IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Где жить?, молодоженам!
malysh
сообщение 14.10.2007 - 19:50
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Дочь маминой подружки 19го выходит замуж! И вот встал вопрос, где жить! Он жил с мамой в однокомнатной, она с мамой и сестрой в 2комнатном доме. Хотели снять квартиру, но поняли, что пока не потянут... Хотя я б наверное на все деньги, что положат на свадьбу, или на половину, сняла б на несколько месяцев... Ну ладно... Вот они решили жить в её мамой...
Вот как же все ж лучше выходить их такой ситуации?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мандаринка.
сообщение 14.10.2007 - 20:03
Сообщение #2


Рыжая птица приносит счастье...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 736
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 12480
Из: Москва

Награды: 1
Подарки: 17

Имя: Mary
Пол: Ж


Репутация:   23  

Сложно сказать. Конечно лучше жить отдельно, потому что как не крути, а и в одном и в другом доме кто-то себя неуютно чувствовать будет. Для девушки, безусловно, лучше жить в доме своих родителей, там все близкое, родное, уклад знакомый с детства. У свекрови чувствуешь себя не на месте. Правда 4 человека в доме это много, тесно, неудобно. Здесь главное как-то разграничить общее пространство во времени. Не исключено, что м.ч. стесняться будет, по крайней мере, у нас так и было. Я, например, от том, что муж готовить умеет узнала через 5 лет после свадьбы, когда от родителей съехали


--------------------
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней
!
Е. А. Баратынский



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Гардемарин
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
balzamin
сообщение 14.10.2007 - 20:22
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2995
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 12496
Из: Набережная Туманов

Награды: 21
Подарки: 7

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   970  

Дважды жил в домах у жен. Хоть тещи меня и любили - но не выдержал. Теперь одинокий волчара.


--------------------
Люди могут жить вместе, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на их настоящую духовную и душевную близость.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мандаринка.
сообщение 14.10.2007 - 20:27
Сообщение #4


Рыжая птица приносит счастье...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 736
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 12480
Из: Москва

Награды: 1
Подарки: 17

Имя: Mary
Пол: Ж


Репутация:   23  

Цитата(balzamin @ 14.10.2007 - 21:22) *
Дважды жил в домах у жен. Хоть тещи меня и любили - но не выдержал. Теперь одинокий волчара.

я и говорю отдельно жить надо. какая бы хорошая теща/свекровь не была, все равно трудно. подстраиваться всегда сложно, особенно, когда рассчитываешь после женитьбы самостоятельным себя очучать. Мне хорошо было, я с родителями жила.


--------------------
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней
!
Е. А. Баратынский



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Гардемарин
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 15.10.2007 - 20:25
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Не представлю как можно выпутаться...=((( Сама благодарю свою большую и дружную семью которая не оставила любимую Элечку без жилья. Я уже имею права на 2 квартиры... и 30 гектаров земли под Н. Новгородом. (правда эти гектары я делю еще с двумя братьями и того 10 га)..а вапще скока это? 10 га? в кв. метрах?

Что касается моего ЛЧ то у него тоже своя жил площадь и проблем у нас не возникнет. Но не всем же так везет.... моя дв. сестра, когда вышла замуж, тоже испытывала проблемы...но, с миру по нитке (наша семья оч большая), мы купили ей хором небольшую 2-комнатную в спальном райное в кредит=)...пусть радуется девушка...хорошо када есть кому помочь, а када некому??
Получить свое жилье в России большинство народу нереально...

Сообщение отредактировал Пупса БО - 15.10.2007 - 20:26


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 19.10.2007 - 13:37
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Пупса БО @ 15.10.2007 - 21:25) *
Не представлю как можно выпутаться...=((( Сама благодарю свою большую и дружную семью которая не оставила любимую Элечку без жилья. Я уже имею права на 2 квартиры... и 30 гектаров земли под Н. Новгородом. (правда эти гектары я делю еще с двумя братьями и того 10 га)..а вапще скока это? 10 га? в кв. метрах?

1 гектар - это 100 на 100 метров или сто соток


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 19.10.2007 - 13:45
Сообщение #7


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   973  

выйду замуж только тогда, когда будет куда уйти от родителей...с родителями - не за что в браке, если уж и так не уживаюсь....замуж только уже вставшей на наоги и за МЧ такого же.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alechka
сообщение 22.10.2007 - 2:57
Сообщение #8


Only true
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1251
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 5182
Из: Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   49  

Мы живем с моей мамой, ничего страшного и ужасного нет. Я не буду говорить, что это то же самое, что отдельно, но и не смертельно. Квартиру купить практически нереально, снимать вообще бессмысленно: я хочу все-таки как-то обустраивать свой быт, делать тот же самый ремонт. А смысл это все делать в квартире, в которой ты на время. С другой стороны, мы ни разу не сталкивались с проблемой: зять-теща или невестка-свекровь. Может быть, если бы случился какой-либо серьезный конфликт, мое мнение поменялось бы, но пока не жалуюсь.


--------------------
Рассказывая своим детям о пестиках и тычинках, не забывайте, что вы хотите внуков, а не гербарий



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 23.01.2008 - 14:52
Сообщение #9


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   973  

Цитата(Alechka @ 22.10.2007 - 2:57) *
Мы живем с моей мамой, ничего страшного и ужасного нет. Я не буду говорить, что это то же самое, что отдельно, но и не смертельно. Квартиру купить практически нереально, снимать вообще бессмысленно: я хочу все-таки как-то обустраивать свой быт, делать тот же самый ремонт. А смысл это все делать в квартире, в которой ты на время. С другой стороны, мы ни разу не сталкивались с проблемой: зять-теща или невестка-свекровь. Может быть, если бы случился какой-либо серьезный конфликт, мое мнение поменялось бы, но пока не жалуюсь.

вам хорошо, а есть такое понятие, как маленькая квартира, ну, например, однокомнатная, а там и папа и мама и ты с семьей - вот тогда что делать? м? ad.gif
Тогда придется подождать с обустройствойм быта...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 10.11.2008 - 3:19
Сообщение #10


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

Считаю, что молодые должны жить отдельно, какие бы хорошие отношения не складывались между ними и родителями (при плохих, тем более).

У нас была такая ситуация, что мой сын жил со своей женой и с нами. Нас, кроме меня и мужа, еще трое сыновей. Разница между невесткой и вторым сыном два года. Невестка совсем молоденькая была, 18 лет. При всем том, что у нас с ней сложились очень хорошие отношения (мое правило: никогда не лезть в личную жизнь детей, если это касается отношений между полами, не давать советов, если не спрашивают, не принимать ничью сторону, когда сорятся, а дать время разобраться им самим в своих отношениях), стала замечать такую вещь. Танюшка наша не работала и не училась. Я ее не напрягала домашним хозяйством. Спала она до двенадцати дня, потом занималась собой. Если у нее возникало желание заняться чем-нибудь вроде готовки или уборки, пожалуйста, делай, что хочешь. То есть, времени свободногот предостаточно. В обед накормит своего мужа - нашего сына, отправит на работу. После приходил второй сын со школы. И тут начиналось: Танюшка к нему в комнату (а любимый ее стиль одежды - футболка и трусики-шортики) и затевала с ним возню. Я не стала разговаривать с ней, а позвала как-то своего второго сынулю и поговорила с ним о том, что это добром не кончится. Он сначала на меня обиделся, вроде как я глупости говорю, а потом их симпатию друг к другу заметил старший сын. Естественно случился скандал.
А надо сказать, что до этого я предлагала им найти квартиру и переехать, мы бы помогали с оплатой. Мало того, мы с отцом даже подыскали им жилье. Татьяна не захотела переезжать, мотивируя отказ тем, что ей одной будет скучно. В итоге, все это чуть было не привело к хроническому конфликту между братьями. Пришлось позвать всех троих и говорить с ними жестко. Теперь молодые живут отдельно: все устаканилось. Все довольны и счастливы.


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:53