IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> В начале было слово...а потом?
Кшись
сообщение 1.11.2010 - 16:31
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

И так в начале было «слово»…, а что после? После, были последствия ибо «слово» не могло отразить сути, потому что, «слово» всего лишь символ, интерпретация явления!
И самое интересное, что не зная сути заложенной в «слове», трудно однозначно понять не только то, что написано в книге, но и друг, друга. А ведь люди пытаются понять Библию, ищут Бога.
Выход один, надо вернуться к истокам. И раз началом Библии была Иудейская каббала, то справедливости ради вспомним, что она , была позаимствована у Халдеев. Маги и астрологи , жрецы Древневавилонского царства пользовались этим же символизмом.
Астрологи и маги стояли у истоков будущей Библии, это значит, что ключи к интерпретации некоторых Библейских символов, надо искать в астрологии. Точнее в разделе значение чисел.
Миром правят числа, а число это планетарный дух(сила), это звук(буква). Поэтому у каждой планеты и буквы было свое число. У чисел есть порядок и он неизменен.
В дальнейшем, раз уж мы общаемся на русском языке , то ему в соответствии и числовой ряд будет дан для примера. Кто пожелает более детально изучить, то пусть познакомится с каббалой чисел иудеев. Однако, надо помнить про азбуку-язык, соответствие букв арамейский, иврит, санскрит, или простая латынь.
Итак число 1(10)- соответствует Солнцу, а также буквам А, Л, Ч
2- соответствует Луне и буквам Б, М, Ш
3- соответствует планете Марс и буквам В, Н, Щ
4- соответствует планете Меркурий и буквам Т, О, Ъ
5-….Юпитер и буквы Д, П, Ы
6-….Венера…. Е, Р, Ь
7-….Сатурн…. Ё, С, Э
8-….Уран… Ж, Т, Ю
9-… Нептун.. З, У, Я
10- Плутон.. И, Ф
11-... Прозерпина Й, Х
22- ...Вулкан…. К, Ц
33- .. Хирон
Древние не интерпретировали при расчетах планеты, стоящие после Нептуна, в двухзначном варианте, стремились их упростить. Потому что в то время , было достаточно редкое явление личности со столь высоким духовной силой какой обладал Плутон. Поэтому в окончательном варианте , в сумме ;например число 10 автоматически переводилось в 1, число 11 в 2(1+1=2); 22 в 4(2+2=4)
Теперь используя числовой символизм вместо букв, мы легко сможем определить суть «слова». СЛОВО- где (С)7+(Л)1+(О)4+(В)3+(О)4=7+1+4+3+4=19(1+9)=10(1+0)=1!- это Солнце. То есть в переводе на оккультное, Библейское в начале было «слово»- означает Солнце В начале было «Солнце», а вот какое солнце- это уже другой вопрос.
По такому же способу разложим слово Бог (Б)2+(О)4+(Г)4=10(1+0)=1-Солнце, опять Солнце, и чего еще было ждать, если Вавилоняне были солнцепоклонники. Или огнепоклонники , в чем при определенных аналитических «упражнениях» можно убедится.
В современном же представлении «слово» сохранило лишь форму, оболочку, скрывающую суть, но символизирующую какое-то представление о содержании (явлении).
Но неплохо бы помнить, что у каждого человека, свое собственное представление, о явлении, которое символизирует «слово». Индивидуальная точка зрения, но основанная на стереотипных представлениях, переданных через предков, учителей, книги, фильмы и т.п.
При такой передаче информации, о хорошем взаимопонимании как-то начинаешь сомневаться, а если к этому припомнить историю с Вавилонской башней, и чем обернулась говорильня на разных языках. То что не построили башню, и наказание -это для отводу внимания. Самый главный смысл , утрата взаимопонимания, потеря одинакового восприятия, интерпретации «слова». Теперь как бы не передавали «истину», всякие религии от неё только шелуха до последователя доходит. Пожалуйста, пример; вот хоть, на оскомину набившей «любви». Если это слово разложить по числам получим число 24 т.е. 6 – планета Венера. А что людям известно о символизме Венеры,- богиня любви, вторая планета от Солнца,… не много,- надо сказать. А древние Халдеи говорили, что она символизирует силу магнетизма. Притяжение подобий и вражду между противоположностей.. Божественная любовь, так называемая Безусловная и Абсолютная- это значит, что закон магнетизма действует без исключения во Всей Вселенной!!!
А как объясняют Божественную любовь религии?!? Сказать, что они вводят в заблуждение своих последователей,- это мягко будет сказано. Ну и естественно любовь людей , так же похожа на силу Венеры, как пепел на Силу, выбросившую содержимое из вулкана.
И это далеко не единичный случай с искаженными интерпретациями слов, понятий, взятых из оккультных писаний, одним из которых является Библия.
Вывод напрашивается неутешительный: религия не владеет истиной в первой инстанции и мягко говоря, лукавит, а если грубо, то водит за нос.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 8.11.2010 - 13:49
Сообщение #2


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Да, как не прискорбно религия это еще не истина.
Библия , да и не только она одна, -это касается большинства духовных учений, подобна дверям на пути в более совершенный мир. Подобна маршрутной карты и надо быть хорошим лоцманом что бы привести в пункт назначения. Или хотя-бы понимать символы, знаки начертанные на этой карте. Увы христианская религия отрицает даже саму мысль что в библии существуют слова символы и что для её правильного понимания( чтобы открыть заветную дверь) необходимо наличие ключа. Ключи от неба,- тайный символизм (Хирон).
Тот кто научил героев быть героями.
Слово- это символ, и ключ; числа- это символы и ключи , и всё это для понимания мирового порядка.
Без четкого и правильного понимания знаков и символов , можно долго скитаться по океану жизни, неся тяжелые потери, утраты попадая в течения , уносящие далеко от намеченного курса.
Христианская религия в лице РПЦ так же не избежала этих течений и ошибок в навигации. Религия предназначенная для спасения человечества, разделила человечество вначале на христиан и нехристей, а потом еще на грешников и праведников. Мало того она разделила человечество на своих граждан и граждан других государств. Разделяй и властвуй, где-то уже звучало.
Как человечество может бороться со злом единым фронтом, когда его разделили. На конфессии, по государственным принципам, да еще языковой барьер.
Религия лицемерит и служит государству, хотя должна служить Богу Истине и спасать человечество. Ни где не сказано, что только в нашем государстве человеки обитают , мало того благословляется войска, оружие для убийства... Что является лишним свидетельством, неправильного понимания учения Иисуса Христа.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 9.11.2010 - 12:05
Сообщение #3


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

"В начале было слово, а все слова пиз...еж" - сказал Егор Летов. Мне кажется это имеет более глубокий смысл, чем можно вначале воспринять... то есть слово слову рознь...

Теперь насчет теории: Одним словом сырая.

Буква Ф заимствована другими языками у русичей.

Современные языки кастированые - большинство слов не несут смысла, лишь образы. Сакральные знания потеряны...


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 9.11.2010 - 12:21
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(ka1RieZzz @ 9.11.2010 - 12:05) *
"В начале было слово, а все слова пиз...еж" - сказал Егор Летов. Мне кажется это имеет более глубокий смысл, чем можно вначале воспринять... то есть слово слову рознь...

Теперь насчет теории: Одним словом сырая.

Буква Ф заимствована другими языками у русичей.

Современные языки кастированые - большинство слов не несут смысла, лишь образы. Сакральные знания потеряны...
Ну, это....Егор Летов чересчур загнул, можно сказать, -эмоционально. А в жизненных вопросах всё-таки равновесие полезнее. Я думаю не теория сырая, а изложена, может не очень доходчиво.
Вероятно было-бы лучше, если бы по принципу: вопрос- ответ.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 9.11.2010 - 19:46
Сообщение #5


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Кшись @ 8.11.2010 - 13:49) *
Религия лицемерит и служит государству, хотя должна служить Богу Истине и спасать человечество.

Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе...
Кшись, да полно религий, которые спасают! Кто захочет спастись, тот быстренько найдёт, что ему нужно. Другое дело предохранить себя от не желательных последствий, подстраховаться. Кшись, ты застрахован? А имущество? На всю стоимость или частично?



--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ironman
сообщение 9.11.2010 - 19:52
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2402
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41209

Награды: 5
Подарки: 31

Пол: М


Репутация:   264  

Бога нет и быть не может!По крайней мере веришь ты в него или нет,имеет значение только для тебя самого.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 31 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 9.11.2010 - 20:05
Сообщение #7


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(ka1RieZzz @ 9.11.2010 - 12:05) *
"В начале было слово, а все слова пиз...еж" - сказал Егор Летов. Мне кажется это имеет более глубокий смысл, чем можно вначале воспринять... то есть слово слову рознь...

по крайней мере - вода. А ВОДА - носитель информации.
Цитата
Буква Ф заимствована другими языками у русичей.

Скорее наоборот. Русичи её заимствовали. Лингвистам неизвестны слова начинающиеся на "Ф" которые бы имели корни в славянских языках.



--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 10.11.2010 - 12:33
Сообщение #8


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(pokker @ 9.11.2010 - 19:46) *
..
Кшись, да полно религий, которые спасают! Кто захочет спастись, тот быстренько найдёт, что ему нужно.
... быстренько не получится, придется время потратить на выбор понятного и правильного пути.
Цитата
Кшись, ты застрахован? А имущество? На всю стоимость или частично?
Нет не застрахован , к тому же к имуществу у меня отншение не собственника, а скорее взятого на прокат.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 10.11.2010 - 20:40
Сообщение #9


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Кшись @ 10.11.2010 - 12:33) *
... быстренько не получится, придется время потратить на выбор понятного и правильного пути.
Нет не застрахован , к тому же к имуществу у меня отншение не собственника, а скорее взятого на прокат.

Кшись, стоит только человеку сильно испугаться, он замолится ТАК, что его УСЛЫШАТ и направят. А вот при страховании себя (возьмём-от несчастного случая), забдаговременно позаботиться, необходимо тщательно выбирать страховую компанию, здесь придётся потратить немножко времени. Хорошо иметь компитентного в данной сфере человека. Я сам работал в страховой компании, ЗНАЮ.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ironman
сообщение 10.11.2010 - 20:49
Сообщение #10


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2402
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41209

Награды: 5
Подарки: 31

Пол: М


Репутация:   264  

Слово-это хорошо,но почти все люди склонны ко лжи.Как только я это понял в какой то степени мне стало скучно жить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 31 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:34