IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Чемпионат Италии, Серия А
Белый Мишка
сообщение 5.02.2009 - 15:41
Сообщение #11


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Три причины неудач "Ювентуса"

Неудачная тактика, ужасная физическая форма и возраст игроков являются корнем проблем "Ювентуса", возникших в начале 2009 года, считает аналитик channel4.com Джованни Спинелла.

Вот уже второй сезон подряд январь оказывается кладбищем титульных амбиций "Ювентуса". Одержав всего однупобеду в четырех играх, "Старая синьора" должна задуматься о причинах своего стремительного падения. Ответ состоит из трех частей – физической, тактической и, за неимением более подходящего термина, биологической.

После рождественского перерыва форма "Юве" оставляет желать лучшего. "Бьянконери" постоянно переигрывали, причем не только "Удинезе" и "Кальяри", но и "Сиена", "Фиорентина" и "Лацио". Игроки команды противника часто первыми добирались до мяча, выигрывали каждое единоборство и в целом были быстрей исполнителей "Юве".

"Ювентус" медленно входил в каждый матч, потом немного "раскочегаривался", доходил до пика, после чего снова наступал спад. Только индивидуальное мастерство таких игроков, как Алессандро Дель Пьеро, Клаудио Маркизио и Никола Легротталье, спасло команду от крупных поражений.

Таинственная череда травм в команде – это только составная часть проблемы. До сих пор неизвестно, когда смогут играть Мауро Каморанези и Хасан Салихамиджич. А Джорджио Кьеллини вернулся на поле в эти выходные только с тем, чтобы отыграть полчаса в матче, который закончился поражением от "Кальяри". Также травмирован Кристиан Дзанетти, который только недавно восстановился от предыдущего повреждения. За что вообще в "Ювентусе" платят медикам и физиотерапевтам?

Что касается тактики, то тренер Клаудио Раньери изменил игровую схему с 4-4-2, которая хорошо оправдала себя в матчах с "Реалом" и "Миланом", на более атакующую 4-3-1-2 с Павлом Недведом или Марко Маркионни под двумя нападающими.

Это привело к следующим последствиям. В обороне "Ювентус" проигрывает на флангах – форварды превосходят числом и опережают защитников туринской команды, в то время как в атаке подопечные Раньери больше не создают необходимого количества острых моментов для нападающих. Разве совпадением является тот факт, что Амаури так ни разу и не забил в 2009 году?

Вплотную с тактической проблемой связаны биологические трудности. На некоторых ключевых игроках, наконец, начинает сказываться возраст. Падение формы Недведа, несмотря на его гол "Кальяри", очевидно.

"Ювентус" с самого начала сильно рисковал, возлагая столько надежд на 36-летнего чешского игрока, и на этот раз ставка не сыграла. Даже Дель Пьеро выполняет другую роль, он скорее плеймейкер-волшебник, чем нападающий. Это по тактическим или физическим причинам?

Учитывая проблемы с формой команды и тактическими изменениями, которые принесли только проблемы, Раньери предстоит сделать нелегкий выбор. Если он хочет спасти сезон "Юве", ему нужно набраться смелости и отправить на скамейку игроков, которые не справляются со своими обязанностями, а также прекратить свои тактические эксперименты. Иначе "Ювентус" ждет ничем не выдающийся 2009 год.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 15.02.2009 - 19:41
Сообщение #12


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Последнее дерби Мальдини

Последнее дерби Мальдинни!

Сегодня в Милане на стадионе "Сан-Сиро" состоится одно из величайших спортивных событий года – миланское дерби. Данная встреча приковывает к себе повышенное внимание. Роль первой скрипки "россонери" будет исполнять великий Паоло Мальдини, для которого дерби станет последним в карьере.

В это трудно поверить, но для Паоло Мальдини воскресное миланское дерби станет уже 56 в футбольной карьере. По словам легендарного защитника, данное противостояние с "Интером" станет последним в футбольной карьере продолжателя славной династии Мальдини. "Наступает момент тяжёлого прощания с футболом, сколько он продлится? Три, четыре месяца, но победа в дерби чрезвычайна важна для меня", – говорит Паоло, предваряя вопросы журналистов.

- Вы можете подтвердить информацию, что в воскресенье вы в последний раз выйдете на поле против "Интера"?
- Никакого обмана (смеётся). Всё действительно именно так. Что я могу сказать по этому поводу? Если мы победим, я буду очень рад, если нет – буду грустить несколько дней.

- Что заставляет вас выходить на поле каждый раз с новыми чувствами?
- Должна быть рабочая среда, а также элементы большого футбола. Это, прежде всего, такие вещи, как запах свежее выкошенной травы, звуки удара по мячу, раздевалка, полная футболистами. Эти чувства помогают мне в душе оставаться юношей. Мне почти 41 год, но я до сих пор помню каждую свою игру. Кроме того, в отличие от многих возрастных футболистов, я предпочитаю выступать в коротких игровых шортах.

- Первое миланские дерби, как и первая любовь, не забывается никогда. Что вы скажите про своё первое противостояние с "Интером"?
- О, вы правы! Своё первое дерби с "нерадзурри" и свою первую любовь я не забуду никогда. Полные трибуны, оскорбительные, но от этого не менее яркие баннеры со стороны двух болельщицких лагерей, мировое внимание – для этого нужно было прожить жизнь в футболе.

- В вашей карьере было сыграно 56 миланских дерби. А какие матчи стали наиболее запоминающимися?
- Я отлично запомнил, вплоть до мельчайших деталей, два матча, сыгранных в рамках Лиги Чемпионов. Это была поистине запоминающаяся неделя из двух матчей – сначала мы играли на "Сан Сиро" в статусе гостей, а потом уже "Интеру" пришлось делать вид, будто бы они являются на стадионе гостями в полном смысле этого слова. Кроме того, моя семья, даже в большей степени, чем я, всё время вспоминают грандиозную победу "россонери" в 2001 году со счётом 6:0. Это было моим единственным дерби, когда отец (Чезаре Мальдини – известный итальянский тренер) присутствовал в технической зоне. Незабываемый эпизод моей жизни.

- Отметите самых миролюбивых и корректных игроков "Интера", с которыми вам приходилось сталкиваться?
- Вы знаете, я не понимаю понятия "миролюбивости" в футболе, но прекрасно осознаю, что игрок должен быть как злым на поле, так и добрым, честным, откровенным и не прибегать к симуляциям. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что Бергоми и Ферри выделялись не только футбольным талантом, но и качествами хороших, искренних людей. Они были моими близкими товарищами в национальной сборной Италии. Из иностранцев я бы отметил немецкого футболиста Карл Хайнца Румменигге. Он был как "трактор", но в тоже время его "трактор" смотрелся весьма эффектно на газоне "Сан-Сиро".

- Самый плохой "интерист" – это…
- Это не Марко Матерацци, как многие могли бы подумать, а, вне всякого сомнения, Берти. Мы были друзьями, но после одного очного матча не разговаривали на протяжении трёх лет. Дело в том, что Берти тщательным образом выводил меня из себя, обзывался, толкал, но при этом всегда посматривал в мою сторону, ожидая увидеть ответную реакцию. Я еле сдержался на поле, чтобы не выяснять отношения прилюдно.

- Поведайте о ваших отношениях с тиффози "Интера"
- Слава, Богу, что в своём родном городе я не нажил себе ни одного врага, чем, конечно же, сильно горжусь. Спросите у любого фаната "Интера" и он вам ответит, что лично не имеет ничего против меня.

- Что вы можете сказать про наставника "нерадзурри" Жозе Моуринью?
- Он победил в Португалии с хорошей, но не феноменальной командой. Он победил в Англии, но в тех условиях нам казалось, что любой другой тренер мог добиться подобных успехов в "Челси". Потом мы, наоборот, поняли, что не так-то всё и просто в этом Лондоне. За тренера, в первую очередь, говорят его результаты, а они у Моуринью имеются. Я знал только одного тренера, который был классным специалистом, но не выигрывал больших турниров – это чех Зденек Земан.

- За последние 10 лет "Милан" лишь дважды пришивал по итогам года "скудетто" на клубную футболку. Это вас не печалит?
- Действительно, странно видеть такие факты. Всё же в 1999 году наша команда строилась на молодых игроках, которые со временем дали нам пользу. Затем, в 2002 году в "Милане" вновь началось время ветеранов, перешёл Алессандро Неста и другие игроки. Про нас говорят, что здесь играют одни старики, но позвольте, а как же тогда Пато? Конечно, если ты делаешь упор исключительно на молодых футболистов, как предпочитал Альберто Дзаккерони, тебя будет ждать провал.

- И всё-таки чемпионств у "Милана" всего 2 в указанном периоде…
- Что, правда, то, правда. После того, как мы добились победы в 2004 году, мы всегда висели на хвосту у "Ювентуса", но что происходило в действительно в те странные годы, мы не знаем.

- Вы на что намекаете?
- Я говорю о том, что мы безуспешно пытались догнать несколько лет команду, которая в дальнейшем была уличена в спортивных махинациях. Это нечестно по отношению к нам.

- Когда вы выходите на поле в центральной связке обороны вместе с Джузеппе Фавалли весь футбольный мир вспоминает, что вам на двоих по 80 лет. Это не смущает?
- Футбол говорит о том, что мы достойны быть на поле даже в 40 лет. Вам сказать защитников, которые лет на 15 младше меня и Фавалли, но мы в скоростных и иных качествах ничем не уступим молодёжи. Я не говорю только об Италии. И потом, у нас есть возможность сопоставить собственную скорость мышления с образцами южноамериканской школы – Кака, Пато. Я не хочу выглядеть высокомерным человеком, но моё состояние в 40 лет и состояние сорокалетия другого человека – это несколько разные вещи.

- И последнее. О чём мечтает Мальдини в своём заключительным миланском дерби?
- Я рассчитываю победить, так как только три очка позволят нам сохранить погоню за "Интером".


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
SilentEvil
сообщение 15.02.2009 - 22:16
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13.01.2009
Пользователь №: 24578
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   9  

Юве сыграл вничью, и теперь шансы на чемпионство нулевые, очень жаль...(((


--------------------
"Люди, как звери, когда власть над миром дана".
================================
"Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда".


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 16.02.2009 - 21:06
Сообщение #14


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

смотрела вчера половину Интер - милан.. клёвый гол Адриану залупил...
Цитата(SilentEvil @ 15.02.2009 - 22:16) *
Юве сыграл вничью, и теперь шансы на чемпионство нулевые, очень жаль...(((

мда, у меня друг за юве болеет.. тоже расстроенный...


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 17.02.2009 - 19:51
Сообщение #15


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

В пятницу Бекхэм вылетит в Лос-Анджелес на переговоры с "Гэлакси"

Полузащитник Дэвид Бекхэм, выступающий за "Милан" на правах аренды, в пятницу отправится в США, чтобы обсудить с "Лос-Анджелес Гэлакси", клубом, которому принадлежат права на футболиста, возможность перехода в стан россонери на постоянной основе. По действующему соглашению, 33-летний экс-капитан сборной Англии должен вернуться в Америку 9 марта, однако и Бекхэм, и "Милан" хотели бы продолжить сотрудничество.

На один день раньше, в четверг, в Лос-Анджелес на переговоры должен вылететь директор "Милана" Умберто Гандини. Ранее "Милан" предлагал "Гэлакси" 3 миллиона фунтов, но американцев эта сумма не устроила. Они оценивают трансфер минимум в 10 миллионов фунтов, а также готовы рассмотреть варианты, при которых в США вместо Бекхэма отправятся другие футболисты россонери - бразильский плеймейкер Роналдинью или украинский форвард Андрей Шевченко, сообщает La Gazzetta dello Sport


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 18.02.2009 - 14:47
Сообщение #16


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Гелакси уже сказали, что ни за что его не отпустят)))))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 18.02.2009 - 21:48
Сообщение #17


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

Цитата(Белый Мишка @ 18.02.2009 - 14:47) *
Гелакси уже сказали, что ни за что его не отпустят)))))

ну и идиоты! эгоисты..
ну и закончит бэкхам карьеру в полном...

ну и нефиг ему пиарится так было...


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 22.02.2009 - 10:02
Сообщение #18


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Вчера смотрел Палермо против Ювентуса, причем не увидел оба мяча))) Начал смотреть не сначала, а под конец заснул, в общем 0:2 счет)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение 22.02.2009 - 10:12
Сообщение #19


МедвеД
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1558
Регистрация: 3.08.2008
Пользователь №: 21250
Из: Подмосковья

Награды: 16
Подарки: 4

Имя: Михаил
Пол: М


Репутация:   290  

Цитата(me&myself @ 18.02.2009 - 21:48) *
ну и идиоты! эгоисты..
ну и закончит бэкхам карьеру в полном...

ну и нефиг ему пиарится так было...


Me, вот тебе про Бекхэма!)))
Дэвид Бекхэм родился заново, окунувшись в европейский футбол после американской ссылки. Обозреватель goal.com Карло Гарганезе восхищается игрой Бекса в последних матчах и в частности в игре с "Лацио" и считает, что переход англичанина – это лучшая сделка зимнего трансферного окна.

Возможно, вы не совсем с этим согласены, но когда Фабио Каресса, известный итальянский футбольный эксперт икомментатор называет Дэвида Бекхэма "одним из лучших полузащитников нашего времени", это нельзя не принять во внимание.

Мало кто мог предположить, что Дэвид Бекхэм произведет такое впечатление в Серии А. Даже Адриано Галлиани, который любит с улыбочкой хвастаться, что "он же всем говорил, но его никто не слушал", наверняка и не мечтал о лучшем начале.

Игра Бекхэма против "Лацио" была сенсационной, иначе и не скажешь. Это было выступление мирового уровня. "Golden Balls" (как называют в шутку Бекса) сделал передачи, обеспечившие первые два гола Пато и Массимо Амброзини, создал еще один гол Пато, который не засчитал судья, а после еще одного его паса Кака попал в штангу.

Бекхэм никогда в своей карьере не был классическим плеймейкером, но тогда он играл именно так. Он не терял мяч, а его длинные, короткие пасы и особенно передачи на среднюю дистанцию были просто невероятными. Все, к чему он прикасался, образно говоря, превращалось в золото. Он был настолько уверен в себе, что даже попытался исполнить угловой в стиле Бекхэма-Скоулза с Андреа Пирло, игроком, с которым у него создается отличное взаимопонимание в середине поля.

Уверен, что многие сначала не понимали, как Бекхэм может вписаться в состав "Милана", но равновесие, которое он привнес не только в середину поля, но и в команду в целом,помогло "красно-черным" расцвести. Пирло снова на высоте, правый фланг играет размашисто, кроме того, и это несколько неожиданно, Бекхэм помог добиться стабильности в тактике и обороне. "Милан" должен сделать все, что в силах клуба, чтобы превратить аренду бывшего игрока "Реала" в постоянный контракт, в этом им должны помочь и сборная Англия с Фабио Капелло, ведь сейчас Бекхэм как будто родился заново. А родившийся заново Дэвид будет очень полезен английской сборной – недаром Капелло летал смотреть на него в "Милане".

Без сомнения, "Милан" на данный момент находится в лучшей форме по сравнению со всеми командами Италии, и если они продолжат играть в том же духе, то обязательно смогут побороться за Скудетто, пусть и отстают от лидера чемпионата "Интера" на 6 очков. Но "нерадзурри" в 2009 играют не так хорошо, как в прошлом году, что подтвердила в очередной раз их ничья с "Торино" (1:1). Команде не хватает креативности и фантазии в полузащите. "Ювентус" вообще переживает мини-кризис и после шокирующего поражения от "Кальяри" скатился на третье место.

Трансферное окно закрылось, мы приняли к сведению последние сделки и представили себе их вероятное значение, но одно можно сказать точно уже сейчас – пока что Дэвид Бекхэм оказался лучшим трансфером в этом январе.





Видишь, как его в команде любят! ag.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 8.03.2009 - 20:54
Сообщение #20


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

Бекхэм останется в "Милане" как минимум до июля

История с продлением договора аренды Дэвида Бекхэма "Миланом" у "Лос-Анджелес Гэлакси", похоже, окончена. Английский полузащитник продолжит выступать в Европе как минимум до 30 июня 2009 года, говорится в официальном пресс-релизе на клубном сайте россонери.

"Я счастлив, что оба клуба смогли достигнуть соглашения между собой, - прокомментировал продление арендного договора Бекхэм в интервью Reuters. - Если у меня все получится, то я помогу "Милану" завоевать путевку в Лигу чемпионов, а "Лос-Анджелес" - завоевать кубок MLS".

Сразу после окончания сезона в Италии Бекхэм вернется в США, чтобы сыграть в плей-офф американской лиги. Однако пока неизвестно, что будет делать англичанин после окончания сезона в MLS. Представители "Милана" выразили надежду, что с января следующего года именитый хавбек вновь переедет в Италию.

"Это соглашение позволит мне выступать одновременно и в "Милане", и в "Лос-Анджелес Гэлакси". Я смогу продолжить развивать футбол за океаном. Моя семья счастлива, что этот договор все-таки подписан. Они не будут покидать Лос-Анджелес и переезжать в Милан", - заявил Бекхэм.


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 4:12