Автор: CHARiSMA 2.12.2010 - 19:09

Офигеть как круто!!!!!!!! Меня это очень радует, думаю мы все сможем!

Автор: DjaStar 2.12.2010 - 20:26

Наср*ть на ЧМ, у Спартака будет свой собственный стадион!!УРА-УРА-УРА!! eo.gif

Автор: muadib 2.12.2010 - 20:31

Цитата(Соловей @ 2.12.2010 - 20:45) *
К тому времени уже Росии может и не быть shsh.gif

Будет.
Цитата
НуАЧе, сначала провалимся в Сочи, потом в Москве az.gif

На ногу в трамвае кто то наступил что ли?)

Цитата(DjaStar @ 2.12.2010 - 22:26) *
Наср*ть на ЧМ, у Спартака будет свой собственный стадион!!УРА-УРА-УРА!! eo.gif

У Спартака не было до сих пор своего стадиона? О_о

Автор: Foxik 2.12.2010 - 20:39

Цитата(muadib @ 2.12.2010 - 20:31) *
У Спартака не было до сих пор своего стадиона? О_о

Неа, не было. Они где только не играли)))


Уряяяяяяяяяя, мы как обычно зе бест. Только пугает: Олимпиада, ЧМ... Не многовато ли для нас раздолбаев?)))

Автор: Соловей 2.12.2010 - 20:59

Цитата(muadib @ 2.12.2010 - 21:31) *
На ногу в трамвае кто то наступил что ли?)


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Рисующая льдом 2.12.2010 - 21:04

Это здорово, конечно, но опять кучу бабок надо.
Лучше бы эти деньги на пенсии потратили и на зарплаты.
А мы все номинируемся и выигрываем, то на лимпиаду, то на ЧМ. стойкое ощущение, что девать России деньги явно некуда.

кстати у нас в городе тоже будет проходить ЧМ, какая-то из групп будет здесь играть. Но я если честно, восторга не испытываю. ag.gif

Автор: regireg 2.12.2010 - 21:07

Я думаю ЧМ это хорошо. Хоть немного футбол у нас подтянут. Ведь ЧМ это новые стадионы, новые вложения в этот вид спорта. Да и вообще на всех уровнях плюсы. (конечно эти плюсы в полной мере могут отразиться только в городах, где будут проходить игры, но думаю и вообще для страны это хорошо).

Цитата(Рисующая льдом @ 2.12.2010 - 21:04) *
Это здорово, конечно, но опять кучу бабок надо.
Лучше бы эти деньги на пенсии потратили и на зарплаты.

Ну вообще то это и принести должно кучу бабок. (другой вопрос как это будет в условиях нашей страны)))

Автор: muadib 2.12.2010 - 21:18

Цитата(Foxik @ 2.12.2010 - 22:39) *
Неа, не было. Они где только не играли)))

*рвется шаблон*
Цитата
Уряяяяяяяяяя, мы как обычно зе бест. Только пугает: Олимпиада, ЧМ... Не многовато ли для нас раздолбаев?)))

Нормально, главное что бы на ЧМ выступили достойно! (достойно - значит заняли место не ниже первого!!!).

Цитата(Соловей @ 2.12.2010 - 22:59) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Чуть больше оптимизма, и чуть меньше пессимизма в отношении нашей страны)

Автор: La_gata 2.12.2010 - 21:28

очень конечно рада за Россию))
для развития футбола это огромный шанс.
Но вот что будет твориться в российских городах, в которых будут проводиться игры, даже думать хочется))))))))

Автор: Рисующая льдом 2.12.2010 - 21:28

Цитата(regireg @ 2.12.2010 - 21:07) *
Ну вообще то это и принести должно кучу бабок. (другой вопрос как это будет в условиях нашей страны)))


во-во, и я об этом:))))

Автор: regireg 2.12.2010 - 21:32

Цитата(Рисующая льдом @ 2.12.2010 - 21:28) *
во-во, и я об этом:))))

ну черт с ними, даже если деньги разбазарят, то хоть стадионы и другая спортивная инфраструктура останется, что тоже неплохо (это если конечно их под рынки, магазины и киоски не сдадут ca.gif )

Автор: PaGA 2.12.2010 - 22:02

чемпионат, что он нам несет? пропасть или взлет............................. ля ляля лляяяяяяяяя

Автор: жженый 3.12.2010 - 0:20

Как ни прискорбно ,Россияская сборная будет играть на этом ЧМ без отборочного тура а жаль, значит наши и так ЗАЗВЕЗДИВШИЕСЯ игроки наплюют народу в душу на этом празднике футбола,хотя есть конечно слабое утешение что через 7 лет будет совсем другая команда ЭХ еще бы тренерский и чиновничий подход к сборной изменить ,но это врядли...

А в остальном от этого события вижу только плюсы ,для нашего футбольного зачаточного состояния

Автор: happyjenny 3.12.2010 - 0:46

Ох, а я только за.
Рада, что выбрали нас.

Автор: Oko 3.12.2010 - 1:13

Цитата(Ромашишка @ 2.12.2010 - 19:07) *
А я этому факту как-то не очень рада, чессговоря


Интересно почему же? Я ниже изложу плюсы.

Цитата(DjaStar @ 2.12.2010 - 20:26) *
Наср*ть на ЧМ, у Спартака будет свой собственный стадион!!УРА-УРА-УРА!


Только благодаря ЧМ, вообще-то ;)

Цитата(Foxik @ 2.12.2010 - 20:39) *
Не многовато ли для нас раздолбаев?)))


Я думаю - в самый раз

1.
Цитата(Рисующая льдом @ 2.12.2010 - 21:04) *
но опять кучу бабок надо.
Лучше бы эти деньги на пенсии потратили и на зарплаты.
А мы все номинируемся и выигрываем, то на лимпиаду, то на ЧМ. стойкое ощущение, что девать России деньги явно некуда.
кстати у нас в городе тоже будет проходить ЧМ, какая-то из групп будет здесь играть. Но я если честно, восторга не испытываю.


2.
Цитата(La_gata @ 2.12.2010 - 21:28) *
для развития футбола это огромный шанс.
Но вот что будет твориться в российских городах, в которых будут проводиться игры, даже думать хочется))))))))


Чемпионат мира проводится для всего мира, поэтому контроль за финансами и расходами будет всемирный. К чемпионату в каждом городе участнике и его пригородах должно быть построено определённое количество гостиниц 3, 4 и 5 звёзд, должен быть современный международный аэропорт мирового уровня, должно быть определённое количество пунктов питания (кафе, баров, ресторанов), ну и конечно спортивная инфраструктура - не только стадион, но и прилегающие территории, базы (гостиницы) с тренировочными полями для сборных команд, пункты для прессы, для фан-зон и пр., пр. - всё это не только улучшит каждый город-участник, но и создаст в нём дополнительные рабочие места на долгие годы. После ЧМ в эти города потянутся туристы, станет развиваться сам городо по себе. Кроме того, все города-участники должны быть соединены между собой качественным автомобильным, железнодорожным и воздушным сообщением. Т.е. помимо дорог и аэропортов, наверное появятся нормальные скоростные поезда а-ля Сапсан. Это ли не ещё один плюс.


Цитата(жженый @ 3.12.2010 - 0:20) *
наши и так ЗАЗВЕЗДИВШИЕСЯ игроки наплюют народу в душу на этом празднике футбола,хотя есть конечно слабое утешение что через 7 лет будет совсем другая команда ЭХ еще бы тренерский и чиновничий подход к сборной изменить ,но это врядли...


Через 7 лет там будут все другие, кроме может быть Дзагоева. И эти дети начнут заниматься сейчас, зная, что их могут взять в сборную, которая будет играть дома, в России. Это ли не стимул? А с таким пессимизмом, Вам болеть и сопереживать не надо ни одной сборной )

Автор: DjaStar 3.12.2010 - 1:31

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 1:13) *
Только благодаря ЧМ, вообще-то ;)


Ну я и говорю нас*рать на ЧМ, главное стадион будет))

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 1:13) *
Через 7 лет там будут все другие, кроме может быть Дзагоева. И эти дети начнут заниматься сейчас, зная, что их могут взять в сборную, которая будет играть дома, в России. Это ли не стимул? А с таким пессимизмом, Вам болеть и сопереживать не надо ни одной сборной )



Акинфеев скорее всего будет еще, может пенисов Денисов...да много кто еще может быть, всё-таки основным игрокам будет по 32-34, это не тот срок, при котором игроки навсегда перестают вызываться в сборную (взять хотя бы Семака).
Нынешняя молодежь будет там костяком - Мамаев, Щенников, Паршивлюк, Макеев, Дзагоев, Маренич, Каннуников, Кокорин, ребята перспективные, как раз будут в самом соку к ЧМ, но дело в том что они не так ярко себя проявляют, как например в этом же возрасте себя проявлял Сычев, Аршавин, Кержаков..даже если капнуть глубже то и более старое поколение (Титов, Булыкин, Мостовой)в этом возрасте уже наводило шорох. А сейчас кроме Дзагоева, да и этот уже сдулся, никто не обладает потенциалом скажем Аршавина или Семака, опорников молодых у нас вообще сейчас нет , вспоминается только спартаковец Зотов, который уже привлекается к основе, но гоорить о том что он станет отличным игроком не приходится. Центральных защитников молодых тоже нет, Васин?17 летний пацан оттирает его от мяча как плюшевую игрушку, остальные просто в тени, нет никого. С нападающими тоже самое, вроде игроки есть, но они не забивают, никак не проявляют себя. У нас же цель стоит стать чемпионами 2018 года, Фурсенко такую цель поставил. А новое поколение будет слабже нынешнего, если в билжайшие годы у нас не появится несколько талантов ал-я Титов, Мостовой, Хохлов, Цимбаларь, Аршавин, Ковтун, Онопко, то на ЧМ нас ждет провал. Ну нет у нас сейчас талантов..нет, просто нет.

Автор: жженый 3.12.2010 - 1:46

Цитата(DjaStar @ 3.12.2010 - 1:31) *
Ну нет у нас сейчас талантов..нет, просто нет.


Таланты есть,только их искать надо лучше,а наши тренера их не хотят искать ,им хочется что б все на блюде с голубой каекмкой

Автор: DjaStar 3.12.2010 - 2:48

Цитата(жженый @ 3.12.2010 - 1:46) *
Таланты есть,только их искать надо лучше,а наши тренера их не хотят искать ,им хочется что б все на блюде с голубой каекмкой


Согласен, поиск должен быть в разы лучше, но с другой стороны талант, он на то и талант, чтобы он САМ заставил обратить на себя внимание, а не показывать на поле невыразительную игру, а после тренировки рвать на себе майку, стучать кулаком в грудь, мол я талант-талантище, почему же меня не заметили и плакаться какая у нас система плохая. Просто сам футбол меняется, меняется понимание игроков, 16-летний игрок уже получает з\п больше всех своих родных вместе взятых, деньги портят, где перспективные Шишкин?Павленко, Ребко, Торбинский?их всех испортили деньги и в будующем будет только хуже и хуже и талантов, которые смогут реализовать его в полной мере, с каждым годом будет все меньше и меньше.
Вот примеры Ковтуна взяли из второй лиги, Бесчастных - тоже самое, Тихонов воспитанник клуба любительской лиги, мало того, когда ему исполнилось 18 - он отслужил в армии два года, сейчас скажи такое какому нибудь Дзагоеву, Мамаеву так он пошлет тебя куда подальше... Семак, Лоськов, Смертин, Игнашевич, Сенников, Павлюченко - все из низов российского футбола, это только те, кто пришел на ум, а их намного больше. Это харизматичные личности, которые сами себе выдолбили путь на верх, сейчас скаутская система работает лучше чем раньше, но нет молодых игроков с огоньком в глазах..искать надо лучше-да, но Личностей сейчас практически невозможно найти..

Автор: Derflinger 3.12.2010 - 3:42

Цитата
18.37. В Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ-2018. Право проведения турнира доверено России.

Категорически наплевать. Очередной многоожидаемый "БУМ!" который обернется пшиком.

Автор: MORRIGAN 3.12.2010 - 6:40

УРРРААА!! оч. рада, что ЧМ придёт и ко мне в город)

Автор: Oko 3.12.2010 - 9:02

Derflinger
Каким таким очередным пшиком?


Автор: regireg 3.12.2010 - 10:56

Чемпионат мира по футболу обойдется России в 300 миллиардов рублей

Цитата(Владимир Путин)
По предварительным подсчетам, строительство стадионов и прилегающей к ним инфраструктуры будет стоить нам 300 миллиардов рублей. Чтобы минимизировать государственные расходы, мы рассчитываем привлечь и частные деньги. Я не исключаю, что в одном из проектов по подготовке к мундиалю-2018 участие примет Роман Абрамович. Пусть раскошелится немножко - у него денег много. Средства на развитие инфраструктуры также уже заложены в бюджет страны на ближайшие три года. Фактически Чемпионат мира даст толчок регионам вплоть до Екатеринбурга

Автор: Oko 3.12.2010 - 12:36

Цитата(regireg @ 3.12.2010 - 10:56) *
Чтобы минимизировать государственные расходы, мы рассчитываем привлечь и частные деньги.



Этих денег будет большинство. Думаю, всё же получится сделать этот проект не убыточным. За счёт этих 300 млрд. рублей будут построены объекты для всех жителей городов. После проведения Олимпиаду-80 объектами пользуются москвичи до сих пор. И это наглядный пример.

Автор: regireg 3.12.2010 - 12:47

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 12:36) *
Этих денег будет большинство. Думаю, всё же получится сделать этот проект не убыточным. За счёт этих 300 млрд. рублей будут построены объекты для всех жителей городов. После проведения Олимпиаду-80 объектами пользуются москвичи до сих пор. И это наглядный пример.

Это да, неизвестно как там у нас распорядятся прибылями от этого мероприятия, но хотя бы останется спортивная инфраструктура в городах, а это уже само по себе хороший плюс.

Автор: Oko 3.12.2010 - 13:46

Не только спортивная, я ж выше писал - и аэропорты, и ж\д вокзалы, и дороги, и больницы, кстати, со станциями скорой помощи и пр., пр., пр.

Автор: muadib 3.12.2010 - 19:19

Цитата(MORRIGAN @ 3.12.2010 - 8:40) *
УРРРААА!! оч. рада, что ЧМ придёт и ко мне в город)

Мне до ближайшего города в котором будем матч 3 часа на машине, но я все равно рад! Даже если там будет играть Зимбабве с Лихтенштейном все равно поеду на матч!

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 11:02) *
Derflinger
Каким таким очередным пшиком?

Ему противны успехи России, вот и злится.

Автор: DjaStar 3.12.2010 - 19:28

Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов:
— По нашему мнению такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, т.к до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно (!!!) место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10%.
Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года.

Автор: muadib 3.12.2010 - 20:10

Цитата(DjaStar @ 3.12.2010 - 21:28) *
Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов:
— По нашему мнению такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, т.к до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно (!!!) место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10%.
Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года.

Надеюсь это он так не умело пошутил. А вообще билеты на ЧМ в других странах обычно сколько стоят?

Автор: Bachelor 3.12.2010 - 20:22

Цитата(muadib @ 3.12.2010 - 20:10) *
А вообще билеты на ЧМ в других странах обычно сколько стоят?

от 300 до нескольких тысяч баксов..но поскольку мы и зарабатываем и живем намного лучше всего остального мира, то для наших граждан сделали исключение..в самом деле - 8 лет впереди, можно не жрать, не пить, и не покупать ничего - всё ради спорта и престижа нашей великой родины и её мудрого руководства..Урра, Урра! К нам пришел футбол! Теперь можно с полным правом и отрепье всякое выселить с тех никому не нужных мест в центре городов чемпионата, откуда оно уходить упорно не желало доселе - там наверняка будут строить хрустальные дворцы для гостей и новые стадионы, всё как в Сочи..

Автор: Соловей 3.12.2010 - 20:33

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 11:02) *
Derflinger
Каким таким очередным пшиком?


Мона я отвечу, хоть вопрос не мне... Он, наверно, так же, как и я не верит в то, что за 8 лет, мы сможем поднять спорт с колен, на которых он сейчас находится. Лично я на все 100 убеждена, что Сочи будут пшиком(т.к. там будут выступать примерно мои ровесники, а я 10 лет отдала проф. спорту и знаю, что нет у нас детских школ нормальных уже давно от слова ВООБЩЕ, ОЧ становится 1 из миллиона, у нас нет этих миллионов в спорте)

Автор: Vanilka 3.12.2010 - 20:39

Цитата(muadib @ 3.12.2010 - 20:10) *
А вообще билеты на ЧМ в других странах обычно сколько стоят?

Цены на билеты на чемпионат мира по футболу номинированы в долларах и рэндах ЮАР.
Билеты на все матчи делятся на 4 категории:
1 категория (синяя) - самые дорогие билеты, места расположены вдоль бровок поля. Стоимость на матчи группового этапа $160, на матч открытия $450, на финал $900.
2 категория (зеленая) - места расположены рядом с 1 категорией, у углов поля. Стоимость на матчи группового этапа $120, на матч открытия $300, на финал $600.
3 категория (красная) - самые дешевые билеты, доступные в свободной продаже. Места расположены рядом со 2 категорией, в углах и за воротами. Стоимость на матчи группового этапа $80, на матч открытия $200, на финал $400.
4 категория (желтая) - места расположены за воротами, продаются только в ЮАР гражданам страны.

Автор: muadib 3.12.2010 - 20:45

Цитата(Соловей @ 3.12.2010 - 22:33) *
Мона я отвечу, хоть вопрос не мне... Он, наверно, так же, как и я не верит в то, что за 8 лет, мы сможем поднять спорт с колен, на которых он сейчас находится. Лично я на все 100 убеждена, что Сочи будут пшиком(т.к. там будут выступать примерно мои ровесники, а я 10 лет отдала проф. спорту и знаю, что нет у нас детских школ нормальных уже давно от слова ВООБЩЕ, ОЧ становится 1 из миллиона, у нас нет этих миллионов в спорте)

Появился реальный повод вкладывать деньги в спорт, их туда и будут вкладывать (попилы никто не отменял, да), будут подвижки. Посмотрим на результаты в Сочи и на ЧМ.

Цитата(Vanilka @ 3.12.2010 - 22:39) *
Цены на билеты на чемпионат мира по футболу номинированы в долларах и рэндах ЮАР.
Билеты на все матчи делятся на 4 категории:
1 категория (синяя) - самые дорогие билеты, места расположены вдоль бровок поля. Стоимость на матчи группового этапа $160, на матч открытия $450, на финал $900.
2 категория (зеленая) - места расположены рядом с 1 категорией, у углов поля. Стоимость на матчи группового этапа $120, на матч открытия $300, на финал $600.
3 категория (красная) - самые дешевые билеты, доступные в свободной продаже. Места расположены рядом со 2 категорией, в углах и за воротами. Стоимость на матчи группового этапа $80, на матч открытия $200, на финал $400.
4 категория (желтая) - места расположены за воротами, продаются только в ЮАР гражданам страны.

Значит чиновник совершенно необоснованно перегнул палку с такими ценами. Я более чем уверен, что билеты у нас будут дешевле чем он предполагает.

Автор: Oko 3.12.2010 - 21:40

Цитата(DjaStar @ 3.12.2010 - 19:28) *
Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета

Бред какой-то... Тем более МосЦентрСпорт - это что вообще такое?? )

Цитата(muadib @ 3.12.2010 - 20:45) *
Значит чиновник совершенно необоснованно перегнул палку с такими ценами. Я более чем уверен, что билеты у нас будут дешевле чем он предполагает.


Я сразу же побежал смотреть, сколько в ЮАР стоило, и до цен на билеты наткнулся на тур -




Цитата(Соловей @ 3.12.2010 - 20:33) *
как и я не верит в то, что за 8 лет, мы сможем поднять спорт с колен


А здесь не только про спорт речь идёт, а и постройках вокруг рнего и для людей на долгие годы. Ну а я не столь пессимистичен. Я вижу, например, как занимаются футболом дети в ЦСКА, Динамо, Локомотиве, Химках - эти школы на солидном уровне, молодая поросль именно футбольная скоро будет играть на мировом уровне - стакан наполовину полон )))

Автор: жженый 3.12.2010 - 21:46

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 1:13) *
Через 7 лет там будут все другие, кроме может быть Дзагоева. И эти дети начнут заниматься сейчас, зная, что их могут взять в сборную, которая будет играть дома, в России. Это ли не стимул? А с таким пессимизмом, Вам болеть и сопереживать не надо ни одной сборной )


Дело не в писсемизме,а в структуре нашего футбола .Любой более менее подающий надежды молодой игрок после года игры в основе команды из высшей лиги,перестает играть ,я не знаю почему так происходит .А что касается детей то если тренера не поменяются ни чего не произойдет,тут на днях смотрел детский турнир ,так они полностью пародируют взрослых ,также валяются при молейшем столкновении по 5 минут и если один смячом открываются под ниго от силы еще один остальные же просто наблюдают передвигаясь пешком.ПЕШКОМ ,а им всего по 10-12 лет

Автор: Vanilka 3.12.2010 - 21:58

Цитата(жженый @ 3.12.2010 - 21:46) *
Любой более менее подающий надежды молодой игрок после года игры в основе команды из высшей лиги,перестает играть ,я не знаю почему так происходит .

В связи с лимитом легионеров многие русские знают, что их никуда не денут, конкуренции нет. Деньги и так платят, зачем напрягаться?

Автор: DjaStar 3.12.2010 - 22:02

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 21:40) *
Бред какой-то... Тем более МосЦентрСпорт - это что вообще такое?? )



Скорее всего подставная компания, через которую будут отмываться бабки во время подготовки к ЧМ...Возможно и этого человека даже несуществует=)
Ну а насчет цен вполне реально, учитывая что инфляция растет, то в будующем эти 35-80 тыщ будут равнятся 4-10 нынешних рублёв

Автор: Oko 3.12.2010 - 22:05

Поживём - увидим ))

Автор: Соловей 3.12.2010 - 22:11

Цитата(Oko @ 3.12.2010 - 23:40) *
А здесь не только про спорт речь идёт, а и постройках вокруг рнего и для людей на долгие годы. Ну а я не столь пессимистичен. Я вижу, например, как занимаются футболом дети в ЦСКА, Динамо, Локомотиве, Химках - эти школы на солидном уровне, молодая поросль именно футбольная скоро будет играть на мировом уровне - стакан наполовину полон )))


Я в футболе не особо сильна, я больше про зимние виды спорта говорила. А футбол... по-моему, пока наши клубы будут больше легионерские, чем русские, то опыта нам всегда будет не хватать, хотя бы в той же сыгранности(а без сыгранности играет хорошо, ток бразилия ej.gif ). Я рада тому, что у нас в городе будут матчи хотя бы потому, что глядишь дороги отремонтируют, здания подреставрируют cj.gif меркантильная я)

Автор: Vanilka 3.12.2010 - 22:36

Цитата(Соловей @ 3.12.2010 - 22:11) *
по-моему, пока наши клубы будут больше легионерские, чем русские

У нас стоит ограничение на количество легионеров. На поле могут находиться не более шести иностранных игроков.
И говорят, ещё и дальше собираются ужесточать.

Автор: Соловей 3.12.2010 - 22:41

Цитата(Vanilka @ 3.12.2010 - 23:36) *
У нас стоит ограничение на количество легионеров. На поле могут находиться не более шести иностранных игроков.

я знаю, но мало в каких клубах лучшие игроки - русские

Автор: жженый 4.12.2010 - 0:38

Конечно перебор легионеров ни есть хорошо,но все таки это не главная проблема,главная проблема ТРЕНИРСКАЯ ,не в элитных командах ,а на уровне детских спортивных школ

Автор: Oko 4.12.2010 - 0:42

Цитата(Соловей @ 3.12.2010 - 22:11) *
хотя бы потому, что глядишь дороги отремонтируют, здания подреставрируют cj.gif меркантильная я


И это тоже плюс ) Поэтому и надо радоваться факту проведения ЧМ ))))

Цитата(Соловей @ 3.12.2010 - 22:11) *
я больше про зимние виды спорта говорила


Ну на Чм они не пригодятся, а вот к Сочи могут не успеть кадры вырасти (

Автор: muadib 4.12.2010 - 21:30

Цитата(Vanilka @ 3.12.2010 - 23:58) *
В связи с лимитом легионеров многие русские знают, что их никуда не денут, конкуренции нет. Деньги и так платят, зачем напрягаться?

Хм, как то странно. А конкуренции между российскими футболистами что ли нет?

Цитата(DjaStar @ 4.12.2010 - 0:02) *
Скорее всего подставная компания, через которую будут отмываться бабки во время подготовки к ЧМ...Возможно и этого человека даже несуществует=)
Ну а насчет цен вполне реально, учитывая что инфляция растет, то в будующем эти 35-80 тыщ будут равнятся 4-10 нынешних рублёв

Откуда ты вообще взял эту инфу?

Автор: Vanilka 5.12.2010 - 11:48

Цитата(muadib @ 4.12.2010 - 21:30) *
Хм, как то странно. А конкуренции между российскими футболистами что ли нет?

Мы потому и закупаем легионеров, что в нашей стране нет игроков, которые отлично играют. Найти сразу нескольких русских на одну позицию да чтоб они на поле феерили - нереально.

Автор: muadib 5.12.2010 - 18:45

Цитата(Vanilka @ 5.12.2010 - 13:48) *
Мы потому и закупаем легионеров, что в нашей стране нет игроков, которые отлично играют.

Дак поэтому вели лимит на число легионеров, нет?
Цитата
Найти сразу нескольких русских на одну позицию да чтоб они на поле феерили - нереально.

Речь идет не а фееричной игре, а о том что конкуренция между российским футболистами все равно должна быть т.к. футболистов все таки не 30 человек на всю страну, а значительно больше.

Автор: Белый Мишка 8.12.2010 - 17:24

Ой сколько наши чиновники наворуют!!! Как же ни были рады этому событию, а ЧМ у нас надо проводить только когда наши в футбол научатся играть))

Автор: Vanilka 8.12.2010 - 17:33

Цитата(muadib @ 5.12.2010 - 18:45) *
конкуренция между российским футболистами все равно должна быть т.к. футболистов все таки не 30 человек на всю страну, а значительно больше.

Должна быть. Но поскольку игроков, отвечающих требованиям тренера и команды, крайне мало, её нет.

Автор: Oko 8.12.2010 - 17:36

Цитата(Белый Мишка @ 8.12.2010 - 17:24) *
Как же ни были рады этому событию, а ЧМ у нас надо проводить только когда наши в футбол научатся играть))


При чём тут наша команда и ЧМ? Если плохо выступят - пользы от чемпионата мира не убавится. Когда ещё Вы и Ваши дети смогут посмотрть столько матчей дома?! )

Автор: valenok 8.12.2010 - 17:48

Ура! Первый раз в России!
DjaStar Не знал что у Спартака новый стадион! ai.gif Еще раз: УРА!

Автор: nikolya 8.12.2010 - 18:33

Зачем это стране с мертвым позорным футболлом и кучей безработных и бедных пенсионеров?

Автор: Oko 9.12.2010 - 10:11

Цитата(valenok @ 8.12.2010 - 17:48) *
Не знал что у Спартака новый стадион!


Пока только место для него.

Цитата(nikolya @ 8.12.2010 - 18:33) *
Зачем это стране с мертвым позорным футболлом и кучей безработных и бедных пенсионеров?


1. Для того, чтобы стал развиваться футбол, который не является мёртвым это уж точно, и не является позорным, как правило.
2. Для создания кучи рабочих мест - на стадионах, гостиницах, учреждениях отдыха и досуга, аэропортах, вокзалах и пр.
3. Для создания праздника людям, которые видят его не так часто.
4. Для повышения уровня образования населения - все, кто будет привлекаться к работе на ЧМ, наверняка будут обязаны знать иностранный язык, хотя бы один.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: жженый 9.12.2010 - 10:20

Цитата(Oko @ 9.12.2010 - 10:11) *
1. Для того, чтобы стал развиваться футбол, который не является мёртвым это уж точно, и не является позорным, как правило.


В остальных пунктах согласен ,кроме этого.Футбол как структура в нашей стране если не совсем мертвый ,то в глубочайшей коме с начала 90-х

Автор: Oko 9.12.2010 - 10:45

А бронзу выиграли случайно.
Просто стабильности нет.))

Автор: жженый 9.12.2010 - 10:57

Цитата(Oko @ 9.12.2010 - 10:45) *
А бронзу выиграли случайно.
Просто стабильности нет.))

Во первых раз в год и палка стреляет
Во вторых вспомни кому мы обязаны выходом на то евро?
В третьих как изменила подход к детскому спорту та победа?
В четвертых почему мы считаем что выиграли бронзу,а не то что мы проиграли золото ?
В пятых нас испанцы по всем статьям переиграли но мы об этом мило умалчиваем,думаю из 100 матчей и сборная любого района нашей необьятной родины 1 раз обыграет бразильцев ,но это не значит что мы научились играть в футбол

Футбол -это не одна хорошая победа

Автор: Oko 9.12.2010 - 11:00

Согласен. Но вижу почти каждый день детей, занимающихся футболом, слышу отзывы родителей о детских спортивных школах по футболу - ЦСКА, Локомотив, Спартак, Динамо и Химки (это самые, вроде как, лучшие школы в Москве и ближайшем подмосковье) - я уверен, что они вырастут в хороших футболистов - судя по уровню оснащения, по приглашённым специалистам.

Автор: жженый 9.12.2010 - 11:24

Я очень сильно рад ,но помойму Российский футбол это не только Московский ,я также смотрю как тренируются детей у нас в провинции( 200км от Москвы)и на меня их игра не производит впечатления,ну даже не игра а их отношение к этому .
У них уже в этом возрасте не горят глаза(10-12)такое ощущение что звездность у них вскормлена с молоком матери .А ведь все это от игры сборной и наших клубов

Автор: Oko 9.12.2010 - 12:25

Те клубы, которые хотят развивать своё будущее - развивают и школы. В преддверии ЧМ таких клубов будет больше. И школ тоже. Уверен просто ) Я оптимист )

Автор: жженый 9.12.2010 - 13:31

А если в городе нет профисионального футбольного клуба,тогда дети из этого города автоматически должны забыть про футбол и идти в бальные танцы?

Автор: Асмодей 9.12.2010 - 14:31

вы все так дружно забыли про ЕВРО 2008

Автор: Oko 9.12.2010 - 17:57


Цитата(жженый @ 9.12.2010 - 13:31) *
тогда дети из этого города автоматически должны забыть про футбол и идти в бальные танцы?


Нет, для этот существует Национальная академия футбола и, думаю, подготовка в таких школах и их финансирование только улучшится в период подготовки к ЧМ.

Цитата(Асмодей @ 9.12.2010 - 14:31) *
вы все так дружно забыли про ЕВРО 2008

Нет, Вы невнимательно тему читали:
Цитата(Oko @ 9.12.2010 - 10:45) *
А бронзу выиграли случайно.

Автор: жженый 9.12.2010 - 22:26

Вот мы и подошли опять к началу нашей дискусси конечно ЧМ всколыхнет наших чиновников ,а до того пока из конверта не достали листок с надписью "Россия" футбол в нашей стране был в коме

Автор: Nomad 10.12.2010 - 1:24

Россия-мы лучшие!
Поздравляю всех любителей и профессионалов!))

Медведев классно выразился на встрече с Берлускони, что если Италия и Россия выйдут в финал ЧМ-2018, мы надеемся выиграть))

Автор: Oko 10.12.2010 - 10:12

Цитата(жженый @ 9.12.2010 - 22:26) *
футбол в нашей стране был в коме


А вообще-то многие виды спорта так и пребывают в нём. Поэтому я не понимаю противников и Олимипиады, и ЧМ на территории РФ )))

Автор: Vanilka 10.12.2010 - 19:24

ЧМ-2010 разорил Южную Африку

Чемпионат мира-2010 поднял мировой престиж Южной Африки, но в то же время нанес существенный урон по бюджету страны. Об этом сегодня пишет западная пресса. Журналисты узнали, что из потраченных на строительство стадионов и инфраструктуры $4,5 млрд государству удалось отбить весьма скромную сумму в $500 миллионов.

Как рассказал министр туризма Южной Африки Мартинус ван Шалквик, ожидалось, что страну посетят 450 миллиона болельщиков, однако 60 миллионов из них организаторы мундиаля не досчитались.

Южно-африканским компаниям особой выгоды ЧМ-2010 тоже не принес. По подсчетам KPMG, от футбольного чемпионата предполагалось получить как минимум 45% прибыли. На деле эта цифра оказалась равна 22%. «Большого прироста не произошло. Выгоду получили лишь те фирмы, которые непосредственно работали на Кубок мира», — объяснил операционный директор KPMG Джон Балобана.

Напомним, право на проведение ЧМ-2018 получила Россия. Как заявил премьер-министр Владимир Путин, на подготовку Кубка мира в нашей стране планируется потратить около 300 млрд руб. (около $10 миллиардов).

Часть расходов, по словам премьера, уже заложена в трехлетний бюджет на 2011 — 2013 годы. В основном, эти деньги планируется потратить на обустройство необходимой инфраструктуры: «Это аэропорты, дороги, где-то порты речные, морские, все это будет служить людям в течение десятилетий. Мы будем финансировать (строительство) по другим статьям, деньги на инфраструктуру подобного рода уже заложены в бюджетах 2011, 2012, 2013 годов», — сказал Путин.

Министр финансов Алексей Кудрин был менее конкретен и более осторожен в оценке затрат на ЧМ. По его словам, сумма окажется «значительно меньше» затрат на Олимпиаду в Сочи. Для справки: Игры-2014 должны обойтись стране примерно в $30 млрд (около 900 млрд рублей).

Автор: Rat_S 24.01.2011 - 9:53


Подписана декларация о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года. В официальной церемонии подписания, состоявшейся в воскресенье в Санкт-Петербурге, приняли участие президент ФИФА Зепп Блаттер, министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко, президент РФС Сергей Фурсенко и генеральный директор заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Церимония прошла в Grand Hotel Europe.

Блаттер поздравил Россию с завершением заявочной кампании и выразил уверенность, что крупнейший футбольный форум с успехом пройдёт в России.

«Мы очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны. Я уже не говорю о развитии инфраструктуры. Дело ведь не только в стадионах - и аэропорты, улицы, дороги, связь, железные дороги. У нас есть идея соединить города, в которых будет проводиться чемпионат мира, скоростным железнодорожным движением. А это все то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола - все граждане России», - сказал премьер-министр России Владимир Путин.

Автор: Мэри 29.06.2013 - 7:07

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о подготовке чемпионата мира по футболу, сообщает РИА Новости. В документах, касаемых спортивного мероприятия 2018 года, указана приблизтельная стоимость для бюджета и инвесторов.

На реализацию предусмотрено 664,1 млрд рублей, из которых 336,2 млрд рублей пойдут из федерального бюджета, а 101,6 млрд рублей из региональных бюджетов и 226,3 млрд рублей - из внебюджетных источников.

Наибольшее количество денег, почти 340 млрд рублей, уйдет на строительство и реконструкцию дорог. Кроме того, средства будут потрачены на реконструкцию и строительство аэропортов.

На строительство и реконструкцию непосредственно спортивных объектов потратят как минимум 177 млрд рублей, большую часть дает федеральный бюджет. Намечено строительство стадионов на 45 тыс. мест каждый в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Москве.

Реконструкция стадионов на 45 тыс. мест намечена в Екатеринбурге, Казани и Сочи. В столице улучшат стадион «Лужники», увеличив его 89 тысяч посадочных мест. В Петербурге построят стадион на 69 тысяч мест.

Строительство гостиниц обойдется в 65,5 млрд рублей, инфраструктура здравоохранения в 3,6 млрд рублей, безопасность в 30,9 млрд рублей.
ПОЛИТ.РУ

Автор: Мэри 24.09.2013 - 15:10

Депутаты екатеринбургской городской думы шестого созыва во вторник на своем первом заседании приняли заявление в поддержку организации и проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба мэрии.

"Мы поддерживаем решение о проведении финальных игр чемпионата мира по футболу 2018 года на территории Екатеринбурга и, используя все права, данные нам статусом депутата, будем способствовать работе по подготовке Екатеринбурга к проведению игр", - говорится в заявлении депутатов.

Ранее новоизбранный мэр города Евгений Ройзман критически отозвался о проведении в Екатеринбурге игр чемпионата, напоминает РИА "Новости". Затем СМИ сообщили о том, что власти страны могут принять решение о переносе матчей чемпионата мира из Екатеринбурга в Краснодар, который мечтал принять у себя турнир, но не попал в итоговую заявку.

В заявлении также подчеркивается, что Екатеринбург прошел большой и сложный путь, прежде чем получил право проведения игр на своей территории, проделал огромную работу по модернизации своей инфраструктуры, принял решение и начал реализовывать ряд специальных проектов по подготовке к чемпионату.

Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин ранее отвергал возможность замены города в российской заявке, уточняя, что такой процедуры вообще не существует. В ФИФА полагают, что оснований говорить о возможности выхода Екатеринбурга из программы по проведению матчей ЧМ нет.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года и будет продолжаться 31 день. Его участниками станут 32 национальные сборные. В общей сложности состоятся 64 матча - 48 на групповом этапе и 16 на стадии плей-офф. Мундиаль примут в 11 городах на 12 стадионах, среди которых два московских.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: S-top 24.09.2013 - 15:19

Цитата
"Мы поддерживаем решение о проведении финальных игр чемпионата мира по футболу 2018 года на территории Екатеринбурга

Правильно, сколько бабла убили на ремонт центрального стадиона - а теперь оказывается перестраивать по новой надо........ Значит еще денег отмоют. Несколько лет возились и все псу под хвост.....

Цитата
Ранее новоизбранный мэр города Евгений Ройзман критически отозвался о проведении в Екатеринбурге игр чемпионата,

С одной стороны чего хотели - того добились, избиратели ..........
С другой нового мэра понять можно - такие лимоны мимо пройдут, ведь дележ уже прошел...

Автор: Мэри 2.10.2013 - 9:02

Минэкономразвития предложило снизить стоимость строительства стадионов для чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишут РБК daily. Если проект примут, экономия составит 1,8 млрд рублей.

МЭР предлагает снизить стоимость проекта с 14,3 млрд до 12,5 млрд рублей. Сэкономить планируется на семи аренах, прибегнув к частному финансированию. Кроме того, ведомство предложило отказаться от коммерческих зон при строительстве. Наиболее серьезные изменения могут коснуться бюджетов арены Нижнем Новгороде и Волгограде, которые оценивают в 15 млрд рублей каждую. Отмечается, что на сэкономленные средства можно построить еще одну арену.

За образец была взята «Казань-Арена» в Татартстане, построенная к Универсиаде. Ранее президент Владимир Путин распорядился считать ее образцом при строительстве арен к ЧМ-2018.

Напомним, в сентябре стало известно, что высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань не успеют построить к чемпионату. Проект подорожал на 140 млрд рублей, и власти заявили, что смогут провести магистраль только до Нижнего Новгорода.
полит.ру

Автор: Мэри 28.10.2013 - 12:25

Президент УЕФА Мишель Платини предложил начиная с чемпионата мира 2018 года в России увеличить число участвующих в турнире сборных с 32 до 40 команд.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с инициативой о сокращении количества европейских команд, участвующих в чемпионате мира, в пользу национальных сборных из Африки и Азии, напоминает РИА "Новости".

"Я полностью согласен с Блаттером, что нам нужно больше африканских и азиатских сборных. Но вместо того, чтобы сокращать количество европейских команд, мы должны увеличить число участников до 40 команд, добавив по две африканских, две азиатских, две американских команды и по одной сборной из Океании и Европы", - приводит слова Платини The Guardian.

По идее Платини, уже на чемпионате мира-2018 в России на групповом этапе сборные можно было бы распределить на восемь групп по пять в каждой. В этом случае турнир продлится на три дня дольше.

Напомним, что по существующей схеме на ЧМ отбираются 32 команды. 13 из них представляют Европу, пять - Африку, три - Северную Америку, четыре - Южную Америку, четыре - Азию. Еще два участника определяются по итогам стыковых матчей, а одна сборная попадает на турнир как хозяин ЧМ.
news.ru

Автор: Ахелой 8.11.2013 - 22:49

Надо увеличить до 1/256 финала, чтоб сразу проводить Чемпионаты Мира.

Автор: Харви Спектр 8.11.2013 - 22:51

Я не вижу смысла...смотреть как играют шлаковые команды?

Автор: Мэри 16.07.2014 - 8:54



РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, где состоится следующий турнир - в 2018 году. В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а Роуссефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.
Россия справится с обязательствами

"Чемпионат мира в Бразилии показал нам, насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией, - сказал Блаттер. - Мы наслаждались этим чемпионатом мира и увидим, что он оставит в Бразилии наследие. В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним".

Роуссефф добавила: "Бразилия гордится тем, что провела самое крупное футбольное событие в мире. В последние 30 дней весь мир был связан с Бразилией, радовался голам и дарил много эмоций во всех 12 городах, где проходили матчи. Все это сделало этот чемпионат мира лучшим. Уверена, все, кто приехал в Бразилию, те же туристы и делегации запомнят наше гостеприимство и радость. Мы, бразильцы, также никогда не забудем этот турнир. Я желаю россиянам большого успеха в организации чемпионата мира в 2018 году".

"Хочу поздравить президента Роуссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира, - отметил Путин. - Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне".

Первое крупное мероприятие в рамках подготовки к чемпионату мира в России состоится в июле следующего года в Санкт-Петербурге, где пройдет предварительная жеребьевка.
______________
Волгоград, Калининград и Екатеринбург могут быть исключены из числа городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве, в Волгограде отсутствует необходимая для мундиаля транспортная и гостиничная инфраструктура, а в Калининграде и Екатеринбурге строители рискуют сильно превысить правительственную смету в 15 миллиардов рублей.

О возможном сокращении стадионов, которые примут ЧМ-2018, на днях заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер. После встречи с президентом России Владимиром Путиным Блаттер допустил, что матчи чемпионата могут пройти на 10 стадионах вместо 12 заявленных. По его словам, такое решение может быть принято в сентябре на встрече с оргкомитетом чемпионата мира-2018 в России.

По мнению министра спорта Виталия Мутко, говорить о планах изменения числа городов — хозяев турнира пока преждевременно. Он, однако, отметил, что «многое будет зависеть от регионов, а именно от того, насколько быстро и качественно они будут выполнять свои обязательства по поводу строительства и реконструкции арен».
полит.ру

Автор: Мэри 17.08.2014 - 7:59

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил проект планировки территории, на которой в Волгограде буден построен стадион на 45 тысяч мест. Строительство приурочено к к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается в распоряжении на сайте кабмина.

«Принятыми решениями утверждается основная часть проекта планировки территории Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда в границах улиц Землянского, Дымченко, Химическая, проспекта им. В.И.Ленина и реки Волги для размещения стадиона», — говорится в тексте документа.

Часть средств на строительство премьер-министр распорядился выделить из федерального бюджета.
полит.ру

Автор: Мэри 26.09.2014 - 11:19

Исполком Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на заседании в Цюрихе поддержал решение России сохранить концепцию проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Турнир, как и планировалось изначально, пройдет в 11 городах на 12 стадионах, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Я сегодня докладывал и исполком поддержал, что мы не меняем концепцию, сохраняем ее - 11 городов, 12 стадионов", - сообщил Мутко агентству "Р-Спорт".

В июле президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что организация, основываясь на опыте Бразилии, готова рассмотреть возможность сокращения количества арен ЧМ-2018 с двенадцати до десяти, а городов - с одиннадцати до девяти.

Впоследствии пресс-служба ФИФА объявила, что изменений количества арен ЧМ-2018 в России "на данном этапе не планируется". В августе Блаттер обсудил этот вопрос в Сочи с Мутко и генеральным директором оргкомитета ЧМ-2018 Алексеем Сорокиным.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 28.10.2014 - 18:28

Президент России Владимир Путин пообещал, что за обеспечение безопасности на Чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, чиновники будут нести персональную ответственность. На заседании Наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018" президент заявил, что при обеспечении безопасности "должно найти свое место полное взаимодействие, координация работы всех служб и ведомств".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Для зрителей, обещал Путин, будет обеспечен бесплатный проезд на время проведения ЧМ между городами - организаторами матчей.
news.ru

Автор: Мэри 29.10.2014 - 10:46



Эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, представили в ночь на среду: по ТВ ее продемонстрировали на Первом канале, а вживую - на фасаде Большого театра.

Как передает ТАСС, эмблему в программе "Вечерний Ургант" на "Первом" презентовали космонавты, вышедшие в эфир с МКС. В тот же момент ее показали в рамках светового шоу в центре Москвы на фасаде Большого театра: футбольный мяч рыже-сине-белых цветов на изогнутом постаменте. В оргкомитете пояснили, что это "стилизованное изображение кубка мира, выполненное с использованием цветов российского флага и национальных орнаментов".

В представлении символики турнира принимали участие кроме министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер и итальянский экс-футболист Фабио Каннаваро.

В Twitter мгновенно стали появляться десятки "фотожаб" на тему эмблемы чемпионата.

Как передает "Р-Спорт", президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что ему нравится эмблема: "Я рад вновь вернуться в Россию. Эмблема - это посол чемпионата мира в России. Это то, как этот турнир будут узнавать. Нравится ли она мне? Да. Эта эмблема передает не только сердце, но у и душу России. Эмблема - элемент праздника. Она часть российской культуры. Мне она очень нравится".

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018", заявил, что все работы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году будут выполнены в установленные сроки и на самом высоком качественном уровне.

Путин также выразил надежду, что сборная России выступит на домашнем чемпионате мира лучше, чем в Бразилии. Там россияне не смогли выйти из группы, заняв третье место с двумя очками в активе.
news.ru

Автор: Мэри 6.11.2014 - 8:41



Логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, получил название «Душа». Об этом пишет газета «Известия».

Сообщается, что ФИФА регистрирует в европейском и российском патентных бюро в качестве товарных знаков собственно красный лого, а также отдельно слова dusha и «душа». В пресс-службе организации подтвердили изданию, что выбрали для логотипа именно такое название.

Между тем, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что слышит о таком названии эмблемы впервые.

«Видимо, тут какая-то ошибка, вряд ли бы ФИФА стала подавать такую заявку, не поставив нас в известность», — приводят слова Сорокина

Презентация логотипа состоялась в Москве 28 октября.

«Газета.Ru»

Автор: Мэри 12.11.2014 - 12:07

Участники и гости чемпионата мира по футболу 2018 года смогут передвигаться в Москве по выделенным полосам для городского общественного транспорта. Такая мера рассматривается в рамках подготовки к турниру. Об этом заявил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, сообщает сайт дептранса.

По словам чиновника, это позволит гостям мероприятия передвигаться по городу с максимальной скоростью и повысит их безопасность. «Кроме того, предполагается, что в дни проведения футбольных матчей держатели билетов, а также участники представительской программы FIFA смогут бесплатно пользоваться городским транспортом», — отметил он.

В настоящее время прорабатываются схемы организации движения и парковочного пространства возле стадионов. «Также мы активно развиваем пригородное сообщение с аэропортами Москвы», — подчеркнул Ликсутов.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 8 июня по 8 июля в 11 городах России на 12 стадионах. В столице в турнире будут задействованы «Лужники» и «Открытие-Арена».
lenta.ru

Автор: ella983 12.11.2014 - 12:12

Цитата
Логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, получил название «Душа»


Уродец какой-то. В каком месте душа, и при чем здесь душа?..

Автор: hook 13.11.2014 - 11:20

Опять пыль в глаза и немыслемые траты на времянку и стройку спортобъектов по завышенным ценам, а наш футбол скатился до уровня дворового, зарплаты бешенные, а результаты нулевые...
Зато в глубинках и не только, некоторые живут чуть ли не под небом и ответ чиновников прост и лаконичен: "Денег нет"

Автор: Мэри 16.11.2014 - 16:21

news.ru
Глава немецкой футбольной лиги и бывший президент дортмундской "Боруссии" Райнхард Раубаль считает, что УЕФА может задуматься о выходе из состава ФИФА, если отчет руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании всех нюансов определения хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 не будет опубликован в полном объеме.

Международная Федерация разместила только общие выводы, утверждающие, что никаких нарушений не обнаружено.

"Необходимо сделать две вещи, чтобы окончательно снять все вопросы, - цитирует Раубаля The Telegraph. - Во-первых, опубликовать полный отчет расследования, а также текст заключения Гарсии. Только тогда станет ясно, какие именно обвинения предъявлялись, и как происходило расследование. Так репутация ФИФА будет сохранена. И у нас есть методы, которые могут заставить ФИФА обратить внимание на наши требования. Самый главный - это выход УЕФА из состава ФИФА".

Напомним, в адрес России и Катара звучали обвинения в нечестной борьбе на выборах и в коррупции. Именно поэтому ФИФА провела дополнительное расследование, которое, впрочем, ни к чему не привело.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 23.11.2014 - 13:42

Реконструкция стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, продлится 22 месяца в соответствии с "дорожной картой". Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 9.12.2014 - 21:14

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини заявил, что не получал от оргкомитета "Россия-2018" картину Пикассо за поддержку заявки страны на проведение чемпионата мира-2018, передает "Интерфакс".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 19.12.2014 - 20:49

19 декабря - АиФ-Москва.
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила даты чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. 11 городов примут Мундиаль с 14 июня по 15 июля 2018 года.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 29.01.2015 - 17:49

Ряд статей расходов по подготовке к чемпионату мира по футболу будет сокращен, но это не коснется инфраструктуры и строительства стадионов. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 12.03.2015 - 15:00

В четверг матчем в азиатской зоне между сборными Восточного Тимора и Монголии официально стартовала отборочная кампания чемпионата мира по футболу - 2018, финальная часть которого пройдет в России.

Победителями стартовой встречи стали островитяне, разгромившие монголов со счетом 4:1, передает "Интерфакс".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Напомним, что финальная часть ЧМ-2018 пройдет с 15 июня по 14 июля в 11 городах России. Наша команда освобождена от квалификации на правах хозяйки.
news.ru

Автор: жженый 12.03.2015 - 15:04

Цитата(Мэри @ 12.03.2015 - 16:10) *
Аналогичная с Джеорджини ситуация была у главного тренера сборной России Фабио Капелло, которому Российский футбольный союз (РФС) не выплачивал зарплату на протяжении нескольких месяцев. Рассчитались с итальянцем лишь в феврале.

Это они поторопились))) Лучшеб нас как и Зимбабве б наказало ФИФА,тогда б позору меньше было б в 18 году и расстройств ни каких,а так видя что в чемпионате нашем нечего не меняется,успехов от сборной ждать не стоит,и лучше таблетками запасаться заранее

Автор: Мэри 17.03.2015 - 10:11

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение отложить проведение отборочного матча чемпионата мира 2018 года между сборными Пакистана и Йемена, сообщается на сайте ФИФА.

Встреча должна была пройти 17 марта в пакистанском Лахоре. Однако незадолго до матча в городе произошел теракт, жертвами которого стали 14 человек.

Из соображений безопасности матч пройдет в другое время на нейтральной территории. Точное время и место встречи будут сообщены позднее.
полит.ру

Автор: Мэри 17.03.2015 - 19:45

Сборная Бутана, занимающая последнее, 209-е место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), вышла во второй отборочный раунд Азиатской зоны чемпионата мира 2018 года, финальный турнир которого пройдет в России.

На старте отбора гималайцы дважды обыграли команду Шри-Ланки - со счетом 2:1 и 1:0 - и вышли в следующий круг. До этого сборная Бутана проиграла все 18 игр, проведенных в период своего существования - с 2009 по 2014 год, - и имела одни нули во всех графах рейтинга.

Помимо Бутана, во второй раунд квалификации Азиатской зоны прошли сборные Тайваня, Индии, Восточного Тимора и Камбоджи. Последний, шестой победитель первого раунда определится во втором матче сборных Йемена и Пакистана, который был отложен из-за теракта.

Во втором раунде, игры которого пройдут с июня нынешнего года по март 2016-го, в борьбу вступят еще 34 команды региона. В следующую стадию пройдут победители групп и четыре лучших команды из числа занявших вторые места. Жеребьевка этой стадии пройдет 14 апреля в Куала-Лумпуре.

Матчи финальной стадии чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.
news.ru

Автор: Мэри 2.04.2015 - 6:41

3 американских сенаторов направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, в котором попросили лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 и провести голосование, которое определит новую страну-хозяйку турнира. Об этом сообщает Reuters.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

______
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не поддержала инициативу нескольких американских конгрессменов лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.

«Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — написала Фишер.

Состязания такого уровня могут стать толчком для конструктивного политического диалога. «Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России», — подчеркнула представитель федерации.
lenta.ru

Автор: Мэри 8.05.2015 - 21:12

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) ужесточила правила допуска игроков до матчей отборочного турнира чемпионата мира - 2018, который пройдет в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Теперь регламент отбора к ЧМ-2018 обязывает каждого футболиста предоставить общегражданский паспорт делегату матча за день до игры.

"Игрок без действующего паспорта не будет допущен к матчу. Идентификационные карты или другие документы приниматься не будут", - говорится в регламенте.

Добавим, что в отборочном турнире ЧМ-2014 семь африканских сборных выпускали на поле игроков, не имевших права принимать участие в матчах, и были наказаны за это техническими поражениями.
news.ru

Автор: жженый 8.05.2015 - 21:14

Цитата(Мэри @ 8.05.2015 - 22:22) *
Теперь регламент отбора к ЧМ-2018 обязывает каждого футболиста предоставить общегражданский паспорт делегату матча за день до игры.

Вот во избежание неприятностей надо заблоговремено натурализовать 11 бразильцев

Автор: Мэри 31.05.2015 - 6:43

31.05.2015, 04:40 | «Газета.Ru»
Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк подтвердил, что национальная команда может бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России в связи с переизбранием президента ФИФА Йозефа Блаттера на новый срок.

«Мне сказали, что большинство стран Европы проголосовало против Блаттера, как и вся Латинская Америка. По сути, эти два региона — это и есть чемпионат мира. Англия не будет устраивать бойкоты в одиночку, поскольку ФИФА просто закрыла бы на это глаза. Но если бы УЕФА выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, мы бы, определённо, могли бы его поддержать», — цитирует Дайка The Guardian.

Автор: Мэри 1.06.2015 - 9:17

news.ru
Минфин подготовил проект постановления правительства об обнулении НДС для поставщиков и партнеров FIFA при подготовке и проведении в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 15.06.2015 - 12:59

Проигрыш сборной России по футболу команде Австрии (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года навел вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева (ЛДПР) на мысль о переносе ЧМ-2018 в другую страну, передает "Интерфакс".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Тэя 15.06.2015 - 13:30

Ой, срамотаааа. Хорошо я не видела матч. "На кой бес мне этот стресс?"

Автор: Мэри 2.07.2015 - 15:29

Министерство транспорта РФ создало рабочую группу, которая будет решать вопросы перемещения болельщиков во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 16.07.2015 - 16:13

Сборная России по футболу будет введена в одну из групп во время предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года. При этом результаты матчей с соперниками засчитываться не будут - игры будут носить статус товарищеских.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 16.07.2015 - 16:22

газета.ру
16.07.2015, 16:05
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что на ЧМ-2018 будут действовать ограничения на количество билетов, доступных для покупки одним болельщиком.

Каждый болельщик сможет приобрести не больше четырех билетов.

«Болельщик зайдет в интернет и закажет себе билеты, не больше четырех в руки», — сказал Мутко.

Автор: Мэри 25.07.2015 - 22:15



В Санкт-Петербурге прошла жеребьевка квалификации чемпионата мира. Своих соперников по отборочному циклу узнали команды со всей планеты. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_______
Сборная России, как хозяйка турнира, не будет принимать участие в квалификации, но сыграет вне конкурса с командами из группы H — Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией, Кипром и Бельгией.

Группа A: Нидерланды, Франция, Швеция, Болгария, Белоруссия, Люксембург.
Группа B: Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские острова, Латвия, Андорра.
Группа C: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино.
Группа D: Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдавия, Грузия.
Группа E: Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан.
Группа F: Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта.
Группа G: Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн.
Группа H: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр.
Группа I: Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия.
_____
lenta.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте обнародовала календарь финальной стадии чемпионата мира, который пройдет в 2018 году в России.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: hook 26.07.2015 - 11:55

Цитата
Сборная России, как хозяйка турнира


А сборная то у нас есть?

Автор: bate 26.07.2015 - 12:06

Меня вообще пугает вся эта затея с ЧМ 2018 в России, хоть бы этот чемпионат перенесли куда-нибудь подальше.

Автор: hook 26.07.2015 - 12:17

Еще одно глобальное вложение бабала и вероятный проигрыш нашей сбороной ????....

Автор: bate 26.07.2015 - 12:32

Цитата(hook @ 26.07.2015 - 12:27) *
лобальное вложение бабала и вероятный проигрыш

Это мелочи...

Автор: Мэри 26.07.2015 - 13:23

26 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная России по футболу проведет первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира-2018 с командой Греции дома 6 сентября 2016 года.

Полностью расписание товарищеских матчей сборной России выглядит следующим образом:

6 сентября 2016 года: Россия - Греция
7 октября: Эстония - Россия
10 октября: Россия - Бельгия
13 ноября: Кипр - Россия
25 марта 2017 года: Босния и Герцеговина - Россия
9 июня: Россия - Кипр
31 августа: Бельгия - Россия
3 сентября: Россия - Босния и Герцеговина
7 октября: Россия - Эстония
10 октября: Греция - Россия.

Групповой раунд в зоне УЕФА стартует 4 сентября 2016 года и завершится в октябре 2017-го. Девять победителей групп попадают на ЧМ-2018 напрямую. Восемь лучших среди команд, занявших второе место, сыграют стыковые матчи в ноябре 2017 года. Таким образом, в финальной части турнира сыграют 13 европейских команд, а также сборная Россия как хозяйка турнира.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Автор: Мэри 28.07.2015 - 13:52

28.07.2015, 13:45 | «Газета.Ru»
Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман выразил мнение, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен состояться в России. Кроме того, он отметил, что никто не должен оспаривать это решение.

«Если было принято решение провести чемпионат мира в России, то надо ему следовать, а не жаловаться. Россия проделала огромную работу, чтобы получить право проведения турнира. Страна вложила огромные деньги в развитие инфраструктуры, в строительство стадионов.

Сейчас, думаю, ни у кого нет сомнений, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России. Так должно быть. И еще добавлю, что если моей сборной посчастливится пройти отбор на чемпионат мира, то я буду счастлив играть в России», — цитирует Коулмана ТАСС.

Автор: Мэри 10.08.2015 - 19:37

5 августа. INTERFAX.RU - Расходы на подготовку к Чемпионату мира 2018 года в РФ сокращены на 151,4 млн рублей, сообщается в соответствующем постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_____
10 августа. INTERFAX.RU - Главная арена матчей ЧМ-2018 по футболу в Калининграде будет иметь официальное название Kaliningrad Stadium, сообщил "Интерфаксу" PR менеджер АНО "Дирекция Калининград 2018" Виталий Макаров.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 28.08.2015 - 8:37

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал решение о выделении из федерального бюджета 664,7 млн руб. в виде субсидий субъектам страны на объекты инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

В числе областей, куда будут потрачены средства, упоминаются объекты водоснабжения и очистки воды, а также сети дождевой канализации.

Субсидии будут распределяться на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в шести регионах, в том числе республик Мордовия и Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей.

«Газета.Ru»

Автор: Сокол 28.08.2015 - 14:36

Мечтаю попасть на чемпионат.

Автор: Kogramat 28.08.2015 - 14:39

Цитата(Сокол @ 28.08.2015 - 15:46) *
Мечтаю попасть на чемпионат.

так надо купить будет билет на футбол и все :)

Автор: Сокол 28.08.2015 - 14:40

Цитата(Kogramat @ 28.08.2015 - 17:49) *
так надо купить будет билет на футбол и все :)

Решаю этот вопрос.

Автор: Мэри 4.09.2015 - 8:19

4 сентября. /ТАСС/. Сборная Самоа стала победителем первого раунда отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года в зоне Океания. Это стало известно после того, как команда Островов Кука в третьем матче первого раунда на выезде уступила сборной Американского Самоа со счетом 0:2.
В трех матчах первого раунда отборочного турнира сборная Самоа дома переиграла команду Американского Самоа (3:2), на выезде уступила сборной Островов Кука (0:1) и вне родных стен переиграла сборную Тонги (3:0).
Таким образом, сборная Самоа попала во второй этап отборочного турнира в зоне Океания, где сыграет в группе А со сборными Таити, Новой Каледонии и Папуа - Новой Гвинеи за право выйти в следующий раунд отбора.
Чемпионат мира пройдет с 4 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Жеребьевка отборочного турнира состоялась в Санкт-Петербурге 25 июля.

Автор: Мэри 18.09.2015 - 8:03

18 сентября. INTERFAX.RU - Утром 18 сентября на Манежной площади будут запущены специальные часы, которые начнут вести обратный отсчет до начала 21-го чемпионата мира по футболу FIFA, стартующего 14 июня 2018 года в "Лужниках".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 29.09.2015 - 21:04

29 сентября. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о том, что в следующем году будет запущена билетная программа чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Сейчас мы работаем над формой билетов. У нас есть дискуссия с точки зрения безопасности, с точки зрения подходов ФИФА и формы продажи билетов. В следующем году будет запущена билетная программа", - сказал Мутко журналистам во вторник по итогам заседания рабочей группы при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Автор: Мэри 5.10.2015 - 19:54

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) наказал сборную Малайзии техническим поражением в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года против сборной Саудовской Аравии, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Поводом для санкций послужило поведение малазийских болельщиков. За две минуты до конца матча в Шах-Аламе 8 сентября при счете 2:1 в пользу аравийцев они начали стрелять из ракетниц и кидать пиротехнику на поле. Судья увел обе команды с поля, встречу решили не доигрывать.

После анализа всех обстоятельств произошедшего дисциплинарный комитет ФИФА присудил команде Малайзии техническое поражение, а также обязал команду провести следующий домашний матч при пустых трибунах. Футбольная ассоциация Малайзии оштрафована на 40 тысяч швейцарских франков.
news.ru

Автор: Мэри 21.10.2015 - 6:09

газета.ру
Легендарный бразильский футболист Пеле собирается посетить чемпионат мира 2018 года в России.

«Поскольку я восхищаюсь российским футболом со времен великого вратаря Льва Яшина, я намерен лично посетить этот чемпионат мира. Надеюсь, что сборная Бразилии покажет там хороший футбол.

Несмотря на то, что Россия не выигрывала международных чемпионатов, российский футбол находится на одном уровне с сильнейшими европейскими сборными», — цитирует Пеле ТАСС.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Автор: Мэри 27.10.2015 - 17:05



27 октября. INTERFAX.RU - Продолжительность церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 года составит 17 минут, сообщил министр спорта РФ глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко во вторник на заседании временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 в России.

"Над концепцией церемонии открытия уже идет работа, уже известно, что она продлится 17 минут", - сказал Мутко.

Он напомнил, что чемпионат мира пройдет 11 городах на 12 стадионах. В еще 20 городах будут команды проживать и тренироваться. Полуфинальные игры состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе "Лужники".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года

Автор: Мэри 8.11.2015 - 14:38

8 ноя - Р-Спорт
Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что представители Футбольной ассоциации Англии (FA) могут обращаться к нему лично за разъяснением слов президента ФИФА Йозефа Блаттера о наличии предварительной договоренности отдать России право на проведение чемпионата мира 2018 года, а не к ФИФА.

В пятницу в Financial Times вышло интервью главы ФИФА Йозефа Блаттера, в котором швейцарец заявил, что существовало "джентльменское соглашение", по которому чемпионаты мира 2018 и 2022 годов должны были получить "две сверхдержавы" - Россия и США. Но за неделю до голосования глава УЕФА Мишель Платини изменил свое решение, поэтому хозяином чемпионата мира-2022 стал Катар. Россия в борьбе за право принять турнир обошла заявки Англии, Испании/Португалии и Нидерландов/Бельгии. Позднее в СМИ появилась информация, что FA написала письмо ФИФА с просьбой разъяснить слова Блаттера.

"Футбольная ассоциация Англии обращается в ФИФА, чтобы пояснили высказывания Блаттера в интервью. Идет общее давление. Пускай федерация Англии обратится ко мне, а я ей тогда объясню. Приходит, руки жмет и улыбается. В исполкоме были их представители, и если бы что-то было, то давно бы уже всех заложили. Кто с нами может сговариваться? Странные люди", - сказал Мутко по телефону.

"Мы начинали поход с минус семью голосами от испаноговорящих, и не потому, что они сговорились, а потому что поддерживали друг друга. Блаттер в интервью ничего такого (шокирующего) не сказал", - добавил министр.

Автор: м16 8.11.2015 - 16:52

Цитата(Мэри @ 29.09.2015 - 21:14) *
Сейчас мы работаем над формой билетов. У нас есть дискуссия с точки зрения безопасности, с точки зрения подходов ФИФА и формы продажи билетов. В следующем году будет запущена билетная программа", - сказал Мутко журналистам во вторник по итогам заседания рабочей группы при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу.

Когда можно купить и где и сколько стоит билет на один матч?

Автор: Мэри 12.11.2015 - 17:21

Цитата(м16 @ 8.11.2015 - 17:02) *
Когда можно купить и где и сколько стоит билет на один матч?

Цитата
Билеты на матчи чемпионата мира-2018 можно будет приобрести за год до начала турнира, сообщает россия2018.рф. По словам пресс-секретаря оргкомитета "Россия-2018" Антона Лисина, продажа билетов является прерогативой ФИФА. Для их распространения будет назначен подрядчик. Вторая волна реализации билетов стартует после жеребьевки финальной стадии ЧМ-2018, когда станет окончательно известно, какие команды будут играть и в каких городах.
Представители ФИФА уже предупреждают, что один болельщик сможет посетить не более семи матчей турнира и купить до четырех билетов на одну игру. На сегодняшнее время рассматривается вопрос о том, какие данные должны будут указать болельщики при покупке билетов. Стоимость билетов также будет утверждать ФИФА. Отмечается, что она не будет сильно отличаться от цен на двух предыдущих турнирах.
sport-express.ru

______
12 ноября. INTERFAX.RU - Совмещение Леонидом Слуцким должностей тренера футбольного ЦСКА и сборной оправдано на период вплоть до окончания чемпионата Европы 2016 года, но готовить к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, должен освобожденный от работы в клубах тренер, заявил "Интерфаксу" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 16.11.2015 - 9:07

lenta.ru
Чемпионат мира по футболу 2018 года при любых обстоятельствах пройдет в России, при этом на случай его переноса предусмотрена значительная страховка. Об этом заявил министр спорта РФ, глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко в интервью ТАСС, опубликованному в понедельник, 16 ноября.

«Предусмотрена солидная страховая премия. Но никто у России ничего не отнимет. Этого не случится ни при каких обстоятельствах. Исполком в Цюрихе давно принял необходимые решения по чемпионату мира 2018 года, многократно их подтвердил», — сказал Мутко.

Глава Минспорта отметил, что не представляет форс-мажоров, которые бы вынудили отменить чемпионат в России. «Если только ФИФА самоликвидируется или американское правосудие выдвинет против нее очень серьезные обвинения в коррупции», — добавил он, подчеркнув, что не верит в подобные сценарии.

Комментируя допинговый скандал в легкой атлетике, Мутко заявил, что Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) предлагала ему дисквалифицировать спортсменов, подозреваемых в нарушениях, до выхода своего доклада, однако он отказался пойти на такой шаг.

Мутко также призвал лидеров мирового спорта не позволять манипулировать собой «английским газетам и немецким телеканалам». При этом он выразил мнение, что давление и санкции на российский спорт со стороны западной прессы и различных международных организаций стали «модным трендом» и не имеют ничего общего со спортом.

Автор: Сокол 16.11.2015 - 12:52

Подложат нам свинью еще до Чемпионата ))

Автор: жженый 16.11.2015 - 12:55

Цитата(Мэри @ 21.10.2015 - 7:19) *
Несмотря на то, что Россия не выигрывала международных чемпионатов, российский футбол находится на одном уровне с сильнейшими европейскими сборными», — цитирует Пеле ТАСС.


Скорее Российский футбол сейчас " темная лошадка " -для всех ,таких диферамбов от Пеле мы точно не заслужили ,но при Слуцком сборная на глазах оживает и это не может не радовать и дело не в результатах , а в самой игре в желании игроков играть а не двигаться по полю согласно купленным билетам, в игре появилась свежесть и мысль, так что очень допускаю что добьемся серьезных результатов на ЕВРО

Автор: Мэри 16.11.2015 - 17:36

16 ноября. INTERFAX.RU - В ходе реконструкции на Большой спортивной арене "Лужники" будет установлена современная система безопасности, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Чемпионат мира 2018 года пройдет 11 городах на 12 стадионах, еще в 20 городах будут команды жить и тренироваться. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе "Лужники".

Автор: Мэри 19.12.2015 - 15:04

19 декабря. INTERFAX.RU - Парк Чемпионата мира по футболу 2018 года открылся на территории олимпийского комплекса "Лужники" в субботу, передал корреспондент "Интерфакса".

Парк разместился около находящейся на реконструкции Большой спортивной арены "Лужники". Всех пришедших сюда ожидают интерактивные инсталляции, посвященные предстоящему турниру и самым ярким моментам мировых первенств прошлых лет. Кроме того, болельщики смогут оставить свои послания футболистам сборной России на специальной стене болельщиков, установленной в парке.

Также к открытию парка был приурочен однодневный городской турнир "День московского футбола", в котором принимают участие 778 столичных команд с общим составом участников около 5 тыс. человек.

В субботу на 42-х полях спорткомплекса "Лужники" пройдут игры по мини-футболу в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-20 лет и от 21 года. Участников турнира ждут подарки и призы. Кроме того, на территории парка Чемпионата мира по футболу организована развлекательная программа и конкурсы для болельщиков и участников турнира.

Автор: Мэри 28.01.2016 - 18:26

В России в 2018 году состоится чемпионат мира по футболу. Матчи финальной части турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

28 января. INTERFAX.RU - Международная федерация футбола (ФИФА) на основе предложения оргкомитета "Россия-2018" утвердила перечень из 36 предматчевых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы ФИФА.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 5.02.2016 - 19:38

Летом 2016 года столичные строители начнут на стадионе «Лужники» монтаж футбольного поля с «умной» климатической системой. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Лужники» - одна из тех площадок, где апробируются инновационные технологии. Футбольное поле на стадионе будет не просто площадкой, засеянной газоном. Это будет своего рода многоуровневый «пирог». У нас должна быть возможность подавать воздух под поле для того, чтобы поддерживать газон в оптимальном состоянии, а также возможность откачки воды в случае дождя и, наоборот, подачи воды в сухую погоду. Работы по его обустройству планируем начать уже этим летом», - сказал он. Напомним, реконструкцию стадиона «Лужники» планируется завершить в этом году. Количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором трибун и игрового поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей. На Большой спортивной арене «Лужники» состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира.
stroi.mos.ru

Автор: Мэри 14.02.2016 - 15:06

news.ru
Правительство РФ ограничило предельную цену гостиничного номера на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году: самые дорогие номера будут в Петербурге, а самые дешевые должны быть в Самарской области, говорится в постановлении на сайте кабмина.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 10.03.2016 - 11:52

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что первое заседание оргкомитета Международной федерации футбола (ФИФА) по подготовке к чемпионату мира 2018 года в России под руководством нового президента ФИФА Джанни Инфантино состоится 16 марта.

«Рабочее заседание. Рассмотрели вопросы запуска волонтерских программ. В конце мая открываем набор, 15 центров, 20 000 волонтеров должны пройти обучение. Пять (тысяч) на Кубок конфедераций, остальные на чемпионат мира. Обсудили ход подготовки к жеребьевке Кубка конфедераций, которая пройдет в Казани. Проинформировал о реформах ФИФА. Доложил, что 16 марта пройдет заседание оргкомитета, первое под руководством Инфантино по подготовке к чемпионату мира, где мы расскажем о подготовке», — передает слова Мутко «Р-Спорт».

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
газета.ру

Автор: Мэри 10.04.2016 - 14:47

рбк
Комиссия Международной федерации футбола (FIFA) осталась удовлетворена подготовкой Сочи к проведению матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает «Интерфакс».

«С момента нашего последнего посещения Сочи было очень много сделано. Например, по сравнению с другими стадионами», — сказал руководитель подразделения FIFA по подготовке чемпионатов мира по футболу Крис Унгер.

Он подчеркнул, что комиссия постоянно контролирует процесс подготовки города к ЧМ-2018 и что для нее важно, чтобы были соблюдены все требования по эксплуатации стадиона.

Унгер отметил, что в ходе текущего визита в Сочи комиссия уделяет особое внимание стадиону «Фишт». Однако группа экспертов также оценивает состояние гостиниц и других объектов, которые будут задействованы при проведении турнира. Комплексная оценка подготовки Сочи к международному чемпионату будет проведена позже, заключил чиновник.

7 апреля комиссия FIFA посетила Нижний Новгород. Она проинспектировала строящийся в городе стадион, а также ряд рабочих встреч и совещаний.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге

С 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

Автор: Мэри 20.04.2016 - 14:22

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году именно в России, заявил глава ФИФА Джанни Инфантино, сообщает ТАСС.

«Со всей определенностью могу сказать, что чемпионат мира пройдет в России. Сейчас, как президент ФИФА, буду делать все, чтобы этот турнир стал фантастическим», — заявил Инфантино.

Как сообщает «Интерфакс», он отметил, что важным вопросом является безопасность. По его словам, в этом направлении нужно будет многое сделать. Глава ФИФА выразил уверенность в том, что власти РФ «сделают все необходимое для решения вопросов безопасности на самом высоком уровне».

Инфантино находится в России с визитом с 19 апреля. Ранее он заявил, что с оптимизмом смотрит на чемпионат мира в РФ. По словам главы ФИФА, подготова к нему идет полным ходом.
полит.ру

Автор: Мэри 22.06.2016 - 19:32

газета.ру
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит иностранным болельщикам въезжать в Россию на чемпионат мира по футболу – 2018 по персонифицированной карте зрителя, известной также как паспорт болельщика (fan-ID), — виза при этом им не потребуется.

Данная норма начнет действовать за 10 дней до даты проведения первого матча домашнего мундиаля и перестанет действовать через 10 дней после последнего. Помимо fan-ID необходимо будет предоставить «действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве», а также входной билет на матч или документ, дающий право на его получение.

Одновременно безвизовый порядок въезда в РФ иностранцев, принимающих участие в мероприятиях ЧМ-2018, а также непосредственно спортсменов, включенных в списки ФИФА, меняется на въезд с оформлением визы, но в упрощенном порядке. В частности, визы для этих граждан будут оформляться по решениям, принятым МИД России, на основании ходатайств оргкомитета «Россия-2018» в течение трех рабочих дней с момента подачи документов и без консульского сбора — при условии, что эти лица включены в списки ФИФА. Данный порядок будет применяться до 31 декабря 2018 года.

При этом иностранцы, принимающие участие в мероприятиях и не являющиеся участниками спортивных соревнований, будут въезжать и выезжать из РФ по многократным обыкновенным рабочим визам. Они будут выдаваться на срок до одного года с возможным последующим их продлением по ходатайству оргкомитета.

Иностранцы, привлекаемые ФИФА, ее дочерними организациями и контрагентами, конфедерациями, национальными футбольными ассоциациями, Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018», будут вправе работать в РФ без получения патента.

Болельщики, волонтеры и лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно пользоваться городскими и пригородными автобусами, троллейбусами, электричками по маршрутам спортивных соревнований, а также метро, передает ТАСС.

Автор: Мэри 31.08.2016 - 8:29

31 августа. INTERFAX.RU - Пропуск иностранных участников на ЧМ-2018 по футболу будет осуществляться по паспортам болельщиков, сообщил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Все пункты пропуска в аэропортах, которые обозначены решением правительства РФ для проведения чемпионата мира, должны быть вовремя подготовлены. Но сам проход иностранных участников будет осуществляться не по традиционной схеме, а по паспорту болельщика", - сказал Д.Рогозин журналистам в среду в Южно-Сахалинске после заседания комиссии по государственной пограничной политике.

Зампред отметил, что паспорт болельщика - это новая тема, разработкой которой занимается министерство массовых коммуникаций РФ.

Он добавил, что предлагаемый норматив для оформления такого паспорта составит чуть более 90 секунд.

"Это потребует минимальных средств на оснащение пунктов пропуска, которые будут задействованы при проведении ЧМ-2018 ", - сказал Рогозин.

Автор: Мэри 17.09.2016 - 17:31

17 сентября. INTERFAX.RU - Хронометр отсчитывающий дни, часы и минуты до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года установили в центре Сочи, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации Сочи в субботу.

Собеседник отметил, что цифровые часы с календарем и циферблатом Hublot в виде судейской таблички оснащены Wi-Fi-роутером и встроенной камерой, которыми сможет воспользоваться каждый болельщик. Оригинальную фотографию с символикой чемпионата мира можно будет отправить себе по электронной почте.

В мероприятии запуска часов приняли участия олимпийские чемпионы, футболисты, сочинские спортсмены и волонтеры.

В 2018 году в Сочи в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре матча группового этапа, а также встречи 1/8 и 1/4 финала.

Первые часы обратного отсчета времени до чемпионата мира по футболу FIFА, который через два года впервые примет Россия, были запущены в прошлом году в Москве Оргкомитетом "Россия-2018". В июне 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума были открыты часы с эмблемой Санкт-Петербурга. Такие же конструкции появятся в знаковых местах всех 11 городов, где пройдут матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций, а также в их аэропортах.

Матчи Чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Автор: Мэри 8.10.2016 - 14:17

8 октября. INTERFAX.RU - Действующий чемпион Европы сборная Португалии одержала крупную победу над командой Андорры в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Встреча, прошедшая в Португалии, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля, главным героем в составе которых стал Криштиану Роналду: он провел в ворота соперника четыре мяча. При этом соперник завершил матч в меньшинстве - по ходу игры у Андорры были удалены два игрока.

Победа португальцев стала для них первой в нынешней отборочной кампании. С 3 очками после двух игр сборная Португалии занимает в группе В третье место а лидирует в ней команда Швейцарии (6 очков), которая во втором туре взяла в гостях верх над Венгрией - 3:2. На втором месте с 4 очками находится сборная Фарерских островов, победившая в гостях Латвию - 2:0. Латвия с 3 очками занимает четвертое место, Венгрия (1 балл) - пятое, Андорра (0) - шестое.

Сборная Голландии, не пробившаяся на Евро-2016, делит в отборочной группе А первое-третье места со Швецией и Францией. В активе каждой из команд по 4 очка, но голландцы имеют преимущество по дополнительным показателям. На четвертом месте Болгария (3), на пятом Белоруссия (1), на шестом - Люксембург (0).

Во втором туре Голландия дома обыграла Белоруссию - 4:1. Два мяча, ставшие первыми в составе национальной команды, забил полузащитник "Спартака" Квинси Промес. В свою очередь, Люксембург уступил Швеции - 0:1, а Франция разгромила Болгарию - 4:1.

Три матча прошли в группе Н: Бельгия - Босния и Герцеговина - 4:0, Эстония - Гибралтар - 4:0, Греция - Кипр - 2:0. По 6 очков в этой группе набрали Греция и Бельгия, по 3 - Босния и Герцеговина и Эстония, не набрали очков Кипр и Гибралтар.


Автор: Мэри 9.10.2016 - 16:11

интерфакс

Россия - Коста-Рика.
Судить игру будет арбитр ФИФА Равшан Ирматов (Узбекистан).

За сборную Коста-Рики с первой минуты сыграют Кейлор Навас ("Реал", Испания), Джанкарло Гонсалес ("Палермо", Италия), Хосе Сальватьерра ("Алахуэленсе", Коста-Рика), Рональд Матаррита ("Нью-Йорк Сити", США), Франсиско Кальво ("Саприсса", Коста-Рика), Джонни Акоста ("Эредиано", Коста-Рика), Рэндалл Асофейфа ("Эредиано", Коста-Рика), Сельсо Борхес ("Депортиво", Испания), Йохан Венегас ("Монреаль Импакт", Канада), Брайан Руис ("Спортинг", Португалия), Маркос Уренья ("Мидтьюлланн", Дания).

Как сообщалось, билеты на матч уже раскуплены.
Технические возможности стадиона "Краснодар" позволяют проводить матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Российский футбольный союз выдал объекту сертификат соответствия "высшей" категории.
Арена вмещает 34,3 тыс. зрителей, ее строительство началось в апреле 2013 года. Стадион задуман исключительно как футбольная арена, трибуны буквально "врезаются" в поле. Благодаря этому для болельщиков создается эффект присутствия и максимального вовлечения в игру.



В стартовый состав сборной России включены Сослан Джанаев ("Ростов"), Игорь Смольников ("Зенит"), Василий Березуцкий (ЦСКА), Илья Кутепов ("Спартак"), Сергей Петров ("Краснодар"), Роман Зобнин ("Спартак"), Юрий Газинский ("Краснодар"), Олег Шатов ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив"), Александр Ерохин ("Ростов"), Артем Дзюба ("Зенит").

Начало игры - 16:00 по московскому времени.

Матч пройдет в Краснодаре - на очередном возведенном в нашей стране красавце-стадионе. Для этой арены матч Россия - Коста-Рика станет дебютным, с чем мы его, а также всех тех, кто причастен к его строительству, прямо сейчас и поздравляем!

Автор: Мэри 9.10.2016 - 16:46

news.sportbox.ru



38:29Самедов, получив пас от Шатова, "грузит" в штрафную, но там Дзюбе (даже Артему!) не хватает роста, чтобы должным образом добраться до мяча и пробить головой.
35:56Удар по воротам:Ерохин Александр (Россия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.Ерохин наносит удар с дальней дистанции. Навас без труда ловит мяч в руки.
35:56Удар по воротам:Ерохин Александр (Россия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
35:44Возобновление игры.
35:02Травма:Смольников Игорь (Россия) получает травму. Остановка игры.Что же такое происходит?! Теперь Смольников после единоборства за мяч в центре поля столкнулся с соперником и находится в прострации.
34:25Возобновление игры.
33:31Травма:Газинский Юрий (Россия) получает травму. Остановка игры.На этот раз медицинская помощь требуется Газинскому, который в момент удара по мячу ногой попал в ногу соперника.
33:27Удар по воротам:Газинский Юрий (Россия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
30:53Травма:Самедов Александр (Россия) получает травму. Остановка игры.В момент, когда Самедов забивал гол, он врезался во вратаря и получил болезненный удар. Вначале показалось, что игру продолжить он не сможет, но затем все получается иначе.
30:29Гол:Самедов Александр (Россия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шатов Олег (Россия). Счёт 1:2.ГОООООООООООЛ! Ерохин протащил мяч к штрафной, отдал короткий пас Шатову, который навешивает на дальний угол вратарский, а находящийся в одиночестве Самедов наносит неотразимый удар головой!
28:45Гол:Руис Брайан (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:2.ГОЛ! Руис совершает индивидуальный проход по центру, не замечая на своем пути соперников, а затем наносит сильный и точный удар, направляя мяч в правый от Данаева верхний угол ворот.
27:09Зобнин стремится развить быстрый прорыв, выполняя перевод на правый фланг на ход Самедову, но направляет мяч слишком сильно и Александр не имеет возможности достать его.
25:58Притихли болельщики на трибунах. Явно не такого футбола ожидали они в исполнении сборной России...
21:57 Гол:Асофейфа Рэндалл (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОЛ! Началось все с того, чо Джанаев ошибся, выбивая мяч ногой на соперника. Но до удара в данном моменте не доходит, вот только атака гостей продолжается и после подачи в штрафную и мягкой скидки на Асофейфу, последний наносит мощный и неотразимый удар с линии штрафной!
20:34 Возобновление игры.
19:57 Травма:Венехас Йохан (Коста-Рика) получает травму. Остановка игры. Венехас пострадал в верховом единоборстве на своей половине поля с Петровым.
18:15Ерохин атакует по правому флангу, отдает пас на Смольникова, который затем на Самедова, а тот навешивает на дальнюю штангу, но там никому из россиян не удается добраться до мяча и пробить по воротам.
15:35 Удар по воротам:Уренья Маркос (Коста-Рика) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
15:12 Угловой:Борхес Сельсо (Коста-Рика) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
14:59Не первый раз россияне теряют мяч в центре поля, давая возмоность соперникам развить опасную контратаку.
13:44 Возобновление игры.
12:28 Травма:Джанаев Сослан (Россия) получает травму. Остановка игры. Джанаев в одном из игровых единоборств повредил руку и голкиперу российской сборной необходима медицинская помощь.
10:22 Удар по воротам:Гонсалес Джанкарло (Коста-Рика) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Сальватьерре выполняет подачу в центр штрафной, а Гонсалес, оставшись без опеки, наносит опасный удар головой! Джанаев отменно реагирует и отбивает мяч!
10:06 Угловой:Асофейфа Рэндалл (Коста-Рика) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
09:43 Удар по воротам:Уренья Маркос (Коста-Рика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Уренья, оказавшись с мячом в чужой штрафной, наносит опасный удар, направляя мяч под опорную ногу голкиперу, но Сослав успевает выставить ногу и отводит опасность!
08:08 Удар по воротам:Зобнин Роман (Россия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. Зобнин, атакуя вторым темпом и играя на подборе, наносит удар из-за пределов штрафной. Навас занимает верную позицию на линии и ловит мяч в руки.
06:24 Удар по воротам:Ерохин Александр (Россия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
06:20 Угловой:Самедов Александр (Россия) с левого угла поля навешивает в штрафную.
06:11Активизировались в лини атаки россияне и вот уже прострел Самедова приводит к панике в чужой штрафной...
03:31 Удар по воротам:Ерохин Александр (Россия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
03:28 Угловой:Самедов Александр (Россия) с правого угла поля навешивает в штрафную.
02:56 Удар по воротам:Самедов Александр (Россия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. На лицевой линии настигает мяч Самедов и наносит удар с нулевого угла. Навас, находясь на ближней штанге, переводит его на угловой.
02:45Самедов успешно прессингует на чужой половине поля и прерывает передачу назад игроков Коста-Рики! Вот только, не удается Александру обработать мяч и пробить с удобной позиции...
02:01Гости в первые минуты игры уверенно контролируют мяч в центральной части поля, а россияне неожиданно пассивно начинают игру, большими силами отойдя в оборону и даже не пытаясь сыграть в отборе.
00:00 Начало первого тайма. Коста-Рика вводит мяч в игру.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию товарищеский матч между сборными России и Коста-Рики! Сборная России сегодня продолжит писать свою новую историю, проводя свой третий матч под руководством Станислава Черчесова. Игра на новом стадионе в Краснодаре, который до этого не принимал пока ни одного поединка привносит особый шарм в противостояние! Огорчает, что не все ведущие российские футболисты примут участие в матче. Травмированы Акинфеев и Смолов, по другим разным причинам отсутствуют Алексей Березуцкий, Глушаков, Кокорин и Мамаев. Краснодарские болельщики получат сегодня отличный праздник футбола. Без сомнения мотивация у россиян будет запредельной, а оттого футбол только выиграет в своей зрелищности. Сборная Коста-Рики для нас мало известна. На последнем Кубке Америки она не вышла из группы, пропустив вперед США и Колумбию, а в отборе к грядущему чемпионату мира выступает успешно и вышла в решающую стадию в североамериканской отборочном турнире. Не пропустите текстовую трансляцию поединка, которая начнется в 16:00 по московскому времени.

Автор: Мэри 9.10.2016 - 17:12

2:3

news.sportbox.ru
49:36Удар по воротам:Венехас Йохан (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
47:32Гол:Дзюба Артем (Россия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Зобнин Роман (Россия). Счёт 2:3.ГОООООООООООЛ! Газинский, Самедов и Зобнин разыграли мяч на правом фланге атаки, последний прошел вперед, прострелил в штрафную, откуда набежавший Дзюба, наносит точный удар в касание!
45:00Начало второго тайма. Россия вводит мяч в игру.
Проигрывает после первого тайма российская сборная и по-большому счету, хорошей игры не показывает. Гости умело распоряжаются своими возможностями и регулярно наказывают подопечных Черчесова за ошибки. Будет интересно увидеть сколько замен в перерыве произведет в своей команде Станислав Саламович.
+01:39 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:39. Перерыв..
+01:27 Автогол:Березуцкий Василий (Россия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:3. ГОЛ! Шатов теряет мяч в центральной части поля, Борхес проходит по флангу и выполняет прострел на Уренью, Петров передачу прерывать не может, а Березуцкий, подставляя ногу на углу вратарской, срезает мяч в свои ворота!
+00:01 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
44:59 Наказание:Венехас Йохан (Коста-Рика) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля Венехас играет грубо против Смольникова.
43:13 Удар по воротам:Газинский Юрий (Россия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Газинский, завершая комбинацию наносит удар головой после подачи с фланга. Мяч летит выше перекладины ворот.
42:06Джанаев вынужден выходит за пределы своей штрафной и, опережая на секунду Уренью, ногой выбивать мяч, срывая быстрый прорыв гостей.
41:57Ерохин зацепился за мяч на чужой половине поля, приблизился к линии штрафной, но там не смог отдать точную короткую передачу на Шатова, что позволило гостям тут же провести контратаку...

Автор: Мэри 9.10.2016 - 17:24

3:3

news.sportbox.ru
60:11Гол:Дзюба Артем (Россия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Самедов Александр (Россия). Счёт 3:3.ГОООООООООООЛ! Самедов выполняет идеальный навес с правого фланга, а Дзюба, замыкая передачу, наносит удар головой, направляя мяч в противоход вратарю!
59:41Уренья стремится убежать в контратаку после паса из глубины. Кутепов отлично действует в силовом единоборстве и оттесняет соперника от мяча.
58:12С удвоенной энергией футболисты сборной России стремятся атаковать. Времени для того, чтобы не только счет сравнять, но и выйти вперед еще есть.
56:39Полоз взял игру на себя, смело пошел в атаку по центру, но на подступах к штрафной слишком далеко отпустил от себя мяч, не сумев пробить по воротам.
55:21Замена:Шатов Олег (Россия) уходит. Полоз Дмитрий (Россия) выходит.
53:44Шатов успешно сыграл на дриблинге в центре поля, но затем отдать точно диагональную передачу на ход Самедову не смог.
51:59Удар по воротам:Асофейфа Рэндалл (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
51:25Угловой:Борхес Сельсо (Коста-Рика) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
50:54Уренья получает передачу на ход, прикрывает мяч корпусом и в единоборстве с Березуцким зарабатывает право на угловой удар.

Автор: Мэри 9.10.2016 - 17:58

Россия - Коста-Рика

news.sportbox.ru



Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.
+04:49Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:49. Окончание основного времени матча.
+03:38Угловой:Жирков Юрий (Россия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
+03:15Угловой:Полоз Дмитрий (Россия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
+03:02Большими силами россияне ринулись в атаку...
+01:27Гол:Кэмпбелл Хоэль (Коста-Рика) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 3:4.ГОЛ! Точным ударом низом Кэмпбелл направляет мяч в правый нижний угол ворот. Прыжок Джанаева не мог спасти россиян от пропущенного гола.
+00:11Назначен пенальти: .Кэмпбелл врывается в штрафную, вырываясь из объятий Петрова, а там его бьет по ногам Березуцкий!
+00:01Компенсированное время тайма — 4 минуты.
88:23Замена:Дзюба Артем (Россия) уходит. Канунников Максим (Россия) выходит.
87:14Замена:Самедов Александр (Россия) уходит. Оздоев Магомед (Россия) выходит.
86:30В последние минуты игрокам сборной России не удается развивать свои атаки. Заметно, что сил футболистам уже не хватает.
84:18Наказание:Смольников Игорь (Россия) получает жёлтую карточку (грубая игра).Смольников в центре поля руками придерживает Уолласа, не позволяя тому убежать в атаку.
81:19Замена:Ерохин Александр (Россия) уходит. Жирков Юрий (Россия) выходит.
80:53Самедов, стремясь разогнать атаку, спешит, и отдает неточный пас на ход Дзюбе.
79:49После серии произведенных замен костариканцы выглядят свежее и чаще пытаются развивать свои атаки.
77:59Замена:Борхес Сельсо (Коста-Рика) уходит. Гузман Давид (Коста-Рика) выходит.
76:12Наказание:Кэмпбелл Хоэль (Коста-Рика) получает жёлтую карточку (грубая игра).Кэмпбелл не по правилам играет в центральной части поля в единоборстве с Ерохиным.
70:26Кэмпбелл тут же пошел исполнять стандарт. С правого фланга форвард подал в штрафную, где Джанаев уверенно играет на выходе и забирает мяч.
74:03Замена:Матаррита Рональд (Коста-Рика) уходит. Овьедо Брайан (Коста-Рика) выходит.
69:18Замена:Руис Брайан (Коста-Рика) уходит. Кэмпбелл Хоэль (Коста-Рика) выходит.
68:43Замена:Уренья Маркос (Коста-Рика) уходит. Уоллас Родни (Коста-Рика) выходит.
68:17Замена:Акоста Джонни (Коста-Рика) уходит. Уостон Кендалл (Коста-Рика) выходит.
67:02Угловой:Самедов Александр (Россия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
65:28Замена:Асофейфа Рэндалл (Коста-Рика) уходит. Техеда Ельцин (Коста-Рика) выходит.
64:28Удар по воротам:Ерохин Александр (Россия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.Полоз совершает проход по центру, на подступах к штрафной отдает пас на Ерохина, который наносит удар в касание и мяч медленно катится в руки вратарю.

Автор: Мэри 19.10.2016 - 13:10

news.ru
В 2017 году в период с марта по ноябрь сборная России по футболу проведет 10 товарищеских матчей помимо участия в качестве хозяйки в предваряющем ЧМ-2018 традиционном розыгрыше Кубка конфедераций. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Сегодня внесли изменения в календарь ФИФА. У нас будет в период с 20 по 28 марта две игры, 5-13 июня еще два матча, потом Кубок конфедераций, затем с 28 августа по 5 сентября две встречи, 2-10 октября две игры, 6-14 ноября два матча. То есть в следующем году сборная проведет 10 матчей без Кубка конфедераций", - цитирует Мутко ТАСС.

Министр также сообщил, что Бразильская конфедерация футбола подтвердила свое желание сыграть со сборной России в будущем году. Встреча состоится в "Лужниках" в марте или июне. В числе потенциальных соперников по контрольным матчам в 2017 году также упоминалась команда Аргентины.

Россия как страна - организатор чемпионата мира 2018 года освобождена от отбора и получила право участия в финальной стадии автоматически. Команда РФ не будет проводить официальных матчей в отборочный период.

До конца текущего года подопечные Станислава Черчесова еще сыграют с Катаром в Дохе (10 ноября) и с Румынией в Грозном (15 ноября). Также в декабре планируется игра со сборной Македонии с участием футболистов, не задействованных в еврокубках.
________
Сборные России и Италии по футболу проведут товарищеский матч в ноябре 2017 года, сообщил журналистам президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко.

"По одной встрече мы договорились, она должна состояться в ноябре 2017 года. Пока рассматриваем вариант об игре в Италии. Но мы говорили о том, чтобы сыграть еще раз - здесь, в России. Скорее всего, непосредственно перед чемпионатом мира", - цитирует Мутко ТАСС.
Напомним, что ближайший контрольный матч россияне проведут 10 ноября с командой Катара. В 2017 году подопечные Станислава Черчесова также планируют помериться силами с бразильцами.
В среду в Доме футбола в Москве состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РФС и Федерацией футбола Италии (ФФИ).
Как отмечает пресс-служба РФС, договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества сторон, обмену ресурсами и опытом. Соглашение, в частности, предусматривает доступ РФС к информационно-консультационным услугам, курсам и объектам ФФИ.
Помимо этого, стороны обязуются координировать свои действия для организации и проведения международных товарищеских игр между мужскими и женскими, юношескими, мини-футбольными сборными командами обеих стран.
Также планируется разработка совместных программ обучения и подготовки футболистов, а также продвижение женского и массового футбола.

Автор: Мэри 22.10.2016 - 13:05




sport-express.ru
В пятницу вечером в прямом эфире Первого канала в программе "Вечерний Ургант" был объявлен официальный талисман чемпионата мира-2018, который пройдет в России.
По итогам народного голосования им стал Волк, получивший имя Забивака. Он собрал 52,8 процента голосов, тогда как Тигр – 26,8, а Кот – 20,4.
В торжественной церемонии приняли участие председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, легенды футбола Роналдо и Звонимир Бобан, занимающий должность заместителя генерального секретаря ФИФА, а также авторы талисманов-финалистов.
_________
22 октября. /ТАСС/. Волк, который был выбран талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, узнаваем во всех странах мира, но при этом является самым российским персонажем, рассказала ТАСС автор персонажа, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета (ТГУ) Екатерина Бочарова.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

________
газета.ру



Волк был выбран россиянами официальным талисманом чемпионата мира – 2018 по футболу. Вице-премьер по спорту Виталий Мутко дал ему имя Забивака. В торжественной презентации маскота также принял участие двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 1.11.2016 - 13:18

lenta.ru
Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым пригласил 24 футболиста для подготовки к товарищеским матчам против Катара и Румынии. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Впервые с момента прихода в августе этого года Черчесова в сборную вызов получил нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Полностью список футболистов выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов» ), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит»), Федор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит), Алексей Миранчук, Александр Самедов («Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»).

Нападающие: Максим Канунников («Рубин»), Александр Кокорин («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще два игрока — защитники Георгий Джикия («Амкар» ) и Мариу Фернандес (ЦСКА ).

Игра с Катаром пройдет 10 ноября в Дохе. Встреча с Румынией состоится 15 ноября в Грозном.

Автор: Мэри 6.11.2016 - 19:20

Нападающий московского «Динамо», выступающего в ФНЛ, Кирилл Панченко вызван в сборную России по футболу для подготовки к контрольным играм с Катаром и Румынией.

Помимо форварда в сборную России из «Динамо» также отправятся физиотерапевт Серхио Габриэль де Сан Мартин и массажист-реабилитолог Рунис Бурханов, сообщает официальный твиттер бело-голубых.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов ранее объявил список футболистов

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
, вызванных на сбор для подготовки к контрольным матчам с национальными командами Катара и Румынией, которые состоятся 10 и 15 ноября соответственно.
газета.ру

Автор: Мэри 10.11.2016 - 9:00

Сборная России в выездном товарищеском матче встретится в Дохе с Катаром.

sports.ru
Вратарь Игорь Акинфеев будет капитаном сборной России в товарищеской игре с командой Катара.

О новом статусе голкипера сообщил тренер гостей Станислав Черчесов.

Вице-капитаном сборной России будет полузащитник Александр Самедов.
_________
Дик Адвокат: «Не понимаю, зачем России спарринг с Катаром. Нужно играть с сильными соперниками»
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился воспоминаниями от товарищеского матча с Катаром (1:1) в 2011 году.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Матч Катар – Россия состоится сегодня, начало – в 19.00 по московскому времени.

Автор: Мэри 10.11.2016 - 10:07

Российский режиссер Егор Кончаловский планирует снять к чемпионату мира по футболу — 2018 в России фильм о матчах 1945 года.

«Я сейчас работаю над картиной, как раз к чемпионату мира, о футболе. Были такие знаменитые матчи в 1945 году. Они проходили сразу после войны в разрушенном Лондоне. Вот мы работаем над этим проектом, я очень надеюсь, что он состоится», — цитирует Кончаловского ТАСС.

Кончаловский рассказал о своих планах, выступая в рамках форума молодежного событийного туризма «Событие-2016», на который съехались представители молодежных объединений из всех регионов Центрального федерального округа.
газета.ру

Автор: Ledokol 10.11.2016 - 11:45

хорошо бы , что б получилось.Знаковые матчи. Европа после такой войны.. полуразрушенный Лондон... приехали союзники... мы обе страны победительницы... воздух свободы... сейчас то уж заживем...многие английские футболисты прямо из армии, в военной форме... полные стадионы, верный признак мирной жизни. И блестящее выступление московского Динамо! Правда несколько усилинного футболистами из других клубов, но в истории осталось как Динамо. Замечательная аура этого турне. удалось бы передать.

Эх, к чемпионату мира, у нас будет самая слабейшая сьорная за всю историю советского и российского футбола..... обидно. Просто не повезло. Бывает. Так же попали испанцы, в 1982 году. У них тоже была слабейшая сборная за всю историю, и именно на домашнем чемпионате.(((

Автор: Мэри 10.11.2016 - 19:45

Цитата(Мэри @ 10.11.2016 - 9:00) *
Сборная России в выездном товарищеском матче встретится в Дохе с Катаром.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Матч Катар – Россия состоится сегодня, начало – в 19.00 по московскому времени.

__________
Стал известен стартовый состав сборной России на контрольный матч против Катара.

Место в воротах займет Игорь Акинфеев. В защите национальной команды сыграют Виктор Васин и Илья Кутепов, а также Федор Кудряшов и Дмитрий Комбаров. В полузащите появятся Александр Ерохин и Роман Зобнин, а также Александр Самедов и Денис Глушаков. Пару форвардов составят Александр Кокорин и Дмитрий Полоз.

Сборная России: Акинфеев, Васин, Кутепов, Кудряшов, Комбаров, Самедов, Глушаков, Зобнин, Ерохин, Кокорин, Полоз.
газета.ру

Автор: Ledokol 10.11.2016 - 20:17

да играть то будут. и стараться и биться. Да мастерство то не преобретёшь , ни за какие деньги, не за какие домашние стены. уж или есть, или нет. Ну нет у нас сейчас высококласных футболистов. Увы. И судьи не помогают хозяевам, это всё разговоры слабых. Ни Украина, ни Польша на Евро из группы не вышли. Ни Австрия, ни Швейцария, на предыдущем чемпионате, ни Бельгия , еще ранее. Ни ЮАР, на чемпионате мира. Так-что на судей надежды нет. Да и не надо. Как сыграют, так сыграют.

Автор: Ledokol 10.11.2016 - 23:44

вот и Катару проиграли... А это далеко не сильнейшая азиатская сборная. население два миллиона. почти как Новосибирск.....

Автор: Мэри 12.11.2016 - 17:48

газета.ру
Менеджер футбольного клуба «Терек» Александр Федосеев сообщил, что на стадионе «Ахмат-Арена» во время контрольного матча между футбольными сборными России и Румынии будет организован фан-сектор «Кавказ».

«Мы организовали фан-сектор «Кавказ» на стадионе, на котором будут присутствовать болельщики из всех шести субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Этот матч позиционируется не только как событие Чеченской Республики, а, скорее всего, всего СКФО.

Приедут главы регионов, министры спорта, парламентарии, помимо больших гостей из РФС. Глава республики Рамзан Кадыров будет присутствовать на матче, ждем списки руководителей из регионов», — передает слова Федосеева ТАСС.

Товарищеская встреча сборной России с командой Румынии стартует 15 ноября в 19.00 мск. Все билеты на матч уже проданы.

Грозный впервые примет матч с участием отечественной дружины.

Автор: Мэри 13.11.2016 - 17:44

lenta.ru
Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов раскритиковал ход проектных работ по объектам чемпионата мира по футболу 2018 года. Слова чиновника приводит информационное агентство FlashNord.

«Экспертиза гнет пальцы, проектировщик гнет пальцы. Ну сломайте им пальцы! Возьмите других проектировщиков. Вы чего? Вы о чем говорите? Вы с какой планеты?» — заявил Алиханов во время совещания регионального правительства.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства, помимо Калининграда, примут 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. В Калининграде состоятся четыре матча группового этапа ЧМ-2018.

Автор: Мэри 16.11.2016 - 10:15

Сборная России по футболу прервала безвыигрышную серию.
Российские футболисты выиграли товарищеский матч у сборной Румынии со счетом 1:0
Единственный гол в матче, который состоялся в Грозном, на 93-й минуте забил Магомед Оздоев. Победа стала первой для российской команды в последних трех матчах. До этой встречи россияне уступили командам Коста-Рики и Катара.

Грозный принимал матч сборной России впервые в истории. Встреча собрала аншлаг — за несколько дней до встречи все билеты были проданы.

Сборная России могла открыть счет в первом тайме после того, как Александр Кокорин вывел один на один Александра Самедова. Полузащитник «Локомотива» с острого угла пробил в направлении дальней штанги, однако голкипер сборной Румынии Костел Пантилимон успел достать мяч и перевести его на угловой.

Во втором тайме Кокорин мог уже забивать сам — вышедший на замену Дмитрий Полоз после паса из глубины обработал мяч и вывел один на один форварда «Зенита», но тот жестко принял мяч и далеко отпустил его от себя.

Гости могли забить сразу после этого момента, однако арбитр встречи Алексей Кульбаков не назначил очевидный пенальти за фол Андрея Семенова против Флорина Андоне. Семенов, нарушая правила против соперника, упал и выкатился вместе с ним за пределы поля. Андоне успел встать на ноги и рвануться к мячу, который одиноко лежал в штрафной, а Семенов схватил его за руку и удержал. Кульбаков счел, что раз эпизод случился за пределами поля, назначать пенальти не следует.

Победный гол был забит за несколько секунд до конца встречи. Полоз получил мяч в штрафной, финтом убрал его от соперника и пробил в сторону ворот. Мяч попал сначала в защитника, затем во вратаря румынской команды и только после этого докатился до Оздоева, которому оставалось пробить в пустые ворота.
РБК

Автор: Ledokol 17.11.2016 - 7:29

все критикуют, подшучивают. а я вот вижу работу тренера. просматривает. кого то пробует. даёт шанс. смотрит на взаимодействие. на совместимость.ясно что толком ничего не будет. но работа идёт.

Автор: Мэри 19.11.2016 - 18:27

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 21.11.2016 - 14:44

:))

izvestiacontent.ru



Российский Дед Мороз обещал сбрить бороду в том случае, если сборная России по футболу победит на чемпионате мира 2018 года.

«Вместе с миллионами россиян я следил за футбольными баталиями этим летом. Так вот, я объединю две вещи. Часто пишут: «Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды». Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду», — цитирует Деда Мороза «Спорт-Экспресс».

Дед Мороз отметил, что он является заядлым болельщиком национальной сборной, однако помогать футболистам, используя волшебную силу, не будет.

«Согласно олимпийским принципам, всё должно быть честно!» — добавил он.

Дед Мороз заверил болельщиков, что его борода к следующей зиме снова отрастет.

Официальная резиденция Деда Мороза в России располагается в Великом Устюге (Вологодская область). За 20 лет существования поместья Деда Мороза количество посещающих ее туристов возросло с 3 тыс. до 200 тыс. человек в год.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


Автор: Мэри 4.12.2016 - 16:33

3 декабря. INTERFAX.RU - Первый центр по выдаче паспортов болельщиков к чемпионату мира по футболу 2018 года откроется в среду в Санкт-Петербурге, сообщил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

"7 декабря запускаем первый центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ по футболу 2018 г. в Санкт-Петербурге. Это важный элемент безопасности ЧМ2018!", - написал он на своей странице в твиттере.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций в России создается система идентификации болельщиков, необходимая для обеспечения безопасности на матчах. Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая обеспечит доступ на стадионы при наличии билетов на матчи, а иностранным гостям позволит въехать в РФ без визы. С субъектами РФ обсуждается также вопрос о льготном проезде по этим картам на общественном транспорте внутри региона проведения мероприятий.

Кубок Конфедераций-2017, который считается генеральной репетицией Чемпионата мира по футболу - 2018, примут Москва, Петербург, Казань и Сочи. Он пройдет с 17 июня по 2 июля будущего года.

Чемпионат мира в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Автор: Госпожа Метелица 22.12.2016 - 19:27

newsmsk
Московские власти планируют ввести для иностранцев, которые приедут на матчи футбольного Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018-м, возможность обнуления трафика сотового роуминга. По словам заместителя руководителя Департамента информационных технологий столицы Андрея Белозерова, сейчас этот вопрос обсуждается с сотовыми операторами.

Он отметил, что любой гость Москвы не сможет скачать ни одно мобильное приложение, потому что это очень дорого. Для того, чтобы турист мог авторизоваться в сети Wi-Fi, ему нужен пароль на федеральный портал госуслуг, но такого пароля и логина у него не будет. "Какие бы мы приложения ни делали, люди ими воспользоваться не смогут", - констатировал Белозеров (цитата по ТАСС).

"Таких узелков, которые надо будет развязать, - пять-шесть. Мы активно движемся, у нас есть поддержка на всех уровнях - и от мэра, и от сотовых операторов, это вопрос системной работы, которую мы, надеюсь, в ближайшие полгода завершим", - добавил чиновник. Напомним, официальными стадионами, где пройдут игры турнира, станут Большая спортивная арена "Лужники" и стадион "Спартак". Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, а чемпионат мира - с 14 июня по 15 июля 2018-го. В начале декабря в Москве открылся центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков на оба соревнования.

Автор: Мэри 10.01.2017 - 17:29

10 января. INTERFAX.RU - Совет Международной федерации футбола (ФИФА) определил даты основных подготовительных мероприятий команд-участниц ЧМ-2018 в России, сообщает пресс-служба организации.

Так, к 14 мая 2018 года все страны должны будут опубликовать расширенные составы сборных из 30 человек.

20 мая того же года определено в качестве рекомендуемой даты завершения клубных соревнований стран-участниц, исключение сделано лишь для финала Лиги чемпионов УЕФА. В случае необходимости, Совет ФИФА может сделать исключение на основании запроса конкретной национальной футбольной федерации.

Кроме того, ФИФА советует с 21 по 27 мая 2018 года выделить шесть дней для отдыха игроков перед стартом турнира. В организации призвали с уважением отнестись к данной рекомендации.

Окончательные составы сборных из 23 человек должны быть представлены не позднее 4 июня.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Автор: Мэри 12.01.2017 - 18:30

источник ..

Экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд заявил, что Россия может лишиться права на проведение чемпионата мира по футболу — 2018.

«Проведение соревнований, в том числе чемпионата мира по футболу 2018 в России, — это консенсус, достигнутый внутри ФИФА. Но, тем не менее, нельзя исключать, что некоторые страны просто могут отказаться от участия в этом чемпионате из-за антидопинговой истории, и это будет началом возможности лишения России права проведения. Но я далек от ФИФА, поэтому мне сложно говорить наверняка», — передает слова Паунда «Р-Спорт».

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
газета.ру

Автор: Мэри 23.01.2017 - 15:23

Жеребьевка чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России, пройдет в Государственном Кремлевском дворце 1 декабря 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер России Виталий Мутко на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами, передает «РИА Новости».

«Мы предложили в качестве места проведения Кремлевский дворец съездов. Все это устроило FIFA, и сейчас готовим эту финальную жеребьевку», — сказал он.

В России чемпионат мира по футболу, который станет первым подобным соревнованием на ее территории, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проходить на 12 российских стадионах в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, и в других. «В мае засеем все газоны стадионов», — рассказал Мутко.

Мутко отметил, что подготовка к чемпионату мира и к Кубку конфедерации идет по плану и «серьезных» проблем. Он отметил, что «все под контролем». «Каких-то вопросов сейчас к нам серьезных по подготовке чемпионата мира нет», — отметил он, рассказывая об итогах заседания исполкома FIFA.

Как рассказали агентству в пресс-службе оргкомитета «Россия-2018», комиссия FIFA с 27 февраля по 2 марта проведет инспекцию в российских городах, в которых пройдет Кубок конфедераций. Эксперты Международной федерации футбола посетят первым Санкт-Петербург. Всего они проинспектируют четыре города. «По одному дню на один город», — отметили в оргкомитете.

Кубок Конфедерации пройдет с 17 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.
РБК

Автор: Мэри 25.01.2017 - 18:43

championat.com
25 января 2017, среда. 18:02.

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко положительно оценил ход подготовки российских регионов к проведению чемпионата мира 2018 года.

«В целом мы ход подготовки к чемпионату мира оцениваем очень положительно. Динамика хода подготовки очень высокая. Безусловно, есть отставания по ряду объектов. Мы видим некие отставания по стадиону в Самаре, сегодня мы пока не уложились в график ввода стадиона в Сочи по реконструкции (мы рассчитываем в феврале сдать стадион к Кубку конфедераций). Что касается стадиона «Крестовский», то объект свидетельство о вводе в эксплуатацию получил, по газону, который вибрацию допускает, работы ведутся, в конце февраля мы его сдаём ФИФА. Критических отставаний нет. Абсолютно уверен, что регионы страны и федеральные органы власти, погружённые в проект, справятся с поставленной задачей», — цитирует Мутко «ФедералПресс».

Мутко выразил удовлетворение ходом подготовки Нижегородской области к проведению матчей чемпионата мира. «Мы удовлетворены ходом подготовки и строительства мест размещения. Здесь мы, конечно, выразили тревогу: мы видим ещё отставание как минимум по одной гостинице. Надеюсь, что мы сможем договориться и с инвестором, и с городом, и поддержку окажем», – сказал он. Стадион и тренировочные площадки тревог у Мутко не вызвали.
________
лента.ру
17:47, 20 декабря 2016
Вице-премьер правительства России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что желающим провести чемпионат мира по футболу 2018 года вместо России придется заплатить. Слова чиновника приводит во вторник, 20 декабря, «Р-Спорт».

«Можно утром проснуться [и услышать]: я у тебя забираю чемпионат мира. Что значит "забираю"? Заплати, потом забирай. С этой точки зрения чемпионат мира-2018 застрахован. На сколько? Это наши дела», — подчеркнул Мутко.

Автор: Эллочка 25.01.2017 - 18:48

о как грозно)) ну и правильно. столько вложили..

Автор: Мэри 1.02.2017 - 7:33

лента.ру
Остановка установленных в Екатеринбурге часов, ведущих отсчет 500 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, была вызвана техническими помехами, которые в настоящий момент устранены. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в оргкомитете города-организатора мундиаля.

«Часы обратного отсчета, установленные в Екатеринбурге, работают в штатном режиме. Что касается вчерашней задержки запуска, то она была вызвана техническими помехами, которые также наблюдались в работе другого оборудования в период нахождения первых лиц на площадке», — заявили в оргкомитете. Также отмечается, что табло было неактивным из-за проводившихся работ «с целью финализации всех технических процессов».

Ранее 31 января сообщалось, что установленные в центре города часы сломались менее чем через сутки после монтажа. Церемония их установки и запуска прошла 30 января. На ней присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Автор: Мэри 17.02.2017 - 11:07

ведомости
Российское посольство в Великобритании заподозрило создателей документального фильма ВВС2 «Армия хулиганов России» (Russia's Hooligan Army) в попытке дискредитировать Россию и готовящийся чемпионат мира по футболу 2018 г. Это говорится в комментарии дипмиссии, который был опубликован после выхода фильма в эфир. Авторы комментария отметили, что фильм вышел на телеканале, «спонсируемом британским правительством», а его авторы основывались на футбольных беспорядках в Марселе, съемках «российских болельщиков-маргиналов» и скомпоновали сюжет, «приложив максимум усилий и средств» для дискредитации ЧМ-2018 и страны-хозяйки.
Фильм произвел на дипломатов «шокирующее впечатление». «Складывается ощущение, что главная цель фильма – посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, отбить охоту от поездки», - говорится в комментарии. Посольство напомнило, что «аналогичная кампания проводилась и перед Олимпийскими играми в Сочи».
Дипломаты заверили, что в России вопросам безопасности придаётся первостепенное значение, и напомнили, что склонные к насилию маргинальные элементы существуют в каждом обществе.
Представленные в фильме Russia's Hooligan Army российские фанаты пригрозили английским болельщикам, что им «100% гарантированы нападения» на чемпионате мира в России, писала накануне Guardian, ссылаясь на анонс передачи. Один из фанатов, «Вася-киллер», заявил, что массовые беспорядки на чемпионате Европы 2016 г. произошли с разрешения Кремля. Участники фильма рассказывали, почему дерутся, что им это дает и как они отрабатывали приемы уличных боев перед поездкой на чемпионат Европы во Франции.

Автор: Мэри 4.03.2017 - 13:34

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 21.03.2017 - 8:12

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 22.03.2017 - 6:22

газета.ру
Марк Вильмотс стал главным тренером сборной Кот-д′Ивуара, сообщает официальный сайт ивуарийской федерации футбола.

Пока неизвестно, будет ли Вильмотс руководить сборной Кот-д′Ивуара в ближайших товарищеских матчах с командами России (24 марта) и Сенегала (27 марта).

С 2012 до 2016 года Вильмотс возглавлял сборную Бельгии, с которой выходил в 1/4 финала ЧМ-2014 и Евро-2016.

Автор: Мэри 22.03.2017 - 17:11

статья ..

газета.ру
Сборные Германии и Англии в среду вечером проведут товарищеский матч в Дортмунде. Одно из самых принципиальных противостояний в мировом футболе откроет весеннюю сессию игр национальных команд.

В мире стартует неделя футбольных сборных. Национальные команды разных континентов сыграют товарищеские матчи и встречи отбора к чемпионату мира – 2018. В среду запланированы несколько игр, не носящих турнирного значения, но тем не менее очень важных в репутационном плане. Особняком, разумеется, стоит очередной этап противостояния под громкой вывеской Германия — Англия. Пожалуй, не отыщется в европейском футболе более непримиримого соперничества на уровне стран.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Букмекеры считают фаворитом матча хозяев. Ставки на их выигрыш принимаются со средним коэффициентов 1,7, в то время как вера в победу гостей при соответствующем исходе способна принести 4,5 рубля с каждого поставленного.

Автор: Мэри 23.03.2017 - 5:10

лента.ру
Сборная Германии по футболу обыграла команду Англии в товарищеском матче. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 69-й минуте забил Лукас Подольски, для которого эта игра стала последней в футболе национальной сборной.

Ранее 22 марта чехи разгромили команду Литвы со счетом 3:0 в товарищеском матче.

24 марта в Краснодаре состоится игра между сборными России и Кот-д'Ивуара, а 28 марта в Сочи россияне примут бельгийцев. Эти матчи пропустит нападающий отечественной сборной Артем Дзюба, который получил травму колена.

Автор: Мэри 23.03.2017 - 6:25

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_________
championat.com
Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился впечатлениями от первых тренировок в составе сборной России.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Германия - Англия 1:0

Шотландия - Канада - 1:1.

Чехия - Литва 3:0

Автор: Мэри 24.03.2017 - 5:27

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Китай - Корея 1:0

Катар — Иран — 0:1

Парагвай - Эквадор 2:1

Уругвай — Бразилия — 1:4

Колумбия — Боливия — 1:0

Катар — Иран — 0:1

Сирия — Узбекистан 1:0

Автор: CWerY 24.03.2017 - 6:59

Однако, оперативненько _)))))) bf.gif

Автор: Мэри 24.03.2017 - 11:25

Цитата(CWerY @ 24.03.2017 - 6:59) *
Однако, оперативненько _)))))) bf.gif

спасибо)

_____________
статья ..

газета.ру
Матчами команд трех групп продолжится в пятницу в Европе отборочный турнир за право поехать на чемпионат мира – 2018 в Россию. Ко встречам Ирландия – Уэльс, Италия – Албания, Испания – Израиль и Хорватия – Украина будет приковано особое внимание.
Европейские сборные разбиты на 9 отборочных групп, победители которых напрямую выходят в финальную стадию чемпионата мира – 2018. Восемь обладателей вторых мест с наилучшими показателями в матчах против первой, третьей, четвертой и пятой команд своей группы в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки в Россию.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Группа D

Грузия – Сербия. 20.00 мск
Австрия – Молдавия. 22.45 мск
Ирландия – Уэльс. 22.45 мск

Группа G

Италия – Албания. 22.45 мск
Испания – Израиль. 22.45 мск
Лихтенштейн – Македония. 22.45 мск

Группа I

Турция – Финляндия. 20.00 мск
Косово – Исландия. 22.45 мск
Хорватия – Украина. 22.45 мск


Автор: Мэри 24.03.2017 - 20:10



газета.ру
онлайн

Поеееехали! Второй тайм стартовал.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 24.03.2017 - 20:47

ac.gif
газета.ру

Цитата
Момент! Комбаров подал на Кутепова, тот бил неточно, но едва Ерохин не успел подправить мяч в сетку!

'84
А вот сейчас Байи отоварил перед штрафной на левом фланге Канунникова, и это желтая карточка.

'82
Байи в штрафной сборной России напрыгнул на защитника в борьбе за мяч — фол в атаке.

'80
Алексей Миранчук поменял Дмитрия Полоза. Гости играют без замен до сих пор.

'79
Угловой зарабатывает сборная России. Очередная подача Самедова, и ивуарийцы, хоть и не без труда, но выносят мяч из штрафной.

'78
Александра Головина меняет Юрий Газинский.

'76
Вместо Александра Бухарова появился Максим Канунников.

'75
Ерохин! Приложился издали! Правда, почти по центру, но Гбоуо «ловил арбузы» и прямо перед собой отбил. Едва не добил Бухаров, но из офсайда...

'72
Дмитрий Комбаров меняет Юрия Жиркова.

'73
Максим Канунников готовится вступить в игру у сборной России.

'71
Не было фола на Полозе на подступах к штрафной, считает арбитр. Ну, мяч форвард уже отпустил, а потом наткнулся на ногу сопернику.

'70
Просто супергол от Уилфрида Заха! Вингер «Кристал Пэласа» ЧЕТВЕРЫХ игроков сборной России обыграл на входе в штрафную и уже в ней, а затем пробил под перекладину над бросившимся ему наперерез Акинфеевым.

'70
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Уилфрид Заха — 0:2!

Автор: Мэри 24.03.2017 - 21:10

24 марта. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу потерпела неудачу в контрольном матче против национальной команды Кот-д’Ивуара.

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:0 в пользу ивуарийской сборной. В ее составе отличились Жонатан Коджиа (30-я минута) и Уилфрид Заха (70-я).

Как это было
Российская команда активно начала игру, провела серию перспективных атак, но по ряду причин добиться успеха не смогла. Преимущественно – из-за неточности при завершении атак.

Что касается сборной Кот-д’Ивуара, то первый гол она провела на 29-й минуте. Жонатан Коджиа, ускорившись, пробежал мимо пытавшегося удержать его Ильи Кутепова, проник в штрафную слева и сразу пробил в дальний угол. Вратарь сборной России и ее капитан Игорь Акинфеев до мяча не дотянулся.

Во втором тайме у россиян также были шансы поразить ворота гостей, но ни одним из них они не воспользовались. Зато соперник свой момент реализовал. На 70-й минуте Уилфрид Заха получил мяч метрах в 11 от штрафной, обыграл поочередно четверых российских игроков и точно пробил в ближний угол ворот.

Таким образом, россияне уступил команде Кот-д’Ивуара

Кто следующий
Следующий контрольный матч российская команда проведет 28 марта на стадионе "Фишт" в Сочи. Команда Станислава Черчесова сыграет против сборной Бельгии - командой, которая занимает в рейтинге ФИФА пятое место. Сборная России, в свою очередь, занимает 60-ю строчку

Автор: Мэри 24.03.2017 - 21:59

газета.ру


Автор: Cortes 25.03.2017 - 0:41

Хде игру с Котом комментируют?
-агенты киева , проходили школу диверсантов на деньги госдепа

Автор: Мэри 25.03.2017 - 6:20

газета.ру


Автор: Мэри 25.03.2017 - 6:25

Цитата(Cortes @ 25.03.2017 - 0:41) *
Хде игру с Котом комментируют?
-агенты киева , проходили школу диверсантов на деньги госдепа

ваши слова это брэд, конечно, но совсем не реализовывать моменты ...

Автор: Мэри 25.03.2017 - 7:20

лента.ру
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча национальной команды с Кот-д'Ивуаром. Его слова в пятницу, 24 марта, приводит ТАСС.

«Я не большой любитель обсуждать, что-то нам удалось, что-то — нет. Надо это проанализировать спокойно. После игры в раздевалке ничего стараюсь не говорить. Ответственность несет главный тренер, если вы это хотите услышать», — заявил Черчесов.

Он отметил, что весь первый тайм ивуарийцы играли на контратаках. «Они контролировали все зоны. Мы пропустили гол, и игра в психологическом плане поменялась. Гол сборной России назревал во втором тайме, но сделать этого нам не удалось», — подытожил Черчесов.

Ранее 24 марта россияне проиграли команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2. Следующая встреча сборной пройдет 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи, соперником команды Черчесова станут бельгийцы.

Автор: Мэри 26.03.2017 - 7:26

газета.ру



Турнирная таблица группы H: 1. Бельгия — 13 очков; 2. Греция — 11; 3. Босния и Герцеговина — 10; 4. Кипр — 4; 5. Эстония — 4; 6. Гибралтар — 0.

Тринидад и Тобаго — Панама — 1:0

Фиджи — Новая Зеландия — 0:2 (0:0)

Мексика — Коста-Рика — 2:0

США — Гондурас — 6:0

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 27.03.2017 - 5:12

газета.ру



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Матч Россия — Бельгия пройдет 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи.

Автор: Мэри 28.03.2017 - 16:27

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, занимающий вторую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира, может быть дисквалифицирован на один матч отборочного турнира ЧМ-2018 из-за оскорбления арбитра, сообщает «Спорт-экспресс».

ФИФА начала расследование в отношении Месси, который подозревается в оскорблении бокового арбитра в матче отборочного турнира чемпионата мира со сборной Чили. В этом матче нападающий стал автором единственного гола. После игры в ходе разговора с судьей Месси в грубой форме оскорбил как самого собеседника, так и его мать.

Ассоциация футбола Аргентины уже опровергла обвинения в адрес Месси. Бразильская бригада арбитров, обслуживавшая матч, также не подтвердила факта нанесения оскорблений. Однако у ФИФА всё равно остаётся право дисквалифицировать игрока даже без показаний со стороны судей.

Если вина Месси будет доказана, он пропустит предстоящий отборочный матч Аргентины против Боливии.
полит.ру
__________

Болельщики из России одолели бельгийских фанатов в товарищеском матче. Встреча состоялась в Сочи на стадионе «Юность» в преддверии матча национальных сборных России и Бельгии.

Любители футбола из России одержали победу со счетом 12:8.

Россия – Бельгия. Начало встречи в 19.00 мск.

газета.ру

Автор: Мэри 28.03.2017 - 17:33

28 марта. INTERFAX.RU - Отель в Сочи, где проживают члены сборных России и Бельгии по футболу, был оцеплен во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю во вторник.

"Один из постояльцев отеля забыл сумку. Поэтому полицейские провели необходимые мероприятия по безопасности", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Забытую сумку вернули хозяину, после чего сотрудники полиции сняли оцепление отеля.

В Сочи на стадионе "Фишт" в понедельник пройдет контрольный матч между сборными России и Бельгии. По информации организаторов, проданы все 40 тыс. билетов. Это будет первая игра на реконструированной для проведения футбольных матчей олимпийской арене, где проходили церемонии открытия и закрытия Игр-2014 в Сочи.

Как хозяйка чемпионата мира 2018 года сборная России освобождена от участия в отборочном турнире. Вместо этого она проводит серию контрольных матчей. Последний из них состоялся в Краснодаре в минувшую пятницу: сборная России уступила в нем команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2.

Автор: Мэри 28.03.2017 - 18:14



Матч стартует в 19:00 по московскому времени!

Играют сборные России и Бельгии!

Автор: Мэри 29.03.2017 - 4:35

газета.ру


Автор: Мэри 29.03.2017 - 4:46

газета.ру
Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой Бельгии со счетом 3:3.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 29.03.2017 - 4:59

полит.ру
Немецкие политики допустили бойкот со стороны Германии чемпионата мира по футболу 2018 года в России после массовых задержаний участников антикоррупционных протестов в российских городах. Об этом сообщает Deutsche Welle.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

__________
28 марта. INTERFAX.RU - Международная федерация футбола не рассматривает возможность переноса чемпионата мира 2018 года из России, заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

"У нас нет никаких причин отбирать чемпионат мира у России. Сегодня (в день празднования 100 дней до начала Кубка Конфедераций, в котором принял участие двукратный чемпион мира Кафу) мы получаем новые подтверждения, как Россия хочет провести этот турнир", - цитирует Самуру газета "Ведомости").

"Участие таких звезд, как Кафу, снижает риск бойкота. Мы регулярно приглашаем мировые СМИ в Россию, чтобы они увидели не только, как идет подготовка к чемпионату мира, но и то, что Россия - это прекрасная и безопасная страна", - добавила она.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Она подчеркнула, что пятый операционный визит по стадионам, которые примут Кубок конфедераций 2017 года, который завершился в начале марта, не выявил серьезных претензий по темпам подготовки или по степени готовности стадионов и средств размещения.

Автор: Мэри 29.03.2017 - 5:35

rt
Президент Боливии Эво Моралес выразил солидарность с аргентинским футболистом Месси, дисквалифицированным на четыре матча за оскорбление ассистента главного арбитра.
«Я не разделяю санкции против Аргентины. Я что-то понимаю в футболе, нарушение было на Месси. Я солидарен с лучшим футболистом мира», — написал Моралес в своём Twitter.

Позднее он поздравил сборную Боливии с победой над командой Аргентины.

Боливия обыграла Аргентину со счётом 2:0 во встрече отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в России. После поражения сборная Аргентины опустилась на пятую строчку в турнирной таблице, Боливия находится на девятом месте.

Ранее сообщалось, что нападающий Лионель Месси был отстранён Международной федерацией футбола (ФИФА) на четыре матча за оскорбления в адрес линейного арбитра.


Автор: Мэри 29.03.2017 - 5:44

газета.ру



итоги дня смотри на предыдущей странице) Мэри.

Автор: Мэри 30.03.2017 - 6:33

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 4.04.2017 - 22:56

Международная федерация футбола (ФИФА) не договорилась о продаже прав на показ матчей чемпионата мира 2018 года российским телеканалам, сообщает Bloomberg.

Российские телеканалы отказались платить $120 млн, что более чем в три раза превышает сумму, выплаченную за показ матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Ранее министр спорта Павел Колобков заявил, что матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года будут показаны на центральных каналах российского телевидения, но пока права на их показ никто не приобрел.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
газета.ру

Автор: Мэри 18.04.2017 - 4:02

газета.ру

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 28.06.2017 - 19:32

Интерфакс
Проведенное в FIFA расследование не выявило фактов, указывающих на сговор оргкомитета «Россия-2018» при выборе места проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., говорится в опубликованном во вторник отчете экс-главы следственной палаты комитета по этике FIFA Майкла Гарсии.
«Нет доказательств сговора российского оргкомитета с оргкомитетами других стран или членами FIFA», - отмечается в документе.
Кроме того, следователи пришли к выводу, что российская сторона «судя по всему, следовала правилам FIFA в том, что касается передачи подарков и предоставления различного рода преимуществ». В частности, сделанные подарки, согласно собранным данным, имели лишь символическую ценность.
Авторы отчета отмечают, что российский оргкомитет лишь отчасти соблюдал требования к отчетности в том, что касается контактов с членами исполкома FIFA. Однако при этом в документе подчеркивается, что «не выявлено ненадлежащего влияния (российской стороны) на членов исполкома FIFA с целью добиться их поддержки на голосовании».
_________

Автор: Мэри 16.07.2017 - 12:48

газета.ру
Оргкомитет «Россия-2018» готов пойти на дополнительные усилия при организации в Кремле финальной жеребьевки чемпионата мира – 2018 из-за престижа и статуса мероприятия, рассказал генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин.

«Организовать жеребьевку в Кремле сложно, но, безусловно, это стоит того. Это статусное место, а финальная жеребьевка привлекает большое внимание. Мы готовы пойти на какие-то дополнительные усилия ради престижа и статуса.

Монтаж оборудования занимает несколько недель, процесс начнется в первой половине ноября. Это работа не только внутри зрительского зала, но и на прилегающих территориях: временная инфраструктура, площадки для генераторов, для вещателей. Это достаточно объемная работа в конкретном месте.

Но пока у нас есть полное взаимопонимание с администрацией, нам идут навстречу, понимая важность мероприятия. Нам кажется, что это будет красиво», — цитирует Сорокина «Чемпионат.com».

Жеребьевка финальной части мундиаля запланирована на 1 декабря.

Автор: Мэри 16.08.2017 - 17:10

Тренерский штаб сборной России объявил расширенный состав на контрольный матч против московского «Динамо, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

В списке игроков значатся 28 футболистов.

Контрольная встреча национальной команды против «Динамо» состоится 3 сентября.

Вратари: Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Селихов («Спартак» Москва), Андрей Синицын («Краснодар»).

Защитники: Владимир Гранат, Руслан Камболов, Эльмир Набиуллин (все — «Рубин» Казань), Вячеслав Караваев («Спарта» Чехия), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Марио Фернандес (ЦСКА Москва), Евгений Чернов, Виталий Шахов (оба — «Тосно»).

Полузащитники: Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив» Москва), Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург), Магомед Митришев («Ахмат» Грозный), Павел Могилевец («Ростов»), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Вячеслав Подберезкин («Краснодар»), Константин Рауш («Кельн» Германия), Дмитрий Стоцкий («Уфа»), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Владимир Ильин («Урал» Екатеринбург), Максим Канунников («Рубин» Казань), Кирилл Панченко («Динамо» Москва).
газета.ру

Автор: Мэри 1.09.2017 - 1:08

31 августа. INTERFAX.RU - Сборная Франции по футболу одержала крупную победу над национальной командой Голландии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

На своем поле французы одолели соперника со счетом 4:0.

Франция является единоличным лидером европейской отборочной группы А, в ее активе 16 очков. На три балла меньше имеет Швеция, уступившая в отчетный игровой вечер на выезде Болгарии со счетом 2:3. У самой Болгарии 12 очков, а у Голландии – 11. На пятом месте – сборная Белоруссии (5 очков), на шестом – победившая ее команда Люксембурга (4).

Сборная Португалии на своем поле крупно победила команду Фарерских островов – 5:1. Три гола – на счету Криштиану Роналду.

У Португалии, выступающей в группе В, 18 очков, команда занимает второе место. Лидирует с 21 очком сборная Швейцарии, со счетом 3:0 переигравшая дома Андорру. Третье место занимает Венгрия (10 очков), победившая Латвию со счетом 3:1. Далее идут Фарерские острова (5), Андорра (4) и Латвия (3).

Два матча прошли в группе Н. Бельгия со счетом 9:0 победила сборную Гибралтара, Кипр со счетом 3:2 взял верх над командой Боснии и Герцеговины.

В этой группе лидирует Бельгия (19 очков), далее идут Греция (13), Босния и Герцеговина (11), Кипр (10), Эстония (5), Гибралтар (0).
_______
31 августа. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Японии досрочно стали обладателями путевки на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Об этом стало известно после того, как японцы в матче азиатского отборочного турнира одержали победу над соперниками из сборной Австралии со счетом 2:0 на своем поле. В группе В Япония гарантировала себе первое место, дающее путевку на ЧМ-2018.

Таким образом, к настоящему моменту известны четыре сборные, которые примут участие в ЧМ-2018. Это национальная команда России, получившая путевку автоматически как хозяйка турнира, а также сборные Бразилии, Ирана и Японии.

Автор: Мэри 2.09.2017 - 9:11

газета.ру
Сборная Мексики одержала домашнюю победу над командой Панамы в рамках матча пятого раунда отборочного цикла чемпионата мира — 2018. Встреча завершилась со счетом 1:0, передает RT.

В составе победителей единственный мяч забил Ирвин Лосано.

Таким образом, мексиканцы набрали 17 очков и обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата мира — 2018 в России.

Турнирное положение: 1. Мексика — 17 очков (7 матчей), 2. Коста-Рика — 14 очков (7), 3. США — 8 (7), 4. Гондурас — 8 (7), 5. Панама — 7 (7), 6. Тринидад и Тобаго — 3 (7).

ЧМ-2018 - Северная Америка. 5-й раунд. 7-й тур
Мексика — Панама — 1:0
Голы: 1:0 – Лосано, 53
__________
Сборная Кабо-Верде на своем поле выиграла у команды ЮАР в матче 3-го тура африканской квалификации чемпионата мира 2018 года, передает RT. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей дублем отметился полузащитник «Тосно» Нуну Роша. У ЮАР единственный мяч на счету Токело Ранти.

Стоит отметить, что для сборной Кабо-Верде эта победа стала первой в квалификации ЧМ-2018.

ЧМ-2018 - Африка. Группа D. 3-й тур
Кабо-Верде — ЮАР — 2:1
Голы: 0:1 – Ранти 14, 1:1 – Роша – 33, 2:1 – Роша – 38 (пен)
Удаления: нет – Матохо, 68
_________
Сборная Дании одержала домашнюю победу над командой Польши в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года, передает RT. Встреча завершилась со счетом 4:0.

В составе победителей забитыми мячами отметились Томас Делейни, Кристиан Эриксен, Николай Йоргенсен и Андрес Корнелиус.

Во встрече группы Е сборная Румынии на своем поле победила команду Армении (1:0) благодаря мячу Александру Максима.

ЧМ-2018 - Европа. Группа E. 7-й тур
Дания — Польша — 4:0
Голы: 1:0 – Делейни,15; 2:0 – Корнелиус,42; 3:0 – Йоргенсен,59; 4:0 – Эриксен, 79

Румыния — Армения — 1:0
Голы: 1:0 – Максим, 90+1
Удаления: нет – Восканян, 54

Турнирное положение в группе Е: 1. Польша – 16 очков (7 матчей); 2. Черногория – 13 (7); 3. Дания – 13 (7); 4. Румыния – 9 (7); 5. Армения – 6 (7); 6. Казахстан – 2 (7).
__________
Сборная Англии одержала разгромную победу над Мальтой в матче 7-го тура группы F европейской квалификации чемпионата мира — 2018. Встреча завершилась со счетом 4:0, передает RT.

В составе победителей дублем отметился Гарри Кейн, еще по одному мячу забили Райан Бертранд и Дэнни Уэлбек

Таблица группы F: 1. Англия — 17 очков; 2. Словакия — 15; 3. Шотландия — 11; 4. Словения — 11; 5. Литва — 5; 6. Мальта — 0.

ЧМ-2018 - Европа. Группа F. 7-й тур
Мальта — Англия — 0:4
Голы: 0:1 – Кейн, 53; 0:2 – Бертранд, 85; 0:3 – Уэлбек, 90+1; 0:4 – Кейн, 90+2
_________
Сборная Германии оказалась сильнее команды Чехии в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира-2018. Встреча завершилась со счетом 1:2.

В составе немцев отличились Тимо Вернер и Матс Хуммельс. У чехов единственный мяч на свой счет записал Владимир Дарида. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В других матчах группы С сборная Норвегии победила Азербайджан (2:0), а Северная Ирландия разгромила Сан-Марино (3:0).

ЧМ-2018. Европа. Группа C. 7-й тур

Чехия — Германия — 1:2
Голы: 0:1 — Вернер — 4, 1:1 — Дарида — 78, 1:2 — Хуммельс — 88
_________
Сборная Ганы сыграла вничью с командой Конго в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. Встреча группы Е завершилась со счетом 1:1.

В составе гостей отличился Тьеви Бифума. У хозяев мяч на свой счет записал Томас Парти, сообщает «Р-Спорт».

Сборная Ганы с двумя очками после занимает третье место в таблице квартета, Конго замыкает таблицу с одним баллом.
________
Сборная Бразилии на своем поле одолела команду Эквадора в матче 15-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:0, передает RT.

В составе победителей голами отметились Паулиньо и Филиппе Коутиньо.

ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 15-й тур
Бразилия — Эквадор — 2:0
Голы: 1:0 – Паулиньо, 69; 2:0 – Коутиньо, 76
_________
Сборная Уругвая на своем поле разошлась миром с командой Аргентины в матче 15-го тура квалификации чемпионата мира 2018 года, передает RT. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Уругвайцы (23 очка) идут четвертыми в турнирной таблице. Аргентина (23 балла) — пятая.

ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 15-й тур
Уругвай — Аргентина — 0:0
_________
Сборная Бельгии разгромила на своем поле команду Гибралтара в матче 7-го тура группы H квалификации чемпионата мира — 2018, передает RT. Встреча завершилась со счетом 9:0.

В составе победителей хет-трики на свой счет записали Ромелу Лукаку и Томас Менье, еще по одному мячу забили Эден Азар и Аксель Витсель, а также автоголом у гостей отметился Дерен Ибрахим.

Турнирная таблица группы H: 1. Бельгия — 19 очков; 2. Греция — 13; 3. Босния и Герцеговина — 11; 4. Кипр — 10; 5. Эстония — 5; 6. Гибралтар — 0.

ЧМ-2018 - Европа. Группа H. 7-й тур
Бельгия — Гибралтар — 9:0
Голы: 1:0 – Ибрахим, 15 (автогол); 2:0 – Менье, 18; 3:0 – Лукаку, 21; 4:0 – Витсель, 27; 5:0 – Лукаку, 38; 6:0 – Азар, 45; 7:0 – Менье, 60; 8:0 – Менье, 67; 9:0 – Лукаку, 84 (пен)
Удаления: Витсель, 40 – Барнетт, 82

01.09.2017
Сборная Колумбии в гостях сыграла вничью с командой Венесуэлы в 15-м туре отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 0:0, передает RT.

Колумбийцы заработали 25 очков и продолжают занимать второе место в таблице. Венесуэльцы записали в свой актив седьмой балл и продолжают оставаться на последней позиции.

ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 15-й тур
Венесуэла — Колумбия — 0:0

31.08.2017

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 13.09.2017 - 1:45

Первый этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, начнется 14 сентября, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Начиная с 12:00 по московскому времени 14 сентября 2017 года болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на сайте FIFA.com. «Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов», — подчеркнула генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Первый период первого этапа продаж продлится до 12 октября 2017 года. За это время желающие приобрести билет должны подать заявки на сайт. При этом у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки.

Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В этот период билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап продаж откроется уже после официальной жеребьевки финального этапа чемпионата мира, которая состоится 1 декабря 2017 года. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года. Они будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как и на Чемпионатах мира по футболу в 2010 и 2014 годах, резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене (от 1280 рублей). Также FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Помимо России, хозяйки турнира, на чемпионат мира путевки уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Еще 24 команды определятся до начала турнира.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.
полит.ру

Автор: Мэри 7.10.2017 - 19:28

газета.ру
Сборная России победила команду Южной Кореи в товарищеском матче, сообщает Rusfootball.info.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу российской команды. В составе победителей голами отметились Федор Смолов и Алексей Миранчук, дважды в свои ворота мяч забил Ким Чжу Юн. У корейцев отличился Квон Кьюн Вон и Чжи Донь Вон.

10 сентября сборная России сыграет с командой Ирана в Казани.

Футбол. Товарищеский матч

Россия — Южная Корея — 4:2
Голы: 1:0 — Смолов, 44, 2:0 — Ким Чжу Юн, 55 (автогол), 3:0 — Ким Чжу Юн, 57 (автогол), 4:0 — Алексей Миранчук, 83, 4:1 — Квон Кьюн Вон, 87, 4:2 — Чжи Донь Вон, 90+3

Автор: Мэри 8.10.2017 - 8:19

8 октября. INTERFAX.RU - Сборная Коста-Рики по футболу завоевала путевку на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Об этом стало известно после того, как она сыграла дома вничью (1:1) с командой Гондураса, отыгравшись незадолго до финального свистка матча отборочного турнира ЧМ-2018 в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Этот результат позволил команде второе место в турниной таблице, дающее путевку на ЧМ.

Ранее от КОНКАКАФ путевку на ЧМ-2018 завоевала Мексика, досрочно обеспечившая первое место.

Таким образом, помимо России, которая принимает турнир, путевки на ЧМ-2018 к настоящему моменту уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Мексика, Испания, Нигерия, Германия и Англия.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Автор: Мэри 10.10.2017 - 7:06

газета.ру


Автор: Мэри 11.10.2017 - 5:01

10 октября. INTERFAX.RU - По итогам завершившегося во вторник вечером европейского группового отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 стали известны команды, попавшие в финальную часть турнира, а также сборные, которые сыграют за путевки в стыковых матчах.

Первые места в своих группах заняли сборные Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии, Исландии. Эти команды стали участниками ЧМ-2018.

Сборные, занявшие в группах вторые места, сыграют в стыковых матчах. Речь идет о национальных командах Швеции, Швейцарии, Северной Ирландии, Ирландии, Дании, Италии, Греции, Хорватии. Еще одна команда, финишировавшая второй, сборная Словакии, оказалась худшей из них по набранным очкам, а потому лишилась шансов побороться за путевку на ЧМ в Россию.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке сборных, завоевавших путевку на ЧМ и претендующих на нее, команды Голландии: она стала в своей группе третьей.

Жеребьевка пар стыковых матчей пройдет в Цюрихе 17 октября, а сами матчи – 9-11 ноября и 12-14 ноября.

Сборная России в отборочном цикле участия не принимает, поскольку является хозяйкой турнира.

Автор: Айя-Софи 11.10.2017 - 5:10

Представляю ,что будет!))(

Автор: Чира Бедокур 11.10.2017 - 7:38

Цитата(Айя-Софи @ 11.10.2017 - 8:10) *
Представляю ,что будет!))(


Что?

Автор: Айя-Софи 11.10.2017 - 7:41

Цитата(Чира Бедокур @ 11.10.2017 - 7:38) *
Что?

У нас на форуме будет ажиотаж и тотализатор ag.gif ...
Победителю нужно будет пообещать какой-нить ПРИЗ! uf.gif ud.gif td.gif ep.gif

Чира Бедокур
Ты любишь тотализатор?)))

Автор: Мэри 11.11.2017 - 17:10

газета.ру
онлайн

'45
Все! раздается свисток арбитра, и первый тайм завершился. Пока ничья 0:0.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

15:35
Отметим, что сама встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

15:30
Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча между сборными России и Аргентины. Для вас работает Дмитрий Кузьмин.
______________
интерфакс
Россия - Аргентина - 0:0

Россия: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Джикия, Виктор Васин, Федор Кудряшов, Константин Рауш, Дмитрий Полоз, Денис Глушаков, Далер Кузяев, Александр Кокорин, Федор Смолов.

Аргентина: Серхио Ромеро, Хавьер Маскерано, Герман Пеццелла, Николас Отаменди, Энцо Перес, Матиас Краневиттер, Джовани Ло Чельсо, Эдуардо Сальвио, Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Серхио Агуэро.

46'
Второй тайм начался!

Автор: Мэри 11.11.2017 - 17:24

'59
Замена у гостей. Алехандро Гомес вышел вместо Ло Чельсо.

'58
ГЛУШАКОВ! Мощно пробил с 23 метров, убрав на замахе соперника, но совсем чуть-чуть не попал в створ!

'56
Получше смотрятся россияне во втором тайме.

'54
Кокорина уверенно отжали от мяча защитники, и Александр ничего не смог поделать и даже намека на удар не было.

'52
Начинают со своей половины аргентинцы, но в этот раз высокий прессинг сработал, и Ло Чельсо сфолил на Кузяеве.

'46
Двойную замену произвел в перерыве Черчесов. Смольников вышел вместо Фернандеса и Дзагов вместо Полоза.
газета.ру

Автор: Мэри 11.11.2017 - 17:50

мда ..

таки нам гол
ac.gif
Агуэро! 0:1

Автор: Аля777 11.11.2017 - 18:00

дааа(( проиграли.. все ж надеялась на ничью

Автор: Мэри 13.11.2017 - 4:15

13 ноября. INTERFAX.RU - Сборные Хорватии и Швейцарии по футболу стали обладателями путевок на чемпионат мира 2018 году, успешно сыграв в стыковых матчах.

Национальная команда Хорватии по сумме двух встреч оказалась сильнее сборной Греции. Ответный матч, прошедший в Греции в ночь на понедельник по московскому времени, завершился вничью – 0:0. Результат ранее прошедшего первого матча в этой паре, - 4:1 в пользу Хорватов.

Ранее в воскресенье путевку на ЧМ-2018 завоевала команда Швейцарии, оказавшаяся сильнее в паре с Северной Ирландии. Прошедший на поле швейцарцев ответный матч также завершился со счетом 0:0, тогда как в первой встрече была зафиксирована победа Швейцарии – 1:0.

К настоящему моменту известны 28 (из 32) участников ЧМ-2018. Помимо сборной России, которая на правах хозяйки турнира попала на него автоматически, ими являются команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала Швейцарии, Хорватии.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Автор: Мэри 14.11.2017 - 23:42

Россия-Испания

Россия – Испания. 3:3

Россия: Андрей Лунев, Виктор Васин, Георгий Джикия, Федор Кудряшов (Константин Рауш, 75), Денис Глушаков, Далер Кузяев (Александр Ерохин, 62), Юрий Жирков (Дмитрий Комбаров, 82), Игорь Смольников (Владислав Игнатьев, 87), Алан Дзагоев (Александр Кокорин, 62), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 67), Федор Смолов.

Испания: Дэвид де Хеа, Начо Фернандес, Жерар Пике, Серхио Рамос (Витоло, 58), Хорди Альба (Альберто Морено, 46), Серхио Бускетс (Давид Сильва, 58), Андрес Иньеста (Асьер Ильяраменди, 46), Тьяго Алькантара (Сауль, 60), Сусо (Хосе Кальехон, 46), Марко Асенсио, Родриго Морено.

89'
Родриго вышел один на один с Луневым, наш вратарь отчаянно бросился вперед и пострадал. Пострадал и Родриго. Но Луневу тяжелее. Ему оказывается помощь. Лимит замен исчерпан

А вот и финальный свисток. Россия - Испания - 3:3!
90+3'
Глушаков выбил мяч в поле - не очень удачно. Но мяч у наших
90+2'
Вратарем сборной России в оставшееся до финального свистка времени становится полузащитник "Спартака" Денис Глушаков

интерфакс

_____________

газета.ру


Автор: Аля777 14.11.2017 - 23:45

ничья,норм результат.. вратаря жалко(((

Автор: Мэри 14.11.2017 - 23:47

газета.ру


Автор: Мэри 15.11.2017 - 19:32

15 ноября. INTERFAX.RU - Церемония приветствия официального Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Сочи состоится 21 ноября в парке экстремальных развлечений Skypark, сообщают организаторы в среду. В мероприятии примут участие послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также представителей FIFA.

"Сочинцы и гости курорта смогут сделать памятную фотографию с официальным Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA", - подчеркнул представитель оргкомитета мероприятия. В свою очередь, в пресс-службе скайпарка агентству сказали, что в этот день, 21 ноября, вход в парк экстримальных развлечений будет бесплатным.

25 и 26 ноября все желающие смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем на площади Флага Сочи.
______________
полит.ру
Сборная Австралии по футболу по сумме двух межконтинентальных стыковых встреч со счетом 0:0 и 3:1 обошла команду Гондураса и получила путевку на чемпионат мира, который пройдет в 2018 году в России. Об этом пишет «Интерфакс».

В ночь на 16 ноября состоится встреча команд Перу и Новой Зеландии, которая определит 32-го, последнего участника встречи. Первая игра сборных этих двух стран завершилась вничью.

Помимо сборной России, в чемпионате миру примут участие команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии.

Автор: Мэри 17.11.2017 - 2:40

статья ..

газета.ру

ЧМ-2018 - ЕВРОПА
ГРУППА A И О
1 Франция 10 23
2 Швеция 10 19
3 Нидерланды 10 19
4 Болгария 10 13
5 Люксембург 10 6
6 Беларусь 10 5
ГРУППА B И О
1 Португалия 10 27
2 Швейцария 10 27
3 Венгрия 10 13
4 Фарерские острова 10 9
5 Латвия 10 7
6 Андорра 10 4
ГРУППА C И О
1 Германия 10 30
2 Северная Ирландия 10 19
3 Чехия 10 15
4 Норвегия 10 13
5 Азербайджан 10 10
6 Сан-Марино 10 0
ГРУППА D И О
1 Сербия 10 21
2 Ирландия 10 19
3 Уэльс 10 17
4 Австрия 10 15
5 Грузия 10 5
6 Молдавия 10 2
ГРУППА E И О
1 Польша 10 25
2 Дания 10 20
3 Черногория 10 16
4 Румыния 10 13
5 Армения 10 7
6 Казахстан 10 3
ГРУППА F И О
1 Англия 10 26
2 Словакия 10 18
3 Шотландия 10 18
4 Словения 10 15
5 Литва 10 6
6 Мальта 10 1
ГРУППА G И О
1 Испания 10 28
2 Италия 10 23
3 Албания 10 13
4 Израиль 10 12
5 Македония 10 11
6 Лихтенштейн 10 0
ГРУППА H И О
1 Бельгия 10 28
2 Греция 10 19
3 Босния и Герцеговина 10 17
4 Эстония 10 11
5 Кипр 10 10
6 Гибралтар 10 0
ГРУППА I И О
1 Исландия 10 22
2 Хорватия 10 20
3 Украина 10 17
4 Турция 10 15
5 Финляндия 10 9
6 Косово 10 1
ЧМ-2018 - ЕВРОПА
БОМБАРДИРЫ
И Г
1 Роберт Левандовски (Польша) 10 16
2 Криштиану Роналду (Португалия) 9 15
3 Ромелу Лукаку (Бельгия) 8 11
4 Кристиан Эриксен (Дания) 12 11
5 Андре Силва (Португалия) 10 9
6 Маркус Берг (Швеция) 11 8
7 Стеван Йоветич (Черногория) 8 7
8 Александр Митрович (Сербия) 9 6
9 Константинос Митроглу (Греция) 10 6
10 Чиро Иммобиле (Италия) 12 6
РЕЙТИНГ ФИФА
КОМАНДЫ Очки
1. Германия 1606
2. Бразилия 1590
3. Португалия 1386
4. Аргентина 1325
5. Бельгия 1265
6. Польша 1250
7. Швейцария 1210
8. Франция 1208
9. Чили 1195
10. Колумбия 1191
11. Испания 1184
12. Перу 1103
13. Уэльс 1089
14. Мексика 1085
15. Англия 1056
16. Уругвай 1043
17. Италия 1035
18. Хорватия 977
19. Словакия 967
20. Северная Ирландия 945
...64. РОССИЯ 558

1 декабря пройдет жеребьевка чемпионата мира по футболу – 2018. Сборная России на правах хозяйки турнира посеяна в первой корзине. «Газета.Ru» прикидывает варианты возможных соперников, выбирая самые сложный и самый легкий.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Мэри 20.11.2017 - 16:50

газета.ру
Российский арбитр Сергей Карасев оказался включен в список из 36 судей, которые будут работать на чемпионате мира 2018 года в России, передает RT.

Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) примет окончательное решение о составе судей на мундиале будет принято в начале следующего года.

Карасев с 2010 года является арбитром ФИФА. С июня 2013 года входит в элитную категорию судей УЕФА.
___________
Президент Итальянской федерации футбола Карло Тавеккио заявил об уходе со своего поста, сообщает ТАСС.

«Простите, я ухожу, потому что провалился. Я извиняюсь перед всеми итальянцами. Настало время итальянскому футболу вступить в новую эру», — сказал 74-летний Тавеккио.

Ранее покинул свой пост главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура, который не смог вывести команду на чемпионат мира — 2018. Четырехкратные чемпионы планеты пропустят мундиаль впервые за 60 лет.

Автор: Мэри 2.12.2017 - 17:03

1 декабря. INTERFAX.RU - Соперниками сборной России по групповому этапу чемпионата мира по футболу 2018 года стали национальные команды Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

Церемония жеребьевки ЧМ-2018 прошла в Кремле в пятницу.

Цитата

#ЖеребьевкаЧМ 🏆

@fifaworldcup_ru
Как вам группа сборной России🇷🇺?#ЖеребьевкаЧМ
22:04 - 1 дек. 2017 г.
20 20 ответов 27 27 Ретвитов 64 64 отметки «Нравится»


Матчем открытия чемпионата станет встреча с Саудовской Аравией в московских "Лужниках" 14 июня 2018 года.

Полный состав групп выглядит следующим образом:

Группа А – Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай

Группа B – Португалия, Испания, Марокко, Иран

Группа С – Франция, Австралия Перу, Дания

Группа D – Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия

Группа Е – Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия

Группа F – Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея

Группа G – Бельгия, Панама Тунис, Англия

Группа Н – Польша, Сенегал, Колумбия, Япония


Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Автор: Мэри 3.12.2017 - 20:31

полит.ру
После публикации официального плаката чемпионата мира по футболу 2018 года испанское издание AS опубликовало в своем твиттере картинку с постером и собственной обложкой, посвященной финалу на ЧМ-2010 между сборными Голландии и Испании.

Журналисты заявили о полном сходстве между этими двумя изображениями.

Однако впоследствии испанская сторона признала, что это был обычный вброс. Как сообщил журналист AS Хорхе Эрнандес, «это — просто прикол», и сравнением с футболистом Яшиным редакция хотела поддержать Икера Касильяса, «у которого сейчас непростой период», пишет «Спорт-Экспресс».

Цитата

AS

@diarioas
¿Ganas de Mundial? 🔜🇷🇺
23:13 - 29 нояб. 2017 г.
9 9 ответов 72 72 Ретвита 119 119 отметок «Нравится»

Автор: КириловААА 7.12.2017 - 21:20

слава богу у нас легкая группа, будем наедятся что легко преодолеем.

Автор: Аля777 7.12.2017 - 21:25

лишь бы не расслабились оттого что она легкая))))

Автор: Эллочка 7.12.2017 - 21:39

Цитата(Аля777 @ 7.12.2017 - 21:25) *
лишь бы не расслабились оттого что она легкая))))

они и там продуют

Автор: Госпожа Метелица 14.12.2017 - 12:42

russian.rt.com
Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2017/18 пройдёт на стадионе чемпионата мира 2018 года в Волгограде.

Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Встреча пройдёт 9 мая 2018 года на стадионе «Волгоград Арена». Время матча будет объявлено позднее.

Отмечается, что данный матч станет тестовым для стадиона в Волгограде, на котором летом пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее сообщалось, что все финальные матчи Кубка России по футболу с 2019 года будут проходить на московском стадионе «Лужники».
__________
Нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан прокомментировал решение дисциплинарного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) о годичной дисквалификации капитана сборной Перу Хосе Паоло Герреро за употребление кокаина.

«Думаю, это был шок не только для команды, но и для всей страны, для Перу, потому что он лидер нашей сборной, наш капитан. Именно Герреро проложил нам путь к чемпионату мира. Так что мы подбадриваем и поддерживаем его, как можем. Он подал апелляцию, и мы все надеемся, что его оправдают или ему смягчат наказание, чтобы он смог принять участие в турнире. Мы ждём, что Хосе будет в нашей команде», — рассказал Фарфан RT.

Ранее сообщалось, что ФИФА на год дисквалифицировала Герреро за кокаин.
_________
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что в рамках первого периода второго этапа продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, подано два миллиона заявок.

Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.
___________
Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш рассказал о ходе работ на стадионе, строящемся в Ростове к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«На данный момент строительство стадиона «Ростов Арена» в целом окончено на 90%», — цитирует чиновника ТАСС.

Также Сидаш отметил, что на стадионе в Ростове уже установлено порядка 24 тыс. кресел, а также полностью завершены работы по устройству внешних и внутренних инженерных сетей.

Автор: Библиотекарь 16.12.2017 - 2:00

лишь бы потом не стали доказывать, что у нас работает не только система допинга на уровне государства, но и система отбора группа на ЧМ...

если в этой группе наши не займут 1ое место, то это будет конец...

Автор: Госпожа Метелица 24.12.2017 - 18:39

Показ матчей чемпионата мира-2018 планируется на трех российских телеканалах, среди которых ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ", сообщает "Россия 24". Причем именно ВГТРК покажет финальный матч мирового первенства.
"ФИФА заключила соглашения о предоставлении прав на освещение чемпионата мира в России, а права были предоставлены консорциуму "2 Спорт 2", который представляет ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ", – говорится в сообщении Международной федерации футбол (ФИФА). – Консорциум обеспечит всестороннее освещение турнира в стране-организаторе чемпионата мира".
"Российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу, организовав прошедшим летом трансляции Кубка конфедераций в стране-организаторе турнира. Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году", – заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11-ти городах России. Сборной России предстоят матчи с командами Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом.
вести

Автор: Госпожа Метелица 29.12.2017 - 14:11

Ведомости
29 декабря 11:37
Заявки российских футбольных болельщиков на специальные билеты «Аэрофлота» будут приниматься в электронном виде фондом «Росконгресс» совместно с Транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу 2018 г. с 1 января, говорится в сообщении госперевозчика.
По новому «тарифу болельщика» стоимость билета для российских болельщиков в города матчей сборной составит 5 руб. в одну сторону с учетом всех такс и сборов, следует из сообщения. Для оформления такого билета пассажиру необходимо иметь помимо российского паспорта паспорт болельщика и билет на матч с участием сборной России. Тариф будет действовать на маршрутах «Аэрофлота» между городами проведения матчей в пределах трех дней от даты игры.
Перевозка будет осуществляться регулярными рейсами и распространяться на матчи группового этапа в Москве 14 июня, Санкт-Петербурге 19 июня, Самаре 25 июня, а также на последующие матчи стадии «плей-офф» в случае успешного выступления сборной.
Ввести такой тариф для болельщиков обещал президенту Владимиру Путину гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на встрече в Кремле.
Для трех предстоящих российской сборной матчей «Аэрофлот» приготовит примерно 70 000 кресел по льготному тарифу. «Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел», – сказал президенту Савельев.
Практика бесплатных перевозок болельщиков между городами проведения матчей была реализована РЖД во время Кубка конфедераций в июне-июле 2017 г. У поездов было свое расписание, получить билет можно было через сайт при наличии паспорта болельщика и билета на матч. За время турнира болельщики воспользовались бесплатным проездом 60 382 раза. Всего было организовано 262 дополнительных поезда. Самыми популярными направлениями оказались маршруты между Москвой, Казанью и Санкт-Петербургом.

Автор: Dr. Zlo 11.03.2018 - 9:53

Огромный привет господам которые думают, что этого не случится:
СМИ: Великобритания призывает союзников бойкотировать ЧМ-2018 в России

Цитата
Ранее британский обозреватель издания The Times Эдвард Лукас предположил, что во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России игрокам сборной Англии могут подсыпать некое вещество, которое негативно повлияет на их выступление.

https://russian.rt.com/sport/news/490514-velikobritaniya-boikot-soyuzniki-chm

Автор: льдинка 11.03.2018 - 9:58

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Апостол Иуда 11.03.2018 - 10:11

Цитата(Dr. Zlo @ 11.03.2018 - 8:53) *
Огромный привет господам которые думают, что этого не случится:
СМИ: Великобритания призывает союзников бойкотировать ЧМ-2018 в России

https://russian.rt.com/sport/news/490514-velikobritaniya-boikot-soyuzniki-chm
Такую инициативу в России должны только приветствовать: если Испания, Германия, Бразилия, Голландия, Италия, Португалия, Аргентина, Франция поддержат Англию, то шансы Сборной России по футболу стать призёром становятся вполне реальными, как это уже было на Московской Олимпиаде-80, которую байкотировало 64 государства и Сборная СССР по футболу стала "бронзовым" призёром.

Автор: Dr. Zlo 14.03.2018 - 16:32


Цитата(Dr. Zlo @ 11.03.2018 - 10:53) *
СМИ: Великобритания призывает союзников бойкотировать ЧМ-2018 в России

Ну вот оно и случилось:
Отравление Скрипаля: Лондон объявил бойкот ЧМ-2018 в России
Подробности: https://regnum.ru/news/2390272.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вырисовывается альтернативный ЧМ который хотели провести США.

Автор: Чира Бедокур 14.03.2018 - 16:50

По информации британской прессы, сборная Англии по футболу будет наказана, если бойкотирует ЧМ-2018, который будет проходить в России. Ранее о возможном бойкоте заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.


Британские СМИ обратили внимание на регламент ФИФА и сделали вывод, что сборной Англии по футболу может грозить наказание, если угроза министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о бойкоте ЧМ-2018 будет реализована.
Как отмечает издание The Telegraph, национальная команда Англии обязана сыграть во всех матчах мундиаля до тех пор, пока не покинет турнир. В том случае, если сборная снимется с соревнований, ее могут отстранить от следующего мирового первенства. Издание направило соответствующий запрос в ФИФА, однако пока не получило ответа.



Автор: mogilschik 6.06.2018 - 18:55

Сочинский кролик-оракул предсказал итоги первых игр на ЧМ-2018 в России

В Сочи появился футбольный оракул — кролик Пушистик. Он живет в Эколого-биологическом центре им. Сергея Соколова, сотрудники которого недавно и узнали о необычных способностях питомца предсказывать будущее. Перед ЧМ-2018 по футболу это пришлось очень кстати, и Пушистик уже сделал первые прогнозы.



Кролик-предсказатель работает по привычной схеме: перед ним ставят два цветных предмета, кегли или мячи, подразумевающие соревнующиеся команды. Выбор животного и означает, кто победит. Таким способом Пушистик предсказал победу сборной России 14 июня на самом первом матче после церемонии открытия ЧМ-2018.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Dr. Zlo 7.06.2018 - 15:36

Рейтинг ФИФА накануне ЧМ:
http://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ranking-table/men/index.html
Мы на почётном 70-м. Сразу после Саудовской Аравии, Кот-Де-Ивуара и Гвинеи. Самая худшая, по рейтингу, команда участница. Похвораем однако... ag.gif

Автор: Лиса) 8.06.2018 - 16:57

Скажите а ставки кто-то делает на футбольные матчи? Часто в интернете нахожу хвалебную информацию, что можно неплохо заработать таким способом. Реально вообще?

Автор: Фарит 8.06.2018 - 17:03

Цитата(Лиса) @ 8.06.2018 - 16:57) *
Скажите а ставки кто-то делает на футбольные матчи? Часто в интернете нахожу хвалебную информацию, что можно неплохо заработать таким способом. Реально вообще?

Да полно таких контор, официальных и не очень, типа 1xBet. Для азартных людей ЧМ клондайк... или могила ag.gif

Автор: Лиса) 8.06.2018 - 18:47

Цитата(Фарит @ 8.06.2018 - 17:03) *
Да полно таких контор, официальных и не очень, типа 1xBet. Для азартных людей ЧМ клондайк... или могила ag.gif

Ну да зачастую так и бывает, кто-то сорвет большой куш, а кто-то прогорит. Не могут же все сорвать, так не будет финансового потока.

Автор: Апостол Иуда 14.06.2018 - 12:18

Цитата(Мэри @ 2.12.2017 - 16:03) *
Матчем открытия чемпионата станет встреча с Саудовской Аравией в московских "Лужниках" 14 июня 2018 года.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.


По мнению большинства спортивных футбольных аналитиков, сильнейшие группы, из которых с большой долей вероятности выйдут будущие полуфиналисты, финалисты и Чемпион - Группы B, C, F - где играют Португалия, Франция, Испания и Германия. Самые слабые группы с самой низкой вероятностью попадания даже в 1/4 - Группы A, D, H... http://www.newsru.co.il/sport/14jun2018/grg907.html

Автор: mogilschik 14.06.2018 - 21:43

WSJ призвала сограждан болеть за Россию — «самую американскую страну» в своей группе

Американские фанаты должны поддерживать Россию на ЧМ-2018, по крайней мере во время стартовой игры. К такому выводу пришла The Wall Street Journal, которая проанализировала всех участников соревнований по степени схожести с США. По словам издания, у двух стран есть много общего — огромная территория, добыча ископаемых и любовь к пиву.

«Вероятно, вы уже в курсе: Соединённые Штаты умудрились не попасть на чемпионат мира — 2018. Это привело к экзистенциональному кризису для футбола в Америке, увольнению двух тренеров и месяцам насмешек со стороны остального мира», — пишет The Wall Street Journal.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Чира Бедокур 15.06.2018 - 7:32

Цитата(Dr. Zlo @ 7.06.2018 - 18:36) *
Рейтинг ФИФА накануне ЧМ:
http://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ranking-table/men/index.html
Мы на почётном 70-м. Сразу после Саудовской Аравии, Кот-Де-Ивуара и Гвинеи. Самая худшая, по рейтингу, команда участница. Похвораем однако... ag.gif



Россия , как хозяйка ЧМ не участвовала в отборочном турнире, поэтому и не зарабатывала рейтинговых очков...поэтому и такое, относительное место...

не понятно? ещё раз...это как в КМ по биатлону, кто бежит, тот очки зарабатывает...кто пропускает гонку, тот по нулям...



Система подсчета очков в рейтинге ФИФА достаточно сложна

1. 4 года – за такой срок рейтинг учитывает результаты матчей каждой национальной команды.

2. Очки за исход. Базовые очки за исход матча начисляются по следующей схеме: победа в основное или дополнительное время – 3 очка; победа в серии пенальти – 2 очка; поражение в серии пенальти – 1 очко; ничья – 1 очко; поражение – 0 очков.

3. Коэффициент силы противника. Очки, набранные в матчах с сильными противниками, оцениваются выше, что логично. Так за положительный результат против текущего лидера рейтинга дают 200 баллов. Бонусы за соперников, занимающих места со 2-го по 150-е, рассчитываются следующим образом: 200 баллов минус место противника в зачете. Все, кто ниже 150-й строчки, принесут в копилку фиксированную сумму в 50 баллов.

4. Коэффициент важности матча. ФИФА делит все матчи на четыре категории, каждой присвоен коэффициент, на который умножается конечная сумма очков за проведенную игру.
1 – товарищеский матч,
2.5 – отборочный матч чемпионата мира или континентального турнира;
3 – финальная стадия континентального турнира и Кубка Конфедераций;
4 – финальная стадия чемпионата мира. Именно поэтому сборная России стремительно падал рейтинг: наша команда играла только товарищеские матчи, на которых особо не «разбогатеешь».
5. Региональный коэффициент. Из-за разного уровня футбола в разных конфедерациях применяются коэффициенты по регионам. На данный момент они выглядят так:
Европа – 0.99;
Южная Америка – 1.0;
Северная и Центральная Америка, Африка, Азия и Океания – 0.85.
Если встречаются команды из конфедераций с разными коэффициентами, то подсчитывается среднеарифметический коэффициент для этого матча.

6. Коэффициент давности. Как было сказано выше, учитываются результаты за последние четыре года, но они неравнозначны, потому что делается упор на свежие показатели команды.
Матчи за последние 12 месяцев – 1.0;
от года до двух назад – 0.5;
от двух до трех лет назад – 0.3;
от трех до четырех лет назад – 0.2.

7. Чтобы получить конечную цифру для рейтинга, нужно посчитать средние результаты за каждый из обозначенных периодов, умножить на соответствующие коэффициенты и сложить.

Россия - С.Аравия 5:0

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fa38747a6eea87834036db9d8705b280

Автор: Dr. Zlo 18.06.2018 - 10:33

Цитата(Чира Бедокур @ 15.06.2018 - 8:32) *
4 – финальная стадия чемпионата мира. Именно поэтому сборная России стремительно падал рейтинг: наша команда играла только товарищеские матчи, на которых особо не «разбогатеешь».

Информация для твоих футбольных аналитиков, финальная стадия чемпионата мира началась 14 июня. ag.gif А падала она потому, что например в 2018ом сборная проиграла три игры из четырёх. Четвёртая была ничья с Турцией. 2017 год тоже был полон "сюрпризов". Вся статистика есть в интернете.


Цитата(Чира Бедокур @ 15.06.2018 - 8:32) *
Россия - С.Аравия 5:0

Ну вот и посчитай сколько это даст очков. 70-я команда рейтинга обыграла 67-ю. Вот бразильцев бы "обуть" или немцев... ah.gif
Египет кстати 45й, Уругвай 14й. В 2016, год когда мы участвовали в финальной стадии ЧЕ, были 55е по итогам.

Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 7:40

Фавориты, похоже, только набирают пик формы к действительно решающим играм... Вчера игра Англии и Туниса была откровенно скучной, исключение - первые минуты игры, когда англичане дважды не попали в пустые ворота, практически, в упор. Всю середину игры и почти до конца игроки обеих команд откровенно возили трусы по газону. Заключительный штурм англичан в компенсированное время принёс им победу... А, чемпионы мира немцы и, вовсе, проиграли мексиканцам...

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5291184,00.html

Автор: Чира Бедокур 19.06.2018 - 7:55

Цитата(Dr. Zlo @ 18.06.2018 - 13:33) *
Информация для твоих футбольных аналитиков, финальная стадия чемпионата мира началась 14 июня.


информация для неаналитиков..в учёт идут не тлько финальные стадии, а и отборочные турниры, в которых Россия не принимала участие как страна организатор...

Цитата(Dr. Zlo @ 18.06.2018 - 13:33) *
Египет кстати 45й, Уругвай 14й.


потому что они прошли ВЕСЬ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР, и заработали на этом очки...в финальной стадии ЧМ участвуют команды занявшие первые места в своих зонах...

Египет - первое место в группе Е КАФ, Уругвай - 2 место в КОНМЕБОЛ....цыплят считают по осени...пройдёт ЧМ всё встанет на свои места...

ФИФА внесла изменения в подсчёт рейтинга национальных команд. Стало известно, что нововведения вступят в силу с июля 2018.

К нововведениям относится начисление очков в зависимости от важности игры. За товарищеский матч будет начисляться пять баллов, за плей-офф мундиаля – 60. При этом перестанут использоваться континентальные коэффициенты, когда игры с командами из Европы или Южной Америки приносили больше очков.

Также для стран-хозяек чемпионатов мира будет действовать особый подсчёт. Именно из-за несбалансированного начисления баллов для команд, принимающих ЧМ, сборная России опустилась на 70-е место в рейтинге ФИФА.

Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 8:21

Цитата(Чира Бедокур @ 19.06.2018 - 6:55) *
Именно из-за несбалансированного начисления баллов для команд, принимающих ЧМ, сборная России опустилась на 70-е место в рейтинге ФИФА.
Скорее всего - ты прав... А, мне до этого ошибочно казалось, что 70-е место России в рейтинге сугубо из-за никудышной игры и в основном, поражений. Посмотрим последние "предчемпионатские", так сказать, игры Сборной России по футболу в 2016-17-м годax: проигрыш мощнейшей Сборной Республики Кот-д'Ивуар 0:2, проигрыш Сборной Португалии, Сборной Мексики, поражение от Аргентины, от Сборной Словакии, проиграла Уэльсу и ещё раз Словакии... боевая ничья с ещё одним лидером мирового футбола - Сборной Ирана, вымученная ничья с не менее могучей Сборной Бельгии и Чили... побед три - над Венгрией, Южной Кореей и Новой Зеландией... какое место в рейтинге с такой игрой...

Автор: Dr. Zlo 19.06.2018 - 9:04

Цитата(Апостол Иуда @ 19.06.2018 - 9:21) *
какое место в рейтинге с такой игрой...

"Не важно как сыграли, важно как посчитали!" (с) ag.gif

Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 9:36

Цитата(Dr. Zlo @ 19.06.2018 - 8:04) *
"Не важно как сыграли, важно как посчитали!" (с) ag.gif
Из каждой группы выходит по две команды с 1-го и 2-го мест. Из группы "А" , без вариантов, выходят Россия и Уругвай. Потом в 1/8 сыграют 1-е место "А" со 2-м из "B" и наоборот. Из группы "B", скорее всего выйдут Португалия и Испания, если не случится чуда, конечно... В конце концов, если на Чемпионате Европы - 2008 Россия смогла победить в 1/4 финала Голландию, то и Иран с Марокко, в принципе, могут "выстрелить"... У Уругвая игра с Саудовской Аравией, а это гарантированных ещё 3 очка + к уже 3-м имеющимся... Скорее всего, игра между Россией и Уругваем будет уже не за выход из группы, а за 1-е или 2-е место... Cкорее всего, Сборная России будет играть с Испанией или Португалией - это уже будет реально интересно!..

Автор: Чира Бедокур 19.06.2018 - 9:59

Цитата(Dr. Zlo @ 19.06.2018 - 12:04) *
Не важно как сыграли, важно как посчитали!


как сыграли, так и посчитали...львиную долю рейтинговых игр Россия пропустила...поэтому теперь с 2018 года с июля месяца
Цитата
для стран-хозяек чемпионатов мира будет действовать особый подсчёт. Именно из-за несбалансированного начисления баллов для команд, принимающих ЧМ, сборная России опустилась на 70-е место в рейтинге ФИФА.


я могу ещё хоть сто раз тебе сказать "халва", итог один...


Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 10:03

Цитата(Чира Бедокур @ 19.06.2018 - 8:59) *
как сыграли, так и посчитали...львиную долю рейтинговых игр Россия пропустила...
Хотя, вполне возможно, и с большой долей вероятности, что, именно, благодаря этому пропуску игр отборочного цикла данного Чемпионата Мира, Сборная России и оказалась на нём!.. Не окажись она хозяйкой Чемпионата, ещё большой вопрос её на нём присутствия, дружище, учитывая то, что на половину Чемпионатов Мира по футболу советская/российская Сборная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4)

Автор: Dr. Zlo 19.06.2018 - 11:40

Цитата(Апостол Иуда @ 19.06.2018 - 10:36) *
Cкорее всего, Сборная России будет играть с Испанией или Португалией - это уже будет реально интересно!..

Ну это будет потолок. Верх мечтаний. А на что способны эти титаны мы все прекрасно видели. Но сначала надо как то пройти Египет. ag.gif

Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 12:08

Цитата(Dr. Zlo @ 19.06.2018 - 10:40) *
Ну это будет потолок. Верх мечтаний. А на что способны эти титаны мы все прекрасно видели. Но сначала надо как то пройти Египет. ag.gif
Да, пройдут наверняка. Что Египет, что сауды - это заведомые аутсайдеры группы "А". Но, я, по любому, уверен, что Сборной России на этом Чемпионате играть ещё, максимум, 4 игры... Ещё две отборочные и, если повезёт в четвертьфинале, если в 1/8-й Испанию/Португалию повезёт проскочить. Но, опять же, как говорится: "и не заряженное ружьё иногда стреляет"...Голландию на ЧЕ когда-то же Сб.России с Гусом Хиддинком обыграла и, даже, вроде, бронзовые медали получилa!..

Автор: Dr. Zlo 19.06.2018 - 13:54

Цитата(Апостол Иуда @ 19.06.2018 - 13:08) *
Что Египет, что сауды - это заведомые аутсайдеры группы "А".


Я игру Египта с Уругваем не видел, судя по счёту бодались упорно. Предсказывать что либо на сегодняшний вечер считаю делом неблагодарным.

Автор: Dr. Zlo 19.06.2018 - 19:46

Когда наши вылетят из турнира, буду болеть за Сенегал! Нравятся мне как зовут этих чёрных парней. ag.gif

Автор: Фарит 19.06.2018 - 19:50

Цитата(Dr. Zlo @ 19.06.2018 - 19:46) *
Когда наши вылетят из турнира, буду болеть за Сенегал! Нравятся мне как зовут этих чёрных парней. ag.gif

Доктор, я болею за Исландию. Страна где тренер сборной получает меньше чем стоматолог, а вратарь меньше чем режиссер, заслуживает моего уважения.
Ровно через час Египет нас размажет...

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 19:56

Цитата(Фарит @ 19.06.2018 - 19:50) *
Ровно через час Египет нас размажет...
Русский бог добрый бог. Дуракам и пьяницам везет, да и авось наше всё. Вдруг чудо и ничейка.

Автор: Фарит 19.06.2018 - 20:00

Цитата(Дорик Тупотилов @ 19.06.2018 - 19:56) *
Русский бог добрый бог. Дуракам и пьяницам везет, да и авось наше всё. Вдруг чудо и ничейка.

Дорыч, твои б слова...
Но чем не шутит, ведь случилось чудо чудное и с Аргентиной, и с Бразилий, и с Германией ag.gif

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 21:50

хто смотрит? Фарит, пока не мажутся наши. ттт

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 21:53

Если после перерыва наши начнут тянуть на нулевую ничью, арабы натянут нас, как презик на глобус.

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 21:57

какие вы пессимистичные 7d.gif не, ну я тож не надеюсь. но чуть-чуть верю

Автор: льдинка 19.06.2018 - 22:01

Все будет хорошо, непессимиздите © ag.gif

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 22:04

Ловите, сцуко! Первый нах.

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 22:04

урра

но как-то мяч неуверенно влетел))) стесняясь

Автор: Luminosa 19.06.2018 - 22:05

Дааааа
Да по фиг. Уверенно или нет. Влетел!

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 22:08

Араба дома порвут. В пирамиду живого замуруют.

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 22:15

аааааааааа!!!!

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 22:16

Кабздец. 32 года из группы не выходили. Шанс!

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 22:17

ттт

Автор: Luminosa 19.06.2018 - 22:17

И не говорите. Ттт))))))

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 22:18

А!

Автор: Luminosa 19.06.2018 - 22:18

3:0!!!

Автор: Шоколадка 19.06.2018 - 22:18

Ужас...муж чуть ребенка не разбудил своими возгласами. Ох уж этот чемпионат)

Автор: Апостол Иуда 19.06.2018 - 22:19

Матч Россия - Египет... Начало второго тайма Россия повела 1:0. Вроде, Дзюба привычно ударил из-за штрафной мимо ворот, но невезучий 7-й номер египтян неудачно подставил ногу, направив мяч в свои ворота... На 60-й минуте россияне уже сами удвоили счёт... И только что Дзюба забил 3-й мяч... 65-я минута - счёт 3:0... 73-я минута - Салах с пенальти делает счёт 3:1... И, похоже, Сборная России впервые в своей истории выходит из группы в 1/8 финала. А, с какого места - решится в игре с Уругваем...

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 22:20

Цитата(Шоколадка @ 19.06.2018 - 22:18) *
Ужас...муж чуть ребенка не разбудил своими возгласами. Ох уж этот чемпионат)

ag.gif хорошо мой не болельщик. тихо дома

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 22:29

эх

Автор: Luminosa 19.06.2018 - 22:32

Нормально)

Автор: Шоколадка 19.06.2018 - 22:47

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 21:20) *
ag.gif хорошо мой не болельщик. тихо дома

Мой тоже нет, а этот чтот ему вздумалось посмотреть.

Автор: Luminosa 19.06.2018 - 22:51

Всё)))))

Автор: Дорик Тупотилов 19.06.2018 - 22:51

Ахринеть...

Автор: Любопытная 19.06.2018 - 22:54

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 22:20) *
ag.gif хорошо мой не болельщик. тихо дома

Мой тоже не болельщик...а тут крики на 2 этажа...проснулась
Мы их сделали, да?

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 23:10

Цитата(Любопытная @ 19.06.2018 - 22:54) *
Мой тоже не болельщик...а тут крики на 2 этажа...проснулась
Мы их сделали, да?

дааа))))

на этом ЧМ все неболельщики переквалифицировались ag.gif

а мой все равно бубнит ace.jpg что под шумок ща законов напихают.

Автор: Любопытная 19.06.2018 - 23:12

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 23:10) *
дааа))))

на этом ЧМ все неболельщики переквалифицировались ag.gif

а мой все равно бубнит ace.jpg что под шумок ща законов напихают.

Это не он пишет у нас в общем чате в вацапе?))

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 23:14

нет ag.gif надеюсь )))) а что за чат? пойду посмотрю zr.gif

нет. это кто-то другой бубнит у вас ag.gif

Автор: Sten 19.06.2018 - 23:20

ура, ура, ура Росиииияя впеереееед fn.gif

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 23:29

ud.gif tp.gif

когда игра еще одна?

Автор: Sten 19.06.2018 - 23:41

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 23:29) *
ud.gif tp.gif

когда игра еще одна?

Россия - Уругвай 25 июня 17:00 do.gif

Автор: Эллочка 19.06.2018 - 23:45

ууу еще неделя аж..

Автор: Sten 20.06.2018 - 0:48

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 23:45) *
ууу еще неделя аж..

ничво ничвооо smirk.gif сегодня играет Испания uy.gif

Автор: Аля777 20.06.2018 - 0:53

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 22:04) *
но как-то мяч неуверенно влетел))) стесняясь

еще бы))) в свои ворота летел ap.gif

Цитата(Эллочка @ 19.06.2018 - 22:20) *
тихо дома

зато у нас не тихо))) я за всех орала)))

Автор: Фарит 20.06.2018 - 1:01

Цитата(Дорик Тупотилов @ 19.06.2018 - 22:51) *
Ахринеть...

Вот так и поверишь в Черчесова как в чудотворную икону...

Автор: Эллочка 20.06.2018 - 1:42

Цитата(Фарит @ 20.06.2018 - 1:01) *
Вот так и поверишь в Черчесова как в чудотворную икону...


https://radikal.ru


Автор: Фарит 20.06.2018 - 1:59

Эллочка
Что сказать чудо!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)