газета.ру
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым будет работать на матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и менхенгладбахской «Боруссией».
Помогать Карасеву будут Антон Аверьянов, Тихон Калугин, Сергей Лапочкин и Сергей Иванов, сообщает официальный сайт УЕФА.
В нынешнем сезоне Карасев работал на матчах Лиге чемпионов между «Наполи» и «Бешикташем», а также между «Легией» и «Боруссией» из Дортмунда.
Все футбольные матчи в эти субботу и воскресенье начинаются с минуты молчания в знак памяти разбившегося в авиакатастрофе в Колумбии клуба «Шапекоэнсе», напоминает ФАН.
02.12.2016
13:58
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
«Копенгаген» оштрафован на €19 тысяч за поведение болельщиков в матче с «Лестером»
Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовала «Копенгаген» на €19 тыс. за поведение болельщиков команды в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов с английским «Лестером», сообщает официальный сайт УЕФА.
Датский клуб наказан за поведение болельщиков на стадионе, которые по ходу матча использовали пиротехнику, что является нарушением дисциплинарного регламента УЕФА.
Матч между «Копенгагеном» и «Лестером» состоялся 18 октября и закончился победой чемпиона Англии со счетом 1:0.
01.12.2016
16:11
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
Матчи шестого тура еврокубков начнутся с минуты молчания в память о «Шапекоэнсе»
УЕФА принял решение почтить память погибших в авиакатастрофе членов бразильского клуба «Шапекоэнсе» минутой молчания перед оставшимися матчами группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.
«Европейский футбол един в выражении глубочайших соболезнований в адрес «Шапекоэнсе», Бразильской конфедерации футбола, южноамериканской конфедерации КОНМЕБОЛ и семей погибших в авиакатастрофе на этой неделе. Эта трагедия потрясла футбольный мир, и мы бы хотели поддержать всех, кого она затронула», — цитирует президента УЕФА Александра Чеферина официальный сайт организации.
01.12.2016
15:37
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
ФИФА огласила имена 55 футболистов, претендующих на попадание в команду года
Международная федерация футбольных ассоциаций совместно с Ассоциацией профессиональных футболистов утвердила список из 55 футболистов, которые претендуют на попадание в символическую сборную 2016 года, сообщает официальный сайт организации.
Список из 55 футболистов выглядит следующим образом:
Вратари: Клаудио Браво («Барселона» / «Манчестер Сити»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Давид де Хеа ( «Манчестер Юнайтед»), Кейлор Навас («Реал»), Мануэль Нойер («Бавария»).
Защитники: Давид Алаба («Бавария»), Хорди Альба («Барселона»), Серж Орье («ПСЖ»), Эктор Бельерин («Арсенал»), Жером Боатенг («Бавария»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Даниэль Карвахаль («Реал»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Дани Алвес («Барселона» / «Ювентус»), Давид Луис («ПСЖ» / «Челси»), Диего Годин («Атлетико»), Маттс Хуммельс («Боруссия» Д / «Бавария»), Филипп Лам («Бавария»), Марсело («Реал»), Хавьер Маскерано («Барселона»), Пепе («Реал»), Херард Пике («Барселона»), Серхио Рамос («Реал»), Тьяго Силва («ПСЖ»), Рафаэль Варан ( «Реал»).
Полузащитники: Хаби Алонсо («Бавария»), Серхио Бускетс («Барселона»), Кевин де Брёйне («Манчестер Сити»), Эден Азар («Челси»), Андрес Иньеста («Барселона»), Н`Голо Канте («Лестер» / «Челси») Тони Кроос («Реал»), Лука Модрич («Реал»), Месут Озил («Арсенал»), Димитри Пайет («Вест Хэм»), Поль Погба («Ювентус» / «Манчестер Юнайтед»), Иван Ракитич («Барселона»), Давид Сильва («Манчестер Сити»), Марко Верратти («ПСЖ»), Артуро Видаль («Бавария»).
Нападающие: Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Гарет Бэйл («Реал»), Карим Бензема («Реал»), Криштиану Роналду («Реал»), Пауло Дибала («Ювентус»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Гонсало Игуаин («Наполи» / «Ювентус»), Златан Ибрагимович («ПСЖ» / «Манчестер Юнайтед»), Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («Барселона») Томас Мюллер («Бавария»), Неймар («Барселона»), Алексис Санчес («Арсенал»), Луис Суарес («Барселона») и Джейми Варди («Лестер»).
Кто попадет в главную команду года, определят более 25 тыс. профессиональных футболистов из 75 стран мира. Каждый игрок может проголосовать за одного вратаря, четырех защитников, трех полузащитников и трех нападающих.
Команда года будет названа на церемонии в Цюрихе, которая состоятся 9 января 2017 года.
01.12.2016
12:42
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, «ЦСКА»
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
Газзаев об уходе Слуцкого: ЦСКА нужно сделать перезагрузку
Уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера футбольного ЦСКА станет перезагрузкой для клуба, считает бывший наставник столичной команды Валерий Газзаев.
В понедельник появилась информация, что Слуцкий может покинуть ЦСКА после последнего официального матча в 2016 году.
«ЦСКА на протяжении 14 лет является флагманом российского футбола. Все привыкли к его победам и участию в Лиге чемпионов. Но у любых клубов бывают моменты, когда надо сделать перезагрузку, и этот момент настал. Нужно к этому относиться спокойно, а не на эмоциях», — цитирует Газзаева ТАСС.
После матча 16-го тура ЦСКА — «Оренбург» (2:0) армейцы расположились на третьем месте в турнирной таблице, имея в активе 29 очков.
30.11.2016
11:17
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
Порошенко подписал указ о подготовке к финалу Лиги чемпионов на Украине
Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о подготовке к проведению на Украине финального матча Лиги чемпионов сезона-2017/18, сообщает официальный сайт президента.
В сентябре Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение, что финальный матч главного футбольного турнира Старого Света пройдет на Олимпийском стадионе в Киеве.
Порошенко утвердил состав оргкомитета по подготовке «с целью содействия обеспечению надлежащего проведения финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги чемпионов среди женщин сезона-2017/18». Кроме того, он поручил кабинету министров разработать при участии Федерации футбола Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке финального матча.
Правительству поручено предусмотреть обеспечение публичной безопасности и порядка, надлежащего медицинского обслуживания и санитарного благополучия во время матчей. Кроме того, поставлена задача организовать предоставление туристических информационных услуг для гостей, а также обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий. Порошенко поручил кабинету министров периодически информировать его о подготовке к финальным матчам.
Как сообщила пресс-служба, президент поставил задачи также перед Киевской городской госадминистрацией, которая, в частности, должна разработать и утвердить региональный план культурно-развлекательных мероприятий для отдыха и досуга туристов.
Согласно указу, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить освещение в СМИ мероприятий по подготовке и проведению финальных матчей.
В середине ноября генпрокуратура Украины допросила президента Петра Порошенко по делу о беспорядках на Майдане, напоминает НСН.
29.11.2016
18:45
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, «ЦСКА»
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
Гончаренко или Кононов могут возглавить ЦСКА после ухода Слуцкого
Виктор Гончаренко и Олег Кононов являются основными претендентами на пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА в случае отставки Леонида Слуцкого, сообщает «Р-Спорт».
Ранее отмечалось, что Слуцкий может объявить о своей отставке после последнего матча армейцев в 2016 году, в котором ЦСКА 7 декабря в рамках группового этапа Лиги чемпионов встретится с английским «Тоттенхэмом».
«Гончаренко уходил из ЦСКА, имея в контракте пункт, согласно которому он может вернуться в клуб по ходу сезона. Кононов в данный момент свободен. Именно эти два специалиста имеют равные шансы на то, чтобы получить приглашение в ЦСКА в случае отставки Слуцкого», — цитирует агентство источник, знакомый с ситуацией.
Ранее главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что сейчас в команде сложилась самая сложная ситуация за все время его работы в клубе, сообщает Rusfootball.info.
НОВОСТЬ ЧАСА
29.11.2016
18:29
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, «ЦСКА»
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
СМИ: Слуцкий может уйти из ЦСКА после матча с «Тоттенхэмом»
Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий может объявить о своей отставке после последнего матча армейцев в 2016 году, который пройдет 7 декабря, сообщил «Р-Спорт».
ЦСКА 7 декабря на выезде сыграет в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с английским «Тоттенхэмом», после чего футболисты уйдут в отпуск.
«Последнее время ходило достаточно много разговоров о возможном уходе Слуцкого с поста главного тренера, при этом инициатива исходит непосредственно от Леонида Викторовича.
Окончательное решение в данной ситуации принимать ему. С большой долей вероятности уже 7 декабря в Лондоне после матча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» он может объявить о том, что покидает клуб», — цитирует издание источник, знакомый с ситуацией.
Ранее главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что сейчас в команде сложилась самая сложная ситуация за все время его работы в клубе, сообщает Rusfootball.info.
25.11.2016
21:53
ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
Месси признан игроком недели в Лиге чемпионов
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси был признан игроком недели по итогам пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Аргентинец, отметившийся дублем в гостевом матче с «Селтиком» (2:0), набрал 46% голосов в голосовании, которое проходило на официальном сайте УЕФА.
Помимо Месси в голосовании участвовали Марко Ройс (43%), Рафаэль Варан (3%), Хуан Куадрадо (3%), Антуан Гризманн (2%), Рияд Марез (2%), Эдинсон Кавани (1%) и Марко Ройс (0%).
25.11.2016
06:40
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ
РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА: «ФУТБОЛ»
«Ювентус» нацелился на полузащитника менхенгладбахской «Боруссии» Дахуда
Тренерский штаб туринского «Ювентуса» заинтересован в услугах полузащитника менхенгладбахской «Боруссии» Махмуда Дахуда, передает Corriere dello Sport.
Согласно информации источника, представители «старой синьоры» следили за игрой этого футболиста в матче группового этапа Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Манчестер Сити» (1:1).
Ранее сообщалось, что в услугах Дахуда заинтересована и дортмундская «Боруссия». Этот клуб готов предложить за игрока €15 млн и своего полузащитника Нури Шахина.