IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Родноверие
Патен
сообщение 30.05.2013 - 15:35
Сообщение #41


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(guest @ 30.05.2013 - 17:21) *
вы ведь не думаете что до христианства убивать


я уже писал выше, что родновер Прозоров вполне с удовольствием ставит на обложку своей книги о князе Святославе его изображение с окровавленной головой врага в руке; поэтому до христианства в языческих религиях типа родноверия убить врага было благом, удовольствием и заслугой; ходили с окровавленными головами гордясь

и только христианства призвало стыдиться этого; и любить врагов

Цитата(guest @ 30.05.2013 - 17:21) *
различия были только в оценке и осмыслении этих поступков,отсюда возникает мораль и прочее...


что значит "различия в оценке"? мораль она и есть мораль - без различия в оценках; если воровать нехорошо - то это мораль; а если кто-то считает, что можно - то это уже не мораль; это нужно назвать другим словом


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Орлангура
сообщение 30.05.2013 - 16:51
Сообщение #42


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1923
Регистрация: 25.08.2010
Пользователь №: 39514

Награды: 34
Подарки: 64

Пол: ?


Репутация:   840  

Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 17:43) *
я уже писал выше, что родновер Прозоров вполне с удовольствием ставит на обложку своей книги о князе Святославе его изображение с окровавленной головой врага в руке; поэтому до христианства в языческих религиях типа родноверия убить врага было благом, удовольствием и заслугой; ходили с окровавленными головами гордясь

Я бы посмотрела на христианина, который покорно прощает врага, пришедшего в его дом, изнасиловавшего и убившего детей и жену христианина... "На все воля Божья..." - так он скажет, наверное.
Мне кажется, у нас уже был с Вами подобный разговор. Патен, Вы и дедов, которые в Великую Отечественную страну и детей своих защищали грешниками назовете и в ад отправите?
Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 17:43) *
и только христианства призвало стыдиться этого; и любить врагов

Слабонервным не смотреть.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Простили бы? Отдали б своих близких, чтобы с ними делали такое, лишь бы свои ручонки не замарать в грехе?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Арлегъ
сообщение 30.05.2013 - 17:12
Сообщение #43


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1657
Регистрация: 20.06.2011
Пользователь №: 46203

Награды: 6
Подарки: 14

Пол: М


Репутация:   141  

Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 19:43) *
и только христианства призвало стыдиться этого; и любить врагов


любило и стыдило...Крестовые походы....так любили христиане своих врагов евреев и сарацин, что от Иерусалима камня на камне не оставило и всю Палестину в крови утопило...

а борьба с инакомыслием....Инквизиция...за одну Варфоломеевскую ночь было убито народу - 30 тыс(!!!!)....кровавая христианизация Руси...потом раскол, опять же с кровью...Морозову сожгли только за то, что двоеперстием крестилась....крещение америки католиками....можно бесконечно продолжать....а ты - Прозоров...


--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.









--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 31.05.2013 - 4:06
Сообщение #44


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Орлангура @ 30.05.2013 - 18:59) *
Я бы посмотрела на христианина, который покорно прощает врага, пришедшего в его дом, изнасиловавшего и убившего детей и жену христианина


Орли, ты не поняла; ещё раз: "поэтому до христианства в языческих религиях типа родноверия убить врага было благом, удовольствием и заслугой; ходили с окровавленными головами гордясь; и только христианство призвало стыдиться этого"

где тут я пишу о непротивлении?

нигде; поэтому весь твой пыл впустую

Цитата(Арлегъ @ 30.05.2013 - 19:20) *
Крестовые походы....так любили христиане своих врагов евреев и сарацин,


ещё один "я всё понял и не согласен"; на самом деле ничего не понял; и тоже впустую тратит мозговую энергию

где я сказал, что "христиане все как один любили врагов и прощали"? кажется, я чёрным по белому написал: "ХРИСТИАНСТВО призывает любить врагов и стыдиться ЗЕМНОЙ необходимости убивать людей, защищаясь"

а вот родноверие призывает гордиться, убив врага

Цитата(Арлегъ @ 30.05.2013 - 19:20) *
кровавая христианизация Руси


ууу; неправда

Цитата(Арлегъ @ 30.05.2013 - 19:20) *
а ты - Прозоров...


а что "Прозоров"??? родновер Прозоров призывает убить врага, отрезать ему голову и бегать с нею, млея от гордости; а христианство призывает, убив врага, стыдиться этого, потому что убил человека-образ Божий



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Арлегъ
сообщение 31.05.2013 - 5:13
Сообщение #45


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1657
Регистрация: 20.06.2011
Пользователь №: 46203

Награды: 6
Подарки: 14

Пол: М


Репутация:   141  

Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 8:14) *

Цитата
а что "Прозоров"??? родновер Прозоров призывает убить врага, отрезать ему голову и бегать с нею, млея от гордости;


что, даже можете сослаться на его слова...или это домыслы..?

Цитата
а христианство призывает, убив врага, стыдиться этого, потому что убил человека-образ Божий


знаете, в "12 стульях" есть такой персонаж, директор дома престарелых Мотыгуллин, по прозвищу Голубой воришка....вот он когда обворовывал стариков, то очень-очень стыдился...
я думаю христианство так же с горящими от стыда щеками третью часть Европы на кострах спалила...а уж как крестоносцам было то стыдно и конкистадорам....

а когда в России реформы проводились Никон чуть от стыда не сгорел, когда Старообрядцев изводил....

Знаете, Патен, чем отличается христианство от язычества...? ещё до принятия его на Руси, на Капищах Богов ставили и идола распятому чужеземному Богу, для византийцев, которые так и шастали по Руси, для тех русов, кто стал христианином и в этом не было ничего криминального....а что сделали христиане с языческими Капищами...возможен ли возле Православного храма Куммир Сваргоу или Перуну?


--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.









--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 31.05.2013 - 6:59
Сообщение #46


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Патен @ 30.05.2013 - 16:43) *
я уже писал выше, что родновер Прозоров вполне с удовольствием ставит на обложку своей книги о князе Святославе его изображение с окровавленной головой врага в руке; поэтому до христианства в языческих религиях типа родноверия убить врага было благом, удовольствием и заслугой; ходили с окровавленными головами гордясь

и только христианства призвало стыдиться этого; и любить врагов


Патен, вы понимаете что любовь людей- это чувство ? Может призыв "возлюби врага..." , обращенный к людям, обозначает почувствовать врага. Почувствуй врага своего !!!
Полезно вспомнить, что ныне говорят не на церковно-славянском, и значение многих слов превратно истолковано религиозными толмачами...так сказать для русского быдло "русская версия"


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 31.05.2013 - 7:24
Сообщение #47


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
что, даже можете сослаться на его слова.


Прозоров на своей книге о Святославе изобразил его в виде своеобразной родноверской иконы: Святослав с отрезанной головой врага в руке; это не хуже слов

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
я думаю христианство так же с горящими от стыда щеками третью часть Европы на кострах спалила...а уж как крестоносцам было то стыдно и конкистадорам....


знаете, я уже писал вам в теме "Ислам" о молодёжной банде, которая убивала в Москве таджиков и прочих нерусских; банда назвала себя приверженцами родноверия; могу я сказать, что родноверие призывает убивать людей только за то, что они другой национальности? или эти младые убийцы неправильно поняли родноверие, а, значит, не являются родноверами?

или всё-таки эти убийцы правильно поняли родноверие?

понимаете, о чём я? я о том, что не всякий называющий себя родновером или христианином на самом деле является таковым; потому что для этого нужно исполнять требования родноверия или христианства; а не носить одно только имя

это раз; второе: в 12 стульях авторы однозначно показывают, что эти "муки совести голубого воришки" были липовыми; это была советская сатира на липовых "мучеников совести"; таковые не были приемлемы советскими писателями; таковые не приемлемы и христианством; мы говорим о действительной совести, а не о тех, кто играет в муки совести; так что ваш пример забавный - но и только

вывод: если христианство призывает как максимум не убивать вообще, а как минимум рассматривать необходимое убийство как грех - то, значит, те, кто не считал это грехом, не христиане; он называли себя христианами? ну так и те убийцы таджиков называли себя родноверами

второе: муки совести только тогда искренни, когда отвращают от содеянного

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 7:21) *
ещё до принятия его на Руси, на Капищах Богов ставили и идола распятому чужеземному Богу, для византийцев, которые так и шастали по Руси, для тех русов, кто стал христианином и в этом не было ничего криминального....а что сделали христиане с языческими Капищами...возможен ли возле Православного храма Куммир Сваргоу или Перуну?


ну так потому язычество и называется политеизмом(многобожием) и язычеством; вы в первый раз об этом, наверное, слышите? а политеизм как раз и состоял в том, что язычники признавали существование многих богов; причём богов, контролирующих каждый свою территорию(землю, народ, ЯЗЫК); потому политеизм и есть язычество - то есть вера языков(=народов, населяющих определённую территорию)

поэтому язычник, попадая на чужую землю, вполне спокойно шёл и кланялся богу этой территории; пусть даже он в первый раз об этом боге слышал; и проистекало это не от великой толерантности и покладистости язычников, как вы это тут хотите изобразить, а от признания язычниками многобожия

у христиан же истинный Бог один, не взирая на территорию; Он один творец всего мироздания; поэтому все остальные претенденты на звание Бога для христиан являются лжецами, клеветниками, дьяволом(=клеветник, лжец)

то есть здесь дело в идеях ,а не в людских характерах

Цитата(Кшись @ 31.05.2013 - 9:07) *
Почувствуй врага своего !!!


не понял вашей тирады; почувствовать врага...лизнуть его, что ли?

Цитата(Кшись @ 31.05.2013 - 9:07) *
Полезно вспомнить, что ныне говорят не на церковно-славянском, и значение многих слов превратно истолковано религиозными толмачами.


так вот мы верим, что истинно то, что "превратно" истолковано как "возлюби врага"; потому что мы потому и признаём христианство за величайшую веру, т.к. это - "возлюби врага своего" - нас приводит в восхищение

ибо любить друга своего легко и просто; это не божественно, а вполне по-земному; а вот попробуй возлюби того, кто тебе гадость сделал! вот это велико и божественно!

вот так-то; вот почему мы верим в христианство; а не потому, что "так толмачи написали"


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 31.05.2013 - 7:29
Сообщение #48


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 5:14) *
а что "Прозоров"??? родновер Прозоров призывает убить врага, отрезать ему голову и бегать с нею, млея от гордости

Так он кого призывает к этому? Христиан скорее всего, раз для них подобные фразочки актуальны....
Ведь только вы увидели в этом призыв к безудержному убийству. Это сравнимо с кляксой на приеме у психиатра... кто что в ней увидит.
Для сегодняшнего родновера это изложение фактов о том что их предки были любыми средствами готовы защитить себя и своих близких от посягательств врага, и наказывать врага.
А много ли вы видели родноверов сейчас отрезающих головы и бахвалящихся этим гуляя по улице?
В современном родноверии культивируется возвращение к должному отношению к Богам, к семье и к Миру, и к врагам.
Кстати при всем вашим бахвальстве отрезанной головой Прозорова вы не найдете конечно у родноверов таких посылов как "Возлюби врага".... но до такой бесовщины как "Кто не со Мною, тот против Меня" они тоже опускаться не будут...

Цитата(Арлегъ @ 31.05.2013 - 6:21) *
....а что сделали христиане с языческими Капищами...возможен ли возле Православного храма Куммир Сваргоу или Перуну?

Что сделали... дело прошлое.... что делают другой вопрос. Раньше они хоть своим заветам следовали уничтожая всё что с христианством не согласуется. Это ещё со времен Траяна пошло, когда они отказались свои храмы ставить рядом с храмами язычников. Сегодня уже другой вопрос... Тут же родноверы дурной пример подают.... они утверждают что между ними и Богами посредники не нужны.))) В мире где религии строятся ради заколачивания бабла это неприемлемо.

Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 8:32) *
у христиан же истинный Бог один, не взирая на территорию; Он один творец всего мироздания; поэтому все остальные претенденты на звание Бога для христиан являются лжецами, клеветниками, дьяволом(=клеветник, лжец)

Вот кто придумал войны на религиозной почве-то


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 31.05.2013 - 13:12
Сообщение #49


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Dalhi @ 31.05.2013 - 9:37) *
Так он кого призывает к этому? Христиан скорее всего


не понял; опять вы перевёртышами словесными занимаетесь вместо прямого диспута? Прозоров для кого книги-то свои пишет? для христиан, чё ли?

вполне понятно, что книги Прозорова(вроде книги о Святославе) - это проповедь родноверия; зачем тогда словесный туман напускать? вам заняться больше нечем?

Цитата(Dalhi @ 31.05.2013 - 9:37) *
Ведь только вы увидели в этом призыв к безудержному убийству.


ну вообще криндец; очевидно, что русские родноверы по-русски не понимэ; где я говорил о призыве к безудержному убийству у Прозорова?

чушь всякую, извините, пишете


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Арлегъ
сообщение 31.05.2013 - 13:35
Сообщение #50


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1657
Регистрация: 20.06.2011
Пользователь №: 46203

Награды: 6
Подарки: 14

Пол: М


Репутация:   141  

Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 11:32) *


Цитата
Прозоров на своей книге о Святославе изобразил его в виде своеобразной родноверской иконы: Святослав с отрезанной головой врага в руке; это не хуже слов


огорчу вас, сказав, что у Родноверов нет икон...представляете - нет! даже стандарта ликов Богов нет....кто как видит Бога так его и изображает, только это не является святыней...Куммир в виде столба только обозначает место, где происходят обряды и только...

Цитата
знаете, я уже писал вам в теме "Ислам" о молодёжной банде, которая убивала в Москве таджиков и прочих нерусских; банда назвала себя приверженцами родноверия; могу я сказать, что родноверие призывает убивать людей только за то, что они другой национальности? или эти младые убийцы неправильно поняли родноверие, а, значит, не являются родноверами?


рыжий придурок, бежавший в Норвегию тоже называет себя сыном Сварога из Рода Серых Псов из Муровских лесов.... ap.gif и что....а что вы скажете о православных Хоругвеносцах или о сербских Четниках...это такое же дикое извращение христианства как и националистическими бандами Родноверия...

Цитата
или всё-таки эти убийцы правильно поняли родноверие?


Гитлер тоже извратил всё язычество....опоганил символы вывернул на изнанку Закон РИТА...и что...?


Цитата(Патен @ 31.05.2013 - 17:20) *
не понял; опять вы перевёртышами словесными занимаетесь вместо прямого диспута? Прозоров для кого книги-то свои пишет? для христиан, чё ли?

вполне понятно, что книги Прозорова(вроде книги о Святославе) - это проповедь родноверия; зачем тогда словесный туман напускать? вам заняться больше нечем?

ну вообще криндец; очевидно, что русские родноверы по-русски не понимэ; где я говорил о призыве к безудержному убийству у Прозорова?


так вы сравниваете Прозорова с христианскими евангелистами, что ли? Или кроме Прозорова ничего и не читали? или вы считаете , что каждый язычник должен прочитать Прозорова и пользовать его труды, как Христиане Библию..? ai.gif


--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.









--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:46