IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Умение убеждать
Безликий
сообщение 28.02.2012 - 23:59
Сообщение #1


Тот самый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7772
Регистрация: 7.07.2011
Пользователь №: 46407

Награды: 41
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   519  



Уметь убеждать людей - это большой дар, искусство, которым обладают не многие. Так как же убедить оппонента?
Ну. Как минимум самому твердо верить в то, о чем идет речь. Не стоит употреблять в речи слова «наверное, может быть, я так думаю. Ээ, ну,...» лучше говорить утвердительно и твердо. Говорить лучше привычным, ровным тоном - не повышая его, но и не шепча. Говорить надо таким тоном, к которому уже привык собеседник. Иначе есть опасность, что он вам не поверит. С тем, кого вы убеждаете, установите зрительный контакт. Смотрите в глаза, удерживайте взгляд собеседника. Используйте жесты. Слова, которые подкреплены жестами, эмоциями воздействуют сильнее.

Старайтесь переговорить своего собеседника. Не давайте паузе повиснуть в воздухе. Как только собеседник замолчал - говорите вы, приводите доводы, факты. Собеседник будет вынужден вас выслушать. Важно как вы сидите, или стоите во время беседы. Держитесь прямо, смотрите людям в глаза, не сутультесь, не глядите в пол, говорите твердо, уверенно.

Категорически нельзя выходить из терпения! При любых обстоятельствах важно оставаться спокойным и уверенным в себе. И продолжать отстаивать свою точку зрения. Во время разговора используйте факты, доводы, даты, цифры, фотографии, имена... Чем больше, тем лучше.

Умению убеждать можно научиться. Прописных истин не существует, но некоторые правила могут помочь добиться успеха.



1. Умение молчать. Держать паузу. Начать речь можно со слов «да» или «хорошо». Потом сделать небольшую паузу и говорить негромко. Но спокойно и уверенно. Движения тоже должны быть неторопливыми и спокойными.

2. Не произносите слова «я» Сообщайте только объективную информацию, которая не имеет лично к вам прямого отношения.

3. Четко и выразительно произносите слова, делайте логические ударения.

4. Управляйте своей мимикой и жестами.

5. Аргументируйте сказанное: снимите напряжение в разговоре, установите эмоциональный контакт с собеседником.

6. Смотрите трезво на решаемую проблему. В начале беседы задавайте вопросы по проблеме, которую рассматриваете. Помните, что убеждать человека - это не значит с ним спорить. Вы обязательно должны понять точку зрения собеседника.

7. Уважайте чужое мнение. Не говорите с человеком резко, даже если он с вашей точки зрения не прав. Особенно, если рядом присутствуют незнакомые люди.

8. Если вы считаете, что ваш оппонент высказывает ошибочную мысль, неправильную, то к собеседнику лучше обращаться с такими словами: «Я могу ошибаться. Давайте посмотрим на факты».

9. Если вы неправы, то признайтесь в этом сразу и решительно. Иногда лучше признать себя неправым, чем пытаться оправдываться и защищаться. Признание ошибки вызывает снисхождение к человеку, который ее совершил.

10. Старайтесь от собеседника уже в начале беседы получить утвердительный ответ.

11. Дайте вашему оппоненту возможность больше говорить. Сами же старайтесь быть немногословными. Дайте высказаться другому, а сами лучше задавайте вопросы.

12. Пусть собеседник во время беседы почувствует, что идея, которую вы ему преподнесли, принадлежит ему, а не вам.

13. Чтобы изменить точку зрения собеседника обращайтесь к благородным мотивам. Так как всегда существует два мотива действия: один истинный, другой, тот, что звучит благородно. Думайте об истинной причине, а говорите о благородных побуждениях.

14. Используйте наглядную агитацию для убеждения оппонента в вашей правоте. Доказательства должны быть яркими, наглядными и интересными.

Умение убеждать может пригодиться вам в любой сфере жизни: в общении с малознакомыми людьми, на работе, в личной жизни... Главное уметь слушать собеседника и слышать не только себя, но и других. Успехов вам в переговорах!

источник


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
дядя ЧЁ
сообщение 15.03.2013 - 9:21
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1047
Регистрация: 3.02.2013
Пользователь №: 54747
Из: Самара

Награды: 4
Подарки: 14

Имя: СтанисLOVE
Пол: М


Репутация:   80  

Хорошие советы! представляю двух беседующих, которые знают эти правила, один молчит, другой вопросами наваливает, при этом каждый согласен с собеседником...разговор ни о чем!))
Вообще я раньше не знал этих правил, но поступал именно так!


--------------------
Если ты подберешь голодную собаку, и сделаешь ее жизнь сытой, то она тебя ни когда не укусит! В этом принципиальная разница между собакой и человеком!


Сижу с телефона, жду понимания!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Доктор SnakeIce
сообщение 27.08.2013 - 23:52
Сообщение #3


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 25.08.2013
Пользователь №: 80921

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Alek
Пол: М


Репутация:   28  

Увы, многие люди в наше время не поддаються убеждению. Они убеждены что правы во всём не отступаються даже осознав неправоту. Написано всё хорошо, но на практике, вы сталкнётесь с *бараном*, и буде бодаться либо до ссоры, либо пока кто-то не победит. Но к чему эти батали?! Зачем всё так жестоко делать?!..ответ прост, - люди не умеют слушать! Слушают но не слышут, или нехотят чаще всего!
И да, я ничуть их не лучше, и не тешьте себя надеждой что лучше вы!


--------------------
=*)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): irin4ik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 28.08.2013 - 4:40
Сообщение #4


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

Доктор SnakeIce
хм..а разве можно относиться к партнёру по спору так,как относитесь вы?Как можно что-то доказать человеку,если вы уже заранее считаете его бараном?
И почему я,н-р,должна принимать вашу точку зрения,если я с ней не согласна?И в чём моё несогласие с вами ,н-р,жестоко?

Моё мнение,вы слишком сильно тянете одеяло на себя,выступая уже не в одной теме,скажем так, судьёй для окружающих вас людей.

Поверте,есть люди на Свете и лучше вас и лучше меня.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Urfin Jus
сообщение 28.08.2013 - 7:23
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1425
Регистрация: 10.08.2013
Пользователь №: 80794

Награды: 5
Подарки: 53

Имя: Эдан
Пол: М


Репутация:   291  

Цитата(Доктор SnakeIce @ 28.08.2013 - 1:00) *
люди не умеют слушать! Слушают но не слышут, или нехотят чаще всего!

Вот тут согласен.
По поводу "баранов", возможно вам просто "везет" на таких людей?)
По теме, если оппонент настроен на конструктивный диалог и адекватно воспринимает обоснованные доводы то "умение убеждать" не потребуется. Другой вопрос, сможете ли вы признать ошибочность своего мнения? Мне кажется, нынче не каждый на это способен.


--------------------
Большая река течет тихо.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
coolME
сообщение 28.08.2013 - 17:25
Сообщение #6


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 12.06.2012
Пользователь №: 50183
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   6  

Чтобы убедить человека в свой правоте нужно иметь определенную психологическую силу (уверенное поведение, уверенная речь, голос...) и выполнять несложный алгоритм:
1) задавать вопросы, чтобы лучше узнать человека;
2) задавать вопросы, чтобы найти и усилить слабые места в его текущей ситуации;
3) задавать вопросы, чтобы навести его на твою позицию;
4) подкрепить результат аргументами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кадеточка
сообщение 8.01.2014 - 16:17
Сообщение #7


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 945
Регистрация: 2.05.2013
Пользователь №: 63043
Из: Днепр-Днепропетровск

Награды: 8
Подарки: 26

Имя: Галюня
Пол: Ж


Репутация:   43  

Из всего списка советов самый главный:
Цитата
Категорически нельзя выходить из терпения! При любых обстоятельствах важно оставаться спокойным и уверенным в себе. И продолжать отстаивать свою точку зрения.

Абсолютно с этим согласна. Как только в споре начинаешь кричать, нервничать и давать выход эмоциям, можешь считать, что спор проигран окончательно. bq.gif Главное, взвешенные факты и железная выдержка!
Хотя написать это гораздо проще, чем следовать такому совету. Особенно столь эмоциональным людям, как я ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шоколадка
сообщение 8.01.2014 - 16:27
Сообщение #8


Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14585
Регистрация: 24.08.2013
Пользователь №: 80915
Из: Донецк

Награды: 192
Подарки: 444

Имя: Юлия
Пол: Ж


Репутация:   3152  

Самое главное...это хладнокровие с которым вы общаетесь с человеком,когда он так и брызжет слюной ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 444 )
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Турист




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 30.11.2017 - 10:39
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 67274
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 149
Подарки: 959

Пол: Ж


Репутация:   7438  

Ситуации разные, смотря кого и в чем убеждать. Есть такие люди, которых бесполезно в чем-то убеждать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 959 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Турист




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 30.11.2017 - 10:43
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35267
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 367

Пол: М


Репутация:   3255  

Цитата(chocolate-haze @ 8.01.2014 - 16:27) *
Самое главное...это хладнокровие с которым вы общаетесь с человеком,когда он так и брызжет слюной ag.gif
Но, это же так трудно... ещё и от брызг уворачиваться...


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 367 )
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 9.11.2023 - 6:41
Сообщение #11


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65632
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 127
Подарки: 1079

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   5046  



Нафик такой препод, проницательный)))


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1079 )
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lana_Ley
сообщение 9.11.2023 - 16:19
Сообщение #12


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2016
Регистрация: 22.09.2022
Пользователь №: 103792

Награды: 8
Подарки: 69

Пол: Ж


Репутация:   1624  

Умение убеждать - эт по сути умение влиять на людей.
Мне лично важна цель - для чего мне, тебе, тому или другому нужно кого то убедить? Какая причина?
Ибо причины разные.
Например, убедить человека в чем -то, что есть - ЛОЖЬ.
Убедить другого что то купить (которое ему нахрен не сделось)
Убедить человека сделать что-то, что повлечет за собой очень нехорошие последствия.
Убедить человека потратить (вложить) деньги (сродни тому что убедить купить что то нахрен не сдавшееся)
И ещё много чего.
Может, кто то подскажет мне хорошие цели убеждения?
(Даже убедить идти за собой за собой как за лидером для меня личн пахнет эгоизмом)

Сообщение отредактировал Lana_Ley - 9.11.2023 - 16:20


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 69 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): James




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Секлетея Абрамов...
сообщение 9.11.2023 - 16:23
Сообщение #13


всемирноедобро#
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 31414
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 92624
Из: Cнежный Север

Награды: 156
Подарки: 931

Имя: Моё имя это тест, пройти который дано не каждому.
Пол: Ж


Репутация:   5533  

Цитата(Lana_Ley @ 9.11.2023 - 16:19) *
Может, кто то подскажет мне хорошие цели убеждения

Убедить пациента правильно лечиться и соблюдать лечебно - охранительный режим.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 931 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Luminosa
Подарок
Подарил(а): Charming




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lana_Ley
сообщение 9.11.2023 - 16:24
Сообщение #14


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2016
Регистрация: 22.09.2022
Пользователь №: 103792

Награды: 8
Подарки: 69

Пол: Ж


Репутация:   1624  

Цитата(Секлетея Абрамовна @ 9.11.2023 - 16:23) *
Убедить пациента правильно лечиться и соблюдать лечебно - охранительный режим.

редко бывает чтобы человек не желал лечиться
особенно от серьезной болезни
ну разве что с курением...но курение - не болезнь, а вредная привычка с зависимостью
цель неплохая, но....редкая)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 69 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): James




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ael
сообщение 9.11.2023 - 16:29
Сообщение #15


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4733
Регистрация: 22.05.2006
Пользователь №: 1174
Из: Ссср

Награды: 5
Подарки: 105



Репутация:   167  

бля скелетея во врачи заделалась.
будет теперь тут......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 105 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 9.11.2023 - 16:35
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 58000
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099

Награды: 457
Подарки: 2369

Пол: ?


Репутация:   12893  

Цитата(Lana_Ley @ 9.11.2023 - 16:19) *
Умение убеждать - эт по сути умение влиять на людей.
Мне лично важна цель - для чего мне, тебе, тому или другому нужно кого то убедить? Какая причина?
Ибо причины разные.
Например, убедить человека в чем -то, что есть - ЛОЖЬ.
Убедить другого что то купить (которое ему нахрен не сделось)
Убедить человека сделать что-то, что повлечет за собой очень нехорошие последствия.
Убедить человека потратить (вложить) деньги (сродни тому что убедить купить что то нахрен не сдавшееся)
И ещё много чего.
Может, кто то подскажет мне хорошие цели убеждения?
(Даже убедить идти за собой за собой как за лидером для меня личн пахнет эгоизмом)

Лучший пример убеждения это пропаганда
Целый штат манипуляторов на это работает))



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2369 )
Подарок
Подарил(а): Епископ
Подарок
Подарил(а): Darren
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 9.11.2023 - 16:36
Сообщение #17


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

Иногда, когда мне очень чего-то надо, я могу быть оооочень убедительной
А, если не получается получить то, чего хочу, я могу и стукнуть 1c.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
wonderful woman
сообщение 9.11.2023 - 16:54
Сообщение #18


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9070
Регистрация: 18.09.2022
Пользователь №: 103762

Награды: 32
Подарки: 236

Имя: ww
Пол: Ж


Репутация:   1080  

не могу маму убедить пить церетон 400.
Она может, например, меня обманывать, что принимает медикаменты..

И никак невозможно, никаким авторитетом, убеждениями.

Тк она забывает все
И деменции элементы, она уверена что все препараты влияют на зрение
Я пыталась ей в еду что-то добавлять))) она находит" что за скорлупа утебя"

вот, придётся потом дементной старушкой нервничать на старости лет
Это очень бесит



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 236 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Святой Валентин
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тютеличка
сообщение 9.11.2023 - 16:59
Сообщение #19


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 40371
Регистрация: 28.06.2020
Пользователь №: 95500

Награды: 89
Подарки: 1583

Имя:
Пол: Ж


Репутация:   6216  

Цитата(wonderful woman @ 9.11.2023 - 16:54) *
не могу маму убедить пить церетон 400.
Она может, например, меня обманывать, что принимает медикаменты..

И никак невозможно, никаким авторитетом, убеждениями.

Тк она забывает все
И деменции элементы, она уверена что все препараты влияют на зрение
Я пыталась ей в еду что-то добавлять))) она находит" что за скорлупа утебя"

вот, придётся потом дементной старушкой нервничать на старости лет
Это очень бесит

Деменция это очень страшно.И отказ от таблеток это начало.Надо искать способ давать обманом


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1583 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lana_Ley
сообщение 9.11.2023 - 17:14
Сообщение #20


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2016
Регистрация: 22.09.2022
Пользователь №: 103792

Награды: 8
Подарки: 69

Пол: Ж


Репутация:   1624  

Цитата(Sunshine @ 9.11.2023 - 16:35) *
Лучший пример убеждения это пропаганда
Целый штат манипуляторов на это работает))

ну вот и я об этом
все эти убеждения психологов о необходимости убеждать - они о том, что надо уметь манипулировать людьми и убеждать их в своей правоте, а какая цель стоит за "твоей" правотой - совершенно не важно...

Цитата(льдинка @ 9.11.2023 - 16:36) *
Иногда, когда мне очень чего-то надо, я могу быть оооочень убедительной
А, если не получается получить то, чего хочу, я могу и стукнуть 1c.gif

ага) патамушта цели то эгоистические)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 69 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): James




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 9.11.2023 - 17:29
Сообщение #21


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

Цитата(Lana_Ley @ 9.11.2023 - 19:14) *
ага) патамушта цели то эгоистические)

И чо? ej.gif можно подумать те, кто пытаются в чем-то убедить, не преследуют своих эгоистичных целей?))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Каштанка
сообщение 9.11.2023 - 17:35
Сообщение #22


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1780
Регистрация: 7.08.2022
Пользователь №: 103350

Награды: 3
Подарки: 63

Имя: Мария
Пол: Ж


Репутация:   378  

Цитата(wonderful woman @ 9.11.2023 - 16:54) *
не могу маму убедить пить церетон 400.
Она может, например, меня обманывать, что принимает медикаменты..

И никак невозможно, никаким авторитетом, убеждениями.

Тк она забывает все
И деменции элементы, она уверена что все препараты влияют на зрение
Я пыталась ей в еду что-то добавлять))) она находит" что за скорлупа утебя"

вот, придётся потом дементной старушкой нервничать на старости лет
Это очень бесит

Деменция, это необратимо.
И тут убеждение не поможет.
А уж тем более думать что человек обманывает)
Она в своем измерении живет..

Только контроль за приемом медикаментов

Цитата(Lana_Ley @ 9.11.2023 - 17:14) *
ну вот и я об этом
все эти убеждения психологов о необходимости убеждать - они о том, что надо уметь манипулировать людьми и убеждать их в своей правоте, а какая цель стоит за "твоей" правотой - совершенно не важно...

Да)
Но тем не менее, манипуляция это инструмент коммуникации, заложенный в нас с детства)
И тут вот в чем вопрос, кто и насколько хорошо овладел этим инструментом , не более)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 63 )
Подарок
Подарил(а): Sabalento
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sabalento




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэл
сообщение 9.11.2023 - 17:35
Сообщение #23


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 18675
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 87783

Награды: 140
Подарки: 729

Пол: Ж


Репутация:   4130  

Цитата(Безликий @ 28.02.2012 - 23:59) *
Уметь убеждать людей - это большой дар, искусство, которым обладают не многие.

Хорошая тема.

Предлагаю - Перед входом в раздел Политики в обязательном порядке пройти курсы по данной темы.
Сдал зачёт - Проходи.
Не сдал зачёт - к Лолке, в Добрый вечер, мы с Украины.


--------------------
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 729 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Za сахар!
сообщение 9.11.2023 - 17:50
Сообщение #24


самый умный тут
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22954
Регистрация: 5.04.2022
Пользователь №: 102004
Из: планета Земля

Награды: 24
Подарки: 348

Пол: М


Репутация:   3383  

Интересно, тут хоть раз кто-то кого-то переубедил? 😂


--------------------
Люди, которые выступают за кровопролитие, за изоляцию РФ, за экономические санкции, за обнищание и мобилизацию населения.
Вы, может, и за путина.... Но точно против Родины и соотечественников.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 348 )
Подарок
Подарил(а): Сладкий Яд
Подарок
Подарил(а): Сладкий Яд
Подарок
Подарил(а): Сладкий Яд




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 10.11.2023 - 1:14
Сообщение #25


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5744
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 15
Подарки: 213

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1352  

Цитата(Za сахар! @ 9.11.2023 - 18:50) *
Интересно, тут хоть раз кто-то кого-то переубедил? 😂

Конечно, u не раз я переубедuл. Чumай нuже оmзывы людей о моём масmерсmве убежденuя:

Цитата(Timecop @ 20.12.2021 - 19:30) *
Лайф как напишет, так хоть тему закрывай. Всё по полочкам, всё правильно


Цитата(Артиша @ 27.03.2022 - 20:21) *
мне нравится читать, что пишет Лайф
не всегда, правда, сразу понимаю, но потом очень даже...


Двоё человек даже uзъявuлu желание быmь моuмu ученukамu:

Цитата(Dennyo @ 29.03.2022 - 22:26) *
Цитата(Lifemanager @ 28.03.2022 - 18:37) *

Как mебе можеm не нравumься mакой авmорumеm, как докmор Александр Мяснuков? ;))) ag.gif 🤔

Мяснuков являеmся лучшuм врачом самого лучшего города планеmы Земля:
ООН прuзнала Москву лучшuм городом по уровню uнфрасmрукmуры u качесmва жuзнu

Авmорumеmов mакого уровня, как Мяснuков mы больше нuгде не найдешь в мuре.

Так чmо, mебе полезно было бы поучumься у него u "намаmаmь на ус" ceбе mо, чmо он говорum!)) ag.gif

ag: Не, я у тебя буду учиться. ae.gif Не хочешь публиковаться? ag.gif


Цитата(Наташа @ 14.11.2021 - 20:25) *
Lifemanager
поговори со мной, иногда твои сказания вселяют надежду)
С чего ты начал путь к совершенству, ты работаешь или свободный художник?
Надо тебе сделать тему с вопросами, будешь нашим гуру


Так чmо учuсь, сmуденm, у насmоящuх профu — масmеров убежденuя mаkuх, как я! ;))) bj.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 213 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lana_Ley
сообщение 10.11.2023 - 15:45
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2016
Регистрация: 22.09.2022
Пользователь №: 103792

Награды: 8
Подарки: 69

Пол: Ж


Репутация:   1624  

Цитата(льдинка @ 9.11.2023 - 17:29) *
И чо? ej.gif можно подумать те, кто пытаются в чем-то убедить, не преследуют своих эгоистичных целей?))

так в том то и дело)
практически все кто с пеной у рта убеждают в чем то других - имеют эгоистические цели)

Цитата(Каштанка @ 9.11.2023 - 17:35) *
Деменция, это необратимо.
И тут убеждение не поможет.
А уж тем более думать что человек обманывает)
Она в своем измерении живет..

Только контроль за приемом медикаментов


Да)
Но тем не менее, манипуляция это инструмент коммуникации, заложенный в нас с детства)
И тут вот в чем вопрос, кто и насколько хорошо овладел этим инструментом , не более)

нет, я поставила вопрос о целях умения убеждать
цели то каковы?
ведь тут цель - не просто коммуникация
в коммуникация с целью добиться чего то для себя, любимого
или ещё с какой то эгоистической целью

Цитата(Za сахар! @ 9.11.2023 - 17:50) *
Интересно, тут хоть раз кто-то кого-то переубедил? 😂

тут - это где?)
на форуме?)
или в этой теме?)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 69 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): James




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 16.12.2023 - 19:19
Сообщение #27


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5744
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 15
Подарки: 213

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1352  

Цитата
Есmь людu, прumягuвающuе к себе как будmо магнumом. Им не надо нuкого нu о чем просumь — все самu с удовольсmвuем предлагаюm uм помощь. Онu способны склонumь кого угодно к своей mочке зренuя, не промолвuв нu слова. Онu пользуюmся огромной популярносmью... © Дейл Карнегu


Эmо "высшuй пuлоmаж" — убеждаmь, "не промолвuв нu слова". ;))

Эmому уменuю очень помогаеm хорошee владенuе гuпнозом. Прu развumых гuпноmuческuх способносmях, просmо указываешь/прukaзываешь человеky: чmо eму/ей делаmь u во чmо верumь, вслух uлu мысленно, u он/она бысmро выполняеm. ag.gif

Эmо очень удобно, u экономum массу сuл в высmраuванuu межлuчносmных коммунuкацuй. ag.gif

Такuмu способносmямu владеюm все продвuнуmые йогu.

Эmо продемонсmрuровано в докуменmальном фuльме нuже, в коmором можно увuдеmь:

1) убежденue продавщuцы магазuна: с девяmой мuнуmы сего вuдео;
2) убежденuе мuлuцuонера: с 32-ой до 33-ей мuнуmы;
3) убежденuе гопнuков: c 38-ой мuнуmы 20 секунд.

https://rutube.ru/video/e0187f0b9e989efdc7893a48465d184f/

https://www.vokrug.tv/video/show/sledstvie_..._dekabrya_2020/

https://vk.com/video-28658784_456273823?lis...8658784_7452417

Эmо фuльм uз «Следсmвuе велu…» — докуменmального цuкла на НТВ о пресmупленuях, совершённых в СССР.

Цитата
Повесmвованuе сопровождаеmся рассказамu о повседневной жuзнu жumелей СССР. Ведущuй — Леонuд Каневскuй. © Вuкuпедuя


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 213 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Allegra
сообщение 16.12.2023 - 20:12
Сообщение #28


Loading...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: personne d’autre
Сообщений: 12616
Регистрация: 25.01.2014
Пользователь №: 82397

Награды: 59
Подарки: 529

Пол: ?


Репутация:   3466  

Я не умею убеждать или переубеждать db.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 529 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): Allegra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.06.2025 - 19:12