Пулемётчик
Автор: Чира Бедокур, 10.02.2019 - 20:23 in Война
Пулемётчик — название любого бойца пулемётного расчёта.
Приметы:
Парняга с завышенным чувством собственной боевой эффективности, иногда заслуженно, который получил должность пулеметчика, и которому этот пулемет собственно говоря выдали.
Иногда за ним закрепляется стрелок, назначенный его вторым номером, а по сути носильщиком коробок с патронами, ибо расходуются они немеряно.
Чаще всего, ввиду нашей вечной не укомплектованности таскает все свое имущество в одиночку либо на переходах напрягает окружающих посодействовать.
Носится со своим пулеметом как мамка с детёнком.
Пулемет, настоящего пулеметчика, в роте обычно самое ухоженное оружие.
За спиной обычно здоровый рюкзак с забитыми лентами, зачем столько на банальном патруле он ответить не может, «но очень надо». Откуда столько лент ведомо только Богу и недосчитавшихся своих лент всем тем на чьей технике стоит ПКТ.
Его не любят ремонтники, оружейники, поскольку на попользоваться, на чучуть, может снять ствол ПКТ и поставить на свой ПКМ, «доработать» свой пулемет. «намутив» прицельную планку под оптику, не задаваясь вопросами как это пройдет по документам.
Мы,пулемётчики, всегда добрые, улыбчивые и не конфликтные люди. Куда уж тут ругаться после 20 километрового маршрута со всем этим добром.
P.S. Я говорю о хороших пулеметчиках с кем мне посчастливилось встретится в свою военную бытность.
Комментарии
Комментарии к записи отсутствуют
в Просто мысли