IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Дружба между мужчиной и женщиной
Рейтинг 5 V
ravenrus
сообщение 24.05.2006 - 22:14
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 24.05.2006
Пользователь №: 1196

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Как вы думаете может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Не имеет значения были ли у них какие лиюо отношения. Мне кажеться что да, но в раннем возрасте годиков эдак до 12 =) После начинаешь смореть на девочку не как на просто подружку а как на потенциальную партнёршу. Каковы ваши мнения?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Лига
сообщение 16.10.2006 - 19:12
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 4334

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

"Оставаться друзьями? развести маленький огородик на открытой лаве угасших чувст?...Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец" (Эрих Мария Ремарк)

А недавно на темку наткнулась..тоже про дружбу. Кому интересно почитать..вот она: (пишет девочка :) )

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Может ли существовать настоящая крепкая дружба между мужчиной и женщиной? Наверняка этим вопросом часто задаются школьники, сидя за партой! Так как не могут понять, что это за чувство, вызывающее повышенный интерес к однокласснице или однокласснику. Дружба ли? Влюбленность ли?

Проходит время, и они становятся лучшими друзьями и начинают верить в дружбу между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной. Они счастливейшие люди, потому что еще не осознали закона притяжения. Они еще не понимают, что плюс тянется к минусу, а минус к плюсу. Что плохое тянется к хорошему, а хорошее к плохому. Что многое в этом мире основано на энергетическом обмене. Что все в жизни дополняет друг друга, и эти дополнения, и энергетический обмен, как правило, отрицательны в сопоставлении.
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Итак, они становятся друзьями. Очень мило и красиво протекают их дружеские отношения, до того момента, пока советы и переживания друг за друга не приводят их к постели. Как правило, это происходит в тот момент, когда плохо обоим. Не сложилось у нее, расстался с подругой он. Скорбь и боль, обида и разочарование объединяют их. Они начинают понимать друг друга, как никогда. Захлебываются собственной слюной, рассказывая о том, как он ей изменил, или как она его бросила. Наверняка это происходит в баре, или клубе, где присутствует выпивка. Потом он, друг, вызывается проводить ее, она же любезно соглашается. Они доходят до подъезда, и она со слезами на глазах бросается в его объятия и говорит о том, как бы она не хотела в эту трудную минуту оставаться одна. Он, как истинный джентльмен и настоящий друг, вызывается поддержать ее и легко приглашается на чашечку кофе. Попили кофе. Пора спать. Легли, по-дружески, может и на одном диване. И легкое прикосновение ее руки и становится тем с амым моментом, который перечеркивает дружбу. Они вкусили запретный плод. Вот она стандартная модель развития дружеских отношений между мужчиной и женщиной.

Теперь, как им кажется, или кажется одному из них, отношения будут куда крепче. Но на самом деле кого-то прежняя дружба и нынешняя любовь объединяет, а кому-то наоборот создает проблемы. Ведь когда мы дружим, мы не замечаем многих моментов. Мы не видим того, что становится видимым в отношениях любовных. И тогда все либо кончается, нет дружбы и нет любви, а иногда наоборот развивается, укрепляется и становится нерушимым.

Я не буду нова, если скажу, что с точки зрения психолога и сексолога, дружба мужчины и женщины – совершенно неестественная форма отношений, которая может существовать относительно долго по времени только в одном случае – люди нравятся друг другу, но есть обстоятельства непреодолимой силы, не дающие им возможности стать любовниками, либо одна из сторон безумно хочет любовных отношений, а вторая упорно игнорирует намеки первой! Сия аксиома рождается из практического разбора многих конкретных ситуаций и всегда подтверждается жизнью. Однополая дружба может основываться на взаимоуважении, схожести взглядов и характеров, на том, что мы спокойно можем обсуждать с другом (или подругой) все перипетии нашей интимной жизни и получать по поводу нее советы.

Дружба же между мужчиной и женщиной носит совершенно другой энергетический окрас – друзьям приятно находиться в обществе друг друга, щеки розовеют, происходит обмен энергией, вот только без взрыва, ведущего за собой катализацию любовного процесса, - этого не наступает, отношения поддерживаются плавно и трогательно, и переход их в любовную стадию часто является полной неожиданностью для одного из участников этого тандема. Заметьте, для одного! Потом выясняется, как правило, что второй уже был давно и безнадежно влюблен, и соглашался на роль друга, или даже сознательно играл эту роль, чтобы не получить отказ сразу, чтобы стать нужным, чтобы хотя бы так общаться с объектом своей страсти. Если это школьники, молодой человек и девушка, то влюблен, как правило, первый. Но если это люди зрелого возраста, то гораздо чаще возникает ситуация с точностью «до наоборот» - женщина-друг, видящая в своем начальнике или покровителе самого идеального мужчину в мире, но он, в силу огромного мно жества предложений, совершенно не воспринимает ее как сексуальный объект.

Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели, потому что в их семьях не может всегда все быть идеально, и если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, не дополучают какой-то человеческой теплоты в семье. И, наконец, есть еще третий подвид дружбы между мужчиной и женщиной – это когда они уже были любовниками, расстались, но сложилось так, что они не захотели терять то душевное или деловое общение, которое они наработали в паре – и остались друзьями. В этом случае, дружба как раз является достаточно стабильной, потому что эти разнополые друзья уже пришли оттуда, куда все остальные стремятся попасть!

Анализируя на сеансах психоанализа такие вот пары «друзей», я всегда приходила к выводу, что в жизни этих людей возникают очень глубоко спрятанные эмоциональные процессы, которые могут весьма сильно влиять на их жизнь, как в положительном, так и в отрицательном смысле. В какой-то степени дружба между мужчиной и женщиной может быть весьма опасна для нашего психологического здоровья, если мы даже не догадываемся, какие подсознательные мотивы за ней стоят. И точно так же разнополая дружба может быть тем абсолютно целительным фактором, позволяющим нам верить в себя и оставаться на плаву в этой жизни. Разнополая дружба, особенно длительная, довольна опасна для человека, так как это всего лишь видимая часть того эмоционального айсберга, который приводит к психологическому комфорту, или к психологическому дискомфорту! Любовные отношения между мужчиной и женщиной всегда ясны – понятно, что хочет один, чего добивается другая. С дружбой все сложнее – мы очень редко можем явственно увид еть ее истинные мотивы.

Итак, у вас есть друг или подруга не вашего пола? Подумайте о том, что через какое-то время эти отношения могут привести вас в постель. Вам хочется этого? Тогда продолжайте общаться. Вы этого боитесь? Постарайтесь прекратить эту дружбу. Вы просто не можете представить себе, что такое реально может произойти? Перечитайте эту статью с самого начала!
:)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- ravenrus   Дружба между мужчиной и женщиной   24.05.2006 - 22:14
- - BATON   Есть *цензура*ожая тема. Все перенес сюда ]]>http:...   25.05.2006 - 23:36
- - akila   Не существует ее. Рано или поздно или друзья расхо...   8.10.2006 - 19:00
- - Camasytra   Цитата(akila)Не существует ее. Рано или поздно или...   8.10.2006 - 19:05
- - Финтифлюфка   Существует, у меня такого не было но верю что ест...   8.10.2006 - 20:50
|- - Жизнь одна   Цитата(Финтифлюфка @ 8.10.2006, 20:50) Су...   14.11.2006 - 22:22
- - Tramp   Может конечно.Дружба доступна для человека любого ...   8.10.2006 - 20:52
- - Katerishka   ХА... Между мужчиной и женщиной не может быть! Все...   8.10.2006 - 21:10
- - FuseR   Цитата(Katerishka)ХА... Между мужчиной и женщиной ...   8.10.2006 - 21:31
- - Katerishka   FuseR! Ведь так оно и происходит, хотя многие буду...   8.10.2006 - 21:47
- - Векчел   Цитата(Katerishka)ХА... Между мужчиной и женщиной ...   8.10.2006 - 23:30
- - Громозека   Цитата(Katerishka)ХА... Между мужчиной и женщиной ...   9.10.2006 - 11:14
- - Elektra   чтобы ни говорили, я не верю в дружбу между мужчин...   9.10.2006 - 17:08
- - Инесса   Цитата(Elektra)чтобы ни говорили, я не верю в друж...   9.10.2006 - 17:12
- - Софья   Цитата(Векчел)Ну и что?:) Ну произойдет, хотя не ф...   9.10.2006 - 17:29
- - NORA   у меня есть друг, кт НИКОГДА не станет любовником....   9.10.2006 - 17:31
- - Katerishka   NORA Значит тебе повезло с другом, но все равно н...   9.10.2006 - 19:30
- - Векчел   Цитата(Софья)из-за этого чего-то, что произойдёт я...   9.10.2006 - 22:38
- - scormax   Думаю, может быть, но если оба "друга" не свободны...   9.10.2006 - 23:21
- - Софья   Цитата(Векчел)Год это-не срок.Может вы не были дру...   10.10.2006 - 9:38
- - Инесса   Цитатаэто уже долгие отношния а такие не так часто...   10.10.2006 - 10:37
- - Ragnar   Может быть дружба, это моё личное мнение. Так как ...   11.10.2006 - 12:05
- - Векчел   Цитата(Софья)дар, говоришь!!! можна считать кого -...   12.10.2006 - 0:02
- - Ragnar   Цитата(Mara)не знаю на счет обоюдной дружбы, но я ...   12.10.2006 - 21:25
- - Camasytra   вот именно что нельзя судить об обоюдном...я тоже ...   13.10.2006 - 9:55
- - malex72   Дружба мужчиной и женщиной - это лишь взаимовыгодн...   13.10.2006 - 10:35
- - BlackIce   В шестнадцать я бы вам ответил: Вы чо гоните? Это ...   13.10.2006 - 10:43
- - Avia   Дружба она и есть дружба, вне зависимости от того,...   13.10.2006 - 12:51
- - immersion   дружба между мужчиной и женщиной зависит от степен...   13.10.2006 - 18:29
- - GoodGirl   Возможна!!!!!!!!!!!!!!!! Уже не на одном форуме пи...   13.10.2006 - 19:01
- - Loman   Все вполне реально... и это факт, не буду писать ч...   13.10.2006 - 19:59
- - immersion   Цитата(Loman)Все вполне реально... и это факт, не ...   14.10.2006 - 12:27
- - UnPlanned   эта дружба существует, но... только до первой ночи...   14.10.2006 - 13:44
- - Camasytra   Цитата(Loman)Все вполне реально... и это факт, не ...   14.10.2006 - 18:03
- - UnPlanned   не думаю, что во внешности.. поведение девушки мно...   15.10.2006 - 6:15
- - bebop   дружба между мужчиной и женщиной есть! у меня есть...   15.10.2006 - 11:11
- - PaRaDoX   Я думаю, что дружба между М и Ж возможна   15.10.2006 - 16:32
- - Camasytra   один мой знакомый говорил что все человеские отнош...   16.10.2006 - 14:23
- - Малая   Не помню кто сказал. какой то философ... дружьа ме...   16.10.2006 - 14:39
- - crazy_olla   Дружба...   16.10.2006 - 14:44
- - Малая   Цитата(crazy_olla)Мне кажется что дружба бывает то...   16.10.2006 - 15:00
- - Инесса   Цитата(crazy_olla)Мне кажется что дружба бывает то...   16.10.2006 - 15:18
- - Euphoria   Я считаю, что дружбы в асексуальном смысле быть не...   16.10.2006 - 16:02
- - Лен@   КАк сказал О.Бальзак "Между мужчиной и женщиной др...   16.10.2006 - 18:46
- - Лига   "Оставаться друзьями? развести маленький огородик ...   16.10.2006 - 19:12
- - Малая   Цитата(Euphoria)Я считаю, что дружбы в асексуально...   16.10.2006 - 19:58
- - BlackAngel   Мне тоже кажется что между мужчиной и женщиной дру...   16.10.2006 - 20:30
- - ЭГОИСТ   Цитата(Малая)Не помню кто сказал. какой то философ...   16.10.2006 - 21:08
- - Loman   Так, я понимаю, и уважаю мнение каждого... но нефи...   16.10.2006 - 21:34
- - ЭГОИСТ   Цитата(Loman)Дружба возможна и это факт... Что ест...   16.10.2006 - 21:40
- - Loman   Эгоист, не издевайся над моим и до того минимизиро...   16.10.2006 - 21:58
- - ЭГОИСТ   Цитата(Loman)Эгоист, не издевайся над моим и до то...   16.10.2006 - 22:43
- - Camasytra   друг это человек которому можно доверять на 100%   17.10.2006 - 5:28
- - ЭГОИСТ   Цитата(Camasytra)друг это человек которому можно д...   17.10.2006 - 9:40
- - Инесса   ЦитатаИ поговорки - НЕТ ДРУЗЕЙ, НЕТ ВРАГОВ - ЕСТЬ ...   17.10.2006 - 10:03
- - ЭГОИСТ   Цитата(Инесса)А еще в подписи у тебя цитата с двер...   17.10.2006 - 11:28
- - pep12   Дружба между мущиной и женщиной возможна! Да! И да...   17.10.2006 - 13:03
- - Малая   Цитата(pep12)Дружба между мущиной и женщиной возмо...   17.10.2006 - 13:08
- - UnPlanned   оччень разные... и несовместимые, может быть... в...   18.10.2006 - 12:22
- - Camasytra   ммм.. мне вообще только что скзали что со мной мож...   18.10.2006 - 12:26
- - neo   между мижчиной и женщиной не может быть дружбы, мо...   18.10.2006 - 12:29
- - UnPlanned   но ведь отношения могут быть разными   18.10.2006 - 12:59
- - Малая   офигеть начали за здравие кончили за упокой..... д...   18.10.2006 - 14:01
- - pep12   Цитата(Малая)когда есть интимные отношения то это ...   18.10.2006 - 14:50
- - Малая   Цитата(pep12)я не сказала сексуальные отношения я ...   18.10.2006 - 14:52
- - pep12   Хм... Я дружу с парнем уже много лет и он нравитьс...   18.10.2006 - 15:11
- - neo   Цитата(pep12)Хм... Я дружу с парнем уже много лет ...   18.10.2006 - 16:08
- - Малая   Цитата(pep12)Хм... Я дружу с парнем уже много лет ...   18.10.2006 - 16:09
- - Инесса   ЦитатаЕсли жена на пришла домой ночью, а под утро ...   18.10.2006 - 16:13
- - neo   так я и не доказываю... мне то это не нужно... пус...   18.10.2006 - 16:19
- - pep12   Цитата(neo)Но это отношения между двумя полами, то...   18.10.2006 - 17:06
- - pep12   Цитата(Малая)это ты сказала за себя.... а за него ...   18.10.2006 - 17:09
- - Змейка   Я думаю,что дружба между мужчиной и женщиной бывае...   19.10.2006 - 4:18
- - UnPlanned   Цитата(Змейка)Верю в 100% дружбу,если мужчина-гей-...   19.10.2006 - 9:58
- - Милашка   Я думаю, что "друзья" жены и "подруги" мужа оскорб...   19.10.2006 - 11:45
- - Axle   Дружба между мужчиной и женщиной - не реально...   19.10.2006 - 17:53
- - touch_inside   В дружбе между мужчиной и женщиной всегда есть как...   19.10.2006 - 20:17
- - Arxangel-A   то что люди обычно называют дружбой, в сущьности т...   19.10.2006 - 20:31
- - viteo   Цитата(touch_inside)В дружбе между мужчиной и женщ...   19.10.2006 - 23:05
- - Nion   А я уже с девушкой более 7 лет дружу... просто общ...   20.10.2006 - 0:12
- - viteo   Цитата(Nion)И никаких близких отношений ни она не ...   21.10.2006 - 2:42
- - Аццкое_Лулу   Дружба не имеет пола, мужского или женского. Это п...   21.10.2006 - 11:56
- - UnPlanned   Цитата(Аццкое_Лулу)Мои лучшие друзья - парни. И я ...   21.10.2006 - 16:05
- - masshhka   по своему опыту-нет,хотя теоретически ,не отрицаю   21.10.2006 - 18:15
- - ShadowStorm   Была похожая ситуация: (севера анджел) Общалась в ...   13.11.2006 - 14:46
- - ~Jenny~   Есть есть такая дружба... просто встречается реже....   13.11.2006 - 19:51
- - Marina30587   Я считаю дружба есть! Просто все зависит от на...   14.11.2006 - 11:08
- - Siesta   ой...трудно сказать есть или нет, потому что если ...   14.11.2006 - 11:14
|- - klio   Цитата(Siesta @ 14.11.2006, 8:14) ой...тр...   14.11.2006 - 13:27
- - Siesta   ЦитатаХорошо, а у тебя есть друзья среди парней? п...   14.11.2006 - 18:29
- - Векчел   Дружба и любовь идут рука об руку, если конечно вы...   14.11.2006 - 22:23
- - MEDVED{RUS}   Однозначно!!! Любовь и дружба взаимосв...   15.11.2006 - 17:24
- - myx   я думаю могет быть дружба между м и ж ежели они по...   15.11.2006 - 23:08
- - BadBoy   дружба-это довение друг к другу, особые, теплые от...   16.11.2006 - 1:22
- - igal   Возможна.У меня пара подруг,с одной мы даже одно в...   16.11.2006 - 4:08
- - коклюсень   дружба между мужчиной и женщиной чаще возможно, че...   16.11.2006 - 19:23
|- - Человек настроения   Цитата(коклюсень @ 16.11.2006, 19:23) дру...   19.11.2006 - 12:00
- - ~Jenny~   дружба между М и Ж, предполагает не только взаимну...   19.11.2006 - 19:03
- - DevilFox   Всегда свято верила в дружбу между парнем и девушк...   23.11.2006 - 1:07
- - 1ove   помойму такая дружба не может продолжаться длитель...   29.11.2006 - 3:10
41 страниц V   1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 17.06.2025 - 2:03