IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


1348 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Ситуация в стране, к чему может привести?
Рейтинг 3 V
Derflinger
сообщение 10.11.2009 - 1:49
Сообщение #21


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4282
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 24138

Награды: 27
Подарки: 67

Пол: М


Репутация:   855  

Цитата
Да что вы! кто сейчас пойдет воевать? кто подставит свой белый животик под пулю?
А Россия и россияне...да мы же чистенькие, сытенькие, привыкшие уже к комфорту; воевать? разруху и месяц не мыться? пить из лужи? Да кто сейчас на это согласится?

По себе людей не мерят.

Про кредиты - бред. Абсолютному большинству населения они как были чем-то из области фантастики, так и остались. Квартиры/машины в кредит за пределами Москвы может позволить себе полпроцента населения, ибо до всяких кризисов переплаты по процентам были такие, что проще было накопить.
Цитата
А вот это хоть как-то напоминает беспокойный сон русской нации; хоть так мы не даем своей совести спокойно спать. Еще бы неплохо и за себя взяться - не за Путина с Ельцыным, а за себя, и спросить себя: а откуда этот жуткий мировой кризис? Опять олигархи и банкиры? А не мы сами со своими страстными приобретениями на дешевые кредиты?

Кризис этот - из нас вышел. Не из Путина и Буша, а из нас. Мы ринулись хватать квартиры-машины, расплачиваясь воздухом...Мы обезумели: "Хватать, хватать, еще хватать!"

Так что вот где корень всех бед - наши страсти. На них нужно с вилами и покаянием идти, а не искать врага, как всегда за все 40.000 лет истории человечества, - вне себя, в других. Всегда было легче кому-то голову размозжить, чем свою душу хоть немного смирить.

Пустая болтология плохо подготовленного агента. Проблемы нашей страны не из кризиса-2008 вышли. А все эти призывы быть проще - не к нам, мы и так живем проще некуда.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 10.11.2009 - 2:20
Сообщение #22


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Derflinger @ 10.11.2009 - 2:42) *
Про кредиты - бред


Ну как это бред? В каждом городе на каждом углу пооткрывались филиалы банков; их было залейся в нашем сибирском городе, столько же было и в вашем; а основная их цель была - выдача кредитов, кредитов, кредитов. Моря и океаны кредитов!

Вы же видели, ЧТО делалось со строительством жилых домов! Квартиры расходились, как горячие пирожки! И что, всю эту бездну квартир покупали за свои кровные? На кредиты! А машины? А бытовую технику? Мебель? Упаковалась матушка-Россия за эти два именно обезумевших от притока - не крови, а денег - года!

Цитата(Derflinger @ 10.11.2009 - 2:42) *
агента


Хм...знакомые словечки...Да уж сразу бы говорили - врага народа! Опять у нас кто-то виноват...агенты империализма...только не мы...

Цитата(Derflinger @ 10.11.2009 - 2:42) *
мы и так живем проще некуда


Да? Ну, я сочувствую, конечно...Но мой искренний совет - как враг народа другу народа: сдерживайте сколько сможете вот этот кипящий "разум возмущенный"; вам ваши дети и Россия спасибо скажут. За то, что не пропустите их через очередную кровавую мясорубку.


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Толстый Боб
сообщение 10.11.2009 - 2:46
Сообщение #23


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 703
Регистрация: 5.02.2009
Пользователь №: 25145

Награды: 8
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   125  

Цитата(патен @ 10.11.2009 - 2:13) *
Ну как это бред? В каждом городе на каждом углу пооткрывались филиалы банков; их было залейся в нашем сибирском городе, столько же было и в вашем; а основная их цель была - выдача кредитов, кредитов, кредитов. Моря и океаны кредитов!

Вы же видели, ЧТО делалось со строительством жилых домов! Квартиры расходились, как горячие пирожки! И что, всю эту бездну квартир покупали за свои кровные? На кредиты! А машины? А бытовую технику? Мебель? Упаковалась матушка-Россия за эти два именно обезумевших от притока - не крови, а денег - года!

Объём кредитов населению на сегодня составляет 3,5 трлн. рублей. Это 24 т.р. на каждого гражданина или полторы средних ежемесячных зарплаты. Это много, что ли? Ну, две зарплаты, учитывая стариков и детей. А банки также занимаются обслуживанием депозитов и зарплат.
А вообще ты где живёшь? Я тоже хочу туда, где квартиры расходятся, как пирожки. До кризиса, чтобы купить квартиру хотя бы в кредит, надо было уплатить начальный взнос от полумиллиона до миллиона, в среднем, а с процентами цена квартиры вырастала в 3-5 раз. В качестве залога надо было предъявить ещё одну квартиру, соизмеримую по стоимости (во всём мире залогом выступает та квартира, которая, собственно, и покупается в кредит). Всегда считал себя человеком среднего достатка, но после твоих рассказов почувствовал себя нищебродом.

Да, а то, что квартиры в России продаются в 5-10 раз дороже себестоимости, это опять мы виноваты?


Hasta la Victoria siempre!

Сообщение отредактировал Толстый Боб - 10.11.2009 - 2:49


--------------------
Господи, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 10.11.2009 - 3:04
Сообщение #24


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Толстый Боб @ 10.11.2009 - 3:39) *
Объём кредитов населению на сегодня составляет 3,5 трлн. рублей


А я и не про сегодня говорю; я говорил о двух докризисных годах. Сейчас все эти филиалы банков исчезают один за другим; да не то что один за другим - а исчезли совсем - кризис. Отсюда и мизерные суммы выданных кредитов - ставки высоки!

Цитата(Толстый Боб @ 10.11.2009 - 3:39) *
Я тоже хочу туда, где квартиры расходятся, как пирожки


Расходились! Неужели в моих постах прошедшее время плохо прописано? Сомневаюсь...

Цитата(Толстый Боб @ 10.11.2009 - 3:39) *
Да, а то, что квартиры в России продаются в 5-10 раз дороже себестоимости, это опять мы виноваты?


Так там - в руководстве строительных и риэлторских фирм сидят ТОЧНО такие же люди, как Толстый Боб и Патен - копия просто! Наивно думать, что вот мы-то хорошие, а там, там и там окопались злодеи.

Вся разница между ними и нами - только в креслах. Они в креслах подороже, мы - подешевле. Всё. Страсти к наживе у нас одинаковые. Все мы, пока страсти по-прежнему живы и клубятся в нас, не упустим того, что идет к нам в руки.

И все мы в эти два докризисные годы только и трындели: "А ты знаешь, сколько тот получает? а ты видел - он тачку купил? квартиру купил? плазму купил?" Пусть сами не брали безоглядных и безумных кредитов, но других разогревали разговорчиками - ибо вокруг все покупали и приобретали, а завидовать и слюни от этого пускать мы еще не разучились.

Вот в чем наша - общая вина! Круговая порука, связавшая нас - олигархов и бедноту - в одну круговерть. А итог - товаров населением приобретено столько, сколько нет денег во всем мире. И достаточно было только одному банку попросить другой банк вернуть кредит, а тому банку стоило только слегка замешкаться - и пошла, нарастая, паника! все стали тут же требовать с должников! а тем самим все кругом должны! ведь кредиты выдавали кому попало!

Вот краткая схема кризиса, имеющего чисто человеческие корни - страсти человеческие. Как и все остальное, что происходит и происходило...

Сообщение отредактировал патен - 10.11.2009 - 3:05


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Derflinger
сообщение 10.11.2009 - 4:48
Сообщение #25


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4282
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 24138

Награды: 27
Подарки: 67

Пол: М


Репутация:   855  

Цитата
а основная их цель была - выдача кредитов, кредитов, кредитов.

Ну и сколько этих "кредитов,кредитов, кредитов" взяло население? Тут Боб приводил цифру - 24 тыщи на рыло. У большинства - это телефон за пять штук или телевизор за семь. Остальное у граждан, составляющих от силы процент от общего населения. Лично я сужу по себе и своей семье - ни одного кредита за два года, исключая телефон тетки. И мы как бы не бомжи, но и на "крузаках" не ездим. Лично мой первый и последний кредит датируется 2005 годом, когда комп стоил 25 тыс., а в финале обошелся в 38. Где-то тут я с кредитами завязал. И что-то мне подсказывает, что я не один такой. Ситуации как в пиндосии перед большой депрессией у нас нет в принципе.
Цитата
Вы же видели, ЧТО делалось со строительством жилых домов! Квартиры расходились, как горячие пирожки!

Это где? У нас, например, купить квартиру что тогда, что сейчас одинаково невозможно.
Цитата
Да? Ну, я сочувствую, конечно...Но мой искренний совет - как враг народа другу народа: сдерживайте сколько сможете вот этот кипящий "разум возмущенный"; вам ваши дети и Россия спасибо скажут. За то, что не пропустите их через очередную кровавую мясорубку.

Ваши дети мне за сидение на попе ровно, может быть, спасибо и скажут. Но из-за границы, когда остатки России продадут. А менять что-то надо. Ибо финиш близится с космической скоростью. И очередной "экономический кризис" тут совсем не причем.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 10.11.2009 - 16:31
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Цитата
Бес,я в смысле о тех,кто не только машину ,а кусок хлеба не всегда имеет.
Sisi, что такое должно у нас случиться с человеком, чтобы он себе на кусок хлеба не мог заработать? Не наблюдаю, так сказать изнутри, чтобы у нас больницы были завалены пациентами с алиментарной дистрофией.

sisi Дата Сегодня, 0:18
Цитата
Ад сейчас.А большевики ,придя к власти дали жизнь всем,а не так .как сейчас только 20 % населения,а 80- прозябают,да стараются выжить. И самое страшное- это безнадёга,а после войны люди зажили надеждой и она оправдалась,как и после революции. И вот я согласна с теми,что только силовым путём можно остановить этот "пир во время чумы".Или просто терпеть и смотреть ,как страна гибнет и распродаётся кучкой предателей?
Большевики, это метастазы раковой опухоли, которая проросла в души людей, под видом благих намерений, которыми туда и устлана дорога. И каждая клетка этой раковой опухоли искренне считает себя истинной здоровой клеткой организма. И дело вовсе не в строе государства. Разные системы сменяли одна другую, и никогда небыло и не будет ничего хорошего, пока все члены общества не поймут, что единственный путь, это каждому начинать с себя, не глядя на другого. Пока мы смотрим на других, не будет времени работать над собой, а значит каждый останется со своими прежними пороками, значит по прежнему в мире ничего не изменится. И неважно как это будет называться, изменой формы в данном случае не сменить суть содержания.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 10.11.2009 - 16:41
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Derflinger Дата Сегодня, 4:41
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Derflinger
сообщение 10.11.2009 - 17:17
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4282
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 24138

Награды: 27
Подарки: 67

Пол: М


Репутация:   855  

Цитата
Sisi, что такое должно у нас случиться с человеком, чтобы он себе на кусок хлеба не мог заработать?

Демократические реформы, например. А в больницах их нет потому, что если у них и на еду денег нет, то на нашу медицину тем более.
Цитата
Большевики, это метастазы раковой опухоли, которая проросла в души людей,

Если "большевики", это раковые метастазы, то что тогда наши демократы? Газ зарин?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 10.11.2009 - 18:42
Сообщение #29


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Тут уже очень много написали о кредитах в России, что из за их большого количества начался экономический кризис. Я вот как полный дилетант в экономике думал, что мировой экономический кризис начался из за проблем в финансовой системе США, а российские кредиты повлияли на него в последнюю очередь. Я не прав?

Цитата(Nikmak @ 10.11.2009 - 18:24) *
Большевики, это метастазы раковой опухоли, которая проросла в души людей, под видом благих намерений, которыми туда и устлана дорога. И каждая клетка этой раковой опухоли искренне считает себя истинной здоровой клеткой организма. И дело вовсе не в строе государства. Разные системы сменяли одна другую, и никогда небыло и не будет ничего хорошего, пока все члены общества не поймут, что единственный путь, это каждому начинать с себя, не глядя на другого. Пока мы смотрим на других, не будет времени работать над собой, а значит каждый останется со своими прежними пороками, значит по прежнему в мире ничего не изменится. И неважно как это будет называться, изменой формы в данном случае не сменить суть содержания.

Это все конечно прекрасно, но разве большевики этому препятствовали?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 10.11.2009 - 22:42
Сообщение #30


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Sisi, что такое должно у нас случиться с человеком, чтобы он себе на кусок хлеба не мог заработать?

А как могут заработать старики или вы тоже считаете,что они только помеха нашему могучему гос-ву,которое о них забыло?

Ну а насчет метастаз- красиво , но очень водянисто.

Только ситуацию в стране такими красивыми фразами не исправить,к сожалению.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

1348 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:32