IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Зависимость от мнения других
Сам-Знаешь-Кто
сообщение 15.05.2016 - 22:00
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2016
Пользователь №: 86818

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   4  

Как я буду выглядеть в глазах других людей, если поступлю так, как хочу? Страх оценки со стороны других часто выдается за причину бездействия, того, что люди продолжают делать то, чего они не хотят. Остановимся на этом подробнее.

Общественное мнение влияет на всех. Почему так происходит - неважно, но подавляющее большинство людей сверяет то, что они делают, с их предположениями о возможной реакции окружающих.

В стандартном подходе к этой проблеме - происходит обращение к уму. Человеку пытаются помочь стать независимым с помощью логики. Ему говорят, что он не знает на самом деле, какова будет реакция окружающих на то, что он сделает. И в большинстве случаев реальная реакция окружающих совсем не та, которую предполагает человек. В тренингах личностного роста человека заставляют совершать странные, и даже некрасивые поступки, чтобы он мог увидеть, что люди реагируют на это совсем не так, как он ожидал.

Только логика не помогает. Никогда не помогает, не только в этом случае. И даже убедившись в том, что реакция окружающих лучше, чем он ожидал, человек все равно не освобождается от влияния общественного мнения.

Общественное мнение влияет на всех. Но при этом люди делятся на две неравные части. Одни ВСЕ РАВНО ДЕЛАЮТ то, что хотят, несмотря на страх осуждения и отторжения. А другие под влиянием гипотетического "общественного мнения" меняют под него СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Понимаете? Боятся все, но кто-то боится и делает, а кто-то боится и не делает.

Те, кто все равно делают, потом могут себя ругать. Но ругать за СДЕЛАННОЕ. А те, кто не делают, просто мучаются - от того, что делают не то, что хотят. Видите суть "общественного мнения"? Недаром я взял его в кавычки.

Нет никакого общественного мнения. Оно все, целиком, сидит в вас. Снаружи его просто нет. И те, кто говорят вам что-то неприятное снаружи - просто озвучивают то, что вы сами себе говорите - внутри.

Все опять пришло к тому, о чем мы многократно здесь говорили - о ПОЗВОЛЕНИИ себе сделать то, что ты хочешь. Нестрашно ругать себя после того, как что-то сделал. Ты это СДЕЛАЛ. Страшно НЕ ПОЗВОЛЯТЬ себе делать. И "общественное мнение" здесь - только отмазка, оправдание своего НЕПОЗВОЛЕНИЯ самому себе.

Те, кто все равно делают то, что хотят, очень быстро перестают себя ругать за это. Когда ты делаешь то, что хочешь, ты опираешься на себя. И от этого ты НЕИЗБЕЖНО все сильнее и сильнее ощущаешь СОБСТВЕННУЮ ЦЕННОСТЬ. Чувствуешь кайф и силу от того, что можешь не опираться ни на какие внешние опоры. И тебе становится просто не нужно оправдывать свое бездействие. Ничем - в том числе и "общественным мнением".

И самое поразительное и смешное, что люди открывают для себя , это то, что ПОЗВОЛИТЬ себе делать то, что ты хочешь, не сложнее, не труднее, и не страшнее, чем НЕ ПОЗВОЛЯТЬ. Для этого не нужно НИЧЕГО. Наоборот - не позволять себе что-то гораздо труднее, чем тупо сделать то, что ты хочешь.

Вот такое вот "общественное мнение".


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): shnatali




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 15.05.2016 - 22:11
Сообщение #2


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84177
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4722

Пол: Ж


Репутация:   12994  

Чудесно!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4722 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Lifemanager




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 16.05.2016 - 4:41
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53414
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 898

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4197  

Цитата(Сам-Знаешь-Кто @ 15.05.2016 - 22:00) *
Нет никакого общественного мнения. Оно все, целиком, сидит в вас. Снаружи его просто нет. И те, кто говорят вам что-то неприятное снаружи - просто озвучивают то, что вы сами себе говорите - внутри.

Ага...прЭлестно ag.gif
Это ,значит,я сама все время себе говорю :
,,я --зазнайка и кривляка....высокомерная и нетерпимая девАчка, напрашивающаяся все время на конфликт...,,
Да? ai.gif
Так что ли? vu.gif
...а ведь общественное мнение здесь именно такое!

Но ведь это же не так!!!!!
Я сама себе нивжиСть!!! такого не скажу..ни внутри,ни даже шепотом перед зеркалом ag.gif


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 898 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зимний Солдат
сообщение 16.05.2016 - 6:54
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 526
Регистрация: 4.03.2016
Пользователь №: 86572

Награды: 6
Подарки: 34

Пол: М


Репутация:   61  

Сам-Знаешь-Кто

если ты находишься в определенной ячейке общества (форум, институт, рабочий коллектив, жильцы многоэтажного дома/района) то
общественное мнение выступает мерилом правильности твоего поведения в нем (обществе)
И если поведение (даже правильное) не одобряется обществом, негативное мнение будет давлеть над ним...
А что может быть с теми кого мнение очень сильно задевает? Да просто человек морально сломается, появится боязнь общества

Цитата(Сам-Знаешь-Кто @ 16.05.2016 - 0:00) *
Нет никакого общественного мнения. Оно все, целиком, сидит в вас. Снаружи его просто нет. И те, кто говорят вам что-то неприятное снаружи - просто озвучивают то, что вы сами себе говорите - внутри.


совсем не так
просто иногда негативное мнение окружающих совпадает с ожиданиями человека - и получается взрывная смесь bk.gif
ведь каждый человек, находящийся в обществе, ожидает, что его поведение будет одобрено, либо осуждено



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сам-Знаешь-Кто
сообщение 16.05.2016 - 8:19
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2016
Пользователь №: 86818

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Зимний Солдат @ 16.05.2016 - 6:54) *
Сам-Знаешь-Кто

если ты находишься в определенной ячейке общества (форум, институт, рабочий коллектив, жильцы многоэтажного дома/района) то
общественное мнение выступает мерилом правильности твоего поведения в нем (обществе)
И если поведение (даже правильное) не одобряется обществом, негативное мнение будет давлеть над ним...
А что может быть с теми кого мнение очень сильно задевает? Да просто человек морально сломается, появится боязнь общества



совсем не так
просто иногда негативное мнение окружающих совпадает с ожиданиями человека - и получается взрывная смесь bk.gif
ведь каждый человек, находящийся в обществе, ожидает, что его поведение будет одобрено, либо осуждено


Есть ещё третий вариант. Тот кто часто поступает как хочет(а не как диктует мнение других), начинает замечать что ему почти всё равно что и кто там подумает.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): shnatali




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Маугли
сообщение 16.05.2016 - 9:15
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25197
Регистрация: 17.03.2015
Пользователь №: 84983

Награды: 148
Подарки: 1035

Имя: Родик
Пол: ?


Репутация:   3472  

Цитата(Сам-Знаешь-Кто @ 16.05.2016 - 8:19) *
Есть ещё третий вариант. Тот кто часто поступает как хочет(а не как диктует мнение других), начинает замечать что ему почти всё равно что и кто там подумает.


Вот я тоже об этом вспомнил;)


--------------------
Вы были в маске, но под ней
Заметил я игру страстей.
Как много видится сквозь тон,
Но кто влюблен, всегда смешон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1035 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Pushinka
сообщение 16.05.2016 - 9:40
Сообщение #7


Пуфыстик
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Pushinka
Сообщений: 14864
Регистрация: 13.07.2015
Пользователь №: 85532

Награды: 153
Подарки: 1104

Пол: Ж


Репутация:   2177  

Что обо мне думают, мне важно мнение только несколько людей их раз два и всё.))) даже к ним могу прислушаться и могут ранить.))
А что думают остальные мне по фиг,что я делаю и как.)))


--------------------
Фото конкурсы!
Жмите название конкурса и попадёте в тему.


«Вода + подсолнечное масло»



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1104 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 16.05.2016 - 16:23
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(Pushinka @ 16.05.2016 - 9:40) *
Что обо мне думают, мне важно мнение только несколько людей их раз два и всё.))) даже к ним могу прислушаться и могут ранить.))
А что думают остальные мне по фиг,что я делаю и как.)))

Аналогично))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сам-Знаешь-Кто
сообщение 17.05.2016 - 15:24
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2016
Пользователь №: 86818

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   4  


Мне тут сказали что ссылки на статьи помогают форуму, ловите: http://www.lifeaudit.ru/st50


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): shnatali




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сам-Знаешь-Кто
сообщение 18.05.2016 - 16:19
Сообщение #10


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2016
Пользователь №: 86818

Награды: Нет
Подарки: 1

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Зимний Солдат @ 16.05.2016 - 6:54) *
Сам-Знаешь-Кто

если ты находишься в определенной ячейке общества (форум, институт, рабочий коллектив, жильцы многоэтажного дома/района) то
общественное мнение выступает мерилом правильности твоего поведения в нем (обществе)
И если поведение (даже правильное) не одобряется обществом, негативное мнение будет давлеть над ним...
А что может быть с теми кого мнение очень сильно задевает? Да просто человек морально сломается, появится боязнь общества



совсем не так
просто иногда негативное мнение окружающих совпадает с ожиданиями человека - и получается взрывная смесь bk.gif
ведь каждый человек, находящийся в обществе, ожидает, что его поведение будет одобрено, либо осуждено


Значит было бы не плохо быть в том месте, где я могу вести себя как хочу(частный дом, своё дело, мой форум))) ( Ну и понятно,что как хочу не означает делать вред другим)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): shnatali




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

25 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 5:53