IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Законопроект о Ювенальной юстиции
Тик-так
сообщение 3.04.2010 - 21:09
Сообщение #21


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2010
Пользователь №: 35993

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

В ближайшее время возможно вынесение в Госдуму законопроекта о введении системы "обеспечения прав, свобод и законных интересов ребёнка", называемой Ювенальная юстиция. По его принятию ювенальные структуры смогут на законных основаниях забрать практически любого ребенка из родной семьи.
Опыт юю в Европе и США оказался крайне негативным. В Германии за 2008 г. отняли 70 тыс. детей. Во Франции по отнятым детям даже проводили расследование, в результате чего выяснилось, что почти 1 млн. детей отнято незаконно.
В соответствии с заноном о ю.ю. большинства стран, основаниями для лишения родительских прав и отправкой детей в детдом, к примеру, являются:
  • низкий уpовень дохoда семьи (по данной статье в 2008 г. в Германии отобрано 35 тыс. детей)
  • антисанитарные и неудовлетворительные жилищные условия (ребенок на полу с игрушкой)
  • невнимание родителей к детям, оставление ребенка без присмотра
  • нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)
  • воспитательное давление на ребенка (вплоть до подзатыльников и повышения голоса)
  • исполнение детьми домашней работы (например, мытье посуды за собой)

Помимо этого, дети смогут подавать на родителей в суд через специального уполномоченного по правам ребенка (кстати омбудсмены уже введены в российских школах), право курить, делать аборт без ведома родителей и т.п. Более того, к несовершеннолетним не может быть применен карательный подход, только воспитательные беседы (раздолье для наркодиллеров).

В настоящее время пробные варианты ювенальных технологий уже внедрены в Москве, московской области и еще 28 регионах РФ. В результате были отобраны дети у семей Агеевых, Вороновых, Лапиных, Даниловых и Пчелинцевых. Вы заметели как в последнее время возросло внимание к проблемам детей в СМИ? Активно муссируется тема о том какие сволочи эти родители. В метро красуется реклама: ребенок на плакате и надпись "Я тоже имею права", ЮНИСЕФ. Далее - "ювенальные" передачи с Малаховым, Астаховым и т.д. Все вышеперечисленные показательные процессы крайне неоднозначны, так как в СМИ можно вывернуть информацию как хочешь. У трех!!! семей в Москве, которых я знаю пытаются забрать малолетних детей.
Зачем это нужно? В Европейских сранах хорошо развита система усыновления детей. Русские дети (ухоженные и с хорошей генетикой!!!) пользуются большим спросом.

По моему мнению, данный законопроект угрожает безопасности общества.

P.S. Сам текст закона - это только шапка для кучи ювенальных законов (Ст. 5). Многие из них уже на рассмотрении в Госдуме. Ниже, чтобы не быть голословным, рассмотрю детально один из них.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Воркутишка
сообщение 6.06.2010 - 14:13
Сообщение #22


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 778
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35692
Из: Воркута-столица мира!

Награды: 4
Подарки: 1

Имя: Воркутишка
Пол: ?


Репутация:   175  

Цитата(sisi @ 6.06.2010 - 4:14) *
Для этого были всегда органы опеки. И ты права, даже они стали явно перегибать палку. И они работают с теми, как раз, кто стоит на учёте, как неблагополучные . А это... для всех , под колпак и цель- забрать детей под контроль государства , а не помочь в их воспитании и защитить от жестокости

Ты совершенно права! У меня подруга родила 3 дочку и вынуждена работать. Сначала брала малютку с собой, потом стала оставлять с братьями 5 и 11 летними..В один такой день пришли с поликлиники и написали на неё заявление в органы опеки. Там поставили семью на учёт. Пришли, посмотрели как она живёт, у деток всё есть, в холодильнике всего полным полно..но...мол не нужно работать..иначе детей заберём. А как не работать??? Тогда голодать будут, тем более заберут. Замкнутый круг и ведь нет чтобы многодетной маме одиночке, хорошему специалисту (работала она всего 4 часа в день, бухгалтером на фирме) предоставить помощь в виде социального работника-няни на эти 4 часа..Нет! Проще запугать, отобрать, наказать.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 6.06.2010 - 14:19
Сообщение #23


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
В результате были отобраны дети у семей Агеевых, Вороновых, Лапиных, Даниловых и Пчелинцевых.


Вот Пчелинцевы из моего города. Могу сказать, что история там темная. Неясного много и вот так вот нагнетать панику как-то глупо, имхо.

Все зависит от интерпретации законопроекта на местах.



--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 6.06.2010 - 17:27
Сообщение #24


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Цитата(Воркутишка @ 6.06.2010 - 15:12) *
Ты совершенно права! У меня подруга родила 3 дочку и вынуждена работать. Сначала брала малютку с собой, потом стала оставлять с братьями 5 и 11 летними..В один такой день пришли с поликлиники и написали на неё заявление в органы опеки. Там поставили семью на учёт. Пришли, посмотрели как она живёт, у деток всё есть, в холодильнике всего полным полно..но...мол не нужно работать..иначе детей заберём. А как не работать??? Тогда голодать будут, тем более заберут. Замкнутый круг и ведь нет чтобы многодетной маме одиночке, хорошему специалисту (работала она всего 4 часа в день, бухгалтером на фирме) предоставить помощь в виде социального работника-няни на эти 4 часа..Нет! Проще запугать, отобрать, наказать.

А что было бы , если бы Юстиция заработала? И время не дали на обдумывание((((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
uinLEADER
сообщение 6.06.2010 - 18:44
Сообщение #25


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 273
Регистрация: 13.05.2010
Пользователь №: 37120
Из: Израиль, Кирьят-Ата

Награды: 2
Подарки: 1

Имя: Andrey Petrov
Пол: М


Репутация:   46  



Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)

Вот мне интересно, а кто ни будь собирается предоставлять квартиры родителям что бы у ребенка была отдельная комната? Всю жизнь прожил в однокомнатной квартире, "комната" была сделана вначале при помощи шкафа и занавески, а потом гипроком огородили.

Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
исполнение детьми домашней работы (например, мытье посуды за собой)

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

А они не подумали кто потом вырастит?

Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
воспитательное давление на ребенка (вплоть до подзатыльников и повышения голоса)

А, что если некоторые просто не понимают? Помню себя 2 года назад. На меня часто отец повышал голос, сейчас я понимаю из-за чего.

Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
право курить, делать аборт без ведома родителей

Наше правительство не понять! То они пытаются отучить детей от курения и случайных связей, то они такие законы издают.
Цитата(Тик-так @ 3.04.2010 - 22:08) *
Более того, к несовершеннолетним не может быть применен карательный подход

Карательный подход многим необходим так же как и подзатыльники и повышение голоса. По другому не понимают.

Боюсь представить какое же поколение вырастит года через 3 с таким законом!

А если будут ходить и проверять! Господи надо быстрее осваиваться после переезда и забирать брата из этой страны к чертям, пока не поздно!


--------------------
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 6.06.2010 - 22:35
Сообщение #26


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Не знаю каким говном нужно родиться, чтобы поменять семью (вполне благополучную) на детский дом. Ведь ребёнок может заявить, что ему, в том месте где он окажится, хуже, чем дома. И его обязаны вернуть назад. Ну не верю я, что в нашей стране, в нынешней ситуации, способны создать "дисней-ленд" или "рашин сказку" для детей. А если ребёнок реально хочет покинуть семью, значит ему туда дорога. Давелось мне прочесть в своё время сказку, африканского писателя, про девочку чья мама была старостой деревни и у неё было всё "лаки-страйк". Но ей ОООЧЕНЬ захотелось познать лишения и страдания. Ну все ей говорили:Что ты -дурочка, выкинь эти мысли из головы и возвращайся к своей маме и дальше пой песенки, ешь бананы, играй с куклами и ковыряйся сытая в носу. ну эта девочка была ОООчень упрямая, настырная и ДУРА. В результате она получила своё, как некоторые говорят:врагу б не пожелала.

Вобщем не дай БОГ такому случится со мной и моими детьми, внуками.
Желаю всем иметь ума, мужества и сил в борьбе со всякими происками убожества, сатанизма, мерзости и извращениями.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 6.06.2010 - 22:42
Сообщение #27


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Цитата(pokker @ 6.06.2010 - 23:34) *
Не знаю каким говном нужно родиться, чтобы поменять семью (вполне благополучную) на детский дом. Ведь ребёнок может заявить, что ему, в том месте где он окажится, хуже, чем дома. И его обязаны вернуть назад. Ну не верю я, что в нашей стране, в нынешней ситуации, способны создать "дисней-ленд" или "рашин сказку" для детей. А если ребёнок реально хочет покинуть семью, значит ему туда дорога. Давелось мне прочесть в своё время сказку, африканского писателя, про девочку чья мама была старостой деревни и у неё было всё "лаки-страйк". Но ей ОООЧЕНЬ захотелось познать лишения и страдания. Ну все ей говорили:Что ты -дурочка, выкинь эти мысли из головы и возвращайся к своей маме и дальше пой песенки, ешь бананы, играй с куклами и ковыряйся сытая в носу. ну эта девочка была ОООчень упрямая, настырная и ДУРА. В результате она получила своё, как некоторые говорят:врагу б не пожелала.

Вобщем не дай БОГ такому случится со мной и моими детьми, внуками.
Желаю всем иметь ума, мужества и сил в борьбе со всякими происками убожества, сатанизма, мерзости и извращениями.

Ты знаешь, они могут неосознанно так ответить или что - то произнести, что за это зацепятся и насильно заберут. Ты видел ссылки?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЁЛОЧКА
сообщение 7.06.2010 - 11:20
Сообщение #28


Я девушка тихая,скромная.Обидите,тихо закопаю,скромно отпраздную
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1856
Регистрация: 22.03.2010
Пользователь №: 35739
Из: Зеленоград

Награды: 18
Подарки: 36

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   557  

Хочется верить в мудрость наших чиовников, законотворцев и закон о ювенальной юстиции в том виде, в котором он существует в Европе в России не будет принят. Думается, люди от которых будет зависить судьба ребенка и его родителей окажутся не такими маразматиками и параноиками как западные органы опеки.


--------------------
Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 36 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хоха
сообщение 7.06.2010 - 12:05
Сообщение #29


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2461
Регистрация: 13.05.2010
Пользователь №: 37104
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   179  

Цитата(ЁЛОЧКА @ 5.06.2010 - 9:00) *
Я думаю, что в принципе Ювенальная юстиция, как таковая, задумывалась с самыми благими намерениями - защитить ребенка от извергов и садистов-родителей, воспитателей и учителей.

Для этого существует и так куча действенных норм, но страдаетименно их приминение, а не сама норма. А тут получится закон Павликов Морозовых... Страшно.

Про паспорт здоровья вообще отдельная тема, так как уже достали требовать указывать о себе кучу личной информации...
Цитата(Баффи Саммерс @ 6.06.2010 - 15:18) *
Все зависит от интерпретации законопроекта на местах.

А вот это у нас в Современной России храмает по жизни...

Цитата(pokker @ 6.06.2010 - 23:34) *
Не знаю каким говном нужно родиться, чтобы поменять семью (вполне благополучную) на детский дом.

А тут даже дело не в "говне", тут уже вопрос о неосторожном слове ребенка, о котором он даже не задумывается... Я сам себя помню, когда говорил, что мама того то парня лучше, потому что она дает посмотреть мультики, а не вкалывать над уроками или дает больше конфет. Вот такие ассоциации у ребенка, высказанные вслух и буду приводить к маразму.
А так вцелом согласен с твоим постом.


--------------------
Эх, как приятно быть человеком!



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svarog
сообщение 10.06.2010 - 23:06
Сообщение #30


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 29.05.2010
Пользователь №: 37440

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   7  

дети многого не осознают, а чиновники и службы запросто истолкуют и сманипулируют, как им будет удобно).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 6.07.2010 - 20:30
Сообщение #31


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Ева
Пол: Ж


Репутация:   103  

Боже, как всегда, хорошую идею довели до абсурда и убожества!


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:09