IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Новости Apple
Пастор
сообщение 13.12.2012 - 10:15
Сообщение #41


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17



Репутация:   127  



Новости Apple



--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов
hook
сообщение 4.07.2019 - 15:35
Сообщение #42


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple сообщила о запросах российских властей на раскрытие данных пользователей



Чаще всего российские правоохранители запрашивали данные о пользователях гаджетов или подключениях устройств к сервисам Apple. Компания Apple опубликовала отчет о запросах на раскрытие информации пользователей, полученных от правительственных и частных организаций в период с 1 июля по 31 декабря 2018 года. Число запросов, полученных от российских властей, составляет 606. Чаще всего российские правоохранители запрашивали данные о пользователях гаджетов или подключениях устройств к сервисам Apple, серийные номера и IMEI – всего 579 запросов. Подобные сведения обычно запрашиваются в связи с расследованиями краж, потери или мошенничества. Apple удовлетворила 70% запросов. Еще четыре запроса от российских правоохранителей были поданы в рамках расследований случаев мошенничества с кредитными картами в интернете. Удовлетворен был только один из них. Тринадцать запросов были связаны с учетными записями Apple, которые, по подозрению сотрудников правоохранительных органов, могли использоваться незаконно. Компания предоставила запрашиваемую информацию в 38% случаев, но содержимое аккаунтов iCloud за отчетный период не раскрывалось ни разу. Десять запросов от российских властей Apple получила в связи с нарушениями в App Store, преимущественно с публикацией в магазине приложений азартных игр. По запросам Apple удалила из App Store десять игр.

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 10.07.2019 - 12:15
Сообщение #43


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple обновила модельный ряд своих ноутбуков MacBook



Корпорация Apple обновила модельный ряд своих ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник в новостном разделе сайта компании. Отныне все портативные компьютеры линейки Apple с пометкой Pro будут оснащены многофункциональной сенсорной панелью Touch Bar даже в начальной комплектации. При этом минимальная диагональ экрана, который теперь будет поддерживать технологию точной передачи цвета True Tone, в данных устройствах будет увеличена с 12 до 13 дюймов. В корпорации также подчеркнули, что новые MacBook Pro будут поставляться с «вдвое более мощными процессорами». Более простые по функционалу MacBook Air также получат поддержку технологии True Tone. В компании также анонсировали выпуск новой версии операционной системы macOS, которая получит название Catalina и станет доступна для скачивания уже этой осенью. В ней среди прочего появится новая функция Sidecar, которая позволит использовать планшетный компьютер iPad в качестве второго монитора для компьютеров Apple. Основанная в 1976 году Apple производит, помимо смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация осенью 2018 года превысила $1 трлн, но к настоящему времени снизилась примерно до $926 млрд

news.rambler.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 11.07.2019 - 12:00
Сообщение #44


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple выпустила патч, удаляющий скрытый web-сервер Zoom



Обновление избавит пользователей macOS от уязвимого компонента в Zoom, позволяющего злоумышленникам удаленно выполнять произвольный код на целевой системе. Компания Apple без лишнего шума выпустила обновление для macOS, удаляющее скрытый web-сервер сервиса для организации видеоконференций Zoom. Ранее исследователь Джонатан Лейтшу (Jonathan Leitschuh) раскрыл уязвимость (CVE-2019–13450) в Zoom, позволяющую без разрешения включить web-камеру и присоединить пользователя к видеоконференции Zoom. Одна из функций в Zoom автоматически активировала приложение, позволяя участникам присоединиться к видеоконференции по приглашению в браузере. Функцией управлял скрытый web-сервер (порт 19421), получающий команды через запросы HTTPS GET, при этом с сервером мог взаимодействовать любой открытый в браузере сайт. Эксплуатация этой уязвимости позволяла следить за пользователем через web-камеру или вывести Mac из строя. Обновление удаляет скрытый web-сервер Zoom, который оставался на системе после деинсталяции приложения. Апдейт устанавливается автоматически и не требует взаимодействия с пользователем.

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 11.07.2019 - 17:18
Сообщение #45


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Уязвимость в Walkie Talkie для Apple Watch позволяла подслушивать чужие разговоры



Apple деактивировала приложение до тех пор, пока уязвимость не будет исправлена. Компания Apple деактивировала на часах Apple Watch приложение Walkie Talkie из-за уязвимости, позволяющей незаметно подслушивать чужие телефонные разговоры. Само приложение по-прежнему останется на устройствах, но не будет работать до тех пор, пока производитель не решит проблему. С помощью приложения Walkie Talkie двое пользователей, принявших приглашение друг от друга, использовать Apple Watch в качестве рации. «Нам только что стало известно об уязвимости в приложении Walkie Talkie на Apple Watch и отключили эту функцию с целью быстро исправить проблему. Мы просим прощения у пользователей за неудобства и обещаем возобновить функционал как можно скорее», - сообщается в пресс-релизе Apple. Согласно пресс-релизу, Apple узнала о проблеме через специальный портал, через который исследователи безопасности сообщают об уязвимостях. О каких-либо случаях использования уязвимости в реальных атаках компании не известно. При каких условиях возможна эксплуатация уязвимости, Apple не сообщает.

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 25.07.2019 - 12:21
Сообщение #46


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple заподозрили в прослушивании разговоров и голосовых команд пользователей



Негласно нанятые сотрудники Apple слушают записи на разных языках, в том числе на французском и немецком. Работники, нанятые компанией Apple через субподрядное предприятие, прослушивают личные разговоры и голосовые команды пользователей, сообщает издание El Pais со ссылкой на бывшего сотрудника компании-подрядчика Apple. По словам собеседников издания, негласно нанятые сотрудники Apple в Испании слушают записи на разных языках, в том числе на французском и немецком. Это делается для улучшения работы программного обеспечения голосового помощника Siri, пояснил источник. Однако, как пишет издание, анализу подвергаются не только прямые запросы к Siri, но и личные беседы пользователей. Аудиозаписи включают не только поисковые запросы через голосовой помощник. Из-за ошибок в системе, которые приводят к внезапному запуску микрофона, на записи можно услышать разговоры людей. Большинство записей начинаются с голосовой команды, запускающей Siri. Apple отказалась комментировать ситуацию, сославшись на свою политику конфиденциальности, согласно которой "все продукты и услуги Apple предназначены для обеспечения безопасности личной информации: лишь пользователь решает, чем и с кем делиться". Однако практика Apple заставляет усомниться в том, что компания обеспечивает полную конфиденциальность данных


securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 29.07.2019 - 18:24
Сообщение #47


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple готовит 16-дюймовый MacBook не крупнее 15-дюймовых



Актуальные модели MacBook от Apple представлены версиями с диагональю экрана 13,3 и 15,4 дюйма. Если верить слухам, то компания готовит новую компактную 16-дюймовую модель. И, похоже, она будет представлена уже в сентябре. Новому MacBook Pro приписывают тонкие рамки вокруг экрана, благодаря которым ноутбук будет не больше своих 15-дюймовых собратьев. Недавно устройство с подобным дизайном представила Huawei под брендом Honor. Боковые рамки у него толщиной оказались не более 4,9 миллиметра. Вероятно, от Apple стоит ждать чего-то похожего. Также ходят слухи, что новый MacBook Pro получит новую клавиатуру на ножничном механизме. Цена ноутбука, скорее всего, окажется высокой. Говорят, что около $3000 (190 575 рублей).

news.rambler.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 29.08.2019 - 18:39
Сообщение #48


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple больше не будет прослушивать аудиозаписи Siri по умолчанию



Записи Siri будут прослушиваться только с разрешения пользователя и только сотрудниками Apple. Компания Apple рассказала пользователям о новых изменениях в голосовом помощнике Siri. Теперь функция обработки аудиозаписей голосовых команд будет работать только с разрешения пользователя, а аудиоданные будут слушать только сотрудники Apple. Функция заработает для пользователей на всех устройствах и вступит в силу осенью нынешнего года. До недавнего времени прослушка аудиозаписей по умолчанию входило в рамки обычного поведения Siri. Когда пользователь запускал голосовую команду, Siri записывала ее в виде аудиофайла и загружала на сервер Apple, где подрядчики проверяли записи в рамках программы оценки качества Siri под названием «call grading». Но компания была вынуждена прекратить эту практику в начале августа после сообщений в СМИ о подрядчиках Apple, которые регулярно прослушивали личные записи пользователей, в том числе интимные разговоры, конфиденциальную медицинскую информацию и даже преступные сделки. Данное известие вызвало негативную критику, поскольку большинство пользователей Apple не подозревали об этой практике. По словам компании, «теперь любая запись, которая будет определена как случайная активация Siri», будет удаляться. Что касается пользователей, отказавшихся от функции записи, компания будет использовать сгенерированные компьютером транскрипты для улучшения работы голосового помощника Siri.



securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 9.09.2019 - 16:19
Сообщение #49


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple поставила под сомнение выводы экспертов об уязвимости iPhone



Атаки на web-сайты осуществлялись только в течение короткого периода (примерно двух месяцев), а не «двух лет». В конце августа эксперты Google сообщили о проблемах безопасности, обнаруженных в смартфонах iPhone. По их словам, злоумышленники взломали ряд сайтов и с их помощью заражали iOS-устройства вредоносным ПО через уязвимости нулевого дня в операционной системе. В свою очередь компания Apple поставила под сомнение выводы экспертов, заявив в блоге, что данная атака была узконаправленной, а не массовой. Атака затронула менее десятка сайтов, посвященных уйгурскому сообществу (этническое меньшинство мусульман, проживающих в Китае). «Сообщение Google, опубликованное через шесть месяцев после выпуска исправлений для iOS, создает ложное впечатление «массовой эксплуатации» для «мониторинга частной активности всего населения в режиме реального времени», вселяя страх у всех пользователей iPhone, что их устройства были скомпрометированы. Это никогда не было так», — говорится в сообщении Apple. Как пояснили в Apple, атаки на web-сайты осуществлялись только в течение короткого периода (примерно двух месяцев), а не «двух лет», как предполагает Google. Apple исправила уязвимости в феврале нынешнего года — через 10 дней после обнаружения.



securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 28.10.2019 - 18:41
Сообщение #50


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Владельцы iPhone 5 могут остаться без почты, iCloud и других сервисов



Похоже, Apple решила во что бы то ни стало заставить пользователей устаревших версий iOS установить последние обновления, даже если они сами этого не хотят. Компания разослала владельцам iPhone 5 уведомления о том, что до 3 ноября нынешнего года на их устройствах должна быть установлена версия iOS 10.3.4, в противном случае они больше не смогут пользоваться браузером, почтой, магазином App Store и хранилищем iCloud. «Для того чтобы продолжать пользоваться App Store, iCloud, почтой, Сетью и другими сервисами, обновите iOS до версии 10.3.4 до 3 ноября 2019 года. Если до 3 ноября 2019 года iPhone 5 не будет обновлен, для получения обновлений вам придется восстанавливать резервные копии через Mac или ПК, поскольку функции обновления программного обеспечения по воздуху и через резервные копии iCloud перестанут работать», - говорится в уведомлении. Как пояснили в компании, после 3 ноября появившаяся еще в апреле проблема со сбросом времени GPS отключит функции, требующие для работы правильные дату и время. Дело в том, что работа сервисов полагается на точное время и дату, исчисляемые количеством недель, которое записывается в виде 10-битных данных. Каждые 20 лет эти значения обнуляются, что вызывает проблемы на более старых устройствах, не способных обрабатывать изменения. Впервые проблема дала о себе знать в апреле нынешнего года. Тогда Apple выпустила обновление, которое должно быть установлено до 3 ноября. Патч обеспечит правильную работу часов и GPS после назначенной даты и предотвратит сбой важных функций. Другие устаревшие устройства от Apple, в том числе iPad четвертого поколения, также подвержены проблеме, однако у них будет отключена только функция GPS, а остальные сервисы продолжат работать.


securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 7.12.2019 - 17:44
Сообщение #51


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Apple пояснила сбор данных новыми моделями iPhone



Причиной сбора данных является ультра-широкополосная технология. Компания Apple, наконец, решила пояснить владельцам iPhone 11 и iPhone 11 Pro, почему их устройства собирают данные о местоположении, даже если в настройках приложений и системных служб функция сбора данных отключена. Как сообщил на этой неделе журналист Брайан Кребс, вопреки политикам конфиденциальности Apple, iPhone 11 Pro отправляет ей данные о местоположении пользователя даже при отключенных Location Services. В ответ представители Apple заявили, что подобная активность не представляет никакой угрозы конфиденциальности. «Похоже, они хотят сказать, что у их телефонов есть какие-то системные службы, запрашивающие информацию о местоположении, независимо от того, была ли эта настройка отключена для всех приложений и системных служб iOS по отдельности», - пришел к выводу Кребс и оказался прав. Через два дня после выхода статьи на KrebsOnSecurity компания все-таки решила пояснить, почему так происходит. Согласно комментариям, предоставленным изданию TechCrunch, в новых моделях iPhone, в том числе в протестированном Кребсом iPhone 11 Pro, используется ультра-широкополосная технология. По словам Apple, технология позволяет устройствам «ориентироваться на местности» и понимать, где находятся другие устройства с поддержкой ультра-широкополосной технологии. Пока что Apple рекламирует только одну возможность использования данной технологии – беспроводной обмен файлами с помощью сервиса AirDrop. Однако предполагается, что она может стать частью ожидаемой, но еще официально не представленной функции поиска потерянных вещей. «Ультра-широкополосная технология представляет собой отраслевой стандарт и является объектом международного регулирования, требующего его отключения в определенных местах. iOS использует Location Services для того чтобы определить, находится ли iPhone в подобных запрещенных местах с целью отключения ультра-широкополосной технологии в соответствии с нормативными актами», - сообщили в пресс-службе Apple


securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:12