Чира Бедокур - Измышлизмы

Обо всём и про всё
Форум Точек.нет - общение без границ !

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за 3.12.2019

Просто мысли

Автор: Чира Бедокур, 3.12.2019 - 10:40 in Мысли в слух

Местные "негативные активисты" - удивительный народ! Деньги ушли из бюджета - "плохо, Россия беднеет", деньги пришли в бюджет - "плохо, всё потратят на Сирию ("достанется олигархам", "разворуется коррупционерами" - нужное подчеркнуть). Армия сокращает закупки новых вооружений - "плохо, разве у нас в армии уже всё идеально?", армия получает новые вооружения - "плохо, надо было раздать пенсионерам". Доходы населения упали - "плохо, народ беднеет!", доходы населения выросли - "плохо, нас обманывают, "средняя температура по больнице", народ беднеет"... И так практически на любую тему.

****************
Несколько достало тыканье всяких недалеких людей в цитату В.В.Путина про производство в СССР, но...Отсылать к первоисточнику надоело, да и не читает ни кто огромную простыню и не смотрит видео. Потому поясню все тут, в одном месте.
Так вот, товарищи типакрасные и всякие примкнувшие к ним страдальцы по прошлому и за будущее - это не полная цитата, выдранная из контекста нехорошими людьми, чтобы пудрить ваш не напрягающийся мозг. Полная цитата выглядит следующим образом:

Цитата
Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело.
У нас была оборонка – классная, сильная, и мы ею гордимся до сих пор. Мы благодарны нашим дедам и нашим отцам за то, что они создали после Великой Отечественной войны такую оборонку.
И первый спутник, и первый человек в космосе – это наша общая гордость, это достижения советской власти, которыми мы все гордимся. Это общенациональные достижения.
Но товары народного потребления… Жириновский уже сказал об этом. Где они были? Их не было. Давайте не будем друг другу врать и народу. Народ‑то знает, что было и чего не было.

И Путин таки правду говорил, нравится вам она или нет. Хотите оспорить качество советских товаров народного потребления - флаг вам в руки, как говорится, конечно... Но относительно ВПК не пихайте это высказывание, не позорьтесь. Да и вообще - прежде чем кидаться цитатами - стоит таки изучить источник. Ну, чтобы не выглядеть глупо.



Комментарии

  Беш Пельменьбаев, 2.07.2020 - 17:47

Действительно,цитату Путина переврали просто ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! ))))))))) Что красные,что обрезанные )))))))

 
« Читать предыдущее · Чира Бедокур - Измышлизмы · Читать следующее »