IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Движение!
svp58
сообщение 11.07.2023 - 23:22
Сообщение #1


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

посмотрите вокруг себя...
единственное, что вы увидите, так это движение всего и вся в нашем мире...
но что это за процесс такой, без которого я и набрать этот текст не смог бы?..

но для большинства, движение воспринимается в виде перемещения материальных тел составляющих нашу Вселенную по определённым правилам или точнее законам...
а поскольку нам не встречалось ни разу покоящееся тело, то мы сделали вывод, что движение и есть форма существования материальных тел... или проще, что без движения нечего не существует...
и вроде всем всё понятно, но лишь я единственный уже какой год подряд предлагаю поговорить о механизме побуждающем тела к движению и к существованию соответственно...

но что до боли смешно, так это то что Создатель наделив нас этим механизмом лишил при этом способности его осознать...

так вот, я и говорю не о том движении, которое доступно каждому к созерцанию, а о том, которое рождает вещество из которого весь мир и мы с вами соответственно состоим...

и возможно сознание, которое зародилось в нашем теле и призвано наполнить смыслом всё происходящее...

вдумайтесь в следующее: мы летим во Вселенной со скоростью сотни километров в секунду, но ни единым органом этого не чувствуем... вопрос - это задумка природы или дефект нашего тела?.. а может это защитная реакция?..

ни один из смертных не видел и даже не представляет себе движение воочию... всё, что нам доступно, так это лишь перемещение вещества во Вселенной и разумеется в различных вариантах...

но я говорю о движении, о том первородном, которое рождает вещество... ибо, чтобы явиться миру необходимо двинуться... и соответственно, чтобы исчезнуть нужно остановится... задам детский вопрос - как?..

есть вещи последовательность которых случайностью не назовёшь... и это наводит на мысли о присутствии некоего интеллектуального алгоритмопостроителя, который не просто контролирует наши мысли, но и управляет их направлением...

и кто против?..

ни для кого не секрет, что движение(механическое или какое-нибудь другое) является фундаментом для всего, что нас окружает... поэтому, через понимание этого главного вселенского процесса, человечество возможно получит ключи к устройству всего мироздания... не правда ли заманчивая идея?..


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 11.07.2023 - 23:33
Сообщение #2


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

но почему-то считается, что движение, постоянно происходящее вокруг нас с вами, до банальности всем понятно... но это на самом деле не так...
так давайте порассуждаем над этим...
но для начала расставим все точки по своим местам...

первое и важное условие: что всё вокруг дискретно... нет ничего сплошного до тех пор, пока не докажем обратного...
то есть все тела или события(изменения, в которых эти тела участвуют) возможно разделить, разрезать, разорвать доступными нам способами...
упираться в наименьшую и неделимую часть пока сознательно не будем(отложим на потом)...
это отдельная тема и при этом не менее интересна...

нас интересует как физическое тело, реально существующее перед нашими глазами(ну допустим яблоко на столе) перемещается из одного места стола в другое(пусть при помощи нашей руки)... это и будет наша задача для начала...

но не всё так просто...
второе и не менее важное условие: все тела, участвующие в движении, постоянно присутствуют в физическом мире и никуда не исчезают...

и третье условие: при рассуждениях не употреблять бредовых, необъяснённых терминов, таких как: мгновенность, беcконечность, время и тому подобных... для синхронизации событий используйте свой внутренний хронометр...
и последнее: никаких формул...

Сообщение отредактировал svp58 - 11.07.2023 - 23:35


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 11.07.2023 - 23:51
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

а теперь вернёмся к яблоку на столе, которое решило путешествовать из точки А в точку Б (посмотрим на рисунок)...

зелёным обозначен ваш внутренний хронометр(можно называть его часами, как угодно каждому) только отмечает он не время(которое мы договорились не использовать в рассуждениях) а последовательность событий, которую запоминает ваше сознание...

движение из А в Б разобьём на фазы(всего 3)... в фазе 1 яблоко находится в точке А

(фиксируется нашим сознанием в точках 2 и 3)
... в точке Б его пока нет...
в точке Б оно фиксируется

в точках 6 и 7
соответственно... это фаза 3...
фаза 2 в нашем материальном мире не существует ибо она предполагает отсутствие яблока в обеих точках, а мы договорились во втором условии, что это не допустимо...

да и ещё... между точками А и Б больше ничего нет(это минимально возможный шаг движения)...
вопрос для гениев: где находится яблоко покинувшее точку А, но не достигнувшее точки Б?.. и как оно это делает?..

Сообщение отредактировал svp58 - 11.07.2023 - 23:55


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 12.07.2023 - 0:16
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Сознание появилось, скорей всего, в качестве ответной реакции на воздействия на наши органы чувств(да и они сформировались постепенно по той же причине) окружающей действительности(название в данном случае ничего не меняет)... эти воздействия преломляясь в сознании сохраняются в памяти в виде описаний(точнее сказать образов) и только после этого становятся доступными к пониманию... так что ощущение, что мы повёрнуты лицом к набегающей на нас действительности, очередная иллюзия... мы господа смотрим внутрь себя, в виртуальный мир созданный нашим сознанием и от того на сколько он соответствует реальному зависит наше выживание... так вот пока мы не повернёмся лицом к действительности, реально существующей у нас за спиной, ничего познать не сможем...

Пониманию физических процессов вокруг нас должно предшествовать осмысление механизма познания действительности нашим сознанием... без этого никак... трудности понимания устройства природы лежат именно в этом... наше сознание работает со следствием, а причины нам недоступны... потому наверное, что мы с Вами и есть сама природа, пытающаяся при помощи построенного ею интеллекта усовершенствовать саму себя... коль нам довелось стать носителями этого чуда(иначе не скажешь), то нужно соответствовать...

Так что, прежде чем рассуждать о движении в данной теме, пропустите свои высказывания через призму прочитанного...

самое главное, что проблема не в самом движении, происходящем у нас пред глазами, а в неспособности сознания зафиксировать сам момент перемещения( он скрыт от нас природой)...
Мы можем регистрировать только свершившийся факт...
Наше сознание также дискретно, как и воздействие среды на нас, поэтому мы фиксируем тело(яблоко, кружку с пивом это кому что нравится) только в конкретных точках пространства А или Б, а промежуточной регистрации не существует... Вопрос почему?.. Это шутка природы, сознательно нас ограничить или что?..

но самое интересное, что замечаю это только я...

проанализировав отсутствующие от вас ответы на предложенную тему, попытаюсь детально описать понимание сути движения, присутствующее в них... материальное тело, решив самостоятельно или по принуждению окружающих, делает "шаг" по направлению к цели... шаг естественно минимально возможный... тело мгновенно(как требуют отвечающие) перемещается(вдумайтесь в сочетание выделенных слов) в очередную точку пространства, затем подождав немного, что бы наблюдатели смогли его зафиксировать самостоятельно или приборами, собравшись с силами и подстёгиваемое желанием, а может и неизбежностью, делает второй... и сия процесс повторяется... отсюда движение выглядит как мгновенное перемещение покоящегося тела от точки к точке, а иллюзия самого процесса формируется сознанием(так устроен мозг человека, при недостатке информации додумывает за нас)... и где же тут физика по вашему?..

да и самое главное:

в стандартной колоде карт 54 штуки... Создатель намеренно или по ошибке вынул джокеров... и с тех пор, как ни тасуйте свои мысли соединяя их в слова ответы на вопросы всё равно не получите...
не хватает малого - того самого джокера...


так вот вывод: в теме про алгоритм движения я говорю почему это так...
но у вас естественно мозги в этом направлении просто не функционируют... я конечно понимаю, что это не ваша вина... таким образом Создатель защищает основы своего творения... и ничего личного...


для прогрессивного развития физики в области познания основ существования Вселенной требуется новое поколение с иным алгоритмом сознания...

придётся объяснить: сравнение выполняет всего одно условие - совпадение объекта с искомым, к примеру вы ищите треугольник в куче геометрических фигур и при этом не имеют значения остальные их параметры... а измерение, это овеществление свойств объекта в математическое обличье...
багаж знаний влияет только на образованность, ум в эту категорию не входит, он просто создаёт новые знания, которыми вы в последствии наполняете свой чемодан...

на сегодня я прожил не мало лет и , представьте себе ни разу не встречал ничего сплошного, может мне просто не везло?.. всё, что мне попадалось на пути можно, а иногда и нужно было разделить на части, что доказывало несостоятельность сплошного...

представьте себе сплошное картофельное поле...
представили?..
а теперь подумайте как же приготовить жареный картофель... сплошное поле не положишь на сковороду и тем более не нарежешь соломкой...
я уж молчу про современную ядерную физику...
если бы и там, в микромире всё было сплошным...
может в мире всё таки существуют вещи априори доказывать которые не приходится?..

как например доказать что ты существуешь?..
вот сродни этой задаче и доказательство о сплошном и непрерывном...

кому поле не подходит, то представьте себе кружку сплошного пива... её не только пить не удобно и опасно, но и чревато не появлением ОТО Альберта...

ну и как, ещё остались верующие в сплошное и непрерывное?..

думаю в ряд ли...

начну с главного... как я понимаю, на сегодня нет физического или математического доказательства существования "непрерывности", то есть весь реально существующий мир дискретен...

иными словами пока не найдены физические объекты которые невозможно было бы разделить на части... понятие сплошной, непрерывный, целый достались нам по наследству от отсутствия знаний о существовании микромира нашими предками...

трактование дискретности физического мира иногда ошибочно...

некоторые путают это понятие с периодической регистрацией беспрерывно происходящих событий... ощущение непрерывности в данном случае объясняется лишь особенностью нашего сознания к регистрации быстро меняющихся последовательных событий...

через правильное понимание дискретности, как основы существования вещества во вселенной, лежит понимание механизма движения, как основы всего происходящего... дискретность существования, это механизм(или его часть) понуждающий тела к движению...

непрерывное и сплошное не может двигаться, да ему и не за чем по своей сути...
так что не разобравшись в сути этих понятий нет смысла рассуждать о познании в целом...

поскольку не последовало конструктивных предложений ни за ни против, делаю вывод, что весь существующий физический мир дискретен и это принимается априори...

понятие "непрерывность" является не физическим, а виртуальным обозначением протяжённости дискретного... иными словами вся вселенная непрерывно-дискретна...
следовательно, использование понятия "непрерывность" недопустимо в рассуждениях, касающихся устройства мироздания...

все конечно знают, какое разнообразие единиц измерения в современной Физике, но вопрос почему так много?..

давайте поразмышляем над этим вопросом... не существует ли универсальной единицы, способной заменить собою все остальные?..

природа стремится к совершенству и минимализму, у неё всё рационально, но... почему мы то идём иным путём...
не буду ходить вокруг да около... считаю есть такая...

и называется она до банальности просто ЕДИНИЦА...

думаю всем понятно, что в реальном мире, существующем вне нашего сознания, нет ни каких граммов, килограммов и так далее, а есть только количество вещества находящегося в конкретном теле... трудности измерения этого количества(массы) в древности привели к возникновению посредника (грамма)... а для простых людей, мало интересующихся физикой масса равна весу тела... а если нет весов как измерить массу вне тяготения?.. ответ один посчитать количество составных частей тела...

пример для тех кто не понял о чём это здесь говорится...
есть тело состоящее их 10 миллиардов частей(неделимых практическим путём на сегодняшний момент развития науки) тогда масса тела будет равна 10 миллиардов ЕДИНИЦ (для бытового применения ШТУК)... а Вы спросите а как посчитать такое большое количество... ответ простой необходимо создавать современные электронные устройства способные к таким подсчётам и это будет правильней, чем бегать по миру с древними весами...

немного фантастики для современной науки: без количественного подсчёта атомов и их взаимно-пространственного расположения в конкретном теле мы, допустим, не сможем в будущем перемещать тела(и своё в том числе)на огромные расстояния методом их реконструкции по сохранённому заранее описанию, то есть перемещать не тела а только образы по которым их можно восстановить... правда для этого понадобится механизм атомарного и молекулярного синтеза и разумеется управляемый... на Земле он создан природой и касается в основном живых организмов, благодаря ему мы живём и размножаемся... а как быть с остальным?..

версия вторая... упрощённая к пониманию даже медведем...

Перемещение тела дяди Вовы из деревни А в столицу Б выглядит следующим образом:
Фаза 1. в 5-00 тело ещё находится в деревне А, и, соответственно, не находится в столице Б
Фаза 2. в 6-00 тело уже не находится в деревне А, но и не находится в столице Б (тело наконец покинуло деревню А, но пока не находится в столице Б)
Фаза 3. в 7-00 тело наконец прибыло в столицу Б, и, соответственно, уже не находится в деревне А

вопрос: когда же тело двигалось?..

ответ: с 5-00 до 6-00 тело не двигалось, в 6-00 исчезло из деревни, до 7-00 в столице не наблюдалось, в 7-00 появилось в столице, с 6-00 до 7-00 тело не наблюдалось в обоих населённых пунктах, что подтверждается свидетелями...

вывод: тело двигалось тогда, когда его не контролировали, то есть с 6-00 до 7-00 и всё было бы понятно если бы не одно но... между этими населёнными пунктами нет физической возможности остановиться... как только кто-нибудь из вас захочет установить между деревней и столицей ещё один населённый пункт, дабы оправдать отсутствие тела с 6-00 до 7-00 в обоих населённых пунктах, то новый населённый пункт займёт место столицы и задача повторится сначала...


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение 13.07.2023 - 20:40
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1850
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105480

Награды: 9
Подарки: 146

Имя: Росинка
Пол: Ж


Репутация:   328  

Валер! Привет ))
Дал дёру с этого форума?
Нет единомышленников . Понимаю.
Небось очередное разочарование ...

Знаешь, хочу пожелать тебе на новых форумах найти интересных собеседников. Может и сам на что-то по другому посмотришь. bk.gif

Вот ты говоришь "ипона мать" )))), но ведь и большинство из нас тебя так же встретили ))) ap.gif

Тема называется "Движения". А человеческие духовные движения друг другу навстречу считаются?
Мой вектор вежливости и человечности, провожающий тебя в новые края и желающий тебе дерзать дальше и покорять считается?

Я буду рада твоим победам, буду рада если кто-то пробьёт матрицу и даст нам всем надежду.
Как только стартанёте, возьмите меня официанткой в вагон ресторан. Так и быть сопровожу вас до места моего назначения ( до моего Дома), а дальше уж как-то сами. Людей хороших много по миру. Кто-нибудь потом заменит меня. Всего доброго.



Сообщение отредактировал Росинка - 13.07.2023 - 20:41


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 13.07.2023 - 22:59
Сообщение #6


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 62579
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 423
Подарки: 2175

Пол: Ж


Репутация:   11447  

если мы носим время и пространство с собой, как улитки домик, то и процессов в какой то существующей независимо от нас матрице нет, это инструмент нашего ума, иллюзии, так?


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2175 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Унтэ
сообщение 13.07.2023 - 23:25
Сообщение #7


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4155
Регистрация: 11.02.2023
Пользователь №: 104944

Награды: 4
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   364  

Цитата(Sunshine @ 13.07.2023 - 11:59) *
если мы носим время и пространство с собой, как улитки домик, то и процессов в какой то существующей независимо от нас матрице нет, это инструмент нашего ума, иллюзии, так?

Не все так просто и однозначно. И так, и в тоже время - нет.
Время и пространства не существует, по крайней мере для самого себя, да и вообще, ничего не существует, пока нет восприятия/наблюдателя. При том что уже и научно доказано, что фотон, до измерения его наблюдателем, находится в суперпозиции, при чем для каждого наблюдателя, будет воспроизводится разная/некая/собственная реальность, и все эти реальности будут сосуществовать, если даже они дают совершенно непримиримые результаты. 

Здесь можно уйти в бесконечный лабиринт, а можно задаться одним/самым главным вопросом: так кто же на самом деле решает, что есть реальность? Правда, это лишь первая и самая малая часть вопроса, где против понявшего даже один процент теоремы, неизбежно восстанет пресловутый «белый медведь», а с ним, не сумело до конца и даже никак справится ни одно сознание, хотя, по всем исходным параметрам, ему такое под силу.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 13.07.2023 - 23:47
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата(Росинка @ 13.07.2023 - 20:40) *
Валер! Привет ))
Дал дёру с этого форума?

привет...
и не думал...

Цитата(Sunshine @ 13.07.2023 - 22:59) *
если мы носим время и пространство с собой, как улитки домик, то и процессов в какой то существующей независимо от нас матрице нет, это инструмент нашего ума, иллюзии, так?

для прогрессивного развития физики в области познания основ существования Вселенной требуется новое поколение с иным алгоритмом сознания...

придётся объяснить: сравнение выполняет всего одно условие - совпадение объекта с искомым, к примеру вы ищите треугольник в куче геометрических фигур и при этом не имеют значения остальные их параметры... а измерение, это овеществление свойств объекта в математическое обличье...
багаж знаний влияет только на образованность, ум в эту категорию не входит, он просто создаёт новые знания, которыми вы в последствии наполняете свой чемодан...


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 14.07.2023 - 0:03
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

asfedin писал(а) 25.08.22 :: 02:42:17:
"Вы путаете дефект с недостатком."


я сознательно применил именно это понятие поскольку считаю что проблема как раз в физической конструкции мозга человека состоящего из набора биологических переключателей и как ими не щёлкай нужную комбинацию не получишь...

я с вами общаюсь практически открытым текстом и при этом уверен на все сто что до вас не доходит и вряд ли дойдёт... вот вам и доказательство этого дефекта...

если вещество в реальном мире действительно существует, то должен существовать источник его рождения...
думаю это всем понятно?.. нельзя, допустим, произнести фразу не имея в наличии слов при этом...
видимая Вселенная, частью которой мы являемся, это лишь часть огромного мира?.. или нестандартное его проявление?..
кто нибудь задумывался, где источник наших мыслей?.. а главное зачем природе разум или точнее - где связь между невидимой и вещественной частью Вселенной?..

существует ли возможность построения разумных тел без использования вещества... так сказать напрямую, отметая всё разрушающееся и умирающее?..
построить так сказать мир без смерти и разрушения - Рай одним словом?..

и что по вашему должно произойти в сознании, дабы получить доступ к основам этого мира?..

допустим существуют взаимодействия, пока недоступные нам, со скоростями превышающими скорость света... почему мы везде устанавливаем пределы?..

и что же быстрее скорости света?..

найдутся местные мудрецы кто ответит на этот вопрос... или как обычно?..

Цитата(svp58 @ 13.07.2023 - 23:58) *
и что же быстрее скорости света?..

быстрее света мысль человека...


С самого рождения самым заметным для нас явлением природы становится Притяжение... благодаря ему у нас всё лежит на местах или падает туда, куда нужно...
благодаря ему существуют тела, физические и разумеется наши...
Вселенная благодаря ему строит целые звёздные системы на которые мы любуемся ночами...
так что же это такое?.. хотелось бы узнать...

и что интересно, единственным инструментом для объяснения у нас остаётся движение... ничего другого мы в природе не наблюдаем...

вернёмся к притяжению... смотрю на кирпич лежащий на столе и думаю, где в этой конструкции запрятан механизм побуждающий кирпич падать со стола?.. классическая физика мне предлагает свой вариант, заключающийся в желании в данном случае кирпича двигаться навстречу более крупному телу, а крупного тела ответить взаимностью...

каков вывод?..
а таков, что механизм притяжения рождается вместе с рождением тела, то есть это неотделимое условие существования вещества во Вселенной и независимо от организации...

а поскольку кроме движения ничего адекватного в природе не существует, то единственная причина Притяжения - в желании тел стремиться навстречу друг другу...
тогда разумный вопрос - а как они находят себе подобных и чем двигают себя?..
и заметьте, что в живой природе всё происходит приблизительно также, не зря мы являемся продолжением физической...


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение 14.07.2023 - 18:38
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1850
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105480

Награды: 9
Подарки: 146

Имя: Росинка
Пол: Ж


Репутация:   328  

Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
кто нибудь задумывался, где источник наших мыслей?

Я думаю, Валерий, что мысль мысли рознь. Есть мысли которыми руководят напрямую половые органы и либидо( животное начало). А есть мысли о возвышенном. Они идут либо от сердца либо от мозга. От брюха тоже поступают свои мысли.
И самое смешное , что даже от глистов нам тоже поступают "свои" мысли. Мы же не знаем каким разумом на самом деле наделён глист , раковая клетка , грибок или другой паразит. Мы же всё думаем, что человек - это отдельная совершенная единица. В идеале всё бы пусть так и было, но нас сотворили так, что мы даже сами себя не можем полечить той же биоэнергетикой или аутотренингом.
Мы не можем сами себя сотворить ( перекроить как нам нравится), исцелить, очистить. Думаю, что и все наши воображаемые миры тоже будут гибридны и больны.
Вот вы, Валер, всё хотите поиграться в высший разум, а он даже от кариеса не годен вас спасти.
Что можно вообще хотеть от подвида, если проблема №1 по всему миру - это геморрой ( прошу прощения), а проблема №2 - кариес?.
Во многих есть нано- частицы, импланты, микро-роботы ( микробы). Они тоже влияют.

Не знаю, Валерий, но где-то там, в потаённом уголочке своей души, будьте готовы однажды отректись от подвида - человек. Держите это как запасной патрон ( может пригодится застрелиться).



Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
где связь между невидимой и вещественной частью Вселенной?..

В идеале она должна бы быть у нас. Наш выбор, наши обдуманные решения, наши взвешенные "ДА" , "НЕТ", ТАБУ" должны срабатывать чётко , сиюсекундно и менять вокруг нас пространство. Должно, в идеале, тут же моделироваться наше физическое тело... но по ходу тут действуют законы низменного овна -паработителя. И нас обрезали и вселенную загадили, осквернили. Ещё и выхода нам из этой >!<@пы не дают . Вот это "папки"-"мамки" сранебесные. Вы реально, Валерий, хотите от них получить какие-то достойные ответы?


Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
существует ли возможность построения разумных тел без использования вещества... так сказать напрямую, отметая всё разрушающееся и умирающее?..

Возможно в другой галактике и с другими разумными существами, но не тут.

Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
Рай одним словом?..

Валер, а вам самому не тесно тут на Земле? Среди всех этих никак не уживающихся между собой рас, подвидов, народов? Вы реально готовы рвать гм...хм... ради всех-всех-всех?
Вам не хватило бы маленького мирочка с одной речечкой или с одним озерцом, но с чистой природой, свежим воздухом, с температурным режимом , приемлимым только для вас (?), с вашими родными и друзьями, с вашими кошками в конце концов )))?
Поверьте ваш рай отличается от рая другого человека. Иудеи, например, тра-тра-тра в раю хотят, девственниц им подавай. Они вам там нужны?
Вот то-то же! Мне они тоже не нужны.

Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
быстрее света мысль человека...

Вопрос не изученный. Опять же возвращаемся к источнику мысли . Это брюхо, опа, либидо, сердце ?

Вот смотрите на примере рождение одной мысли - моей, вчерашней -"Всё? Валерка ушёл?"
Откуда шла мысль? Она шла из некой душевной моей базы, где уже были сформированы и доброта, и сострадание, и жалость, и осознание.
В данном случае впереди мысли было чувство. Возможно это так только у женщин.

Но вы можете со мной поспорить.


Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
С самого рождения самым заметным для нас явлением природы становится Притяжение... благодаря ему у нас всё лежит на местах или падает туда, куда нужно...
благодаря ему существуют тела, физические и разумеется наши...
Вселенная благодаря ему строит целые звёздные системы на которые мы любуемся ночами...
так что же это такое?.. хотелось бы узнать...

Так что же это такое? )))
Издевательство, извращение, порабощение.
Валер, а вам серьёзно нравится то, что сотворила с женщиной гм...хм... природа? Вы считаете это нормальным и гуманным сотворить женщинам кровавые пи*ьки ( прошу прощения)? Может быть вам так-уж нравятся волохатые ноги, руки, (а у многих мужчин и спины с животами), может нравятся лысые бОшки, разные пятна, невусы, папилломы и прочее. А яички носить как у бабуина не хотите ? ))))
Валер, вы безнадёжно пропащий бедный, наивный человечик.
Вы ещё верите в какую-то разумность вселенной и готовы продлевать эти "карусели" аж до 500 лет за одно воплощение?
Валер, скажите где выход, и я выйду.

Цитата(svp58 @ 14.07.2023 - 0:03) *
а как они находят себе подобных и чем двигают себя?..

Скорее тела выкидывают, выкидывают, выкидывают, отсеивают всё чужеродное для себя, отталкивают и снова отталкивают. Потом снова отсеивают, потом ещё новый этап фильтрации.
Казалось бы - вот он один остался ЕДИНСТВЕННЫЙ, МОЙ, СУЖЕННЫЙ, ПОЛОВИНКА МОЯ ... - а не тут-то было )))) - и этого при детальном осмотре в аут.
Вот она ваша вселенная, ваша природа и ваша физика.
Так и умираем, не отыскав своего ( своих). Архонты нас крепко поимели (((

Сообщение отредактировал Росинка - 14.07.2023 - 18:55


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 23:07