IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Интернетные тролли. Как с ними себя вести?, " Инструкция по общению с интернетовскими троллями"
Рейтинг 3 V
Фуфырчик
сообщение 9.01.2010 - 23:15
Сообщение #1


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

Существует в Интернете особая категория пользователей, с которой лучше никогда не встречаться. Нет, это не мошенники или злобные хакеры,хотя с этими тоже лучше не сталкиваться. Это так называемые сетевые хамы и форумные тролли, развлекающиеся провокациями своих собеседников в Интернете.

Зачем они это делают? Чтобы получить удовольствие от негативной реакции других людей. Такие пользователи преднамеренно идут на конфликт и доводят собеседникадо нервного срыва, который может выплеснуться в онлайн. Чаще всего этим занимаются люди с комплексами неполноценности, которых обижают в реальной жизни – и потому они пытаются отыграться в Интернете. Анонимность в Сети позволяет им представлять себя совершенно другими и – главное – быть уверенными в своейбезнаказанности, поэтому они пишут и делают такие вещи, которые в реальной жизни никогда бы не рискнули сотворить в присутствии оппонента.
По причине как неизвестности, так и недосягаемости. «Травить», оскорблять и провоцировать людей, которые вряд ли смогут дать за такое подзатыльник,кажется им забавным занятием, особое удовольствие им доставляет, их провокационные действия, которые не замечают администраторы и модераторы сайтов и форумов.
Это считается, как высший пилотаж, ну а если собеседник или новичок за ответные действия получит бан, то это считается вершиной мастерства.
Как показывает практика, больше половины сетевых хамов являются детьми, скучающими в Интернете или не ладящими со сверстниками.
Однако, случаются и вполне взрослые профессиональные Интернет-скандалисты, для которых довести виртуального собеседника является своего рода искусством.
Встретить сетевых хамов можно в любом уголке Интернета: в чатах, в аське, в социальных сетях, на сайтах знакомств, на форумах и по электронной почте.
Любители потравить собеседников в виртуальном пространстве есть практически на каждом ресурсе. Если вы замечаете что вам хамят или нарываются на грубость, провоцируют на ссору или намеренно злят, самым верным решением будет, немедленно закончить
разговор или игнорировать сообщения данного пользователя на форуме/сайте. Не доставить хаму удовольствия видеть ваш гнев или обиду- будет лучшим наказаниемдля него, ибо его цель не достигнута.
Вот простые рекомендации, с помощью которых вы сможете всегда достойно выйти из ситуации, когда вас пытается донимать сетевой грубиян.
1. Чат.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

2. Аська и прочие онлайн-месседжеры.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

3. Социальные сети.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

4. Сайты знакомств.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

5. Форумы.
Свои местные хамы или так называемые тролли (провокаторы) есть на каждом популярном форуме. От обычных собеседников, не согласных с Вашим мнением, их отличает провокационный тон сообщений, открытые издевательства или откровенная глупость аргументов. Пытаться доказать таким людям совершенно бесполезно, так как они преследуют единственную цель – позлить вас. Лучше представьте, что этого пользователя вовсе не существует на форуме и его сообщений тоже. Продолжайте беседу в привычной манере, не реагируя на попытки тролля вывести вас из себя. Вероятно, вскоре ему надоест тратить время зря и он оставит вас в покое.
Если же Вы сами не прочь сорвать злость и плохое настроение в Интернете, можете рискнуть пообщаться с сетевым хамом на его языке. В конце концов, он первый начал и вы не обязаны быть вежливым. Однако опускание до уровня банального грубияна занятие не делающее чести никому, поэтому куда лучше будет не обращать на него внимания.
Если Вы оставались в таком общении относительно корректны, Ваша моральная правота позволяет Вам прибегнуть к методам «сетевого саморегулирования» - написать модераторам форума. «Стукачеством» подобные действия называют теперь только сами тролли, ибо на практике большая часть форумистов заинтересована в нормальной и спокойной атмосфере для общения и молчаливо поддержит забанивание тролля. Если же на этом форуме троллинг возведен в культ, то лучше оттуда уйти – немного потеряете.
В виртуальном пространстве такие есть практически на каждом ресурсе. Необходимо уметь отличать их от нормальных собеседников, но это , как правило, сложно. Не тратьте время и нервы впустую. Они так ловко маскируются, что раскусить их очень тяжело.[b] Самое любимое занятие этих троллей, умело подстроенные провокации, чтобы потравить новичков и тем , самым показать свое превосходство и значимость на том или ином ресурсе. Как правило , рано или поздно, адми-страция или модеры сайтов и форумов избавляются от таких троллей, дабы не понижать рейтенги и популярность своих ресурсов. Но беда вся в том, что уйдя с одного сайта они приходят на другой. Сначала они розовые и пушистые, а потом открывается их истинное лицо , лицо интернетного тролля.
Форумы, на которых такие тролли,давно сидящие на них и поддерживаемые модерами, чувствуют свою безнаказанность , в открытую переходят и оскорбляют, провоцируя тем самым пользователей,а когда те им отвечают в гораздо более корректной форме, они просто тут же , как добычу для модера несут в личку или чат, а те, "собирают урожай" и начинают штрафоватьи банить тех, которых по идее, надо было бы защитить от таких троллей. В таком случае, надо просто первый же переход на такую провокацию или хамство копировать и отправлять админу ,чтобы обезопасить себя от дальнейших провокаций . И не думать о том, что это "стукачество", а просто- выявление таких личностей на форуме , о которых админы должны знать. Они тщательноскрываются под маской " панибратов" , являясь на самом деле - лицемерами. И если все, кто с такими столкнётся , обратится к админу, он увидит истинное лицо таких " своих в доску" . Тем самым - такие тролли ,возможно перестанут идти на провокации и модерам не надо будет выбирать между выполнением своих прямых обязанностей и " дружбой" с такими троллями.

[b]
Данная статья является просвятительской и не несет в себе скрытого смысла в адрес конкретных пользователей. (Пупса)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Безумие
сообщение 14.01.2010 - 15:05
Сообщение #2


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 233
Регистрация: 5.01.2010
Пользователь №: 34031

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   27  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Винславская   Интернетные тролли. Как с ними себя вести?   9.01.2010 - 23:15
- - Aiva   да, никак. это интернет, вы в окошке с права нажал...   10.01.2010 - 0:10
- - catlingvist   а я понимаю троллей, и почему они это делают. норм...   10.01.2010 - 0:25
- - sisi   А мне кажется, что такие тролли ко всем прилипают ...   10.01.2010 - 2:26
- - CHARiSMA   Цитата(Винславская @ 9.01.2010 - 23...   10.01.2010 - 2:33
- - Бонька   троллить их везде ответно.. :) они довольно глупы ...   10.01.2010 - 2:36
- - sisi   Бонька, но в статье как раз написано, что это они ...   10.01.2010 - 2:41
- - Бонька   Sisi,та пускай нападают.. :) им нужна не издевка н...   10.01.2010 - 2:48
- - sisi   Бонь, а видел в конце написано, что бывает, что и...   10.01.2010 - 2:52
- - Бонька   Та на каком их языке?? У них нет языка,у них цель ...   10.01.2010 - 3:01
- - sisi   А ты с ними встречался? А если за ними модеры стоя...   10.01.2010 - 3:14
- - catlingvist   Скажите, а как вы относитесь, когда за ваше фото н...   10.01.2010 - 3:20
|- - sisi   Цитата(catlingvist @ 10.01.2010 - 3...   10.01.2010 - 3:28
- - Бонька   Sisi,естессна.. :) У меня довольно богатый опыт об...   10.01.2010 - 3:27
- - catlingvist   Цитата(sisi @ 10.01.2010 - 3:27) Даж...   10.01.2010 - 3:44
|- - sisi   Цитата(catlingvist @ 10.01.2010 - 3...   10.01.2010 - 4:03
- - catlingvist   Цитата(sisi @ 10.01.2010 - 4:02) Про...   10.01.2010 - 4:09
- - sisi   Полезная статья! Ты ведёшь правильную тактику,...   10.01.2010 - 4:19
- - Баффи Саммерс   sisi опять тему зафлуживаете ? Отписались разок,...   10.01.2010 - 10:32
- - Такаюки   Смотря по настроению) Либо игнорю, либо ржу над ни...   10.01.2010 - 10:35
- - Rinio   С многими юзерами полностью согласен. Троллей в по...   10.01.2010 - 13:50
- - ИльиниШна   Насколько я помню, на этом форуме тролли появлялис...   10.01.2010 - 14:00
- - Елена Владимировна   » Кликните сюда для просмотра оффтоп текста....   10.01.2010 - 14:26
- - Cockroach   Я люблю по тролить. Мне доставляет удовольствие по...   10.01.2010 - 15:21
- - guliverulul   С термином был не знаком, а с самим явлением сталк...   11.01.2010 - 13:08
- - Зеленка   мне мои нервы дороже к томуже это всеголишь интерн...   11.01.2010 - 13:19
- - Lustig   Троллинг, холливары - это иногда бывает весело. И ...   11.01.2010 - 17:33
- - Tigra   Я вообще начинал своё форумное общение с весьма жё...   11.01.2010 - 17:52
- - Безумие   Приходилось сталкиватся с троллями. Мой стиль обще...   11.01.2010 - 20:59
- - Rinio   Безумие» Кликните сюда для просмотра оффтоп ...   11.01.2010 - 21:41
- - Джу   ни разу с такими людьми не встречалась, не общалас...   12.01.2010 - 15:04
- - Безумие   » Кликните сюда для просмотра оффтоп текста....   12.01.2010 - 15:24
- - sisi   Безумие,» Кликните сюда для просмотра оффтоп...   12.01.2010 - 15:41
- - Rinio   Приветик! Главное кровушка заразная, но при ж...   14.01.2010 - 15:01
- - Безумие   » Кликните сюда для просмотра оффтоп текста....   14.01.2010 - 15:05
- - Самоубийца   В своё время страдала подобным синдромом. Нравилос...   14.01.2010 - 15:42
- - sisi   Тролли выходят из себя, если на их выпады отвечать...   17.01.2010 - 15:45
- - Centurion   лучшее средство - полный игнор. не кормите сетевог...   17.01.2010 - 16:00
- - Ksu.....   тролло=))) Для начала "немного теории"....   19.02.2010 - 19:31


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.06.2025 - 23:46