IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Почему девушки не умеют любить?
Crack
сообщение 11.04.2010 - 8:59
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36299
Из: World Wide Web

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

Добрый день!
Я - начинающий программист и мне без 152137 минут семнадцать. Этот форум был отобран мною методом верного рэндома с целью найти ответ в споре среди как можно большего количества адекватных и вменяемых девушек наиболее прекрасного возраста, а также романтически настроенных парней (иные на форумах с цветами на логотипе не сидят).

Далее я хотел бы Вас попросить уделить мне 5-10 минут вдумчивого и внимательного чтения. Если Вам лень вникать в написанное, пожалуйста, пройдите мимо и не засоряйте топик гневными посланиями и прописными истинами. Благодарю.

Чтобы в процессе темы не было недопониманий, оговорюсь, что я никогда не был счастлив с девушкой. По-настоящему счастлив. У меня никогда не было тех искренне счастливых моментов, что показывают в кино: двое влюблённых лежат на лугу в обнимку, смотрят на облака (или звёзды, в зависимости от времени суток), смеются и играют в ассоциации, а затем сплетаются в нежном поцелуе и она говорит ему: "Я люблю тебя".

То есть, чисто технически похожие моменты были. Мы играли в ассоциации, целовались и мне даже признавались в любви. Однако, это было просто игрой, и через некоторое время меня снова бросали под благовидным предлогом "давай останемся друзьями" (честно говоря, не менее известное оскорбление из трёх слов огорчает и то меньше). И вот в этот момент окончательно приходило досадное понимание, что всё это было никакой не любовью. Досадное понимание увеличивалось оттого, что это всё было заметно и раньше. В самых обычных мелочах, на которые мы закрываем глаза и списываем на плохое настроение, неудачные обстоятельства, невнимательность в словах...

Прийти к выводу, что девушки не умеют любить в принципе (то есть, вообще), мне помог не только собственный опыт, но и годы наблюдений за всеми, кого я знаю. Некоторые из уже созревших женщины могут полюбить мужчину по-настоящему, это я видел, но молодая девушка - не может. В любви нет места эгоизму, а молодые девушки видят на первом плане всегда себя, свою гордость и свои интересы (именно так, просто мало кто может в этом честно признаться). Девушка может пожалеть парня, но не полюбить. Сделать кумиром, но не полюбить. Согласиться быть с ним, но не полюбить. Привыкнуть к нему, но не полюбить. Да и многие другие чувства, которые девушки приводили мне как аргумент в доказательство обратного, можно легко сравнить с отношением, например, к домашнему животному, вроде: "Ах, какой он симпатичный и умилительный мальчик!".

Я не могу дать определение любви. А так как меня часто просят привести примеры, всё равно рано или поздно приходится переходить от абстрактного к конкретному.
Для примера, часто ли молодые девушки...
- Просыпаются с мыслью о том, как сделать его жизнь лучше и чем его сегодня обрадовать;
- Просчитывают его режим дня так, чтобы постараться позвонить именно в тот момент, когда ему удобнее;
- Снимают напряжение парня, стараясь сделать так, чтобы ему было хорошо и приятно рядом с ней, несмотря на свои собственные проблемы и настроение;
- Извиняются даже когда на сто процентов правы, чтобы восстановить тёплые и нежные отношения с парнем;
- Вникают в интересы парня, расспрашивают его о них и часами с искренним интересом слушают его рассказы, не считая это бредом и глупостью;
- Делают то, чего хочет парень, несмотря на то, что самой девушке это не слишком нравится, при этом, самое главное, не показывая вида и не считая это за какую-то особую заслугу;
- С интересом занимаются с ним его любимым занятием (играют в компьютерные игры, ходят на футбол, рыбачат, etc.);
- Говорят ему комплименты по поводу его внешности и с гордостью показывают его фотографию своим подругам;
- Нежно целуют и гладят всевозможные места, узнавая при этом, где ему приятнее всего;
- Дарят подарки и делают сюрпризы не на праздники, а просто так, чтобы увидеть его улыбку;

Да практически никогда. Почему от вашей "любви" это не идёт? Если и случается, то так редко, что вы, порой, запоминаете такие моменты чуть ли не на всю свою жизнь, вроде: "А помнишь, я тебе когда-то подарила футболку!". Да и то, потом тысячу раз перетрепаете нервы со словами "Так почему ты её не носишь?". И это, увы, совсем не редкость. Скорее, правило. Кроме вашего эго и всего что с ним связано, вас мало что заботит. Почему?..

Сообщение отредактировал Crack - 11.04.2010 - 9:06


--------------------
"Но ты возьми вот что. Человек ровно двадцать пять лет читает и пишет об искусстве, ровно ничего не понимая в искусстве. Двадцать пять лет он пережевывает чужие мысли о реализме, натурализме и всяком другом вздоре; двадцать пять лет читает и пишет о том, что умным давно уже известно, а для глупых неинтересно: значит, двадцать пять лет переливает из пустого в порожнее. И в то же время какое самомнение! Какие претензии!" (Антон Павлович Чехов, «Дядя Ваня»)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
44 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Ахинея
сообщение 11.04.2010 - 10:21
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Crack @ 11.04.2010 - 11:15) *
Для понимания ситуации, возьмём ту же материнскую любовь, и попробуйте там найти эгоистичность.


Да легко. Нежелание делить сына с кем бы то ни было. Эгоистичность? Да. И это пресутствует во всех матерях, только многие это явно не показывают, но чувствуют в душе.
Запреты матери делать то, гулять с теми. С этим я согласна, но судя по вашей аргументации, это как раз и есть постановка своих интересов выше интересов сына.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Crack
сообщение 11.04.2010 - 10:24
Сообщение #23


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36299
Из: World Wide Web

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

Цитата(Dalhi @ 11.04.2010 - 10:09) *
Я видел девушек которые умеют любить по настоящему. Одна из них - моя жена.
Про некомпетентность... Об этом и тема.... тема о восприятии девушек такими как ты их описываешь. А восприятие меняется с возрастом... То есть понимание приходит вообще только с опытом-возрастом. В мужчинах доармейского возраста вообще очень много инфантильности отсюда и подобное эгоистическое отношение к "проблеме".

Посмею заметить, что Ваша девушка, может быть, и любит по-настоящему потому, что она уже сформированная женщина?..
Но, в целом, мнение достаточно объективное. Может быть, моя инфантильность и эгоистическое отношение не даёт мне судить здраво о чувствах девушек.
И ещё. Вы не поймите неправильно. Я ни к кому не предъявляю претензий, никого не пытаюсь обидеть или оскорбить. Я всего лишь хочу достучаться до правды. Ведь истина, как известно, рождается в споре.


--------------------
"Но ты возьми вот что. Человек ровно двадцать пять лет читает и пишет об искусстве, ровно ничего не понимая в искусстве. Двадцать пять лет он пережевывает чужие мысли о реализме, натурализме и всяком другом вздоре; двадцать пять лет читает и пишет о том, что умным давно уже известно, а для глупых неинтересно: значит, двадцать пять лет переливает из пустого в порожнее. И в то же время какое самомнение! Какие претензии!" (Антон Павлович Чехов, «Дядя Ваня»)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 11.04.2010 - 10:25
Сообщение #24


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(keater @ 11.04.2010 - 11:17) *
Ох, поверьте, сегодня и за 20 мужики порой настолько инфантильные, что диву даешься..

Этого добра конечно навалом, но пока вроде идет в качестве исключения или отсева генетического мусора.

Цитата
"С возрастом" - значит в какой-то момент (18-20 лет) человек должен что-то осознать (в данной ситуации), а "с опытом" - значит, что осознание придет в течении какого-то времени, но когда - у всех по-разному.

Опять же ... чтобы накопить опыт.... нужно его накопить. Понятно что каждый начинает копить его с разных лет, и отправная точка периода взросления у всех разная.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
keater
сообщение 11.04.2010 - 10:32
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 878
Регистрация: 27.06.2009
Пользователь №: 28358

Награды: 7
Подарки: 1

Имя: Китер
Пол: М


Репутация:   137  

Цитата(Dalhi @ 11.04.2010 - 11:24) *
Опять же ... чтобы накопить опыт.... нужно его накопить. Понятно что каждый начинает копить его с разных лет, и отправная точка периода взросления у всех разная.

Естессно
На жизненный опыт накладывает отпечаток абсолютно все, каждая лужа на земле, каждая снежинка и капля дождя.
Упадет человек раз в лужу - будет знать, что и под водой лед бывает.
Подавится снежинкой или дождем - будет знать, что и в чайной ложке можно захлебнуться ^^
А что уж говорить о факторах территориального размещения человека в частности. Район, дом, квартира и даже комната (ведь окна могут выходить на какую-нибудь реку или поле, что будет наводить на какие-то мысли о вечном, либо на засранный двор, на какие мысли наводит эта картина - даже говорить не стоит).

А еще многое дается от природы. Наблюдательность, логичность мышления и т.д.
Топикстартер упомянул, что занимается программированием - уж где-где, а там то эти вещи необходимы. И потому странно, что Crack так плоско смотрит на девушек.

Сообщение отредактировал keater - 11.04.2010 - 10:32


--------------------
Copyleft -2010- keater
Вышесказанное - лично мое имхо.

Нолики нацепили крестики.
© Крутиер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 11.04.2010 - 10:32
Сообщение #26


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Crack @ 11.04.2010 - 11:23) *
Посмею заметить, что Ваша девушка, может быть, и любит по-настоящему потому, что она уже сформированная женщина?..

Именно так... педофилией я не страдаю ag.gif
Цитата
Может быть, моя инфантильность и эгоистическое отношение не даёт мне судить здраво о чувствах девушек.

Речь не конкретно о тебе а о подростках вообще. На разных этапах жизненного пути я сам относился к жизни по разному. И бывало очень полярно. Даже документальные свидетельства сохранились... чем я был в 11, 17, в 24, в 28, в 33 года - пять разных человек
Цитата
И ещё. Вы не поймите неправильно. Я ни к кому не предъявляю претензий, никого не пытаюсь обидеть или оскорбить.

Я тоже только свое мнение высказал.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Crack
сообщение 11.04.2010 - 10:32
Сообщение #27


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36299
Из: World Wide Web

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

Цитата(keater @ 11.04.2010 - 10:17) *
Ответ был непонятен не из-за "вопрос на вопрос", а потому что нелогично выстроенное сообщение не дает понимание исходного смысла =) Короче, выделил бы цитату с моим вопросом - было бы понятнее =)

Ох, поверьте, сегодня и за 20 мужики порой настолько инфантильные, что диву даешься.. Понимание того, что отношения - это не только "ах, ах, цветочки, песенки и радуга", но и более приземленные вещи, приходит не с возрастом, а с опытом.
Вы можете сказать, что опыт приходит с возрастом, но я имею в виду другое.
"С возрастом" - значит в какой-то момент (18-20 лет) человек должен что-то осознать (в данной ситуации), а "с опытом" - значит, что осознание придет в течении какого-то времени, но когда - у всех по-разному.

На будущее учту. ab.gif

Никто и не говорит, что настоящая любовь - это когда всё и сразу. Это действительно длительная работа, над самим собой в первую очередь. И быт играет немаловажную роль в любых отношениях, это тоже понятно.

Только вот сдаётся мне, что парни понимают это гораздо раньше девушек. Иначе среди девушек и Сумерки с Новолунием не вызвали бы такой резонанс ad.gif

Цитата(Соловей @ 11.04.2010 - 10:20) *
Да легко. Нежелание делить сына с кем бы то ни было. Эгоистичность? Да. И это пресутствует во всех матерях, только многие это явно не показывают, но чувствуют в душе.
Запреты матери делать то, гулять с теми. С этим я согласна, но судя по вашей аргументации, это как раз и есть постановка своих интересов выше интересов сына.

Это не эгоистичность ("эго" с латыни переводится как "я"), а элементарное чувство собственничества.


--------------------
"Но ты возьми вот что. Человек ровно двадцать пять лет читает и пишет об искусстве, ровно ничего не понимая в искусстве. Двадцать пять лет он пережевывает чужие мысли о реализме, натурализме и всяком другом вздоре; двадцать пять лет читает и пишет о том, что умным давно уже известно, а для глупых неинтересно: значит, двадцать пять лет переливает из пустого в порожнее. И в то же время какое самомнение! Какие претензии!" (Антон Павлович Чехов, «Дядя Ваня»)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 11.04.2010 - 10:36
Сообщение #28


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Crack @ 11.04.2010 - 11:31) *
Это не эгоистичность ("эго" с латыни переводится как "я"), а элементарное чувство собственничества.

Я всегда считал что в любви главное доверие и бескорыстие... а где там место собственничеству?


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
keater
сообщение 11.04.2010 - 10:44
Сообщение #29


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 878
Регистрация: 27.06.2009
Пользователь №: 28358

Награды: 7
Подарки: 1

Имя: Китер
Пол: М


Репутация:   137  

Цитата(Crack @ 11.04.2010 - 11:31) *
Никто и не говорит, что настоящая любовь - это когда всё и сразу. Это действительно длительная работа, над самим собой в первую очередь. И быт играет немаловажную роль в любых отношениях, это тоже понятно.

Любовь разбивается о бытовуху.
Прежде чем жить вместе, надо убедиться, что любовь переросла в нечто большее - привязанность, привычку быть друг с другом.
Почему я считаю это более важно? Потому что любовь - это когда все такое возвышенное, два облака в шатнах идут по городу, держась за руки, бла-бла, и часто такие отношения - как будто с китайской вазой х тысячилетия до н.э., пылинки сдуваешь, волнуешься и т.д. - несколько неестественное поведение, мысли в голове, эмоции. Привязанность и привычка же - это не когда человек тебе уже надоел, а когда ты не только колотящимся сердцем, но и холодным разумом понимаешь, что без этого человека ты уже никак..

Мне кажется, не стоит поднимать вопрос о любви матери, и уж тем более, пытаться соотнести эту любовь с отношениями с девушкой - ведь это очень, очень разные вещи.
Мать и сын соединены невидемой связью от природы, у них другие отношения. Материнская любовь только в названии имеет слово "любовь", однако же это совершенно другое чувство, призванное защищать ребенка, точнее говоря, призванное призывать (ах я тавтолог) мать защищать свое чадо. И если это чувство возникает у девушки к парню - то такие отношения, имхо, неправильные.


--------------------
Copyleft -2010- keater
Вышесказанное - лично мое имхо.

Нолики нацепили крестики.
© Крутиер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Crack
сообщение 11.04.2010 - 10:46
Сообщение #30


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36299
Из: World Wide Web

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   12  

Цитата(Dalhi @ 11.04.2010 - 10:31) *
Именно так... педофилией я не страдаю ag.gif

Речь не конкретно о тебе а о подростках вообще. На разных этапах жизненного пути я сам относился к жизни по разному. И бывало очень полярно. Даже документальные свидетельства сохранились... чем я был в 11, 17, в 24, в 28, в 33 года - пять разных человек

Про женщин я молчу. Они на это способны. Я говорю только про молодых, несформировавшихся психологически, девушек.

По поводу возраста, увы, сказать ничего такого не могу. Как относился к девушкам всю свою сознательную жизнь, так и отношусь. И мнение моё с возрастом совсем не меняется, только иногда поддаётся незначительным корректировкам.
Меня родственники с самого детства на нужную колею поставили, потом только видел, как они все были правы.

Цитата(keater @ 11.04.2010 - 10:31) *
Топикстартер упомянул, что занимается программированием - уж где-где, а там то эти вещи необходимы. И потому странно, что Crack так плоско смотрит на девушек.

<? if ( $love == TRUE ) { echo "happiness"; } else { die(); } ?> ag.gif
Вроде и не плоско. Наблюдений было предостаточно... Было и такое, что, казалось, вот это у неё действительно любовь. Но тут их же подруги от зависти якобы случайно "сдавали с потрохами". Честно говоря, я даже удивлялся актёрскому мастерству. ab.gif

Сообщение отредактировал Crack - 11.04.2010 - 10:46


--------------------
"Но ты возьми вот что. Человек ровно двадцать пять лет читает и пишет об искусстве, ровно ничего не понимая в искусстве. Двадцать пять лет он пережевывает чужие мысли о реализме, натурализме и всяком другом вздоре; двадцать пять лет читает и пишет о том, что умным давно уже известно, а для глупых неинтересно: значит, двадцать пять лет переливает из пустого в порожнее. И в то же время какое самомнение! Какие претензии!" (Антон Павлович Чехов, «Дядя Ваня»)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 11.04.2010 - 10:51
Сообщение #31


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Crack @ 11.04.2010 - 11:45) *
Про женщин я молчу. Они на это способны. Я говорю только про молодых, несформировавшихся психологически, девушек.

Ну а девушки формируются быстрее мужчин

Цитата
Меня родственники с самого детства на нужную колею поставили, потом только видел, как они все были правы.


Ну это все так говорят и гении-математики и кровавые маньяки.... поди разберись кто из них что имел ввиду под словом "правы"



--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

44 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:05