Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Точек.нет - общение без границ ! _ Армия _ Армия станет добровольной!

Автор: Masterelo 19.12.2010 - 21:17

Столько парней бегут из армии... Читал новости то убегают, то стреляются, то еще что-нибудь...Когда же она станет добровольной? И будет это ее плюсом???

Автор: LonelySoul 19.12.2010 - 21:20

Думаю, наверное не скоро это будет.
А как вы себе представляете "добровольная"? На контрактной основе?
Вот когда будет достаточно желающих, чтоб укомплектовать воружённые силы, плюс финансовая база, вот тогда и можно будет говорить об этом.
А сейчас, к сожалению, Отечество таковой возможностью не располагает.

Автор: Masterion 20.12.2010 - 12:25

Добровольная армия приведет к тому, что ее не будет вообще. И та страна, в которой армия станет добровольной, очень скоро поплатится своей безопасностью за это.
Из нынешней армии бегут - да. Но думать, что сделав ее добровольной, проблема решится - абсурд.

Автор: Фагот 20.12.2010 - 12:29

Когда условия для службы (читай работы) в армии будут соответствующие. А пока вчерашний школьник между торговлей помидорами на рынке и армией выбирает помидоры, хоть трижды армию делай контрактной, выбирут помидоры. Не буду говорить что для этого нужно - говорено не раз, и все прекрасно знают. Но чиновнику не до армии, у него патология - воровство. Ему некогда. Поэтому, КАК И ВСЕГДА, надо с головы начинать чистить. Вопрос в том, будет ли голова сама себя чистить? У меня большие совнения. Когда главные коррупционеры борются в поту с коррупцией, у меня это ничего, кроме иронической улыбки, не вызывает... Так и с армией, и её реформами.

Автор: Masterion 20.12.2010 - 12:43

Если условия будут соответствующие, то и добровольная армия не нужна. Тогда это будет действительно хорошая школа для мужчин. Да и не в этом дело. А в том, что действующая армия (контрактная/нет) в условиях современной войны - смертники. Первый удар примут они. Время подлета ракеты около 8 минут. Ни одно подразделение не успеет выйти из под удара. И воевать придется тем, кто уже демобилизовался. Только если учесть, что армия будет добровольной - будет ли этот потенциал. Те, кто умеет обращаться с оружием погибнут сразу, а призывать придется пушечное мясо, которое даже не будет знать с какой стороны за автомат браться.
Есть ли у такой армии шансы на победу? Ни малейшего.
Поэтому концепция армии СССР наиболее верная. Каждый мужчина - воин. Каждый прошел военную подготовку. Даже если срочники были выведены из строя - в течении недели, путем мобилизации армия будет восстановлена и вполне боеспособна.

Автор: Andrev 20.12.2010 - 22:43

А вы сами это представляете? Армия добровольная... Что тогда типа все пойдут: дети, животнома, старики)))))

Автор: Начинающий 21.12.2010 - 16:11

я бы, наверное, сравнил добровольную армию с добровольной школой ))) хрен кто когда пойдет, за редким исключением )))) просто потому, что - впадлу, лень и вообще ну его, лучше заниматься тем, чем хочется ))))

Автор: Регирег 21.12.2010 - 16:20

Добровольная? Нет.
За приличную зарплату, с хорошим обеспечением и условиями - вполне. Вопрос только в деньгах и организации, а народ потянется.

Автор: Aldan_23 21.12.2010 - 16:21

Цитата(Masterelo @ 19.12.2010 - 22:17) *
.Когда же она станет добровольной? И будет это ее плюсом???

Сначала армию надо переводить на хозрассчет: типа скоко завоюете - стоко и кушайте. Тогда отбою от добровольцев не будет. ag.gif
Депутаты от ЛДПР уже пытались провести законопроект о сумме официальной отмазки от службы в ВС. Неплохо бвло бы узнать официальную сумму отмазки за умышленное убийство.

Автор: жженый 21.12.2010 - 16:24

Цитата(Masterion @ 20.12.2010 - 12:25) *
Из нынешней армии бегут - да. Но думать, что сделав ее добровольной, проблема решится - абсурд.


Вот уж не согласен.Сделайте там дипутатскую зарплату и отбоя не бодет от желающих защищать Родину,а сейчас это все лишь бесплатная ссылка по этому все или отмазываются или бегут

Автор: Проводник 21.12.2010 - 16:29

Добровольная армия как безалкогольная водка - быть может ,а на х.....ра. Её надо одевать , кормить ,содержать как людей, а воровать как? ac.gif

Автор: Svetloo 21.12.2010 - 16:32

Кончилось то время, когда Армия писалась именно с большой буквы.
Сейчас осталась Бытовуха.
Причем тоже с большой.
Армия на контракте? В России? Пфф...
И тоже с большой.

Автор: Фагот 21.12.2010 - 16:33

Цитата(Проводник @ 21.12.2010 - 15:29) *
Добровольная армия как безалкогольная водка - быть может ,а на х.....ра. Её надо одевать , кормить ,содержать как людей, а воровать как?

Вот в этом то и весь ключевой момент! Если тратить деньги, как положено, на армию, то как же наш бедненький чиновник воровать то будет? На что новых любовниц содержать, да мерседесы покупать?

Автор: Чайникк 21.12.2010 - 16:39

Смишно... Полмира комплектует войска профессионалами, имея мобресурс из прошедших военный минимум по месту жительства и ничего, живут... И получше нас... У нас же самая-рассамая, если верить ура-патриотам, Армия и Система, но что то никак из говна не выберемся... Смешно читать такие рассуждения, на фоне бездомных офицеров, неимоверного количества генералов, повального откоса от Армии, дезертиров и прочего... Так нет же - у нас всё самое-рассамое, и мы все самые-рассамые, и всех то мы поимеем, и все то враги, и все то нам обзавидовались... Тьфу...

Автор: Nikmak 21.12.2010 - 16:40

Добровольцы обычно во время войны появляются по понятным причинам. В мирное время для такого демарша мотивации нет. Остаётся только профессиональная, как и в других аспектах жизнедеятельности человека.

Автор: Svetloo 21.12.2010 - 16:43

Цитата
Добровольцы обычно во время войны появляются по понятным причинам.


Дезертиры появляются примерно в тоже время.
И мне страшно подумать, кого из них окажется больше.

Автор: Чайникк 21.12.2010 - 16:54

Страшно - дак не думай. Никмак, молодец.

Автор: Aldan_23 21.12.2010 - 17:11

Цитата(Чайникк @ 21.12.2010 - 17:54) *
Страшно - дак не думай.

"Вообще то лучше - думать." (С) (Из х\ф "Зайчик") ag.gif

Автор: Чайникк 21.12.2010 - 17:26

Дык ежели иму страшно от думанья?

Автор: Svetloo 21.12.2010 - 17:29

Думанье - учение заморское и зело непонятное черному люду.
Куда уж нам.

Автор: Masterion 21.12.2010 - 18:41

Цитата(жженый @ 21.12.2010 - 15:24) *
Вот уж не согласен.Сделайте там дипутатскую зарплату и отбоя не бодет от желающих защищать Родину,а сейчас это все лишь бесплатная ссылка по этому все или отмазываются или бегут

Ну да. Только будут туда идти не учиться воевать, а зарплату депутатскую получать. И служить в ней будут до первого выстрела. А потом как сайгаки скакать по домам с мыслью "Зачем мне такая зарплата - жизнь дороже"
Хотя нет. Повторюсь - действующая армия погибнет в первые минуты войны. Или вы думаете, что современная война начнется с пехотной атаки, цепью, на укрепления? Или все-таки прилетит ракетка с ядерным зарядом? А кто потом будет родину защищать? Ведь остальные в армии не были, боевой подготовки не проходили?
Ваш вариант - выкинутые деньги. Чем держать такую армию (которая защитить не сможет абсолютно), лучше расформировать ее вообще - тогда хотя бы ядерными ракетами закидывать не будут.

Автор: Andrev 26.12.2010 - 17:10

А почему же у нашей молодежи нет желания идти в армию? Нет желания учиться защищать Родину? Как не слышу все только и говорят: "В армию не хочу, а вот если война начнется то пойду"...

Автор: Masterelo 13.08.2011 - 8:19

У них никогда не будет желания пока из под мамкиной юбки не вылезут... Настоящий мужик должен идти в армию и отдать долг Родине.

Автор: Научный Фантаст 13.08.2011 - 9:03

Цитата(Andrev @ 26.12.2010 - 18:10) *
А почему же у нашей молодежи нет желания идти в армию?

А потому, что это - практически Зона. По этой же причине и родители прячут детей от армии.

http://www.lib.ru/DOWLATOW/zona.txt

Автор: rpg28 15.08.2011 - 6:02

Цитата(Научный Фантаст @ 13.08.2011 - 13:03) *
А потому, что это - практически Зона. По этой же причине и родители прячут детей от армии.

http://www.lib.ru/DOWLATOW/zona.txt

Зачем кидаться такими громкими словами, тем более, в нашу родную армию? Особенно когда сами в ней не служили. Да в армии есть некоторая степень лишения свободы, но порядки во всех армиях мира, во все времена предполагали определенную строгость. По другому нельзя, иначе приходится расплачиваться кровью. Сам отслужил, жив здоров и ни о чем не жалею. Делать из армии пионерский лагерь "Звездочка" никто, в здравом уме, не будет.

Автор: Научный Фантаст 15.08.2011 - 6:35

Цитата(rpg28 @ 15.08.2011 - 7:02) *
По другому нельзя,

По другому - можно. У многих по-другому, у американцев, например.

Цитата(rpg28 @ 15.08.2011 - 7:02) *
Зачем кидаться такими громкими словами, тем более, в нашу родную армию?


А это вы у Довлатова спросите))) И для кого она родная-то - для генералов? По генералам мы уже побили все рекорды, такого количества генералов нигде нет. Вот в чем настоящая причина нежелания ее сокращения и профессионализации.

Автор: rpg28 15.08.2011 - 7:56

Цитата(Научный Фантаст @ 15.08.2011 - 10:35) *
По другому - можно. У многих по-другому, у американцев, например.

Да что вы? Не поленитесь поищите в интернете информацию об американской армии. Вот например http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8557 или вот http://www.newsland.ru/news/detail/id/394173/ (вроде как позитивная статья) ну и напоследок http://www.liveinternet.ru/users/panzir56/post161586181/, первое попавшееся.
Цитата(Научный Фантаст @ 15.08.2011 - 10:35) *
А это вы у Довлатова спросите))) И для кого она родная-то - для генералов? По генералам мы уже побили все рекорды, такого количества генералов нигде нет. Вот в чем настоящая причина нежелания ее сокращения и профессионализации.

Довлатов, это не тот, который в америке поживает (или поживал (не интересуюсь его творчеством, так слышал его рассказы по радио, - обычный зоологический антисоветчик))? Про генералов согласен (что их слишком много, в СССР меньше было, а теперь свобода). Но с ходом ваших мыслей не согласен. Поставим вопрос: для кого сегодня родной является Россия? Следуя вашей логике - чиновникам (их сейчас тоже гораздо больше чем в СССР - опять же свобода в действии) и крупному бизнесу. Так что мне от Родины (не путать с одноименной партией) отказываться?

Автор: Научный Фантаст 15.08.2011 - 8:36

Организация американской армии не имеет ничего общего с российской)))

Цитата(rpg28 @ 15.08.2011 - 8:56) *
Про генералов согласен (что их слишком много, в СССР меньше было, а теперь свобода). Но с ходом ваших мыслей не согласен. Поставим вопрос: для кого сегодня родной является Россия?

давайте не будем по принципу - в огороде бузина, а в Киеве дядькя ag.gif Речь конкретно про армию. Так вот, в таком виде, как сейчас, армия просто небоеспособна. В Грузию и то наскребли с миру по нитке))

Автор: rpg28 15.08.2011 - 10:13

Цитата(Научный Фантаст @ 15.08.2011 - 13:36) *
Организация американской армии не имеет ничего общего с российской)))

Кто спорит, у нас армия призывная, у них контрактная. Но демократию в армии никто вводить не будет и не вводит.
Цитата(Научный Фантаст @ 15.08.2011 - 13:36) *
давайте не будем по принципу - в огороде бузина, а в Киеве дядькя ag.gif Речь конкретно про армию. Так вот, в таком виде, как сейчас, армия просто небоеспособна. В Грузию и то наскребли с миру по нитке))

Ну это вы начали - армия нам не родная, потому что там генералов много, я только привел пример. И, вообще, состояние армии отражает состояние дел в стране в целом. Начиная с того, кого призывают, заканчивая тем, как командуют (включая верховного главнокомандующего).

Автор: Masterelo 15.08.2011 - 11:10

Как в Америке у нас не будет никогда, потому что у нас и люди другие, и правительство. По мне так для нас эта армия сама-то. И жизни научит и долг Родине отдашь.

Автор: Nezhiv 25.08.2011 - 16:37

По русскому умишку и этого лишку. Для России и такая армия пойдет и слишком роскошная будет.

Автор: Vedik 25.08.2011 - 16:48

Что же вы так о нашей стране((( А Армия в Америке конечно на порядок лучше, и порядка там больше. Может и у нас через лет 40 также будет.

Автор: Асмодей 25.08.2011 - 16:55

вы не Знаете Армию в АмериКе..там тоже самое только автоматы другие

Автор: Tori-xxx 25.08.2011 - 18:53

Никогда такого не будет!

Автор: Vedik 25.08.2011 - 19:50

В Америке просто люди другие, не такие же и армия там другая...

Автор: Nezhiv 16.09.2011 - 13:20

Каждому своя страна. Для Американцев их армия плохая, для нас наша... ну прям не угодишь.

Автор: Vedik 16.09.2011 - 13:23

Наш народ просто очень ленивый, привыкли ничего не делать и жить в свое удовольствие и любой маленький дискомфорт вызывает бурю негативных эмоций. Армия это школа мужества, которую нужно пройти.

Автор: Masterelo 16.09.2011 - 13:28

Недавно новость прочитал, что парень спрыгнул с крыши чтобы не идти в армию.

Цитата
3 сентября с крыши девятиэтажного дома №54 по ул. 2-ая Курская г. Орла упал молодой человек. С множественными телесными повреждениями он был госпитализирован в БСМП им. Семашко, где скончался.

«В настоящее время установлено, что потерпевший находился на крыше один. Основной версией произошедшего является самоубийство, совершенное в связи с нежеланием проходить срочную военную службу по призыву», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК Юлия Дорофеева.

Пресс-служба СУ СК по Орловской области сообщила, что сейчас ведется проверка по факту смерти 19-летнего юноши. Следствие выясняет детали трагедии.

Автор: Nezhiv 16.09.2011 - 13:29

мне кажется он спрыгнул не по этой причине, это просто наши органы не знают на что повесить вину.

Автор: Начинающий 16.09.2011 - 13:30

осенний призыв начинается, я так понимаю? :) темка всколыхнулась вдруг )))

Автор: Vedik 16.09.2011 - 13:32

Самоубийство это последнее дело. Есть массу способов откосить если уж идти в армию не хочешь.

Автор: Фагот 16.09.2011 - 21:35

Цитата(Masterelo @ 16.09.2011 - 13:28) *
Недавно новость прочитал, что парень спрыгнул с крыши чтобы не идти в армию.

Вот это я понимаю! Не хотел человек год жизни терять... Чем год в армии, лучше вообще не жить! Только, адекватен ли он???

Автор: Каори 16.09.2011 - 22:14

Лучше бы её просто сделали по проще, чтобы не издеваться так над человеками )

Автор: Vedik 19.09.2011 - 10:51

У нас в России все наоборот, лишь бы усложнить жизнь народу.

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 10:54

Если армию сделать по проще, то это уже будет не армия, а просто детский лагерь.

Автор: Лизавета 19.09.2011 - 10:58

Мужик, не служивший в армии, это не мужик.
Сейчас настоящий курорт умудрились сделать в войсках и все равно - плохо.
Отсюда вопрос к уважаемым мужчинам - если что, так бабы вас защищать будут с ребятишками?
Честное слово, постеснялись бы.

Автор: Masterelo 19.09.2011 - 11:00

Я думаю суицид, как естественный отбор, если уж армию не выдержал то и в жизни делать нечего...

Автор: funkyou 19.09.2011 - 11:01

Цитата(Nezhiv @ 19.09.2011 - 12:24) *
Если армию сделать по проще, то это уже будет не армия, а просто детский лагерь.

а когда бежишь марш-бросок, то думаешь совсем наоборот :)

Автор: Лизавета 19.09.2011 - 11:08

Тот кто бегал, тот не имеет манеры жаловаться на жизнь.

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 11:12

Цитата
Тот кто бегал, тот не имеет манеры жаловаться на жизнь.

Вот вот, и так сделали вместо 2 лет 1 год... Куда еще проще. Это же не модельная школа, а армия. Осенний призыв ура!!! bo.gif bp.gif

Автор: funkyou 19.09.2011 - 11:12

Цитата(Лизавета @ 19.09.2011 - 12:38) *
Тот кто бегал, тот не имеет манеры жаловаться на жизнь.

в армии вообще запрещено жаловаться на что либо

Автор: Начинающий 19.09.2011 - 11:17

Фанке, пошли в кавалерию служить? мы красные кавалеристы и про нас, былинники старинные ведут рассказ! глядишь - шашку дадут :)

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 11:17

Цитата
в армии вообще запрещено жаловаться на что либо

Там сразу же стреляются, убиваются или просто всеми способами туда не идут.

Автор: Лизавета 19.09.2011 - 11:19

И это правильно.
Настоящему мужчине как-то не солидно жаловаться на то, что бегал с весом в тридцать килограммов.
Тут вопрос стоит так - мужик ты или не мужик.

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 11:25

А если армию сделают реально добровольной? Тогда мужиков вообще не останется. В армию наверное женщины пойдут.

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 11:34

Цитата
А если армию сделают реально добровольной? Тогда мужиков вообще не останется. В армию наверное женщины пойдут.

По этому и не сделают.

Автор: funkyou 19.09.2011 - 11:47

Цитата(AlinaVS @ 19.09.2011 - 12:55) *
В армию наверное женщины пойдут.

к сожалению женщинам будет тоже наплевать на нашу армию

Автор: Лизавета 19.09.2011 - 12:51

Ну если мужикам не до армии, то придется нам идти.

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 14:36

Женщины не пойдут в армию. Если уж ни все парни выдерживают, то что уж говорить о девушках.

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 14:38

А как же в горящую избу войдет и коня на скаку остановит???)))

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 14:40

Цитата
А как же в горящую избу войдет и коня на скаку остановит???)))

Это давно уже не про наших девушек ac.gif

Автор: Vedik 19.09.2011 - 14:42

Цитата
А как же в горящую избу войдет и коня на скаку остановит???)))

Это то да!!! Но не в армию ad.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 14:52

Я может вас огорчу, но многие девушки просто мечтают пойти в армию... Защищать такой слабый мужской пол ad.gif

Автор: Фагот 19.09.2011 - 15:00

И зачем Вам такой слабый мужской пол? ca.gif Варить, стирать и подберать за ним?...

Автор: BabaYaga 19.09.2011 - 15:10

М-дя... почитала я название и испугалась, мы что без армии останемся bw.gif
Ну очень смущает слово "добровольной"... уже лучше бы писали "профессиональной"...

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 15:23

Российская Армия и "Профессиональная" эти слова вообще не совместимые...

Автор: BabaYaga 19.09.2011 - 15:46

Цитата(AlinaVS @ 19.09.2011 - 16:23) *
Российская Армия и "Профессиональная" эти слова вообще не совместимые...

Та Вы не переживайте, у нас много несовместимых вещей "совмещаются" )))
Распихать нераспи*цензура*ое - это наш главный талант ;)

Автор: funkyou 19.09.2011 - 16:05

может всё дело в мотивации?
может чем больше девушка будет хотеть чтобы ее парень пошел в армию, тем больше этот парень будет стремиться туда?
то бишь поставить перед фактом: "пока не отслужишь в армии - замуж за тебя не пойду!"

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 16:09

А мне кажется дело в родителях. Они с малого возраста ребенка говорят что их сыночек ни за что не пойдет в армию.

Автор: funkyou 19.09.2011 - 16:15

т.е. было бы ради кого служить, а раз никому это не нужно - то и служить идти незачем

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 16:27

Это лишь нужно государству. Хотя если вдруг война начнется, никто не спросит служил или нет, дадут оружие в руки и вперед.

Автор: guest 19.09.2011 - 16:34

Цитата(Фагот @ 19.09.2011 - 16:00) *
И зачем Вам такой слабый мужской пол? ca.gif Варить, стирать и подберать за ним?...

нормальные мужчины бабам не нужны,они и сами и коня на скаку остановят,и в горящую избу войдут,к тому же они знают что нормальные мужчины всегда тянутся к нормальным женщинам(женственным),бабе никогда женственной не стать,вот она и ищет того с кем ей более комфортно,это мужчина-размазня ag.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 17:13

Потихонечку мужчины с женщинами ролями меняются. ad.gif

Автор: guest 19.09.2011 - 17:30

судя по тому что пишут девушки,у нас уже давно матриархат,только глупые мусчинки этого не замечают ag.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 17:48

Осталось только президентом женщину избрать и мы у руля))))

Автор: Соловей 19.09.2011 - 17:55

Цитата(Masterion @ 20.12.2010 - 13:25) *
Добровольная армия приведет к тому, что ее не будет вообще. И та страна, в которой армия станет добровольной, очень скоро поплатится своей безопасностью за это.


Да ладно... С обязаловкой из цивилизованных стран остались ток мы да Израиль(хотя в последнем неплохая зарплата в армии; у нас знакомый из Хайфы за 2 года в армии заработал на квартирку однокомнатную).

Цитата(funkyou @ 19.09.2011 - 17:05) *
может чем больше девушка будет хотеть чтобы ее парень пошел в армию, тем больше этот парень будет стремиться туда?

аха, любая девушка прям мЯчтает пожить годик без МЧ и получить обратно парня, к примеру, с отбитыми почками) Прям сбыча мечт у нее тут же наступает.

Армия, как у нас, давно уже пережиток прошлого... при том еще рабовладельческого прошлого... Хотяяяя, у нас в стране все через Ж.

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 18:15

А порядка никогда в ней не будет!

Автор: Vedik 19.09.2011 - 18:18

Порядок в армии невыгоден офицерам, докторам которые проверяют годность призывников, ну и военкомату.

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 18:24

Говорят о постоянных драках и разного рода чп в армии, а куда тогда смотрят всякие там офицеры. Ведь у них там все по уставу??? bn.gif

Автор: Masterelo 19.09.2011 - 18:26

Цитата
Говорят о постоянных драках и разного рода чп в армии, а куда тогда смотрят всякие там офицеры. Ведь у них там все по уставу???

Дак сходите и узнаете ab.gif ad.gif

Автор: S-top 19.09.2011 - 18:36

Цитата
Добровольной армия возможно станет только тогда, когда желающих служить станет на много больше... А их станет больше если навести порядок в армии.

В последнее время СМИ только и кричат, что в армии все плохо, может найти положительный момент?

Цитата
А порядка никогда в ней не будет!

Уверены? В нашей части был порядок.

Цитата
Дак сходите и узнаете

Был, нежалею

Автор: Rone4ka 19.09.2011 - 18:36

в Латвии уже давно такая :)

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 18:36

Ну нет честно. Я думаю что если бы в армии все действительно было по уставу, то мы только бы гордились нашей АРМИЕЙ!!!

Автор: S-top 19.09.2011 - 18:40

Цитата
Ну нет честно. Я думаю что если бы в армии все действительно было по уставу, то мы только бы гордились нашей АРМИЕЙ!!!

Риторический вопрос - что ВЫ сделали для этого?

Автор: Фагот 19.09.2011 - 18:43

Цитата(BabaYaga @ 19.09.2011 - 15:46) *
Распихать нераспи*цензура*ое - это наш главный талант ;)

Чтобы цензура не ругалась рекомендую использовать нераспиховываемое! О, великий и мугучий Русский Язык...

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 18:46

Цитата
Риторический вопрос - что ВЫ сделали для этого?

Я призываю всех кто скоро пойдет в армию, служить и делать это достойно!

Автор: Vedik 19.09.2011 - 19:02

Ну и как? Многих призвали? ad.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 19:03

Не знаю... Просто хочется чтобы в нашей стране было все хорошо во всех направлениях...

Автор: Masterelo 19.09.2011 - 19:10

Цитата
Просто хочется чтобы в нашей стране было все хорошо во всех направлениях

Верьте, и ваши желания сбудутся ab.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 19:16

Цитата
Верьте, и ваши желания сбудутся

Ваши слова, да Богу в уши)))

Автор: Vedik 19.09.2011 - 19:23

Какая ситуация на сегодняшний день в нашей стране это зеркальное отражение нашего народа! Если хотите чтобы все вокруг менялось к лучшему, нужно начать с себя!

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 19:26

Цитата
Если хотите чтобы все вокруг менялось к лучшему, нужно начать с себя!

К этому и будем стремиться))

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 19:29

Наша армия, то что нужно для нашего народа. Не должно же быть у нас все как у всех ay.gif au.gif

Автор: Vedik 19.09.2011 - 19:31

Цитата
Наша армия, то что нужно для нашего народа. Не должно же быть у нас все как у всех

Должно быть не как у всех, а лучше ad.gif

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 19:34

Цитата
Должно быть не как у всех, а лучше

Тут дело не в лучше, а в изюминке! По нашей армии сразу скажешь что Русская ab.gif

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 19:36

Цитата
Тут дело не в лучше, а в изюминке! По нашей армии сразу скажешь что Русская

Ну гордиться вообще не чем...

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 19:42

Хотелось бы, да с трудом... ac.gif

Автор: Nezhiv 19.09.2011 - 19:45

Вы живете в этой стране и нужно уважать все что в ней происходит, если не нравится никто не держит и не заставляет.

Автор: Masterelo 19.09.2011 - 20:32

Гордится может и не обязательно, но попытаться сделать лучше можно ab.gif

Автор: Vedik 19.09.2011 - 21:05

Армию лучше чем сейчас нам уже не сделать. Просто нужно мириться с тем что есть.

Автор: AlinaVS 19.09.2011 - 21:09

Если бы все так опускали руки, то мы бы до сих пор жили в каменном веке. Нужно стараться, и много добьешься.

Автор: AlexMax 19.10.2011 - 19:28

Никогда. Если армия станет добровольной, Россия потеряет свои войска....

Автор: Задумчивый 27.11.2011 - 1:31

Добровольцев для нашей армии не хватит.

Автор: Андрей_ 7.12.2011 - 1:05

Армия конечно должна быть добровольной, но людей у нас маловато, поэтому срочная служба еще будет очень долго. Срок может быть уменьшиться. и Служить будут в основном в мотострелковых частях, танкисты, связисты, и другие воинские спецы скорее всего будут уже по контракту.

Автор: MonkeyBeton 29.12.2011 - 11:20

Обещали к 2012 году...

Автор: Ирэна 29.12.2011 - 17:50

армия станет не добровольной.. вернее добровольной, но на контрактной основе.. то есть сократив количество военнослужащих, предполагается улучшить их "качество"..

Автор: Мэри 30.12.2011 - 1:32

Цитата(Ирэна @ 29.12.2011 - 15:54) *
армия станет не добровольной.. вернее добровольной, но на контрактной основе.. то есть сократив количество военнослужащих, предполагается улучшить их "качество"..

контрактникам-то ведь нужно платить, а откуда деньги возьмутся?

Автор: funkyou 30.12.2011 - 6:41

Цитата(Мэри @ 30.12.2011 - 2:06) *
контрактникам-то ведь нужно платить, а откуда деньги возьмутся?

Из министерства обороны. Сейчас вооружение настолько автоматизировано за счет техники и новых видов оружия, что большая численность армии получается ни к чему тут и большой упор начинают делать на качество подготовки военных кадров для упарвления этой самой автоматизированной системой.

Автор: Мэри 30.12.2011 - 10:03

Цитата(funkyou @ 30.12.2011 - 4:45) *
Из министерства обороны. Сейчас вооружение настолько автоматизировано за счет техники и новых видов оружия, что большая численность армии получается ни к чему тут и большой упор начинают делать на качество подготовки военных кадров для упарвления этой самой автоматизированной системой.

спасибо за разъяснения!
а когда перестанут призывать мальчишек в армию?

Автор: funkyou 30.12.2011 - 10:16

Цитата(Мэри @ 30.12.2011 - 10:37) *
а когда перестанут призывать мальчишек в армию?

Думаю, служба по призыву всё-таки останется, но только как тыловое обеспечение войск (повара, ремонтники, охранники, служба материального обеспечения )

Автор: Мэри 30.12.2011 - 10:24

а .. да? а по какому принципу будет осуществляться набор, если будет выборочным ..

Автор: funkyou 30.12.2011 - 10:42

Цитата(Мэри @ 30.12.2011 - 10:58) *
а по какому принципу будет осуществляться набор, если будет выборочным ..

Так же как и всегда, в основном по состоянию здоровья, по уровню образования и по типу полученной или уже трудовой специальности

Автор: Мэри 30.12.2011 - 10:57

будем надеяться, что обойдется без эксцессов!

Автор: Ирэна 30.12.2011 - 19:18

Цитата(funkyou @ 30.12.2011 - 10:20) *
Думаю, служба по призыву всё-таки останется, но только как тыловое обеспечение войск (повара, ремонтники, охранники, служба материального обеспечения )

а мне кажется, что и "обеспеченцы" будут наемными..) не могут сочетаться два разных принципа обеспечения военными кадрами..так что, Мэри, не волнуйся за своего сынишку..)

Автор: funkyou 30.12.2011 - 20:57

Не, ну в случае войны уже никто никому ничего платить не будет,
будут служить, потому что долг перед родиной обязывает

Автор: Мэри 30.12.2011 - 21:16

Цитата(funkyou @ 30.12.2011 - 19:01) *
Не, ну в случае войны уже никто никому ничего платить не будет,
будут служить, потому что долг перед родиной обязывает

вот о войне не нужно .. хотя бы в эти дни!

Автор: Элен 31.12.2011 - 16:08

Добровольная армия должна быть высокооплачиваемой...

Автор: AlexMax 1.01.2012 - 22:38

Цитата(Masterelo @ 19.12.2010 - 21:21) *
Столько парней бегут из армии... Читал новости то убегают, то стреляются, то еще что-нибудь...Когда же она станет добровольной? И будет это ее плюсом???

Думаю этого ни когда не случится, по тому что иначе нашу страну будет просто некому защищать если вдруг что, по тому что по доброй воле в этот дурдом. который у нас называют армией, не пойдет.

Автор: Ирэна 1.01.2012 - 23:01

Цитата(AlexMax @ 1.01.2012 - 22:42) *
Думаю этого ни когда не случится, по тому что иначе нашу страну будет просто некому защищать если вдруг что, по тому что по доброй воле в этот дурдом. который у нас называют армией, не пойдет.

Защищать от кого? Да часть наших жителей , и немалая, просто мечтает о нормальной государственной власти, приоритете законов.. а рабочему классу тоже надоели наши отечественные гендиректора, которые присосавшись к АО, "зарабатывают очень неплохие деньги на ничегонеделании или даже разрушении предприятий..

Автор: AJIEKC 1.01.2012 - 23:29

Цитата(AlexMax @ 1.01.2012 - 21:42) *
Думаю этого ни когда не случится, по тому что иначе нашу страну будет просто некому защищать если вдруг что, по тому что по доброй воле в этот дурдом. который у нас называют армией, не пойдет.

Да ничего, скоро с теми реформами, которые там проводили и проводят, нужно будет всего человек трёх сержантов-профессионалов набрать, чтобы в случае войны напоследок запустить 3 оставшиеся ракеты, и всё... ag.gif Вообще вся эта возня с реформами в армии на западный манер, больше напоминает примеривание шапки, которая мало того что не по Сеньке, так ещё и как-то через задницу примеривается.

Автор: Ирэна 2.01.2012 - 21:30

Цитата(AJIEKC @ 1.01.2012 - 23:33) *
Да ничего, скоро с теми реформами, которые там проводили и проводят, нужно будет всего человек трёх сержантов-профессионалов набрать, чтобы в случае войны напоследок запустить 3 оставшиеся ракеты, и всё... ag.gif Вообще вся эта возня с реформами в армии на западный манер, больше напоминает примеривание шапки, которая мало того что не по Сеньке, так ещё и как-то через задницу примеривается.

реформы в армии нужны, но они должны быть продуманными и подготавливаться профессионалами..у нас же всё делается через одно место..

Автор: Fedosei 3.01.2012 - 10:51

вахахахах
дооо, и будет у нас в армии 2,5 человека Родину защищать )))
и так уже не армия, а группа здоровья. все изнеженные, немощные...нытики

Автор: AJIEKC 4.01.2012 - 15:53

Цитата(Ирэна @ 2.01.2012 - 20:34) *
реформы в армии нужны, но они должны быть продуманными и подготавливаться профессионалами..у нас же всё делается через одно место..

Нужны, должны, профессионалами, а откуда это всё у нас возьмётся то? 5 лет прошло, а изменения в основном негативные в армии. Хотели поднять зарплаты профессионалам за счёт сокращения численности офицеров, в результате половину офицеров выбросили на улицу без квартир, зарплаты оставшимся так и не подняли, элиту медицины - военных медиков повыбрасывали из армии, как будто гражданские вместо них по доброй воле поедут в горячие точки рисковать своей жизнью. Хотели на западный манер некоторые функции лейтенантов на сержантов переложить, но сержанты не идут в профессионалы на такую зарплату добровольно. Про сокращение вооружения - вообще отдельная тема. Вобщем если сейчас армия станет добровольной - обороноспособности государства наступит полный конец.

Автор: Shum Vetra 5.01.2012 - 16:09

Цитата(Fedosei @ 3.01.2012 - 9:55) *
и так уже не армия, а группа здоровья. все изнеженные, немощные...нытики

не знаю, сколько у тебя знакомых после армии - у меня в последнее время много- ни одного изнеженного нытика среди них как-то не нахожу

Автор: Снежная Королева 6.01.2012 - 0:40

думаю, что какая-то обязательность должна быть, а то жизнь закрутит-завертит: учеба, работа, семья и не найдется времени для армии. А основные навыки и знания у мужчины должны быть, они никому не помешают.

Автор: funkyou 6.01.2012 - 3:30

Цитата(Снежная Королева @ 6.01.2012 - 1:14) *
думаю, что какая-то обязательность должна быть,
основные навыки и знания у мужчины должны быть, они никому не помешают.

Вот это правильная точка зрения :)

Автор: ford 12.10.2012 - 14:52

та давно пора

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)