IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Вера.
Вера.
Да, я верующий [ 166 ] ** [40.89%]
Я верю в существование высшего существа, но не исповедую религии [ 149 ] ** [36.70%]
Нет, я не верю в это [ 91 ] ** [22.41%]
Всего голосов: 268
Гости не могут голосовать 
Sacred
сообщение 15.03.2006 - 17:15
Сообщение #11


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4400
Регистрация: 1.01.2006
Пользователь №: 1
Из: Rostov-on-Don :(

Награды: Нет
Подарки: 1



Репутация:   143  

Вы верующий человек?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
104 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Гость_Мидори_*
сообщение 20.04.2006 - 22:22
Сообщение #12






| Цитата

Guests







    

Бывают и такие (атеисты в акопах под огнем), правда такие люди случаются нечасто... Но то, что инстинкт человеческого самосохранения работает в стрессовой ситуации на полную катушку еще не доказывает, что есть бог. Если бы мне с рождения говорили, что попугаи - божества, я бы взывала к попугаям из окопа под огнем.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Друг_*
сообщение 23.04.2006 - 13:11
Сообщение #13






| Цитата

Guests







    

У Вас 2 причины не верить в Бога:
1-Лень прочитать внимательно Библию.
2-Лень оглянуться по сторонам и сравнить прочитаное с окружающей действительностью
Побори свою лень и увидишь, что Бог не картинка, а живая личность
и, поверьте мне, - лучше быть Ему другом, чем никем.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
WindSoul
сообщение 23.04.2006 - 14:20
Сообщение #14


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 591

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   4  

Цитата(Друг)
У Вас 2 причины не верить в Бога:
1-Лень прочитать внимательно Библию.
2-Лень оглянуться по сторонам и сравнить прочитаное с окружающей   действительностью
Побори свою лень и увидишь, что Бог не картинка, а живая личность
и, поверьте  мне,  - лучше быть Ему другом, чем никем.


Насчет лени ты не прав :) ... перечитана и библия и разные евангелия...
... насчет живой личности давай поспорим :) ... возьмем евангелие от Фомы: и находим такую фразу:
"Иисус сказал: Я — свет, который на всех. Я — все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я — там; подними камень, и ты найдешь меня там."
посему можно сделать вывод что Иисус указывает на то, что бог не какой-то человек, а это сама природа и сама любовь внутри нас

ну и по поводу праздников, постов и всего прочего:
"Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым."

... поэтому со слов Иисуса - если вам втягость что, то, то лучше этого не делать, даже ради веры.
Друг, я прав?

и еще... может кому будет интересно... писания той религии, про которую почему-то всегда забывают:
]]>Сатаника]]>


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 23.04.2006 - 22:16
Сообщение #15


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

К сожалению я прихожу к выводу, что споры верующих с неверующими представляют собой разговор слепого с глухим. Ну верит человек и все тут. Сознание штука сильная, ничем не прошибешь. Но все таки я отвечу другу (рада подружиться).
Я считаю невозможной и утопической попытку передать истину путем запечатления ее в книге. Религия, посторенная на таком принципе, неизбежно придет к тому, что у нее появятся "тупики", где во всю расцветут всякие там схоласты и пр., действующие по принципу "Закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло..." Представления же о боге как о личности, да еще имеющей не просто андрогенный, но и мужской образ мне кажутся вообще детскими, отражающими всю трогательную неопытность тех, кто создавал любимые тобой литературно-религиозные творения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Друг_*
сообщение 24.04.2006 - 18:21
Сообщение #16






| Цитата

Guests







    

(... поэтому со слов Иисуса - если вам втягость что, то, то лучше этого не делать, даже ради веры.
Друг, я прав?)

WindSoul
Абсолютно прав! Если вера в тягость - не надо из себя изображать ангела.
Ты читаешь и библию и сверх того, но что тебе это дало кроме вопросов?
Хочешь ответы?
Бог, Он действительно живой, я скажу тебе, как мне когда-то сказали: "Спроси у Него".
Я подумал, что просто хотят отвязаться от меня, но как-то прочитав одно из мест библии и понимая, что столько неглупых людей читают её и верят в Бога, как в живого, и Он как-то отвечает им, т.е. у них есть обратная связь, а я кроме здорового скептицизма при чтении её ничего не имею - я спросил:
- Господи, читаю и понимаю отдельные фразы, но общий смысл не доходит, помоги понять.
Потом подумал и добавил
-Аминь.
Хотя толком и не понимал что делаю.
Я был в комнате (если быть точным - на кухне) один и довольно долго ждал - что же произойдет (гром, шум, голос и т.п. и т.д.), но ничего не было. И тогда я поняв, что всё это не для меня, а для одержимых идеей веры людей решил, что эксперимент неудачный.
И уже собираясь выходить бросил взгляд на то место, которое читал и просто автоматически перечитал его. И я опешил - я понял суть этого места т.е. то, что от меня всегда ускользало, честно говоря я даже испугался, что так просто может ответить сам Бог. Потом было еще очень много разных подтверждений Его живой сущности, но этот, назовем его - диалог, я запомнил на всю жизнь.
Да, к стати Мидори, истину действительно нельзя запечатать в книге, какой бы умной она не была. У истины могут быть только постулаты и наша жизнь либо отражает её, либо нет. Много учителей и каждый претендует на "свою" истину, но вера в Бога подразумевает придерживаться Его правил. И еще Бога доказать или опровергнуть невозможно в него можно только верить или нет. Я поверил - и Он мне открылся живым.
И открыл многое, но это в другой раз.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 24.04.2006 - 18:37
Сообщение #17


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Рада за тебя, за то , что ты пережил(-а?), правда по описанию это скорее *цензура*оже на примерение с самим собой и игрой человеческого мозга, когда он испытывает "инсайт", чем на общение с богом. Если конечное не признаватиь себя частью божественного, но насколько я понимаю христианство воспринимает такие воззрения как еретические (на костер меня :)!). В принципе мне собственно все равно верит кто-то или нет. Если человеку хорошо и комфортно - воля его, какой выбор бы он не сделал. Я достаточно внимательно смотрю по сторонам и в свое время находилась в долгом поиске, открытая для различных решений и ощущений, но честно скажу подтверждения правоты христианской доктрины я не нашла.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
WindSoul
сообщение 25.04.2006 - 10:09
Сообщение #18


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 591

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   4  

to Друг
а как ты относишься к церкви? не кажется ли тебе что религией спикулируют в своих экономических, корыстных целях?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Друг_*
сообщение 25.04.2006 - 19:46
Сообщение #19






| Цитата

Guests







    

Цитата(WindSoul)
to Друг
а как ты относишься к церкви? не кажется ли тебе что религией спикулируют в своих экономических, корыстных целях?


WindSoul

Нет, к сожалению, не кажется, а это точно так - фактов огромное количество, но причина одна: подмена понятий т. е. вместо библейского утверждения, что церковь- это столп и утверждение истины (1Тим.3/15), навязывается понятие, что церковь- это место исполнения религиозных культов, причем не просто так, а за отдельную(кроме действительно добровольных пожертвований) плату.
Вера открытая, понятная в таких случаях заменяется "религиозными" наставлениями делающих библию книгой за "семью печатями" (не имеются ввиду печати из Откровений Иоанна). А с человеком, вера которого, основана не на понимании сути того, что ему открывает Бог, а на страхе как бы чего сделать не так (а если не знаешь как, то "не так" происходит постоянно) - можно манипулировать как угодно.
Отсюда и огромный соблазн на этом заработать. Это касается не только старых церквей, но и ультрасовременных - деньги нигде не пахнут.
Но во всех церквях любого толка есть и истинно верующие прихожане и священники не продавшиеся за "30 серебрянников ".

Мидори

Костер тебе не грозит, т.к.:
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:20,21)

(Если человеку хорошо и комфортно - воля его, какой выбор бы он не сделал. Я достаточно внимательно смотрю по сторонам и в свое время находилась в долгом поиске, открытая для различных решений и ощущений, но честно скажу подтверждения правоты христианской доктрины я не нашла.)

Наверное есть люди неугомонные, которым для понятия "хорошо и комфортно" всегда чего-то не достает, я скорее всего отношусь к ним.
Для меня самодостаточность штука хорошая во многом, но не в духовном развитии.
Я очень рад, что ты искала правоту, но только она не в мертвой доктрине написанной в десятках книг, а в твоей реальной жизни и в её гармонии с Творцом этого мира.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мидори
сообщение 25.04.2006 - 22:38
Сообщение #20


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 734

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Очень ты правильные вещи говоришь, Друг, и я их понимаю... но вот для меня это не то... И мое отклонение храстианских воззрений - это вовсе не остановка, мой конечный пункт назначения хотя и найден, но еще не достигнут... Впрочем я сама виновата, что меня неправильно поняли - я не уточнила... И когда я говорила "по сторонам" я вовсе не имела ввиду библейскую литературу... хотя мимо нее я не прошла.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Asтен
сообщение 25.04.2006 - 23:41
Сообщение #21


I'm Back)
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 698
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 808

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   12  

Выбрал второй вариант.

Лан, всем Пис, всем верить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

104 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:02