IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Грех, преступление или болезнь?
lehey
сообщение 13.11.2008 - 11:13
Сообщение #21

Активный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия

Награды: 1
Подарки: 0

Цитата(ИльиниШна @ 13.11.2008 - 10:57) *
Ой, Леш)))

Я могу позавидовать чему-то нематериальному.

На вещи я давным-давно перестала завидовать. Знаешь, вещи с собой в могилу не заберешь. Никогда не стану завидовать, если сосед приобрел что-то, чего нет у нас. Зато у нас есть что-то, чего нет у соседа. Например, любовь в семье. Не каждый может этим похвастаться.

согласен, та любовь и понимание которое у меня с мамкой в семье у соседей нет хоть их там и 7 человек, и этого незаменит то что материальностей у них больше, но пойми завесть это непроизвольно происходит, да есть чёрная и белая завесть, но я это уже зависит от человека. мне например зависть пидаёт стимул к таму чтоб добиваться таких же высот, правдо это невсегда получается не буду врать. но всё же)))

Цитата(Buffi Summers @ 13.11.2008 - 10:59) *
lehey и teka

На самом деле вы оба правы, и не правы, каждый по-своему. Ребенок "переживает" в утробе матери все ее стрессы, но никаких "грехов" не впитывает ) Душа приходит чистой, но есть определенный "кармический груз" от пошлых поколений, который и состоит из "неотработанных грехов".

буффи ну это ты уже в будизм залезла, это у них перерождение души. и тем кем ты будиш в следующий раз зависит от того как ты себя вёл в прошлых жизнях, в нашей релгии душа не перерождается а получает вечный покой и вечное стродание

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 13.11.2008 - 11:26
Сообщение #22

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 53

Леша, не согласна. Нет зависти белой и черной. Есть просто зависть.
Это мы сеье отмазку придумали на негативную черту характера просто.
Хотя согласна. Зависть дает некий толчок к достижению цели. Но знаешь, чем плох такой толчок? Мы не знаем зачасту, а нужно ли нам то, ради чего мы так стремимся к тому чему позавидовали. Вероятнее всего, не нужно. Или нужно будет, но позднее.
А мы начинаем ломать что-то в себе, вокруг себя, чтобы достигнуть того, что нам на данный момент не дадено. Понимаешь? ломиться в закрытую дверь. Иногда следует чуть-чуть подождать и придет само. А мы начинаем грешить: выказывать свое нетерпение, желать обогащения или еще чего, в ответ получаем, но иногда таааакой ценой! Что думаешь, да лучше бы я этого не желал никогда.

--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss

+Quote Post
lehey
сообщение 13.11.2008 - 11:36
Сообщение #23

Активный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(ИльиниШна @ 13.11.2008 - 11:16) *
Леша, не согласна. Нет зависти белой и черной. Есть просто зависть.
Это мы сеье отмазку придумали на негативную черту характера просто.
Хотя согласна. Зависть дает некий толчок к достижению цели. Но знаешь, чем плох такой толчок? Мы не знаем зачасту, а нужно ли нам то, ради чего мы так стремимся к тому чему позавидовали. Вероятнее всего, не нужно. Или нужно будет, но позднее.
А мы начинаем ломать что-то в себе, вокруг себя, чтобы достигнуть того, что нам на данный момент не дадено. Понимаешь? ломиться в закрытую дверь. Иногда следует чуть-чуть подождать и придет само. А мы начинаем грешить: выказывать свое нетерпение, желать обогащения или еще чего, в ответ получаем, но иногда таааакой ценой! Что думаешь, да лучше бы я этого не желал никогда.

есть две ситуации отдаться судьбе и плыть по тичению , или плыть против течения и добиваться своего бстрее. с душевным да, я согласен что здесь торопиться не стоит, а смотериальным надо поторипиться))) а насчёт зависти я всё таки останусь присваём))

--------------------

+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 13.11.2008 - 11:50
Сообщение #24

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

С материальным поторопиться???? Леш, ты меня удивляешь.
Может, наоборот?

Сейчас расскажу историю. Одна семейная пара очень желала иметь машину. Тем более, что у всех друзей машины уже были. И вот им предложили как-то купить сравнительно недорого. Денег у них на тот момент времени не было, а желание было. Они кое-что взяли в долг у родных, оформили кредит на четыре года, сделали все, чтобы в банке оформили бумаги поскорее: там коробку конфет дали, кому-то коньячок поставили, чтобы вне очереди комиссию пройти. В общем, получили деньги на руки. А тут хозяин машины начал тянуть с оформлением. Жена говорит мужу, что раз покупка в руки не идет, хорошо бы повременить, накопить денег и купить машину получше и поновей. В этот же день до обеда позвонил хозяин машины и жена сказала, что наверное они откажутся от покупки. Что ты думаешь? После обеда хозяин быстренько оформил куплю-продажу и пригнал машину покупателям. В тот же день супруги поехали на этой машине обкатать и сразу нарвались на штраф. В течение двух недель их практически каждый день за что-нибудь штрафовали. Не за превышение скорости, нет. А так, по мелочам. То транзитки забыли приладить, то еще какие мелочи...
Через две недели супруги с двумя своими детьми поехали в гости к родителям. И абсолютно на пустой дороге при скорости 50 км в час случилась страшная авария, не вписались в поворот. Мужчина с 12-летним водительским стажем не справился с управлением на сухой дороге в солнечный день! В итоге - все попали в больницу, жена до сих пор лежит с переломаннным позвоночником парализованная. Машина в гараже.
Вот так иногда заканчивается зависть к материальному. А ведь смотри, сколько знаков было не покупать эту машину... Зависть, однако.

--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
lehey
сообщение 13.11.2008 - 11:55
Сообщение #25

Активный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(ИльиниШна @ 13.11.2008 - 11:40) *
С материальным поторопиться???? Леш, ты меня удивляешь.
Может, наоборот?

Сейчас расскажу историю. Одна семейная пара очень желала иметь машину. Тем более, что у всех друзей машины уже были. И вот им предложили как-то купить сравнительно недорого. Денег у них на тот момент времени не было, а желание было. Они кое-что взяли в долг у родных, оформили кредит на четыре года, сделали все, чтобы в банке оформили бумаги поскорее: там коробку конфет дали, кому-то коньячок поставили, чтобы вне очереди комиссию пройти. В общем, получили деньги на руки. А тут хозяин машины начал тянуть с оформлением. Жена говорит мужу, что раз покупка в руки не идет, хорошо бы повременить, накопить денег и купить машину получше и поновей. В этот же день до обеда позвонил хозяин машины и жена сказала, что наверное они откажутся от покупки. Что ты думаешь? После обеда хозяин быстренько оформил куплю-продажу и пригнал машину покупателям. В тот же день супруги поехали на этой машине обкатать и сразу нарвались на штраф. В течение двух недель их практически каждый день за что-нибудь штрафовали. Не за превышение скорости, нет. А так, по мелочам. То транзитки забыли приладить, то еще какие мелочи...
Через две недели супруги с двумя своими детьми поехали в гости к родителям. И абсолютно на пустой дороге при скорости 50 км в час случилась страшная авария, не вписались в поворот. Мужчина с 12-летним водительским стажем не справился с управлением на сухой дороге в солнечный день! В итоге - все попали в больницу, жена до сих пор лежит с переломаннным позвоночником парализованная. Машина в гараже.
Вот так иногда заканчивается зависть к материальному. А ведь смотри, сколько знаков было не покупать эту машину... Зависть, однако.

торопитьс надо живёш один раз, но проверять то нужно что покупаеш? темболее машину

--------------------

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение 13.11.2008 - 12:06
Сообщение #26

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 4

Цитата
Однако Церковь из своего опыта знает, что грех — это смертельное заболевание. … человека и приводит к смерти.

Церковь и Бог это одно и тоже? И признаете ли вы равенство ВСЕХ церквей
Цитата
Всякая болезнь причиняет страдание и, если не лечиться, разрушает человека и приводит к смерти.

Если я вас правильно понял, то смерть является самым «нежелательным исходом», ну типа как апогей наказания?
Цитата
Господь терпеливо ждёт, когда человеку надоест калечить себя грехами.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

То, что описывается как падение Адама, в действительности было его возвышением — величайшим из событий в истории человечества. Без этого мир относительности не существовал бы. Деяние Адама и Евы было не первородным грехом, но воистину первым благословением. И вам следовало бы благодарить их от всего сердца — первыми сделав «неверный» выбор, Адам и Ева создали возможность совершения выбора, как такового .

А скажите перед Богом все равны? Вы конечно ответите что да. А «грешника» он любит меньше праведника?

Цитата
Тогда церквей не было))
Но «толпой» то управлять было нужно уже и тогда)))

Цитата
а после крещения наделяется душой

Во как, если значит не крещен то и Души ты братец не дождешься. «Живи» значит с телом и разумом.

Цитата
Все тобой перечисленное идет от зависти.

В зависти ни чего «плохого» нет – она побуждает тебя бороться за то, чтобы быть большим.
С другой стороны, ревность - это эмоция, движимая страхом, заставляющая желать, чтобы другой имел меньше. Это эмоция, которая часто основана на горечи. Она происходит из озлобленности и ведет к гневу. И она убивает. Ревность способна убивать. Любой, кто попадал в так называемый "любовный треугольник", знает это.

--------------------
Чтобы обрести себя, забудьте о себе, помогая людям.

--------------------

+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 13.11.2008 - 12:08
Сообщение #27

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Торопиться обрастать вещами???
Нуууу.... Не знаю.
Мы всю жизнь по книгам встревали. Телевизор-то купили года через четыре полсе свадьбы. Все на книги тратили)))

Леха, а зачем тебе столько вещей? Это тоже грех. Грех стяжательства.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
lehey
сообщение 13.11.2008 - 12:16
Сообщение #28

Активный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

помне смерть является на оборот освабождением. главное несовершать побег))))( самоубийство)

--------------------

+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 13.11.2008 - 12:17
Сообщение #29

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата
В зависти ни чего «плохого» нет – она побуждает тебя бороться за то, чтобы быть большим.
С другой стороны, ревность - это эмоция, движимая страхом, заставляющая желать, чтобы другой имел меньше. Это эмоция, которая часто основана на горечи. Она происходит из озлобленности и ведет к гневу. И она убивает. Ревность способна убивать. Любой, кто попадал в так называемый "любовный треугольник", знает это.

Серьезно? А как быть насчет Каина? Там не было любовного треугольника. Позавидовал и убил брата.

Цитата
Если я вас правильно понял, то смерть является самым «нежелательным исходом», ну типа как апогей наказания?

Страдание от болезни - нежелательно и разрушение. А смерть... Ну что смерть. "Всего лишь дверь при переходе..."

Насчет церкви писала выше. Церковь - это собрание людей. Бог - это Бог. Неравнозначно. Отнюдь.

Цитата
То, что описывается как падение Адама, в действительности было его возвышением — величайшим из событий в истории человечества. Без этого мир относительности не существовал бы. Деяние Адама и Евы было не первородным грехом, но воистину первым благословением. И вам следовало бы благодарить их от всего сердца — первыми сделав «неверный» выбор, Адам и Ева создали возможность совершения выбора, как такового .

Благословением на вылет из рая? Замечательно!)))
Свобода у человека была сразу после его сотворения. Только закон был дан - слушаться Бога. А грех был в том, что ослушались да еще и обвинили его в том, что он сам виноват в человеческом грехе. Мол, "подсунул мне такую жену, вот и получай теперь".

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Наблюдатель
сообщение 13.11.2008 - 14:09
Сообщение #30

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 4

Цитата
Церковь - это собрание людей.

А кто вы в этой церкви? И много ли женщин, «лидеров» на данном собрании (тех кто участвует или участвовал в мероприятиях где принимаются «судьбоносные» решения, утверждаются каноны? Почему такое отношение к женщинам? (этот вопрос меня волнует примерно также как Esaula возникновение пыли)
Цитата
Благословением на вылет из рая? Замечательно!)))

А как вы узнаете (ощутите) что это рай ad.gif – не зная, что такое «добро» и «зло»
Кажется, в моем посте нет указание на то, что бы ревность рассматривать только через «любовный треугольник» («Хотел как лучше, получилось как всегда» цитата) надеялся, что это упростит понимание. Если вы хотите обратиться к мифу о Авеле и Каине (написанному гораздо позднее возможно происходящих событий, а до этого передаваемый скорее всего путем «устного народного творчества). Так вот, если бы Каин просто завидовал, то это создало бы ему мотивацию для того чтобы дым от его костра шел строго вверх, он же выбран вариант - «потушить» чужой костерок.
Цитата
"Всего лишь дверь при переходе..."

Из рая в рай? Или у вас другое мнение, интересно услышать откуда и куда мы идем.

--------------------
Чтобы обрести себя, забудьте о себе, помогая людям.

--------------------

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic