IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Джон Леннон
Бес в ребро
сообщение 16.04.2010 - 13:16
Сообщение #1


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310

Пол: ?


Репутация:   3533  



Леннон Джон
9 октября 1940 г. - 8 декабря 1980 г.


Патрисия Индер не может забыть тот холодный зимний вечер, когда она прорвалась сквозь оцепление полиции в лондонский театр «Хаммерсмит Одеон» и, попав за кулисы, упала в объятия своего кумира Джона Леннона.

— Она — любовь всей моей жизни! — воскликнул Леннон, поднял ее на руки и закружил по комнате.

Так прошла их последняя встреча. «Битлз» унесло на волне славы далеко от скромной Патрисии, которой оставалось только мечтать о том, чтобы встретить мужчину, похожего на Леннона. Но такого не нашлось.
Сейчас ей 60. Несмотря на солидный возраст, она до сих пор привлекательна. По ее мнению, она слишком долго оставалась в тени, пора бы битломанам наконец узнать и о ее посильном участии в судьбе ливерпульской четверки. Ведь именно Патрисия была первой настоящей любовью Джона Леннона. А он остался для нее единственным мужчиной, с которым она испытала счастье.
Патрисия родилась в семье докера и школьной поварихи. Миловидная девушка с ранних лет стала фанаткой рок-группы. Вскоре она превратилась в завсегдатая ливерпульского «Каверн-клуба» (что в переводе означает «пещера») и лихо отплясывала в паре с Ринго Старром во время перерывов между выступлениями.
Она впервые увидела Леннона в 1958 году, когда он вместе с Полом Маккартни выступал на школьном концерте. Тогда группа еще только формировалась и не обзавелась многочисленными поклонниками. В зале было всего человек 100, но зато настроенных более чем восторженно. Патрисия сразу же влюбилась в одного из солистов, только не в Джона, а в Пола. После выступления юный Маккартни подошел к девушке и извинился, что не спел песню, которую она заказала, а Патрисия ответила, что ничего не заказывала. Смеясь, он подвел ее к остальным членам группы. Патрисия заверила их, что они наверняка опередят Клиффа Ричарда с его «Шэдоуз». Так завязалась дружба.
Девушка гордилась близостью с такими крутыми парнями, как Леннон и Маккартни. Оба ходили в черных кожаных штанах и куртках, и на улицах на них все обращали внимание. Патрисия до сих пор с трепетом перебирает старые фотографии. Она убеждена, что сыграла немаловажную роль в становлении «Битлз». Преданная фанатка однажды очень вовремя одолжила Джорджу Харрисону магнитофон, чтобы ребята могли записать и прослушать песни. Еще она утверждает, что лично уговорила диджея «Каверн-клуба» Боба Вуллера разрешить группе выступать в его заведении, прямо заявив, что у него поют одни старики и пора ему делать ставку на молодых. И именно Патрисия открыла перед четверкой большое будущее, когда уломала первого менеджера «Битлз» Брайана Эпштейна заглянуть в клуб и послушать многообещающих парней.
У Маккартни, в которого она влюбилась, уже была девушка по имени Дот. И Патрисия выбросила его из головы. Страсть к Леннону оказалась более крепкой. Их роман завязался в 1960 году, когда ей было 17, а ему 20. В ту ночь большая компания веселилась на яхте, а потом Джон предложил Патрисии отправиться на вечеринку к общей подруге. Там было шумно и весело, но в какой-то момент Патрисия заметила, что осталась с Ленноном одна. Они на пару нюхнули кокаинчика, а потом занялись любовью.
Леннон стал ее первым мужчиной. И причем лучшим. По словам Патрисии, он был нежен и романтичен. Перед тем как подойти к ней, Леннон обычно зажигал свечи по всей комнате, а потом приближался и начинал ощупывать ее лицо своими пальцами, вглядываться в глаза и то и дело спрашивать, о чем она думает. Они занимались именно любовью, а не сексом и засыпали в обнимку. Наедине он называл ее «маленькой Брижит Бардо».
Патрисия знала, что у Леннона есть подруга, с которой он связан не один год. С Синтией Пауэлл он встречался еще со школы. Не брезговал он и другими связями, о чем знали и Патрисия, и Синтия, и обе мирились со всеядностью друга. Леннон говорил, что мужчине недостаточно одной женщины. Но Патрисия была счастлива и тем, что в череде его подружек отведено место и ей.
Счастью Патрисии пришел конец, когда в 1962 году Маккартни сообщил ей, что Синтия беременна и Джон собирается на ней жениться. В глубине души она сама надеялась получить от него предложение руки и сердца, поэтому новость повергла ее в отчаяние. Джон поспешил заверить бедняжку, что в их отношениях ничего не изменится, он любит и Синтию, и ее, даже шутя предложил и Патрисии выйти за него замуж. Однако она понимала, что отныне изменится все. Леннон женился в августе 1962-го, а через два месяца «Битлз» стал группой номер один и навсегда покинул родной Ливерпуль. Патрисии оставалось только следить за поездками четверки по газетам, радио и телевидению. Позже она услышала от одного из друзей, что Леннон говорил, будто скучает без нее и хочет снова увидеться. В 1965 году Патрисия поехала в Лондон и устроилась на работу няней, чтобы иметь возможность быть ближе к Леннону и попытаться возобновить отношения. Тогда-то она и проскочила полицейское ограждение у театра «Хаммерсмит Одеон», чтобы, увы, в последний раз обнять своего любимого.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 22.04.2010 - 15:31
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Если говорить о Битлз то первое, что мне приходит на ум это Джон и Пол, а потом уже Ринго и Джордж. Из всей четверки больше всего я всегда симпатизировала Полу. Леннон явно не мой человек, хотя он был безумно талантливый. Почти все их хиты написаны им в соавторстве с Полом. Очень много читала история о любви Леннона и Оно. Вот как раз после встречи с ней, мне кажется он очень сильно изменился и отдалился от группы, ну а потом, как известно произошел распад коллектива. И многие в этом винят именно Йоко. Если честно никогда не понимала все этих дурацких акций Джона и Йоко за мир. Одна из самых знаменитых не помню, как точно она называется, но что то вроде спасем мир в кровати. Они провели много времени не вставая с постели (в том числе и голые) с плакатами и в это время в их доме было полно журналистов, которые их фотографировали с снимали. По мне это бред. Я этого не понимаю. А что касается самой Оно, то она на редкость противный внешне человек. Очень отталкивающая женщина. И до сих пор выезжает за счет славы своего мужа. Ужасно меня раздражает.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 22.04.2010 - 15:43
Сообщение #3


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310

Пол: ?


Репутация:   3533  

Цитата(happyjenny @ 22.04.2010 - 16:30) *
Если честно никогда не понимала все этих дурацких акций Джона и Йоко за мир. Одна из самых знаменитых не помню, как точно она называется, но что то вроде спасем мир в кровати. Они провели много времени не вставая с постели (в том числе и голые) с плакатами и в это время в их доме было полно журналистов, которые их фотографировали с снимали.


Вот:





Цитата(happyjenny @ 22.04.2010 - 16:30) *
А что касается самой Оно, то она на редкость противный внешне человек. Очень отталкивающая женщина. И до сих пор выезжает за счет славы своего мужа. Ужасно меня раздражает.

И не только выезжает.. Но ещё и деньги на его славе умудряется зарабатывать... Фе(


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 22.04.2010 - 15:54
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Вот:

Цитата


Это знаменитая фотографи Анни Лейбовиц, которая сделала для обложки Роулинг Стоунс. В день когда была сделана это фотография Леннона застрелили. Не знаю, была ли это фотография тоже на мир и бла бла все в их духе и в духе их акций, но по-моему фишку этой позы придумала именно Лейбовиц и именно она сказала раздеться Джону.


Цитата


Во во
Это точно это!!
Акция за мир!
Пипец просто.


Цитата
И не только выезжает.. Но ещё и деньги на его славе умудряется зарабатывать... Фе(


О да! Он и так ей все оставил, а она еще на нем зарабатывает. Я конечно не знаю, сколько она тратит на благотворительность, но то, что вечно все, что она делает связано с его именем это очень раздражает. Ничего не сделала сама по себе. Вечно все с его именем. То выставка в честь Джона, то книга, то ее приезд связан с открытием памятника Джону, а одни раз, была акция, где Оно сидела и люди подходили к ней по очереди и отрезали ножницами кусок ее одежды и в итоге она сидела на стуле голая, при чем это было лет 5 назад, то есть в преклонном для Оно возрасте. Просто противно! И люди, которые в этом участвовали тоже по-моему ку-ку. Это типа акция тоже ради мира была и в честь Джона. Лозунг акции не помню, но наверное это было что то вроде «Разденься в честь мира» гыгыгыгыгыг ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 22.04.2010 - 15:55
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  

мне вообще больше Йока Онна нравиться чем сам Ленон ))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 22.04.2010 - 15:56
Сообщение #6


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310

Пол: ?


Репутация:   3533  

Цитата(happyjenny @ 22.04.2010 - 16:53) *
И люди, которые в этом участвовали тоже по-моему ку-ку. Это типа акция тоже ради мира была и в честь Джона.

Да настоящие фанаты не только кусок платья от вдовы Леннона отрежут, но и её саму по кускам.. Фанаты они такие)

Цитата(Зеленка @ 22.04.2010 - 16:54) *
мне вообще больше Йока Онна нравиться чем сам Ленон ))

Это чем?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 22.04.2010 - 15:58
Сообщение #7


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  

п.с.
еслибы мой любимый человек так неожиданно умер в молодом возрасте я не исключаю возможности что я бы тоже сошла с ума и стала бы все в честь его делать

хотя не знаю может она и правда деньги гребет на его имени а может тяжело смерть его переживает

Цитата(Бес в ребро @ 22.04.2010 - 16:55) *
Это чем?

ну вот некоторые смотрят на нее и у них неприязнь сразу к ней, а у меня наоборот)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 22.04.2010 - 16:00
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Бес в ребро @ 22.04.2010 - 16:55) *
Да настоящие фанаты не только кусок платья от вдовы Леннона отрежут, но и её саму по кускам.. Фанаты они такие)


Просто они еще с таким видом это делали, с таким важными и умными лицами, как будто ракету в космос запускали (я видео смотрела еще давно)

Цитата(Зеленка @ 22.04.2010 - 16:57) *
хотя не знаю может она и правда деньги гребет на его имени а может тяжело смерть его переживает


Ага. Вот уже 30 лет как отойти не может.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 22.04.2010 - 16:02
Сообщение #9


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310

Пол: ?


Репутация:   3533  

Цитата(Зеленка @ 22.04.2010 - 16:57) *
хотя не знаю может она и правда деньги гребет на его имени а может тяжело смерть его переживает

Зю. ты знаешь, последние лет 20 это так и выглядит.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 20.03.2020 - 20:19
Сообщение #10


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92418
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 891

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6131  

Love


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 891 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 4:37