IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Черная Земля
Perfect Lie
сообщение 13.01.2009 - 9:48
Сообщение #1


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9238
Регистрация: 7.01.2009
Пользователь №: 24451

Награды: 14
Подарки: 88

Пол: ?


Репутация:   1121  

***


Вот она! Прекрасная, зеленая, расчудесная планетка. И она приближается, растет, становится все краше.
К экрану звездолета словно приклеились десяток молодых сириусянок, весь экипаж «Владлены».

- Красота-то какая!
- Нет, вы посмотрите – лиловое море! Я ничего подобного не видела!
- О-о-о! Я никогда не видела столько зелени.
- Будет у тебя работа, Сусанночка, и очень большая.

Девушка, к которой обратились с этой фразой, обернулась и задумчиво посмотрела на медные лица радостных подруг, стараясь угадать, кто к ней обратился.

- Нора, а разве ты не поможешь мне? – голос ее звучал мягко, мелодично и немного грустно.

Нора рассмеялась и подскочила к высокой и стройной Инессе. Положив руку ей на плечо, она спросила:

- А разве она тебе не подходит? Я предпочитаю ничего не делать.

Сусанна усмехнулась. Ей всегда нравилась эта маленькая, хрупкая, жизнерадостная Нора. Ее необузданная веселость делала девушку душой компании. Вообще она была умницей.

- Внимание! Прошу занять амортизационные ванны. Начинаем торможение, - глухо раздался в кают-компании механический голос Мозга.

Девушки пушинками выскочили в коридор и помчались к своим каютам. Инесса догнала Нору на повороте и весело прошептала ей в ухо:
- Ух, и получишь ты у меня!

***

Из ванны вылезать не хотелось, и Сусанна пролежала в ней до самого приземления.
Мозг опустил «Владлену» на обширную поляну, к которой вплотную подступали густые заросли леса. Животных и птиц не было видно.

- Кажется, Сусанна будет лежать до самого отлета, – в проеме двери появилась аккуратная головка Лоры. Раскосые глаза ее светились радостью. Она подсела рядом и спросила:
- Ты в порядке?
- Конечно.
- Молодец. А я вот не могу переносить большие перегрузки.

Взгляд Сусанны скользнул по хорошо сложенной фигуре Лоры.
- А как там Келли?
- Не знаю. Ты пойдешь со мной наружу?
- Угу.
- Тогда вставай.

Сусанна вскочила и, быстро застегнув комбинезон, выбежала в коридор. Миг, и Лора оказалась рядом.
За поворотом они столкнулись с остальными.

- Куда идем? – поинтересовалась Стелла.
- К свежему воздуху, настоящей земле.
- Тогда присоединяйтесь к нам.

И гурьбой добежав до люка, девушки ловко соскочили на землю. Легкое благоухание леса, цветов, трав приятно обволокло сознание, свежий ветер развевал волосы. Под ногами был не пластиковый пол корабля, а настоящая зеленая трава. Кто-то громко вдыхал воздух. У тихой Доли закружилась голова, а Сусанна долго и пристально вглядывалась в зелень леса. Что-то внутри предвещало опасность, тихий импульс пищал: «Не верь этой планете. Она таит опасность…опасность…»

***

Все собрались к вечернему чаю. Эльвира и Сайва о чем-то спорили, Нора развлекала команду «Владлены». Все смеялись, и только Сусанна искала что-то в лицах подруг. С тревогой она оглядывала присутствующих.

- Кристи, где Кристи? – полушепотом спросила она подруг.
- Ее сегодня целый день не было видно.
- Она ушла с корабля, - тихо сказала Келли.
- Когда?
- Утром. Мы с Доли шли к пульту, и я приотстала. Вдруг, вижу кто-то вышел из корабля. Ну, я присмотрелась. Это была Кристи.
- Больше ее никто не видел?

Все дали отрицательный ответ.
Сусанна уверяла себя, что все ей кажется, что сейчас зайдет Кристи, улыбнется, и со смехом будет слушать Нору. Сусанна смеялась над своим необоснованным страхом, но он не отпускал ее.

***

Вездеход был уже готов. Сусанна проверяла двигатель. Сзади подкралась Лора.
- Ух-х!

Сусанна обернулась. Лора смеялась во всю.

- Как ты меня напугала! – игриво вскрикнула Сусанна и замахнулась ключами.
- Ты возьмешь меня с собой?
- Конечно, раз ты просишь, только позови еще Келли, и мы отправимся.

Лору как ветром сдуло. Сусанна усмехнулась, захлопнула капот и удобнее устроилась на водительское сиденье. С шумом к ней заскочили Келли и Лора.

- Н-но! Поехали! – завизжала Келли, и вездеход медленно пополз, громыхая гусеницами.

Медленно они въехали в лес. Ветки задевали лица, хлестали по вездеходу. Воздух был тяжелее, чем на поляне, но больше наполнен благоуханием цветов. Самих же цветов не было видно. Также не было насекомых, птиц и зверей.

Прошло минут десять. Вездеход дополз до поляны со всех сторон окруженной цветами всех размеров и форм. Особенно были красивы большие кремовые цветы с алыми крапинами.

- Ух, ты! Вот это здорово! – воскликнула Келли, выскакивая из вездехода. – Надо нарвать букет побольше. А этот великан сразит девочек наповал. Это же надо, такой большой и такой красивый.

Она протянула руку к цветку и тут…Лепестки сомкнулись вокруг руки, а из зарослей выскочили длинные зеленые лианы. Они обхватили, обвили, оплели Келли и, повалив на землю, потащили в кусты. Шедшая вслед за Келли Лора успела увидеть, как из лиан выскочило множество маленьких острых челюстей, мгновенно впившихся в плоть жертвы. Два крика слились воедино. Келли исчезла, а Лора, близкая к беспамятству, вскочила на свое кресло в вездеходе и тормошила Сусанну, выжимавшую из этой черепахи все возможное.

***

На борту «Владлены» Лору долго отпаивали валерианой. Сусанна в сотый раз рассказывала случившееся.

- Так, мы потеряли уже двух человек, - задумчиво произнесла Инесса. - Надо принять меры безопасности.
- Во-первых, не выходить из корабля без ведома Мозга, - решительно сказала Сайва.
- Во-вторых, задраивать люк, - продолжила Доли.
- В-третьих, не рвать цветы, - мрачно высказалась Нора.

***

Три дня готовились и тренировались к решительному исследованию планеты. Команда была набрана, а остальные тихо вздыхали, тревожно глядя на избранных.
Возглавляла исследовательский отряд Сусанна. Она же произвела отбор. Гибкая, как змея, Доли, изящная Стелла и Лора повторяли курсы самообороны. Сусанна отбирала оружие, смазывала вездеход, выбирала нужные ей как биологу вещи.
До отъезда осталась ночь.
Сусанна, лежа на кровати, глядела в потолок. Перед ней вновь проплывали лица Келли и Кристи, аэропорт. Мельчайшие подробности ожили в памяти Сусанны. Она тряхнула головой и вышла в коридор. Сердце ее тревожно стучало в груди.
Заглянув к Доли, она увидела, как та безмятежно посапывает в подушку. По ее медному лицу блуждала нежная улыбка. Она даже не подозревала, что с ней случится.

***

Лязг вездехода раздавался по всему кораблю. По коридорам сновали девушки, собирая последние необходимые вещи.
Из кухни показалась Сайва, несшая тяжелый контейнер с продуктами. Около люка ее догнала Эльвира.
- Молодец! Это им пригодится.

Сайва кивнула и стала спускаться вниз. Тут же Лора подхватила ее ношу и осторожно поставила в багажник.

- Уф-ф! – выдохнула воздух Сайва, усаживаясь на нижнюю ступеньку.
- Осторожно! – раздался сверху голос Норы. И вот она спрыгнула вниз, держа в руках сложную вычислительную машинку. Сайва, не успевшая отскочить, покатилась вместе с ней по земле. С минуту они лежали и распутывали ноги.
- Смотри куда прыгаешь! – беззлобно крикнула Сайва.

А Нора вскочила и кинула на заднее сиденье вездехода машинку, на удивление целую.
В проеме люка показалась Сусанна. Она оглядела девушек и спросила:

- Все готово? Тогда отправляемся.

Раздался свисток, и вся команда тут же выстроилась у вездехода.

- Эта экспедиция повлияет на наше дальнейшее пребывание здесь, - начала Инесса. - Если планета окажется недружелюбной, то мы постараемся поскорее отбыть, а если повезет и, планета окажется хорошо настроена, то мы сделаем все возможное по ее изучению. По прибытию на Сириус-3 мы отправим сюда всех ученых, а нам достанутся лавры победы. Так что давайте надеяться на лучшее.

Инесса закончила, а на ее пальце зловеще сверкнул перстень.

Девушки, избранные для исследования планеты, вскочили в вездеход. Глухо взревел мотор. Вездеход дернулся и пополз в сторону леса.

- Ни пуха! – уже у зарослей донесся до них чей-то крик.

***

Смеркалось. Вездеход остановился у цепи невысоких гор, рядом с черневшей пещерой.

- Здесь остановимся на ночлег, а завтра двинемся дальше, - сказала Сусанна, направляя вездеход в чрево горы.

Девушки сидели у костра, и пили горячий чай.

- Интересная эта планета, - произнесла Сусанна. Она уже изучала в микроскоп образцы листьев, собранные за день. – Очень интересная. Растений много, а птиц и зверей не видно.
- Да, так же, как и опасностей, - зевнув, произнесла Доли. Она лежала, положив голову на рюкзак и задумчиво глядела в костер. Там, извиваясь, потрескивали горящие сучья.

Стелла встала и медленно начала отходить от костра. Ее силуэт все таял и таял в темноте.
Вскоре сон навеял на девушек свои чары, и они незаметно уснули. Из рук Сусанны выкатилась пробирка с лежавшими в ней листьями.

***

Проснулись девушки от пронизывающего до костей холода. Холодными были и камни, и воздух. Огонь давно погас, лишь ветерок шевелил золу.
Доли резко вскочила и достала из контейнера холодные бутерброды и термос с кофе.

Сусанна растирала онемевшие ноги, а Лора делала легкую зарядку. Разогревшись, она спросила:

- Стелла опять вышла?

Сусанна тревожно взглянула на подруг. В ее груди еще настойчивей запищал сигнал тревоги.

- Ее вообще не было с нами целую ночь, - произнесла доли. Это было странно и непонятно, но она улавливала человеческое тепло. Это был ее феномен.
- Если с ней что-нибудь случилось, то…- Сусанна не договорила, красноречиво глядя на подруг.

Девушки опустили глаза и торопливо начали складывать вещи. В молчании они выехала дальше.

***

Ехали уже более трех часов.
Стали попадаться низкие деревья с длинными, гибкими ветвями. Они как бы нарочно старались задеть исследовательниц. Девушки легко уклонялись от ветвей, а те злобно шелестели листьями им вслед.
Доли едва уклонилась от одной ветви, как вторая стегнула ее по щеке. Появился маленький рубец, но никто не обратил на него внимания.
Вскоре Доли пожаловалась на головную боль, и Сусанна посоветовала принять ей таблетку. Боль не унялась.
Через некоторое время рубец вспух какой-то гнойной опухолью. Лицо изменилось в цвете. Губы посинели.

- Сусанна, - прохрипела Доли.

Сусанна и Лора обернулись.

- Что с тобой Доли?

Девушка не ответила. Ее голова запрокинулась, глаза закатились, из горла вырывался глухой хрип.

- Скорее! Доставай скорее аптечку Лора!

Вдвоем они быстро напичкали Доли антибиотиками. Больная уснула, а Сусанна решительно сказала:

- Мы возвращаемся. Доли может быть хуже, а мы не сможем помочь, - затем, немного помолчав, она тихо произнесла. – И еще не известно, останемся ли мы в живых.

Лора ничего не сказала. Молча, она повернула вездеход и поставила защитное поле.

***

Доли скончалась во сне. Никто даже не заметил как. Ее тут же схоронили в земле, решив не везти на корабль. Проведя рядом с могилой два дня, девушки возвращались на корабль. Глаза у них впали, а из них струилась всепоглощающая грусть. У Лоры пошаливали нервы, но возвращение было спокойным.
Вскоре меж густой зелени блеснул каркас «Владлены».

- Наконец-то! – радостно воскликнула Лора.

Сусанна грустно покачала головой.
На поляне, вокруг корабля, царила мертвая тишина. Ни голоса, ни шелеста, ни единого звука не доносилось до девушек, выехавших из леса. Их глазам предстала ужасная картина. Люк был распахнут. Лужа запекшейся крови растеклась на огромную площадь. Казалось, не менее ста литров вытекло здесь. Но самое отвратительное лежало посреди лужи. Куски разодранной плоти с едва сохранившей очертания кистью руки. Но одном из пальцев тускло сверкал перстень.

***

Что же случилось с «Владленой?»
Это произошло за день до возвращения вездехода.
Оставшиеся на корабле девушки сидели за обеденным столом и доедали десерт.

- Мне кажется, что за нами кто-то наблюдает, - поеживаясь, сказала Эльвира.
- Ну кто это может быть? – удивилась Нора. – А я рассказывала вам про персики на Арсе?

Нора начала рассказ. Все увлеченно слушали, Инесса прервала рассказчицу:

- Мне кажется, что люк забыли закрыть. Сайва, сходи, проверь. Нора подождет.

Нора кивнула, и Сайва пошла к люку. Прошло пять минут, а Сайва не возвращалась.

- Что-то она замешкалась, - удивилась Эльвира. – Схожу-ка, посмотрю.

Эльвира вышла, Инесса и Нора остались одни.

- Куда они запропастились? – занервничала Нора, когда прошло еще пять минут. – Инесса, пошли узнаем где они. Я пойду к люку, а ты зайди в их каюты.

С этими словами она выскочила за дверь и понеслась к люку. По всему кораблю раздавался топот ее ног.
Инесса выходила из кают-компании, как эхо до нее сдавленный крик. Девушка бросилась на звук. Около люка она заметила капли крови. Со стороны леса донесся громкий шелест. Инесса спрыгнула на землю и успела увидеть, как что-то зеленое, похожее на кокон, уползало в кусты. Оно утаскивало Нору.
Инесса кинулась ей на помощь, но нога скользнула по чему-то склизкому и мокрому, и девушка упала в лужу крови, так поразившую Сусанну и Лору. Трава зашевелилась, и что-то мягкое и упругое накинулось на лежащую девушку. Она успела почувствовать боль, и все скрылось от нее навсегда.

***

Самым трудным было отмыть вездеход от всей грязи, налепившейся во время перехода.

- Мы сейчас же улетаем отсюда! – взвизгнула Лора. – Сейчас же!

Сусанна кивнула и пошла в каюту управления. Медленно дернула рычаг, задала курс Мозгу, и расслабилась.
Силой тяжести ее вдавило в кресло. Двигатели ревели. «Владлена» лениво поднималась вверх. Огонь, вырывавшийся из турбин, опалил поляну и прилегающие к ней деревья. На экране проплыли знакомые пейзажи. Сусанна закрыла глаза.

***

Каждый кусочек тела гудел от усталости. Корабль был уже в космосе, и планета медленно удалялась от взоров.

- Давай сейчас же уйдем за пределы света, - предложила вошедшая Лора.

- Но планета разлетится на мелкие кусочки, - возразила Сусанна.

- К черту эту планету. На ней нет жизни.

- Это уникальная планета.

- Мы сейчас же уходим. А если ты этого не сделаешь, я сама найду нужную кнопку.

- Нет! – резко вскрикнула Сусанна, вскакивая на ноги.

Лора медленно двигалась на нее. Ее глаза дико блестели. Она неожиданно сделала прыжок к пульту. Реакция Сусанны была мгновенной. Рука, взлетевшая, как плеть, оттолкнула Лору, но та уже нажала кнопку.

Взрыв разнес корабль вдребезги. Вместе с ним погибли девушки-сириусянки и негостеприимная Черная земля…

Сообщение отредактировал Centurion - 13.01.2009 - 9:52


--------------------
Я унылое говно


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Shower




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 22.11.2015 - 23:17
Сообщение #2


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91186
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 876

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6072  

Интересненько очень)


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 876 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:24