IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Эпилепсия
[деЖавю]
сообщение 10.08.2011 - 16:39
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2011
Пользователь №: 46820
Из: ..где-то там за горизонтом..

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Посмотрела, вроде бы подобной темы не было.

Мой молодой человек болеет эпилепсией. Он думает, что я об этом не знаю, но есть "добрые люди", которые в подробностях мне всё рассказали. Проблема в том, что я никогда не сталкивалась с людьми с подобным диагнозом. Я не знаю, как себя с ними вести. Поэтому теперь я боюсь оставаться одна со своим молодым человеком.
Пролазила весь интернет. Оказывается, у этой болезни очень много минусов: во-первых, она влияет на потенцию(да, я это заметила, чёрт возьми!!!), во-вторых, она передается по наследству, в-третьих, надо всю жизнь сидеть на таблетках.
Я уже взрослый человек, поэтому задумываюсь о будущем... какое у меня может быть будущее с человеком, больным эпилепсией? Я не хочу, чтобы наши дети переняли эту болезнь.

Расскажите/подскажите, у кого подобные ситуации? И вообще, как мне себя вести? Сесть и напрямую сказать о том, что я всё знаю, я не могу, но и ждать, когда он, наконец, надумает меня посвятить в свою проблему у меня нет желания.

Заранее всем огромное спасибо.


--------------------
Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
CHARiSMA
сообщение 10.08.2011 - 17:52
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

[деЖавю]
если задумываетесь - надо ли это вам - значит не надо.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
[деЖавю]
сообщение 10.08.2011 - 18:27
Сообщение #3


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2011
Пользователь №: 46820
Из: ..где-то там за горизонтом..

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(CHARiSMA @ 10.08.2011 - 18:52) *
[деЖавю]
если задумываетесь - надо ли это вам - значит не надо.


Извините, но речь идёт не только обо мне, но и о будущих детях!


--------------------
Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Саломея
сообщение 10.08.2011 - 18:43
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 374
Регистрация: 8.07.2011
Пользователь №: 46414

Награды: 2
Подарки: 4

Пол: ?


Репутация:   24  

[деЖавю]
я Вам сочувствую. Как бы ужасно это не звучало, но я бы не связала жизнь с таким человеком. Хотя жаль безумно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): Несерьезная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 10.08.2011 - 18:49
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

[деЖавю]
Извините, но когда любите, не думаете быть с этим человеком или не быть, думайте о детях - ищите выход. Можно усыновить, можно рискнуть, каждый решает сам. НО! Если любовь есть, вы не будете думать нужен вам этот человек или нет. Вы будете плясать от того, что он вам нужен, и вы хотите быть с ним.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 10.08.2011 - 20:42
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10511
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 386

Пол: ?


Репутация:   2655  

Моя лучшая подруга болеет этой болезнью, могу сказать, что несколько лет назад она родила совершенно здоровую, чудесную малышку, перед тем как рожать она посоветовалась со своим врачом и ей сказали, что волноваться не стоит, что болезнь не передаётся. На таблетках да, она сидит постоянно. Приступы я видела, конечно зрелище не очень приятное, но если любишь человека, то уж тут, как говорится, в болезни и в здравии...
Кстати, проблем с молодыми людьми из-за болезни у неё никогда не было, если и расставались, то совершенно по другим причинам.
Цитата
И вообще, как мне себя вести?

Я думаю, что вести себя надо так, как будто перед вами нормальный, здоровый человек, без накручивания в голове всякой ерунды, ну а если считаете, что из-за болезни не сможете строить с ним отношений, то лучше сразу расстаться не мучая ни себя, ни его.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 386 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
[деЖавю]
сообщение 12.08.2011 - 9:23
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2011
Пользователь №: 46820
Из: ..где-то там за горизонтом..

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(Саломея @ 10.08.2011 - 19:43) *
[деЖавю]
я Вам сочувствую. Как бы ужасно это не звучало, но я бы не связала жизнь с таким человеком. Хотя жаль безумно.


Спасибо вам большое за поддержку.


--------------------
Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
[деЖавю]
сообщение 12.08.2011 - 9:31
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2011
Пользователь №: 46820
Из: ..где-то там за горизонтом..

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(CHARiSMA @ 10.08.2011 - 19:49) *
[деЖавю]
Извините, но когда любите, не думаете быть с этим человеком или не быть, думайте о детях - ищите выход. Можно усыновить, можно рискнуть, каждый решает сам. НО! Если любовь есть, вы не будете думать нужен вам этот человек или нет. Вы будете плясать от того, что он вам нужен, и вы хотите быть с ним.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


О чем вы вообще пишите?
Вы, наверное, просто не были в подобной ситуации никогда, поэтому так рассуждаете!!!!!!!

И я говорю вполне адекватные и нормальные вещи, ни разу не оскорбила его и не написала, что чувствую к нему отвращение или что-то в этом роде!!!!
Просто повторюсь еще раз - Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ встретила человека с подобной болезнью и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как себя вести в случаях приступов!!!!!

Цитата(R@mina @ 10.08.2011 - 21:42) *
Моя лучшая подруга болеет этой болезнью, могу сказать, что несколько лет назад она родила совершенно здоровую, чудесную малышку, перед тем как рожать она посоветовалась со своим врачом и ей сказали, что волноваться не стоит, что болезнь не передаётся. На таблетках да, она сидит постоянно. Приступы я видела, конечно зрелище не очень приятное, но если любишь человека, то уж тут, как говорится, в болезни и в здравии...
Кстати, проблем с молодыми людьми из-за болезни у неё никогда не было, если и расставались, то совершенно по другим причинам.

Я думаю, что вести себя надо так, как будто перед вами нормальный, здоровый человек, без накручивания в голове всякой ерунды, ну а если считаете, что из-за болезни не сможете строить с ним отношений, то лучше сразу расстаться не мучая ни себя, ни его.


Спасибо Вам огромное!


--------------------
Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 12.08.2011 - 17:48
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10511
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 386

Пол: ?


Репутация:   2655  

Цитата
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как себя вести в случаях приступов!!!!!

Как оказать первую помощь при судорожном приступе?
Генерализованный судорожный приступ может испугать любого человека, особенно увидевшего его впервые. Важно понимать, что человек во время приступа ничего не осознает и не испытывает никакой боли. Приступ продолжается всего лишь несколько минут.

Во время приступа необходимо:
- сохранять спокойствие, не пытаться насильно сдерживать судорожные движения;
- по возможности уложить человека с приступами на ровную поверхность, подложить ему под голову что-нибудь мягкое, расстегнуть воротник и освободить от тесной одежды;
- не перемещать человека с того места, где случился приступ, если только оно не является опасным для жизни (острые углы, вода и т.д.);
- повернуть голову на бок для предотвращения западания языка и попадания слюны в дыхательные пути, а в случаях возникновения рвоты осторожно повернуть на бок все тело;
- ни в коем случае не пытаться разжимать зубы какими-либо предметами
- не делать искусственного дыхания или массажа сердца;
- не давать никаких лекарств или жидкостей через рот.

Судороги прекратятся сами по себе через несколько минут. После окончания приступа нужно дать человеку возможность спокойно прийти в себя и, при необходимости, выспаться. Нередко в завершении приступа может возникать спутанность сознания и слабость, и должно пройти некоторое время (обычно от 5 до 30 минут), после которого человек самостоятельно сможет встать. Если приступы продолжаются более 5 минут, у больного затруднено дыхание, или он получил травму, или это беременная женщина, то необходимо послать за медицинской помощью.
Это я взяла из интернета.

Из своего опыта могу сказать, что самое сложное это не поддаваться панике, я сталкиваюсь с этим уже много лет и каждый раз видя подругу в таком состоянии пугаюсь ужасно, но буквально за секунды удаётся взять себя в руки. Не знаю, может у каждого приступы начинаются по разному, у неё обычно это бывает так: минуты за две до приступа она начинает тяжело дышать, причмокивать губами, речь становится несвязной и глаза стеклянные, как у пьяной, видя это я стараюсь забрать у неё из рук все предметы и хотя бы уложить её на пол, если это происходит на улице, то по возможности увожу в безопасное место. Не всегда есть что то мягкое под рукой, чтобы подложить под голову, я уже приноровилась - сажусь на колени и укладываю её голову себе на ноги. И ещё никогда не рассказываю ей как это происходит, не хочу чтобы она переживала и, не дай бог, комплексовала по этому поводу.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 386 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
balzamin
сообщение 12.08.2011 - 18:46
Сообщение #10


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2995
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 12496
Из: Набережная Туманов

Награды: 21
Подарки: 7

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   970  

Эпилепсия, говорите....А вот то, что в большинстве случаев при развернутом припадке у больного эпилепсией происходят непроизвольные мочеиспускание и дефекация ( надеюсь не надо объяснять, что это такое) никто и не упомянул.
Так что я не представляю, как себя будет вести[деЖавю] в такой ситуации...


--------------------
Люди могут жить вместе, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на их настоящую духовную и душевную близость.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:58