IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Бесплатная медицина, путь в никуда? (с)
Wendy
сообщение 15.12.2012 - 21:49
Сообщение #11


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Давайте поговорим все же, что такое бесплатная медицина? Где она еще осталась? Где не ступала нога человека? ag.gif

Понятное дело, что государство не может удовлетворить все медицинские потребности человека и за какие-то услуги человеку все равно придется платить.

Но все же, у нас есть страховые полиса, которые позволяют получить "бесплатные" медицинские услуги. Какие именно?

На что может расчитывать человек, имея на руках полис, а за что нам в любом случае приходится платить денежки?

поговорим...?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Нежность Леса
сообщение 17.12.2012 - 0:06
Сообщение #12


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Цитата(Wendy @ 16.12.2012 - 8:17) *
Отметила вот еще что, многие люди думают, что нужно обязательно врачам что-то ложить в карман. И доходит до того, что старики, родственники кладут, например, тысячи 2, а в результате получают кукиш, к больному врач еще хуже относится. Или заплатят за уход за больным, а санитарочка приходит только перед посещением родственников. Люди возмущаются. И тот тоже вопрос, а если у человека нед денег, не родствеников, он будет лежать вонючий? Кто за этим следит?

Да кстати есть такое дело и люди сами как бы приучают в этом случае к подобным вещам, тут уже скорее наш стереотип (теперь уже), не заплатишь будет плохо.
Хотя опять же везде по разному. В некоторых больницах, кладут в конвертик уже после выписки. Например для того, чтоб снова попасть к этому врачу, когда снова придется лечь (подготовка к плановому кесареву, причем в нашей больнице,как правило, оперирует врач у которого ты наблюдаешься). Или как благодарность.

Цитата
Иногда маме колят и бесплатные лекарства, но чаще всего мы покупаем, конечно.

Это уже по моему классика :(

Цитата
а вообще после того, как моя тетка переехала к нам в город и устроилась в больницу, после ее рассказов я поняла многое. На самом деле, больницы получают много лекарств, в том числе и дорогих. Но эти лекарства сначала разворовываются мед персоналом, например, выписывают больному, а медсестра просто не докладывает ему пилюльку. Ну и потом хорошие лекарства назначаются тому, кто платит. Стариков за людей не считают.

Я тоже больше склоняюсь, что многое у нас разворовывается.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата
А так, для здравоохранения правительство делает многое, но... человеческий фактор.

Я бы сказала местами. Зарплата у врачей оставляет желать лучшего, а вот требуют непомерно как правило (ситуация напоминает учебные заведения).
Если брать поликлиники, то например в деткой, на прием ребенка отводится 5 минут. И уже никто там не думает о том, что врач не машина. У них есть норма обязательных больных, госпитализаций и тд и тп, не выполнил по шапке, принял меньше положенного по шапке.
Стационары, там тоже свои заморочки. Я вот как подумаю, что хируг, проводит в день по несколько операций, а получает копейки, становится не по себе. Тут на мой взгляд не только человеческий фактор. по мне так у нас в странне, быть врачом не так уж и престижно (иначе почему врачей не хватает) и почва для взяток вообще хорошо вспахана и удобрена. Нет у нас такого, чтоб врач не захотел брать взятку. Нет и все тут.

Цитата(pokker @ 16.12.2012 - 21:51) *
Инвалид по какой причине?
1)детства, пусть родители его заботятся.
2)производства,
а) нарушил технику безопасности, его проблема, пусть сам ищет себе новою полезность обществу, а общество поможет чем сможит.
б)несчастный случай, производство обязано его обеспечить материально, не ниже средней заработанной платой, к тому же по собственному опыту знаю, что случается такое как доказательство упрямству.

А как же люди, которые стали инвалидами по другим причинам? Сбил урод на дороге? Упала сосулька? Обвалился дом?
Поле операции получил (не ошибка врача).
Пусть заботятся о них родные?
А тогда на что социальные программы, подскажите пожалуйста? Налоги платятся для чего?

А то что пенсионер до этого был полезен обществу не в счет?
Вы говорите, что каждый должен следить за своим здоровьем, а если человек больной весь, как результат усиленной полезности обществу? (те же шахтеры к примеру).
Пусть дети заботятся? А если нет у него близких, тогда что? Суицид?

Сообщение отредактировал Lessa - 17.12.2012 - 0:27


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 28.12.2012 - 15:19
Сообщение #13


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

я к платным врачам не хожу, мне денег жалко
а вот анализы сдаю преимущественно платно, т.к. нет очередей и удобное местоположение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ice Queen
сообщение 28.12.2012 - 16:40
Сообщение #14


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 635
Регистрация: 19.03.2012
Пользователь №: 49220

Награды: 4
Подарки: 39

Имя: Натали
Пол: Ж


Репутация:   347  

Говорят, у нас с 2013 года будет вот как : Приём строго по записи , причём как- то запись задолго, прям недели за две, если не по записи то только " по скорой", а те , кто по каким- то причинам не может записаться заранее , добро пожаловать на платный приём.
А в женской консультации такой приём уже давно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 39 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): СказкА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 28.12.2012 - 17:03
Сообщение #15


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

Цитата(Ice Queen @ 28.12.2012 - 16:48) *
Говорят, у нас с 2013 года будет вот как : Приём строго по записи , причём как- то запись задолго, прям недели за две, если не по записи то только " по скорой", а те , кто по каким- то причинам не может записаться заранее , добро пожаловать на платный приём.
А в женской консультации такой приём уже давно.

ужас какой
а как же быть тем, кто по тем или иным причинам не попал к врачу, но ему жизненно необходимы лекарства?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ice Queen
сообщение 28.12.2012 - 18:04
Сообщение #16


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 635
Регистрация: 19.03.2012
Пользователь №: 49220

Награды: 4
Подарки: 39

Имя: Натали
Пол: Ж


Репутация:   347  

Не знаю, но по- моему, льготники уже сейчас на приём не попадают, а идут прямо к зав. поликлиникой и у неё выписывают рецепт. Там такие скандалы вечно! А заведующая на всё согласна, лишь бы в облздрав не нажаловались.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 39 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): СказкА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 28.12.2012 - 18:32
Сообщение #17


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Lessa @ 16.12.2012 - 23:14) *
А как же люди, которые стали инвалидами по другим причинам? Сбил урод на дороге? Упала сосулька? Обвалился дом?
Поле операции получил (не ошибка врача).
Пусть заботятся о них родные?

Опять 25! ПОЧЕМУ, вы, читая упускаете остальной мой текст? Задумайтесь над этой своей причиной!
Я писал
Цитата
к тому же по собственному опыту знаю, что случается такое как доказательство упрямству.

и
Цитата
90% вашей жизни зависит от вас, остальные 10% зависят от ситуации, которая на 99% зависит от вас.
Таким образом 1 заповедь для человека: Стремись всеми силами не быть дураком\дурой.


Цитата(Lessa @ 16.12.2012 - 23:14) *
А тогда на что социальные программы, подскажите пожалуйста? Налоги платятся для чего?

А то что пенсионер до этого был полезен обществу не в счет?

В счёт, если он действительно был полезен обществу!

Цитата(Lessa @ 16.12.2012 - 23:14) *
Вы говорите, что каждый должен следить за своим здоровьем, а если человек больной весь, как результат усиленной полезности обществу? (те же шахтеры к примеру).
Пусть дети заботятся? А если нет у него близких, тогда что? Суицид?

Во-первых таких как Павел Корчагин (надеюсь вы понимаете о ком идёт речь) единицы! И как правила они сами о себе ещё даже заботятся, разумеется за такими существует прекрасный уход, насколько это вообще возможно от Государства.
На сколько я помню, шахтёры в Советское время получали зарплату 1000-1500 руб\мес. Это в то время когда инженер получал 120-140 руб, столько же дипломированные врачи, учителя...ну пусть 200-300 руб. хирурги и кандидаты\доктора наук. Вы видите разницу!!?? Наверно шахтёры это понимали и шли туда толпами...Но вот заботиться о своём Здоровье всё равно обязаны!, откладывать деньги на такой периуд, ещё усиленней делать процедуры по профилактике и защите своих лёгких и организма в целом! НО!....как правило эти деньги пропивались в рестаранах и бездумно тратились на шик-одним словом был кутёж.
За такими пусть дети заботятся, если воспитали своих детей достойно, ибо : Слава детей-родители их, венец родителям-дети их. (ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО!)
А если и тут прое...лись, тогда суицид, если не хотят жить на те средства, которые заработали покуда были Здоровы, а так же помощь и поддержку от тех друзей, родственников, которых обрели когда было много денег и обильно тратили их на них.
Социальные средства и программы расчитаны прежде всего на помощь человеку на развитие его потенциала полезного обществу, на то, что если и случился несчастный случай, то чтобы дать необходимый минимум, для восстановления ...минимум человеческой жизнидеятельности, не паразитарной, не ублюдочной и не мошеннической и т.п. И для этого собираются налоги, они всегда добровольны в Здравом Государстве.
Ныне же государство больное, больное обширными областями (Что значит половина или 1\3 годового бюджета г.Москвы потрачена на нескольких футболистов, когда футболисты должны оплачиваться собственными средствами своего клуба, это же маразм!! Тут не просто убивать нужно виновных, их опускать в ад нужно типа ГУЛАГ) политика в государстве -рынок или базар
заплатил- получил (тебя постарались обвесить и общитать)
Поэтому нужно стараться не быть дурой или дураком, а тогда сами поймёте что и как делать.



--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 4.02.2013 - 13:44
Сообщение #18


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

На днях узнала,что одна врач очень хороший специалист перешла работать в другое место,теперь все приемы платные,причем сумма огромная.не знаю че делать..менять ее или искать деньги?мне к ней придется обращаться при беременности


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CWerY
сообщение 18.03.2013 - 23:02
Сообщение #19


Warum sind die Menschen so dumm?
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1448
Регистрация: 6.03.2013
Пользователь №: 56872
Из: Augsburg (Schwaben)

Награды: 6
Подарки: 23

Имя: Jorge Casper Ruiz
Пол: М


Репутация:   199  

посещая такого рода заведения ни на что хорошее не надейтесь. Готовьте сразу деньги и уверен и с полисом и без они Вам пригодятся))))


--------------------
Die Zeit geht. Wir werden erwachsen, aber wir werden weiser nicht...... Leider......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): львица




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ella983
сообщение 26.03.2013 - 11:44
Сообщение #20


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1958
Регистрация: 24.03.2013
Пользователь №: 58846
Из: Россия, Пенза

Награды: 8
Подарки: 83

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   453  

Бесрлатная медицина - это, как ни печально, действительно, путь в никуда. Не хочу сказать, что все бесплатные врачи плохие, нет. Но толковых мало и чаще всего они уходят в частные клиники.
3 года назад почти 3 месяца ходила с субфибрильной температурой. Наш участковый терапевт только руками разводила. Видимо, единственное, что она умела лечить - насморк. У каких врачей я только не была, какие анализы только не сдавала - меня уже медсестры в разных больницах узнавали: "Опять на кровь?" Не находили ничего, с такими анализами в космос можно было лететь. Не знаю, сколько бы проходила еще, но к счастью, попала на прием к бесплатному кардиологу. Зашла в его кабинет просто уже от отчаяния. И, о чудо, он мне помог! Температура прошла. А через 2 месяца я узнала, что он уволился... И таких примеров наберется много.

Грустно признавать, что мы чаще всего врачам не нужны. Заглянули в горло, и будет с тебя!
Платный врач тоже палка о двух концах, сразу не поймешь, где врач по призванию, а где коммерция. Лично я, теперь если иду на прием как следует прочитаю о своей "болезни", а потом у врача кучу вопросов задаю, некоторые из них тестовые. А что делать? Приходится.


--------------------
Я не грубая, я точная и с характером!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 83 )
Подарок
Подарил(а): Fuzzy
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 26.03.2013 - 17:58
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

а у нас все те врачи из платных клиник работают в поликлиниках на обычных приемах.

суть не в месте, а в человеке.
если конечно вопрос не касается оснащения, хотя бесплатные заведения тоже не обделены, просто ждать поболе нужно порой


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:08