Габриэль Гарсиа Маркес "13 фраз о жизни"
Автор: Lady Jealousy, 29.05.2008 - 9:15
1. Я люблю тебя не за, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий Друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
И помни: Все, что случается, имеет причину!
Как же больно расставаться....
Автор: Lady Jealousy, 29.05.2008 - 8:12Вот хотелось поинтересоваться....когда есть отношения, и вроде все здорово: ты держишь его за руку, идешь рядом, ощущаешь его запах, у тебя подкашиваются коленки, когда он целует тебя, у вас просто потрясающий секс, вам просто и легко вместе....и однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что это не твое - это не тот человек, который сделает тебя счастливой и знаешь, что если сейчас не расстаться, то будет потом очень больно, но дальше продолжать и мучить обоих нет смысла...и на следующем свидании ты говоришь ему, что нам надо расстаться, смотришь как его улыбка скашивается чуть вниз, он спрашивает "почему"...и ты говоришь роковое "просто поняла"....приходишь домой и тебе просто жалко его бедного....а потом через неделю встречаешь ушлепка, который тебе даже комплиментов не делает, целует как бы из-под палки, потом долго не звонит, потом припирается на ночь глядя просит остаться на ночевую...и в один прекрасный солнечный день он говорит тебе, что нам надо расстаться....ты держишь удар, не показываешь сожаления, бежишь домой сломя голову, только заходишь в подъезд и начинаешь захлебываться собственными слезами,плачешь всю ночь в подушку и потом долго, когда его вспоминаешь...Вот почему так? в первом случае, это был просто чудо-человек, а во втором - .... "Горбатого могила исправит"..и тем не менее, ты плачешь только во втором случае, хотя понимаешь, что ни в первом, ни во втором случае, не была бы счастлива....Что это? Почему так? Может просто больно, когда расстаешься не ты, а с тобой? или может просто хватаешься за каждый вариант как за последний? или неприятно, когда ездят по твоему самолюбию? А сейчас, когда более-менее утихли эмоции, я вспоминаю с нежностью первого и со злостью второго! И опять же вопрос: Это из-за контрастности двух вариантов или из-за того, что в первый раз рассталась ты, а во второй расстались с тобой? В общем, я запуталась!!!
Глас Ревности
Автор: Lady Jealousy, 28.05.2008 - 18:25
Первая запись в моем дневнике! И я бы хотела посвятить ее теме ревности!
Может, позже ко мне присоединятся и другие форумчане, имеющие свое мнение на эту тему! Итак, приступим! Заранее должна предупредить, что все сказанное ниже будет помечено как "ИМХО", то есть мнение сугубо мое и сугубо личное, поэтому, прошу не судить строго!
Итак, ревность, что же такое ревность? Для меня ревность - это не обязательный придаток любви, а ее побочное явление! Ревность - это слабость! Разберем два варианта: Повод - Ревность и Ревность без повода.
Первый вариант чаще используется девушками, дабы "поиграть с чувствами любимого". начинается все так: романтика, период притирания, стабильные отношения. и вот на этой стадии, когда ничего нового о партнере ты уже не узнаешь, необходима искринка, новый огонек в отношениях и здесь либо появляется странная запись в мобильном девушки, либо странная запись в списке контактов аськи парня....появляется вопрос, умалчивание, подозрение и.... Госпожа Ревность...здесь, при достаточной разумности одного, будет правильная реакция другого и, какое-то время огонь ревности горит, любовь разгорается с новой силой...это хороший вариант, назовем его идеальным!
Теперь рассмотрим второй: Ревность без повода: Самой знакома эта ситуация, поэтому расскажу все по порядку: начинается все так: отношения, период притирания....вот...здесь разница между первым и вторым вариантом: Ревность №2 возникает именно здесь.
Вот пример: Отношения (назовем его МЧ) находились как раз на стадии притирания. Поехали днем с подружками по магазинам в центр, МЧ звонит: "ты где? я стою около твоего подъезда.ты че, не дома?" . узнает где я: "мы же сегодня встретиться хотели".говорю, что с подружками : "а со мной что не так интересно?". говорю, что позвоню, когда освобожусь. еду домой на маршрутке, звонит, узнает, как я еду: "а на чем ты едешь? а что ты мне не позвонила, я бы вас забрал". я приезжаю домой, через 5 минут звонок в дверь: "ну что, идем?". говорю, что устала : "вот я так и знал, на подружек у тебя хватает сил, на магазин хватает, а на меня конечно нет. ну да, я ведь гораздо хуже".... позже спрашиваю: ты меня ревнуешь? да! к чему? шикарный ответ: ко всему! ........вот она ситуёвина, ревность без повода!
Итог - отношения закончились, не успев дойти до стадии стабильности, ибо постоянная давка надоедает. эти отношения еще не имели никаких обязательств и я не была обязана отчитываться за каждый свой шаг, тем не менее, занималась именно этим. У такой ревности нет причины, следовательно любви здесь места нет, а даже если и будет что похожее, то вряд ли оно долго продержиться и вряд ли это можно будет назвать любовью...
Так что, дорогие друзья, думайте, когда делаете!
в Габриэль Гарсиа Маркес "13 фраз о жизни"