IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Сесилия Ахерн
Vanilka
сообщение 23.03.2011 - 17:44
Сообщение #1


красно-белое <3
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28546
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31020

Награды: 56
Подарки: 87

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1135  

Сесилия Ахерн (Cecelia Ahern) - ирландская писательница. Родилась 30 сентября 1981 года в Дублине (Ирландия), дочь бывшего ирландского премьер-министра Берти Ахерна.



Перед тем, как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики Санкт-Гриффитс Колледжа. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения.
Книга заняла первые места в рейтинге бестселлеров США, Англии, Ирландии, Германии. Причем в последней – продержалась 52 недели!
В том же году, в ноябре 2004, ее вторая книга «Where rainbows end » также достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии, роман продержался 12 недель!
Ее третья книга «If you could see me now» была опубликована в ноябре 2005 г. И также стала международным бестселлером!
В 2006 вышел ее четвертый роман «There’s no place like here» и он также стал №1 в Ирландии и Соединенном Королевстве.
Сесилия уже получила огромное количество различных наград! Среди них: «Лучший дебютант» (the British Book Awards, 2004/2005) за первый роман «P.S. I Love You»; «Ирландская литературная премия» (Irish Post Award, 2005) и в этом же году, согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award» за вторую книгу «Where rainbows end».
В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».
Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?».
Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность.

Библиография

* 2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You
* 2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» / «Там, где заканчивается радуга» / Where Rainbows End
* 2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now
* 2006 «Там, где ты» / A Place Called Here
* 2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories
* 2009 «Подарок» / The Gift
* 2009 «Волшебный дневник» / The Book of Tomorrow

Экранизации произведений

* 2007 — P.S. Я люблю тебя
* 2011 — Не верю. Не надеюсь. Люблю
* 2011 — Посмотри на меня
* 2011 — Волшебный дневник


У меня знакомство с ней началось с фильма "P.S. Я люблю тебя" :) фильм на тяжёлую тему, но удивительно светлый. Потом уже прочитала книгу, книга гораздо тяжелее, мрачнее, но всё равно дебют у девочки очень хороший получился.
А не так давно прочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Язык - чудесный. И не смотря на форму повествования (рома написан в письмах), читается очень легко. И юмор у неё приятный :)
Недавно была в магазине, там очень много уже её книг, так и не выбрала, какую бы взять. Может, кто-нибудь читал у неё что-то ещё и посоветует? :)

Кстати, очень удивлена, что оказывается, в этом году целых три фильма выходят по её книгам, почему-то в прессе это пока не растиражировали.


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 87 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Лаэн
сообщение 29.04.2011 - 9:24
Сообщение #2


Никогде
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4697
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 38165

Награды: 48
Подарки: 76

Пол: Ж


Репутация:   1113  

Цитата
* 2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now
- если бы я не прочитала аннотацию - в самом начале было бы интереснее, но книга хороша)
Цитата
* 2006 «Там, где ты» / A Place Called Here
не совсем поняла, все ли она осознала, и что будет дальше у них с Грегори..
Цитата
* 2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories
вот эта больше всех понравилась почему-то, хотя не могу сказать, что она прям лучше)
Цитата
* 2009 «Подарок» / The Gift
печально, Лу было жалко немножко, но он кого-то мне напомнил))
Цитата
* 2009 «Волшебный дневник» / The Book of Tomorrow
этой не было, скачала, буду на выходных читать)

Вообще Ахерн мне очень нравится, хорошая писательница, уверенная женская проза с хорошим, в общем-то концом)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Горацио
Подарок
Подарил(а): Lyubimaya




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.06.2025 - 22:42