IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Xbox 360 научат воспроизводить полноценное 3D
Rat_S
сообщение 24.05.2011 - 7:14
Сообщение #1


Красота женщины измеряется в анджелино-джоулях
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11063
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43483
Из: Мыекъуапэ

Награды: 61
Подарки: 103

Имя: Джамбулат
Пол: ?


Репутация:   1083  



Консоль Xbox 360 сможет воспроизводить полноценную стереоскопическую картинку. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на источник, близкий к Microsoft.
Это означает, что разработчики смогут использовать в играх кадры двойного размера для обработки изображения с двух ракурсов - для левого и правого глаза. То есть Xbox 360 будет выдавать картинку в разрешении 1280x1440, которая потом будет использоваться телевизором для создания стереоскопического изображения в разрешении 720p. Для поддержки 3D-изображения Xbox 360 должен быть оснащен портом HDMI, следовательно, все консоли, выпущенные до июля 2007 года не смогут поддерживать эту функцию.

В июне 2010 года с обновлением системы поддержку полноценного 3D получила консоль PlayStation 3. С тех пор это стало одним из главных маркетинговых ходов Sony при рекламе PS3. При этом некоторые игры на Xbox 360 также поддерживают вывод 3D-изображения, например, Crysis 2 и Call of Duty: Black Ops. Но, в отличие от PlayStation 3, в них используется метод встраивания обоих ракурсов (для левого и правого глаза) в пределы стандартного кадра, отчего изображение деформируется и при декодировании телевизором получается худшего качества, чем без стереоскопической картинки.

По информации, предоставленной Eurogamer, анонс новой функции Xbox 360 должен произойти во время конференции Microsoft 6 июня на выставке Е3. Впоследствии выйдет обновление операционной системы консоли, которое начнет поддерживать вывод полноценной стереоскопической картинки. Ранее представители Microsoft заявляли, что Xbox 360 способна на полноценное 3D, но они не видели необходимости в этой функции, так как 3D-телевизоры еще не получили массового распространения.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Фагот
сообщение 30.05.2011 - 1:53
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Хоть 5D - не променяю писюк на приставу!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.06.2025 - 22:48