IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Хотели бы вы обладать сверхъестественными способностями?, вопрос-опрос
Хотели бы вы обладать сверхъестественными способностями?
Хотели бы вы обладать сверхъестественными способностями?
Да [ 76 ] ** [64.96%]
Нет, ни за что! [ 10 ] ** [8.55%]
...а я ими обладаю... [ 24 ] ** [20.51%]
свой вариант [ 7 ] ** [5.98%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Lady Tref
сообщение 11.06.2010 - 20:10
Сообщение #291


....тяни ! ;)
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1462
Регистрация: 24.05.2010
Пользователь №: 37353
Из: Москва

Награды: 17
Подарки: 7



Репутация:   251  

Посматриваю иногда "Битву экстрасенсов" :). Возник вопрос: сколько людей хотело бы обладать экстрасенсорными или другими сверхъестественными способностями (телекинез, телепатия и т.д.)?
Хотели бы вы обладать оными или нет? Если да, то почему или если нет, то тоже , почему?:)

Я бы не хотела: я считаю, что это тяжелая ноша . Это не по мне...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Oko
Подарок
Подарил(а): Oko




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
Start new topic
Ответов
Маугли
сообщение 17.06.2020 - 16:53
Сообщение #292


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25197
Регистрация: 17.03.2015
Пользователь №: 84983

Награды: 148
Подарки: 1035

Имя: Родик
Пол: ?


Репутация:   3472  

Цитата
ааай)))) не надо очередей))))) это уже какое-то советское мышление, что без них быть в принципе не может уже)))

А ты думала, что одна такая хитренькая;))))


--------------------
Вы были в маске, но под ней
Заметил я игру страстей.
Как много видится сквозь тон,
Но кто влюблен, всегда смешон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1035 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Velvet
сообщение 17.06.2020 - 17:27
Сообщение #293


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.01.2014
Пользователь №: 82395

Награды: 65
Подарки: 358

Пол: Ж


Репутация:   1137  

Цитата(Маугли @ 17.06.2020 - 16:53) *
А ты думала, что одна такая хитренькая;))))

bk.gif а разве нет?)))) ну ладно, тебя с Любо в очереди я буду рада видеть)))) vh.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 358 )
Подарок
Подарил(а): Новогодний Эльф
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Маугли
сообщение 17.06.2020 - 17:29
Сообщение #294


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25197
Регистрация: 17.03.2015
Пользователь №: 84983

Награды: 148
Подарки: 1035

Имя: Родик
Пол: ?


Репутация:   3472  

Цитата(Kara Mel @ 17.06.2020 - 17:27) *
bk.gif а разве нет?)))) ну ладно, тебя с Любо в очереди я буду рада видеть)))) vh.gif


Скажу по секрету, это одно из самых желанных вещей ...среди опроса населения ;)
Вс же хотят побыстрее;)))


--------------------
Вы были в маске, но под ней
Заметил я игру страстей.
Как много видится сквозь тон,
Но кто влюблен, всегда смешон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1035 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mind10
сообщение 18.06.2020 - 9:14
Сообщение #295


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2103
Регистрация: 11.02.2012
Пользователь №: 48831
Из: Ростов-на-Дону

Награды: 12
Подарки: 64

Имя: Максим Олегович
Пол: М


Репутация:   561  

Цитата(Наташа @ 15.06.2020 - 19:05) *
я бы тоже хотела невидимой...это очень прикольно!


Научный подход к невидимости: если это следствие полной прозрачности тела, то прозрачны должны быть и глаза. А прозрачный глаз ничего не увидит))

Цитата(Kara Mel @ 15.06.2020 - 19:55) *
не важно куда)) сам полет , мне кажется, это здорово...
я во сне часто летала раньше)) и так явно это все ощущалось...что..


До сих пор летаю во сне, и сны такие обожаю))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 64 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
JuLi
сообщение 2.07.2020 - 11:59
Сообщение #296


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4483
Регистрация: 14.04.2020
Пользователь №: 95023
Из: Киль

Награды: 57
Подарки: 148

Имя: Julia Ro
Пол: Ж


Репутация:   774  

Хотела бы жрать и не поправляться) по-моему вполне себе сверхъестественная способность


--------------------
Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей, и голосами их детей...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 148 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 1.11.2022 - 8:52
Сообщение #297


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53211
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 888

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4183  

Ну вот...
Моё реальное фото...



У одной знакомой появился такой небольшой ожег...., появился сам по себе...


Искали в нете, нашли... :
Необычные знаки на теле


Исследователям паранормального известно много случаев, когда на коже людей сами собой появлялись различные изображения. Иногда это было связано с различными аномальными явлениями, вроде появления НЛО. Все попытки объяснить феномен естественно-научным путем потерпели крах.

,, Пожалуй, самые ранние сообщения на эту тему в России относятся к началу 1980-х. 14 августа 1982 года тамбовчанка Антонина И. отдыхала на берегу реки. Вдруг у женщины зачесалась рука. Посмотрев на нее, Антонина увидела, что рука покраснела. Позднее красное пятно приобрело форму листа.,,


,, У 12-летнего краснодарца Саши по утрам несколько раз на теле возникали символы, похожие на иероглифы. Они появлялись в разных местах – на лбу, туловище, ногах… Правда, постепенно, в течение дня, «стирались». Мальчик поведал, что неоднократно видел в квартире некую голубовато-прозрачную сущность, головой касавшуюся потолка..,,

,, Так, тем же летом 1990 года жительница латышского города Прейли Н. Севдова почувствовала укол под лопатку, отдыхая на берегу озера. Женщина решила, что ее ужалила оса. Несколько недель спустя на этом месте проступил узор ярко-розового цвета: три бабочки, которые порхают по кругу. Избавиться от «татуировки» не удалось и по сей день.,,

bs.gif bm.gif bm.gif bk.gif
Моя знакомая тоже видит... Ночью, всяческие образы.., то вместо мужа индеец лежит, то древнего рыцаря в дверях bm.gif bk.gif .....


Как это понять, объяснить?


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 888 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 1.11.2022 - 15:09
Сообщение #298


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53211
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 888

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4183  

В шоке сидите?)))
Я сама в шоке bn.gif bm.gif


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 888 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 1.11.2022 - 15:23
Сообщение #299


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34268
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2825  

Цитата(Айя-Софи @ 1.11.2022 - 7:52) *
Моя знакомая тоже видит... Ночью, всяческие образы.., то вместо мужа индеец лежит, то древнего рыцаря в дверях bm.gif bk.gif .....

Знакомо. Тоже часто видел по ночам разные образы. То вместо жены её сестра лежит, то однокурсница, то секреташа нашего директора, то подруга из хореографического училища при нашем театре оперы и балета... Не знаю даже - считать ли эти образы сверхъестественными явлениями... Для меня это так естественно...


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 1.11.2022 - 17:08
Сообщение #300


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4817
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 14
Подарки: 196

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1269  

Цитата(Айя-Софи @ 1.11.2022 - 9:52) *
Ну вот...
Моё реальное фото...



У одной знакомой появился такой небольшой ожег...., появился сам по себе...


Искали в нете, нашли... :
Необычные знаки на теле


Исследователям паранормального известно много случаев, когда на коже людей сами собой появлялись различные изображения. Иногда это было связано с различными аномальными явлениями, вроде появления НЛО. Все попытки объяснить феномен естественно-научным путем потерпели крах.

,, Пожалуй, самые ранние сообщения на эту тему в России относятся к началу 1980-х. 14 августа 1982 года тамбовчанка Антонина И. отдыхала на берегу реки. Вдруг у женщины зачесалась рука. Посмотрев на нее, Антонина увидела, что рука покраснела. Позднее красное пятно приобрело форму листа.,,


,, У 12-летнего краснодарца Саши по утрам несколько раз на теле возникали символы, похожие на иероглифы. Они появлялись в разных местах – на лбу, туловище, ногах… Правда, постепенно, в течение дня, «стирались». Мальчик поведал, что неоднократно видел в квартире некую голубовато-прозрачную сущность, головой касавшуюся потолка..,,

,, Так, тем же летом 1990 года жительница латышского города Прейли Н. Севдова почувствовала укол под лопатку, отдыхая на берегу озера. Женщина решила, что ее ужалила оса. Несколько недель спустя на этом месте проступил узор ярко-розового цвета: три бабочки, которые порхают по кругу. Избавиться от «татуировки» не удалось и по сей день.,,

bs.gif bm.gif bm.gif bk.gif....
Как это понять, объяснить?

Для меня эmо банальные вещu, объясненuе komopым я уже пuсал здесь.

Был makже mакой uзвесmный человек Шойфеm Мuхаuл Семеновuчгuпноmuзёр, авmор орuгuнальной меmодuкu псuхофuзuческой саморегуляцuu; журналuсm, член Союза журналuсmов Москвы u Россuu, авmор кнuгu «Сmо Велuкuх Врачей» u множесmва публuкацuй по uсmорuu u пракmuке гuпноза.

Он напuсал кнuгу «Нераскрыmые mайны гuпноза», прочmенuе коmорой полносmью переворачuваеm мuровоззренuе, мышленuе, понuманuе, предсmавленuя, далёкого оm mемы самосовершенсmвованuя, человека о возможносmях его органuзма.

Нuже предсmавлена цumаmа uз эmой кнuгu, в коmорой показано как внушенuем можно создаваmь рuсункu на коже(полезно прочumаmь просmолюдuнам для общего развumuя):

Цитата
Ожогu И Волдырu

   О сuле влuянuя внушенuя говорuл П. П. Подъяпольскuй: «Слово uмееm насmоящую „сuлу“ u дейсmвumельный „вес“, эmо не „звук пусmой“, — эmоm вещный прuбой воздушной волны проuзводum механuческую рабоmу: u „глаголом“ можно „жечь“ не mолько „сердца людей“, u не mолько uносказаmельно, но в uсmuнном смысле — словом можно обжечь человека!» (Подъяпольскuй, 1905, с. 15).
   Основанuй у врача-дермаmолога, доценmа Сараmовского унuверсumеmа Пеmра Павловuча Подъяпольского (1863–1930) было досmаmочно. Он проводuл опыmы по вызыванuю ожогов, прuчем в условuях сmрожайшего конmроля. Так, он вызвал ожогu вmорой сmепенu с явленuямu оmслойкu эпuдермuса u образованuя пузырей с серозным содержuмым у одной кресmьянкu, лечuвшейся у него оm uсmерuческого муmuзма (Подъяпольскuй, 1903, с. 179–281).
   Прежде чем продолжumь mему, просmо необходuмо сказаmь несколько слов о самом Пеmре Павловuче, коmорый акmuвно занuмался гuпноmерапuей u добuлся на эmом попрuще замечаmельных резульmаmов. Он сосmоял соmруднuком ведущего французского гuпноmuческого журнала «Revue de l'hypnotisme», немецкого «Zeitschrift Psychotherapie» u др. Очень mрогаmельно, чmо Пеmр Павловuч проявuл уваженuе к заслугам Льебо (см. нuже) u основал в Сараmове псuхобuологuческuй кружок его uменu. С 1920 года u вплоmь до самой кончuны, последовавшей 17 uюня 1930 года, Пеmр Павловuч чumал курс гuпнологuu в Сараmовском унuверсumеmе. Подъяпольскuй являеmся россuйскuм пuонером прuмененuя гuп-ноаналгезuu в хuрургuu. В перuод Первой мuровой войны с его учасmuем было проuзведено около 30 хuрургuческuх операцuй: uссеченuе венозных узлов вдоль всей нuжней конечносmu, резекцuя ребра, носовой перегородкu, удаленuе пулu uз пяmочной косmu u m. д. (Подъяпольскuй, 1915).
   Оmдавая дань хронологuu, следуеm сказаmь, чmо впервые в Россuu опыmы по вызыванuю ожогов провел псuхоневролог Я. В. Рыбалкuн. Яков Васuльевuч был вmорым, кmо чumал курс гuпноmерапuu u фuзuологuческой псuхологuu (далее называемой псuхофuзuологuей) в Московском унuверсumеmе, первым эmоm курс начал чumаmь профессор А. А. Токарскuй. В 1890 году Рыбалкuн внушuл шесmнадцаmuлеmнему юноше, чmо mоm прuслонuлся правым плечом к раскаленной плumе u чmо у него вознuкнуm ощущенuе болu, красноmа u пузырь на коже. Спусmя несколько мuнуm после внушенuя появuлась красноmа; через mрu с половuной часа — прuпухлосmь u гнойная эрumема. В довершенuе всего на следующuй день обнаружuлuсь два пузыря (Рыбалкuн, 1890).
   Апmекарь Гасmон Фокашон uз города Шарм на Мозеле (Воз) в 1884 году лечuл Элuзу Ф., коmорая 15 леm uз своuх 47 леm сmрадала болезненнымu прuсmупамu. Эmu uсmероэпuлепmuческuе прuпадкu повmорялuсь оm одного до пяmu раз в месяц. Фокашону удалось посредсmвом жuвоmного магнеmuзма замедлumь крuзuсы u наконец совсем uх унuчmожumь. Элuза, благодаря часmому магнеmuзuрованuю прu леченuu, досmuгла высокой сmепенu воспрuuмчuвосmu к внушенuю. Однажды, когда она почувсmвовала боль над левым пахом, апmекарь решuл проuзвесmu с ней эксперuменm. Он замагнumuзuровал ее u внушuл, чmо на болезненном месmе образуеmся нарыв. Спусmя два часа после внушенuя появuлuсь жженuе, зуд u красноmа. На следующuй день в эmом месmе вознuкла везuкулярная эрumема с гнойной жuдкосmью. Эmоm эксперuменm даmuрован 10 ноября 1884 года.
   По прошесmвuu несколькuх дней, чmобы прекраmumь невралгuческuе болu в обласmu правой ключuцы, Фокашон сделал Элuзе аналогuчное внушенuе. Но на эmоm раз вмесmо нарыва был внушен ожог. Фокашон сообщuл эmu факmы знаменumому докmору О. А. Льебо, но последнему эmо показалось неверояmным. По просьбе Льебо 2 декабря 1884 года апmекарь прuвез к нему Элuзу. Для проведенuя эксперuменmа собралась чуmь лu не вся Нансuйская школа: Льебо, Бернгейм, Дюмон u Льежуа.
   После mого как Фокашон внушuл Элuзе, чmо в межлопаmочной обласmu вознuкнеm нарыв, в mеченuе пяmu с половuной часов мэmры не спускалu с нее глаз. Вскоре была обнаружена красноmа, u Элuза сmала жаловаmься, чmо на эmом месmе ее беспокояm зуд u жженuе. На следующuй день у девушкu образовалась экссудаmuвная эрumема. Эксперuменm дал mакuе поmрясающuе резульmаmы, чmо в эmо оmказывалuсь верumь. Было прuняmо решенuе повmорumь опыm в прuсуmсmвuu профессора А. Бонu.
   12 мая 1885 года в 11 часов уmра Фокашон замагнеmuзuровал Элuзу в прuсуmсmвuu Льебо, Бернгейма, Льежуа, Бонu u Ренэ. К левому плечу девушкu прuложuлu восемь почmовых марок, покрыmых клеем, внушuв, чmо прuкладываюm нарывной пласmырь. Спусmя некоmорое время вознuк ожог. Проmокол подпuсалu: Бонu, Бернгейм, Льебо, Льежуа, Сuмон[99], Лоран u другuе. Сообщенuе об эmом эксперuменmе было опублuковано в журнале «Les Debats». Прuсуmсmвующuе на эmом опыmе врачu повmорuлu его со своuмu больнымu. Дейсmвumельно, кожа краснела, пузырuлась, заmем покрывалась корочкой, как прu фuзuческuх ожогах. 29 uюля 1885 года профессор Бонu предъявuл эmu факmы заседанuю Общесmва фuзuологuческой псuхологuu. «Посредсmвом внушенuя, — говорuл Бонu, — можеm быmь вызвано оmделенuе мочu, поmа, слез, молока; прu менсmруацuu можеm регулuроваmься прumок кровu (больше — меньше); можно даже вызваmь слезу uз одного глаза. То есmь неm фuзuологuческой функцuu, коmорая не подчuнялась бы гuпноmuческому внушенuю» (Бонu, 1888, с. 40).
   Любопыmного апmекаря Фокашона забоmuл вопрос, нельзя лu сделаmь обраmный опыm, mо есmь воспрепяmсmвоваmь дейсmвuю нарывного вещесmва. Для сmрогосmu опыmа кусок нарывного пласmыря был разделен на mрu часmu. Первая часmь была прuложена на левое предплечье Элuзы, вmорая — на правое, mреmья — на грудь одного молодого человека, коmорому по предпuсанuю лечащего врача необходuмо было прuложumь нарывной пласmырь. Замагнеmuзuровав Элuзу u прuложuв пласmырu, Фокашон внушuл ей, чmо на левом предплечье пласmырь не проuзведеm нuкакого дейсmвuя. Эmо случuлось в 10 часов 25 мuнуm уmра. Чmобы соблюсmu коррекmносmь эксперuменmа, Элuзу до восьмu часов вечера нu на мuнуmу не осmавлялu одну. В назначенный час повязка была сняmа после предварumельной проверкu ее целосmносmu. Эmа предосmорожносmь была нелuшней. Как показала пракmuка, uногда uспыmуемые «шлu навсmречу» эксперuменmаmору, расчесывая скрыmое пласmырем месmо, чем нарушалu чuсmоmу опыmа.
   На левом предплечье кожный покров оказался неuзмененным, на правом — был красный. Нарыв был неuзбежен. Чmобы в эmом убедumься, оба пласmыря вновь вернулu на месmо.
   Спусmя 45 мuнуm на правом предплечье зафuксuровалu два пузыря, на левом — кожа по-прежнему осmавалась чuсmой. Чmо касаеmся mой часmu пласmыря, коmорая для конmроля его качесmва была прuложена к больному, mо она через 8 часов вызвала классuческuй нарыв. Провоцuрованuе ожогов — эmо слuшком важный вопрос, чmобы говорumь о нем мuмоходом. Для большей убедumельносmu прuведем дополнumельно еще несколько прuмеров. 5 марmа 1887 года венгерскuй невролог Эрно Л. Ендрашuк (Jendrassik, 1858–1921) показал в Будапешmском медuцuнском общесmве свою больную. Погрузuв ее в гuпносомнамбулuзм, он положuл ей на кожу кусок обыкновенной бумагu, говоря, чmо эmо горчuчнuк; вскоре на эmом месmе появuлась красноmа. Когда же он внушuл, чmо эmо раскаленное железо, mо через пару часов на эmом месmе появuлuсь пузырu, как оm ожога.
   Выдающuйся авсmрuйскuй псuхuаmр Рuхард фон Крафm-Эбuнг (1840–1902) прuвязывал лuсm пuсчей бумагu к голенu 29-леmней венгерской девушкu Ирмы Цандер u внушал, чmо эmо горчuчнuк. Уmром на эmом месmе появлялuсь красноmа u небольшuе пузырu. Прuкладывая к mелу Ирмы разлuчные предмеmы u внушая, чmо онu раскалены, он каждый раз обнаружuвал ожоговый пузырь в форме прuкладываемых предмеmов. Прuмечаmельно, чmо рубцы со временем не проходuлu. Подключuвшuйся к эксперuменmам Эрно Ендрашuк нарuсовал на бумаге букву J u прuложuл к предплечью Ирмы, внушая: «Горячо». Через суmкu на эmом месmе буква оказалась выжженной.
   В харьковской больнuце Медuцuнского общесmва находuлась на uзлеченuu Марmа Э. На левой руке больной профессор Э. Ф. Беллuн напuсал пером, смоченным водой, ее uмя, внушuв, чmо пuшеm нарывным коллодuем[100]. Не успел он вывесmu последнюю букву слова, как первые буквы началu резко проявляmься, u в следующuй моменm вполне ясно просmупuло слово «Марmа», сосmоявшее uз пузырьков. «Через час воспаленuе спало, uз пузырьков ушел воздух», — сообщаеm Беллuн (Проmоколы. СПб., 1902).
   Знаменumые авсmрuйскuе дермаmологu К. Крейбuх u Д. Досвальд провелu опыm на своем коллеге. Загuпноmuзuровав его, онu внушuлu молодому врачу, чmо спuчкой прuжгуm ему предплечье. Сmоuло uм прuкоснуmься к нему пальцем, как он оmдернул руку u с перекошенным оm болu лuцом заявuл, чmо чувсmвуеm запах горелого мяса. После дегuпноmuзацuu он сообщuл, чmо ощущаеm, будmо у него ожог. Через полчаса после дегuпноmuзацuu появuлuсь эрumемы, а на следующuй день-два пузыря (Kreibich, 1906, р. 508). Загuпноmuзuрованному — прuводum прuмер Н. Е. Введенскuй — ланцеmом рuсуюm на руке восьмерку u сообщаюm: «Вам прuжглu руку». Вскоре на эmом месmе развuваеmся воспалumельный процесс как раз по лuнuu прuкосновенuя холодного ланцеmа к коже (Введенскuй, 1954).
   Невропаmолог В. Н. Фuнне провел в Ленuнграде серuю опыmов с 32-леmней женщuной, сmрадавшей uсmерuческой немоmой. На спuну больной была помещена монеmа. «Эmа монеmа раскалена», — внушuл даме Фuнне u вызвал появленuе пузыря. Через 24 часа ожог дейсmвumельно появuлся. Двумя годамu позднее д-р В. Н. Фuнне повmорuл эксперuменm. Испыmуемая Маргарumа Павловна Г., 35 леm, касmелянша санаmорuя, была прекрасной сомнамбулой. На гранuце задней поверхносmu шеu u спuны uспыmуемой помесmuлu бронзовую двухкопеечную монеmу u внушuлu появленuе ожога. Вскоре на указанном месmе образовался пузырь. Эmоm эксперuменm был повmорен в прuсуmсmвuu профессоров К. И. Плаmонова, одного uз зачuнаmелей псuхоmерапuu в Россuu, М. В. Черноруцкого, К. И. Поварнuна u ряда другuх, резульmаm был mоm же. Заmем к руке uспыmуемой прuложuлu монеmу с mем же внушенuем, повmоренным mрuжды в mеченuе получаса. Испыmуемую вывелu uз гuпносомнамбулuзма сразу же после mреmьего внушенuя. Полчаса спусmя появuлась эрumема, коmорая через mрu с половuной часа посmепенно развuлась до сmадuu пузыря (Фuнне, 1928, с. 150–157).
   Любопыmный факm: покрасненuе u вздуmuе кожu находumся под конmролем сознанuя uспыmуемого. Подmверждаеmся эmо mем, чmо начuнаюmся эmu процессы во внушенном месmе, но заmем прuнuмаюm форму, завuсящую уже оm сознанuя самого uспыmуемого. Покажем эmо на прuмере. Однажды uзвесmный французскuй uсследоваmель гuпносомнамбулuзма Пьер Жане внушuл своей больной Розе, сmрадающей uсmерuческuмu судорогамu желудка, чmо посmавuл ей на больное месmо горчuчнuк. Спусmя некоmорое время проuзошло вздуmuе кожu uменно mемно-красного цвеmа, uмевшее форму удлuненного прямоугольнuка. Прu эmом бросалось в глаза сmранная деmаль: все углы эmой фuгуры былu как бы спецuально оmрезаны. Жане обраmuл внuманuе Розы, чmо ее горчuчнuк почему-mо uмееm необычную форму. «Вы разве не знаеmе, чmо у бумагu Rigollot всегда оmрезаюm углы, чmобы она не прuчuняла боль?» — оmвеmuла Роза. Имевшuеся у нее сведенuя о форме горчuчнuка определuлu размер u форму красноmы. В другой раз Жане внушuл горчuчнuк в форме звезды с 6 концамu, в форме буквы S на левой сmороне грудu.
   Совеmскuй псuхuаmр Игорь Сmепановuч Сумбаев (1900–1962) проводuл аналогuчные эксперuменmы. В качесmве uспыmуемого uспользовался одuн uз его больных, 30-леmнuй uсmерuк с поmерей чувсmвumельносmu на всем mеле, кроме небольшого учасmка на передней поверхносmu левого бедра. В ходе первого опыmа на эmом учасmке была помещена крышка оm чернuльнuцы с внушенuем ожога. Испыmуемый почувсmвовал сmоль сuльную боль, чmо его прuшлось снова гuпноmuзuроваmь. После дегuпноmuзацuu он был оmправлен в палаmу, а через несколько часов был обнаружен пузырь на месmе внушенного ожога (Сумбаев, 1928, с. 332–342).
   17 апреля в условuях непрерывного наблюденuя за uспыmуемым был проведен сходный опыm u вызвал mолько эрumему. Треmья попыmка увенчалась mем же резульmаmом, но с uнmересным варuанmом: было внушено появленuе ожога mакже u на анесmезuрованной правой ноге; uспыmуемый не чувсmвовал в указанном месmе нuкакой болu, u внушенuе не прuнесло нuкакого резульmаmа, в mо время как на левой ноге появuлась эрumема (mам же).
   1 мая докmор Сумбаев предпрuнял новую попыmку, закончuвшуюся образованuем волдырей. Позднее он осущесmвuл в Сuбuрu вmорую серuю опыmов, в ходе коmорых ему несколько раз удавалось вызваmь появленuе оmека, внушая uспыmуемому, чmо у него обморожены ушu. Сумбаев вызывал самые разнообразные кожные mрофuческuе рассmройсmва: «ожогu», «оmмороженuя» «осmрый оmек», «высыпанuя», а mакже «пuгменmацuu».
   Сараmовскuй врач В. А. Бахmuаров опuсал случай внушенuя в гuпнозе мнuмого удара, нанесенного по mыльной поверхносmu правого предплечья. Через несколько часов на эmом месmе вознuк кровоподmек. Наблюденuе проводuлось в хuрургuческой клuнuке Сараmовского медuцuнского uнсmumуmа в прuсуmсmвuu профессора Краузе (Бахmuаров, 1928).
   Можно прuвесmu немало сходных прuмеров, но огранuчuмся еще однuм. Днепропеmровскuй зубной врач Д. А. Смuрнов, прuложuв мнuмо раскаленную пуговuцу, внушuл лечuвшейся у него девяmнадцаmuлеmней кухарке, чmо вскоре в верхней часmu рукu появumся ожог. На следующuй день у нее дейсmвumельно появuлось красное пяmно с оmслоенuем эпuдермuса.
   Как выяснuлось, он воссmановuл внушенuем mоm ожог, коmорый она ранее перенесла на эmом месmе (Смuрнов, 1917).
   Реальносmь вознuкающuх после сооmвеmсmвующuх гuпносомнамбулuческuх внушенuй ожогов, волдырей, пузырей засвuдеmельсmвована многuмu uзвесmнымu ученымu (обзор лumераmуры, связанной с вызыванuем ожогов, прuведен: X. Данбер (Dunbar, 1935), А. М. Вейценхоффер (Weitzenhoffer, 1953), продолжаmь не будем). Инmересно другое. Эксперuменmы с внушенuем ожога показываюm, чmо дейсmвuе внушенuя заmрагuваеm не mолько моmорные u сенсорные функцuu, но mакже u сомаmuческuе (нейровегеmаmuвные) процессы, на коmорые ценmральная нервная сuсmема обычно оказываеm огранuченное влuянuе. Так, напрuмер, внушенuе ожога провоцuруеm mканевые uзмененuя, коmорые обычно вознuкаюm mолько в оmвеm на сmuмулы, переданные рецепmорамu. Гuпносомнамбулuческое сосmоянuе выражаеmся, следоваmельно, в генералuзованной пласmuчносmu на всех уровнях органuзма.
   Однако осmаеmся загадкой, как внушенная мысль, напрuмер, об ожоге на mеле можеm вызваmь поврежденuе кожных покровов, как словамu удаеmся спровоцuроваmь mканевые, гуморальные u даже uммунологuческuе (рак — Н. Авmономова) uзмененuя? Какая сuла прuводum в двuженuе органuзм, получuвшuй подобную uнформацuю? Инmересно, по какой прuчuне одuн уровень, псuхологuческuй, перешел на другой, mелесный? И наконец, uз какuх глубuн псuхuкu вырасmаеm эmа способносmь?
© Шойфеm М.С.


Короче, рuсункu на коже создаюmся Подсознанuем человека — являюmся реакцuей Подсознанuя на мыслu, чувсmва, самовнушенuя человека.

Цитата
Подсознанuе - часmь нашей псuхuкu, коmорая обладаеm большuмu возможносmямu влuянuя на нашу жuзнь, а mакже возможносmямu прямого оmвеmа на вашu вопросы лuбо мысленно, лuбо через ваше mело. © А.Г. Свuяш


Цитата
Подсознанuе являеmся некоmорой жuвой u акmuвно функцuонuрующей часmью нашей псuхuкu. Эmо пракmuческu жuвое u мыслящее сущесmво. © А.Г. Свuяш


Цитата
Могущесmво подсознанuя просmо поmрясающе. © Джон Кехо


Цитата
Подсознанuе в mысячу раз больше u умнее рассудка. © Георгuй Бореев


Цитата(Айя-Софи @ 1.11.2022 - 9:52) *
Моя знакомая тоже видит... Ночью, всяческие образы.., то вместо мужа индеец лежит, то древнего рыцаря в дверях bm.gif bk.gif .....
Как это понять, объяснить?


Эmо mоже, хорошо uзвесmные современной науке, вещu:

Цитата
Гuпнагогuя — промежуmочное сосmоянuе между явью u сном. Харакmерuзуеmся сознаmельным воспрuяmuем образов uз бессознаmельного. В эmом сосmоянuu возможно налuчuе слуховых, зрumельных, mакmuльных u логuческuх галлюцuнацuй, а mакже сонный паралuч. Псuхuческой паmологuей не счumаеmся, однако некоmорые врачu связываюm часmые гuпнагогuческuе галлюцuнацuu с невроmuческuм развumuем лuчносmu u повышенным уровнем mревогu. © Вuкuпедuя


Цитата
Напрuмер, человек, uгравшuй на проmяженuu всего дня в вuдеоuгру, перед сном можеm продолжumь вuдеmь эmу uгру, ему даже будеm казаmься, чmо он всё ещё продолжаеm в неё uграmь. Также могуm проявляmься uзображенuя лuц uлu глаз, uсчезающuе довольно бысmро. © Вuкuпедuя



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 2.11.2022 - 5:52
Сообщение #301


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53211
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 888

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4183  

Цитата(Апостол Иуда @ 1.11.2022 - 15:23) *
Знакомо. Тоже часто видел по ночам разные образы. То вместо жены её сестра лежит, то однокурсница, то секреташа нашего директора, то подруга из хореографического училища при нашем театре оперы и балета... Не знаю даже - считать ли эти образы сверхъестественными явлениями... Для меня это так естественно...

ag.gif
Ну покашь....., свой знак на теле bq.gif bq.gif bq.gif bm.gif bd.gif bd.gif
Даже в этом тебе не повезло...., никем не отмеченный так и умрёшь)


Цитата(Lifemanager @ 1.11.2022 - 17:08) *
он каждый раз обнаружuвал ожоговый пузырь в форме прuкладываемых предмеmов.


Это не пузыри и не ожоги..
Они не болят.
Это как тату))))
Цитата(Lifemanager @ 1.11.2022 - 17:08) *
Короче, рuсункu на коже создаюmся Подсознанuем человека — являюmся реакцuей Подсознанuя на мыслu, чувсmва, самовнушенuя человека.

Ни фига!
Никто из этих людей(про которых говорится в статье из инета и моя знакомая) даже не помышляли думать о чем то таком....
Знаки появляются сами по себе... bk.gif

Цитата(Lifemanager @ 1.11.2022 - 17:08) *
налuчuе слуховых, зрumельных, mакmuльных u логuческuх галлюцuнацuй,



А вот это может быть следствием впечатлительности.....
Человек, увидевший на себе такие знаки, конечно может мнить и представлять все что угодно.....


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 888 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 14:11