IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Хорошая подушка - залог хорошего сна
Пилот А
сообщение 15.04.2008 - 15:58
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Как известно, хорошая подушка - залог хорошего сна. Но за последнее время подушки претерпели массу изменений: вместо привычных квадратов появились прямоугольники и валики, а внутрь кладут всё что угодно - от гречишной лузги до десятка химических формул. Попытаемся разобраться - что же лучше?
Что внутри?
Сегодня в подушках используется не только шерсть, пух и перо, а также синтепон и новые, более совершенные волокна: уникорл, скайрон, фибер, теплин, эстрель (это полые полиэфирные волокна, созданные по усовершенствованной технологии на основе полиэстера). Подушки из таких материалов очень практичны, гиппоаллергенны и полезны для здоровья. А удобная вакуумная упаковка таких подушек делает их очень компактными, что является несомненным преимуществом при транспортировке.
Люди, страдающие храпом, мигренью и бессонницей, могут приобрести подушки с натуральными растительными наполнителями (например, с рисовой лузгой или лузгой гречихи). Такие подушки - ещё и хорошее средство для профилактики заболеваний сосудов головного мозга, сердца, повышенного артериального давления, нарушений зрения и слуха.
Чтобы узнать, из чего же сделана подушка, необязательно разрезать её напополам. В специализированных магазинах, как правило, вывешиваются образцы наполнителей в маленьких целлофановых пакетиках. Их можно потрогать, оценив на ощупь упругость, мягкость и шелковистость.

У каждого существуют свои предпочтения насчёт того, какой мягкости или жесткости должна быть любимая подушка. Однако, тут главное - не вкус, а польза.
Ни в коем случае нельзя пользоваться большой туго набитой подушкой, т.к. при этом голова постоянно находиться в неестественно согнутом положении, что может привести к мучительным головным болям и проблемам с позвоночником. А применение очень тонкой подушки или сон вообще без подушки также может вызывать боли в шее из-за изгиба позвоночника во время сна на боку. Кроме этого, у людей с храпом, благодаря низкой подушке, храп может только усилиться, так как в положении на спине она способствует западению языка.
Поэтому всё большее распространение получают ортопедические подушки на основе специальных материалов, которые принимают индивидуальную форму с учётом анатомических особенностей конкретного человека, что обеспечивает максимальный комфорт во время сна. Плоские подушки с индивидуально подобранной толщиной или контурные ортопедические подушки с небольшим уплотнением под шеей помогут обеспечить максимальное расслабление мышц шеи и комфортный сон.
В идеале подушка должна мягко "уступать" нам, а как только мы поднимаем голову, тут же возвращаться в исходное положение. С этим лучше всего справляются подушки с искусственными "пружинящими" наполнителями. Неплохо это получается у шерстяных подушек, если в них волокно преобразовано в упругие колечки. Менее упруга пуховая подушка, особенно если она неплотно набита.
Однако ж, нельзя забывать и о своих привычках. Если вы, к примеру, привыкли спать, лёжа на животе, вам желательно сделать выбор в пользу более мягких подушек. Если же вы отправляетесь в царство снов, лёжа на спине, спасайтесь от остеохондроза более твёрдыми и плоскими подушками.

Правильная подушка должна обеспечивать максимально параллельное положение головы по отношению к туловищу. Необходимо тщательно подобрать размер подушки. Для этого помните, что на ней должны лежать только голова и шея. Если на неё залезают плечи - это непорядок (может усугубится шейный остеохондроз).
Подбирая постельное бельё, необходимо также заранее замерить размеры ваших подушек. Если понадеяться на авось, то в лучшем случае новая наволочка может быть слишком велика для подушки, а в худшем случае подушка просто не втиснется в новое постельное белье.
Сегодня производители предлагают подушки различных размеров, поэтому зачастую возникают проблемы с выбором наволочек к ним. Стандартные подушки для спальни бывают следующих размеров: 40*40 см; 50*50 см; 60*60 см; 70*70 см; 60*40 см; 50*70 см. Если подушка имеет нестандартный размер, производители часто предлагают к ней подходящие наволочки. Декоративные подушки для диванов, для кроватей могут быть любого размера и самой нестандартной формы - овальные, круглые, в виде сердечка. Для тех, кто любит спать на спине и при этом похрапывает, подойдёт подушка с фиксированным углублением в центре.
Существуют и специальные подушки для путешествий и отдыха. Например, для комфортного сна в положении сидя (при длительных путешествиях в автобусе, поезде, самолёте) применяются специальные подушки-рогалики, которые поддерживают голову в вертикальном положении. Подушки могут быть изготовлены из плотных материалов, а также быть надувными, что существенно экономит место в багаже.


При покупке подушки важно не только определиться с наполнителем, но и внимательно рассмотреть швы. Они должны быть надёжными, дабы содержимое подушки ненароком не растерялось. Лучше всего шов в "рубчик", когда края загибаются снаружи и шов прострачивается несколько раз. Немаловажна и оболочка - её по привычке называют наперник - ничего лучше хлопка для этого нет. Чем плотнее ткань, тем она качественнее. Длина стежка по периметру подушки должна быть 1-1,5 мм, что обеспечит пухонепроницаемость изделия. Ткань, используемая при изготовлении изделий из пуха и пера, должна быть очень плотного плетения.
Кроме того, подушка не должна пылить и пахнуть. Если эти признаки всё-таки есть, это означает, что неправильно обработан наполнитель (пух, перо) или при пошиве изделия использована некачественная ткань.

Чтобы ваша любимая подушка служила как можно дольше, разумеется, необходим надлежащий уход. Подушкам необходима регулярная и своевременная чистка. Весьма полезна привычка просушивать летом на солнце подушки. С таким же успехом их можно выносить на мороз, или как следует проветривать на сквозняке.
Кроме того, независимо от вида наполнителя, подушку необходимо периодически взбивать руками и проветривать на свежем воздухе. Пуховые подушки надо взбивать и проветривать не реже одного раза в месяц. Для их длительного хранения лучше использовать воздухопроницаемые чехлы.
Стирать подушки следует в соответствии с рекомендациями её непосредственного производителя. В подушке с наполнителем из натуральной шерсти стирается только съёмный чехол, а уход за наполнителем ограничивается его периодическим проветриванием. Подушка из искусственной шерсти или нейтральных волокон, как правило, стирается в щадящем режиме (при температуре 60 С) и сушится в обычной стиральной машине или на свежем воздухе (в тени). Поверхность наполнителя латексной подушки следует протирать влажной тряпкой 1 раз в год.
А чтобы подушкам, да и вам тоже, жилось хорошо - желательно поддерживать в своем жилище оптимальный микроклимат - проветривать помещение, пылесосить, периодически делать влажную уборку.
Вообще специалисты рекомендуют менять подушку каждые три года. Так что подумайте, не пора ли вам в магазин за новой подушкой?


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 17)
Koshka
сообщение 15.04.2008 - 16:24
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 14.04.2008
Пользователь №: 18970
Из: Moscow

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Катерина
Пол: Ж


Репутация:   3  

люблю всевозможные подушки :))) несколько есть, использую как украшение интерьера, но не сплю на них, т.к. не очень удобно, хотя есть одна подушка, на которой очень удобно спать, хотя считается как декор...


--------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И НАПЛЕВАТЬ, ЧТО ЭТО НЕПРАВДА!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 16.04.2008 - 14:56
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Мне нравится когда куча подушечек на диване я две из них сама пошила,а у мамы огромный уголок в зале так мы тоже шили прикольные подушки из моей старой детской шубы такие прикольные вышли


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 20.04.2008 - 18:07
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Дома сплю на ортопедической подушке и так к ней привыкла,что у МЧ дома или в гостях где-то уснуть просто не могу.
А тоже люблю кучу подушечек. У меня на полу в моей комнате - завалы. Люблю валяться на них с книжкой или когда телек смотрю.


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Skovorodkin
сообщение 20.04.2008 - 22:28
Сообщение #5


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 13008

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   7  

В икее такой огромный выбор подушек, даже не знал, что такие бывают - и для сна на спине, и для сна на животе, и на боку - вобщем, все для человека))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurare
сообщение 20.04.2008 - 22:48
Сообщение #6


Акула Пера
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 428
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 9321
Из: Дублин

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Алёна
Пол: Ж


Репутация:   25  

А по мне главное,чтоб балкон был открыт и свежий воздух...Для сна-это главное...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Skovorodkin
сообщение 29.04.2008 - 22:43
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 13008

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   7  

подушка - это все-таки важно, хотя могу и без подушки спать, если спать хочется. дите вообще ее выкидывает ночью. свежий воздух - согласен, форточка всегда открыта.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 30.04.2008 - 12:13
Сообщение #8


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

а ни у кого нет таких веселых подущечек?:








--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
-ultramarin-
сообщение 22.09.2008 - 2:33
Сообщение #9


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 276
Регистрация: 4.09.2008
Пользователь №: 21920
Из: Москва

Награды: 9
Подарки: 0

Имя: Иришка
Пол: Ж


Репутация:   60  

у вообще 2 бобра мягких вместо подушки=)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лёлё
сообщение 22.11.2008 - 20:08
Сообщение #10


Берегите в себе человека
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6144
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 23327

Награды: 57
Подарки: 91

Имя: Лё
Пол: Ж


Репутация:   1271  

Я обожаю мягкие подушки для сна,ну а на диване всякие прикольные раскиданы,я на них спать не могу )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 91 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Fоxik
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
грифон
сообщение 22.11.2008 - 20:19
Сообщение #11


ЦИНИЧНЫЙ ПОДОНОК
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1332
Регистрация: 7.07.2008
Пользователь №: 20485
Из: города которого нет

Награды: 5
Подарки: 2

Имя: СЛИШКОМ ИЗВЕСТНОЕ
Пол: М


Репутация:   154  

предпочитаю обычные перьевые подушки не слишком мягкие


--------------------
Сердце требует одной женщины; чувства — многих; тщеславие — всех.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ллуэллин
сообщение 19.12.2008 - 17:29
Сообщение #12


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 946
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 24008

Награды: 18
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   298  

Уже несколько лет сплю на ортопедических подушках - и удобно и полезно.


--------------------
В неприкаянной смуте предвечерья, когда люди вздыхают, а у деревьев голова раскалывается от птиц, выключи сердце и примерься к широким веслам заката.
(Ф. Г. Лорка)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Агата
сообщение 27.08.2021 - 4:30
Сообщение #13


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7010
Регистрация: 18.07.2021
Пользователь №: 99158
Из: Сибирь

Награды: 23
Подарки: 153

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   636  

Люблю перьевые подушки. Есть две. Ухаживаю за ними. Чтобы подольше сохранились. Есть подушка с гречневой шелупонь. Наконец, заказала себе ортопедическую подушку. Шея болит(

Сообщение отредактировал Агата - 27.08.2021 - 4:30


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


"Эх, встретил бы я тебя в 43-м под Курском!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 153 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 27.08.2021 - 6:25
Сообщение #14


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11416
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 47
Подарки: 427

Пол: ?


Репутация:   2850  

Нам на работе на НГ подарили по две ортопедические подушки, такие классные, я на даче жила летом, подушку свою из города брала, потому что на других теперь не могу спать, просыпаюсь с головной болью.


--------------------

— Чёрные кошки приносят неприятности.
— Неприятности? Странно. Мне неприятности
приносят люди, а кошки — добро и теплоту.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 427 )
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): Allegra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 27.08.2021 - 7:07
Сообщение #15


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35264
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 367

Пол: М


Репутация:   3254  

Цитата(Пилот А @ 15.04.2008 - 14:58) *
Как известно, хорошая подушка - залог хорошего сна. ...
И не только сна, но и секса. Очень хорошо иногда подкладывать подушку даме под зад, чтоб попердолить её в очко в позиции "дама на спине". Очень приятно, также, вдувать в оба дупла поочереди. И ещё в такой позе очень приятственно пердолить мадам сверху спиной к ней - иногда душа просит чего-то эдакого.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 367 )
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mggu
сообщение 13.03.2024 - 21:47
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10707
Регистрация: 14.10.2022
Пользователь №: 103945

Награды: 27
Подарки: 304

Имя: Mggu
Пол: М


Репутация:   2317  

Полностью согласен с автором, хорошая подушка это как обувь по размеру, если подходит то ничего лишнего не замечаешь, если нет то мучаешься пока не избавишься от нее.


--------------------
Быть свободным – это не иметь необходимости просить о чем-либо.
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 304 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Граф
сообщение 13.03.2024 - 23:00
Сообщение #17


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4942
Регистрация: 9.07.2019
Пользователь №: 93608

Награды: 11
Подарки: 39

Пол: М


Репутация:   408  

мне не нравятся подушки...
хотелось бы чего то такого не копящего пыли...
с возрастом стал на пыль реагировать...
а ети подушки фиг выбьешь капитально от пыли...
может кто из знающих что посоветует?.. za.gif

Цитата(Апостол Иуда @ 27.08.2021 - 7:07) *
И не только сна, но и секса. Очень хорошо иногда подкладывать подушку даме под зад, чтоб попердолить её в очко в позиции "дама на спине". Очень приятно, также, вдувать в оба дупла поочереди. И ещё в такой позе очень приятственно пердолить мадам сверху спиной к ней - иногда душа просит чего-то эдакого.

экий ты озорник...
в твоем возрасте пора уже о душе подумать... ce.gif


--------------------
Ветрам таможня не указ...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 39 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 14.03.2024 - 7:51
Сообщение #18


be with me
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91364
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 609
Подарки: 5002

Пол: Ж


Репутация:   13915  

Цитата(Пилот А @ 15.04.2008 - 17:58) *
хорошая подушка - залог хорошего сна.

согласна


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5002 )
Подарок
Подарил(а): Турист
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 15.06.2025 - 5:14