IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Лучший внедорожник, кто что думает?
Ахинея
сообщение 31.10.2011 - 19:06
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Mella @ 30.10.2011 - 14:06) *
у Вольво 1,8 а БМВ от 3-х лямов как бы совсем не сопоставимо .


Я может сейчас сморожу глупость, но сужу просто по своему окружению... Если человек может позволить себе машинку за 2ляма, то и за 3 ляма ему не сложно особо ее купить. А если копить-копить, чтобы купить, то Вольво - это не та машина, которая снится народу в снах, да и вообще, Вольво давно потеряла свои позиции, имхо. Я бы за теже деньги купила бы Q3, да и Q5, вроде стоит до 2х лямов, если не брать мегакомплектацию.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 31.10.2011 - 22:24
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Лексус RX350 ah.gif Я коплю, не покупаю пирожки...
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mella
сообщение 1.11.2011 - 16:23
Сообщение #23


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 362
Регистрация: 22.09.2011
Пользователь №: 47292

Награды: 1
Подарки: 2

Имя: Мелла
Пол: Ж


Репутация:   16  

Цитата(Ахинея @ 31.10.2011 - 20:06) *
Я может сейчас сморожу глупость, но сужу просто по своему окружению... Если человек может позволить себе машинку за 2ляма, то и за 3 ляма ему не сложно особо ее купить. А если копить-копить, чтобы купить, то Вольво - это не та машина, которая снится народу в снах, да и вообще, Вольво давно потеряла свои позиции, имхо. Я бы за теже деньги купила бы Q3, да и Q5, вроде стоит до 2х лямов, если не брать мегакомплектацию.


интересное мнение , но я не соглашусь с этим мнением .

3 ляма машина ,это уже уровень не просто успешных людей , недостаточно быть просто успешным специалистом , чтобы купить такую машину -такие покупают владельцы бизнеса , политики , шоумены ,спортсмены , всякие полукриминальные серые бизнесмены скажем так . Да и даже смешно если на представительском джипе за 3 ляма приедет специалист на работу , эта машина не по статусу ему будет .

Машину же за 1,8 ляма покупают скока угодно обыкновенные парни - успешные специалисты ... Как говориться парни из спальных многоэтажек и обыкновенных хрущевок . У меня скока угодно примеров такие машины покупают парни вообще без жилья ( просто снимают хрущевки ) . Ну можно прикинуть чисто на пальцах - машина стоит - 1,8 ляма , т.е где то 4-х 5-ти летней давности свободно можно найти за 1- 1,2 ляма . ) Обыкновенному хорошему опытному специалисту , банки под зарплату дают кредиты 800 тыщ ( это не каким то там директорам, а именно простому специалисту ) .. остается найти всего то тыщ 300 на машину . разве это сумма ? такую сумму могут грузчики насобирать обыкновенные . Вот за пару тройку лет насобирали эту недостающую сумму 300 тыщ и пажалста скока угодно покупайте машины за 1,8 ,что они и делают .

Машину же за 3 ляма как правило не покупают б\у ,а покупают новую ... и не за 3 ляма , а за 3,6 лямов (все из перечисленного мною рейтинга ) . А 3,6 ляма в сравнении купить машину и за 1,1 лям извините это космическая разница . Это разница между владельцами бизнеса и просто успешными специалистами .

ab.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Ordi
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.11.2011 - 16:40
Сообщение #24


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 17:23) *
3 ляма машина ,это уже уровень не просто успешных людей , недостаточно быть просто успешным специалистом , чтобы купить такую машину -такие покупают владельцы бизнеса , политики , шоумены ,спортсмены , всякие полукриминальные серые бизнесмены скажем так . Да и даже смешно если на представительском джипе за 3 ляма приедет специалист на работу , эта машина не по статусу ему будет .

Не соглашусь, у моего дедушки был Ровер, он не владел своим бизнесом, не имел отношения к криминалу, политике, шоубизнесу. У нас знакомые с ним же - они программисты, пусть и ведущие) У меня у подружки Лексус за 3.5 ляма) Это тупо машины, которые некоторые хотят, вне зависимости от статуса. Подружка вообще хотела за 2 ляма купить, но потом решила: "Че я не напрягусь и не докоплю?". Свекры выбирали между Инфинити за 3.2 и Мицубиси Паджеро за 2.5, выбрали мицубиси только потому, что инфинити сама по себе меньше внутри оказалась, а Лексусы с БМВ им не нравились. Смотрели еще Геленваген, но тут, я думаю, понятно почему они не взяли, т.к. все-таки это машина "братков".

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 17:23) *
У меня скока угодно примеров такие машины покупают парни вообще без жилья ( просто снимают хрущевки ) .

слабоумных, мечтающих пустить пыль в глаза, не имея ничего нормального за душой, я не беру в расчет. Подругому их назвать не могу, т.к. это полная безответственность, имхо.

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 17:23) *
Ну можно прикинуть чисто на пальцах - машина стоит - 1,8 ляма , т.е где то 4-х 5-ти летней давности свободно можно найти за 1- 1,2 ляма . )

Я не рассматриваю поддержанные машины, т.к. не вижу в покупки б/у ничего хорошего, т.к. 5-ти летние машиты - это отдельный класс, на нее денег намного больше уходит, чем на новую, а страховки и ТО на нее стоят как на новую. От нее больше головной боли, чем удовольствия.

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 17:23) *
Обыкновенному хорошему опытному специалисту , банки под зарплату дают кредиты 800 тыщ ( это не каким то там директорам, а именно простому специалисту ) ..

Начнем с того, что у меня нет знакомых от слова вообще, которые дорогие машины покупают в кредит, в рассрочку - да, но не в кредит. Это глупо переплачивать, либо ты тупо не можешь позволить это авто. Да и странно это... С зарплатой, на которую кридит в 800 дадут, копить на авто за 1.8 лямов - это просто не по карману данному человеку.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 1.11.2011 - 17:16
Сообщение #25


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Mella @ 29.10.2011 - 14:17) *
Лучший внедорожник ab.gif

Решила сама составить рейтинг лучших внедорожников . Главный критерий внешне красивый . И второй критерий , наилучшее соотношение цена/качество .В рейтинг входит всего топ-8 внедорожников . ab.gif

Все внедорожники поделены на две категории - дорогущие внедорожники те что дороже 2,2 млн руб , и просто внедорожники те что дешевле 2,2 млн руб . ab.gif

-------------------------

дорогущие внедорожники

1- Инфинити QX56
2- Кадиллак Эскалейд
3 - Лексус ( или Ленд Крузер 200 . Примерно одно и тоже )
4 - Рэндж Ровер


---------------------------

внедорожники

1- Ленд Крузер Прадо
2- Субару Трибека
3- Мицубиси Монтеро/Паджеро
4- Вольво XC90

------------------------------

Вот такой топик мне видится , а какие у вас мысли ab.gif
Извините, сударыня, но вы крупно ошиблись. Ни один из перечисленных вами автомобилей не относится к ВНЕдорожным(то есть машины, которые предназначены для движения вне дорог, по пересеченной месности).
Да и ВСЕдорожников (То есть те, на которых можно ездить и по грунтовым и разбитым дорогам) тут только три, Рендж Ровер, Кузя Прадо, да Мицубиси Паджеро. Остальные даже не вседорожники, а банальные паркетники, то есть предназначены для эксплуатации только на дорогах с твердым покрытием.

Честно признаться, никогда не понимал людей, которые покупают дорогие паркетники. Зачем? Если уж хотят купить комфортную и престижную машину, то почему не взять седан "Большой тройки", или Лексус? Нафига нужно покупать товар заведомо хуже и дороже?

Что до красоты и цена/качество, то тут паркетники ВСЕ в глубокой (хм, самоцензура) яме. Разве можно сравнить "беху-пятёрку" с уродским Х5? Или Ауди А6 (кому то может больше А5 понравиться) с Туарегом? Ну никогда паркетники рядом не стояли по красоте с седанами, купе и купе-седанами.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mella
сообщение 1.11.2011 - 17:33
Сообщение #26


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 362
Регистрация: 22.09.2011
Пользователь №: 47292

Награды: 1
Подарки: 2

Имя: Мелла
Пол: Ж


Репутация:   16  

Цитата(Ахинея @ 1.11.2011 - 16:40) *
Не соглашусь, у моего дедушки был Ровер, он не владел своим бизнесом, не имел отношения к криминалу, политике, шоубизнесу. У нас знакомые с ним же - они программисты, пусть и ведущие) У меня у подружки Лексус за 3.5 ляма) Это тупо машины, которые некоторые хотят, вне зависимости от статуса. Подружка вообще хотела за 2 ляма купить, но потом решила: "Че я не напрягусь и не докоплю?". Свекры выбирали между Инфинити за 3.2 и Мицубиси Паджеро за 2.5, выбрали мицубиси только потому, что инфинити сама по себе меньше внутри оказалась, а Лексусы с БМВ им не нравились. Смотрели еще Геленваген, но тут, я думаю, понятно почему они не взяли, т.к. все-таки это машина "братков".


ну тут вообщем то нечего комментировать . Но сделаю заметку , что указанные примеры не есть общий пример , это редкие исключения
В основной массе машины за 3,5 это представительские машины для определенного статуса , но никак как вы пишите независимо от статуса . Независимо от статуса это вот как раз таки понты и пустить пыль в глаза бессмысленно


Цитата(Ахинея @ 1.11.2011 - 16:40) *
слабоумных, мечтающих пустить пыль в глаза, не имея ничего нормального за душой, я не беру в расчет.


а вот тут извините никто не давал вам права оскорблять людей которых вы не знаете . Я вам делаю замечание .
мне ооооооооооооооооооооооочень неприятно это читать (((((((((((((((((((((

Цитата(Ахинея @ 1.11.2011 - 16:40) *
Я не рассматриваю поддержанные машины, т.к. не вижу в покупки б/у ничего хорошего, т.к. 5-ти летние машиты - это отдельный класс, на нее денег намного больше уходит, чем на новую, а страховки и ТО на нее стоят как на новую. От нее больше головной боли, чем удовольствия.


ну это совершенно не верно .

Цитата(Ахинея @ 1.11.2011 - 16:40) *
Начнем с того, что у меня нет знакомых от слова вообще, которые дорогие машины покупают в кредит, в рассрочку - да, но не в кредит. Это глупо переплачивать, либо ты тупо не можешь позволить это авто. Да и странно это... С зарплатой, на которую кридит в 800 дадут, копить на авто за 1.8 лямов - это просто не по карману данному человеку.


это рассуждение крайне не правильное .
во 1-х считаю крайне глупо платить сразу всю сумму . зачем платить если можно не платить? смысл где ?
во 2-х с какой стати ВЫ решили не по карману . если зарплата скажем 3,5 - 4 тыщ долл .. вам что сложно 1 тыщу выплачивать кредита ? меньше четверти ? да блин это вообще мелочь незаметная для семейного бюджета .. у меня все знакомые кто имеют такой кредит , помимо этого имеют еще 2-3 кредита на семью ( т.к этот на машину не ощущается ).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Ordi
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Несерьезная
сообщение 1.11.2011 - 18:17
Сообщение #27


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 17:33) *
зачем платить если можно не платить?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Несерьёзная - 1.11.2011 - 18:18


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 1.11.2011 - 18:21
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 19:33) *
во 1-х считаю крайне глупо платить сразу всю сумму . зачем платить если можно не платить? смысл где ?

вы знаете, что такое рассрочка? Видимо, нет)

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 19:33) *
а вот тут извините никто не давал вам права оскорблять людей которых вы не знаете . Я вам делаю замечание .

Я высказала свое имхо) Можете делать сколько угодно замечаний)

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 19:33) *
ну это совершенно не верно .

Вы с машинами вообще не знакомы, видимо) У меня была и машина б/у, 4 года, японка) И та же машинка только новая


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Несерьезная
сообщение 1.11.2011 - 18:22
Сообщение #29


Кактус с душой ромашки
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13037
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 40358

Награды: 331
Подарки: 625

Пол: ?


Репутация:   3818  

Я бы купила Mercedes-Benz - G class.
Но не куплю. )))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 625 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 1.11.2011 - 18:23
Сообщение #30


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Цитата(Mella @ 1.11.2011 - 18:33) *
а вот тут извините никто не давал вам права оскорблять людей которых вы не знаете . Я вам делаю замечание .
мне ооооооооооооооооооооооочень неприятно это читать (((((((((((((((((((((

И мне сделайте. Тоже считаю таких людей слабоумными. Своего жилья нет, а они кредиты еще берут.
Реально только для пыли в глаза.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:19