IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Можно ли девочке одевать подштанники вместо колготок?
Гость_Katysha_sky576_*
сообщение 5.05.2016 - 17:32
Сообщение #1






| Цитата

Guests







    

Две недели назад моя пятилетняя дочка вместо колготок одела подштанники старшего брата, то есть трикошки со штрипками внизу.
Я просто разбирала все старые вещи старшего сына. Все вещи положила в диван. После того, как разобрала в шкафу все вещи, я вышла во двор на несколько, минут. Потом вошла домой и увидела, как дочка сначала одела носки, потом подштанники, а подштанники заправила в шерстяные носки; короче, все как старший брат, так как он тоже дома ходит в подштанниках с двумя носками. Да и футболку она одела из старых вещей старшего брата. Я ее спросила: "Почему подштанники одела, а не колготки?" Она мне сказала, что в колготках все чешется. Потом вышла играть на улицу в куртке и в подштанниках. Хорошо, что хоть мы живем в деревне и у нас не обращают внимание на одежду.
Да и сейчас дочка дома ходит в подштанниках. При этом для нее это не подштанники, а просто "штанишки" Можно ли девочке одевать подштанники вместо колготок?




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 5.05.2016 - 19:01
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7293  

Пока девочка маленькая, ей все равно, что одевать. Ребенку можно одевать, что хочешь, только чтобы это были вещи не вредные для здоровья и имели соответствующие предназначение на свой сезон или функцию.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Katysha_sky576_*
сообщение 6.05.2016 - 18:44
Сообщение #3






| Цитата

Guests







    

Цитата(Синеглазка @ 5.05.2016 - 19:01) *
Пока девочка маленькая, ей все равно, что одевать. Ребенку можно одевать, что хочешь, только чтобы это были вещи не вредные для здоровья и имели соответствующие предназначение на свой сезон или функцию.

Но девочка, когда носит подштанники старшего брата вместо колготок - это просто ужас, тем более весной.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 6.05.2016 - 18:59
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7293  

Цитата(Katysha_sky576 @ 6.05.2016 - 18:44) *
Но девочка, когда носит подштанники старшего брата вместо колготок - это просто ужас, тем более весной.

А вы не разрешайте их одевать: объясните, что нехорошо девочке носить мужскую одежду, это некрасиво. Если она не будет слушаться, то просто спрячьте их от девочки или выкиньте их.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Katysha_sky576_*
сообщение 6.05.2016 - 21:44
Сообщение #5






| Цитата

Guests







    

Цитата(Синеглазка @ 6.05.2016 - 18:59) *
А вы не разрешайте их одевать: объясните, что нехорошо девочке носить мужскую одежду, это некрасиво. Если она не будет слушаться, то просто спрячьте их от девочки или выкиньте их.

Пробовала. Бесполезно. Говорит, что ей так удобнее. Может быть пока пусть носит? Я ведь ее не заставляю. Она сама выбрала.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 6.05.2016 - 21:53
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7293  

Цитата(Katysha_sky576 @ 6.05.2016 - 21:44) *
Пробовала. Бесполезно. Говорит, что ей так удобнее. Может быть пока пусть носит? Я ведь ее не заставляю. Она сама выбрала.

Я уже говорила, что пока она маленькая, ей все равно, что одевать и окружающим людям тоже это безразлично. А так, желательно с самого детства ребенка нужно приучать к порядку. Я сказала свое мнение, а дальше решать вам, как поступить на данный момент.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_Katysha_sky576_*
сообщение 7.05.2016 - 14:04
Сообщение #7






| Цитата

Guests







    

Цитата(Синеглазка @ 6.05.2016 - 21:53) *
Я уже говорила, что пока она маленькая, ей все равно, что одевать и окружающим людям тоже это безразлично. А так, желательно с самого детства ребенка нужно приучать к порядку. Я сказала свое мнение, а дальше решать вам, как поступить на данный момент.

Выяснила почему дочка одевает подштанники. Говорит, что немного хочет почувствовать себя мальчишкой. Пройдет наверно все это. Не я ее заставляла.
А мне вот в детстве приходилось носить "мальчуковые" подштанники.
Не постесняюсь рассказать историю из детства.
Это было в лихие девяностые. Тогда мне было 8 лет. Колготки мама мне давала одевать только в школу. Все из-за того, что у нас денег было мало, а на колготках постоянно дырки появляются. Дома мама заставляла носить гамаши, но в них не было удобно, все чесалось. Я как-то раз сказала маме, что не хочу одевать гамаши. Мама сказала, что завтра пойду в магазин за теплой одеждой. Мама на следующий день купила только пару теплых подштанников - мне и брату, больше ничего. Мама сказала мне, что если не оденешь подштанники, то будешь и вовсе носить шерстяные рейтузы. Пришлось одеть подштанники. Так и приходилось носить подштанники вместо колготок.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 7.05.2016 - 14:12
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7293  

Цитата(Katysha_sky576 @ 7.05.2016 - 14:04) *
Выяснила почему дочка одевает подштанники. Говорит, что немного хочет почувствовать себя мальчишкой. Пройдет наверно все это. Не я ее заставляла.


Это очень плохо. Если она родилась девочкой, то должна ощущать себя девочкой. Я думаю, что чем старше она будет, тем хуже, если есть такие мысли. Иногда показывают случаи по телевизору о том, что человек доводит себя до такого состояния, что ему приходится делать операцию по смене пола. Сочувствую вам.

Цитата(Katysha_sky576 @ 7.05.2016 - 14:04) *
Не постесняюсь рассказать историю из детства.
Это было в лихие девяностые. Тогда мне было 8 лет. Колготки мама мне давала одевать только в школу. Все из-за того, что у нас денег было мало, а на колготках постоянно дырки появляются. Дома мама заставляла носить гамаши, но в них не было удобно, все чесалось. Я как-то раз сказала маме, что не хочу одевать гамаши. Мама сказала, что завтра пойду в магазин за теплой одеждой. Мама на следующий день купила только пару теплых подштанников - мне и брату, больше ничего. Мама сказала мне, что если не оденешь подштанники, то будешь и вовсе носить шерстяные рейтузы. Пришлось одеть подштанники. Так и приходилось носить подштанники вместо колготок.

А насчет вашей детской истории скажу, что это не играет здесь никакой роли.
И еще многое зависит от родителей: как они приучат одеваться ребенка с самого детства, так он и будет в дальнейшем себя показывать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 7.05.2016 - 14:17
Сообщение #9


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83172
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4655

Пол: Ж


Репутация:   12869  

Какой странный вопрос и тема в целом, сестра хочет быть похожей на брата, копирует его поведение, ей всего пять лет, а уже некоторые в теме договорились до смены пола, смешно))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4655 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): DAVINCI




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 7.05.2016 - 14:18
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7293  

Цитата(льдинка @ 7.05.2016 - 14:17) *
Какой странный вопрос и тема в целом, сестра хочет быть похожей на брата, копирует его поведение, ей всего пять лет, а уже некоторые в теме договорились до смены пола, смешно))

Сейчас смешно, а потом не будет смешно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 1:36