X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
Шоколадка

Как важно в себя верить)
Форум Точек.нет - общение без границ !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
3 страниц V  < 1 2 3
Записи за 9.04.2016

я за поступки...

Автор: Шоколадка, 9.04.2016 - 20:12

Я за поступки. За необдуманные действия. За звонки среди ночи, за неожиданные приезды. Я за искренние разговоры до утра и за настойчивость. Я за тех, кто добивается своего и за тех, кто не боится проиграть. Я за поступки. Слова ничего не значат.


Записи за 21.03.2016

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Автор: Шоколадка, 21.03.2016 - 18:26

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

Макс Фрай


Записи за 27.02.2016

Слова настоящего мужчины...

Автор: Шоколадка, 27.02.2016 - 22:16


Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".

Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?

Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".

Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?

Друг однажды признался, что у него есть любовница.

"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно! Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".

Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.

Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?

Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят), я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.

Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!


Записи за 11.01.2016

№1

Автор: Шоколадка, 11.01.2016 - 18:52

Такой удивительный мальчик появился в моей жизни. С ним просто хорошо лежать рядом, нежиться в его теплых объятиях, просто чувствовать себя любимой. Каждый раз кожей чувствовать тепло исходящее от его слов "девочка моя,любимая,родная". Часто подолгу глядя в его глаза пытаюсь прочесть мысли...правда пока мне это не под силу. Не могу же я так и спросить: "О чем ты думаешь?" Он не ответит...я бы сама не ответила.
С ним не бывает скучно. В один момент все замечательно. Ты будто паришь в небе, таешь от прикосновения этих губ, задыхаешься от этой близости и просто поверить не можешь,что все это происходит именно с тобой,как что-то идет не так.
В один момент он резко отстраняется и становится совершенно чужим. Это пугающее чувство, когда в самый неожиданный момент почва уходит из под твоих ног. По началу я недоумевала,как такое может быть. Как человек может так резко похолодеть? А со временем я заметила закономерность.
Практически всегда он делает меня виноватой. Это удивительная способность знаете? Вот все было хорошо,но если бы я не сделала того-то того-то такого бы не произошло. В результате и без того неуверенная в себе девушка начинает гнобить себя еще больше.
Мы совершенно разные . У него характер сильнее,жестче и свои проблемы решает по своему. Порой пытаясь мне помочь он использует такие методы,которые действенны для него,но не для меня. Меня его повышенный тон,резкость вовсе загоняют в угол.
Он пока этого совершенно не понимает,а я все прощаю...


3 страниц V  < 1 2 3  

« Апрель 2023 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Служебные ссылки



1 посетителей в блоге

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск в блоге



Блоги моих друзей


Последние посетители



21 Jul 2022 - 8:24


2 Jul 2021 - 4:55


3 Oct 2020 - 15:17


9 May 2020 - 12:35


18 Mar 2020 - 17:43