Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Точек.нет - общение без границ ! _ Непознанное _ Зачем дана жизнь? Кто ее устроил? Кто все это затеял?

Автор: san23 4.05.2008 - 15:38

Зачем же нам дана жизнь? Чтобы прожить. А смысл в этом? Смысл наверное в том , чтобы прожить счастливо. Чтобы радоваться прекрасному. Чтобы познать все краски и оттенки прекрасного. Хм… А кому нужно , чтобы мы жили? Богу? Ну вот теперь и возникает вопрос. Есть ли Бог? Это дело каждого , но я просто не могу сам себе ответить на этот вопрос…Бога не видно , его не слышно , нету доказательств того , что Бог существует(для меня). Для меня просто остается вопросом. Говорят , что у человека разум просто не может понять , кто есть Бог , наш разум не может воспринять такое слово как жить бесконечно. То есть попасть в Рай. Для меня лично это непонятно. Я не могу просто это воспринять. Раз нам дали разум значит мы должны понимать детали. Разве не так? Или как еще это нужно понимать? Я просто буду итак дальше ломать голову , чтобы ответить на мучавшие меня вопросы. И это сводит с ума.
Кто это все затеял? Для какой цели были созданы люди? И какая цель у людей? Понять смысл жизни и понять , что есть на самом деле человек? Это по моему уже другой вопрос.
Вообщем интересно ваше мнение. Может смотря на ваши посты я найду для себя какие-то ответы.

Автор: Dalhi 4.05.2008 - 18:08

Хаос причина всему и концу и началу.

Автор: san23 4.05.2008 - 21:37

Это не причем.

Автор: Dalhi 5.05.2008 - 18:29

Цитата(san23 @ 4.05.2008 - 23:37) *
Это не причем.

Это не может быть не причем... Тем более Изначалие...
Хотя я тебя понимаю... Всё зависит в самом начале Пути во что ты веришь.
Я вот верю именно в это:

"Мы верим во Всемогущий Хаос
Матери Материи и Эфира
Отцу Духа и Стихий
Мы выходим из Хаоса
Матерями и Отцами Сущего
Мы рождаемся в Хаосе
Мы творим Хаос
И говорим Вселенной,
Словами Изречеными Неизреченным...
Образами источаемыми Неимеющим Образа,
И она вторит нам:
"Ничто не Истина и все возможно!""

(катехизис SIOT )
Это вот мой личный символ веры. У других я думаю он может быть иным az.gif

Автор: san23 5.05.2008 - 21:49

Я просто не сильно осознаю , что такое хаус.

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 21:54

Жизнь дана людям для того, чтобы мир прогрессировал. Если каждый из нас будет вносить в усовершенствование мира свою лепту, то земля не будет стоять на месте, а будет двигаться дальше. Только вот человечество не приносит никакой пользы миру... наоборот, гадит и берет все исключетельно для себя) Поэтому жизнь становится трудней и менее красочней. Сами себя убиваем)
Живем для себя и для того, что оставим после себя...

Автор: san23 5.05.2008 - 22:03

Цитата
Жизнь дана людям для того, чтобы мир прогрессировал.

Это религиозная цитата или твое мнение?

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 22:05

мое мнение.

Автор: san23 5.05.2008 - 22:13

Ну с этой точки зрения тоже можно посмотреть. Довольно-таки интересно. Но люди то в основном живут для себя и для близких. Они не живут для прогресса нашего мира. И в чем тогда эта прогрессивность выражается?

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 22:15

Люди думают, что живут для себя... а на самом деле? Мы делаем все для этого мира, чтобы тем, кто будет жить после нас жилось лучше, чем нам...

Автор: san23 5.05.2008 - 22:18

Ну так в том то и дело в чем это выражается? В глобальном плане? Что именно мы делаем?

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 22:20

хоспади.. как что.. изобретаем, усовершенствуем, строим.

Автор: san23 5.05.2008 - 22:36

Ну так я и спросил в глобальном? Моя догатка верна)

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 22:47

Мы живем, к сожалению не все гладко... Но это школа выживания) благо, если оставим после себя что-то хорошее.. хотя бы память.. тогда можно будет сказать- я прожил эту жизнь не зря..)

Автор: san23 5.05.2008 - 22:51

А память будет храниться у наших детей , потом у наших детей их детей и т.д

Автор: СтервоZа_ZлаR 5.05.2008 - 22:54

не знаю, не знаю)) эта цепочка рано или поздно прекратится...

Автор: san23 5.05.2008 - 22:58

Ну , если вымрет род или наступит так называемый конец света)

Автор: Dalhi 6.05.2008 - 17:41

Кстати прогресс - тут самый основной аспект выживаемости. Если человек будет эволюционировать во всех планах своего бытия, то может отттянуть так называемый конец света на долго. И в принципе даже пережить его.

Автор: СтервоZа_ZлаR 6.05.2008 - 17:54

только человечество по сути ничего полезного для природы и ее выживания не делает, наоборот только загрязняе, убивает.. чем рушит систему)

Автор: san23 6.05.2008 - 22:20

А все потому что делается все для своего блага. Для блага определенного общества.

Автор: Кровельщик 6.05.2008 - 22:40

Муравьи, не больше. В этой сути нам не постичь. Так что бессмыслено.

Автор: san23 7.05.2008 - 17:34

Нет. Смысл то есть. Смысл и есть в прогрессе , но деградация поколения будет и дальше отрицательно складываться на обществе и о мирвозрении многих людей.

Автор: Dalhi 8.05.2008 - 17:55

Цитата(san23 @ 7.05.2008 - 19:34) *
Нет. Смысл то есть. Смысл и есть в прогрессе , но деградация поколения будет и дальше отрицательно складываться на обществе и о мирвозрении многих людей.

Ну мысль цицирона про деградацию человека из поколения в поколение считаю сумбурной. Мы просто сейчас переживаем кризис духовности. Старое наконец начинает умирать а новое знание назревает. Всё ещё устаканится

Автор: Миледи 9.05.2008 - 8:10

Мне кажется, что ответ на вопрос, «кто все это затеял?» порождает ответ на вопрос, «зачем дана жизнь?». Каждый отвечает на эти вопросы в соответствии со своими религиозными представлениями и полученным воспитанием и образованием.
К кому вы прибьетесь: к атеистам, к пессимистам или станете сторонником определенной веры – все зависит от вас. Выбор определяется тем, насколько вы духовно развиты и где вашей душе будет комфортнее.
Лично мое мнение – что человек рожден для того, чтобы творить, преобразовывать по восходящей линии. Себя или окружение – это его личный выбор. Потому что воспринимать себя амебой и паразитом мне не хочется. А спросите у того, кому все равно, так он искренне удивится, зачем нам об это думать, когда и так все хорошо.

Автор: san23 10.05.2008 - 0:34

Цитата(Dalhi @ 8.05.2008 - 18:55) *
Ну мысль цицирона про деградацию человека из поколения в поколение считаю сумбурной. Мы просто сейчас переживаем кризис духовности. Старое наконец начинает умирать а новое знание назревает. Всё ещё устаканится

Вот интересно. Так называемое новое пойдет в лучшую сторону? А на счет деградации можно приводить очень много примеров. Но не в этой теме.

Автор: Сашок 10.05.2008 - 8:43

Цитата(san23 @ 5.05.2008 - 22:49) *
Я просто не сильно осознаю , что такое хаус.

Хаос , -а и ХАОС, -а, м. 1. (хаос). В древнейших мифологических представлениях: беспорядочная материя, неорганизованная стихия, из к-рой образовалось впоследствии все существующее. Первозданный х. 2. (хаос). Отсутствие порядка, полная путаница. Х. в делах. Х. в голове. 3. (хаос). Нагромождение, скопление чего-н. Х. камней Х. льдов. 4. (хаос). Беспорядок (в помещении)
Это по определению. На самом деле-зачем это знать? При Хаосе изначально не жили и при
последнем жить не будем....

Цитата(СтервоZа_ZлаR @ 5.05.2008 - 23:15) *
Люди думают, что живут для себя... а на самом деле? Мы делаем все для этого мира, чтобы тем, кто будет жить после нас жилось лучше, чем нам...
Я думаю наоборот-человечество ведёт себя в могилу(по-крайней мере современное)


Цитата(СтервоZа_ZлаR @ 5.05.2008 - 23:20) *
хоспади.. как что.. изобретаем, усовершенствуем, строим.
bj.gif Ага, оружие для уничтожения друг друга


Цитата(СтервоZа_ZлаR @ 5.05.2008 - 23:54) *
не знаю, не знаю)) эта цепочка рано или поздно прекратится...

Это точно aq.gif

Цитата(Dalhi @ 6.05.2008 - 18:41) *
Кстати прогресс - тут самый основной аспект выживаемости. Если человек будет эволюционировать во всех планах своего бытия, то может отттянуть так называемый конец света на долго. И в принципе даже пережить его.

Если успеет , конечно....

Цитата(СтервоZа_ZлаR @ 6.05.2008 - 18:54) *
только человечество по сути ничего полезного для природы и ее выживания не делает, наоборот только загрязняе, убивает.. чем рушит систему)

Это точно

Цитата(Миледи @ 9.05.2008 - 9:10) *
Потому что воспринимать себя амебой и паразитом мне не хочется. А спросите у того, кому все равно, так он искренне удивится, зачем нам об это думать, когда и так все хорошо.
Как в кино : Хороший,плохой... Главное - у кого ружьё.

Автор: Dalhi 10.05.2008 - 18:37

Цитата(san23 @ 10.05.2008 - 2:34) *
Вот интересно. Так называемое новое пойдет в лучшую сторону? А на счет деградации можно приводить очень много примеров. Но не в этой теме.

Не надо быть пессимистом. Европа деградировала чуть меньше двух тысяч лет назад... Но сейчас идет подьем осознания себя ЧЕЛОВЕКОМ. То что многие остаются на уровне средневековья или падаюти ещё ниже не значит что такова участь всего человечества. Кто способен тот выкарабкается!

Автор: львица 10.05.2008 - 20:40

Это просто бесконечно идущий процесс рождения себе подобных всего живого . А какую цель в жизни ты выбирешь, только от тебя зависит. Жизнь мне дана матерью с отцом от любви друг к другу. Что тут ещё непонятного. Для чего? Да для того, что бы изначально утвердить им свою любовь, а в завершении помочь мне им. Но это взгляд ситуации с их сторона.
А с моей....Жизнь мне дана на счастье. Другое дело, как я её устрою. Умна ли, здорова ли, устремлена ли, друзья или деньги-вечные приорететы...Любовь!
Кто затеял всю эту карусель эмоций, мыслей? Видимо РАЗУМ! А какой он...не знаю
Но мой мозг является тоже маленькой частицей этого разума. Значит и я нужна Вселенной!!!! ae.gif

Автор: Аделия 13.05.2008 - 0:40

Я считаю, что человеку не дано это знать, пока он жив! Но и после смерти не факт, что мы сможем что-то узнать...

Автор: san23 13.05.2008 - 21:00

Как это не дано? Мы просто должны понимать это.

Автор: Аделия 13.05.2008 - 22:16

Цитата(san23 @ 13.05.2008 - 22:00) *
Как это не дано? Мы просто должны понимать это.

Ах, ну конечно, я просто взяла так, и поняла устройство мироздания, над которым люди ломают головы с начала времен, а то ведь я просто должна это понимать….
Лично у меня есть предположение, я знаю для чего я живу, я сама это для себя определила, но истинный смысл я сейчас познать не могу, т.к. это банально НЕВОЗМОЖНО, а вдруг его вообще нет?!

Автор: Nikmak 15.05.2008 - 0:15

В различных духовных учениях есть такое понятие как безмолвное знание, которое возникает у человека при остановке внутреннего диалога. Наглядное сравнение - делая деревянную скульптуру топором, наступает момент, когда необходимо отложить топор в сторону и взять в руки резец. Разум как и топор - хороший инструмент для определенных нужд и целей, например помогает нам выжить в этом мире и многое другое, но стоит ему столкнуться с первым попавшимся парадоксом - и он пасует. При остановке внутреннего диалога привычное нам мышление останавливается вместе с ним и взамен появляется новый инструмент - состояние безмолвного знания. Думаю такой глобальный вопрос который задан в этой теме обычному разуму поднять не под силу. Для его осознания нужны другие инструменты.

Автор: singer 17.05.2008 - 20:07

"Отче,-обратился прихожанин к духовнику-в чём смысл жизни???" Прекрасный вопрос,сын мой неужели ты действительно хочешь услышать на него ответ???"

Автор: Verona 18.05.2008 - 20:21

В нынешнее время смысл-Что бы выжить. Но если бы все люди стремились жить достойно с умом и не только для себя и своего окружения, но и во благо всех живых существ, то мы бы жили в гармонии со всем Миром и не искали бы смысл жизни. Ведь когда хорошо-не задаёшся глупыми вопрсами, а просто живёшь и радуешся каждому дню, солнышку, травке, дождику. По большому счёту СМЫСЛ ЖИЗНИ-ЭТО ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ(человеческим законам), РАЗУМУ И СОВЕСТИ.

Автор: Lot 23.05.2008 - 13:59

Почему только пессимизма, люди...? А вы думаете, что факт, что человек на протяжении всей своей истории всегда искал Бога (или божество) лишь случайность? Я не думаю. По-моему, это доказательство, что человек является от природы религиозное существо. Это значит, Бог включил в челоека это направление его жизни: искать Бога. Вся история является игрой: Бог оставил свои следы, и человек призван искать по этим следам Бога. Кто ищёт, находит, и получит награду: ничего менее - жизнь вечную...
.
Как доказывает история, все религии являются поиском Бога на основе внутреннего "давления", побуждения этого факту, что Бог нас создал по Своему образу, чтобы искать, и достичь Его... Но подобно нормальной жизни, когда продают более качественное изделие, то менне качественно постепенно уступает, и в истории религии так происходит. Более распространенной религией мира является христианство. С пришествием Христа, постепенно все языческие религии отступают...
.
Критическим сравнением основателей религий, как источников, из которых всё вытекает, однозначно вытекает, что Христос не сравнимый ни с кем. Он превосходит всех:
.
1. Никто кроме Христа не был предсказан давно перед своим пришествием. Логично, что когда кто-то важный кде-то приходит относительно важного дела, следует вперёд это сообщить. Это условие исполняется только относительно Христа. В Ветхом завете есть около 200 пророчеств... и все исполнились...Значчит Бог на самом деле предсказал, сообщил Его пришествие в мир...
.
2. Говорить способен каждый. Но только Христос свои слова доказал делами. Совершал чудесные знамения (исцелял, проявил власть над природой...), вершина который смерть на кресте и воскресение из мёртвых (всё предсказано...). Тем самым Он доказал, что является правдой то, что Он говорил, и то , что в Нём пришёл в этот мир сам Бог в виде человека... Благодаря этому ученики уверовали Христу, и пошли провозглашать... рисковали жизнь...
.
3. Вопреки большим преследованиям христианство постоянно распространяется (даже вопреки большим ошибкам представителей христианства...) вплоть до сих пор и его перспектива продолжается...(В некоторых странах, прежде всего музульманских, люди боятся стать христианами, Когда придёт свобода...)
.
4. Кто не превзято прочитает Евангелие, Коран, священные книги других знакомях религий, узнает, что Христа на самом деле не вознможно сравнивать ни с кем. Он превосходит всех сввоим учением, чистым характером, жертвенной любовью, божественной властью...
.
Итог всего: Все религии являются поиском Бога, христианчтво есть ответ на этот поиск: через Христа Бог представил Сам Себя, Кто Он есть, какой Он есть, какие Его замыслы, как Он относится к отдельным ценностям жизни... Значит, сущесвенный вопрос, который задавали все люди с начала их истории, уже решен. Следует только познакомиться с Ним, и уверовать...
.
Конечно, понимаю, что это не легко, потому нас много путает. Не возможно всё в жизни испытать. Но попробуйте поверить. и испытать жизнь с Христом как первый опыт. Я убеждён, что небудет надо дальше искать, потому что Христос ещё никого неразочаровал...

Автор: Dalhi 24.05.2008 - 18:40

Причем тут христианские установления мешающие человеку развиваться и вопрос темы: "Зачем дана жизнь?"

Автор: Lot 4.06.2008 - 13:49

Причем тут христианские установления мешающие человеку развиваться и вопрос темы: "Зачем дана жизнь?"


Мой собственный опыт - самый большой толчок для моего развития - когда я поверил в Бога. Вера развивает - можно сказать - высщую размерность жизни, знаяит, понимание смысла жизни, перспектива (бесконечная...), ответственность за свою жизнь, мотивация чтобы стремиться стать честным, нравственным, полезным, чтобы относиться положительно к жизни, к людям, к обществу, к исполнению своих обязанностей и т.п.

.
Итог: Один мудрый и святой человек дркевнего христианства сказал: Бог стал в Христе человеком, чтобы человеку стать в Христе "богом" (Божие дитя). Наша жизн - пространство, шанс чтобы человек искал и нашёл ту самую важную Истину, Любовь, Мудрость, котоым является Бог, познакомился с Ним, принял Его в свою жизнь, научился жить в гармонии с Ним, чтобы после скончания жизни и перехода в другой, высший, Божий мир был достоин, заслужил, был принят и жил с Ним и со всеми ему подобными (также принятыми Богом) вечно... Стоит стремиться...

Автор: Моника 4.06.2008 - 15:46

Не ломайте голову над тем, чего не дано постичь. Живите, творите добро, любите, рожайте детей - все это даст возможность миру "жить" бесконечно долго. В этом Ваше преднозначение - дать жизнь!!!!!!!!

Автор: singer 4.06.2008 - 23:31

Цитата(Lot @ 4.06.2008 - 14:49) *
Причем тут христианские установления мешающие человеку развиваться и вопрос темы: "Зачем дана жизнь?"
Мой собственный опыт - самый большой толчок для моего развития - когда я поверил в Бога. Вера развивает - можно сказать - высщую размерность жизни, знаяит, понимание смысла жизни, перспектива (бесконечная...), ответственность за свою жизнь, мотивация чтобы стремиться стать честным, нравственным, полезным, чтобы относиться положительно к жизни, к людям, к обществу, к исполнению своих обязанностей и т.п.

.
Итог: Один мудрый и святой человек дркевнего христианства сказал: Бог стал в Христе человеком, чтобы человеку стать в Христе "богом" (Божие дитя). Наша жизн - пространство, шанс чтобы человек искал и нашёл ту самую важную Истину, Любовь, Мудрость, котоым является Бог, познакомился с Ним, принял Его в свою жизнь, научился жить в гармонии с Ним, чтобы после скончания жизни и перехода в другой, высший, Божий мир был достоин, заслужил, был принят и жил с Ним и со всеми ему подобными (также принятыми Богом) вечно... Стоит стремиться...

Очен,очен мноко букоф....Переведите слепого через дорогу,поднесите старушке сумку до квартиры...-сделайте что нибудь и материализуется всё то,о чём Вы так живописно рассказали. ab.gif

Автор: Angel_the_fallen 5.06.2008 - 4:45

жизнь дана чтобы ее прожить достойно...и оставить что-нибудь хорошое после себя

Автор: Дракончик_Эйри 5.06.2008 - 8:06

извиняюсь за цинизм, но жизнь нам дана затем же, зачем и животным) никакого сакрального глубокого смысла, на мой взгляд, в ней нет))
человек - такой же биологический вид животных, как, например, кошки или собаки... но человек наделен разумом, поэтому его и закидывает на то, что жизнь ему дана не такая, как всем остальным...

Автор: Dalhi 8.06.2008 - 18:20

Цитата(Моника @ 4.06.2008 - 17:46) *
Не ломайте голову над тем, чего не дано постичь. Живите, творите добро, любите, рожайте детей - все это даст возможность миру "жить" бесконечно долго. В этом Ваше преднозначение - дать жизнь!!!!!!!!

А в чем смысл в копировании себе подобных?

Цитата
извиняюсь за цинизм, но жизнь нам дана затем же, зачем и животным) никакого сакрального глубокого смысла, на мой взгляд, в ней нет))
человек - такой же биологический вид животных, как, например, кошки или собаки... но человек наделен разумом, поэтому его и закидывает на то, что жизнь ему дана не такая, как всем остальным...

Но у наделённых разумом есть на это право. А именно право на то чтобы создавать себе идеалы и цели... собственно для того чтобы было бессмысленным уничтожать себя как вид.

Автор: Сашок 8.06.2008 - 18:53

Цитата(Dalhi @ 24.05.2008 - 19:40) *
Причем тут христианские установления мешающие человеку развиваться и вопрос темы: "Зачем дана жизнь?"

Не думаю, что евпропейские страны, в которых основная религия-христианство, менее развиты, чем Африка.

По теме: Живите и не забивайте голову мусором.

Автор: Dalhi 8.06.2008 - 21:44

Цитата(Сашок @ 8.06.2008 - 20:53) *
Не думаю, что евпропейские страны, в которых основная религия-христианство, менее развиты, чем Африка.

Развиты технически больше африканских они только тем что своей интервенцией, те страны и те культуры они в своё время уничтожили. В духовном же плане конечно европа остается далеко позади африки или же сибири

Автор: Nikmak 13.06.2008 - 1:22

Я тоже не люблю фанатизм в любых его проявлениях. И все же истину тоже можно обозвать фанатизмом. По жизни мы идем через множество ошибок (не ошибается тот, кто ничего не делает). Но желание быть ближе к истине, как путеводная звезда притягивает нас к себе.
Раз пошел такой философский диспут, рискну напечатать письмо своего отца, которое недавно получил от него, на мой взгляд как раз в тему. (Папа ядерный физик, один из лучших, сейчас на пенсии).


Рано или поздно человек задумывается над вопросом: что такое человек и зачем он есть? Вопрос естественный и каждый из нас должен (обязан) дать себе четкий ответ. Это необходимо сделать, прежде всего, потому, что от этого зависит наше нормальное существование, и наше будущее.
Человек представляет собой «симбиоз» двух структур различного рода, причем более грубая структура, человеческое тело (физическая часть), является инструментом тонкой – духа. Дух собственно и есть наше истинное Я. Он так же облачен в дополнительные тонкие оболочки (тела). Дух в тонких оболочках – называется душа. Для чего все эти конструктивные сложности? Для проникновения в физический мир. Никаким иным способом дух не может взаимодействовать с физическим трехмерным миром. Дух многомерен, и его проникновение в трехмерный мир исключительно сложно.
Зачем мы здесь? Для понимания этого можно провести аналогию с растительным миром. Чтобы семя превратилось в прекрасный цветок, нужны корни и стебель, а для этого создать соответствующие условия. Только при гармоничном развитии создается прекрасное, односторонность пагубна нормальности.
Вернемся к человеку. Наше физическое тело можно сравнить с корнями, почву с физическим миром, дух с цветком, стебель с душой. Смысл и цель нашего бытия на земле – развитие духа до прекрасного цветка.
Почему состояние нашей цивилизации так плачевно? Причина в том, что для основной массы людей стимулом их деятельности является удовлетворение своих чувственных потребностей. Налицо одностороннее, бездуховное, т.е. негармоничное развитие.
Сознание наделяет человека правом выбора. А в случае, когда дух человека по своей лености «спит», его инструментом (физическим телом) начинает управлять разум. Разум же без духовного руководства, естественно, выбирает только то, что удовлетворяет потребностям чувств. Они ведь одной природы, одного рода. Без духовной составляющей человек, находящийся в физическом мире и обладающий правом выбора, превращается в страшное животное. Общество, состоящее из таких «людей» обречено!
Как мне видится, ты еще в основном находишься на уровне удовлетворения своих чувственных потребностей. Присмотрись к себе и людям с этой позиции. Но исключительно важно при этом быть абсолютно честным (искренним) к самому себе.
Чтобы начать развиваться в духовном плане, прежде всего, нужно осознать эту необходимость, понять, на сколько же мы ничтожны и далеки от нормальности. И только осознав это, можно и нужно захотеть пойти в этом направлении. Ты находишься пока на стадии осознания. Но чтобы пойти в избранном направлении нужно четко выяснить, что и как нужно делать. Сначала осознание своей ничтожности и затем поиск пути. Этот этап исключительно важен и ответственен. Многие миллионы, основная часть людей тратят время и истощает свои силы на путях легкомысленно выбранных. Только у нас в стране насчитывается около 20000 сект различного толку.
Чтобы понять, что истинно, необходимо начать двигаться. Только попробовав можно понять, что горько, а что сладко. Логичен вопрос – разве можно все попробовать? Но на то и даны нам мозги, чтобы можно было ориентироваться и эффективно действовать в этом физическом мире. Но, по-видимому, наиболее правильно, при первом своем шаге, положиться на авторитет того, кому доверяешь, но при этом ответственность с тебя не снимается ни на грамм.
Сомнения естественны, но они не должны быть тормозом, а наоборот является стимулом в движении. Сомнения можно развеять, только начав движение.
Время стремительно летит. Надо жить здесь и сейчас. Нельзя рассчитывать (откладывать) на потом. Нужно решительно сделать шаг и пойти, нельзя откладывать. На раскачку у нас времени нет.
Эта тема неисчерпаема и человеку, стремящемуся к истине, приходится постоянно обдумывать и искать ответы на все вопросы, возникающие в процессе этого творчества. Необходимо, чтобы движение в этом направлении стало образцом жизни. Искреннее стремление к истине непременно приводит к Богу!
То, что я изложил – азы, некоторые азы мироустройства и домостроительства (спасения души). Но на этой основе уже можно вести серьезный диалог, а он непременно должен привести к убежденности, к истинной вере.

Автор: Envy 6.08.2008 - 8:16

Единственное живое существо на Земле, знающее, что в конце его ждет смерть, - это человек. Хорошо это или плохо - решать не мне, зато могу с уверенностью сказать, что жизнь нам дана явно не для банального пьянства, сжигающих легкие сигарет, отравляющих душу и тело наркотиков. Не для убийства себе подобного, не для оскорбления слабого.
Человек живет, чтобы в конце понять, что же он оставил после себя? Кучку пепла или же молоденькую березку.

Автор: Dalhi 10.08.2008 - 16:50

Цитата(Envy @ 6.08.2008 - 10:16) *
Единственное живое существо на Земле, знающее, что в конце его ждет смерть, - это человек.

Да и он не знает. Ему об этом сказали родители, учителя и дядька из телевизора... В том числе и страх смерти внушили они ребёнку. Человек живет копированием поведения близких. Единственно только человек. Скорее всего человек - единственное существо которое всю жизнь боится смерти.

Автор: Envy 10.08.2008 - 16:59

Цитата
Человек живет копированием поведения близких.

Абсолютно не согласна с тобой! Оглянись вокруг: разнообразие людей иногда поражает. Если рядом гот, то он обязательно копирует это со своей матери или брата? Это же смешно!
К тому же осознанность того, что мы смертны, приводит к тому, что многие люди(даю понять, что не все) ценят и дорожат своей жизнью.

Автор: ПОВАРЕНДИЙ™ 10.08.2008 - 17:04

Наверное жизнь свою надо в кого нибудь вкладывать, хотя для чего всё равно не понятно!? Но, может тогда она начнёт радовать в отдельные моменты становясь приятной! Вот тогда можно со смертью спорить, отбрасывая себя в конец очереди, не к ней готовится, а её для себя готовить, относясь к ней, как отец к дочери!

Автор: Dalhi 10.08.2008 - 17:25

Цитата(Envy @ 10.08.2008 - 18:59) *
Абсолютно не согласна с тобой! Оглянись вокруг: разнообразие людей иногда поражает. Если рядом гот, то он обязательно копирует это со своей матери или брата? Это же смешно!

Я тут причем? это ты с учеными антропологами не согласна. Человек живет копируя поведение окружающих... Окружение может быть большим.
Цитата
К тому же осознанность того, что мы смертны, приводит к тому, что многие люди(даю понять, что не все) ценят и дорожат своей жизнью.

Осознаность - нет. Страх - да.

Автор: Envy 12.08.2008 - 22:36

Цитата
Осознаность - нет. Страх - да

Страх? Хм... Нет, думаю, что это не так. Являясь человеком разумным, индивидуум просто-напросто ищет смысл жизни,НО источником вдохновения для продолжения пути становится интерес, а интерес является частью нашего подсознания, а оно в свою очередь находит свое отражение в осознанности ценности нашей жизни.

Автор: <<RaSta>> 12.08.2008 - 22:46

Жизнь дана что бы жить, развиваться, смеяться, расстраиваться, бухать, кадироваться, любить, ненавидеть, существовать на форуме точек.нет...... ab.gif

Автор: Sally 13.08.2008 - 11:32

Цитата(<<RaSta>> @ 12.08.2008 - 10:46) *
Жизнь дана что бы жить, развиваться, смеяться, расстраиваться, бухать, кадироваться, любить, ненавидеть, существовать на форуме точек.нет...... ab.gif

Примитивно,однако
Но хотя,кому как
Кому-то жизнь цвести,кому-то повод улыбнуться
Я живу исключительно,для людей
Не представляю себя одним,странно....

Автор: Nikmak 17.09.2008 - 1:08

Цитата
Dalhi

сообщение 8.06.2008 - 22:44

Развиты технически больше африканских они только тем что своей интервенцией, те страны и те культуры они в своё время уничтожили. В духовном же плане конечно европа остается далеко позади африки или же сибири

Духовный уровень наших Русских старцев Оптиной пустыни не оставляет никаких шансов ни Европейским, ни Африканским культам. Но к сожалению ни один форум не поможет осознать это! Путь к пониманию этого лежит не через слова, а через сердце...

Автор: Dalhi 17.09.2008 - 12:27

Цитата(Nikmak @ 17.09.2008 - 3:08) *
Духовный уровень наших Русских старцев Оптиной пустыни не оставляет никаких шансов ни Европейским, ни Африканским культам. Но к сожалению ни один форум не поможет осознать это! Путь к пониманию этого лежит не через слова, а через сердце...

И я про тоже. Нечто можно понять только через живое общение. Всё зависит оттого - чья культура ближе к сердцу.

Автор: Alex K 23.02.2009 - 13:13

Цитата(<<RaSta>> @ 12.08.2008 - 22:46) *
Жизнь дана что бы жить, развиваться, смеяться, расстраиваться, бухать, кадироваться, любить, ненавидеть, существовать на форуме точек.нет...... ab.gif

Согласен. Кто считает это примитивным - пусть. Но человек, не лучше другого животного. А потому и примитивен. У нас, как и другого живого существа, те же потребности и инстинкты. Просто человеческая высокомерность, не позволяет поднять другие существа на ту же планку, что и человек. Да и в человеческом обществе, одни люди считают других, примитивными.

Автор: Княгиня 23.02.2009 - 13:29

я думаю если бы знала ответы на эти вопросы,то не стала бы каждый день себя об этом спрашивать..

Автор: Вера 2009 23.02.2009 - 14:35

Жизнь - это игра, в которой человеческие души играют свои роли. Души спустились на Землю и вошли в тела, чтобы сыграть роли счастья и страдания. Каждая душа сыграет и ту роль, и другую. А иначе было бы неспрведливым, если бы кому-то досталась только роль страданий, а другому только роль счастья. Если у кого-то вся жизнь - сплошные мучения. то маленькие, то большие, это значит, что роль счастья этой душой уже сыграна в прошлых рождениях. А кому-то с самого рождения везет: здоровый, богатый, высокое положение в обществе. Везде ему сопутствует успех, за что бы он ни взялся. Это означает, что эта душа еще не отыграла свою роль счастья. В Мировой Драме есть справедливость. Наказания душа терпит за свои же грехи. Низачто-нипрочто человеку не будут посланы страдания.

Автор: Gaika 23.02.2009 - 14:47

Предпочитаю об этом не думать ,смысла не вижу...живи и радуйся

Автор: Княгиня 23.02.2009 - 19:35

я тут не много по размышляла...жизнь наверное нам дана,чтобы мы прожили ее достойно...и при этом прочувствовали все прелести этой самой жизни...кто ее устроил?...это конешно вопрос интересный...я думаю,дана она свыше,а вот устраиваем мы ее сами...а кто затеял?...вот на этот вопрося еще не нашла разумного ответа...

Автор: Куралеся 26.02.2009 - 23:37

Ну я уже писала, в другой теме, я думаю, что мы живем, чтобы научиться Любить Безусловно. Как мне кажется, когда достигаешь ЭТОГО состояния, ты больше не рождаешься, незачем. Я все таки верю в то, что наша душа живет не один раз и в этой жизни, мы исправляем " косяки " предыдущей. Ведь неспроста же, кто то рождается супер богатым и здоровым, а кто то наоборот.

Автор: Вера 2009 6.03.2009 - 17:57

А я и верю, и уверенна, что мы живем не одну жизнь.
Видела фильм, где на примерах доказывают реинкорнацию.
Например, показали маленького мальчика, который, проходя через железную дорогу, сказал родителям, что его на этом месте задавил поезд: "Вот так у меня застряла нога между рельсами, и на меня наехал поезд". Родители заинтересовались его словами и после некоторых расследований выяснили, что в доме неподалеку от железной дороги действительно погиб мальчик незадолго до рождения их сына.
А другая девушка, будучи под гипнозом, вспомнила дом, в котором жила в Англии. Поехали в Англию (благо в европе расстояния маленькие) в тот город. Нашли тот дом по тому адресу, что она вспомнила. И дом в точности совпал с ее описанием. И форма окон, и башенки, и часы на одной из башен. В этой жизни она не была в Англии. И много других примеров было в фильме.

Автор: Alex K 16.03.2009 - 11:18

Цитата(Куралеся @ 26.02.2009 - 23:37) *
Ну я уже писала, в другой теме, я думаю, что мы живем, чтобы научиться Любить Безусловно. Как мне кажется, когда достигаешь ЭТОГО состояния, ты больше не рождаешься, незачем. Я все таки верю в то, что наша душа живет не один раз и в этой жизни, мы исправляем " косяки " предыдущей. Ведь неспроста же, кто то рождается супер богатым и здоровым, а кто то наоборот.

Эт что же получается ... что бы возродится в следующей жизни, нужно накосячить в этой!!! Хорошая теория ...

Автор: Джонни 17.03.2009 - 10:13

Не знаю в тему скажу или нет, но ржал я долго вчера... Короче какой то там украинский учёный сказал что первые люди на земле были украинцами, а потом уже появились египтяне, евреи и так далее...Моя в шоке)))))

Автор: Ахтунг.. 17.03.2009 - 17:47

хм.. для чего живем? легче было бы ответить как нужно жить..
кем дана? - родителями.. зачем? - чтоб размножаться... в нас они узнают себя - значит их жизнь не заканчивается.. а переходит на новые этапы.. так получается мини реинкарнация ag.gif намолола...

Автор: Вера 2009 21.03.2009 - 16:19

Цитата(Alex K @ 16.03.2009 - 14:18) *
Эт что же получается ... что бы возродится в следующей жизни, нужно накосячить в этой!!! Хорошая теория ...

чтобы возродиться в следующей жизни больным и бедным, действительно, надо накосять в этой.
а вот чтобы родиться в следующей жизни богатым и здоровым, в этой жизни не нужно косячить.

Автор: Dalhi 22.03.2009 - 10:32

Цитата(Вера 2009 @ 21.03.2009 - 17:19) *
чтобы возродиться в следующей жизни больным и бедным, действительно, надо накосять в этой.
а вот чтобы родиться в следующей жизни богатым и здоровым, в этой жизни не нужно косячить.

скорее даже чтобы не возрождаться здесь...

Автор: Lady_Liana 18.04.2009 - 23:37

А у меня вот ощущение всегда было, что жизнь - как игра компьютерная. Кто-то всем этим управляет. И я не говорю о богах в стандартном понимании. Просто как Какая-то академия в какой-то отдельной часте вселенной, там учаться те, кто затем поддерживает, или создает новые планеты, создает на них жизнь путем эволюции и далее наблюдает. Тк как уж в теорию Дарвина не верится, да простит меня наука.

*Хотя может просто фентези начиталась. ag.gif

Автор: коламедин 19.04.2009 - 21:12

Я посоветовал бы Вам почитать БИБЛИЮ.

Автор: Lady_Liana 20.04.2009 - 12:52

Цитата(коламедин @ 19.04.2009 - 22:12) *
Я посоветовал бы Вам почитать БИБЛИЮ.

Библию писали люди, и вы удивитесь, но многие дописывали что-то от себя. Поэтому не убедительно лично для меня.

Автор: коламедин 21.04.2009 - 19:13

Библию писали люди, и вы удивитесь, но многие дописывали что-то от себя. Поэтому не убедительно лично для меня.
Библию писали 40 человек. И писалась Библия около 1600 лет. Что они могли написать от себя?

Автор: Вера 2009 22.04.2009 - 13:22

Цитата(коламедин @ 21.04.2009 - 22:13) *
Библию писали 40 человек. И писалась Библия около 1600 лет. Что они могли написать от себя?

В древних рукописях, действительно, историки не нашли некоторых сюжетов, которые есть в более поздних изданиях Библии.

Автор: Lady_Liana 22.04.2009 - 14:51

Цитата(коламедин @ 21.04.2009 - 20:13) *
Библию писали 40 человек. И писалась Библия около 1600 лет. Что они могли написать от себя?

Да, что угодно. Если один и тот же разговор может интепретироваться свидетелями по-разному, о чем говорить, когда речь идет о переписи чего-либо? Надо же что-то додумать, дописать, объяснить = уже другой поворот событий, либо более преукрашенный.

Автор: коламедин 22.04.2009 - 20:54

Ну а Давид, Соломон, и другие пророки?

Автор: keater 28.06.2009 - 0:29

Господи, помоги мне остаться атеистом...

Что же все так помешались на пророках, всевидящих и тому подобному?
Библия - это книга, такая же книга, как детектив Донцовой.
Следуя библии, меня уже надо порезать на кусочки, сжечь и развеить прах над морем.

Во-первых, постановка вопроса неверна. В ней уже заложен ответ типа "Бог создал нас для того, чтобы...". Создали нас мама с папой, а маму с папой создали их мама с папой и так далее. Кто-то в этой теме уже сказал, что свое начало все берет из хаоса (хаус, как тут кто-то тоже выразился, это направление клубной музыки). Единственное, что реально сложно представить - существование вселенной. Это мы живем в трехмерном мире, это у нас есть сегодня, завра, вчера, есть секунда, час, день, но кто сказал, что вселенная живет так же?
Во-вторых, то, что можно сказать точно, жизнь дана не для того, чтобы до смерти думать о том, для чего же она дана. Это тупо, просто тупо.
В-третьих, у нас изначально неправильное представление о жизни. Мы все хотим чего-то добиться, но, добившись, мы понимаем, что нам скучно. Из чего можно сделать два вывода: человеку в жизни нужны развлечения и увлечения, а так же, у человека всегда должна быть какая-то цель и цель эта должна быть не досигаема. Смысл жизни - достигнуть не главную цель, а те цели, которые приходится достигать, идя к самой большой.
В-четвертых, мы хозяива своих жизней, мы ее архитекторы. Никогда не идите к ясновидящим и прорицателям, они напугают, отобьют желание жить или еще что-то.
В-пятых, не принимайте все за чистую монету, не верьте никому просто так. Надо думать, чьи советы слушать и чье мнение принимать как свое. Не быть консерватором так же очень важно.
Жить надо для себя до того момента, когда ты найдешь свою любовь, после этого жить надо для своей любви и себя.
В этом мое неполное мнение.

Автор: DOM 28.06.2009 - 19:26

keater - всё так, +100.

Цитата(keater @ 28.06.2009 - 1:29) *
В-четвертых, мы хозяива своих жизней, мы ее архитекторы.
, - надо понимать, что не хозяева мы своих жизней.
Архитектируют нашу жизнь, хотим мы этого или не хотим. Это налоги
и законодательство и т. д. А внушают нам что мы свободные люди.
Свободный человек производительней работает, без принуждения,
приносит больший доход хозяину.

Автор: keater 28.06.2009 - 19:35

DOM, и так, как ты сказал.
Но свобода, как я уже сегодня говорил, понятие относительное.
Ведь мы можем платить, а можем не платить. Будем платить и наша жизнь в принципе предсказуема (помимо случайного кирпича), а не будем - и предсказать сложно, что же будет

Автор: agronom 29.06.2009 - 7:48

Сенсация! НЛО прилетело и устроило нашу жизнь. И я серьёзно считаю, что наша планета заразилась жизнью из космоса, ибо космос это нормальная такая свалка (в хорошем смысле). А особого смысла то в нас и нет, ведь для космоса мы пшык и нету нас.

А в чём смысл лично твоей жизни ты определяй сам и живи как подобает. Как подобает тебе, а если для других ты и будешь отъявленным преступником и не сделаешь добра, то фиг то с тобой. Баланс рулит. Может тебе конечно и хорошо проживётся, несмотря на то, что сам ты ничего хорошего не сделал, но и мне проживётся хорошо, даже если ты обидишь меня, кто нибудь да сделает мне добро. Ну или я сделаю добро для того, кого обидел ты. Жизнь дана для нас самих и для тех, кому мы пытаемся её посвятить.

Автор: DOM 29.06.2009 - 11:00

keater - согласен.
Только не все это понимают к сожалению.
А жизнь - это игра, и играть надо в ту игру, которая тебе нравится.
Всё просто!

Автор: keater 29.06.2009 - 11:18

agronom, если мы появились с с подачи инопланетян, скажем так, то откуда появились они?)

Автор: agronom 29.06.2009 - 11:23

keater

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: keater 29.06.2009 - 11:41

agronom,

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: agronom 29.06.2009 - 11:48

keater

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: keater 29.06.2009 - 11:50

agronom,

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: agronom 29.06.2009 - 12:00

keater

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: keater 29.06.2009 - 12:08

agronom

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Кшись 29.06.2009 - 17:00

Зачем дана жизнь? Кто ее устроил? Кто все это затеял?, Ваше мнение...
Зачем дана ему жизнь ; на этот вопрос каждый должен отвечать сам, так как имеется масса стереотипного представления.. Однако стереотип, шаблон не есть истина и тогда человек ищит сам , прислушиваясь к своему сердцу и разуму. Кто её устроил, - тоже вопрос поставленный в кривь, с приличной долей провокации. Естественно мама с папой, а кто был Первый...вот на это можно даже и не заморачиваться. Сознание человеко не настоль еще развито что бы воспринять эту информацию...можно приблизиться и все равно сомневаться..- ибо это было так давно, что лекче принять идею что жизнь разумная существовала всегда, в разных формах, эволюционировала...те кто были поопытнее, ставили новые опыты с более низкими по развитию и так крутится вертится неведомо сколько времени. Главное что всем этим заправляет общий закон притяжения подобного и отталкивание противоположного, разное электричество ,сентростремительная и центробежная силы .. - жизнь это движение , трансформация одного в другое . Это движение во множество направлений ; одно в сторону уплотнения , другое в сторону разряжения, т.е. более тонкий, духовный мир ...везде для жизни необходима психическая энергии. Человечество где то между мирами, своими эмоциями снабжает как электричеством другие миры....Мы звено в цепи эволюции Вселенной, часть Мироздания, часть Закона Вселенной, как деталь в Сверх Компьютере под названием Космос...И если кто то из людей будет несоответственно себя вести, компьютер определит его как вирус и аут...Вот вам , одна из версий...Все это крутится очень давно, не ставьте для себя и другим глупых вопросов , типа Откуда Все Взялось..еще раз никто кроме Творца не ответит, этот вопрос пища для спорщиков, профанов..

Автор: Ариэль 29.06.2009 - 17:05

А я когда об этом думать начинаю, то мозги пухнут!!! И как-то жизнь эта не такой уж и радостной кажется!

Автор: Nikmak 29.06.2009 - 17:17

Цитата(Ариэль @ 29.06.2009 - 18:05) *
А я когда об этом думать начинаю, то мозги пухнут!!! И как-то жизнь эта не такой уж и радостной кажется!

А никто и не обещал. ag.gif

Автор: Ариэль 29.06.2009 - 18:02

ag.gif и гарантия только одна! все мы умрем!

Автор: Кшись 29.06.2009 - 18:19

Цитата(Ариэль @ 29.06.2009 - 19:02) *
ag.gif и гарантия только одна! все мы умрем!
Вот тут то Вы не правы, мы не умрем, но изменимся ag.gif

Автор: Векчел 30.06.2009 - 0:13

Цитата(Кшись @ 29.06.2009 - 14:00) *
Зачем дана жизнь? Кто ее устроил? Кто все это затеял?, Ваше мнение...
Зачем дана ему жизнь ; на этот вопрос каждый должен отвечать сам, так как имеется масса стереотипного представления.. Однако стереотип, шаблон не есть истина и тогда человек ищит сам , прислушиваясь к своему сердцу и разуму. Кто её устроил, - тоже вопрос поставленный в кривь, с приличной долей провокации. Естественно мама с папой, а кто был Первый...вот на это можно даже и не заморачиваться. Сознание человеко не настоль еще развито что бы воспринять эту информацию...можно приблизиться и все равно сомневаться..- ибо это было так давно, что лекче принять идею что жизнь разумная существовала всегда, в разных формах, эволюционировала...те кто были поопытнее, ставили новые опыты с более низкими по развитию и так крутится вертится неведомо сколько времени. Главное что всем этим заправляет общий закон притяжения подобного и отталкивание противоположного, разное электричество ,сентростремительная и центробежная силы .. - жизнь это движение , трансформация одного в другое . Это движение во множество направлений ; одно в сторону уплотнения , другое в сторону разряжения, т.е. более тонкий, духовный мир ...везде для жизни необходима психическая энергии. Человечество где то между мирами, своими эмоциями снабжает как электричеством другие миры....Мы звено в цепи эволюции Вселенной, часть Мироздания, часть Закона Вселенной, как деталь в Сверх Компьютере под названием Космос...И если кто то из людей будет несоответственно себя вести, компьютер определит его как вирус и аут...Вот вам , одна из версий...Все это крутится очень давно, не ставьте для себя и другим глупых вопросов , типа Откуда Все Взялось..еще раз никто кроме Творца не ответит, этот вопрос пища для спорщиков, профанов..

Абсолютно согласен, что каждый должен сам ответить на вопрос зачем он живет...я обычно отвечаю на такой вопрос: потому что:) Жизнь не дана-она просто есть...
Но не соглашусь с вами в последнем: если не задавать себе эти дурацкие вопросы, то не будет никакого развития, это вполне естественная потребность ребенка понять, что он и зачем он, с таких вопросов начинается путь, точнее его осознание...естественно на них нет ответа, вернее он есть, но постигается он не словами и не умом...
так что если люди задаются такими вопросами-это прекрасно:)

Автор: Nikmak 30.06.2009 - 1:19

Жизнь устроил человеку ещё до земной жизни тот, кто всё это затеял. А зачем, мы узнаем в конце всего (и земного и неземного) пути.

Автор: freakyyy 30.06.2009 - 1:31

а у меня в отношении этого очень просто-я человек верующий и знаю.что жизнь дана нам богом Наша жизнь в теле физическом-это лишь начало нашей жизни в теле духовном после смерти

Автор: braindamage 30.06.2009 - 1:32

Цитата(Кшись @ 29.06.2009 - 18:19) *
Вот тут то Вы не правы, мы не умрем, но изменимся ag.gif

А тебе наверное ведомы все тайны мироздания)

Моё мнение такое: если кто-то и создал сущее, то мы никогда не постигнем ЕГО логики потому, что мы - люди. Мы с НИМ находимся на разных интеллектуальных уровнях. Как например баран и человек. Баран никогда в жизни не поймет, что такое ревизия, термиты, картель или любой другой термин, который понятен человеку. А по поводу того, что нас ждёт после смерти, то выражу своё мнение. Те люди, которые однозначно что-то по этому поводу или по поводу бога утверждают - глупцы. Если истина и существует, то ни один смертный её не знает. И не может знать. Она за гранью понимания нашего ничтожного мозга весом 1,5-1,6 кг. Так вот, по поводу смерти - мы умираем и это конец, просто пустота.
Извините что без "позитифа" ag.gif

Автор: Кшись 30.06.2009 - 6:43

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 2:32) *
..Она за гранью понимания нашего ничтожного мозга весом 1,5-1,6 кг. Так вот, по поводу смерти - мы умираем и это конец, просто пустота.
Извините что без "позитифа" ag.gif

Вы не согласны , что жизнь -это движение?. Так вот даже после того как объявит врач, что в том теле нет жизни, - он мягко говоря солжет. Там еще полно бактерий вирусов, микробов и может еще каких паразитов, которые разложат эту форму в прах, в ничто и даже соли продолжают рост. Так что жизнь в трупе продолжается, другой вопрос , что вы понимаете под словом Человек?

Автор: Векчел 30.06.2009 - 9:28

Цитата(braindamage @ 29.06.2009 - 22:32) *
Так вот, по поводу смерти - мы умираем и это конец, просто пустота.
Извините что без "позитифа" ag.gif

Между прочим, каждые семь лет у человека полностью обновляются все клетки организма и собственно того тела что было у вас семь лет назад уже не существует:) и если вы уверенны, что после смерти будет пустота, то зачем вы живете...по привычке? Или все-таки в тайне надеетесь на жизнь дальнейшую:) Меня всегда поражали люди, заявляющие подобные вещи, интересно было понять бы вас:)

Автор: JinnSinger 30.06.2009 - 9:50

Цитата(Кшись @ 30.06.2009 - 9:43) *
Вы не согласны , что жизнь -это движение?

Точно! Жизнь - это движение, процесс. И человек, как часть жизни, тоже процесс. Процесс взаимодействия "материальной" составляющей реальности с "нематериальной", если можно так выразиться. Т. е. сама жизнь представляется мне (в упрощенной форме) так сказать зоной контакта между верхними уровнями мира и нижними. Получается, что жизнь - неотъемлемая часть реальности на всех уровнях, т. к. движение - одно из основных свойств мира.

Автор: keater 30.06.2009 - 15:35

Цитата(Векчел @ 30.06.2009 - 10:28) *
и если вы уверенны, что после смерти будет пустота, то зачем вы живете...по привычке?

Чтобы оттянуть пустоту и наслодиться жизнью
Было бы тупо всю жизнь волноваться о том, что ты умрешь, согласитесь. Проще жить и радоваться

Автор: braindamage 30.06.2009 - 15:42

Цитата(Кшись @ 30.06.2009 - 6:43) *
Вы не согласны , что жизнь -это движение?. Так вот даже после того как объявит врач, что в том теле нет жизни, - он мягко говоря солжет. Там еще полно бактерий вирусов, микробов и может еще каких паразитов, которые разложат эту форму в прах, в ничто и даже соли продолжают рост. Так что жизнь в трупе продолжается, другой вопрос , что вы понимаете под словом Человек?

Жизнь в организме продолжается, пока тело не закапают, а там его не скушают червячки. И что?)
Термину "человек" можно дать сотни разных определений и все они в какой-то степени будут верны. Ты хочешь, чтоб я дал одно какое-нибудь своё определение? Или как?

Цитата(Векчел @ 30.06.2009 - 9:28) *
Между прочим, каждые семь лет у человека полностью обновляются все клетки организма и собственно того тела что было у вас семь лет назад уже не существует:) и если вы уверенны, что после смерти будет пустота, то зачем вы живете...по привычке? Или все-таки в тайне надеетесь на жизнь дальнейшую:) Меня всегда поражали люди, заявляющие подобные вещи, интересно было понять бы вас:)

Вопрос 1. Причём тут обновление клеток? Да, обновляюца. Но это не означает, что они не умрут, когда прийдёт время. И кстати говоря когда она меняюца, старые не заменяюца на такие же новые, клетки становяца всё хуже и хуже.
Вопрос 2. Я не уверен, потому не утверждаю. В моём первом посте была фраза: "Те люди, которые однозначно что-то по этому (имеется ввиду смерти) поводу или по поводу бога утверждают - глупцы". Я всего лишь высказал своё мнение. Зачем я живу? На этот вопрос нет ответа. Надеюсь ли на дальнейшую жизнь? Ну Фрейд говорил, что подсознательно каждый человек не верит в свою смерть и считает себя бессмертным :)

Автор: keater 30.06.2009 - 15:58

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 16:42) *
И кстати говоря когда она меняюца, старые не заменяюца на такие же новые, клетки становяца всё хуже и хуже.

И так человек из грудного ребенка превращается в большого и сильного. А потом в бабушку и дедушку.

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 16:42) *
Ты хочешь, чтоб я дал одно какое-нибудь своё определение? Или как?

Там же предельно ясно сказано:
Цитата
что вы понимаете под словом Человек?


Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 16:42) *
Ну Фрейд говорил, что подсознательно каждый человек не верит в свою смерть и считает себя бессмертным :)

Фрейд вообще много говорил
Можно сесть со списком цитат и Фрейда и других великих людей и дрочить на них всю жизнь.
А нафига? Лучше жить своим мнением, лучше говорить свои слова, а не делать из своей речи сборник цитат мудрецов Древней Греции.

Автор: braindamage 30.06.2009 - 16:06

Цитата(keater @ 30.06.2009 - 15:58) *
Фрейд вообще много говорил
Можно сесть со списком цитат и Фрейда и других великих людей и дрочить на них всю жизнь.
А нафига? Лучше жить своим мнением, лучше говорить свои слова, а не делать из своей речи сборник цитат мудрецов Древней Греции.

ты неадекватен?))) я что цитатами разговариваю?)))

Автор: keater 30.06.2009 - 16:16

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 17:06) *
ты неадекватен?))) я что цитатами разговариваю?)))

Нет, отвечая другому человеку, ты используешь чужие слова

Автор: braindamage 30.06.2009 - 16:22

Цитата(keater @ 30.06.2009 - 16:16) *
Нет, отвечая другому человеку, ты используешь чужие слова

Иисус меня простит ah.gif

Автор: keater 30.06.2009 - 16:26

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 17:22) *
Иисус меня простит

Грубо говоря, ему пох*р, как и что ты делаешь
Иисус - не бог, если уж ты верующий.

Автор: Кшись 30.06.2009 - 17:00

Цитата(braindamage @ 30.06.2009 - 16:42) *
Жизнь в организме продолжается, пока тело не закапают, а там его не скушают червячки. И что?)
Термину "человек" можно дать сотни разных определений и все они в какой-то степени будут верны. Ты хочешь, чтоб я дал одно какое-нибудь своё определение? Или как?
А то что Человек не только тело-плоть, а еще разум-сознание. Ведь не тело осознает себя человеком, а разум. Следовательно разум и есть Человеческий принцип. Теперь вопрос, а где этот разум распологается, возможно многие ответят в голове в мозгу и ошибутся. Там био-компьютер, который лишь обрабатывает информацию от орканов в виде нервных импульсов- биотоков и чувства, но есть инцормация которая приходит из вне, в готовом виде, как готовый ответ, знани и самое интересное, что человек способен забывать о своем теле, отключаться и витать где-то....как вы себе это претставляете, что бы сущность осознающая себя человеком и вдруг оказалась где-то отдельно , да хоть на Марсе. Вот мне думается что это и есть истинный Человек, а все остальное антураж, одежда ну или орудие труда, необходимое для творчества в плотном земном мире. Отсюда вытекает, что Человеческая сущность бессмертна ибо она не плотное физическое тело, а нечто тонкое ag.gif Да для физического тела после того как его закопают , наступает период разложения, но человеческая сущность, осознающая себя не только чавкающая и размножающающаяся плоть, но и разумное индивидуальное просто освобождается от бытия, приспосабливаясь к новым реалиям, а точнее к забытым старым .
Сложность возникает в момент перехода из-за осознания своей связи с плотью, привязанность к плотному миру мешает спокойно без страданий покинуть свое орудие труда, храм... Страх перед неизвестностью...
Так какая ваша версия ;- что такое Человек?

Автор: keater 30.06.2009 - 17:14

Кшись, тогда поражает такая сильная привязанность "вашего" Человека к телу. Страх, боль, все это чувствуется сильно и отчетливо
Но вообще седня даже спорить лень
И я соглашусь, ибо фактически такого же мнения
Не знаю природы этого желания, возможно, хочется знать и понимать, что все вокруг не ограниченно лишь тем, что мы видим и чувствуем. Хочется чего-то большего, хочется чего-то возвышенного..

Автор: Векчел 30.06.2009 - 21:15

Цитата(keater @ 30.06.2009 - 12:35) *
Чтобы оттянуть пустоту и наслодиться жизнью
Было бы тупо всю жизнь волноваться о том, что ты умрешь, согласитесь. Проще жить и радоваться

А зачем ее оттягивать? Что такое год, два , десять...вы ведь не только радуетесь жизни, но и испытываете много неприятных ощущений? Или вы мазохист?:) но скорее все же вы просто, как и большинство людей боитесь подумать о смерти, потому что за нею вы видите пустоту... но это не надолго:)

Цитата('braindamage')
Вопрос 1. Причём тут обновление клеток? Да, обновляюца. Но это не означает, что они не умрут, когда прийдёт время. И кстати говоря когда она меняюца, старые не заменяюца на такие же новые, клетки становяца всё хуже и хуже.
Вопрос 2. Я не уверен, потому не утверждаю. В моём первом посте была фраза: "Те люди, которые однозначно что-то по этому (имеется ввиду смерти) поводу или по поводу бога утверждают - глупцы". Я всего лишь высказал своё мнение. Зачем я живу? На этот вопрос нет ответа. Надеюсь ли на дальнейшую жизнь? Ну Фрейд говорил, что подсознательно каждый человек не верит в свою смерть и считает себя бессмертным :)

1. Это я к тому, что через семь лет вы собственно перестаете существовать, как тело:) но продолжаете жить...
2. Мнение прозвучало слишком однозначно:) так что сорри, если вам показалось шо я на вас наехал... так может стоит вытащить из подсознания свою веру?

Автор: keater 1.07.2009 - 0:02

Векчел, о, порой я страшнейший мазахосит
Но все-таки слово "оттягивать" будет неправильным, не оттягивать, а жить дольше и все. И жить я буду не ради мазахизма, а ради тех хороший и приятных моментов, ради удовольствия, ради себя и людей, которых я люблю)

А смерть..а че ее боятся? И зачем боятся того, что будет после? Да, незнание пугает, когда-то, думая об этом, было малясь некомфортно
Но сейчас меня, как человека, который хочет знать все, очень интересует, что же будет после. Но, я думаю, еще поживу свои годики и потом уж узнаю, или не узнаю, посмотрим)

Автор: braindamage 1.07.2009 - 17:33

Цитата(Кшись @ 30.06.2009 - 17:00) *
А то что Человек не только тело-плоть, а еще разум-сознание. Ведь не тело осознает себя человеком, а разум. Следовательно разум и есть Человеческий принцип. Теперь вопрос, а где этот разум распологается, возможно многие ответят в голове в мозгу и ошибутся. Там био-компьютер, который лишь обрабатывает информацию от орканов в виде нервных импульсов- биотоков и чувства, но есть инцормация которая приходит из вне, в готовом виде, как готовый ответ, знани и самое интересное, что человек способен забывать о своем теле, отключаться и витать где-то....как вы себе это претставляете, что бы сущность осознающая себя человеком и вдруг оказалась где-то отдельно , да хоть на Марсе. Вот мне думается что это и есть истинный Человек, а все остальное антураж, одежда ну или орудие труда, необходимое для творчества в плотном земном мире. Отсюда вытекает, что Человеческая сущность бессмертна ибо она не плотное физическое тело, а нечто тонкое ag.gif Да для физического тела после того как его закопают , наступает период разложения, но человеческая сущность, осознающая себя не только чавкающая и размножающающаяся плоть, но и разумное индивидуальное просто освобождается от бытия, приспосабливаясь к новым реалиям, а точнее к забытым старым .
Сложность возникает в момент перехода из-за осознания своей связи с плотью, привязанность к плотному миру мешает спокойно без страданий покинуть свое орудие труда, храм... Страх перед неизвестностью...
Так какая ваша версия ;- что такое Человек?

Я понял твою точку зрения. Здравый смысл в ней конечно есть, но с многим я не согласен. Я считаю, что разум/сознание - это не уникальные явление. Разум есть и у животных. Просто он у них ограничен их повседневной нуждой. Рассмотрим на примере. Как реагирует камень или грязь или песок на солнце или дождь? Да никак не реагируют, просто становяца мокрыми или нагреваюца в силу тепла или влаги. Процессов не происходит. Рассмотри растительный мир. Им НУЖНА влага, чтоб жить. Потому что влага даёт ход ПРОЦЕССАМ в растениях (фотосинтез и прочая лабуда). Т.е. с точки зрения разума/сознания растение находица выше камня. Дальше: животный мир. Овца съела растение. Как реагировать растению? Для неё это вторжение "свыше", растение не может постигнуть что это за штука подошла и что-то с ней сделала. Над животным миром стоит мир людской. Много чего могут говорить в научных кругах, но как было на самом деле они нифига не знают. Почему человек так отличаеца от остального окружающего мира? Возможно эволюция или возможно когда-то давно существа из других планет сделали апгрейд обезъяны и вот появились мы. Или что там могло случица - этого мы не знаем. Факт остаеца фактом, учёные не нашли то звено, которое позволило обезъяне стать человеком. Ведь человек действительно многократно превышает по интеллекту остальных живых существ на планете. Но с другой стороны, мы всё равно остаёмся животными :) И не только в плане того, что мы также питаемся, также имеем много других физиологических животных процессов и всё такое. Даже в поведении людей в повседневной жизни можно увидеть "животную нить". А как на счёт инстинктов? Чисто природные, животные. Для меня человек - это сочетание двух явлений: высшего разума на Земле и обычного животного. Но этот разум не делает из нас чёрт знает что...потому чтоб мы не делали, мы всё равно по своей сути животные)) правда, одарённые высоким интеллектом. Этот интеллект даёт нам воображение, абстрактное мышление, возможность понимать много сложных вещей, открывать физические законы. Овца никогда не поймет, почему яблоко летит вниз, мы знаем о законе притяжения.
Пока не доказано, что есть какое-то другое измерение, где сознание после смерти материального его носителя (мозга) может существовать - я в это верить не буду.

Цитата
человек способен забывать о своем теле, отключаться и витать где-то....как вы себе это претставляете, что бы сущность осознающая себя человеком и вдруг оказалась где-то отдельно , да хоть на Марсе.

ну человек же не из разетки себя отключает. Притупляет его чувства как раз таки мозг, нейроны просто перестают нести информацию. Это называеца сила воли. Почему некоторые могут входить в особое состояние и не чувствовать боли? Потому что они "отключают мозг". Это действительно так )

Автор: Кшись 1.07.2009 - 21:23

Цитата(braindamage @ 1.07.2009 - 18:33) *
.. Почему человек так отличаеца от остального окружающего мира? Возможно эволюция или возможно когда-то давно существа из других планет сделали апгрейд обезъяны и вот появились мы. Или что там могло случица - этого мы не знаем. Факт остаеца фактом, учёные не нашли то звено, которое позволило обезъяне стать человеком.
А если обезьяны - отдельная ветвь , мутация человекоподобного предка, а не наоборот. Не человек от обезьяны произошел, а обезьяна от человека ленивого и порочного ab.gif
Цитата
Пока не доказано, что есть какое-то другое измерение, где сознание после смерти материального его носителя (мозга) может существовать - я в это верить не буду.

Возможно вы не искали внимательно...плохо знакомы с законом Космоса,

Автор: Nikmak 2.07.2009 - 0:38

Цитата(keater @ 30.06.2009 - 16:35) *
Чтобы оттянуть пустоту и наслодиться жизнью
Было бы тупо всю жизнь волноваться о том, что ты умрешь, согласитесь. Проще жить и радоваться
Ну, всего лишь для этого достаточно быть животным. Для чего тогда понадобилось создавать человека?
keater Дата 30.06.2009 - 17:16
Цитата
Нет, отвечая другому человеку, ты используешь чужие слова
Вы тоже с используемыми словами не родились.
keater Дата 30.06.2009 - 17:26
Цитата
Иисус - не бог, если уж ты верующий.
!!??
braindamage Дата Вчера, 18:33
Цитата
Пока не доказано, что есть какое-то другое измерение, где сознание после смерти материального его носителя (мозга) может существовать - я в это верить не буду.
Да доказать сложно. Хотя методика hemi-sinc (если правильно помню название) позволяет заглянуть в ближайшее место, где оказываются люди после смерти. Сделать это относительно несложно, методику описывает Роберт Монро.
Цитата(braindamage @ 1.07.2009 - 18:33)
Цитата
Почему человек так отличаеца от остального окружающего мира? Возможно эволюция или возможно когда-то давно существа из других планет сделали апгрейд обезъяны и вот появились мы. Или что там могло случица - этого мы не знаем.
Человек отличается потому, что таким создан.
Цитата
Факт остаеца фактом, учёные не нашли то звено, которое позволило обезъяне стать человеком.
И не найдут, его просто нет.

Автор: keater 2.07.2009 - 0:51

Nikmak, да хватит оверквотить) Каждый пост в среднем на 50 процентов состоит из цитат) С ума посходили

1. Вы считаете, что смысл создания человека - заставить его думать о том, что же будет после смерти?
По-моему, вообще никто особо не заморачивался, зачем, почему, для чего. Человек просто взял и произошел о.О
2. О, давайте сейчас до каждого слова докапываться. Вот уже одна лишняя цитата, об этом можно было бы не говорить.
Слова есть слова, афоризмы (что понимается как авторское высказывание) есть афоризмы, не путайте божий дар и редьку.
3.

Цитата(Nikmak @ 2.07.2009 - 1:38) *
!!??

Мне не остается ничего другого, кроме как...
...??!!


Цитата(Nikmak @ 2.07.2009 - 1:38) *
Человек отличается потому, что таким создан.

Слабонервным и беременным дальше лучше не читать, сейчас будет фраза, которая шокирует и введет в ступор.
Вы не поверите, но люди между собой тоже отличаются. И животные между собой отличаются, и растения и даже двух одинаковых снежинок не существует...

Цитата(Nikmak @ 2.07.2009 - 1:38) *
И не найдут, его просто нет.

, - сказал Холмс и затянул трубку.
Не слишком ли вы уверенно говорите, уважаемый?)

Автор: Nikmak 2.07.2009 - 1:35

Без цитат не так конкретно.
1)

Цитата
Человек просто взял и произошел
Вы это серьёзно? Удавалось в жизни наблюдать нечто подобное?
2) Иисус Христос - Бог (во всяком случае в Православии. Отец, Сын и Святой дух - неразделимы)
3)
Цитата
Не слишком ли вы уверенно говорите, уважаемый?)
Что делать, такое моё мнение (не на пустом месте) конкретно в этом вопросе.

Автор: keater 2.07.2009 - 13:24

Судя по реакции, меня не так поняли
Я сказал, что не было каких-то заговоров или планов, человек в ходе эволюции появился и все тут, нет миссии

Цитата(Nikmak @ 2.07.2009 - 2:35) *
Иисус Христос - Бог

Не сын ли?

А я не вижу аргументов *протер глаза*

Автор: Nikmak 2.07.2009 - 13:41

Цитата(keater @ 2.07.2009 - 14:24) *
Судя по реакции, меня не так поняли
Я сказал, что не было каких-то заговоров или планов, человек в ходе эволюции появился и все тут, нет миссии


Не сын ли?

А я не вижу аргументов *протер глаза*
1)Тогда снова размещу ранее написанный мной пост:
Цитата
Если посмотреть на живую клетку не с уровня школьной программы (ядро , вакуоли и цитоплазма), а копнуть глубже то можно увидеть там крупное отлаженное автоматизированное производство с более чем серьезным программным обеспечением, складами сырья, четкой его транспортировкой в нужные цеха к станкам, где рождается продукция (имеется и канализация), сложной системой контроля, саморегуляцией - система имеет механизм исправления ошибок в программном обеспечении (участок сломанной программы вырезается рестриктазами и на его место вставляется нормальная часть программы). Я описал лишь часть процесса, он гораздо сложнее. И если увидеть всю картину в целом – мороз по коже! Если еще есть человек который верит, что живая клетка получилась случайно из какогог-то там океанического бульона, ну случайно так молекулы состыковались, то ему придется поверить, что например Ижорский завод может получиться случайно – молекулы так случайно состыковались в цеха, станки и компьютеры, случайно соединились в единую рабочую систему.
То, что мы созданы, надо признать – это будет честно. В представлении о нашем Создателе на мой взгляд ближе всех – Православие.

2) Отец - Бог. А сын кто по вашему? Ангел что-ли?

Автор: keater 2.07.2009 - 13:54

Nikmak, ок, ок. Опять же вопрос, если нас кто-то создал, то только представь, какой должен быть разум, чтобы создать таких как мы, при этом не сделав нас разумнее?

Православие и любая другая религия несут в себе другой смысл, а кто кому там папа или сын - это только для всяких притч и историй используется. Надо же как-то рассказать, откуда что было и что за чем стало

Автор: Nikmak 2.07.2009 - 14:47

Цитата(keater @ 2.07.2009 - 14:54) *
Nikmak, ок, ок. Опять же вопрос, если нас кто-то создал, то только представь, какой должен быть разум, чтобы создать таких как мы, при этом не сделав нас разумнее?

Вопрос хороший. Прежде всего надо понять, что если вселенная бесконечна, а создатель часть этой бесконечности, то наши возможности не могут быть близкими, между ними пропасть. Мы называем разумом то, что ограничено маленькой черепной коробкой, куда вмещается весьма ограниченный объём информации, с очень маленькой пропускной способностью. Так на каком основании мы этот процесс приписываем непостижимо большему, чем мы. Какой должен быть разум? Думаю вопрос так не стоит. Там нечто гораздо большее чем разум, так как разум это всего лишь инструмент, предназначенный для совершенно конкретных целей. Ограниченным нельзя постичь безграничное. Возможно, одна из целей нашего пребывания на земле, это эволюционировать, стать чем-то большим чем человек разумный (хотя, в основном мы даже до этого не дотягиваем ag.gif). Процесс эволюции я представляю как движение к Создателю, а не наоборот. И тогда, на пути духовного развития, возможно у нас появятся инструменты для большего осознания нашего места во вселенной.
Что означает "не сделав нас разумнее"? Человеку дана возможность самому делать себя! Это-ли не прекрасно? Так пользуйтесь этой возможностью. Выбор за Вами. Можно попивать водочку или играть в игрушки, так жизнь и скоротать. А можно приложить усилия в духовном совершенствовании. Всё в наших руках.

Автор: keater 2.07.2009 - 14:58

Много буквафф, сорри, а я спешу)

Мое мнение: наша оценка мира и вселенной (что собстно с твоим мнением соприкосается) малясь не такое, какое оно есть, это раз
Но создателя как такового нет
Нет этого инжерена, которые разрабатывал клетки и собирал их воедино
Но как оно собралась - мы не додумаемся никогда

Автор: DOM 2.07.2009 - 19:15

Цитата(Nikmak @ 2.07.2009 - 15:47) *
(хотя, в основном мы даже до этого не дотягиваем ).
- нет не дотягиваем, думем не о том и не так.
Согласен с keater, слов много толку ноль.

Автор: Иштаня 2.07.2009 - 19:30

Ваш создатель полная лажа! Уходите от реальности( мпроблемы с психикой). Всё объясняется физикой и химией. Отличные науки!!! Ну ,биология тоже при этос присутствует, это более приземлённей.

Автор: Кшись 2.07.2009 - 20:15

Цитата(Иштаня @ 2.07.2009 - 20:30) *
Ваш создатель полная лажа! Уходите от реальности( мпроблемы с психикой). Всё объясняется физикой и химией. Отличные науки!!! Ну ,биология тоже при этос присутствует, это более приземлённей.
Это ваше воображение подкачало, замените законы физики и химии на религиозный символ этих законов под Словом -Бог. И все встанет на место.

Автор: nikolya 4.07.2009 - 17:20

Жизнь дана для того что бы жить))) И никто этого со смыслом не устраивал))

А из предидущих постов: Ребята у вас отличное обшение на тему " На... надо обшение?"))))))) Молодцы))

Автор: Векчел 4.07.2009 - 17:36

Цитата(nikolya @ 4.07.2009 - 15:20) *
Жизнь дана для того что бы жить))) И никто этого со смыслом не устраивал))

А из предидущих постов: Ребята у вас отличное обшение на тему " На... надо обшение?"))))))) Молодцы))

"Жить" понятие растяжимое:) Можно ее потратить на поклонение унитазу, а можно что то с ней сделать другое, например посвятить саморазвитию, или достижению мифической свободы, или...да мало ли вариантов, наверное у каждого человека есть свой ответ, так что если мы уж начинаем говорить, что жизнь нам дана, с чем я не очень согласен, то утверждение, что она дана просто так, звучит очень пренебрежительно, по отношению к самой жизни и к тому кто нам ее дал собственно...

Автор: Миледи 4.07.2009 - 17:46

Цитата(Векчел @ 4.07.2009 - 18:36) *
что она дана просто так, звучит очень пренебрежительно, по отношению к самой жизни и к тому кто нам ее дал собственно...

Но вы забываете, что всегда нужно предполагать элемент случайности. А вдруг мы приобрели жизнь по ошибке? А потом, тот в чьей власти все это решил уж оставить все как есть, чтобы посмотреть, а что же из этого получится?)

Автор: Векчел 4.07.2009 - 17:56

Цитата(Миледи @ 4.07.2009 - 15:46) *
Но вы забываете, что всегда нужно предполагать элемент случайности. А вдруг мы приобрели жизнь по ошибке? А потом, тот в чьей власти все это решил уж оставить все как есть, чтобы посмотреть, а что же из этого получится?)

Во вселенной нет ничего случайного, и даже если нам кажется, что нечто есть случайность, это лишь из-за нашего незнания законов по которым все построено. Есть людские законы, которые можно обойти, а есть высшие законы которые никому обойти не дано-ни богу, ни дьяволу:)

Автор: Миледи 4.07.2009 - 18:38

Цитата(Векчел @ 4.07.2009 - 18:56) *
Во вселенной нет ничего случайного, и даже если нам кажется, что нечто есть случайность, это лишь из-за нашего незнания законов по которым все построено. Есть людские законы, которые можно обойти, а есть высшие законы которые никому обойти не дано-ни богу, ни дьяволу:)

То есть вы верите в предопределенность всего?)

Автор: Векчел 4.07.2009 - 20:22

Цитата('Миледи')
То есть вы верите в предопределенность всего?)

Нет, не верю, хотя такая гипотеза тоже имеет право на жизнь:) Мне кажется, что все в этом мире подчинено Закону, одно из его проявлений - это Карма, то есть закон действия и следствия, из него вытекающее, любое наше действие породит соответсвующее следствие и никак иначе, так что мы абсолютно свободны в выборе дальнейшего пути:)



Векчел, keater, Кшись - давайте господа следовать теме.... увели далеко в сторону - выправляйте назад! Или же все считают что вопрос: "Зачем дана жизнь? Кто ее устроил? Кто все это затеял?" исчерпал себя в рамках данного форума? С уважением Dalhi...

Автор: Maslinka 21.07.2009 - 15:55

Жизнь дана нам для того чтобы мы ее прожили достойно.Она даеться всего лишь один раз.

Автор: Александр Сергеевич 17.07.2015 - 20:18

Жизнь это подарок,с ней можно делать все что хочется.

Автор: львица 17.07.2015 - 21:24

Однажды мы уже победили - став одним из первым сперматозоидом! ))) Будем жить не хуже того, что свершили тогда!))
а вообще...
Жизнь дана на счастье! Надо только самому постараться.

Автор: Айя 18.07.2015 - 10:17

То ,что дается в единственном числе,всегда имеет наибольшую ценность..
(Сейчас вспомнила почему-то шахматы..в этой игре все подчиненные королю фигуры имеют дубль..кроме Ферзя (Королевы).Эта фигура -единственная на доске и самая сильная. Мудро! )

Жизнь человеку дается единожды..у каждого-свое предназначение..но каждый хочет быть обязательно счастливым и реализовать себя в ней-по полной!.

Автор: льдинка 18.07.2015 - 10:37

Цитата
Зачем дана жизнь? Кто ее устроил? Кто все это затеял?, Ваше мнение...

просто так
черт его знает
у него надо спросить
вот мое мнение

Автор: Lifemanager 18.07.2015 - 10:41

Цитата(Айя @ 18.07.2015 - 11:27) *
Жизнь человеку дается единожды.

Правильнее сказать, миллионажды, миллиарднажды, триллионажды и так до бесконечности жизнь каждому даётся как тюремное заключение, пока человеку не хватит ума, мудрости, силы воли и настойчивости прервать эту цепочку рождений и смертей и выйти за круг/колесо сансары/воплощений.

Автор: Айя 18.07.2015 - 10:43

Цитата(Lifemanager @ 18.07.2015 - 10:51) *
пока человеку не хватит ума, мудрости силы воли и настойчивости прервать эту цепочку рождений и смертей

А зачем прерывать эту цепочку.???..
Раз так задумано- значит так надо.
Ничего не происходит просто так..

Автор: Патен 18.07.2015 - 10:48

Цитата(Айя @ 18.07.2015 - 11:53) *
А зачем прерывать эту цепочку.???..
Раз так задумано- значит так надо.
Ничего не происходит просто так..


схватка восточного и западного взглядов на жизнь человека

если западному человеку сказать: "Ты будешь жить, перевоплощаясь, миллиарды лет" - он обрадуется.
если то же самое сказать восточному человеку - он возопиёт: "За что??!!"

Автор: Айя 18.07.2015 - 10:50

Цитата(Патен @ 18.07.2015 - 10:58) *
схватка восточного и западного взглядов на жизнь человека

Значит я -удачная золотая середина- мне ВАЩЕ все равно))))

Автор: Lifemanager 18.07.2015 - 10:53

Цитата(Айя @ 18.07.2015 - 11:53) *
А зачем прерывать эту цепочку.???..
Раз так задумано- значит так надо.
Ничего не происходит просто так..

Конечно, всё это не просто так: таков замысел/смысл/цель игры "Жизнь", заложенный её Создателем — вырваться из колеса воплощений, что считается большим благом, счастьем и высшей наградой игрока.

Автор: Айя 18.07.2015 - 11:16

Цитата(Lifemanager @ 18.07.2015 - 11:03) *
вырваться из колеса воплощений, что считается большим благом, счастьем и высшей наградой игрока.

И кем я стану-вырвавшись?

Автор: Lifemanager 18.07.2015 - 11:22

Цитата(Айя @ 18.07.2015 - 12:26) *
И кем я стану-вырвавшись?

Богом, пребывающим в состоянии Высшего Блаженства.

Автор: Айя 18.07.2015 - 11:31

Цитата(Lifemanager @ 18.07.2015 - 11:32) *
Богом, пребывающим в состоянии Высшего Блаженства.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: осинка 7.08.2015 - 5:19

Дана, чтобы мы жили и радовались, и, наверное, развивались духовно?

Прошли через испытания, соблазны, и остались верны Богу?

У меня другой вопрос. Почему мир создан именно так? Где все друг друга жестоко убивают и едят? Ну не все, конечно, (кто-то никого не лишает жизни, чтобы наесться, но он - рождён - жертвой, чтобы его кто-то съел). Почему нельзя было устроить этот мир по-другому? Сколько жестокости, крови, боли, страданий в этом мире, и постоянно надо быть настороже, чтобы твою жизнь не отобрали у тебя. Ну, это я про животный мир.
Закрадывается мысль, что не один Бог (Бог Любви) создавал наш мир. Но ещё жестокий кровожадный и охочий до чужих страданий монстр под названием Дьявол.

Автор: осинка 7.08.2015 - 5:40

И ещё почему считается, что у животных нет души? Они точно так же как человек живут в этом мире, хотят жить и не умирать, они точно так же испытывают боль, но человек после смерти становится душой и продолжает существовать, а для них всё заканчивается? Рождение, короткая жизнь, предсмертные муки и на этом всё? И больше их вообще не существует? Спрашивается, зачем они жили? Чтобы быть мясом? Но ведь они не мясо, они такие же живые, как и человек.
Получается, что все рождаются для 1) чтобы жить 2) чтобы быть чьим-то обедом 3) а человек ещё для того, чтобы развиваться духовно, думать о душе.

Думаю, что первые две цели (1)2)) совсем противоположные. Но первая цель (чтобы жить) самая главная. А вторую цель, наверное, придумал дьявол. Или природа. Или бог, потому что это ведь Он создал природу и законы этого мира?

Автор: Ultra 4.05.2016 - 20:25

Цитата(san23 @ 4.05.2008 - 15:38) *
Зачем же нам дана жизнь? Чтобы прожить. А смысл в этом? Смысл наверное в том , чтобы прожить счастливо. Чтобы радоваться прекрасному. Чтобы познать все краски и оттенки прекрасного. Хм… А кому нужно , чтобы мы жили? Богу? Ну вот теперь и возникает вопрос. Есть ли Бог? Это дело каждого , но я просто не могу сам себе ответить на этот вопрос…Бога не видно , его не слышно , нету доказательств того , что Бог существует(для меня). Для меня просто остается вопросом. Говорят , что у человека разум просто не может понять , кто есть Бог , наш разум не может воспринять такое слово как жить бесконечно. То есть попасть в Рай. Для меня лично это непонятно. Я не могу просто это воспринять. Раз нам дали разум значит мы должны понимать детали. Разве не так? Или как еще это нужно понимать? Я просто буду итак дальше ломать голову , чтобы ответить на мучавшие меня вопросы. И это сводит с ума.
Кто это все затеял? Для какой цели были созданы люди? И какая цель у людей? Понять смысл жизни и понять , что есть на самом деле человек? Это по моему уже другой вопрос.
Вообщем интересно ваше мнение. Может смотря на ваши посты я найду для себя какие-то ответы.


Случайно попала на Ваш форум, увидела эту тему, решила ответить, может, еще актуально для кого-то. Я много лет практикую Ведические знания, поэтому мой ответ будет с этих позиций. Сразу скажу, что ни в какой организации, общине и т.д. я не состою.

Жизнь, также как и живущих, никто не создавал, также, как и Бог, мы были (и будем) всегда. Разум есть только у человеческой формы жизни и дан он для познания Истины, для богопознания, для того, чтобы уйти из мира материи и прийти к Нему.

Цитата
Почему мир создан именно так? Где все друг друга жестоко убивают и едят? Ну не все, конечно, (кто-то никого не лишает жизни, чтобы наесться, но он - рождён - жертвой, чтобы его кто-то съел). Почему нельзя было устроить этот мир по-другому?


Потому что в этом мире реализуется возможность живых существ стремиться к счастью, к удовольствию. А оно для каждого - свое. Амбиции живых существ бесконечны, а материальный мир ограничен, поэтому на один и тот же объект бывает много желающих, поэтому и грызут горло друг другу, чтобы заполучить желаемое. Кто согласиться отказаться от того, что он любит, даже зная, что это приносит боль другому существу? Мало кто. Поэтому этот мир таков. Его не изменить, но для тех, кто не хочет больше находиться в нем, есть выход отсюда в совершенный мир.

Цитата
И ещё почему считается, что у животных нет души?


Есть душа, то есть правильнее сказать, что душа (сознание) может иметь тело животного. Поэтому животные - точно такие же души, как и мы, только их сознание менее развито.

Если есть еще вопросы и интерес, могу помочь разобраться.

Автор: Айя 5.05.2016 - 7:26

Цитата(Ultra @ 4.05.2016 - 20:25) *
Случайно попала на Ваш форум...Я много лет практикую Ведические знания, поэтому мой ответ будет с этих позиций.



Есть душа, то есть правильнее сказать, что душа (сознание) может иметь тело животного. Поэтому животные - точно такие же души, как и мы, только их сознание менее развито.


Слышишь,Патен?
Есть у животных душа....Есть!


Автор: Патен 5.05.2016 - 9:27

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 8:26) *
Слышишь,Патен?
Есть у животных душа....Есть!


Есть, конечно. М ножки-ручки тоже есть. И что?

Ааааа! Из этого следует же, что человек - животное!!! Ну да, ну да. Знакомый метод: находим сходство - и по нему объявляем тождество. Боюсь, Айя, что по такому "методу" тебя можно будет записать в мужчины. А что? Всё как у мужчины: душа, руки, ноги, голова, способность логически мыслить, машину водишь. Привет, мужик!

Автор: Айя 5.05.2016 - 10:47

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 9:27) *
Есть, конечно. М ножки-ручки тоже есть. И что?

Ааааа! Из этого следует же, что человек - животное!!! Ну да, ну да. Знакомый метод: находим сходство - и по нему объявляем тождество. Боюсь, Айя, что по такому "методу" тебя можно будет записать в мужчины. А что? Всё как у мужчины: душа, руки, ноги, голова, способность логически мыслить, машину водишь. Привет, мужик!


Не ехидничайте , Патен ad.gif
А Вы же говорили,что у животных нет души....душа,а значит различные чувства (любовь, сострадание и т д...) дана только ,,высшему существу,, ,,богоподобному Человеку,,...????????

М? Что так? переменили свою точку зрения?

Еще помню,говорили, ,,Человека создал Бог, а животные произошли от земли...от Природы,,...........
Как же так? ag.gif

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 9:27) *
Знакомый метод: находим сходство - и по нему объявляем тождество.

И напрягаться сильно не надо....
Человек и животное-обезъяна имеют сходства 98% и относятся к одному классу: ,,Млекопитающие,,ae.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Масяня 5.05.2016 - 10:52

Цитата(san23 @ 4.05.2008 - 15:38) *
Кто это все затеял?

Затеял высший разум, чисто поглумиться над нами...а чо, ему тоже скучно!)
Цитата(san23 @ 4.05.2008 - 15:38) *
Зачем же нам дана жизнь? Чтобы прожить. А смысл в этом?

Смысл, чтобы мы все спрашивали, а в чем смысл жизни.. ag.gif

Автор: ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх 5.05.2016 - 10:54

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 10:47) *
Человек и животное-обезъяна имеют сходства 98% и относятся к одному классу: ,,Млекопитающие

Айка, обезьяны в прошлом, сейчас доказывают что человек произошел от свиньи.
Цитата
Ученые выяснили, организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен. Так, кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать

ap.gif

Автор: Айя 5.05.2016 - 11:20

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Мы эту схожесть еще в школе обозначали....
Ничего удивительного нет...что мы и со свиньями- ,,родственники,,

Автор: ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх 5.05.2016 - 11:28

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:20) *
Ничего удивительного нет...что мы и со свиньями- ,,родственники,,


--------------------

ak.gif ac.gif

Автор: Маугли 5.05.2016 - 11:53

Цитата
Айка, обезьяны в прошлом, сейчас доказывают что человек произошел от свиньи.

Растем! От обезьяны это шаг;))))

Автор: Патен 5.05.2016 - 12:40

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:47) *
А Вы же говорили,что у животных нет души


как я могу такое говорить, если в Библии чётко написано: "Душа животного в крови". поэтому нам, православным, не рекомендуется есть гематоген

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:47) *
душа,а значит различные чувства (любовь, сострадание и т д...) дана только ,,высшему существу,, ,,богоподобному Человеку,,...????????

М? Что так? переменили свою точку зрения?


душа у животных звериная. у людей - людская. это как тело. оно и у зверей есть, и у человека есть. причём в чём-то схоже аж не могу. но тело человека - это тело человека. и никогда не станет звериным. в любом виде и всегда мы относимся к человеку(а, значит, и к его телу) как к человеку. даже когда человек это Гитлер или когда человек становится маугли.

и наоборот: тело животного всегда есть тело животного. поэтому мы ВСЕГДА можем кушать тело животного. но НИКОГДА не должны есть тело человека.

то же самое и с душой. общее есть? да - потому что источник души один: духовный мир с едиными свойствами. но и различия принципиальные. потому что животных произвела земля(в день творения), а человека сотворил лично Бог

некие начатки даже жизни, даже души есть у растений и у неживых предметов. ибо всё сотворил источник Жизни Бог. а у Него вообще ничего мёртвого нет в принципе. НО! всё имеет свою градацию. свой уровень. свои пределы, кои не прейдеши.




Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:47) *
Еще помню,говорили, ,,Человека создал Бог, а животные произошли от земли...от Природы,,...........
Как же так?


типа, как мог, пояснил выше

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:47) *
Человек и животное-обезъяна имеют сходства 98% и относятся к одному классу: ,,Млекопитающие,,


98% - по телу. ибо все родом из земли. а кто считал проценты по духу? да и эти вот 2% по телу...слушай, а чё ты не вышла замуж за обезьяну? не, ну не просто за обезьяну - за самого достойного представителя обезьяны-самца! вон органутанги какие секси. а гориллы? да ты была бы за ним как за каменной стеной!

что, мешает различие в каких-то ничтожных 2%, да?

про класс Млекопитающих. а кто человека записал в этот класс? аааа, безбожная наука? так согласно этой обезумевшей науки мыслишь, например, не ты, а твои клетки в мозгу. согласно науки тебя(и человека) вообще нет. есть только белок. один белок и его химические метаморфозы!

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 11:47) *
Патен,я от Вас не отстану,пока атеистом не сделаю )))))))


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Патен 5.05.2016 - 12:48

Цитата(Маугли @ 5.05.2016 - 12:53) *
Растем! От обезьяны это шаг;))))


ну да: из обезьянника в свинарник. чё нам в человечнике не сидится?

Автор: Айя 5.05.2016 - 13:23

[quote name='Патен' date='5.05.2016 - 12:40' post='2151287'



душа у животных звериная. у людей - людская. это как тело. оно и у зверей есть, и у человека есть. причём в чём-то схоже аж не могу. но тело человека - это тело человека. и никогда не станет звериным. в любом виде и всегда мы относимся к человеку(а, значит, и к его телу) как к человеку. даже когда человек это Гитлер или когда человек становится маугли.

и наоборот: тело животного всегда есть тело животного. поэтому мы ВСЕГДА можем кушать тело животного. но НИКОГДА не должны есть тело человека.

то же самое и с душой. общее есть? да - потому что источник души один: духовный мир с едиными свойствами. но и различия принципиальные. потому что животных произвела земля(в день творения), а человека сотворил лично Бог

некие начатки даже жизни, даже души есть у растений и у неживых предметов. ибо всё сотворил источник Жизни Бог. а у Него вообще ничего мёртвого нет в принципе. НО! всё имеет свою градацию. свой уровень. свои пределы, кои не прейдеши

[/quote]

Ну наконец-то...все таки мы признаем наличие у животных души...ну и на том спасибо..
Ну человек'--особый вид млекопитающих и относится к себе ,,по особому,,
У животных тоже самое,представьте себе...Лев,например,четко знает ,что он не крокодил)))...а волк,что он--не косуля)))
И ,представьте себе, они (млекопитающие)тоже не едят себе подобных...(только убивают,если что)...
Так что человек живет по законам Природным,а не божьим...Высшие--едят низших...сильные--слабых!...
Вписываемся мы абсолютно в животный мир... ae.gif
Утештесь,что Вы на его вершине....мира этого...и будет вам счастье...

Автор: Айя 5.05.2016 - 13:31

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 12:40) *
98% - по телу. ибо все родом из земли. а кто считал проценты по духу? да и эти вот 2% по телу...слушай, а чё ты не вышла замуж за обезьяну? не, ну не просто за обезьяну - за самого достойного представителя обезьяны-самца! вон органутанги какие секси. а гориллы? да ты была бы за ним как за каменной стеной!


И тут мимо...
Львицы ,,выходят замуж,, только за львов...тигрицы--за тигров, слонихи--за слонов,а жирафихи--за жирафов...
И тут мы прекрасно вписываемся в Природные законы..
Мы в одном с обезьянами классе,но в разных семействах)))))

Автор: Айя 5.05.2016 - 13:36

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 12:40) *
про класс Млекопитающих. а кто человека записал в этот класс? аааа, безбожная наука? так согласно этой обезумевшей науки мыслишь, например, не ты, а твои клетки в мозгу. согласно науки тебя(и человека) вообще нет. есть только белок. один белок и его химические метаморфозы!

Вы перечислили мало признаков,по которым живые объекты объединяются в класс млекопитающих....
Вы,Патен,плохо учились в школе ag.gif
И про мыслительные процессы со сложнейшими нейронными связями уже давно все наукой доказано экспериментально...
Именно поэтому признаку и устанавливается градационная шкала животного мира....

Автор: Айя 5.05.2016 - 13:43

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 12:40) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Да оставайтесь Вы Человеком,сколько Вашей душе угодно..---..особым высшим видом животных ...в классе млекопитающих ab.gif

Автор: Маугли 5.05.2016 - 13:47

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 12:48) *
ну да: из обезьянника в свинарник. чё нам в человечнике не сидится?


Так человек и в обезьяннике и в свинарнике как у себя дома.
Природа-наш дом родной . ag.gif

Автор: Патен 5.05.2016 - 14:14

Цитата(Маугли @ 5.05.2016 - 14:47) *
Так человек и в обезьяннике и в свинарнике как у себя дома.


чё вы тогда не живёте в свинарнике? или в теплотрассе, где живут чиста природные жучки? чё отдалились от природы тёплыми туалетами и централизованным водоснабжением?

Автор: ShakuDancer 5.05.2016 - 14:16

Я раньше задумывалась над этими вопросами, а сейчас не задумываюсь. Мне итак нормально.
Жизнь дана чтобы её прожить. Всё)

Автор: Патен 5.05.2016 - 14:20

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 14:31) *
И тут мимо...
Львицы ,,выходят замуж,, только за львов...тигрицы--за тигров, слонихи--за слонов,а жирафихи--за жирафов..


им инстинкт не велит. а вам-то что мешает??? вон извращенцы-зоофилы живут же в животными. это звери несвободны в своём выборе. львица спит со львом не потому, что у неё убеждения такие. а потому что ей инстинкт велит.

а вы? вы свободны. сексуально удовлетворить вас может и орангутанг. и ещё как удовлетворить!! ну если только немного травмирует. ну тогда - собака. с ней секс нетравмоопасен. вас могут остановить только идеологические предубеждения. коими звери не страдают. а вот человек - "страдает". ибо он не животное, он качественно отличен, он может выбирать, с кем ему сношаться. животные - не могут выбирать.

так что я не мимо. я в цель. православие не может промахнуться, ибо истинно.


Автор: Айя 5.05.2016 - 14:49

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 14:20) *
им инстинкт не велит. а вам-то что мешает??? вон извращенцы-зоофилы живут же в животными. это звери несвободны в своём выборе. львица спит со львом не потому, что у неё убеждения такие. а потому что ей инстинкт велит.

а вы? вы свободны. сексуально удовлетворить вас может и орангутанг. и ещё как удовлетворить!! ну если только немного травмирует. ну тогда - собака. с ней секс нетравмоопасен. вас могут остановить только идеологические предубеждения. коими звери не страдают. а вот человек - "страдает". ибо он не животное, он качественно отличен, он может выбирать, с кем ему сношаться. животные - не могут выбирать.

так что я не мимо. я в цель. православие не может промахнуться, ибо истинно.

Патен, я сейчас чуть не подавилась ag.gif
Вау!!!какие мы ,,жаркие,,))))
А откуда Вы знаете,кто меня может удовлетворить? ad.gif

Про инстинкты и наше общее в этом смысле с животными, мы с Вами говорили в другой теме...и совсем недавно...и я Вам все по полочкам разложила....
Не люблю ,,по кругу мысли гонять,, ae.gif

Автор: Патен 5.05.2016 - 14:52

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 15:49) *
Про инстинкты и наше общее в этом смысле с животными, мы с Вами говорили в другой теме...и совсем недавно...и я Вам все по полочкам разложила....


здрасьте. это я по полочкам вам всё разложил. не приписывайте себе мои интеллектуальные подвиги! ae.gif

атеист не может разложить всё по полочкам. он может только всё примитивизировать: свести человека к животному, живое - к мёртвому, сознание - к химическим реакциям, чувства - к секрециям ЦНС, свободу - к инстинктам

Автор: Айя 5.05.2016 - 14:59

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 14:52) *
здрасьте. это я по полочкам вам всё разложил. не приписывайте себе мои интеллектуальные подвиги! ae.gif

Щас!!! vu.gif
Это Вам нечего было сказать на то, что поведение человека обусловлено инстинктами....и его психическая энергия зависит от них же....
Все как задумала Природа.!!!!...все как у животных....

Автор: Маугли 5.05.2016 - 14:59

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 14:14) *
чё вы тогда не живёте в свинарнике? или в теплотрассе, где живут чиста природные жучки? чё отдалились от природы тёплыми туалетами и централизованным водоснабжением?


А вы почем знаете? Я может только что оттуда;)

Автор: ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх 5.05.2016 - 15:01

Ой..не..тут без поллитра не разберешься в ваших спорах.
Уже и до сношения с обезьянами дошли.
Читала, что ученые пробовали вывести челообезьяну. И получился " снежный человек".

Автор: Маугли 5.05.2016 - 15:02

А вы что не на небе?
Все божественное там;)
Или с водоснабжением плохо ?..;)

Автор: Патен 5.05.2016 - 20:32

Цитата(Айя @ 5.05.2016 - 15:59) *
Это Вам нечего было сказать на то, что поведение человека обусловлено инстинктами


Ну уж на это-то у меня всегда железный контр-аргумент: человека, укравшего кошелёк, судят; на обезьяну, укравшую у туриста кошелёк, просто машут рукой. если человек начнёт на улице какиать - его ждёт 15 суток за хулиганку; а на сношающихся на улице собачек мы просто машем рукой.

почему???

потому что мы знаем: животные это делают не по свободно выбранному умыслу, а по инстинкту. а вот человек как существо, обладающее свободой выбора, способен не подчиняться зову инстинктов. он может украсть, а может воздержаться. он может заниматься ЭТИМ у всех на глазах - но сдерживает себя, ибо это не по-человечески.

человек - свободен от власти инстинктов. животное - практически полностью во власти инстинктов и поэтому несвободно

так что рано Вам торжествовать победу и записывать человека в животные. пока я жив - этого не будет!!! ab.gif

Цитата(Маугли @ 5.05.2016 - 15:59) *
А вы почем знаете? Я может только что оттуда;)


не просто знаю - уверен! да сами проверьте...

Автор: Айя 6.05.2016 - 6:44

Цитата(Патен @ 5.05.2016 - 20:32) *
Ну уж на это-то у меня всегда железный контр-аргумент: человека, укравшего кошелёк, судят; на обезьяну, укравшую у туриста кошелёк, просто машут рукой. если человек начнёт на улице какиать - его ждёт 15 суток за хулиганку; а на сношающихся на улице собачек мы просто машем рукой.

почему???

потому что мы знаем: животные это делают не по свободно выбранному умыслу, а по инстинкту. а вот человек как существо, обладающее свободой выбора, способен не подчиняться зову инстинктов. он может украсть, а может воздержаться. он может заниматься ЭТИМ у всех на глазах - но сдерживает себя, ибо это не по-человечески.


Ну и что доказывают ваши ,,железные аргументы,,?)))
Только то,что Человек,как утверждаю и я тоже, стоит выше всех в классификации животного мира....
(Кстати, в Голландии сортиры уже устроены прямо на пешеходной дорожке....это сооружение примерно как таксофонная будка,просто ,,обозначено место,,...без дверей...Вот,скоро и большую нужду научимся прилюдно справлять ac.gif )

И значит зов все таки есть? ad.gif ag.gif

И он не просто есть, он--база всего нашего поведения!!
Талдычу вам это уже в десятый раз...
И очень туго получается этим ,, божественным,, 2% бороться с Природным нутром 98%-процентовым.....

Человек не свободен от власти инстинктов
...мы только боремся
Это наше генетическое наследие от животного мира и оно--- бетоно-алмазный фундамент по жесткости!!!...и является доказательством того,что место Человека в классе ,,млекопитающих,,...хоть и на верхней полочке ag.gif

Патен,мы с Вами пошли на третий круг повторных постов....надоело vt.gif

Автор: ЛеПа 6.05.2016 - 7:07

Боги создали людей для работы в шахтах, чтобы они вместо них добывали золото. Я уж не знаю зачем им столько золота, но любовь к этому металлу привили они.
Раб божий вот вам и ответ.

Автор: Маугли 6.05.2016 - 7:21

Цитата
Ну уж на это-то у меня всегда железный контр-аргумент: человека, укравшего кошелёк, судят; на обезьяну, укравшую у туриста кошелёк, просто машут рукой. если человек начнёт на улице какиать - его ждёт 15 суток за хулиганку; а на сношающихся на улице собачек мы просто машем рукой.


А у меня встречей вопрос: а чего это божественное создание ведет себя как обезьяна или сорока и не гнушается брать всё, что плохо лежит ?
Или греховность у него тоже божественная?
Или это животная тяга к воровству?
А убери закон, воровать будут в три раза чаще и больше эти божественные создания;)
Про сношения и исправления на улице: сейчас тоже уже многие не гнушаются и общественных мест;)
Культурный человек, а такое животное бескультурье;)

Цитата(ЛеПа @ 6.05.2016 - 7:07) *
Боги создали людей для работы в шахтах, чтобы они вместо них добывали золото. Я уж не знаю зачем им столько золота, но любовь к этому металлу привили они.
Раб божий вот вам и ответ.


ai.gif А зачем Богам золото ?
Неужто на небе тоже все по талонам? ag.gif

Автор: Патен 6.05.2016 - 7:21

Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 7:44) *
Только то,что Человек,как утверждаю и я тоже, стоит выше всех в классификации животного мира....


Здрасьте! Человека судят, ибо он свободен. Животное не судят, ибо оно несвободно. "Ах, это просто потому, что человек выше по классификации!". Если он просто выше - так хоть 15 суток тогда дайте обезьяне-воровке! Я не настаиваю уж - из снисхождения к Вашей обезьянней родне - чтобы ей давали такой же срок, как и человеку...Нет! Вообще ничего не дают. Тем самым показывая, что животное не просто "чуть-чуть пониже человека" - а ПРИНЦИПИАЛЬНО ниже. ПРИНЦИПИАЛЬНО другое существо.

Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 7:44) *
(Кстати, в Голландии сортиры уже устроены прямо на пешеходной дорожке....это сооружение примерно как таксофонная будка,просто ,,обозначено место,,...без дверей...Вот,скоро и большую нужду научимся прилюдно справлять )


Не мы, люди, будем. А вы, голубчики, будете. И гадить на улице прилюдно, как звери, будете. И г..но жрать, как собаки, будете. Всё будете! Это всё плоды Вашего обезьяннего воспитания и всё большего изгнания в Европе христианства

Так что это не зов. Это деградация и изменение сознания под влиянием атеистического воспитания.


Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 7:44) *
И он не просто есть, он--база всего нашего поведения!!
Талдычу вам это уже в десятый раз...
И очень туго получается этим ,, божественным,, 2% бороться с Природным нутром 98%-процентовым.....


Никакая он у нормального человека не база. Нормальные люди не чешут гениталии, где им приспичит(животные чешут), не гадят где приспичит(животные гадят). Великий астроном эпохи Возрождения Тихо Браге умер от разрыва мочевого пузыря, потому что стеснялся попроситься в туалет во время визита короля. То есть человек предпочёл умереть, чем поддаться зову инстинкта. А животное без проблем опорожнилось бы хоть при ста королях...

И примерно так же поступает любой нормальный человек. Не инстинкты командуют им. А он командует инстинктами. В этом и проявляется уникальная в мироздании вещь - свобода выбора. Ни одно существо и ни один предмет в мироздании не обладает свободой. То есть свобода родом не из этого мира(об этом ещё философ Кант писал)

И вот я талдычу вам об этом, талдычу...


Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 7:44) *
..мы только боремся
Это наше гегетическое наследие от животного мира и он бетоноалмазный фундамент по жесткости!!!...и является доказательством того,что место Человека в классе ,,млекопитающих,,...хоть и на верхней полочке


Неть. Это означает, что человек состоит из двух борющихся друг с другом половинок: несвободной плоти и свободной души. Плотью человек да, из этого мира; со всеми присущими этому миру проблемами в виде причинно-следственной необходимости(=инстинкт). Душой же человек из другого мира. И тот мир не имеет оков необходимости-инстинкта. Тот мир - мир свободы. Это мир Бога.

И никакой он не бетоноалмазный. Вы же не писаете где вам приспичит. А терпите. А будь он бетонный, да ещё и алмазный - задрали бы ножку как ни в чём ни бывало у первого же столба. Поплыли бы по волне инстинкта. Но Вы мило плюёте на инстинкт с его 98 процентами....


Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 7:44) *
Патен,мы с Вами пошли на третий круг повторных постов....надоело


Ну надоело - идите в чат чатиться. Можно подумать, я Вас сюда за волосы тащу дискутировать.

Автор: Айя 6.05.2016 - 7:36

Патен,а чего вы нажимаете все ,,на пописать да покакать,,...как будто жизнь человеческая только из этого и состоит... ag.gif
Да чешут гениталии мужчины...когда приспичит..есть такие ,,особи,,.. ag.gif ..зов предков...и плевать им на вашу ,,культуру,,
Нашим поведением управляют ( подсознательные )инстинкты унаследованные от животных ..это доказано научно!!!!
Все.точка!

Пы,сы...)))
Те элементы воспитания,которые вы упоминаете в своих ,,простынях,, и дают нам право сидеть на ,,верхней полочке,,....
Всего то 2%тика ae.gif

Автор: Патен 6.05.2016 - 7:52

Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 8:36) *
Нашим поведением управляют ( подсознательные )инстинкты унаследованные от животных ..это доказано научно!!!!


Ерунда. Ничего не управляют. Пример - учёный Тихо Браге.

Наука доказала?? Три ха-ха. Привыкли на науку кивать. Покажите мне - где это она доказала? Ничего такого наука не доказала. даже происхождение человека от обезьяны - только гипотеза, теория. А не научный факт. Так что прежде под крылышко науки бегством спасаться - прежде ознакомьтесь, а есть ли это у науки.

А то как надо человека грязью облить - сразу к науке: "Наука, помогай! Подкинь ведро грязи!". Вот до чего эта хвалёная наука дошла: превратилась в поставщика грязи против человека...

Всё. Точка. Обезьяны - направо, люди - налево. Айя пусть мечется.

Автор: Айя 6.05.2016 - 8:02

Цитата(Патен @ 6.05.2016 - 7:52) *
Всё. Точка. Обезьяны - направо, люди - налево. Айя пусть мечется.

Айя не мечется ваще то...... ad.gif
Айичка--Богиня же!!!!!! dev-pr.gif

Автор: Патен 6.05.2016 - 8:11

Цитата(Айя @ 6.05.2016 - 9:02) *
Айичка--Богиня же!!!!!!


Кака Богиня??!! Раба инстинктов...

Автор: ЛеПа 6.05.2016 - 8:27

Продолжим?

Я могу привести для папки цитаты из Библии которые меня смущают

Автор: Забирающая Дыхание 6.05.2016 - 8:30

Мы живём, что бы отрабатывать карму :) развиваться, что бы потом идти тксказать дальше.

Автор: ЛеПа 6.05.2016 - 8:35

Патен

Цитата
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его.

Бытие, гл.3, ст.22

Чего испугался Бог (боги?), когда высылал Адама из рая? То что он будет знать то же что и боги? Или то что он станет бессмертным? Или за то что Адам понял что он наг и устыдился этого? До этого им с Евой было все равно что они голые.

Автор: олененок 6.05.2016 - 8:43

Цитата(ЛеПа @ 6.05.2016 - 7:07) *
Боги создали людей для работы в шахтах, чтобы они вместо них добывали золото. Я уж не знаю зачем им столько золота, но любовь к этому металлу привили они.
Раб божий вот вам и ответ.

Лена, человек, посвятивший себя Богу, раб Божий, становится свободным от всего остального, прежде всего - от греха.
А еще есть другое значение-работник.

Автор: Маугли 6.05.2016 - 8:52

Цитата
Пример - учёный Тихо Браге.

Падал в обморок при виде лисицы;)

Цитата(Забирающая Дыхание @ 6.05.2016 - 8:30) *
Мы живём, что бы отрабатывать карму :) развиваться, что бы потом идти тксказать дальше.


А что в повесте жизни на " отработке" стоит?

Цитата(ЛеПа @ 6.05.2016 - 8:35) *
Патен

Бытие, гл.3, ст.22

Чего испугался Бог (боги?), когда высылал Адама из рая? То что он будет знать то же что и боги? Или то что он станет бессмертным? Или за то что Адам понял что он наг и устыдился этого? До этого им с Евой было все равно что они голые.


ЛеПа, завет старый/ новый?
Чего во 2 главе есть?

Автор: Забирающая Дыхание 6.05.2016 - 9:01

Маугли в смысле? Не совсем вопрос поняла

Автор: ЛеПа 6.05.2016 - 9:02

Цитата(олененок @ 6.05.2016 - 8:43) *
Лена, человек, посвятивший себя Богу, раб Божий, становится свободным от всего остального, прежде всего - от греха.
А еще есть другое значение-работник.

Оль, а я не считаю себя изначально грешной. И я не раба, пусть нас изначально создали рабами, но теперь нас отпустили, мы свободны.
И ты путаешь Бога, с богами которые нас создали, это просто высокоразвитая цивилизация которая при помощи генной инженерии создала себе "раба", для конкретных целей, копаться вместо них в шахтах. Раньше люди знали намного больше чем сейчас, почитай переводы шумерских глиняных табличек, где рассказывается о сотворении Солнечной системы и зарождении нашей цивилизации.
Старый завет это неточная, урезанная и искаженная версия этих самых таблиц.
И превратив этих богов в Бога, мы возвысили их и поклоняемся им.
Бог создал Вселенную и управляет ею, аннунаки создали нас и правили некоторое время нами.

Автор: ЛеПа 6.05.2016 - 9:10

Цитата(Маугли @ 6.05.2016 - 8:52) *
ЛеПа, завет старый/ новый?
Чего во 2 главе есть?

Старый завет, книга Бытие. Во второй главе Бог создавал землю и Адама с Евой.

Автор: Забирающая Дыхание 6.05.2016 - 9:30

Молодые души например ещё не успели накосячить) живут, развиваются или наборот, в последующих жизнях ты проходишь урок, исправляешь ошибки и развиваешься или опять деградируешь и все по кругу.

Автор: Маугли 6.05.2016 - 9:32

Цитата(Забирающая Дыхание @ 6.05.2016 - 9:01) *
Маугли в смысле? Не совсем вопрос поняла


Что заложено в обработку кармы и кто ее устанавливает?

Цитата(Забирающая Дыхание @ 6.05.2016 - 9:30) *
Молодые души например ещё не успели накосячить) живут, развиваются или наборот, в последующих жизнях ты проходишь урок, исправляешь ошибки и развиваешься или опять деградируешь и все по кругу.


Тогда это бесконечный процесс от деградации к рассвету и снова к деградации.
Молодые души... как им устанавливается карма? Всем общее поле или разное?
Если душа молодая , она так " нагуляет" за жизнь на радостях;)...

Автор: Забирающая Дыхание 6.05.2016 - 9:52

Никто ещё не устанавливает, человек сам карму нагуливает) думаю хранится где то в ИП.
Не обязательно, ты можешь достичь знаний что бы потом переродиться в другой мир, в 16 мерный. По ведам так по крайней мере))
Человеку дается много шансов что бы испоавить ошибки и понять.

Автор: Патен 6.05.2016 - 9:59

Цитата(Маугли @ 5.05.2016 - 16:02) *
А вы что не на небе?
Все божественное там;)
Или с водоснабжением плохо ?..;)


С крыльями плохо

Цитата(ЛеПа @ 6.05.2016 - 8:07) *
Боги создали людей для работы в шахтах, чтобы они вместо них добывали золото. Я уж не знаю зачем им столько золота, но любовь к этому металлу привили они.
Раб божий вот вам и ответ.


чё ж Лепа не в шахтах? почему у ЛеПы любовь привитая к золоту цветёт и пахнет, а привитая любовь к шахтам где-то на задворках прозябает?

Эх вы, сказочники...Где логика-то?

Автор: Маугли 6.05.2016 - 10:11

Цитата(Патен @ 6.05.2016 - 9:59) *
С крыльями плохо

Я так и знал, не завезли. ag.gif

Цитата(Забирающая Дыхание @ 6.05.2016 - 9:52) *
Никто ещё не устанавливает, человек сам карму нагуливает) думаю хранится где то в ИП.
Не обязательно, ты можешь достичь знаний что бы потом переродиться в другой мир, в 16 мерный. По ведам так по крайней мере))
Человеку дается много шансов что бы испоавить ошибки и понять.


А зачем вообще человеку Земля, ошибки, исправления и прочее?
Сиди себе на облаке , работай;)

Человек нагуливает ошибки;)
По карме сказано, лови гусей, значит всё делай для ловли. А человек всё на сторону, да на сторону;)
Жизнь более фаталична, чем нам кажется;)

Автор: Патен 6.05.2016 - 10:13

Цитата(Маугли @ 6.05.2016 - 8:21) *
А у меня встречей вопрос: а чего это божественное создание ведет себя как обезьяна или сорока и не гнушается брать всё, что плохо лежит ?
Или греховность у него тоже божественная?
Или это животная тяга к воровству?
А убери закон, воровать будут в три раза чаще и больше эти божественные создания;)
Про сношения и исправления на улице: сейчас тоже уже многие не гнушаются и общественных мест;)
Культурный человек, а такое животное бескультурье;)


вот не читаем Библию ,а потом запутываемся. человек не был создан таким приземлённым, как сейчас. он был действительно богоподобный. но произошло грехопадение. и человек оземлился, стал ближе к земле, чем к Небу. в нём стал громче звук плоти, которая из этого, сугубо материального, мира.

это как с солнцем. вот спрячься человек от солнца, от солнечных лучей - и он будет бледным и нездоровым. так же и с Богом: после отпадения от Бога по своеволию человек духовно болеет. это и есть склонность к греху - к воровству, мочеиспусканию на улице и так далее. болезнь! но как человеческое тело по естеству здорово, а телесная болезнь это отклонение и не естественно человеку - так и грех это болезнь, не естественная для человека

Автор: Патен 6.05.2016 - 10:20

Цитата(ЛеПа @ 6.05.2016 - 9:35) *
Бытие, гл.3, ст.22

Чего испугался Бог (боги?), когда высылал Адама из рая? То что он будет знать то же что и боги? Или то что он станет бессмертным? Или за то что Адам понял что он наг и устыдился этого? До этого им с Евой было все равно что они голые.


почему "испугался-то"? когда родители говорят: Давай поставим на телеящик запрет доступа к секс-каналам, чтобы дитё не видело -это они испугались и в трусики от страха написали? или проявили предосторожность? зачем негатив-то сразу? ты лучше бы на своих божков компромат собирала. они у тебя людей не любят. а наш Бог любит людей до самопожертвования

Не буду я тебе, доча, помогать "разбираться". ибо! ибо ты хочешь накопать компромат на Библию. а не разобраться в Библии. а нам, согласно Библии, запрещено метать бисер перед свиньями. то есть пыхтеть растолковывать наше Священное Писание её хулителям

Автор: Insider 8.05.2016 - 0:05

Цитата(Ultra @ 4.05.2016 - 19:25) *
Жизнь, также как и живущих, никто не создавал, также, как и Бог, мы были (и будем) всегда. Разум есть только у человеческой формы жизни и дан он для познания Истины, для богопознания, для того, чтобы уйти из мира материи и прийти к Нему.

Если есть еще вопросы и интерес, могу помочь разобраться.

Не совсем понятно, кто и когда дал нам разум? Если разум нам дали, то значит его когда-то не было. А если мы были всегда, то значит, что когда-то мы были без разума?! bw.gif

Автор: pokker 30.06.2016 - 12:35


Автор: Farforova 1.12.2016 - 22:57

Если склонятся к креационизму, то ради забавы. Например, какой-то инопланетянин. Или некое существо создало эту вселенную, как люди создают компьютерные игры. Создали тепличные условия на пригодной для этого планете, пустили туда одноклеточное, и наблюдают, во что это все выливается и развивается. Потому что так-то никакого объективного смысла существования целого человечества как явления лично я не вижу. Если по христианским убеждениям, "чтобы душа попала в рай" - какой смысл этого для целой вселенной в общем? По некоторым восточным (точно не помню каким), "прожить достойно жизнь, чтобы в следующей жизни достичь просветления/родиться в достойном теле" - тот же вопрос. А вот если человечесто/Земля/Вселенная созданы кем-то для развлечения кого-то - вполне логично и закономерно. Ну если смотреть с точки зрения человека, опять-таки...

Автор: Ultra 16.10.2017 - 17:00

Цитата(Insider @ 8.05.2016 - 0:05) *
Не совсем понятно, кто и когда дал нам разум? Если разум нам дали, то значит его когда-то не было. А если мы были всегда, то значит, что когда-то мы были без разума?! bw.gif


Простите, я как-то потеряла этот форум, а тут случайно снова попала к вам и увидела вопрос, адресованный мне. Так что с опозданием, но отвечаю. Когда я писала, что людям дан разум в отличие от всех остальных форм жизни, не имелось ввиду, что когда-то разума у людей не было. Разум дан человеческой форме жизни безначально.



Автор: Лизавета 16.10.2017 - 17:05

Я уверена в том, что разумом наделены все существа на земле.
Просто у животинок нет возможности говорить. Но то, что они думают, это бесспорно.

Автор: Князь тишины 16.10.2017 - 17:11

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:05) *
Я уверена в том, что разумом наделены все существа на земле.
Просто у животинок нет возможности говорить. Но то, что они думают, это бесспорно.

- а что такое "думать"?

Автор: Ultra 16.10.2017 - 17:17

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:05) *
Я уверена в том, что разумом наделены все существа на земле.
Просто у животинок нет возможности говорить. Но то, что они думают, это бесспорно.


Животные бесспорно думают. Это факт. Но я говорила о РАЗУМЕ, а Вы говорите об УМЕ, умственной деятельности. Есть разница между просто умственной деятельностью и разумением. Ум - это автономный "орган", у него база - инстинкты, жизненный опыт, память. А разум - волевое начало, которое человек может или использовать, чтобы выйти за пределы шаблонов ума или не использовать. Животные такой "функцией" сознания не обладают. Кошка не может задуматься о том, что мышь тоже хочет жить, что ей больно, и взять - и отпустить, поступить против инстинкта. А человек может пойти против своих инстинктов, используя разум. Именно поэтому человек может развиваться, эволюционировать.

Автор: Ultra 16.10.2017 - 17:25

Цитата(Князь тишины @ 16.10.2017 - 17:11) *
- а что такое "думать"?


Думать - это значит "смотреть мультики", поскольку думается нам всегда само собой: мысли, образы, воспоминания и т.д. просто появляются невесть откуда. Ум не замолкает никогда, даже когда мы хотим, чтобы он замолчал и перестал прессовать нас какой-то тяжелой мыслью.

А разуметь, использовать разум - это значит мыслить самому.

Автор: The Mentalist 16.10.2017 - 17:28

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 17:17) *
А человек может пойти против своих инстинктов, используя разум.

Хороший вывод.
Его бы в соответствующую тему переместить. Но не поверят там.

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 17:25) *
А разуметь, использовать разум - это значит мыслить самому.

Это называется "отвлеченное мышление". То есть когда человек может думать о предмете который не видит.

Ну, как упрощенный пример: человек может заранее продумать, как сделать каменный топор, а уже потом пойти и подобрать соответствующий камень и палку.

Автор: Лизавета 16.10.2017 - 17:41

А как может человек подумать о топоре, если никогда его не видел?
Как китайцы могли пять тысяч лет назад изобрести порох, если он им был не известен?

Автор: The Mentalist 16.10.2017 - 17:45

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:41) *
А как может человек подумать о топоре, если никогда его не видел?

Легко может.
Я тоже когда то не видел бензонасос. Но взял книжку, прочитал, пошел в магазин приобрел мембрану для него, и сам поменял.
То есть просто получил информацию (опыт) - обдумал и применил. При этом ничего не видел и никто мне не показывал.

Накопление и передача опыта - одна из функций сознания

Автор: Negringo 16.10.2017 - 17:48

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:41) *
А как может человек подумать о топоре, если никогда его не видел?
Как китайцы могли пять тысяч лет назад изобрести порох, если он им был не известен?

точно так же, как обезьяна подумала, что можно взять палку и сбить ею с ветки банан.

Автор: Лизавета 16.10.2017 - 17:50

А чего сейчас обезьяны такие тупые, не изобретут чего-то?

Автор: The Mentalist 16.10.2017 - 17:52

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:50) *
А чего сейчас обезьяны такие тупые, не изобретут чего-то?

Путь от тупой обезьяны до человека занял около 2 млн. лет

Автор: Апостол Иуда 16.10.2017 - 17:53

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:50) *
А чего сейчас обезьяны такие тупые, не изобретут чего-то?
...Очевидно, они не хотят становиться людьми, видя к чему это привело их предков...

Автор: Ultra 16.10.2017 - 19:36

Цитата(The Mentalist @ 16.10.2017 - 17:28) *
Это называется "отвлеченное мышление". То есть когда человек может думать о предмете который не видит.
Ну, как упрощенный пример: человек может заранее продумать, как сделать каменный топор, а уже потом пойти и подобрать соответствующий камень и палку.


Нет, отвлеченное мышление может быть и у высокоразвитых животных. К примеру, обезьяна, чтобы достать банан, может додуматься использовать палку и т.п. Использование разума - это вообще о другом.

Что подразумевается под фразой "человек дышит"? Разве человек осознанно делает вдох и выдох, делает какие-то волевые усилия, понимая: вот сейчас мне нужно сделать вдох и я его делаю, а теперь мне нужно сделать выдох и я выдыхаю? Нет, правда? Человек (или кто-угодно другой) не замечает дыхания вовсе, ну, разве только тогда, когда его лишается. Диафрагма сжимается и расширяется сама собой, легкие качают воздух, происходит дыхание.

Точно также происходит и с работой ума. Мы говорим: "человек думает", но по факту думается нам само собой. Сами по себе приходят мысли, чувства, воспоминания, желания и пр. Ум - это как компьютер: он собирает до мелочей всю информацию за все время нашей жизни, обрабатывает и выдает в виде мыслей, образов и пр. Поэтому мы не имеем к работе ума никакого отношения: думается нам всегда само собой, ум - автономен. И то, что думается - всегда субъективно, поскольку любой человек субъективен.

Разум сам по себе не работает. У вас были ситуации, когда Вы над чем-то напряженно размышляли? Когда перед Вами стояла актуальная проблема, и Вы находили креативное решение, сосредоточенно моделируя этап за этапом план реализации идеи. Вот это - работа разума. Ум глотает все подряд. Разум анализирует то, что попадает в ум, проверяет на логику, на объективность, на соответствие фактам и т.д. Ум всегда связан с субъективностью, разум показывает Правду. Но поскольку правда очень часто для человека болезненна, сегодня разумом люди почти не пользуются. Одного ума, как у животных, для простого выживания вполне достаточно.

Автор: The Mentalist 16.10.2017 - 19:53

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 19:36) *
Нет, отвлеченное мышление может быть и у высокоразвитых животных. К примеру, обезьяна, чтобы достать банан, может додуматься использовать палку и т.п

Зачатки! Зачатки отвлеченного мышления. Они есть практически у всех позвоночных животных.

Но развилось в полноценное мышление только у человека.
Ведь обезьяна может лишь взять палку. Но никогда не будет СПЕЦИАЛЬНО подбирать или отламывать палку нужной длины, да еще примотав к ней наконечник и оперение, чтоб она лучше летела. У обезьяны просто связей между нейронами не хватает, чтоб такую деятельность осуществить.

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 19:36) *
Когда перед Вами стояла актуальная проблема, и Вы находили креативное решение, сосредоточенно моделируя этап за этапом план реализации идеи.

Креативная идея, которая вроде как возникает моментально, на самом деле плод многолетнего накопления знаний.
Я что то не встречал, чтоб креативные решения хоть в какой то области возникали у выпускников церковно-приходских школ.

Но это совсем другая тема

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 21:32

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 17:00) *
Разум дан человеческой форме жизни безначально.

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:05) *
Я уверена в том, что разумом наделены все существа на земле.
Просто у животинок нет возможности говорить. Но то, что они думают, это бесспорно.

Вроде взрослые,но в сказки верите.
Интересно,что за Разум кумекаете-смешно,правда!

Автор: Маугли 16.10.2017 - 21:35

У людей еще и Разум есть... тут ума-то не нажил;)))

Автор: The Mentalist 16.10.2017 - 21:40

Цитата(Маугли @ 16.10.2017 - 21:35) *
тут ума-то не нажил;)))

Женить тебя пора )
Там и ум и разум вдолбят ag.gif

Автор: Хева 16.10.2017 - 21:51

Цитата(The Mentalist @ 16.10.2017 - 21:40) *
Женить тебя пора )
Там и ум и разум вдолбят ag.gif

Не поможет!

Автор: Князь тишины 16.10.2017 - 21:59

Цитата(Ultra @ 16.10.2017 - 17:25) *
Думать - это значит "смотреть мультики", поскольку думается нам всегда само собой: мысли, образы, воспоминания и т.д. просто появляются невесть откуда. Ум не замолкает никогда, даже когда мы хотим, чтобы он замолчал и перестал прессовать нас какой-то тяжелой мыслью.

А разуметь, использовать разум - это значит мыслить самому.

- М-да..

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 22:08

Думать-это значит управлять работой Логики.
Ум,есть память-база данных.
Разум,есть вся система мышления,то есть управляемая Логика и память которой она оперирует.
У животных Логика управляема инстинктами.

Автор: Negringo 16.10.2017 - 22:16

вот все все знают, а ..даков в мире до фига ac.gif

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 22:38

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 22:16) *
вот все все знают, а ..даков в мире до фига

Ты все знаешь?

Автор: Negringo 16.10.2017 - 22:39

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:38) *
Ты все знаешь?

есть что рассказать?)

Автор: Маугли 16.10.2017 - 22:42

Цитата(The Mentalist @ 16.10.2017 - 21:40) *
Женить тебя пора )
Там и ум и разум вдолбят ag.gif


Нет. Это диагноз.
Куда мне жениться?!


Цитата(Хева @ 16.10.2017 - 21:51) *
Не поможет!


Даже женщины разуверились.;)

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 22:50

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 22:39) *
есть что рассказать?)

Может и есть.
Только я поинтересовался знаешь ли ты все,когда ты ..даков на фоне всезнания упомянул.

Автор: Negringo 16.10.2017 - 22:51

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:50) *
Может и есть.

но никто не спрашивает? ab.gif
Цитата
Только я поинтересовался знаешь ли ты все,когда ты ..даков на фоне всезнания упомянул.
а чойта вдруг именно ты?

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 22:55

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 22:51) *
но никто не спрашивает?

Причем тут я не пойму?
Я конкретный вопрос задал,на который ты вопросом ответил.
Теперь с темы съезжаешь?
Знаешь что я мог бы сказать на любой твой ответ похоже?

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 22:51) *
а чойта вдруг именно ты?

Но чейта не ты?

Автор: Negringo 16.10.2017 - 22:56

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:54) *
Знаешь что я мог бы сказать на любой твой ответ похоже?

я тебе два уже задал ab.gif


Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:55) *
Но чейта не ты?

вот и поговорили)

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 22:59

Те что ты задал я не рассматриваю,пока на свой первый не увижу ответ.
Ты мне грубанул когда вопросом на вопрос ответил,не говоря об двусмысленном изречении до.

Кто поговорил,но кто вывод сделал.

Автор: Negringo 16.10.2017 - 23:01

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:58) *
Те что ты задал я не рассматриваю,пока на свой первый не увижу ответ.
Ты мне грубанул когда вопросом на вопрос ответил,не говоря об двусмысленном изречении до.

Чем хорош инет, тем что ты сам можешь себе тут выбирать собеседника...
я вот, как правило носителей истин и ценной информации избегаю.
а ты вот навязаться решил)

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 23:02

И самое удивительное,что я теперь наехавшим кажусь,хотя двусмысленность и меня касалась изначальная.
Мне даже стыдно. За что? Непонятно!

Автор: Negringo 16.10.2017 - 23:05

Цитата
Кто поговорил,но кто вывод сделал.

я не делал, у меня он уже был)

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 23:02) *
хотя двусмысленность и меня касалась изначальная.
про проекции слышал?
Цитата
Мне даже стыдно. За что? Непонятно!

а про комплекс вины?

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 23:05

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 23:01) *
а ты вот навязаться решил)

Ты гонишь Дядя!
Тебе навязаться?
Ты *цензура*ом меня обозвал ни за что,ни с сего,и еще к тебе навязался?

Автор: Negringo 16.10.2017 - 23:07

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 23:05) *
Ты *цензура*ом меня обозвал ни за что,ни с сего,и еще к тебе навязался?

там выше тебя люди писали...
почему они на мой пост не откликнулись?)

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 23:11

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 22:38) *
Ты все знаешь?

Серый,да ниху он не знает.
Вопросом на вопрос перепуганные отвечают.
В Общем Раш,тебе нужно его понять,и понять.

Автор: Negringo 16.10.2017 - 23:14

вот и поговорите)

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 23:11) *
Серый,да ниху он не знает.
Вопросом на вопрос перепуганные отвечают.
В Общем Раш,тебе нужно его понять,и понять.

ты это сам с собой, или не перелогинился? ai.gif

Автор: Хева 16.10.2017 - 23:14

ООО парни деруться!!! Где мой попкорн?

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 23:15

Цитата(Раш Вселенной @ 16.10.2017 - 23:11) *
Серый,да ниху он не знает.
Вопросом на вопрос перепуганные отвечают.
В Общем Раш,тебе нужно его понять,и понять.

Ладушки! dk.gif

Автор: Negringo 16.10.2017 - 23:32

Цитата(Лизавета @ 16.10.2017 - 17:50) *
А чего сейчас обезьяны такие тупые, не изобретут чего-то?

просто это не те обезьяны.
не все одноклеточные стали многоклеточными
часть рыб выбралась на сушу, а часть осталась..
часть земноводных стала рептилиями, а часть нет,
и не все рептилии стали млекопитающимися..
и не все обезьяны стали людьми.
у эволюции нет цели, а значит нет и логики.
и неизвестно, почему и как она выбирает виды,
которые будут стремиться от простого к сложному...

Автор: Раш Вселенной 16.10.2017 - 23:40

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 23:32) *
и неизвестно, почему и как она выбирает виды,
которые будут стремиться от простого к сложному...

Все известно.
Отец отбор.
Смерть ведет эволюцию организмов,и только она.
Неприспособленные умирали.
Именно смерть строит генофонд из выживших.

Автор: Патен 17.10.2017 - 0:11

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 0:32) *
и не все обезьяны стали людьми.


никакие обезьяны людьми не становились. обезьяны волосаты, люди голые. уже один этот признак говорит, что они никак не родственники. эволюционисты, например, помещают человека в отряд приматов. но снова говорю: посмотрите, кто в этом отряде? сплошь волосатая братия. когда смотришь на мартышек, павианов, бонобо и т.д. - видишь, что они в самом деле родня. и вдруг среди них - голое существо человек! ну неужели не видно: не родственник им!

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 0:40) *
Смерть ведет эволюцию организмов,и только она.
Неприспособленные умирали.
Именно смерть строит генофонд из


аааа. смертепоклонник. эволюционист обязательно выродится в обезьянопоклонника, биологизмопоклонника и смертепоклонника. эволюционизм - это не жизнеутверждающее, а депрессивное мировоззрение. а ведь, вроде, поначалу он утверждался на стремлении особей жить, а не умирать. именно выживание, с т.зр. раннего эволюционизма, было побудительной силой эволюции живого. но нет: идея эволюционизма несёт в себе на самом деле не эволюционную, жизнеутверждающую, оптимистическую силу, а ровно наоборот - смертеутверждающую, примитивизирующую и (для человека) глубоко декандентскую. не случайно нынешний этап эволюции идеи эволюционизма полностью свёл человека к мешку химических элементов, к набору биологических инстинктов.

мы же, антиэволюционисты, смотрим на человека как на материально-духовное существо, но прежде всего - духовное. в отличие от ВСЕХ существ этого мироздания. и говорим, что человек только тогда человек, когда он ведёт себя духовно-нравственно. говорим, что это для животных всё бессмысленно. а для человека все наполнено смыслом, у него прекрасное и великое будущее, ибо он - уникальное и прекрасное существо

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 0:29

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 0:11) *
аааа. смертепоклонник. эволюционист обязательно выродится в обезьянопоклонника, биологизмопоклонника и смертепоклонника. эволюционизм - это не жизнеутверждающее, а депрессивное мировоззрение.

Депрессивное для того кто эволюцию не понимает.
Но Человек не от обезьяны произошел,но от Общего предка. Когда ветви разошлись,ни обезьяний предок на обезьяну еще похож не был,ни Человека на Человека-очень давно было.
Но Вы конечно можете молиться творцу сколько Жизни хватит,ибо это одно,что Вам близко.

Люди тоже были волосаты,уже имея Разум.
Это Любовь лишила волос Человека,но конкретно отбор. Выбирались в пару Люди у которых сиськи были виднее из под шерсти-поколение за поколением и красавица Женщина нашего времени.
То есть Разум лишил шерсти Человека.

Автор: indеx 17.10.2017 - 0:35

Цитата(Negringo @ 16.10.2017 - 23:32) *
просто это не те обезьяны.
не все одноклеточные стали многоклеточными
часть рыб выбралась на сушу, а часть осталась..
часть земноводных стала рептилиями, а часть нет,
и не все рептилии стали млекопитающимися..
и не все обезьяны стали людьми.
у эволюции нет цели, а значит нет и логики.
и неизвестно, почему и как она выбирает виды,
которые будут стремиться от простого к сложному...
Эволюция ведь идёт постепенно? Если да, то где промежуточные виды? Почему нет среднего между обезьяной и человеком? Почему нет промежуточных видов в растительном, в животном мире? Если эволюция идёт случайным образом и постепенно, то за миллионы лет развития таких промежуточных видов должны накопиться миллионы. Просто тьма тьмущая всевозможных отклонений в десятки тысяч разных направлений. У такого дерева эволюции должны быть миллионы веток, миллионы видов должно быть сейчас. Но мы видим сколько видов, сотни? Где промежуточные???

Автор: Патен 17.10.2017 - 0:42

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:29) *
Депрессивное для того кто эволюцию не понима


вау. что ж тогда Вы, "понимающий эволюцию", утверждаете здесь совершенно депрессивные вещи про торжество смерти? по-Вашему, это - прогресс?

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:29) *
Но Человек не от обезьяны произошел,но от Общего п


да ну! а можно мне попросить изображение этого Общего предка? и заранее спрашиваю: почему этот Ваш не-обезьяна Общий предок один в один обезьяна?


Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:29) *
Но Вы конечно можете молиться творцу сколько Жизни хватит,ибо это одно,что Вам близко.


буду, конечно, Ему молиться. потому что Он учит нас о вечной жизни и о наличии смысла. или Вы предлагаете мне, подобно Вам, молиться Смерти?



Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:29) *
Люди тоже были волосаты,уже имея Разум.
Это Любовь лишила волос Человека,но конкретно отбор. Выбирались в пару Люди у которых сиськи были виднее из под шерсти-поколение за поколением и красавица Женщина нашего времени.
То есть Разум лишил шерсти Человека.


вау и ещё раз вау. типичная логика эволюциониста: Разум - это желание самца видеть сиськи самки! как у вас, эволюционистов, всё запутано....

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 0:51

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

http://elvensou1.ru/mifyi-i-oshibki-chelovek-i-obezyana-gde-zhe-perehodnoe-zveno/

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 0:42) *
утверждаете здесь совершенно депрессивные вещи про торжество смерти?

С Вашим Братом спорить не вижу смысла уже давно.
Главное,что эволюционисты понимают,что думают верующие,но то есть хорошо представляют теорию Божественного происхождения,но верующие эволюцию не понимают.
И только понимающий понимает,кто прав,и за кем Истина!

Автор: Negringo 17.10.2017 - 0:52

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 0:35) *
Эволюция ведь идёт постепенно? Если да, то где промежуточные виды? Почему нет среднего между обезьяной и человеком? Почему нет промежуточных видов в растительном, в животном мире? Если эволюция идёт случайным образом и постепенно, то за миллионы лет развития таких промежуточных видов должны накопиться миллионы. Просто тьма тьмущая всевозможных отклонений в десятки тысяч разных направлений. У такого дерева эволюции должны быть миллионы веток, миллионы видов должно быть сейчас. Но мы видим сколько видов, сотни? Где промежуточные???

а кто сказал, что промежуточный вид сохраняется?
первобытные люди тоже значительно отличаются от современных.
они сейчас есть?
нет.
а если их нет, значит ли это, что их не было?

Автор: Патен 17.10.2017 - 0:52

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:47) *
Шимпанзе и бонобо являются на сегодняшний день нашими ближайшими родственниками (что подтверждено генетик


ну мало ли что подтверждено генетиками. они сами-то кого приглашают на свой день рождения из близких родственников? шимпанзе или людей? я бы посоветовал генетикам больше заняться поиском сходства людей между собой, чем людей и обезьян. тогда бы они не корёжили мозги и миропредставление своим читателям

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 0:53

Чтобы опровергнуть эволюцию ее нужно понять!

Автор: Патен 17.10.2017 - 0:55

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 1:52) *
первобытные люди тоже значительно отличаются от совр


совершенно не отличаются. вон а Альпах нашли первобытного человека, замёрзшего что-то около 6.000 лет назад: он ПОЛНАЯ КОПИЯ нас с вами

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:53) *
Чтобы опровергнуть эволюцию ее нужно понять!


ну так просветите нас, тёмных. где изображение не-обезьяны Общего предка?

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 0:57

Как можно знать поедет машина или нет,если не знать ее устройство и не иметь оценки стало быть.

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 0:55) *
ну так просветите нас, тёмных. где изображение не-обезьяны Общего предка?

Бесполезно. Живите как есть.

Автор: Патен 17.10.2017 - 0:58

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:56) *
Как можно знать поедет машина или нет,если не знать ее устройство и не иметь оценки стало быть.


блаблабла. где не-обезьяна Общий предок?

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:57) *
Бесполезно. Живите как есть.


всё понятно. товарищ слился.

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 0:59

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 0:52) *
ну мало ли что подтверждено генетиками.

ag.gif

Об чем и речь.

Автор: indеx 17.10.2017 - 1:01

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 0:51) *
Вы, действуя как селекционер, начинаете отбирать из общей массы две группы птиц, в одну отделяете особей с более пышными перьями, другие с белым оперением. Спустя некоторое число поколений вы добьетесь четко выраженного результата и получите две совершенно разные породы голубей. А теперь вас попросят показать переходное звено между ними, сможете? Нет конечно, его не существует. Так же как и не существует его между братом и сестрой, между человеком и теми обезьянами, которые живут сегодня в диких условиях.
Вот именно, что действует селекционер! Это результат искусственного, разумного отбора, а не случайного. Если бы всё было случайно, то видов были бы миллионы. Или не так?

Автор: Патен 17.10.2017 - 1:02

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 1:59) *
Об чем и речь.


ну так давайте проверим Ваших генетиков. чего Вы ссыте-то? Ваши генетики говорят, что Общий предок не обезьяна. Вы за ними слепо повторяете. вот я и предлагаю: давайте САМИ проверим - точно ли не обезьяна?

Автор: Negringo 17.10.2017 - 1:02

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 0:55) *
совершенно не отличаются. вон а Альпах нашли первобытного человека, замёрзшего что-то около 6.000 лет назад: он ПОЛНАЯ КОПИЯ нас с вами

прям точь в точь?
вот сейчас у человека рост к примеру значительно выше, чем в прошлые века..
разве не изменение вида?
среднестатистический человек с ростом 165 см,
это разве не промежуточное звено между 160 см. и 175 см. ?)
если нет, то что тогда промежуточный вид?

Автор: Патен 17.10.2017 - 1:05

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 2:02) *
прям точь в точь?
вот сейчас у человека рост к примеру значительно выше, чем


нуууу, знаете ли. неодинаковый рост - и это уже не человек????

вообще-то это совершенно повторяющееся явление: чередование в человеческих поколениях то более высоких, то менее высоких. например, в 1920-50-х гг в населении Земли преобладали люди невысокого роста. а с 1960-х гг начался процесс так называемой акселерации - люди стали выше ростом. но ОДНОЗНАЧНО процесс акселерации через какое-то время сменится процессом снижения роста. потом - снова акселерация. но на человека как вида этот процесс совершенно не отражается. точно так же как белые люди и негры - это всё равно люди, без малейшего эволюционного преимущества

Автор: indеx 17.10.2017 - 1:09

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 0:52) *
а кто сказал, что промежуточный вид сохраняется?
первобытные люди тоже значительно отличаются от современных.
они сейчас есть?
нет.
а если их нет, значит ли это, что их не было?
А почему промежуточный вид не сохраняется?

Автор: Лизавета 17.10.2017 - 1:10

Патюша! Порви его, как Тузик грелку!

Брехня все это про рост, Негринго. Вот когда погуляешь долго по средневековым замкам и посмотришь на средневековую мебель, утверждать такое про рост, не будешь.

Автор: Negringo 17.10.2017 - 1:11

Цитата(Патен @ 17.10.2017 - 1:05) *
нуууу, знаете ли. неодинаковый рост - и это уже не человек????

я не говорил, что не человек...
я говорил, что промежуточное от одного к другому...
и это только за несколько столетий..
на более длительном участке разница может быть не только в росте




Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 1:09) *
А почему промежуточный вид не сохраняется?

а почему он должен сохраняться?

Автор: Патен 17.10.2017 - 1:14

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 2:11) *
я не говорил, что не человек...


а зачем тогда вообще говорили?? раз и тот первобытный человек был ЧЕЛОВЕК? ничем от нас, кроме чисто КОЛИЧЕСТВЕННЫХ параметров, не отличающийся?

эдак ведь можно договориться, что низкорослые современные пигмеи из Африки не совсем люди

Автор: indеx 17.10.2017 - 1:17

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 1:11) *
а почему он должен сохраняться?
Если никакого селекционера нет, значит всё случайно. А в случайном мире распределение равномерное. В таком мире разнообразие видов за миллионы лет должно накопиться просто огромное. У нас фантазии не хватило бы придумать всё, что возможно в таком мире. Вот почему.

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 1:27

Полное незнание материала,который опровергается.
Это неуважение к Логике-к своей в частности.
Жесткие условия среды обитания так же отбирало и целые виды убивая менее приспособленные,но не только внутри вида отбор работал.

Как жешь больно осознавать,насколько хромает образование у Человечества.
Спаси и сохрани!!!

Автор: indеx 17.10.2017 - 1:31

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 1:36

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 1:31) *
Оно и понятно — неоткуда брать знания.

Только в данном случае Логикой обойтись можно,но знания посредственны. Знания Логикой и добыты в Общем.
Хотя,о чем это я?

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 5:09

Патен на своём коне как всегда))) ag.gif
Да давно понятно,что ни одна из существующих теорий происхождения жизни на земле ,и в частности происхождения человека ,не может существовать самостоятельно всецело bd.gif
Найдено полно артефактов))

Автор: Negringo 17.10.2017 - 7:28

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 1:17) *
Если никакого селекционера нет, значит всё случайно. А в случайном мире распределение равномерное. В таком мире разнообразие видов за миллионы лет должно накопиться просто огромное. У нас фантазии не хватило бы придумать всё, что возможно в таком мире. Вот почему.

есть вид, вид эволюционирует от поколения к поколению..
каждое поколение становится на ступень выше...
а теперь вы объясните мне,
почему вдруг на каком то этапе вид должен застыть в развитии,
поделиться на две части,
одна из которых станет эволюционировать дальше,
а другая останется такой как есть,
дабы сохранить для нас промежуточный вид?
ну и как бы ежели тут за аргумент идет "ученые нашли в замороженном виде"
то алаверды.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 7:34

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 7:28) *
есть вид, вид эволюционирует от поколения к поколению..
каждое поколение становится на ступень выше...
а теперь вы объясните мне,
почему вдруг на каком то этапе вид должен застыть в развитии,
поделиться на две части,
одна из которых станет эволюционировать дальше,
а другая останется такой как есть,
дабы сохранить для нас промежуточный вид?

Потому что в каких-то видах новый ,приобретенный полезный признак будет выражаться лучше..и закрепится....а в каких-то меньше...и не закрепится....

А вообще, уже столько найдено опровержений теории Дарвина, что сомневаться в ее несостоятельности не приходится az.gif
Наука то не стоит на месте....и то,что раньше принималось,уже опровергается....

Я всегда голосовала двумя руками за ,,коктейль,, теорий....!!!!
От Дарвина можно принять,что мы все—дети одной Природы(!)…но с разным по качеству вмешательством из вне.
Имхо.

Автор: Negringo 17.10.2017 - 7:51

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 7:34) *
Потому что в каких-то видах новый ,приобретенный полезный признак будет выражаться лучше..и закрепится....а в каких-то меньше...и не закрепится....

вот я и спрашиваю, почему, какой то отдельно взятый вид должен застыть в в приобретенных признаках, и перестать приобретать новые?
что бы что?
что бы промежуточный вид оставить?
Цитата
Я всегда голосовала двумя руками за ,,коктейль,, теорий....!!!!

агностицизмв понимании науки?
ну, что ж...
имеешь право)))

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 8:04

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 7:51) *
вот я и спрашиваю, почему, какой то отдельно взятый вид должен застыть в в приобретенных признаках, и перестать приобретать новые?
что бы что?
что бы промежуточный вид оставить?

агностицизмв понимании науки?
ну, что ж...
имеешь право)))



Так промежуточных видов не найдено!
Вот жираф.....нет его предшественников с 1/3 шеи ..и 2/3 шеи))))

Конечно имею право ag.gif
А ты предпочитаешь закрыть глаза на опровержения?…что останки человека находят по всем рассчетам раньше(на тысячи лет),чем предполагается по теории Дарвина?))

Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 8:16


Автор: Раш Вселенной 17.10.2017 - 8:23

Посмотрите на его умное лицо,и на тупую морду любого попа,и сравните,если на то пошло.
Но если не доверять Здравому Разуму,то нах Жить-да и не Жизнь это вовсе,в иллюзии!

Автор: Negringo 17.10.2017 - 8:27

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 8:04) *
Так промежуточных видов не найдено!
Вот жираф.....нет его предшественников с 1/3 шеи ..и 2/3 шеи))))

Конечно имею право ag.gif
А ты предпочитаешь закрыть глаза на опровержения?…что останки человека находят по всем рассчетам раньше(на тысячи лет),чем предполагается по теории Дарвина?))

я там выше написал, чего находят..
но я так понимаю, тут у каждого свое "находят" и до "находят" другого ела нет)

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 8:39

Negringo

Я приводила пример этот раньше,но не поленюсь еще:

……,,изучив ДНК амёбы, учёные обнаружили, что размер генома одноклеточной амёбы примерно в сто (!!) раз больше, чем геном человека! Помимо того, ДНК у двух очень схожих друг с другом видов может кардинально отличаться. Это не объяснимое, и явно противоречащее открытие, учёные назвали С — парадокс. Из этого следует, что геном некоторых видов часто бывает значительно большим, чем этого требуется для построения организма. .!……
....и значительная часть генома вообще не участвует в формировании физического тела.
Это научное открытие не согласуется с Теорией Дарвина и полностью его подрывает!

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 8:46

Цитата(Раш Вселенной @ 17.10.2017 - 0:51) *
Человек и обезьяна, где же переходное звено?
Я заранее прошу прощения, если кому-то в очередной раз порежет слух от моих высказываний, но... учитывая, что ни понятие "человек", ни понятие "обезьяна" не являются расистскими и оскорбительными, смею предположить неоскорбительным в качестве переходного звена и негроидную расу, как очевидно менее развитую по сравнению с европеоидной или монголоидной и с более ярко выраженными признаками обезьян - более удлинённые передние конечности, черты лица, образ жизни и т.д. Имеются в виду, разумеется, не представители этой расы, адаптированные многими поколениями в среду более развитых рас, а в их естественной среде обитания - Африке... В какой расе ещё встречаются племена с уровнем и укладом жизни Каменного века, каннибализм, стадно-племенной образ жизни? Где ещё, без посторонней помощи абсолютно не развиваются промышленность, сельское хозяйство, образование, государственное самоопределение?.. О... как я сейчас рискую... чистой воды расизм... Ведь, все же равны...

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 8:49

Апостол Иуда

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

...за размышления о негроидной расе))

Автор: Negringo 17.10.2017 - 8:52

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 8:39) *
Negringo

Я приводила пример этот раньше,но не поленюсь еще:

……,,изучив ДНК амёбы, учёные обнаружили, что размер генома одноклеточной амёбы примерно в сто (!!) раз больше, чем геном человека! Помимо того, ДНК у двух очень схожих друг с другом видов может кардинально отличаться. Это не объяснимое, и явно противоречащее открытие, учёные назвали С — парадокс. Из этого следует, что геном некоторых видов часто бывает значительно большим, чем этого требуется для построения организма. .!……
....и значительная часть генома вообще не участвует в формировании физического тела.
Это научное открытие не согласуется с Теорией Дарвина и полностью его подрывает!

ну все, истина найдена, спор окончен всем слиться...
а факт того, что любой участник темы может накидать сюда с пол сотни таких открытий,
что то подтверждающих и что то опровергающих, кто во что горазд
а кто то это все опровергнет Евангелием от Иона, мы опустим ag.gif
а вообще, занятен сам факт, что люди призывают отказаться от теории Дарвина в пользу друхих теорий...
ТЕОРИЙ, ключевое
ну это, как призывать отказаться от Христианства в пользу Ислама)))

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 8:55

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 8:52) *
ну все, истина найдена, спор окончен всем слиться...
а факт того, что любой участник темы может накидать сюда с пол сотни таких открытий,
что то подтверждающих и что то опровергающих, кто во что горазд
а кто то это все опровергнет Евангелием от Иона, мы опустим ag.gif

Я тож самое хотела написать.... ag.gif
Но опровержений С-парадокса нет))))

Автор: льдинка 17.10.2017 - 8:56


Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 8:58

Negringo
Понимаешь, состоятельности даже 80% нет ни одной из семи теорий Происхождения....
Дарвинская до недавнего времени имела наибольший процент всяческих доков....но с каждой пятилеткой ,этих доков все меньше и меньше.....

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 9:01

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 8:39) *
Negringo

Я приводила пример этот раньше,но не поленюсь еще:

……,,[b]изучив ДНК амёбы, учёные обнаружили, что размер генома одноклеточной амёбы примерно в сто (!!) раз больше, чем геном человека! [/b....

А еще изучив строение ДНК ученые доказали что человек на 30% - банан order.gif
Ну это я так...типа тоже умный...

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 9:07

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 8:58) *
Negringo
Понимаешь, состоятельности даже 80% нет ни одной из семи теорий Происхождения....
Дарвинская до недавнего времени имела наибольший процент всяческих доков....но с каждой пятилеткой ,этих доков все меньше и меньше.....
Кстати, уже давно существует диаметрально противоположенная Теория - о происхождении как раз Обезьяны от Человека, где опять же, негроидная раса названа наиболее прогрессирующей на этом пути Инволюции. Первым озвучил эту смелую гипотезу ещё Фридрих Ницше в своём "Пафосе Истины", если не ошибаюсь.

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 9:09

Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 9:01) *
А еще изучив строение ДНК ученые доказали что человек на 30% - банан order.gif
Ну это я так...типа тоже умный...

З0%—эт для тебя немного....а для генома—огого....просто адская разница!!!
Это только может доказывать,что мы то,что едим)))

Цитата(Апостол Иуда @ 17.10.2017 - 9:07) *
Кстати, уже давно существует диаметрально противоположенная Теория - о происхождении как раз Обезьяны от Человека, где опять же, негроидная раса названа наиболее прогрессирующей на этом пути Инволюции. Первым озвучил эту смелую гипотезу ещё Фридрих Ницше в своём "Пафосе Истины", если не ошибаюсь.

Не ошибаешься)))

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 9:11

Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 9:01) *
А еще изучив строение ДНК ученые доказали что человек на 30% - банан order.gif
...ты забыл добавить - и два кокоса к нему тоже в эти 30% входят...

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 9:17

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 9:09) *
З0%—эт для тебя немного....а для генома—огого....просто адская разница!!!
Это только может доказывать,что мы то,что едим)))
...

Вот ты умная женщина.....скажи от кого ты произошла? ah.gif

Цитата(Апостол Иуда @ 17.10.2017 - 9:11) *
...ты забыл добавить - и два кокоса к нему тоже в эти 30% входят...

ты в ЭТО веришь?? ag.gif ag.gif ag.gif

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 9:22

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 9:01) *
А еще изучив строение ДНК ученые доказали что человек на 30% - банан order.gif
Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 9:17) *
ты в ЭТО веришь?? ag.gif ag.gif ag.gif
Я в этом убеждён и убеждаюсь всякий раз в наличии этих 30%, когда иду в душ.

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 9:36

Цитата(Апостол Иуда @ 17.10.2017 - 9:22) *
...
Я в этом убеждён и убеждаюсь всякий раз в наличии этих 30%, когда иду в душ.

хммм.... ну так чисто интересно... надо что нибудь делать, окромя принятия душа... ну что бы.... кокосы не падали а банан не гнил????

Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 10:41

Цитата(The Mentalist @ 16.10.2017 - 17:52) *
Путь от тупой обезьяны до человека занял около 2 млн. лет

- Хм, только не от обезьяны, а от нашего общего с ней предка.
Если в чьей-то семье один будет отличаться умом и статью и будет выбирать себе спутницей жизни подобную по совершенству и сему последуют его потомки до n-ого колена, а его, брат дебил и он, положим, женится на дебилке, а его потомки до n-ого колена будут также избирать себе подобных и скрещивание между ними исключено, то спустя N-нное время потомки родных братьев, произошедших от одних отца и матери будут, мягко говоря, весьма различны по многим показателям.

Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 10:47

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 8:39) *
Negringo

Я приводила пример этот раньше,но не поленюсь еще:

……,,изучив ДНК амёбы, учёные обнаружили, что размер генома одноклеточной амёбы примерно в сто (!!) раз больше, чем геном человека! Помимо того, ДНК у двух очень схожих друг с другом видов может кардинально отличаться. Это не объяснимое, и явно противоречащее открытие, учёные назвали С — парадокс. Из этого следует, что геном некоторых видов часто бывает значительно большим, чем этого требуется для построения организма. .!……
....и значительная часть генома вообще не участвует в формировании физического тела.
Это научное открытие не согласуется с Теорией Дарвина и полностью его подрывает!

- Вовсе не уверен, что это что-то опровергает в учении об эволюции. Вы и в самом деле уверенны, что одноклеточная амёба не видоизменялась и не совершенствовалась? Насколько мне известно, бактерии и вирусы мутируют только за время их достаточного изучения!, а вы говорите про миллиарды лет. Другое дело, что проследить видоизменения живых существ, не оставляющих от себя сколь заметных и долговечных останков, не позволяет судить об их облике и устройстве в прежние времена)

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 10:49

Цитата(The Mentalist @ 16.10.2017 - 17:52) *
Путь от тупой обезьяны до человека занял около 2 млн. лет
Причём, многие ещё в пути...

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 11:03

Труд сделал из обезьяны человека...отпуск вернул все на свои места.

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 11:12

Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 11:03) *
Труд сделал из обезьяны человека...
Если б это было так, то и лошади б людьми уже давно стали.

Автор: indеx 17.10.2017 - 11:26

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 7:28) *
есть вид, вид эволюционирует от поколения к поколению..
каждое поколение становится на ступень выше...
а теперь вы объясните мне,
почему вдруг на каком то этапе вид должен застыть в развитии,
поделиться на две части,
одна из которых станет эволюционировать дальше,
а другая останется такой как есть,
дабы сохранить для нас промежуточный вид?
Вот и я тоже не знаю, почему. Почему обезьяны фактически застыли в развитии, если мы с ними потомки одних и тех же? Ну да, они не совсем застыли, они тоже как-то изменились. Но развития разума не пошло, почему? Если эффективность при выживании оценивается всей стаей в целом, и все друг с другом смешиваются, тогда как так получилось это разделение?

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 11:32

Цитата(Апостол Иуда @ 17.10.2017 - 11:12) *
Если б это было так, то и лошади б людьми уже давно стали.

ага - дык я и гУворю всеобщие заблуждения на основе внушаемых правил морали, религии, воспитания и... собственных комплексов... ибо: Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала (с) ag.gif ag.gif ag.gif

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 11:40

Цитата(A.LISS @ 17.10.2017 - 11:32) *
ага - дык я и гУворю всеобщие заблуждения на основе внушаемых правил морали, религии, воспитания и... собственных комплексов... ибо: Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала (с) ag.gif ag.gif ag.gif
Тут бы я, как раз, поспорил... Зная не понаслышке об "успехах" советского колхозного строя...

Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 11:40

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 7:28) *
есть вид, вид эволюционирует от поколения к поколению..
каждое поколение становится на ступень выше...
а теперь вы объясните мне,
почему вдруг на каком то этапе вид должен застыть в развитии,
поделиться на две части,
одна из которых станет эволюционировать дальше,
а другая останется такой как есть,
дабы сохранить для нас промежуточный вид?
ну и как бы ежели тут за аргумент идет "ученые нашли в замороженном виде"
то алаверды.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

- Ошибочное утверждение. Эволюция не предусматривает "безогрешного и разумного совершенствования". Эволюция - есть качественное видоизменение со многими "ошибочными", порочными изменениями, порождающие тупиковые ветви развития и окончательные решения об успешной жизнедеятельности, самом существовании видов выносят жесточайшие соперничества и конкуренция схожих по образу жизни видов, извечная борьба хищника и жертвы, а также изменения в окружающей среде обитания, включая катастрофические изменения климата в итоге каких-либо происшествий.

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 11:42

Цитата(Negringo @ 17.10.2017 - 7:28) *
...
почему вдруг на каком то этапе вид должен застыть в развитии,
поделиться на две части,
одна из которых станет эволюционировать дальше,
а другая останется такой как есть,
Тут всё зависит от внутренней политики и социального уклада общества.

Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 11:43

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 11:26) *
Вот и я тоже не знаю, почему. Почему обезьяны фактически застыли в развитии, если мы с ними потомки одних и тех же? Ну да, они не совсем застыли, они тоже как-то изменились. Но развития разума не пошло, почему? Если эффективность при выживании оценивается всей стаей в целом, и все друг с другом смешиваются, тогда как так получилось это разделение?

- они не застыли а заняли свою удобную нишу. Знаешь анекдот про негра под пальмой: "а зачем?" ?

Автор: A.LISS 17.10.2017 - 11:45

Цитата(Апостол Иуда @ 17.10.2017 - 11:40) *
Тут бы я, как раз, поспорил... Зная не понаслышке об "успехах" советского колхозного строя...

Видел или был? ah.gif

Автор: Апостол Иуда 17.10.2017 - 11:46

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 11:26) *
Вот и я тоже не знаю, почему. Почему обезьяны фактически застыли в развитии, если мы с ними потомки одних и тех же?
Они, просто, увидели - к чему привело это развитие и решили дальше не развиваться.

Автор: indеx 17.10.2017 - 11:56

Цитата(Князь тишины @ 17.10.2017 - 11:43) *
- они не застыли а заняли свою удобную нишу. Знаешь анекдот про негра под пальмой: "а зачем?" ?
ОК, заняли нишу, понимаю. А как произошло разделение? Ведь в природных условиях эффективность оценивается по принципу кто сильнее, выносливее, тот и молодец. В таких условиях и пару себе выбирают по этому принципу. Чтобы такое разделение произошло, нужно чтобы ВСЕ представители одной большой стаи ОДНОВРЕМЕННО поменяли свои принципы выбора, иначе умным не выжить на фоне сильных. Как так произошло, что умные начали выживать вместо сильных?

Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 12:03

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 11:56) *
ОК, заняли нишу, понимаю. А как произошло разделение? Ведь в природных условиях эффективность оценивается по принципу кто сильнее, выносливее, тот и молодец. В таких условиях и пару себе выбирают по этому принципу. Чтобы такое разделение произошло, нужно чтобы ВСЕ представители одной большой стаи ОДНОВРЕМЕННО поменяли свои принципы выбора, иначе умным не выжить на фоне сильных. Как так произошло, что умные начали выживать вместо сильных?

- Прежде всего большая стая проживающая длительное время на значительной по просторам местности начинает терять единство и однородность. Затем, изменяется среда обитания лишь у части бывшей большой стаи, при этом, не давая возможности вернуться к прежнему существованию или потеснить бывших соплеменников. А дальше - долгие и долгие годы гнёта условий существования.

Автор: indеx 17.10.2017 - 12:12

Цитата(Князь тишины @ 17.10.2017 - 12:03) *
- Прежде всего большая стая проживающая длительное время на значительной по просторам местности начинает терять единство и однородность. Затем, изменяется среда обитания лишь у части бывшей большой стаи, при этом, не давая возможности вернуться к прежнему существованию или потеснить бывших соплеменников. А дальше - долгие и долгие годы гнёта условий существования.
То есть, одна стая попала в одни условия, а другая — в другие. У первой такие условия, которые приветствуют силу. А у второй условия приветствуют разум. Возникает вопрос: Что же это за условия такие у второй стаи? Где в природе разум приветствуется больше, чем сила?

Автор: Айя-Софи 17.10.2017 - 12:55

Цитата(Князь тишины @ 17.10.2017 - 10:47) *
- Вовсе не уверен, что это что-то опровергает в учении об эволюции. Вы и в самом деле уверенны, что одноклеточная амёба не видоизменялась и не совершенствовалась? Насколько мне известно, бактерии и вирусы мутируют только за время их достаточного изучения!, а вы говорите про миллиарды лет. Другое дело, что проследить видоизменения живых существ, не оставляющих от себя сколь заметных и долговечных останков, не позволяет судить об их облике и устройстве в прежние времена)

Тут дело в другом....
Теория предполагает разаитие от простого к сложному...и никак иначе!
То есть сложное не может быть проще простого....


Автор: Князь тишины 17.10.2017 - 12:57

Цитата(indеx @ 17.10.2017 - 12:12) *
То есть, одна стая попала в одни условия, а другая — в другие. У первой такие условия, которые приветствуют силу. А у второй условия приветствуют разум. Возникает вопрос: Что же это за условия такие у второй стаи? Где в природе разум приветствуется больше, чем сила?

- Хм.. Быть может, чреда быстро сменяющихся условий существования? 😕
Некоторые предполагают, что на первичное "очеловечивание" могли повлиять воздействия залежей урановых руд.
В любом случае, полагаю, что та стая, которая стала предшественниками homo sapiens была поставленна на грань полного уничтожения/вымирания, но...
...а как говорится в одном известном фильме: "жить захочешь — не так раскорячешься!" )

Автор: indеx 17.10.2017 - 13:02

Цитата(Айя-Софи @ 17.10.2017 - 12:55) *
Тут дело в другом....
Теория предполагает разаитие от простого к сложному...и никак иначе!
То есть сложное не может быть проще простого....
Значит, это амёбы раньше были людьми, а потом начали пить, курить, бездельничать, расслабились короче. Даже на форуме перестали уделять внимание сложным темам, и вот скатились ag.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)