IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Сбербанк будет отменять залоги и поручительства по кредитам
Сашок
сообщение 8.06.2008 - 14:15
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2723
Регистрация: 8.03.2008
Пользователь №: 17268
Из: Карелия

Награды: 6
Подарки: 0

Имя: Сашок
Пол: М


Репутация:   318  

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Сбербанк намерен постепенно отменять залоги и поручительства при выдаче кредитов, сообщил в воскресенье член правления крупнейшего российского банка Денис Бугров журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Наше магистральное направление развития - введение продуктов без залогов и поручителей. Мы планомерно движемся к этому", - сказал Бугров.

По его словам, в самое ближайшее время Сбербанк примет решение о запуске кредитных программ, в которых будут облегчены требования по поручителям. Бугров уточнил, что пока речь идет не обо всех видах кредитов. В первую очередь требования по поручительству будут отменены для зарплатных проектов, а также клиентов Сбербанка, у которых уже есть хорошая кредитная история, отметил он.

Бугров также сообщил, что до конца лета будет изменена кредитная программа по ипотеке, в частности, будут отменены поручительства на промежуточное обеспечение (до приобретения жилья в собственность).

"Мы сделаем наши продукты на порядок проще", - заявил член правления Сбербанка, добавив, что решения по повышению кредитных ставок пока не принимались.

Уже принято решение об изменении депозитной политики, продолжил он. "Мы будем менять политику по депозитам, в частности, в течение нескольких недель будет реализовано решение о переходе от ежеквартального к ежемесячному начислению ставок по депозиту", - сказал Бугров. Вместе с тем он отметил, что решений о кардинальном повышении ставок по депозитам не принималось.

Отвечая на вопрос о том, какие результаты получены после снижения Сбербанком ставок по валютным кредитам, член правления сообщил, что выдача таких кредитов, в первую очередь по Москве, существенно выросла. В результате, по его словам, в первом квартале доля Сбербанка по привлечению вкладов населения сократилась лишь на несколько десятых процентного пункта вместо нескольких процентов по итогам предыдущих кварталов.


--------------------
ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ, В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.06.2026 - 17:15