IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Родноверие
Сладкая Смерть
сообщение 9.02.2013 - 9:09
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1050
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 44232

Награды: 58
Подарки: 155

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата

Родноверие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство, Староверы) — религиозное движение, возрождающее испокон веков свойственную славянам Веру. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают обряды: посвящения, имянаречения и другие.
Иногда славянскую Веру называют Старой Верой - ее зарождение исчисляется тысячелетиями. Тех, кто придерживается Старой Веры называют Староверы.
Среди поверхностных знаний Славянской Веры открывается:
- Летоисчисление более 7500 лет(от Сотворения Мира в звездном храме)
- Календарь Коляды Дар, содержащий знания о 16 Чертогах (Знаках Зодиака), Летах(годах), космических объектах. Год делится на 9 месяцев по 40(41) день, неделя - 9 дней.
- Древне-славянская письменность: Славянские Руны, Каруны, Черты и Резы, Глаголица и др.
- Вера в Единого Бога РОДа и множество его ипостасей - богов Перуна, Велеса, Даждьбога и др.
- Священные писания славян. Славяно-Арийские Веды и др.
- Глубочайшая космология. Происхождение Мира. Происхождение Человека.
- Сакральный смысл Сказок(Сказов) - как реальных событий.
- Славянские сакральные символы.
- Славянская д Арийская математика, мировосприятие , эзотерические знания о чакрах, энергетическом строении тел человека.

РОДНОВЕРИЕ

Родноверие - это не только религия в привычном смысле этого слова, это образ жизни и мышления, это особое мировоззрение.

Вековечные заветы отцов и дедов, сказы стариков и бабушкины песни, опыт народный, от поколения к поколению переходящий, - вот тот мост, на котором стояла и стоит ныне Родная вера. Нашими же усилиями и далее стоять будет, если не забудем мы род свой, не забудем, что мы - Славяне. Ну, а если забудем, если родную речь предадим, чужеродными словами язык свой засоряя, если лишим себя счастья общения с Природой-матерью, если не станем блюсти закон предков, не передадим его своим сынам, то кончится Русский народ и придут на его место иные народы, свои законы помнящие и чтящие. Потому как именно корнем своим силён каждый народ.

На добром корне, глубоко в землю ушедшем, всегда могучее и здоровое Дерево вырастает. Корни этого Дерева - Боги-первопредки наши. Ствол же Дерева – Обычай, иначе Родная вера, - мост, единящий собою предков славных да потомков, себя помнящих. Ветви этого Дерева - роды славные, от отца к сыну поколениями сменяясь, вверх, к Солнцу да Небу, тянутся. Пока сильно Дерево, пока корень в землю вгрызается - велика и обильна его крона - хоть и из малых листьев состоит. Листья же этого Дерева - люди славянские, мы с вами, родичи.

А потому именно мы и должны заботиться о сохранении наследия наших предков, о процветании Земли русской.

С целью восстановления, исповедования и распространения древней исконной веры славян создан Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры - одна из старейших и известнейших родноверческих организаций. Союз проповедует древнее вероучение славян, проводит работу по объединению славянских общин в славянских государствах.

Возник Союз в 1997 году и объединял на то время пять общин: Две московских, калужскую, обнинскую, рязанскую. 19 июля того же года Главой Союза на общем вече был избран Вадим Станиславович Казаков, глава Калужской Славянской Общины. Он же является главой ССО СРВ и по сей день.

Шло время, развивалось родноверческое движение, общины приходили в союз и уходили, но развивался и рос Союз. Сегодня в состав ССО СРВ входят 16 общин, не считая подворий, объединяющих родноверов России и Литвы.

Ежегодно на «день Перуна» (20 июля) в Калуге собирается Всеславянское вече, на котором решаются вопросы дальнейшего расширения деятельности ССО СРВ, сотрудничества с другими общинами, переизбирается глава Союза и его заместитель.

Союз ведет активную просветительскую деятельность. С 2008 года действует Духовное Училище, в котором обучают будущих жрецов и всех, желающих расширить свои познания.

Общинники занимаются научно-исследовательской работой, изучают археологию, этнографию и фольклор славянских народов, реконструируют древние народные праздники и обряды, народные костюмы, строят новые и разыскивают древние Капища.

ССО СРВ постоянно взаимодействует с другими родноверческими организациями России, ближнего и дальнего зарубежья, ибо только совместными усилиями можно добиться успеха в возрождении исконной славянской Веры.

Родноверие — это прежде всего мироОЩУЩЕНИЕ, а уж затем —мироПОНИМАНИЕ.

Родноверие формировалось на базе мудрости и знаний, полученных нашими Предками через созерцание явлений Природы и всего сущего, доступного органам чувств и пониманию человека в процессе его развития. Осмысливая разные явления, наши Предки осознавали их взаимосвязь и взаимозависимость.

Все естественные религии, воспринимающие мир таким каков он есть, полагали в безконечную основу Мироздания величественную и вечную первопричину и почитали ее под разными наименованиями, соответственно каждому народу. Славяне называли этот родник Вселенной коротким и емким словом — РОД. Род – Великий Дух Жизни. РОД вечен. РОД – вселенское биополе – «энерго – информационная структура». РОД – ВСЕСУЩИЙ. Род растворён всюду: в воде и воздухе, в огне и камне, в зверях и людях, в Богах и насекомых, в Солнце и звездах, одним словом – везде. Вся Вселенная охвачена Им. РОД не над Природой, Он — во всем. РОД — животворящая сила, заставляющая семечко прорастать, цветок распускаться, плод зреть и давать новые семена жизни. РОД был, есть и будет, … Когда Природа пройдёт свой безконечный цикл и угаснут все миры. РОД опять станет зернышком — зародышем новых…

Слово «Род» присутствует в корне многих русских, базовых слов: приРОДа, РОДина, наРОД, РОДные, РОДственники. В РОДе» заключён Вселенский смысл вечного рождения, всего существования. Ну и конечно правильное название Родной веры от слова Род – Родноверие (Будда – буддизм, Христос – христианство)

РОД соединяет приРОДу, наРОД и РОДину в триединое целое.

Древнерусское жречество обладало целостным мировоззрением. Оно нашло отражение в «Велесовой книге» ( в Ведах ) в «Прославлении великого Триглава», которое раскрывает полноту и самодостаточность Вселенной. Через Триглав «Правь Явь и Навь» выражена наиболее полная мера того, что мы понимаем под словом Бог, Род, Творец, Создатель, Всесущий, Всевышний, и т.п.
Этот Триглав даёт ключ к дальнейшему пониманию и правильному восприятию всех составляющих Славянской веры.

Правь — есть единый целостный комплекс законов развития Вселенной и всего сущего.
Жить по Прави – это правильно думать, правильно говорить и правильно делать. Правь – это Правильно. Справедливость и правда – Правь. Следующий пути Прави – живёт правильно. Правь есть внутри каждого, т.е. это не только закон управляющий Вселенной, но знания, о том, как надо жить по правде.
Отсюда происходят слова «правда», «правый», «правильный», «справедливый»

Явь — грубый материальный мир, который люди в состоянии ощутить своими органами чувств и проявить его в своём сознании. Отсюда происходят слова: «явно», «наяву», «явиться», «явление».

Навь — тонкий мир, существующий в Природе, но не доступный нашему восприятию.
Отсюда происходит слово «наваждение».

Особенностью Родной Веры является то, что Славяне никогда ничего не просили у Бога, а лишь славили Его, считая, что Бог уже дал всё необходимое каждому человеку для его достойной жизни в этом мире, поэтому надо лишь реализовывать своим трудом дарованные свыше возможности.

Ещё одна особенность Родной Веры состоит в том, что славяне верили Богу. Ныне расхожая фраза «вера в Бога» несёт совершенно другой смысл. «Вера в Бога» — это всего лишь вера в то, что Бог существует. Но это не означает, что человек живет по замыслу Бога. «Вера Богу» предполагает, что человек живёт полностью доверяясь Промыслу Бога в отношении себя.

Родная Веры неразрывно связана с традициями и бытом нашего народа. Славяне жили в ладу между собой, уважали старших, пестовали младших, заботились о немощных, трудились сообща, т.е. как издавна у нас считается — жили по-Божески, по Справедливости, по Прави. Славяне обладали высочайшей культурой, письменностью, знаниями. Их взаимоотношения в быту строились на общинной основе, когда все жили между собой в ладу и в согласии с Природой. Славяне были миролюбивыми, трудолюбивыми, смелыми, гордыми людьми.

Всем известны сохранившиеся до наших дней праздники Масленица и Купало. Каждый слышал о гаданиях на Святки. Почти каждый Славянский ребёнок читал сказки про Деда Мороза, Снегурочку, богатырей, Лешего, Кикимору, Бабу-Ягу, Змея Горыныча, русалок, Домового, Кощея… Это персонажи седого Славянского прошлого. Это огромный мир славянской культуры. Они завораживали, уводили в мир неведомого, загадочного, сказочного, полного тайн, открытий и приключений. Сказки несут в себе мощный и древнейший пласт народной памяти. И поэтому оказывают сильнейшее положительное влияние на детей. Они пробуждают в нём Родовую Память, заложенное Предками в начале времён народное самосознание, учат познавать жизнь во всём её многообразии и неповторимости.

Мощнейший пласт Русской Народной Культуры, несмотря на полное интенсивное искоренение по большей части остался нетронутым. К Народной Культуре относятся и многочисленные приметы, и поверья, к примеру, обычай «выпивать на посошок», отправляясь в дорогу (посох, во времена Древности был неотъемлемым атрибутом путника. Потому «выпивание НА ПОСОШОК» является ни чем иным, как ритуалом его (посоха) Освящения); обычай махать платком вослед уходящему (Заклинание Пути – дабы путь-дорога скатертью стелилась, то есть была ровной да безопасной). И подобных примеров даже в наше «научно-техническое» время – масса. Это свидетельствует о глубине и устойчивости Родовой Памяти, хранящей в себе неосознанные архетипы далёкого прошлого. С этого начинается Родноверие и пробуждение наследственной памяти человека. Иными словами, Славянское Родноверие возвращает в современное общество исконные народные ценности и, опираясь на них, идёт в будущее.

Слово «Вера» в Славянской Традиции весьма условное и относительное понятие. Как можно верить или не верить в своих Родителей, в славные дела отцов и дедов, тружеников и героев, отстоявших Родную Землю и взрастивших поколения прекрасных людей? Как можно верить или не верить в то, что Солнце всходит и заходит, что Земля расцветает весной, а осенью даёт урожай? Это видит каждый человек и для подтверждения этих явлений нет необходимости в наличии священных книг или чудес. Славянские Боги являют себя не на страницах книг и не в церковной атрибутике. Для того чтобы увидеть звёздное небо над головой и почувствовать себя частью Вселенной, сотворённой Родом в начале времён, нет надобности верить или не верить в это. Достаточно это просто увидеть. Наличие веры является стимулом для познания окружающего мира. В процессе познания ВЕРа превращается в ВЕДу, то есть в знание - «блажен кто верует, силён кто ведает».

Родноверы считают Родных Богов своими Предками, своими Прародителями. Поэтому отношение к ним сродни отношению к Родителям. Это Славление (от слова «славить»), почитание и уважение. Славянин – Родновер не стоит на коленях перед Родными Богами, не ползает и не унижается перед ними, умоляя спасти, простить, пощадить или подать какие-либо блага в обмен на искреннюю молитву, прилежное поведение или соблюдение религиозных предписаний. Он славит Родных Богов и Предков стоя, подняв руки к Небесам. Он гордый и независимый сын их. Родные Боги породили Славянина и его Предков. Он следует стезёй правой, начертанной испокон веков.

Родновер чтит исконную народную Традицию и следует заветам своих Отцов и Дедов. Он продолжатель дела тех, кто жил на его земле до него и знает, что является Прародителем будущих поколений – этой бесконечной Родовой тропы от Предков к Потомкам. Он идёт по ней уверено и смело, как шли его Предки, славя Род свой помыслами и делами.

Особое место в Славянской Традиции занимает понимание Природы и отношение человека с Природой. Природа для Родновера – не просто место обитания, не источник всевозможных благ и не предмет безжалостной эксплуатации. Природа – его Дом, его Храм. Отсюда и бережное к ней отношение. Родноверы оберегая и сохраняя окружающий мир, знают, что человек, относящийся к Природе бережно, никогда не будет обижен её хранителями и в трудную минуту может надеяться на их помощь.

Основным символом Славянского Родноверия является Коловрат - это светлый, солнечный (солярный) символ. Символ Коловрата сопровождал древних Предков Славянина в славных делах, в честном труде и ратных подвигах.
Коловрат символизирует ярое Солнце и вечное вращение в Природе (Сварожьи колеса): день и ночь, годовой цикл и смену космических эпох. Коловрат освещает солнечным светом жизненный путь Родновера, ведёт его по стезе Прави, начертанной Богами и Предками. Это символ тружеников и воинов Земли русской. Коловрат Родновера – его самый главный Оберег. Кроме Коловрата в Родноверии используются другие символы: земли, плодородия, воды, огня и т.д.

О Родовой Памяти, называемой «генетической», следует сказать особо, что, наследуя Кровь наших Предков, мы наследуем те знания и чувства, коими владели Они. Задача каждого пробудить Родовую память и понять мир таким, каков он есть, вспомнить, кем ты являешься на самом деле.

Род Славянский уподоблен Древу. Засохнут Корни (Память Предков) – умрёт Древо.

Дерево – Славянский символ, олицетворяющий собой единство и взаимодействие всех трех времен: прошлого, настоящего и будущего. Ствол дерева олицетворяет настоящее время, нас самих. То, что под землей – корни дерева олицетворяют прошлое время, мир мертвых, наших Предков. Крона олицетворяет будущее время – наших потомков: вначале детей, потом внуков, потом правнуков и т. д.

Корни дерева олицетворяют наши корни – вначале это отец с матерью, потом наши дедушки и бабушки, потом прадедушки, прабабушки, потом многие поколения всех наших предков.
Всех до единого. Потом среди наших предков все люди кончаются и начинаются животные.
Потом и животные кончаются, начинаются растения, камни, песок, лучи света разных цветов.
Потом идут стихии – воздух, вода, огонь, земля, металл!
Потом идут духи!
Потом идут Боги!
И всё это наши Предки, и всё это находится внутри каждого из нас, в наших генах, в нашем подсознании, в нашей Душе.

Мы знаем нас такими, какие мы есть, но мы не знаем, какими мы можем быть. Есть и связь настоящего с будущим. Но будущего еще нет, есть только планы по его реализации, поэтому будущее всегда неоднозначно. В будущем всегда есть множество путей, по которым может пойти реализация. Прошлое и будущее может влиять на наше настоящее. И, конечно, мы в нашем настоящем (здесь и сейчас), своими мыслями, словами и делами делаем своё будущее.

У меня отец очень увлекается родноверием, славянской культурой, интересно его слушать. Как мало к сожалению осталось от этой культуры и веры. Я частенько езжу на Алтай отдыхать и там каждый год маштабно проводят праздник Купальской ночи, по всем славянским традициям, это очень красиво и интересно окунутся в ту культуру.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 155 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Патен
сообщение 31.05.2013 - 7:24
Сообщение #2


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
что, даже можете сослаться на его слова.


Прозоров на своей книге о Святославе изобразил его в виде своеобразной родноверской иконы: Святослав с отрезанной головой врага в руке; это не хуже слов

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
я думаю христианство так же с горящими от стыда щеками третью часть Европы на кострах спалила...а уж как крестоносцам было то стыдно и конкистадорам....


знаете, я уже писал вам в теме "Ислам" о молодёжной банде, которая убивала в Москве таджиков и прочих нерусских; банда назвала себя приверженцами родноверия; могу я сказать, что родноверие призывает убивать людей только за то, что они другой национальности? или эти младые убийцы неправильно поняли родноверие, а, значит, не являются родноверами?

или всё-таки эти убийцы правильно поняли родноверие?

понимаете, о чём я? я о том, что не всякий называющий себя родновером или христианином на самом деле является таковым; потому что для этого нужно исполнять требования родноверия или христианства; а не носить одно только имя

это раз; второе: в 12 стульях авторы однозначно показывают, что эти "муки совести голубого воришки" были липовыми; это была советская сатира на липовых "мучеников совести"; таковые не были приемлемы советскими писателями; таковые не приемлемы и христианством; мы говорим о действительной совести, а не о тех, кто играет в муки совести; так что ваш пример забавный - но и только

вывод: если христианство призывает как максимум не убивать вообще, а как минимум рассматривать необходимое убийство как грех - то, значит, те, кто не считал это грехом, не христиане; он называли себя христианами? ну так и те убийцы таджиков называли себя родноверами

второе: муки совести только тогда искренни, когда отвращают от содеянного

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
ещё до принятия его на Руси, на Капищах Богов ставили и идола распятому чужеземному Богу, для византийцев, которые так и шастали по Руси, для тех русов, кто стал христианином и в этом не было ничего криминального....а что сделали христиане с языческими Капищами...возможен ли возле Православного храма Куммир Сваргоу или Перуну?


ну так потому язычество и называется политеизмом(многобожием) и язычеством; вы в первый раз об этом, наверное, слышите? а политеизм как раз и состоял в том, что язычники признавали существование многих богов; причём богов, контролирующих каждый свою территорию(землю, народ, ЯЗЫК); потому политеизм и есть язычество - то есть вера языков(=народов, населяющих определённую территорию)

поэтому язычник, попадая на чужую землю, вполне спокойно шёл и кланялся богу этой территории; пусть даже он в первый раз об этом боге слышал; и проистекало это не от великой толерантности и покладистости язычников, как вы это тут хотите изобразить, а от признания язычниками многобожия

у христиан же истинный Бог один, не взирая на территорию; Он один творец всего мироздания; поэтому все остальные претенденты на звание Бога для христиан являются лжецами, клеветниками, дьяволом(=клеветник, лжец)

то есть здесь дело в идеях ,а не в людских характерах

Цитата(Кшись @ 31.05.2013 - 9:07) *
Почувствуй врага своего !!!


не понял вашей тирады; почувствовать врага...лизнуть его, что ли?

Цитата(Кшись @ 31.05.2013 - 9:07) *
Полезно вспомнить, что ныне говорят не на церковно-славянском, и значение многих слов превратно истолковано религиозными толмачами.


так вот мы верим, что истинно то, что "превратно" истолковано как "возлюби врага"; потому что мы потому и признаём христианство за величайшую веру, т.к. это - "возлюби врага своего" - нас приводит в восхищение

ибо любить друга своего легко и просто; это не божественно, а вполне по-земному; а вот попробуй возлюби того, кто тебе гадость сделал! вот это велико и божественно!

вот так-то; вот почему мы верим в христианство; а не потому, что "так толмачи написали"


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 1.06.2013 - 10:34
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 8:32) *
не понял вашей тирады; почувствовать врага...лизнуть его, что ли?

Не только ты, один не понимаешь , весь христианский мир в недоразумении, как можно любить врага, будучи людьми !

Цитата(Патен)
так вот мы верим, что истинно то, что "превратно" истолковано как "возлюби врага"; потому что мы потому и признаём христианство за величайшую веру, т.к. это - "возлюби врага своего" - нас приводит в восхищение

ибо любить друга своего легко и просто; это не божественно, а вполне по-земному; а вот попробуй возлюби того, кто тебе гадость сделал! вот это велико и божественно!

вот так-то; вот почему мы верим в христианство; а не потому, что "так толмачи написали"

Не надо врать, вы похоже не ведаете что такое Истинная Вера. и не ведаете разницы между Божественной Любовью и любовью людей.
Не понимаете очевидного, то что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Люди никогда не смогут любить как Бог, просто потому что мы- люди, а не Бог; мы- "быки", а не Юпитеры.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Сладкая Смерть   Родноверие   9.02.2013 - 9:09
- - Арлегъ   RE: Родноверие   6.05.2013 - 14:58
- - ironman   Сладкая Смерть,и не лень тебе было строчить эту чу...   6.05.2013 - 15:32
|- - indеx   Вот мульт хороший: Детство Ратибора (СССР, 1973) ...   6.05.2013 - 22:38
- - Nele   Цитата(Сладкая Смерть @ 9.02.2013 - 11...   6.05.2013 - 23:02
|- - Алекс   Это видимо неорелигиозная организация славянско-яз...   7.05.2013 - 0:13
|- - Dalhi   Цитата(Nele @ 7.05.2013 - 0:10) Весь...   26.05.2013 - 16:37
- - Патен   Цитата(Сладкая Смерть @ 9.02.2013 - 11...   7.05.2013 - 13:11
|- - AkmeAkme   Цитата(Патен @ 7.05.2013 - 14:19) на...   30.05.2013 - 8:23
- - Сладкая Смерть   Цитата(ironman @ 6.05.2013 - 16:40) ...   26.05.2013 - 16:53
|- - Алекс   ЦитатаАвтор имеет ввиду, видимо, что под словом ст...   26.05.2013 - 20:30
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 26.05.2013 - 21:38) О...   26.05.2013 - 20:32
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 26.05.2013 - 22:40) О...   26.05.2013 - 21:58
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 26.05.2013 - 23:06) Т...   26.05.2013 - 22:02
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 27.05.2013 - 0:10) То...   27.05.2013 - 12:52
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 27.05.2013 - 14:00) В...   27.05.2013 - 13:30
||- - Алекс   Как это нет? Может быть они в разной степени прост...   27.05.2013 - 18:06
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 27.05.2013 - 19:14) К...   27.05.2013 - 18:50
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 27.05.2013 - 20:58) Я...   27.05.2013 - 21:17
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 27.05.2013 - 22:25) В...   27.05.2013 - 21:45
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 27.05.2013 - 23:53) К...   27.05.2013 - 23:16
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 28.05.2013 - 0:24) Я ...   28.05.2013 - 8:02
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 28.05.2013 - 10:10) Д...   28.05.2013 - 12:56
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 28.05.2013 - 14:04) Н...   28.05.2013 - 20:19
|- - Арлегъ   Цитата(Сладкая Смерть @ 26.05.2013 - 21...   29.05.2013 - 15:42
|- - Dalhi   Цитата(Арлегъ @ 29.05.2013 - 16:50) ...   30.05.2013 - 6:47
|- - Арлегъ   Цитата(Dalhi @ 30.05.2013 - 10:55) Т...   30.05.2013 - 7:31
|- - Dalhi   Цитата(Арлегъ @ 30.05.2013 - 8:39) н...   30.05.2013 - 7:34
- - Stargazer   Цитата(Алекс @ 26.05.2013 - 21:38) А...   26.05.2013 - 20:38
|- - Dalhi   Цитата(Stargazer @ 26.05.2013 - 21:4...   26.05.2013 - 20:48
- - guest   Это субкультура со своими традициями и формальными...   26.05.2013 - 21:07
- - Rone4ka   Я была знакома с 1 мальчиком старовером, потерянны...   28.05.2013 - 11:20
- - Арлегъ   10 мифов о язычестве А. Н. Фанталов Миф номер 1...   30.05.2013 - 7:51
|- - Dalhi   Цитата(Арлегъ @ 30.05.2013 - 8:59) Ч...   30.05.2013 - 8:42
- - guest   Культура и менталитет у людей формировались под вл...   30.05.2013 - 13:06
|- - Арлегъ   Цитата(guest @ 30.05.2013 - 17:14) К...   30.05.2013 - 13:41
- - Патен   Цитата(guest @ 30.05.2013 - 15:14) Л...   30.05.2013 - 13:40
- - guest   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 15:48) а...   30.05.2013 - 14:50
- - Патен   Цитата(guest @ 30.05.2013 - 16:58) т...   30.05.2013 - 14:56
- - guest   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 17:04) в...   30.05.2013 - 15:13
- - Патен   Цитата(guest @ 30.05.2013 - 17:21) в...   30.05.2013 - 15:35
|- - Орлангура   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 17:43) я...   30.05.2013 - 16:51
|- - Арлегъ   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 19:43) и...   30.05.2013 - 17:12
|- - Кшись   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 16:43) я...   31.05.2013 - 6:59
- - Патен   Цитата(Орлангура @ 30.05.2013 - 18:5...   31.05.2013 - 4:06
|- - Арлегъ   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 8:14) Ц...   31.05.2013 - 5:13
|- - Орлангура   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 6:14) Ор...   31.05.2013 - 19:39
- - Патен   Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) ч...   31.05.2013 - 7:24
|- - Арлегъ   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 11:32) ...   31.05.2013 - 13:35
|- - Кшись   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 8:32) не...   1.06.2013 - 10:34
- - Dalhi   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 5:14) а ...   31.05.2013 - 7:29
- - Патен   Цитата(Dalhi @ 31.05.2013 - 9:37) Та...   31.05.2013 - 13:12
- - Nele   По мне так смешно придумывать какие-то новые религ...   31.05.2013 - 13:53
- - Патен   Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 15:43) ...   31.05.2013 - 14:03
- - Патен   Цитата(Орлангура @ 31.05.2013 - 21:4...   31.05.2013 - 19:41
|- - Орлангура   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 21:49) К...   1.06.2013 - 18:24
- - Патен   Вот та обложка книги историка-родновера Прозорова;...   31.05.2013 - 20:14
- - Dalhi   Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 14:20) н...   31.05.2013 - 22:27
|- - Nele   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 0:35) Всё...   1.06.2013 - 0:16
|- - Dalhi   Цитата(Nele @ 1.06.2013 - 1:24) Нео-...   1.06.2013 - 7:50
|- - Nele   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 9:58) Ну ...   1.06.2013 - 17:15
|- - Dalhi   Цитата(Nele @ 1.06.2013 - 18:23) А, ...   1.06.2013 - 17:46
|- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 19:54) Эт...   1.06.2013 - 17:51
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 18:59) Не...   1.06.2013 - 17:54
|- - Nele   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 19:54) Ну...   1.06.2013 - 18:21
|- - Dalhi   Цитата(Nele @ 1.06.2013 - 19:29) Не ...   1.06.2013 - 18:37
|- - Nele   Отредактировала. Неохота толочь воду в ступе, расс...   1.06.2013 - 18:40
|- - Dalhi   Цитата(Nele @ 1.06.2013 - 19:48) Хор...   1.06.2013 - 18:55
- - Патен   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 0:35) Ну ...   31.05.2013 - 22:47
- - guest   Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 17:43) я...   1.06.2013 - 10:41
|- - Алекс   Цитата(guest @ 1.06.2013 - 12:49) Да...   1.06.2013 - 11:53
|- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 13:01) На...   1.06.2013 - 12:24
|- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 14:32) По...   1.06.2013 - 13:00
|- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 14:08) Че...   1.06.2013 - 13:48
|- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 15:56) Ве...   1.06.2013 - 14:14
|- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 15:22) Ис...   1.06.2013 - 14:29
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 16:37) Ну...   1.06.2013 - 14:55
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 16:03) По...   1.06.2013 - 15:14
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 17:22) А ...   1.06.2013 - 15:16
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 16:24) Ну...   1.06.2013 - 15:20
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 17:28) И ...   1.06.2013 - 15:54
||- - Dalhi   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 17:02) Вс...   1.06.2013 - 17:00
||- - Алекс   Цитата(Dalhi @ 1.06.2013 - 19:08) И ...   1.06.2013 - 17:13
|- - Кшись   Цитата(Алекс @ 1.06.2013 - 15:22) Ис...   1.06.2013 - 14:34
- - Арлегъ   СРАВНЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО РОДНОВЕРИЯ С ХРИСТИАНСТВОМ ...   2.06.2013 - 5:00
|- - Dalhi   Цитата(Арлегъ @ 2.06.2013 - 6:08) С...   3.06.2013 - 8:58
||- - Арлегъ   Цитата(Dalhi @ 3.06.2013 - 13:06) Со...   3.06.2013 - 9:36
||- - Dalhi   Цитата(Арлегъ @ 3.06.2013 - 10:44) ч...   3.06.2013 - 9:40
|- - Кшись   Цитата(Арлегъ @ 2.06.2013 - 6:08) С...   25.07.2013 - 9:52
- - Патен   Цитата(Орлангура @ 1.06.2013 - 20:32...   2.06.2013 - 10:17
|- - Арлегъ   Цитата(Патен @ 2.06.2013 - 14:25) Ц...   2.06.2013 - 10:39
- - Орлангура   Цитата(Патен @ 2.06.2013 - 12:25) аа...   2.06.2013 - 12:31
- - Патен   Цитата(Орлангура @ 2.06.2013 - 14:39...   2.06.2013 - 14:07
- - Арлегъ   ЦитатаУчение Христа, от которого и пошло Христианс...   25.07.2013 - 10:05
- - coolME   Насколько мне известно, родноверие — это нео...   25.07.2013 - 14:07
- - Патен   Цитата(Dalhi @ 3.06.2013 - 11:06) Со...   25.07.2013 - 14:13
|- - Dalhi   Цитата(Патен @ 25.07.2013 - 15:21) а...   27.07.2013 - 10:32
|- - aleks.def   Родноверие, христианство, ислам, буддизм... Любая...   27.07.2013 - 11:18
- - Патен   Цитата(Dalhi @ 27.07.2013 - 12:40) Н...   27.07.2013 - 11:32
- - aleks.def   Цитата(Патен @ 27.07.2013 - 12:40) Д...   27.07.2013 - 11:36
3 страниц V   1 2 3 >


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 15.06.2025 - 17:06