IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> О подлостях, что движет людьми делать гадости казалось бы «друзьям» (с)
Мэри
сообщение 22.03.2012 - 17:11
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Цитата(Sterva-chka @ 22.03.2012 - 10:41) *
И тут то как-раз зависть идёт со стороны одинокого человека....

А в ответ услышать, что чужое счастье глаза застит.... Пытаться устроить личную жизнь одинокого друга-подруги может вообще привести к полному разрыву отношений....

то есть все не так .. а как надо, чтобы не обидеть?
и я вообще не пишу об устройстве личной жизни подруги .. иногда нужно просто поговорить по душам, она же не соперница, не конкурентка, а просто ПОДРУГА!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сирена
сообщение 22.03.2012 - 17:37
Сообщение #22


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1128
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 49233

Награды: 13
Подарки: 32

Пол: Ж


Репутация:   252  

Цитата(Sterva-chka @ 22.03.2012 - 15:19) *
Ну неприятно, да, но не смертельно же. Ее истинное имя не раскрыто. А что сказала по этому поводу ее приятельница? Может у них был разговор, в котором автор статьи разрешила ее использовать подруге под другим именем, а потом благополучно об этом забыла, и решила оскорбиться на такое поведение подруги.... И такое бывает...

1. Да, не смертельно. И что? Поклониться за это в пояс?
2. Приятельница по этому поводу сжалась в комочек, когда её буквально за руку поймали, а потом (даже не извинившись) начала невнятно оправдываться.
3. Разговора, в котором автор статьи разрешила бы использование своих работ, не было.

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:06) *
Ой, ну была же тема об обидах. Что все обиды на пакости друзей только из-за нашей гордости и любови к себе. Ну или напротив нелюбови к себе и обиде на весь мир за это.

Тема не об обидах! И её название говорит само за себя

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:06) *
Какую реальную подлость может устроить тебе друг или приятель?! Я вот сейчас просто реально не могу ничего придумать.

Очень радостно, что Вы даже не представляете себе, что такое НАСТОЯЩАЯ подлость так называемого друга! Тем не менее, такое все же случается иногда. Именно о том, почему это происходит, мы и говорим ))

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:06) *
Зато теперь, когда ей предлагают какую-нибудь шабашку, она сто раз спросит у меня есть ли у меня время и желание на совместную с ней работу.) Но, естественно, подставы делает уже в других вещах. Но две одинаковых - ни разу не было. Учится потихоньку. ag.gif И это желание уже мне доставляет, и показывает, что мной дорожат. pr.gif

Ну что Вы! Приведенные Вами примеры не идут ни в какое сравнение с предательством. К тому же, Ваша подруга, как Вы сами говорили, с каждым разом учится и не повторяет своих ошибок! Не пытается что-то от Вас скрыть или сделать за спиной. И знает, что не обидит. А когда сознательно пакостят и пытаются, к тому же, скрыть свою к этому причастность - согласитесь, это совсем другое дело.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Тигровая Мушка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Орлангура
сообщение 22.03.2012 - 17:44
Сообщение #23


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1923
Регистрация: 25.08.2010
Пользователь №: 39514

Награды: 34
Подарки: 64

Пол: ?


Репутация:   840  

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
Тема не об обидах! И её название говорит само за себя

Ранее был приведен пример о печати девушкой материалов своей подруги под псевдонимом и это было выдано как страшная подлость, хотя никакой выгоды "предательница" не получила. В этом случае, как я считаю, дело в той девушке, которая решила, что это предательство, а не той, которая якобы "предала".
Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
Очень радостно, что Вы даже не представляете себе, что такое НАСТОЯЩАЯ подлость так называемого друга! Тем не менее, такое все же случается иногда. Именно о том, почему это происходит, мы и говорим ))

Приведите мне пример чтоли. Увести любимого? Убить родителей? Получить работу вместо меня? Подставить в убийстве?
Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
А когда сознательно пакостят и пытаются, к тому же, скрыть свою к этому причастность - согласитесь, это совсем другое дело.

Что значит сознательно пакостят?! Как это?! Я не понимаю, как можно сознательно напакостить подруге. Значит это не подруги. Значит опять таки проблема в том, кому напакостили. ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сирена
сообщение 22.03.2012 - 17:59
Сообщение #24


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1128
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 49233

Награды: 13
Подарки: 32

Пол: Ж


Репутация:   252  

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:48) *
Ранее был приведен пример о печати девушкой материалов своей подруги под псевдонимом и это было выдано как страшная подлость, хотя никакой выгоды "предательница" не получила. В этом случае, как я считаю, дело в той девушке, которая решила, что это предательство, а не той, которая якобы "предала".

Собственно, у каждого человека на каждое понятие существует своё определение. Лично я считаю, что это предательство! Вообще, когда кто-либо начинает делать что-то за спиной у своего приятеля, пользуясь его доверием, - на мой взгляд именно это подлостью и называется. Спорить на этот счет и конкретно по поводу этой ситуации считаю бессмысленным.

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:48) *
Приведите мне пример чтоли. Увести любимого? Убить родителей? Получить работу вместо меня? Подставить в убийстве?

Как Вы сами выше заметили, ранее пример был приведен. Я считаю, что этот поступок подлый. Как минимум потому, что можно было хотя бы спросить разрешения на публикацию. Это не проблема! Подписать авторским псевдонимом. Зачем скрывать?

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:48) *
Что значит сознательно пакостят?! Как это?! Я не понимаю, как можно сознательно напакостить подруге. Значит это не подруги. Значит опять таки проблема в том, кому напакостили. ag.gif

Повторюсь, рада за Вас, что Вы не встречались с подобным.
Естественно, после подобной пакости ни о каком приятельстве не может уже идти и речи! Но упрекать человека в излишней доверчивости, оправдывая при этом тех, кто этой доверчивостью пользуется - как-то слишком цинично.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Тигровая Мушка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Орлангура
сообщение 22.03.2012 - 18:27
Сообщение #25


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1923
Регистрация: 25.08.2010
Пользователь №: 39514

Награды: 34
Подарки: 64

Пол: ?


Репутация:   840  

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 17:03) *
Собственно, у каждого человека на каждое понятие существует своё определение.

То есть предательство предательству рознь. Разница только в том, как мы это оцениваем?
Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 17:03) *
Как Вы сами выше заметили, ранее пример был приведен. Я считаю, что этот поступок подлый. Как минимум потому, что можно было хотя бы спросить разрешения на публикацию. Это не проблема! Подписать авторским псевдонимом. Зачем скрывать?

Возможно она хотела что-то доказать, или показать или еще что-нибудь. В чем вообще была причина этого поступка с ее стороны? Зачем она публиковалась?
Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 17:03) *
Повторюсь, рада за Вас, что Вы не встречались с подобным.
Естественно, после подобной пакости ни о каком приятельстве не может уже идти и речи! Но упрекать человека в излишней доверчивости, оправдывая при этом тех, кто этой доверчивостью пользуется - как-то слишком цинично.

Спасибо.) Но я никого не упрекаю и не оправдываю. Я говорю о том, что огромнейшая часть "предательств" случается только потому что их так называют. И предательствами они становятся только в силу нашей субъективной оценки.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 22.03.2012 - 20:14
Сообщение #26


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
1. Да, не смертельно. И что? Поклониться за это в пояс?

Нет конечно!

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
2. Приятельница по этому поводу сжалась в комочек, когда её буквально за руку поймали, а потом (даже не извинившись) начала невнятно оправдываться.

Так что она там невнятно в свое оправдание то сказала - уже просто интересно чем дело то кончилось?!

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 16:41) *
3. Разговора, в котором автор статьи разрешила бы использование своих работ, не было.

Отлично. Значит претензии были предъявлены объективно.

Просто знаю людей, которые в глаза тебе будут смотреть и утверждать что белое - это черное и наоборот! Но никогда не признают свой косяк. И вот как-раз такие очень часто делают подлости и пакости.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сирена
сообщение 22.03.2012 - 21:16
Сообщение #27


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1128
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 49233

Награды: 13
Подарки: 32

Пол: Ж


Репутация:   252  

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:31) *
То есть предательство предательству рознь. Разница только в том, как мы это оцениваем?

Не стоит перефразировать. Я имела в виду, что разные люди воспринимаю все по-разному. Вероятно, у кого-то занижены требования, у кого-то они завышены. Кто-то более обидчив, кто-то менее. Поэтому то, что для кого-то слегка выходящая за грань шутка, так называемый "косяк", другой человек может воспринять как предательство. Оценивают со стороны, а вот воспринимают уже непосредственно поступки по отношению к себе.

Цитата(Орлангура @ 22.03.2012 - 19:31) *
Возможно она хотела что-то доказать, или показать или еще что-нибудь. В чем вообще была причина этого поступка с ее стороны? Зачем она публиковалась?

Об этом и речь! Это абсолютная загадка. Зачем это делать, если ни денег, ни славы это не принесет? В итоге только испортились отношения.

Цитата(Sterva-chka @ 22.03.2012 - 21:18) *
Так что она там невнятно в свое оправдание то сказала - уже просто интересно чем дело то кончилось?!

Стала рассказывать, как тяжело ей живется. Как это связано с публикацией - понятия не имею. Могу лишь предположить, что это была попытка сыграть на жалости. Очевидно, человек просто растерялся, не ожидал, что будет пойман на этом. Извиниться она даже и не подумала. А даже и наоборот упрекнула в том, что якобы предъявляются претензии. Хотя претензий не было и в помине. Моя знакомая всего лишь хотела понять причину. Зачем это было сделано и было сделано именно так!

Цитата(Sterva-chka @ 22.03.2012 - 21:18) *
Просто знаю людей, которые в глаза тебе будут смотреть и утверждать что белое - это черное и наоборот! Но никогда не признают свой косяк. И вот как-раз такие очень часто делают подлости и пакости.

Да, ведь признать ошибку непросто. Многие патологически боятся этого. Готовы на все, лишь бы их не раскрыли! Что ж, это признак слабости характера.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Тигровая Мушка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 22.03.2012 - 23:31
Сообщение #28


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(Sirrena @ 22.03.2012 - 20:20) *
Стала рассказывать, как тяжело ей живется. Как это связано с публикацией - понятия не имею. Могу лишь предположить, что это была попытка сыграть на жалости. Очевидно, человек просто растерялся, не ожидал, что будет пойман на этом. Извиниться она даже и не подумала. А даже и наоборот упрекнула в том, что якобы предъявляются претензии. Хотя претензий не было и в помине. Моя знакомая всего лишь хотела понять причину. Зачем это было сделано и было сделано именно так!

Ну у меня есть вариант - почему, но тут, видимо, дело то в другом.... Интересно, автор статьи стала бы предъявлять претензии, если бы рецензия подруги была хвалебной, а не разгромной....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сирена
сообщение 22.03.2012 - 23:53
Сообщение #29


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1128
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 49233

Награды: 13
Подарки: 32

Пол: Ж


Репутация:   252  

Тут дело не в этом точно. Девушка эта, моя знакомая, очень простая и такая хорошая! Претензий действительно не предъявляла, не ругалась. Просто спросила, зачем?! Вот и все. А ответить на этот вопрос ей не смогли. Вместо этого кидались из крайности в крайность. От невнятного лепета оправданий до злобных упреков.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Тигровая Мушка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 17.07.2012 - 9:39
Сообщение #30


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата(Сирена @ 22.03.2012 - 13:26) *
А как понять наверняка, стОит доверять человеку или нет, пока он еще никак не проявил себя с гадкой стороны?
Согласна, что есть друзья, а есть просто приятели. Но ведь от того, что подлость совершит приятель, не становится легче!

Если не сплетничать и не обсуджать свои личные проблемы с приятелями,о которых не стоило бы говорить,то тогда и причин для подлости и сплетен по отношению к вам не останется,не нужно быть замкнутым в общении,но и за языком своим следить нужно,доверять можно только друзьям,а настоящие друзья-это друзья детства,между взрослыми людьми дружеские отношения очень редко завязываются,хотя дружбой это может кому-то казаться,но на деле как правило это просто приятельские отношения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 8:59