IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Осторожно: лучшая подруга!, Жизненные ситуации, чего опасаться...
Жизненный опыт приобретения/потерь лучших подруг:
Причина вашего разрыва - с Вашей точки зрения:
расхождение во взглядах на жизнь и/или некоторые философские установки [ 16 ] ** [69.57%]
принципиальная разница в характерах [ 5 ] ** [21.74%]
неоднозначное отношение к одному и тому же парню [ 2 ] ** [8.70%]
мама посоветовала [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Litta-Lo
сообщение 17.11.2007 - 0:44
Сообщение #21


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 905
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 4624

Награды: 1
Подарки: 1



Репутация:   99  

Осторожно: лучшая подруга!
Жизненный опыт:
- Каких подруг нам стоит опасаться, и какими характеристиками они обладают или с кем не стоит заводить дружбу


Лучшие подруги бывают разные, и потом может оказаться, что они вовсе и не лучшие, а что еще страшнее вовсе и не подруги. Ну, кто из нас с этим не сталкивался?

Каких подруг нам стоит опасаться, и какими характеристиками обладают опасные "разновидности"...

Итак, представляем Вашему вниманию топ-лист тех, с кем не стоит заводить дружбу.

1. На первом месте находится пробивная выдумщица, которой море по колено и которая может многому научить. Точнее, вы хотели бы быть такой же, как она беззаботной, способной на все. Она берет десять рублей, заходит в магазин и выходит оттуда с бутылкой дорогого коньяка и килограммом красной икры. Как у неё это получилось? Я тоже так хочу! А может, если я с ней подружусь, оно само придет? Только в процессе общения с ней Вы начинаете понимать, что с каждым днем в её голову приходят все более грандиозные идеи, которые она воплощает в жизнь с вашей помощью. Вот тут стоит начать остерегаться, потому что следующая грандиозная идея может стать для вас провальной. Так же легко, как она с вами подружилась, она сможет с вами поссориться. Вся жизнь для нее - одно большое хитрое действие, в котором есть проигравший, а есть победитель, и она привыкла быть первой. В конце концов, ей на ум придет еще какой-нибудь многообещающий план, который будет предназначен для того, чтобы выгородить себя любимую и обвинить во всех
махинациях как вы думаете кого?

Хотя, ради таких приключений, которые готовит общение с ней, можно и рискнуть...

2. На втором месте в нашем рейтинге тихоня маменькина дочка, которая пытается вырасти из своего платьица с рюшечками за ваш счет. Вы уже подружились на свою голову с номером один, и это не прошло для вас бесследно, кое-что вы все-таки переняли от неё. Так вот теперь в вашем окружении появилась эта тихоня, которая смотрит вам в рот и делает все, что вы говорите. Вас это, конечно же, забавляет, и вы с удовольствием примеряете на себя роль покровителя, учителя жизни. Что же, дело ваше. Но только не смейте оступиться. Если вы что-то скажете не так или же сделаете не так, как сказали, это будет смертельной ошибкой. Ну, а если вы это сделали не один раз, будьте уверены в том, что вам придется разбираться с её мамой, чья точка зрения, мягко говоря, расходится с вашей. Вы, конечно, понимаете, что этот одуванчик всю свою сознательную жизнь слушалась маму, которая твердила ей, что хорошо, а что плохо. И вот она решила выбраться из-под маминой юбки и что она увидела? Правильно, обман чистой воды от той, кого она считала своим наставником.

Естественно, слезы одуванчика будут проливаться в мамину жилетку и пойдут просто ужасающе долгие разговоры о несовершенстве нашего мира.

Представляете, что выльется на вас? Хотя, ради возможности почувствовать себя чьим-то старшим наставником, стоит попробовать...

3. На третьем месте находится та, которую вы считаете на равных с собой. Женская дружба - самая солидарная и все в этом духе. Вы долго искали себе такого человека, с кем можно будет пообщаться на равных, и вот она возникла в поле вашего зрения. Бегите, хватайте и не отпускайте! Только сначала задумайтесь, надо ли оно вам? Вы считаете, что вы очень похожи характерами, что вы примерно одинаковых успехов достигли в жизни, но вы не учли одного - она на несколько лет вас старше. Вы ставите себя с ней на одной ступени, она же не перестает помнить о том, что она старше, а, следовательно, умнее и мудрее и это рано или поздно начнет проскальзывать в её общении с вами. Если вы действительно считаете, что это тот человек, с которым вы действительно хотите общаться долгое время, то наберитесь терпения. Она будет тыкать вам разницей в возрасте при каждом удобном случае. Просто в этой ситуации стоило бы учесть один момент: женщины по природе своей завистливы. И если она в свои двадцать восемь добилась ровно столько же, сколько и вы в ваши двадцать пять - это катастрофа.

Она будет рвать и метать только потому, что какая-то малолетка ставит себя на одной ступени с ней, великой и ужасной. Это уже ваша ошибка, согласитесь. Хотя, ради утверждения своего достоинства и желания показать себе самой, что вы можете больше, стоит попробовать пообщаться и с этой особой...

4. На четвертом месте расположилась гламурная девица, в которой вы увидели нечто человеческое и непременно захотели это нечто расширить и вывести на новый уровень, тем более, что опыта общения с людьми у вас теперь предостаточно. По крайней мере, вы сами так считаете. И вот тут начинаются бесконечные тусовки, гулянки, знакомства с новыми людьми, которые играют в футбол на машины. Сначала вам это безумно нравится. А как же?! Новый мир с его новыми интересными и непредсказуемыми законами не может не понравится. Надо быть осторожной в том плане, что ночные гулянья, как правило, плохо сказываются на состоянии человека, который после этого еще хочет целый день плодотворно отработать в офисе. В общем, вы взялись за это нелегкое дело, открыть в человеке человеческое и показать это всему миру, ну, или на худой конец, тем, кто с вами знаком. Хоти вас заранее расстроить: люди не меняются. И все ваши попытки будут тщетными. Вы только лишь испортите отношения с уже имеющимися друзьями и коллегами по работе. Гламурная же девица покажет вам свое человеческое и отвернется, потому что её намного больше устраивает то положение, в котором она находится сейчас, а не то, что вы пытаетесь в ней открыть. Она, конечно, еще не раз позвонит вам и поплачется в трубку о своей нелегкой жизни, но дальнейшего общения с ней вы не дождетесь и никогда больше не вернетесь в тот причудливый мир, если, конечно, не захотите.

www.vfocuse.ru


.... ad.gif Что-нибудь добавите в эту "коллекцию"?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Воин Z




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов
Милли
сообщение 20.08.2008 - 10:00
Сообщение #22


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

я в шоке!!! есть у меня подруга - вся такая из себя скромница. у другой моей подруги сейчас начинающиеся отношения и она решила эту самую "скромницу" познакомить с другом своего МЧ. так эта "скромница" в открытую флиртовала с МЧ моей подруги. после того как я вчера рассказала это своему мужу, я узнала историю еще интересней. оказывается эта "скромница" предлагала моему мужу встретиться, при этом я находилась во время этого разговора неподалеку. а мы ее всегда считали такой милой, доброй , невинной девушкой. это ж надо так маскироваться.

Сообщение отредактировал милли - 20.08.2008 - 10:00


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 11.06.2009 - 7:06
Сообщение #23


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Да ну..нельзя всех под одну гребенку. Да, конечно, в жизни всякое бывает. Я часто накалывалась с "подругами", но это не отвратило меня от женской дружбы, потому что только узнав плохих, можешь по достоинству оценить хороших.

И на самом деле, где-то в глубине души стоит признать - изначально интуиция предупреждала тебя о какой-то чревоточинке в отношениях...Но ты отмахнулась от ее голоса. Поэтому только с опытом приходит понимание.

Но "ликивидировать подруг" не стоит. Одиночество - не выход. А быть одной только, чтоб никто не увел твоего "бесценного"...ну это слишком большие жертвы ради мужчины. Не...низачто :)


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 11.06.2009 - 7:32
Сообщение #24


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 23334
Из: Человек мира)

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   42  

Была у меня подружка, у неё мальчик, любимый....А дальше история стара как мир...он мне и не нужен был, и о его чувствах не догадывалась, поэтому общались втроем часто, ничего хорошего конечно из этого не вышло.
Всвязи с чем, не знакомьте подруг со своими парнями, не провоцируйте подобных ситуаций.


--------------------
"Что-то в этом мире не так",-думал колобок, дожевывая лису...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 11.06.2009 - 9:47
Сообщение #25


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Жили были две девчушки, дружили всю школу и в радости и в горе вместе)Любили друг друга вроде как сестренки)Да вот как-то так получалось, что за одной всегда ухаживали мальчики, а за другой нет )Потом появлялись у этой первой и постоянные отношения, да как-то так ненавязчиво вторая делала все, чтобы они заканчивались)Незаметно совсем)Первая продолжала любить вторую, ведь крепче дружбы ничего быть не может)Дальше взрослели, поступили учиться, разъехались по разным городам..встречались на каникулах в родном городе, все было как прежде.. казалось дружба крепла)Но вот незадача, теперь вторая с молодыми парнями своей подруги открыто флиртовала)Первая закрывала глаза)И как-то, совсем случайно, увидела поцелуй двух ей близких людей)А первой за парня обидно не было ни капли, зато за "сестренку" как..)Так вот и верь в дружбу 13-ти летнюю)

Хотя согласна с Баффи, всех под одну гребенку нельзя)Теперь у первой есть близкая подруга, но на столько близко она уже не подпускает никого)


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Molly-coddle
сообщение 11.06.2009 - 9:59
Сообщение #26


...Give me some love...
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2435
Регистрация: 28.04.2009
Пользователь №: 26849
Из: Днепрпетровск

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Sophie
Пол: Ж


Репутация:   265  

У меня есть подруга...но уже не могу считать её лучшей. Мы не ссоримся, она не отбивает у меня парней...просто с ней мне как-то некомфортно что ли. Да и порой скучно и она частенько меня не слушает.


--------------------
У кого сиськи - тот и прав!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 11.06.2009 - 10:08
Сообщение #27


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

У меня сейчас несколько близких подруг. Каждая близка по своему. У нас у всех своя семья, дети. Нам нечего делить и вместе нам не скучно.

У меня никогда не бывает ощущения, что мне с подругой скучно или она надоела... Если человек мне близок, то нам даже помолчать с ним есть о чем...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 8:58