IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вернуть Кёнигсберг Западу?, судьбы западных городов при нас, русских
Патен
сообщение 10.04.2016 - 0:22
Сообщение #1


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

В 1945г. Восточная Пруссия, принадлежавшая Германии, была разделена между СССР и Польшей. Прошло 70 лет. Что сделали со своей частью Пруссии мы и что - поляки? Смотрим и сравниваем:

НАША Восточная Пруссия(г.Калининград и окрестности):





















Ну, понятно: это уже не Пруссия, а типичная Раша.

А теперь - польская часть Восточной Пруссии:








Ну почему мы, русские, такие?

Сообщение отредактировал Патен - 10.04.2016 - 0:27


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 10.04.2016 - 1:41
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

У нас тоже есть красивые картинки Калининграда.







Да, мы, конечно, дураки. Почему? Давайте глянем..

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 10.04.2016 - 1:50
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

"И помнит мир спасённый.. "

Нифига мир не помнит. Он как сволочь сожрал с руки и за руку же и цапнул. И до сих пор смотрит волком и бубнит: Россия аккупант!
Они нам фигвамы рисуют и козьи рожи строят. Памятники воинам-освободителям оскверняют и сносят. Нагло лгут, что мы их не освобождали, предпочитая не помнить, благодаря кому они вообще имели счастье родиться в собственной стране. Да вообще- родиться.

Задолбали. Ушла.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Derflinger
сообщение 10.04.2016 - 5:01
Сообщение #4


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4282
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 24138

Награды: 27
Подарки: 67

Пол: М


Репутация:   855  

Вернуть Калининград, отдать Курилы, продать Сибирь, отпустить Кавказ. Платить и каяться.

А потом они удивляются, почему либеральные партии набирают по полтора процента на выборах.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Маугли
сообщение 10.04.2016 - 7:16
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25197
Регистрация: 17.03.2015
Пользователь №: 84983

Награды: 148
Подарки: 1035

Имя: Родик
Пол: ?


Репутация:   3472  

Ну как в 45 въехали в эти дома, так и не ремонтировали. Безобразие!
Власть сменилась , а дома всё в том же состоянии !
Куда смотрит правительство ! Нет никому дела до людских нужд.
А чего ж " Восточная Пруссия" в 90-е " промограла" вопрос от от соединении поднять ? Жили бы как поляки.... А теперь ... будут доживать в своих скворечниках до конца жизни!
У кого в городах такая же стуация? Срочно требовать присоединения к Западу на автономных началах:)))
Даешь жизнь в красивых домиках !



--------------------
Вы были в маске, но под ней
Заметил я игру страстей.
Как много видится сквозь тон,
Но кто влюблен, всегда смешон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1035 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 10.04.2016 - 11:26
Сообщение #6


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тэя @ 10.04.2016 - 2:50) *
"И помнит мир спасённый.. "

Нифига мир не помнит. Он как сволочь сожрал с руки и за руку же и цапнул. И до сих пор смотрит волком и бубнит: Россия аккупант!
Они нам фигвамы рисуют и козьи рожи строят. Памятники воинам-освободителям оскверняют и сносят. Нагло лгут, что мы их не освобождали, предпочитая не помнить, благодаря кому они вообще имели счастье родиться в собственной стране. Да вообще- родиться.


Дааа. Такое впечатление, что это вы дали и вам не отдали. Откуда столько злости?

Эх вы, русские, русские. С одной стороны "Мы дали беспроцентный кредит, потом ещё дали, потом ещё. Патаму шта мы очинь добрые". С другой "Не отдали кредит?? Сволочи! волки! цапнули! бубнят тут! козьи рожи! нагло!". Ну вы и добрякиииии....

Можно подумать, что Польша просила СССР о беспроцентном кредите. Немалая часть Польши вообще-то сражалась до последнего с СССР ещё в конце 1940-х. СССР был вынужден задабривать поляков беспроцентыми кредитами. А ещё строить Берлинскую Стену, чтобы осчастливленные кредитом не утекли на Запад.

Кредит...Вон Западная Германия тоже после войны лежала в руинах. И тоже получала кредиты от США. А Восточная Германия получала кредиты от СССР. А в результате ФРГ обошло ГДР по всем показателям. Ибо и кредиты нужно правильно давать. А не навязывать, как навязывал СССР.

Поэтому положим руку на сердце: дело не в кредитах. дело в том, что мы, русские, немного...ээээ... И неча поэтому на зеркало пенять.


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 10.04.2016 - 13:17
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19640
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 168

Пол: М


Репутация:   2224  

Цитата(Патен @ 10.04.2016 - 12:26) *
Немалая часть Польши вообще-то сражалась до последнего с СССР ещё в конце 1940-х.

Да, да, да. Занималась своим любимым делом грабила и убивала евреев.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 168 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 10.04.2016 - 14:21
Сообщение #8


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Цитата
Дааа. Такое впечатление, что это вы дали и вам не отдали. Откуда столько злости?


Злость? А её нет. Есть праведное возмущение. Презираю неблагодарность в людях и бесстыжую лживость.

Да, мы дали. СССР дал. Все республики, что от себя это оторвали, от своего куска хлеба с маслом. А потом все, кто отделился, те без долгов ушлепали, да приданное ещё позабирали. А долги и кредиты, ответчиками зажуленные, остались у РФ. Мы наследники всего. Вот он, она и я в том числе, мы дали.

Цитата
Эх вы, русские, русские. С одной стороны "Мы дали беспроцентный кредит, потом ещё дали, потом ещё. Патаму шта мы очинь добрые". Ну вы и добрякиииии....
Можно подумать, что Польша просила СССР о беспроцентном кредите.


Опа. "Вы-Русские". А вы чьих же будете? ))))
А вот знаете, это такая любимая форма общения наглецов. Когда говорят: а я не просил меня спасать. И накормить не просил. И одеть. И спать положить. И дом мне построить. И денег дать на жизнь.
Может я сдохнуть хотел на помойке!? И вообще, это ещё разобраться, по какой такой причине вы меня спасли. Ууу, небось пользу какую для себя поимели. Хорошими за мой счёт захотели быть? Ишь.. Добрякиииии. Я может вообще компенсацию захочу за то, что вы меня так бессовестно использовали в своих целях. Короче, совесть надо иметь! Дали и идите! Чего стоите и глазами лупаете возмущённо? Нечего тут ртом хлопать, не сквозите.

Цитата
С другой "Не отдали кредит?? Сволочи! волки! цапнули! бубнят тут! козьи рожи! нагло!".


А у нас вообще принято голодного накормить, баньку истопить, да в деле подсобить. И еще за добрососедство, за безопасность наших с ними границ. Принято у нас, у русских, милосердными быть и верить в порядочность. Может слышали?
А сейчас это нам добрые соседи? Они нас врагами считают. А с врагов деньги брать- позорище. Это если совесть иметь конечно.

Цитата
Немалая часть Польши вообще-то сражалась до последнего с СССР ещё в конце 1940-х. СССР был вынужден задабривать поляков беспроцентыми кредитами.


Немалая. Войско Польское сражалось с нами. А армия Краева- против нас.
А сколько за нас Польша Воинов положила? Когда мы воевали за свою территорию, много за нас поляков полегло?
А мы за них вот сколько положили. 620000 "оккупантов" русских полегло.



Цитата
Кредит...Вон Западная Германия тоже после войны лежала в руинах. И тоже получала кредиты от США. А Восточная Германия получала кредиты от СССР. А в результате ФРГ обошло ГДР по всем показателям. Ибо и кредиты нужно правильно давать. А не навязывать, как навязывал СССР.


Точно! Нам надо и за это покаяться и прощения попросить! Огласите весь список, пжалста!

Цитата
А ещё строить Берлинскую Стену, чтобы осчастливленные кредитом не утекли на Запад.

Вообще-то, разговор шёл о Польше. Но и Германию мы восстанавливали тоже. И это уже было не вывезти. ) Ибо неотъемлемая часть ремонта. ))

Ага. А ещё Вы забыли, кто способствовал разрешению слома этой стены. Не Россия ли? А кто был против?

После войны ГДР представляла собой слабо развитую в промышленном отношении область. Сырьевая база, металлургическая, энергетическая и тяжелая промышленность располагались главным образом в западных областях Германии. ГДР оказалась оторванной от центров тяжелой промышленности, металлургии и энергетики, не хватало целых отраслей промышленности, а те, которые существовали, были очень слабо развиты. С помощью СССР заново были созданы целые отрасли промышленности, в том числе энергетическая база, металлургия, станкостроение, и значительная часть легкой промышленности.
А что построили США на территории ФРГ? И они не ответственны за то, куда их кредиты дело ФРГ?

А! Как же, построили! Западная Германия на многие десятилетия превратилась в громадную военную базу для США и их союзников. И, в отличии от России, США там так и остались.
За сша можно не волноваться. Они никогда и никому подарки за так не раздавали. Своё всегда поимеют.

Цитата
Поэтому положим руку на сердце: дело не в кредитах. дело в том, что мы, русские, немного...ээээ... И неча поэтому на зеркало пенять.


Так, так. Так мы русские грязнули, или "вы"? Определитесь уже, запутанный Вы наш. Читая Вас в разных темах, Ваши посты, противоречащие сами себе- понять невозможно.
Даже, вообще по миру насвинячили.



Надо же.. грязнули. Ну, вот и поговорили.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 10.04.2016 - 14:34
Сообщение #9


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84003
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4711

Пол: Ж


Репутация:   12979  

Никаких вернуть, все наше! ))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4711 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 10.04.2016 - 17:22
Сообщение #10


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тэя @ 10.04.2016 - 15:21) *
Злость? А её нет. Есть праведное возмущение. Презираю неблагодарность в людях и бесстыжую лживость.


Ну, в вашем случае это одно и то же. Потому что опять началось - "презираю", "бесстыжая лживость". Упаси меня от такой праведности!!

Ну а дальше - извините, флуд и не по теме. Причём здесь "оккупанты" и Вильнюс?

Граждане! Просьба обратить внимание: тема о том - почему мы, русские, превращаем в помойки полученные в результате славных боевых побед цивилизованные территории? И почему презираемым нами западным странам удаётся точно такие же территории оставлять в чистоте и порядке?

Я как пример привёл Калининградскую область(бывшая Восточная Пруссия).

Теперь давайте приведу ещё один - Выборг. Предварительно хочу спросить многоуважаемую Тэю: мы не ложили сотни или десятки тысяч жизней советско-русских солдат за освобождение Финляндии от фашизма? Не поливали Финляндию беспроцентными кредитами? Не дарили ей с барского плеча куски чужой территории(как, например, подарили исконно белорусский Вильно Литве)? Нет? Тогда я могу спокойно продолжать.

Так вот, Выборг - бывший город Финской республики. В 1940 г. в результате финско-советской войны он был присоединён к СССР и с тех пор остаётся нашим, российским, городом. Смотрим фото зимнего Выборга:















http://varandej.livejournal.com/255946.html

То есть что мы видим? Обычный российский город с плохо убираемыми от снега улицами, с облупившимися домами, грязными дворами и расписанными дверями. Причём я не искал специальных "обличительных" фото; я взял фото Выборга с журнала тамошнего жителя, который с большой любовью к родному городу разместил его фото на страницах своего ЖЖ. Кто хочет убедиться в положительном настрое автора фото - может пройти по ссылке.

А вот всего в 60 км от Выборга находится финский город Лаппееранта. По числу жителей он практически равен Выборгу - в Выборге 80.000 жителей, в Лаппееранте 60.000. Но насколько финский город опрятнее! Смотрим:

















То есть вывод: останься Выборг(Виипури) в руках финнов - он, скорее всего, был бы тоже с аккуратными и ухоженными домами. Почему же в наших руках он стал таким???

Сообщение отредактировал Патен - 10.04.2016 - 17:56


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 23:43