IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Почeму нeвротиком быть "кpуто"
Рейтинг 3 V
льдинка
сообщение 19.01.2020 - 8:14
Сообщение #1


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83166
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4653

Пол: Ж


Репутация:   12865  

1. Нeвротикам никогда не бывает скучно.

Мир даёт столько поводов повeселиться, если вы невротик. Выключили ли вы атомный генератор перeд выходом на работу; как нет генератора, почему у меня нет генeратора, вдруг понадобится; умрет ли муха к приходу домой или её придeтся ловить, хорошо, что муха, а не комар, ведь, если убить комара, от нeго останется кровавый след на стене; не забыть посмотреть в гугле как отмыть обои от крови; интeресно, можно ли комарами заменить доноров во время апокалипсиса.

2. Как вы поняли, у невротиков отличная фантазия.

Вася не берет трубку после 3х гудков, наверное, пока он ехал в лифте, тросы оторвались, и он сейчас, истекая кровью, думает о нашей любви… Но раз он не берет трубку, то, наверное, у него есть дела поважнее, чем я. О ком он думает, а?! Так ему и надо, пусть истекает. Есть ли там комары? О, перезванивает. «Что тебе надо, козёл?»

3. Невротик проживает каждую минуту своей жизни максимально насыщенно.

Помните теорию хаоса? Это детский сад по сравнению со вселенной невротика. Каждое действие понесет за собой череду событий. Черную футболку надеть или полосатую кофту? Кофту.

А вдруг станет невыносимо жарко? Какие страшные последствия моего ужасного выбора нельзя будет изменить? Все будут смотреть на меня, думая, какой я дурак, надел теплую полосатую кофту. Нет, лучше посижу сегодня дома, спасу мир. Сосиску сварить или яичницу пожарить?

4. У невротика всегда есть план. И генератор. Так как мир полон сюрпризов и опасностей, невротик уже пару раз продумал, что он будет делать, когда срочно придется собираться на необитаемый остров.

5. Невротики очень быстро думают. Ну а как иначе вместить тысячу смертельных обстоятельств с близкими за 3 гудка, пока они не берут трубку. Хочешь не хочешь, начнешь быстро думать.

6. Невротик самый лучший друг. Когда тебе будет невыносимо тяжело, невротик сможет поддержать как никто другой. Уволили с работы? Скажет, что хорошо, что ногу не отрезало. Ногу отрезало, скажет, а прикинь если бы ты сразу без ноги родился. И так до бесконечности. Хорошо же, правда?

Алла Корж




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4653 )
Подарок
Подарил(а): DAVINCI
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Жадина-говядина
сообщение 19.01.2020 - 8:54
Сообщение #2


Принимаю себя во всём своём безобразии
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8806
Регистрация: 21.08.2017
Пользователь №: 89914

Награды: 54
Подарки: 838

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   4552  

И много на форуме у нас невротиков?

Цитата(льдинка @ 19.01.2020 - 8:14) *
Как вы поняли, у невротиков отличная фантазия.

Вася не берет трубку после 3х гудков, наверное, пока он ехал в лифте, тросы оторвались, и он сейчас, истекая кровью, думает о нашей любви… Но раз он не берет трубку, то, наверное, у него есть дела поважнее, чем я. О ком он думает, а?! Так ему и надо, пусть истекает. Есть ли там комары? О, перезванивает. «Что тебе надо, козёл?»

ag.gif


--------------------
Сначала ты говоришь, что в нашей постели никаких запретов,
а потом «с пельменями нельзя», «куда ты тащишь арбуз»…


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 838 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 19.01.2020 - 9:13
Сообщение #3


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83166
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4653

Пол: Ж


Репутация:   12865  

Цитата(Турист @ 19.01.2020 - 10:54) *
И много на форуме у нас невротиков?

полно! ap.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4653 )
Подарок
Подарил(а): DAVINCI
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 30.05.2020 - 0:13
Сообщение #4


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 60724
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 416
Подарки: 2133

Пол: Ж


Репутация:   11159  

Моральный кодекс невротика
29 Сентября 2018 48808

Автор: Аарон Бек, американский психиатр, основоположник когнитивной поведенческой терапии, почетный профессор на кафедре психиатрии в Университете Пенсильвании

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

На перфекционизм смахивается, невротики они и есть)



Ещё понравилась вот эта статья, близка мне.
Хорошие девочки и панические атаки
12 Ноября 2018 37612
Автор: Юлия Пирумова, психолог, психотерапевт.
О Хороших девочках написано много и разное. Я напишу мою догадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне возможно, что это вовсе не моё, а опять прилетело из коллективного бессознательного...

Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку, Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом значения не имеют. Имеет значение только то, как быстро и правильно Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.


Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове. Хорошая девочка – практически ясновидящая по мотивам...

В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна быть доброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущается сатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви. Злость – основная угроза тому, чему безраздельно поклоняется Хорошая девочка...

А Хорошая девочка служит слитому контакту со значимым другим. Это значит, что нет высшей ценности, кроме как сохранить контакт любой ценой. А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в отношениях не возможна от слова «совсем»...

Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, не только в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка – чемпион по самонасилию и самоотрицанию...

В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, несмотря на то, что, вообще-то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно агрессивные чувства. Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так: «Этот человек причиняет мне боль. Он плохой». Эээээээээээээ... а значимый близкий плохим быть не может...
Итак, Он значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?

Поместить плохое в себя и начать его пи…ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач и Судья внутри. Вам и не снилось...

Хорошие девочки – это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношения заведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам...

Итак, нормальная Хорошая девочка – это довольно расщепленная в
чувствах особа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь бы не подвергать контакт риску быть прерванным…

Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств:
угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;
подавление злости за это;
возбуждение Прокурора, Палача и Судьи...
Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых последствий и не признаваемую скорбь от потери...

Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется...


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2133 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Iriska
сообщение 26.10.2020 - 17:07
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 29
Регистрация: 4.12.2013
Пользователь №: 82087
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Ира
Пол: Ж


Репутация:   0  

ох не знаю, быть постоянно на нервах это не лучший вариант, тобой постоянно могут и будут манипулировать. любая мелочь может вывести из себя. все эмоции на виду у людей. в общем, может это и круто, но не мое точно


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кекс 2.0
сообщение 26.10.2020 - 17:22
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11044
Регистрация: 14.06.2018
Пользователь №: 91644

Награды: 49
Подарки: 243

Пол: М


Репутация:   2040  

Маловероятно что это круто.Кроме того невроз это следствие неудовлетворенных потребностей.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 243 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 27.10.2020 - 0:51
Сообщение #7


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 60724
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 416
Подарки: 2133

Пол: Ж


Репутация:   11159  

Цитата(Акробатикус @ 26.10.2020 - 17:22) *
Маловероятно что это круто.Кроме того невроз это следствие неудовлетворенных потребностей.

невроз это заболевание, а невротик это характеристика, всё в кучу)))


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2133 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:15