IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Сионизм, иудаизм, еврейство, Наука о еврействе (только статьи, без споров, комментариев)
Тимур
сообщение 27.04.2019 - 11:44
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4920
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 43

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   244  



Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время.
Иудеи — этнорелигиозная группа, включающая тех, кто был рождён евреем, и тех, кто обратился в иудаизм. В 2015 году численность иудеев во всём мире оценивалась в 14,3 миллиона, или около 0,2 % от всего населения Земли. Около 42 % всех иудеев проживает в Израиле и около 42 % проживает в США и Канаде, большинство остальных проживает в Европе.
Иудаизм заявляет об исторической преемственности, охватывающей более чем 3000 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм

Еврейство - Проблематичность определения «еврейства» заключается в том, что на иврите термин «יהדות» — означает религию, национальность, происхождение, этническую общность, культуру, а в Израиле ещё и юридический статус. Если ещё в XVII—XVIII вв. принадлежность к еврейству в глазах общины определялась галахическими критериями (происхождение от матери-еврейки или принятие иудаизма), а в глазах неевреев — вероисповеданием, то с наступлением эпохи эмансипации религия постепенно перестаёт быть единственным и исключительным критерием принадлежности к еврейству. По этим причинам, а также в связи с тем, что различные определения еврейства частично перекрываются и оказывают одно на другое взаимное влияние, вопрос определения «Кто является евреем? остаётся предметом обсуждения и споров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейство

Еврейский колониальный банк


ЕВРЕ́ЙСКИЙ КОЛОНИА́ЛЬНЫЙ БАНК, первый сионистский банк. Основан 20 марта 1899 г. в Лондоне в соответствии с решением 1-го и 2-го Сионистских конгрессов и зарегистрирован в качестве английского акционерного общества под названием «Джуиш Колониэл Траст Лтд.».

Главным инициатором создания банка был Т. Герцль, который стремился превратить Еврейский колониальный банк в прочную финансовую основу сионистского движения. Акционерный капитал Еврейского колониального банка был определен в два миллиона фунтов стерлингов. На 75% первых акций Еврейского колониального банка подписались русские евреи. По уставу банк мог начать свою деятельность лишь после того, как будут проданы акции на сумму 250 тыс. фунтов стерлингов, которую удалось собрать только к началу 1902 г. Д. Вольфсон, поддерживавший идею основания банка, стал первым председателем его правления и оставался на этом посту до самой смерти (1914).

В конце февраля 1902 г. была создана дочерняя компания банка под названием Англо-Палестинское общество (впоследствии преобразовано в Англо-Палестинский банк). Летом 1903 г. начала действовать в Яффе для осуществления операций Еврейского колониального банка в Палестине. Балканские войны (1912–13) задержали развитие банка, а во время Первой мировой войны он понес тяжелые убытки в России. Когда Палестина стала британской мандатной территорией (1922), Еврейский колониальный банк сделал там новые капиталовложения. 1 января 1934 г. Еврейский колониальный банк передал все свои банковские дела и капиталы в подмандатной Палестине Англо-Палестинскому банку (с 1951 г. — Банк леумми ле-Исраэль). В 1955 г. Еврейский колониальный банк превратился в израильскую компанию, принявшую первоначальное название Еврейский колониальный банк, на иврите — Оцар хитъяшвут ха-иехудим (Еврейский поселенческий фонд).


Источник: https://eleven.co.il/zionism/parties-institutions/11512/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 43 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Вик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Тимур
сообщение 21.05.2019 - 9:25
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4920
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 43

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   244  

Цитата(Тимур @ 24.04.2019 - 20:52) *


Неоконсервативная Революция
Еврейская интеллигенция и формирование государственной политики


THE LEGACY OF THE TROTSKYITE RIGHT


Неоконсерваторы вышли в центр внимания с войной в Ираке. Как утверждает Джордж Пэкер в "Assassins’ Gate”," Война в Ираке всегда будет связана с термином "неоконсервативный"."Он был перехвачен
о том, что неоконсерваторы были существенным фактором в развязывании войны в Ираке. Некоторые комментаторы даже имели неосторожность отметить тесную связь между неоконсерваторами и целями израильских правых. Однако следует добавить, что, хотя роль Израиля и была отмечена, она никогда не получала особого внимания в основных средствах массовой информации. Это не является темой вечерних новостей или основных новостных программ. В результате связь между Израилем и неоконом воспринимается только тем небольшим меньшинством американцев, которое очень внимательно относится к новостям. Кроме того, ссылки в средствах массовой информации, как правило, кратки и не имеют существенного развития. Только за пределами кругов истеблишмента в таких местах, как пока еще не подвергшийся цензуре Интернет, те, кому нечего терять, утверждают, что Соединенные Штаты ведут войну на Ближнем Востоке для продвижения интересов Израиля. В марте 2006 года два ведущих ученых в области международных отношений-Джон Миршаймер из Чикагского университета и Стивен Уолт, профессор международных отношений и академический декан Гарвардского университета Джон Ф. Школа правительства Кеннеди выпустила свою 82-страничную потрясающую статью " израильское лобби и внешняя политика США”, которая включала презентацию неоконов как движущей силы войны в Ираке.
Все это зашло слишком далеко для просионистов и паладинов истеблишмента политкорректности, которые провозгласили такую идею заговорщической и означающей окончательное преступление на почве ненависти -”антисемитизм"."Клейма" антисемитизма " достаточно, чтобы подавить дискуссию и ученость, таким образом, это исключает подлинную свободу расследования в любой области, которая может быть заклеймена этим смертоносным ярлыком. Чтобы избежать подобных проблем, ни один американский журнал не осмелился опубликовать эссе Миршеймера/Уолта. Скорее, исследование было подхвачено только лондонским книжным обозрением, которое выпустило сокращенную версию. В Соединенных Штатах он остается только в качестве "рабочего документа" на веб-сайте Гарвардского факультета.В то время как американские мейнстрим-СМИ в основном игнорировали этот вопрос, просионистский смирбунд запустил огненную бурю брани против двух ранее уважаемых ученых, которых обвиняют в фабрикации всей идеи любого произраильского лобби, влияющего на американскую политику из-за их предполагаемой антисемитской мотивации.
Что касается идеи о влиянии неоконсерваторов на американскую политику в войне с Ираком, то утвержденная политкорректная линия выглядит примерно так: неоконсерваторов не существует, они являются плодом воображения заговорщиков. И если есть несколько неоконов здесь и там, они не могут быть евреями или ориентированы на Израиль. И, безусловно, эти немногие неоконы, если они существуют, не могут быть достаточно сильными, чтобы влиять на американскую внешнюю политику.
Скорее, война, как нам говорят, возникла из плодородных умов Дика Чейни, Дональда Рамсфелда и даже Джорджа Буша-младшего, насколько это вообще возможно. То, что каким-то образом план администрации Буша был точно таким же, как и план неоконов (или то, что люди обычно называют неоконами), существовавший до войны, не рассматривается. То, что президент Буш признает, что он не читает газет и не смотрит телевизионные новости, но полагается на своих умных советников, которые, как правило, были неоконами, остается невысказанным.
Также официальная правда не указывает на то, что Чейни был тесно связан с влиятельными организациями неоконов в течение многих лет. Он был членом Совета советников Еврейского института по вопросам национальной безопасности (JINSA), членом Совета попечителей Американского института предпринимательства (AEI) и одним из основателей неоконсервативного проекта для нового американского века (PNAC). Следует также отметить, что жена Чейни Линн Чейни, возглавлявшая Национальный Фонд гуманитарных наук при президентах Рейгане и Джордже Буше, была престижным членом AEI. Именно Чейни сыграл главную роль в привлечении неоконов в администрацию Буша II и сотрудничал с ними, чтобы сделать повестку дня ближневосточной войны неокона реальной американской политикой.
Конечно, слева нам постоянно говорят, что причиной войны была нефть, игнорируя тот факт, что нефтяные интересы никогда не подталкивали к войне и фактически стремились положить конец санкциям как в отношении Ирака, так и Ирана. Примером тому служит тот факт, что Джордж Буш-старший и его друзья, такие как бывший госсекретарь Джеймс Бейкер и советник по национальной безопасности Брент Скоукрофт, имевшие более тесные связи с нефтяной промышленностью, чем кто-либо в администрации Буша II, были в лучшем случае холодны или, как Скоукрофт, публично выступали против войны в Ираке с самого начала. Дело в том, что повестка дня ближневосточной войны Буша радикально отличалась от традиционной американской политики на Ближнем Востоке, который был сосредоточен на поддержании стабильности в целях облегчения потока нефти, и, следовательно, политика неокона, как правило, провоцировала оппозицию со стороны членов элиты внешней политики/национальной безопасности.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Правый журнал The Occidental Quarterly (США): https://www.toqonline.com/archives/v6n2/SneigoskiTOQV6N2.pdf

Еще ссылки:
http://tochek.net/index.php?showtopic=6408...t&p=2825427
http://tochek.net/index.php?showtopic=6408...t&p=2822749
http://tochek.net/index.php?showtopic=6408...t&p=2822845
http://tochek.net/index.php?showtopic=6408...t&p=2821991

Документальный фильм: Оккупация 101


Сообщение отредактировал Тимур - 21.05.2019 - 9:30


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 43 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Вик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Тимур   Сионизм, иудаизм, еврейство   27.04.2019 - 11:44
- - Тимур   Первый Сионистский банк был основан на втором Сион...   27.04.2019 - 11:49
- - Тимур   Еврейский колониальный трест, первый Сионистский б...   27.04.2019 - 11:59
- - Тимур   Еврейский колониальный банк — финансовый орган сио...   27.04.2019 - 12:24
- - Тимур   Тайное и Явное - Цели и Деяния Сионистов Сионизм...   27.04.2019 - 21:33
- - Тимур   Преступный курс сионизма 1971 г. Паутина сионизм...   27.04.2019 - 21:41
- - Тимур   СИОНИЗМ СТРИТ 1980 СИОНИЗМ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗГОВОРА...   29.04.2019 - 8:18
- - Тимур   «Германия — Гитлеру, Италия — Муссолин...   29.04.2019 - 14:40
- - Тимур   Свастика и магендавид: как сионисты искали спасени...   29.04.2019 - 15:14
- - Тимур   Еврейство и ОПГ в России: http://tochek.net/index....   14.05.2019 - 15:14
- - Тимур   Цитата(Тимур @ 14.05.2019 - 15:14) Е...   16.05.2019 - 13:52
- - Тимур   Этнические группы евреев Основная статья: Этническ...   17.05.2019 - 19:52
- - Тимур   Цитата(Тимур @ 24.04.2019 - 20:52) ...   21.05.2019 - 9:25
- - Тимур   Евреи запустили Тору и Талмуд в космос и ждут отве...   28.05.2019 - 7:46
- - Тимур   Российско-еврейские ОПГ в Израиле. «Леваев сказал...   29.05.2019 - 7:35
- - Тимур   Капитализм, это хорошо организованная преступность...   29.05.2019 - 10:53
- - Тимур   Колена Израилевы Двенадцать колен Израилевых ...   29.05.2019 - 14:49
- - Тимур   Еврейское агентство Еврейское агентство для Израи...   7.06.2019 - 8:33
- - Тимур   Еврейские факты из жизни Иосифа Кобзона В возрасте...   7.06.2019 - 19:38
- - Тимур   Березовский и Кобзон о Лужкове и Калмановиче ...   7.06.2019 - 19:47
- - Тимур   "Никогда евреи так нагло о себе не заявляли...   26.06.2019 - 7:30
- - Тимур   Мифы о Евреях. Гаврии́л Белосто́кский,...   27.06.2019 - 8:14
|- - Тимур   Цитата(Тимур @ 27.06.2019 - 8:14) К...   1.07.2019 - 22:04
- - Тимур   Значимые евреи Российской Империи. Липман, Леви (...   4.07.2019 - 22:06
- - Тимур   Лео Моцкин (нем. Leo Motzkin; 1867, Бровары, Киевс...   5.07.2019 - 7:30
- - Тимур   Барон Гора́ций О́сипович Ги́нцбург ...   5.07.2019 - 7:41
- - Тимур   ИЗ ИСТОРИИ СИОНИЗМА В ЦАРСКОЙ РОССИИ Сионизм наши...   5.07.2019 - 20:55


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 15.06.2025 - 20:06