IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Полезная литература, спрашиваем, делимся, обсуждаем
BlackIce
сообщение 10.11.2007 - 17:44
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1788
Регистрация: 12.07.2006
Пользователь №: 1769
Из: Москва

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   69  

Решил занятся Java.
Соответсвенно если есть уже пишущие - нужны подсказки на ресурсы. Мануалы, best concepts, how-to, и тд.
Если есть ссылки на форумы где общаются Java-кодеры - киньте в личку.


--------------------
Кразилёк грядёт!

блог на точках


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 27)
Surrendra
сообщение 25.11.2007 - 20:27
Сообщение #2


Кто не слушает Метал, тому Бог ума не дал...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 630
Регистрация: 23.08.2007
Пользователь №: 12000
Из: Питер

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Артём
Пол: М


Репутация:   31  

]]>www.knigka.info]]>
материала море ag.gif на здоровье!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MURMAN
сообщение 24.12.2007 - 18:32
Сообщение #3


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 13652

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   0  

Подскажите где в инете можно найти что нибудь об обучении програмированию на С++?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3rGrey
сообщение 24.12.2007 - 19:46
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 13613

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Sergei
Пол: М


Репутация:   0  

Предисловие
"Язык формирует наш способ мышления и определяет, о чем мы можем мыслить." Б.Л. Ворф

C++ - универсальный язык программирования, задуманный так, чтобы сделать программирование более приятным для серьезного программиста. За исключением второстепенных деталей C++ является надмножеством языка программирования C. Помимо возможностей, которые дает C, C++ предоставляет гибкие и эффективные средства определения новых типов. Используя определения новых типов, точно отвечающих концепциям приложения, программист может разделять разрабатываемую программу на легко поддающиеся контролю части. Такой метод построения программ часто называют абстракцией данных. Информация о типах содержится в некоторых объектах типов, определенных пользователем. Такие объекты просты и надежны в использовании в тех ситуациях, когда их тип нельзя установить на стадии компиляции. Программирование с применением таких объектов часто называют объектно-ориентированным. При правильном использовании этот метод дает более короткие, проще понимаемые и легче контролируемые программы.
Ключевым понятием C++ является класс. Класс - это тип, определяемый пользователем. Классы обеспечивают скрытие данных, гарантированную инициализацию данных, неявное преобразование типов для типов, определенных пользователем, динамическое задание типа, контролируемое пользователем управление памятью и механизмы перегрузки операций. C++ предоставляет гораздо лучшие, чем в C, средства выражения модульности программы и проверки типов. В языке есть также усовершенствования, не связанные непосредственно с классами, включающие в себя символические константы, inline- подстановку функций, параметры функции по умолчанию, перегруженные имена функций, операции управления свободной памятью и ссылочный тип. В C++ сохранены возможности языка C по работе с основными объектами аппаратного обеспечения (биты, байты, слова, адреса и т.п.). Это позволяет весьма эффективно реализовывать типы, определяемые пользователем.
C++ и его стандартные библиотеки спроектированы так, чтобы обеспечивать переносимость. Имеющаяся на текущий момент реализация языка будет идти в большинстве систем, поддерживающих C. Из C++ программ можно использовать C библиотеки, и с C++ можно использовать большую часть инструментальных средств, поддерживающих программирование на C.
Эта книга предназначена главным образом для того, чтобы помочь серьезным программистам изучить язык и применять его в нетривиальных проектах. В ней дано полное описание C++, много примеров и еще больше фрагментов программ.

Структура этой книги
Глава 1 - это короткое турне по основным особенностям C++, предназначенное для того, чтобы дать читателю почувствовать язык. Программисты на C первую половину главы могут прочитать очень быстро; она охватывает главным образом черты, общие для C и C++. Во второй главе описаны средства определения новых типов в C++; начинающие могут отложить более подробное изучение этого до того, как прочтут Главы 2, 3 и 4.
В Главах 2, 3 и 4 описываются средства C++, не включенные в определение новых типов: основные типы, выражения и структуры управления в C++ программах. Другими словами, в них описывается подмножество C++, которое по существу является языком C. Рассмотрение в них проводится гораздо подробнее, но полную информацию можно найти только в справочном руководстве.
В Главах 5, 6 и 7 описываются средства C++ по описанию новых типов, особенности языка, не имеющие эквивалента в C. В Главе 5 приводится понятие базового класса, и показывается, как можно инициализировать объекты типа, определенного пользователем, обращаться к ним и, наконец, убирать их. В Главе 6 объясняется, как для определенного пользователем типа определять унарные и бинарные операции, как задавать преобразования между типами, определенными пользователем, и как задавать то, каким образом должно обрабатываться каждое создание, уничтожение и копирование значения определенного пользователем типа. Глава 7 описывает концепцию производных классов, которая позволяет программисту строить более сложные классы из более простых, обеспечивать альтернативные интерфейсы класса и работать с объектами безопасным и не требующим беспокоиться о типе способом в тех ситуациях, когда типы объектов не могут быть известны на стадии компиляции.
В Главе 8 представлены классы ostream и istream, предоставляемые стандартной библиотекой для осуществления ввода-вывода. Эта глава имеет двоякую цель: в ней представлены полезные средства, что одновременно является реальным примером использования C++.
И, наконец, в книгу включено справочное руководство по C++.
Ссылки на различные части этой книги даются в форме #2.3.4 (Глава 2 подраздел 3.4). Глава с - это справочное руководство; например, #с.8.5.5.

Предисловие
Благодарности
Заметки для читателя
Структура этой книги
Замечания по реализации
Упражнения
Замечания по проекту языка
Исторические замечания
Эффективность и структура
Философские замечания
Размышления о программировании на C++
Правила правой руки
Замечания для программистов на C

Содержание

Глава 1 - Турне по C++ 1.1 Введение
1.2 Комментарии
1.3 Типы и Описания
1.4 Выражения и Операторы
1.5 Функции
1.6 Структура программы
1.7 Классы
1.8 Перегрузка операций
1.9 Ссылки
1.10 Конструкторы
1.11 Вектора
1.12 Inline-подстановка
1.13 Производные классы
1.14 Еще об операциях
1.15 Друзья (friend)
1.16 Обобщенные Вектора
1.17 Полиморфные Вектора
1.18 Виртуальные функции


Глава 2 - Описания и Константы 2.1 Описания
2.2 Имена
2.3 Типы
2.4 Константы
2.5 Экономия Пространства
2.6 Упражнения


Глава 3 - Выражения и операторы 3.1 Настольный калькулятор
3.2 Краткая сводка операций
3.3 Сводка операторов
3.4 Комментарии и Выравнивание
3.5 Упражнения


Глава 4 - Функции и Файлы 4.1 Введение
4.2 Компоновка
4.3 Заголовочные Файлы
4.4 Файлы как Модули
4.5 Как Создать Библиотеку
4.6 Функции
4.7 Макросы
4.8 Упражнения


Глава 5 - Классы 5.1 Знакомство и краткий обзор
5.2 Классы и Члены
5.3 Интерфейсы и Реализации
5.4 Друзья и Объединения
5.5 Конструкторы и Деструкторы
5.6 Упражнения


Глава 6 - Перегрузка Операций 6.1 Введение
6.2 Функции Операции
6.3 Определяемое Преобразование Типа
6.4 Константы
6.5 Большие Объекты
6.6 Присваивание и Инициализация
6.7 Индексирование
6.8 Вызов Функции
6.9 Класс Строка
6.10 Друзья и Члены
6.11 Предостережение
6.12 Упражнения


Глава 7 - Производные Классы 7.1 Введение
7.2 Производные Классы
7.3 Альтернативные Интерфейсы
7.4 Добавление к Классу
7.5 Неоднородные Списки
7.6 Законченная Программа
7.7 Свободная Память
7.8 Упражнения


Глава 8 - Потоки 8.1 Введение
8.2 Вывод
8.3 Файлы и Потоки
8.4 Ввод
8.5 Работа со Строками
8.6 Буферизация
8.7 Эффективность
8.8 Упражнения


Справочное Руководство по С++


Есть в файловом архиве на политеха.нет. Раздел справочники


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MURMAN
сообщение 30.12.2007 - 15:25
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 13652

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   0  

Все здорово спс но ссылку дай нормально пжл.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3rGrey
сообщение 1.01.2008 - 20:32
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь №: 13613

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Sergei
Пол: М


Репутация:   0  

мою ссылку распознают как спам. напиши этот адрес латиницей и попадешь на нужный сайт. там в файловый архив и т.д.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Surrendra
сообщение 4.01.2008 - 0:59
Сообщение #7


Кто не слушает Метал, тому Бог ума не дал...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 630
Регистрация: 23.08.2007
Пользователь №: 12000
Из: Питер

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Артём
Пол: М


Репутация:   31  

на ]]>www.knigka.info]]> немерянно книг для всего связанного с ПК


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pr_wolf
сообщение 24.01.2008 - 2:37
Сообщение #8


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 23.01.2008
Пользователь №: 14402
Из: Ленинградская область

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   4  

По джаве есть замечательные книги
Кей с. Хорстман, Гарри Корнелл
JAVA 2 Основы том 1.

и JAVA 2 том 2 тонкости программирования

Изучив их, будете четко знать что такое JAVA и ООП.


--------------------
Всем волчатам обязательно стать волками, чтобы не получилось шакалов.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
МoTН
сообщение 16.02.2008 - 11:00
Сообщение #9


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 238
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 12535
Из: Белгород

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Антон
Пол: М


Репутация:   32  

А кто нибудь может подсказать где найти отличную книженцию по Turbo C....желательно для чайников))))))))))А то у нас в этом семестре началося, с Pascal'я еще не перестроился как то....


--------------------
I have flaws.What are they?Oh,I don't know.I sing in the shower,Sometimes I spend too much time with computer,occasionally
I'll hit somebody with my car...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Surrendra
сообщение 27.02.2008 - 23:39
Сообщение #10


Кто не слушает Метал, тому Бог ума не дал...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 630
Регистрация: 23.08.2007
Пользователь №: 12000
Из: Питер

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Артём
Пол: М


Репутация:   31  

Цитата(МoTН @ 16.02.2008 - 11:00) *
А кто нибудь может подсказать где найти отличную книженцию по Turbo C....желательно для чайников))))))))))А то у нас в этом семестре началося, с Pascal'я еще не перестроился как то....

Без проблем. Всё о C/C++ : ]]>http://knigka.info/category/c/]]>
Турбо Си для начинающих: ]]>http://www.knigka.info/2008/02/20/c-dlja-chajjnikov.html]]>
Удачи ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
МoTН
сообщение 1.03.2008 - 14:52
Сообщение #11


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 238
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 12535
Из: Белгород

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Антон
Пол: М


Репутация:   32  

Surrendra пасибо горомное....скоро стану мега-программером)))))))


--------------------
I have flaws.What are they?Oh,I don't know.I sing in the shower,Sometimes I spend too much time with computer,occasionally
I'll hit somebody with my car...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Surrendra
сообщение 2.03.2008 - 21:13
Сообщение #12


Кто не слушает Метал, тому Бог ума не дал...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 630
Регистрация: 23.08.2007
Пользователь №: 12000
Из: Питер

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Артём
Пол: М


Репутация:   31  

хех, спасибо :)
однако я порекоммендовал бы тебе учить что-нибудь более перспективное чем Си. На нем программируют все, кому не лень )
как альтернатива Haskell, Assembler (очень сложно, но востребовано)
впрочем... знание Си и варезный Visual Studio 2008 - самый стабильный вариант :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lunari
сообщение 6.01.2009 - 14:31
Сообщение #13


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 6.01.2009
Пользователь №: 24429

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   1  

Не хочу тему создавать, поэтому здесь отпишусь:

Господа программисты, интересует такой вопрос, в какой среде программирования пишутся программы на С++.

Простите меня юзверя, если вопрос некоректно задан.


--------------------
Подьпись... Вроде бы как подпись...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lady_Liana
сообщение 19.04.2009 - 12:33
Сообщение #14


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 280
Регистрация: 19.03.2009
Пользователь №: 25995
Из: Msk

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   34  

Цитата(Lunari @ 6.01.2009 - 15:31) *
Господа программисты, интересует такой вопрос, в какой среде программирования пишутся программы на С++.

- C/C++
- Anjuta
- C++ Builder
- Code::Blocks
- Codelite
- wxDev-C++
- PellesC
- Sun Studio
- Ultimate++
- Visual Studio
- NetBeans
- Eclipse
- KDevelop
- XCode
- Geany
- MonoDevelop
- Aptana
- Open Watcom


--------------------
Мужчина пишет дневник для потомков. Женщина пишет дневник для мужчины. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dunno
сообщение 19.05.2009 - 2:25
Сообщение #15


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2009
Пользователь №: 27257

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Книга есть хорошая Герберта Шилда


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 13.06.2009 - 20:26
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2880  

Попробуйте справочники Г.Шилдта, доступно, понятно и все хорошо описано.
http://biblioteki.net/viewtopic.php?t=5328

Сообщение отредактировал Соловей - 13.06.2009 - 20:28


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Molodec
сообщение 30.07.2009 - 18:41
Сообщение #17


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009
Пользователь №: 29526

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Molodec
Пол: М


Репутация:   0  

Lady_Liana, Раньше писал в C++ Builder. Теперь перешел на Microsoft visual C++ Express Edition. Он на много удобнее. Так что советую его. Еще в нем не надо париться с кряком. У вас эта программа в списке Visual Studio


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Литий
сообщение 1.08.2009 - 0:53
Сообщение #18


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 31.07.2009
Пользователь №: 29582

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Саша
Пол: М


Репутация:   1  

Страуструп. Создал этот язык и написал к нему замечательную книгу. Лучше этого пока никто не придумал. Кто может лучше сказать о языке, как не его создатель?

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу на любые. Или даже могу взять на удаленное обучение за небольшую сумму денег :-D
В принципе, ни в чем нет сложностей, если освоить google :)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
maks84
сообщение 15.08.2009 - 23:17
Сообщение #19


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 7
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30054

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Maksim
Пол: М


Репутация:   0  

Б. Эккель - Философия Java. Однозначно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
agronom
сообщение 16.08.2009 - 10:34
Сообщение #20


Комбайнёр в отставке
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 715
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 28035
Из: Тихвина

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   81  

хм..а другие языки Вы знаете?


--------------------


Если есть вопросы или вам показался нахальным я,
пишите что где когда телестанция останкино.
(с)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ipris
сообщение 4.11.2009 - 21:45
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 289
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 32159

Награды: 23
Подарки: 2

Пол: М


Репутация:   141  

А какой у тебя вообще уровень? От этого сильно зависит выбор книг.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Ахинея




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 27.11.2009 - 16:42
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2880  

Выкладываем здесть ссылки на полезнве книги по программированию. Так же просим советов по тому, что стоит почитать.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Безликий
сообщение 18.07.2011 - 15:57
Сообщение #23


Тот самый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7772
Регистрация: 7.07.2011
Пользователь №: 46407

Награды: 41
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   519  

Посоветуйте кто-нибудь учебник по пхп и цсс.
Понятный, с картинками и доходчивыми объяснениями


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sanctuar Ranktum
сообщение 8.01.2015 - 14:06
Сообщение #24


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 7.01.2015
Пользователь №: 84639
Из: Воронеж

Награды: 1
Подарки: 2

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата
хм..а другие языки Вы знаете?

Мы знаем) Что конкретно нужно?
Цитата
хех, спасибо :)
однако я порекоммендовал бы тебе учить что-нибудь более перспективное чем Си. На нем программируют все, кому не лень )
как альтернатива Haskell, Assembler (очень сложно, но востребовано)
впрочем... знание Си и варезный Visual Studio 2008 - самый стабильный вариант :)

На Си программируют многие, но среди них 99% говнокодеры, так что, если парнишка серьёзно займётся изучением языка и не остановится на создании консольного калькулятора, то плюсы будут для него более перспективны, чем ассемблер, только на изучение которого уйдёт туева хуча лет


--------------------
Кошки - это хорошо.©Терри Пратчет "Мрачный жнец"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sanctuar Ranktum
сообщение 8.01.2015 - 14:11
Сообщение #25


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 7.01.2015
Пользователь №: 84639
Из: Воронеж

Награды: 1
Подарки: 2

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата
Посоветуйте кто-нибудь учебник по пхп и цсс.
Понятный, с картинками и доходчивыми объяснениями

По пыхапе очень советую Крис Ньюман "Освой PHP самостоятельно", а по css - Чарльз Уайк-Смит "Стильный сайт с помощью css"
Ссылки не дам, ибо у меня бумажные версии, гугли сам)
Удачи в изучении;)


--------------------
Кошки - это хорошо.©Терри Пратчет "Мрачный жнец"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
PoMa o
сообщение 16.09.2017 - 1:58
Сообщение #26


Разговор


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 13.09.2017
Пользователь №: 90038
Из: Russ

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Russ
Пол: Ж


Репутация:   1  

посоветуйте пожалуйста достойную литературу, по которой можно быстро научиться базовым знаниям Веб программирования?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 17.09.2017 - 1:10
Сообщение #27


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Цитата(PoMa o @ 16.09.2017 - 1:58) *
посоветуйте пожалуйста достойную литературу, по которой можно быстро научиться базовым знаниям Веб программирования?
Сам учусь сейчас программированию. Мне никакая книга не нужна, потому что всё есть в Интернете. Нашёл статью, сделал закладку в браузере. Ещё нашёл — ещё сделал. Могу посоветовать только в каком порядке изучать, от простого к сложному:
1. HTML. Научиться делать HTML-странички для браузера.
2. HTML + CSS. Научиться делать разные HTML-странички с разделением на колонки, с таблицами, с картинками, чтобы самому было приятно посмотреть в браузере на своё произведение.
3. HTML + CSS + PHP. Научиться делать динамические страницы, чтобы данные на страницу попадали из файла, а со страницы сохранялись в файл.
4. HTML + CSS + PHP + MySQL. То же самое, только вместо файлов — база данных MySQL.
Это будут базовые знания по Веб-программированию.
Для двух первых этапов нужны только текстовый редактор (советую Notepad++) и браузер.
Для третьего и четвёртого этапов нужно либо брать настоящий хостинг в Интернете, либо ставить на винду песочницу, например OpenServer. Я пробовал сначала на OpenServer, потом взял хостинг.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ШакалАйтишник
сообщение 1.01.2018 - 20:01
Сообщение #28


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 1.01.2018
Пользователь №: 90665
Из: ЛНР, Алчевск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1  

Подскажите какую-нибудь литературу по c++ GUI или WinApi. Буду очень благодарен


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 15.06.2025 - 20:18