IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> В России заработал единый номер экстренных служб "112"
Мэри
сообщение 12.08.2013 - 10:10
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1604

Пол: Ж


Репутация:   6956  

В России введен единый номер для всех экстренных оперативных служб — «112», сообщает РИА Новости.

Единый телефон вызова экстренных служб заработает к концу года в девяти регионах России и во всех крупных городах, до этого времени повсеместно продолжат действовать привычные «01», «02», «03». Полноценная работа системы «112» будет налажена к 2017 году.

При поступлении звонка оператор выслушает обращение гражданина и самостоятельно решит, какую службу следует вызвать в каждом конкретном случае. Первое время система будет работать на четырех языках — русском, английском, французском и немецком. В дальнейшем возможности диспетчеров будут расширены, например, на Дальнем Востоке они будут отвечать на китайском.

До сих пор номер «112» работал только для мобильных телефонов. Кроме того, пилотные зоны больше года функционируют в Татарстане, Курской и Астраханской областях, а в 22 регионах проведено техническое проектирование.

Закон о создании номера «112» в феврале этого года подписал президент России Владимир Путин. Главой государства были внесены изменения в статьи федеральных законов «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О пожарной безопасности».

Ранее, в декабре 2010 года, президент Дмитрий Медведев подписал указ о введении единого для всей страны номера экстренных служб. Предполагалось, что на его создание из бюджета будет выделено почти 23 млрд рублей. Предполагалось, что координировать действия по созданию, развитию и эксплуатации системы-«112» будет МЧС России, а за организацию взаимодействия с сетью связи общего пользования отвечать будет Минкомсвязи.

В 1998 году страны Европейского союза подписали телекоммуникационное соглашение, по которому единым номером экстренного вызова стал «112». В США также действует единый экстренный номер — «911».
полит.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1604 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.06.2026 - 11:18