газета.ру
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Служба безопасности «Ак Барса» изъяла оскорбительный баннер в адрес нападающего магнитогорского «Металлурга» Даниса Зарипова, который казанские болельщики продемонстрировали во время четвертого матча финальной серии Восточной конференции. Об этом сообщается на официальной странице клуба из столицы Татарстана в Facebook.
«В связи с появлением неприятного баннера на трибунах арены на сегодняшнем матче сообщаем, что руководство, сотрудники и игроки хоккейного клуба «Ак Барс» не разделяют мнения отдельно взятых болельщиков. Баннер был изъят в тот же момент, как был замечен службой безопасности арены. А командам СКА и «Металлург» желаем красивого хоккея в финале», — говорится в сообщении.
Данис Зарипов выступал за казанский клуб 12 лет и завоевал вместе с ним два Кубка Гагарина.
НОВОСТЬ ЧАСА
30.03.2017
23:10
Экс-наставник московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов с большой долей вероятности возглавит казанский «Ак Барс», а нынешний тренер клуба Зинэтула Билялетдинов займет одну из административных должностей, передает «Р-Спорт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.
«С большой долей вероятности в ближайшее время Билялетдинов оставит пост главного тренера «Ак Барса» и перейдет на одну из руководящих должностей в клубе. Главным претендентом на место главного тренера рассматривается покинувший ЦСКА Дмитрий Квартальнов», — заявил источник.
Сообщается, что Квартальнов отказался от тренерского мостика в омском «Авангарде» именно из-за потенциальной работы в Казани.
Квартальнов ушел из ЦСКА 23 марта после вылета клуба из розыгрыша Кубка Гагарина. Билялетдинов довел «Ак Барса» до финала Восточной конференции, где казанцы потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга» со со счетом 0-4 в серии.
30.03.2017
21:46
После поражения казанского «Ак Барса» в серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом» со счетом 0-4 ярославский «Локомотив» официально стал бронзовым призером КХЛ и первенства России сезона-2016/17.
Ранее ярославцы завоевывали аналогичные награды в 1998, 1999, 2005, 2011 и 2014 годах.
НОВОСТЬ ЧАСА
30.03.2017
21:28
Магнитогорский «Металлург» на выезде нанес поражение казанскому «Ак Барсу» в четвертом и заключительном матче серии плей-офф Восточной конференции со счетом 4:1.
Счет серии стал 4-0 в пользу подопечных Ильи Воробьева. В финале Кубка Гагарина «Магнитка» поспорит с петербургским СКА.
КХЛ. Плей-офф. Восток. Финал. 4-й матч
«Ак Барс» (Казань, Россия) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
0:1 — Коварж (Мозякин, Ли) — 05:30
0:2 — Антипин (Мозякин, Коварж) — 10:18
1:2 — Секач (Яруллин, Азеведу) — 18:10
1:3 — Мозякин — 26:24
1:4 — Платонов (Казионов) — 45:20
30.03.2017
20:38
Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин записал на свой счет забитую шайбу в матче с казанским «Ак Барсом».
Таким образом, хоккеист в день своего 36-го дня рождения побил рекорд чемпионатов страны по количеству голов за один сезон.
Мозякин забил уже 54-ю шайбу в сезоне. Предыдущий рекорд по этому показателю принадлежал форварду московского ЦСКА Вениамину Александрову, который в первенстве СССР – 1962/63 отметился 53 шайбами.
На данный момент счет матча составляет 3:1 в пользу гостящей «Магнитки», идет второй период.
30.03.2017
15:59
Телекомментатор «Матч ТВ» Денис Казанский выразил свое мнение об итогах полуфинальной серии плей-офф КХЛ-2016/17 между питерским СКА и ярославским «Локомотивом», в которой всухую победили армейцы.
«Удивительно, как в такой борьбе могло получиться 4-0», — передает слова Казанского «Советский спорт» со ссылкой на твиттер журналиста.
В финале СКА сыграет с победителем противостояния между магнитогорским «Металлургом» и казанским «Ак Барсом» — в нем на данный момент со счетом 3-0 ведет «Магнитка».
30.03.2017
12:52
Главный тренер «Витязя» Валерий Белов продлил контракт с подмосковным клубом, передает пресс-служба команды КХЛ. Новое соглашение между сторонами будет действовать два года.
«Мы давно договорились. Переговоры с другими клубами я не вел», — прокомментировал информацию сам наставник.
В текущем сезоне «Витязь» впервые в своей истории вышел в плей-офф лиги, где в первом раунде всухую уступил питерскому СКА.