IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Сновидения....
Рейтинг 5 V
Poccи
сообщение 27.06.2010 - 1:28
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.05.2010
Пользователь №: 37491

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   8  

Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека. Сновидящий во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.

Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым людям вспоминаются сны тусклыми и обесцвеченными, другим, напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

Пользуетесь толкователем снов?
Ваши интересные,приятные сны?
Часто видите сны?
Видели ли вы вещие сны,верите ли вы в них?
Сны вас пугают?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
192 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Poccи
сообщение 29.06.2010 - 12:25
Сообщение #22


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.05.2010
Пользователь №: 37491

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   8  

Цитата(Который @ 29.06.2010 - 2:55) *
Самовнушение всё это и согласен с этим
Никакой мистики в снах нет!Читайте научные книги,а не барахло разное!!!

Если библия ненаучная книга,то это тоже барахло?

Приснившаяся ситуация стимулированная во сне подсознательной деятельностью мозга, повторяясь в реальной жизни влечет за собой состояние дежавю,что вполне смахивает на вещий сон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 29.06.2010 - 12:45
Сообщение #23


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Пользуетесь толкователем снов?
Ваши интересные,приятные сны?
Часто видите сны?
Видели ли вы вещие сны,верите ли вы в них?
Сны вас пугают?

1) толкователями не пользуюсь хотя согласен с тем что индивидуально можно систематизировать сны.... То есть толковать образы вырабатываемые подсознанием.
2) Не знаю про приятность... но кошмаров я не видел точно... уж лет 20. Хотя есть мнение что это может срабатывать блок сновиденной памяти, когда неприятное - не запоминается. Но в моём случае, сны на 99% - осознанка, поэтому я просто не допускаю в свою сновиденную область кошмаров.... ab.gif Люблю эротику и исторические (костюмированые) "фильмы"
3)да, сна без сновидений у меня не бывает. Другой вопрос что запоминается досконально только нечто очень яркое.
4) да - часто. И я не верю, я их вижу.
5)нет


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Captain Neko
сообщение 29.06.2010 - 12:49
Сообщение #24


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9511
Регистрация: 24.06.2009
Пользователь №: 28216

Награды: 88
Подарки: 97

Пол: ?


Репутация:   1858  

Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Пользуетесь толкователем снов?
Нет. Во-первых, не вижу необходимости, а во-вторых не доверю я этим "толкователям"))
Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Ваши интересные,приятные сны?
Эт я щас их пересказать должна?)) Не буду. Скажу, что бывают. И часто=)
Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Часто видите сны?
Всегда
Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Видели ли вы вещие сны,верите ли вы в них?
Нет и нет)
Цитата(Poccи @ 27.06.2010 - 2:27) *
Сны вас пугают?
Раньше пугали кошмары=) Сейчас не пугают. Это ведь всего лишь сны=)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 97 )
Подарок
Подарил(а): forreal1976
Подарок
Подарил(а): ka
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Который
сообщение 29.06.2010 - 16:04
Сообщение #25


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1131
Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 36462
Из: Латвия

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Владислав
Пол: М


Репутация:   79  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лелик
сообщение 2.07.2010 - 1:00
Сообщение #26


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 26.06.2010
Пользователь №: 38111

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   4  

Иногда снятся сны, которые через небольшой промежуток времени повторяются в реальной жизни, в мелких даже деталях... Предположение, что или наша жизнь предопределена ( типа, судьба); или ВРЕМЯ, как такового, не существует, и энергия нашего мозга "гуляет" в безвременном простанстве, покА тело отдыхает ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Который
сообщение 9.07.2010 - 14:26
Сообщение #27


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1131
Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 36462
Из: Латвия

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Владислав
Пол: М


Репутация:   79  

Ух ты,сегодня опять приснился этот сон.
Иногда снятся покойные бабушка и дедушка по отцовской линии.Смысл в том,что они как будто были ложно захоронены...То есть я вижу или бабку или дедку и понимаю,что они побывали в гробу были закопаны,но их раскопали и они оказались живы(как раскапывали не видел,просто понимаю это)И вот они продолжают жить дальше.Что то в их облике есть серовато-подгнившее...Сон совсем не страшный,как может показаться...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
litium16
сообщение 9.07.2010 - 15:53
Сообщение #28


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 9.07.2010
Пользователь №: 38373

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Litium16
Пол: М


Репутация:   0  

Сны - неотъемлемая часть моей жизни. Серьёзно отношусь к снам, которые, по воспоминаниям, длились часа 2-3. Они бывают редко, но запоминаются надолго. Все сны записываю в обязательном порядке. Забавно через пару дней перечитывать то, что ты писал о том, что ты не помнишь.
Раньше серьёзно занимался осознанными снами, а позже как-то сами по себе они забросились. В ближайшее время планирую к ним вернуться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nastja_657
сообщение 29.09.2010 - 19:17
Сообщение #29


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 10.09.2010
Пользователь №: 39872
Из: г. Калининград

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   2  

Чуть больше, чем пару месяцев назад мне приснился самый необычный сон в моей жизни. Где только я не искала толкования данного сна, но... ничего подходящего так и не нашла. Только лишь неопределённые размытые предположения. На следующий день, как он мне приснился, я во всех подробностях написала на одном из сайтов посвящённых сновидениям, но там мне так и не ответили... Вот хочу поделиться теперь с вами, так как меня это не то что бы заботит, но просто очень уж инетересно узнать, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным.

Прошу прощения за некоторые забавные подробности этого сна=)))

" Дата сновидения: 25.06.2010
Меня мучает один вопрос, ответ на который я всё никак не могу найти. может быть вы мне подскажите??...
Вообщем сегодня мне приснился необычный сон. Таких снов у меня не было никогда за всю мою жизнь,хотя мне всегда снятся различные яркие сны,на разные темы. Мои близкие иногда говорят, что мне уже книжки пора печатать по моим снам=)))) но сегодня было что-то особенное. вообще мне снился очень длинный сон, из трёх частей. все они были какие-то странные, но последняя часть меня затронула особенно.
Вкратце расскажу "Мы с подругой собирались на чей-то вроде как выпускной,нас пригласили в качестве гостей, и вот я стою в туалете одного знакомого мне помещения перед зеркалом. Смотрю на себя и понимаю,что что-то не так. в реальной жизни у меня всегда на голове было мелирование, и недавно я полностью покрасилась в блондинку. во сне же я понимаю, что у меня моё мелированние отросло уже чуть ли не до пол головы. и я стою уже почти тёмненькая и не понимаю,что происходит. я говорю своей подруге : Алён, что происходит,смотри на мою голову! Этого не может быть,я ведь недавно покрасилась. а она мне: ну да... я тоже такое помню. но на голове мой собственный, почти отросший цвет волос. затем я поворачиваюсь к зеркалу и говорю сама себе: Вот блин,я ведь ей говорила пойти со мной,ну почему она меня опять не послушалась???? вечно она упрямится,характер свой показывает! ну ничего,не хочет, так заставим. Я поворачиваюсь к свой подруге и говорю : Алён, поехали заедем ко мне домой,может она тебя послушает,а то передо мной выпендривается! А мне подруга : ну ладно,поехали. и тут мы оказываемся у меня дома. в полнейшей тишине. и я кричу на весь дом: Настя, иди сюда. ( в реальной жизни я и есть Настя) а мне никто не отвечает. я опять: Насть ну хватит,иди сюда!! и опять тишина... Тогда я говорю своей пдруге пойти в мою комнату и поговорить с ней,ведь меня она как всегда не слушает. а сама села в соседней комнате. тут я услышала голоса из коридора, а затем и появилась моя подруга, а рядом с ней..... Я.... с моим цветом волос с которым я и хожу в реальной жизни, и в мой домашней одежде. ну вообщем Я))) моё второе Я подошло ко мне и говорит : Ну что тебе опять??? А я ей: Слушай,тебе не надоело выпендриваться??? неужели так трудно было поехать со мной??? второе Я : Настя, если я сказала,что не хочу туда ехать,значит я не поеду ни прикаких условиях,ты же меня знаешь!!!!! А я ей: Ну почему ты всегда себя так ведёшь??? Выстовила меня лохушкой с таким цветом волос. если б ты поехала со мной,я б выглядела нормально... И мы начали с ней спорить,пока меня наша подруга не остановила. потом мы с моим вторым я, подошли очень близко к друг другу так,что я могла разглядеть каждую точечку на её лице. моё второе я заулыбалось во весь рот, обхватило моё лицо ладонями,да так нежно,что я чуть не расстаяла, и говорит: Настюш,я очень тебя люблю,давай не будем ругаться,а??? а я её трогаю : по волосам,за руки,каждый пальчик погладила,смотрю на неё как на Бога. гладила долго... а потом обняла крепко крепко и говорю : Я тебя тоже очень сильно люблю!!! и так и не отпускала, как будто если отпущу,то потеряю смысл жить...

Вообщем всё бы ничего,но сон действительно не обычный,таких мне никогда не снилось. во всех толкователях ничего подобного не найти... Самое интересное то,что сон был как на яву,очень красочный,как будто в параллельной реальности что-ли... прошёл уже почти целый день,а я прибываю в состоянии эйфории,и постоянно оглядываюсь,такое чувство,что за моей спиной кто-то на меня смотрит. хожу целый день как во сне.... Очень бы хотелось узнать ваше мнение!!! "


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горацио
сообщение 29.09.2010 - 19:24
Сообщение #30


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1065
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 22654

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1540  

вот что нашёл - Русский Древнеэпический Толковник Снов

Цитата
Видеть себя во сне - к непременной смерти сновидца, причем если касаться себя самого и кому нибудь рассказывать об этом - то к скорой и насильственой..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nastja_657
сообщение 29.09.2010 - 19:29
Сообщение #31


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 10.09.2010
Пользователь №: 39872
Из: г. Калининград

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   2  

Забавно.... прошло 2 месяца, а меня ещё не настигла насильственная смерть)) нет, ну дело в том, что во сне можно видеть себя по-разному. все толкователи в основном говорят "видеть себя со стороны", а вот общаться, спорить, восхищаться самим собой, а не просто наблюдать за собой со сторны, нигде нет об этом...

Русский Древнеэпический Толковник Снов " видеть себя во сне" - хотелось бы конкретики....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

192 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:37