IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Украина не разрешает иностранной прессе освещать конфликт
Cat zeket
сообщение 23.08.2023 - 20:35
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2019
Пользователь №: 94281

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Карина
Пол: Ж


Репутация:   1  

Украинский Генштаб запретил иностранным журналистам пребывание в районах боевых действий без письменного разрешения. Ограничение вступило в силу без предупреждений, что сильно возмутило журналистов, потому что украинские власти уже не впервые препятствуют их деятельности.

Как пишет швейцарская газета Le Temps, «новость распространилась, как лесной пожар», вызвав гнев среди журналистов, присутствующих на Украине. Теперь им придётся оставить попытки освещать конфликт с линии фронта без личного разрешения главы ВСУ Залужного. Подобное уже случалось: в прошлом году, во время наступления всем репортёрам было отказано в доступе.

Видимо, так работает закон «о Медиа», вступивший в силу в этом году. Теперь Украина получает полную свободу действий: любые ресурсы, которые не нравятся Киеву могут закрыть или оштрафовать без решения суда. Согласно законопроекту, все российские телеканалы и медиаресурсы по умолчанию в чёрном списке.

В статье отмечается, что инициатива связана с тем, что украинские власти, не имея успехов в контрнаступлении, и, неся большие потери, решили запретить иностранным СМИ освещать свои неудачи.

При блокаде информации с большой долей вероятности Киев ждёт «синдром Барбары Стрейзанд» — любое замалчивание даёт толчок для распространения информации.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Мэл
сообщение 30.08.2023 - 15:11
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19336
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 87783

Награды: 142
Подарки: 754

Пол: Ж


Репутация:   4315  

Цитата
"Ты ведешь пацанов на убой" - на 🇺🇦Украине парень высказал в лицо всю правду военкомам.

Что в итоге? Сейчас его задержали и скоро сообщат о подозрении. Украинцу теперь грозит до 5 лет ограничения свободы.
t.me/dmitrynikotin
/12971
https://t.me/dmitrynikotin/12971



--------------------
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 754 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.06.2026 - 16:10