Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему мужчины пьют, Как с этим справиться
AidaX
сообщение 3.11.2007 - 22:19
Сообщение #11

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: Нет

Куда уйти? Есть дети... младший его. А выгнать - духу не хватает. Хотя понимаю, что что-то надо решать. Каждый день обещает, что остановится и опять на те же грабли. Такое чувство. что он из дома выходит и про все забывает. Самое интересное, что я знаю, что он может остановиться.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Go to the top of the page

+Quote Post

kurare
сообщение 3.11.2007 - 22:23
Сообщение #12

Акула Пера

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Дублин

Награды: 2

...Но не хочет?Да,с детьми так просто не уйдешь...Понятно,что тяжело,но придется действительно решать...Не для себя,так для детей...В любом случае,иногда лучше остаться в тяжелом положении одной,а детям без отца,чем страдать всю жизнь из-за эттого...Вы работаете?

My Signature

--------------------

+Quote Post

Мандаринка.
сообщение 3.11.2007 - 22:34
Сообщение #13

Рыжая птица приносит счастье...

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Москва

Награды: 1

Уходить... Чем дальше тем хуже... Сама 7 лет пыталась перебороть пристрастие мужа к этой пагубной привычке. Не получилось. И кодировали его раза 3 и в больнице он лежал. Вышел из больницы через 2 недели запил. То на работе предложили, то друзьям не смог отказать. Виноваты, с точки зрения его мамы были я и район, в котором жили. Переехали они и что... также пьет.
Не знаю, чем может у вас закончится ситуация, но может если уйдешь, если ему ты и дети дороже бутылки, то он остановиться. Поймет, что теряет самое дорогое. Ну а если не поймет, то значит и не надо ему это.

My Signature
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней
!
Е. А. Баратынский

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Гардемарин
Подарок
Подарил(а): Ангел Рая

+Quote Post

AidaX
сообщение 3.11.2007 - 22:51
Сообщение #14

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(kurare @ 3.11.2007 - 22:23) *
...Но не хочет?Да,с детьми так просто не уйдешь...Понятно,что тяжело,но придется действительно решать...Не для себя,так для детей...В любом случае,иногда лучше остаться в тяжелом положении одной,а детям без отца,чем страдать всю жизнь из-за эттого...Вы работаете?

Да я работаю, финансовой зависимости от него не имею. жалко его дурака...

Цитата(Aix galericulata @ 3.11.2007 - 22:34) *
Уходить... Чем дальше тем хуже... Сама 7 лет пыталась перебороть пристрастие мужа к этой пагубной привычке. Не получилось. И кодировали его раза 3 и в больнице он лежал. Вышел из больницы через 2 недели запил. То на работе предложили, то друзьям не смог отказать. Виноваты, с точки зрения его мамы были я и район, в котором жили. Переехали они и что... также пьет.
Не знаю, чем может у вас закончится ситуация, но может если уйдешь, если ему ты и дети дороже бутылки, то он остановиться. Поймет, что теряет самое дорогое. Ну а если не поймет, то значит и не надо ему это.

Вот мне последнее время и кажется, что не надо ему ничего...у него и так все в порядке...есть. спит. чистое одевает, а что еще нужно? Подумаешь, что кому-то тепла не хватает...

--------------------

+Quote Post

kurare
сообщение 3.11.2007 - 22:52
Сообщение #15

Акула Пера

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Дублин

Награды: 2

AidaX,жалко-то жалко...Только вряд ли он ценит всюту жалость...Но в любом случае финансовая независимость-это очень хорошо,в любом решении поможет!

My Signature

--------------------

+Quote Post

AidaX
сообщение 3.11.2007 - 22:54
Сообщение #16

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(kurare @ 3.11.2007 - 22:52) *
AidaX,жалко-то жалко...Только вряд ли он ценит всюту жалость...Но в любом случае финансовая независимость-это очень хорошо,в любом решении поможет!

Спасибо, что услышала меня. Я понимаю, что решать мне самой, необходимо было с кем-то поговорить

--------------------

+Quote Post

malysh
сообщение 4.11.2007 - 17:56
Сообщение #17

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Если человек САМ не хочет бросить пить, ему не помогут ни уговоры, ни кодироваие....... Уж поверьте, в этом у меня большой опыт((
Так что если терпеть нет сил - уйти. Может этот уход и заставит его задуматься и он бросит пить. А если нет... пропал человек:(

--------------------

+Quote Post

Dreamsgarden
сообщение 4.11.2007 - 18:39
Сообщение #18

Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

[quote name='malysh' date='4.11.2007 - 18:56' post='334828']
Если человек САМ не хочет бросить пить, ему не помогут ни уговоры, ни кодироваие.......
Это,точно!!!Если он сам не приймет решение бросить--то не что не поможет!!
У меня тоже есть опыт в этом.Так,что мой тебе совет не в коем случае не решай с ним что-то ,если он даже немного подвипивший или у него похмелье,это не чего не даст.Раз у него -это уже давно,значит у него уже зависимость.
В такой ситуации у тебя не так-то и много вариантов:
1. Попытаться с ним поговорить на трезвую голову и дать ему осознать,что это уже проблема,-чтоб он принял решение бросить.И сделал это!Но это мало вероятно.
2. Заставить пойти к врачу,обратиться за помощью к специалистам,опять таки объяснив ему все .
Если не чего не поможет,то...
3. Поставить ультиматум,но только когда он будет обсолютно трезвый.Или он бросает пить или ты уходишь вместе с детьми!!
Поверь,что он постараеться все смягчить обещаниями,даже клясться может,но не в коем случаи не иди на уступки и не верь.Добейся реальных поступков!Не поощеряй его,не давай слабины.Борись вместе с ним за него,но не в одиночку.Дома не должно быть даже капли алкоголя и не разрешай похмеляться,это лишь продление действия алкоголя.Он должен понять,что у него семья и если она ему нужна,то он должен бросить алкоголь!!!!Удачи тебе,пиши....может чем-то поможеи!!!

--------------------

+Quote Post

Alechka
сообщение 5.11.2007 - 2:02
Сообщение #19

Only true

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Москва

Награды: 3

Я не по наслышке знаю, что такое жизнь с пьющим человеком. Вы можете жалеть его сколь угодно много, но если он не бросит, будет испорчена жизнь не только его и ваша, но и ваших детей (уж, поверьте). Уйти тяжело и, кажется, невозможно, но алкоголизм - проблема, которая все больше и больше набирает обороты. Если угроза вашего разрыва не станет для него зеленый светом к тому, чтобы бросить... Пожалуй, это придется сделать.
Но прежде, чем просто собрать вещи и уйти, поговорите с ним о возможности своего ухода, пусть знает, что подобная мысль у вас имеет место быть..
И вопрос: Как давно вы вместе и сколько времени он уже пьет?

My Signature
Рассказывая своим детям о пестиках и тычинках, не забывайте, что вы хотите внуков, а не гербарий

--------------------

+Quote Post

malysh
сообщение 5.11.2007 - 21:12
Сообщение #20

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Dreamsgarden) *
1. Попытаться с ним поговорить на трезвую голову и дать ему осознать,что это уже проблема,-чтоб он принял решение бросить.И сделал это!Но это мало вероятно.
2. Заставить пойти к врачу,обратиться за помощью к специалистам,опять таки объяснив ему все .
Если не чего не поможет,то...
3. Поставить ультиматум,но только когда он будет обсолютно трезвый.Или он бросает пить или ты уходишь вместе с детьми!!

1. Так на трезвую голову он может и обещать бросить, а потом пойдет и напьется. проверно.
2. Заставить? Заставить конечно можно.... И он пойдет.. И вылечиться вроде как......но через месяц запьет.
3. Ультиматумы на них не действуют.

--------------------

+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic