IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Россия, которую мы потеряли
Оранжевый крокод...
сообщение 8.11.2012 - 8:02
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

Цитата(":Rain:")
я трепаться не собираюсь в любом случае. моё мнение никак не изменится

В этих ваших интернетах есть поговорка "Без пруфа ты трепло!", так что трепаться вам действительно больше не нужно, вы уже показали, кто вы есть )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 8.11.2012 - 21:35
Сообщение #22


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

Цитата(Патен @ 8.11.2012 - 6:01) *
думаю, что есть; потому что выбирать форму правления(даже монархию или диктатуру) народ может только при республиканской форме правления

а я думаю, что нет

Цитата
почему?? могли решить и "землю - помещикам, фабрики - капиталистам"

речь шла про завоевание симпатий у народных масс

Цитата
ничего, что я привёл цитату(в том числе из исторического документа), где говорится об обратном? что Корнилов, Деникин и Колчак были за свободное волеизъявление народа; и никакого национализма(надеюсь, вы сможете привести цитату, где эти лидеры белогвардейского движения сказали что-нибудь вроде "Россия - для русских!"?)

наименование документа?)

Цитата
???я вам привёл историч. факты с хронологией - кто и когда был главой республики

ага, и при этом почему-то не упомянули смещение Львова и воцарение Керенского, который пальца о палец не ударил для прекращения анархии в армейских рядах

Цитата
ну соберите под себя; пока не вижу от вас ни одного факта; ни одной даты; ни одной циферки; одни голословные утверждения

самокритика - ок


Цитата
с Ватиканом и Монако у вас получилось(хотя всё это - экзотические европейские режимы); но вот тут вы прокололись: а военная экономика - это не экономика?

это абсолютно разные понятия, как плановая и рыночная экономики

Цитата
???как - глупости?? вы же сами пишете: "в середине-конце 19 века с большим запоздание пришла промышленная революция"; так и я об этом же написал: что в конце 19 века в России уже были огромные темпы промышл.развития; ну или другими словами: в конце 19 века в России произошла промышл.революция

такое чувство, что вы вообще не читаете, что вам пишут


Цитата
а кто такие в 1913 году были США? точно такая же страна с подымающейся промышленностью, как и Россия

самая развитая страна мира


Цитата
и вдруг: темпы - это всё! уж если в РИ был низкий старт, то уж в Африке(кроме ЮАР) - тем более

читайте внимательнее

Цитата
в КНДР да, монархия под маской демократии; но там налицо зримые черты монархии: трон после отца без всякого плебисцита наследовал сын; где при Советах и Ельцине мы видим подобное? это всё с азиатско-диктаторским душком - но демократии

в кндр и близко монархии нет. и республики тоже

Сообщение отредактировал :Rain: - 8.11.2012 - 21:35


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 9.11.2012 - 12:48
Сообщение #23


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Патен @ 6.11.2012 - 14:29) *
кстати, мы потеряли не царскую Россию с приходом большевиков; царское правление было уже исторически неэффективно; почему мы забываем про Февральскую буржуазную революцию? Россия тогда должна была ступить на путь эволюционного исторического развития; все положительные предпосылки для этого были; и вот именно этот эволюционный путь, который привёл практически все капстраны к экономическому и социальному процветанию, мы и потеряли с приходом большевиков

поэтому, думаю, в этой теме нужно говорить не о преимуществах российской монархии, а о преимуществах хорошо пошедшего тогда капиталистического развития России

как бы так помягче? ну в общем чушь.
1) Монархия - принцип правления, он не может быть эффективный или не эффективный. То, что конкретная разновидность (самодержавная монархия русского типа) к началу 20-го века находилась в кризисе управления не говорит об неэффективности принципа, да и конкретного типа-разновидности. Недостатком типа управления была большая зависимость от фигуры Самодержавца. Был Александр Миротворец - была эффективная борьба с подрывным элементом и нацией-паразитом. Пришел слабый Николай и вуаля - получите разгул террора, антиправительственной пропаганды и процветание паразитирующих иудеев в ущерб титульной нации. Тут вместо слома госмашины и отказа от принципа правления следовало бы модифицировать тип правления (самодержавие). И была такая попытка. Столыпин. Но его убили. Как и 25000 чиновников, офицеров и простых служащих, которые честно выполняли свой Долг и служили Родине. И слабый Николай не смог найти адекватного ответа ( устроить встречный террор против англичан, высылка всех иудеев за границы российской Империи итд), не нашлось сил в нем.
Но, тем не менее. небольшой модификацией системы можно было бы вполне найти нужные ответы на вызовы. И сохранить Империю.
2) Либерасты и масоны, которые захватили Власть в Феврале были настолько абстрактными управленцами и бездарными хозяевами.ю что поср..ли всё. Иудо-большевики захватили Власть при полном неспособности либераст-масонов не то что управлять страной, но и просто дать какой либо отпор перевороту. ( в этом смысле ельциноиды могут хоть удерживать захапаную Власть, убивая тех. кто сотавляет реальную угрозу военного переворота)
3) Капитализм не способен в принципе привести ВСЮ страну к процветанию, у него системно может процветать только очень ограниченная прослойка. Более менее высокий уровень западного обывателя объясняется страхом, испытанным олигархами перед СССР. И с падением СССР расслоение на Западе начало обретать контрастность.
Начало 21-го века стремительно ведет простой народ Запада в бездну начала 20-го. Чуть выравнивает ситуацию наличие дешевого товара из Китая. То есть всякие безделушки-гаджеты по недорогим ценам создают иллюзию высокого уровня жизни у простого народа.
4) Не буду приводить в пример Россию, приведу Германию. После поражения в Первой Мировой рухнула монархия в германии и образовалась ниадемократичнейшая Веймарская республика. Это привело к росту благосостояния немецкого народа? Аха, как бы не так. У немцев не было ни Гражданской войны, ни красного, ни белого террора. У них остались ВСЕ инженеры, рабочие. У них не было разрухи. И что? Уровень жизни немцев (напоминаю не тысячи - другой немцев, а ВСЕХ немцев) неуклонно снижался. пошли голодные ("брюквенные") годы, безработица, обнищание нации. Зато развернулись еврейские банкиры и всяческие спекулянты. Вот ОНИ чувствовали себя очень хорошо в условиях "демократической республики". Они вытягивали последние соки из Германии и немецкого народа. И, самое интересное, еврейские банкиры и спекулянты разоряли не только простой народ, но и немецких промышленников. Мало кто знает, что Веймарская республика выпустила облигации на владение всей производственной базой Германии (вайчеры не изобретение Чубайса. евреи давно применяют такую аферу для разорения национальной промышленности государств). Естественно, что все эти акции путем махинаций оказались в руках еврейских банкиров. При этом в бюджет республики денег практически не поступило. отсюда и поддержка Гитлера и нацистов немецкими промышленниками, и ненависть простого народа к евреям (паразитов никто не любит). Вот вам единственно к чему приводит "демократия".....


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 9.11.2012 - 13:46
Сообщение #24


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
а я думаю, что нет


вау; ну и ответ! а вот я, например, думаю, что вас нет

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
речь шла про завоевание симпатий у народных масс


это у вас она почему-то шла; а в теме речь шла о том, что мы на самом деле с приходом большевиков потеряли буржуазную республику; а не монархию; поэтому давайте ближе к теме

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
ага, и при этом почему-то не упомянули смещение Львова и воцарение Керенского,


ну а вы почему-то всё развитие республики между февралём и октябрём свели к фигуре Керенского; именно поэтому я вам и напомнил про Гучкова и Львова

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
это абсолютно разные понятия, как плановая и рыночная экономики


но всё равно это экономика; а у вас почему-то оказалось, что военная экономика - это уже не экономика

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
такое чувство, что вы вообще не читаете, что вам пишут


я-то читаю; а вот вы-то понимаете, о чём сами пишете? найдите мне промышленную революцию, в которую как составная часть не входили бы высокие промышленные темпы; возражая против моего заявления о высоких темпах промышл.развития в РИ в конце 19 века, вы почему-то выдвинули "контраргумент", что в РИ в конце 19 века была промышл.революция; вот я вам и сказал, что вы просто ещё раз этим "контраргументом" подтвердили моё заявление; потому что, повторяю, промреволюции не бывает без высоких промтемпов

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
самая развитая страна мира


блин; товарищ не понимает: это сейчас США - самая развитая страна мира; в 1913 году она не была таковой

Цитата(:Rain: @ 8.11.2012 - 22:41) *
в кндр и близко монархии нет


когда сын наследует за папой трон(не спрашивая мнения народа) - то это самый близкий признак наличия монархии; в КНДР происходит именно это; значит, там монархия


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 9.11.2012 - 22:29
Сообщение #25


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

Цитата
это сейчас США - самая развитая страна мира; в 1913 году она не была таковой


ну не позорьтесь вы а... ak.gif


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
плюмбум
сообщение 10.11.2012 - 0:10
Сообщение #26


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 51677

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: плюмбум
Пол: М


Репутация:   0  

Цитата(Патен @ 9.11.2012 - 12:52) *
вау; ну и ответ! а вот я, например, думаю, что вас нет



это у вас она почему-то шла; а в теме речь шла о том, что мы на самом деле с приходом большевиков потеряли буржуазную республику; а не монархию; поэтому давайте ближе к теме

Вообще как бы с приходом большивиков мы приобрели не зависимо от родословной способность жить и принимать решения

ну а вы почему-то всё развитие республики между февралём и октябрём свели к фигуре Керенского; именно поэтому я вам и напомнил про Гучкова и Львова



но всё равно это экономика; а у вас почему-то оказалось, что военная экономика - это уже не экономика

Прошу прощенья а кто страниц 200 назад сравнивал волгу м кадилаком?Тогда для Вас военная политика не являлась аргументом))Чего переобулись то?

я-то читаю; а вот вы-то понимаете, о чём сами пишете? найдите мне промышленную революцию, в которую как составная часть не входили бы высокие промышленные темпы; возражая против моего заявления о высоких темпах промышл.развития в РИ в конце 19 века, вы почему-то выдвинули "контраргумент", что в РИ в конце 19 века была промышл.революция; вот я вам и сказал, что вы просто ещё раз этим "контраргументом" подтвердили моё заявление; потому что, повторяю, промреволюции не бывает без высоких промтемпов



блин; товарищ не понимает: это сейчас США - самая развитая страна мира; в 1913 году она не была таковой
Сша сейчас самая помойная страна страна,и уступает в разы в развити китаю и японии



когда сын наследует за папой трон(не спрашивая мнения народа) - то это самый близкий признак наличия монархии; в КНДР происходит именно это; значит, там монархия



Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 14:05) *
"В первом же манифесте Добровольческой армии(то есть это мнение как раз Корнилова и Деникина. - Патен) от 27 декабря 1917 г. подчеркивалось, что она будет уважать волю только что избранного Учредительного собрания.

Прощу прощенья а можно узанть кто на тот момент в избранном Учередительном собрание принимал участие?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 12.11.2012 - 4:50
Сообщение #27


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(плюмбум @ 10.11.2012 - 0:16) *
Прощу прощенья а можно узанть кто на тот момент в избранном Учередительном собрание принимал участие?


в Википедии об этом хорошо написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.B3.D0.BE.D0.BD_.D0.A3.D1.87.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.
82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.BD
.D0.B8.D1.8F


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Derflinger
сообщение 14.12.2012 - 0:21
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4282
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 24138

Награды: 27
Подарки: 67

Пол: М


Репутация:   855  

Про хлебный рай в царской России

http://gilliland.livejournal.com/341164.html

Зато красиво звучит - "Мы кормили хлебом Европу!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 9.01.2013 - 16:30
Сообщение #29


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Патен @ 9.11.2012 - 13:54) *
когда сын наследует за папой трон(не спрашивая мнения народа) - то это самый близкий признак наличия монархии; в КНДР происходит именно это; значит, там монархия
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Поликарп
сообщение 7.03.2013 - 21:38
Сообщение #30


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 174
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56209

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Tigra @ 9.01.2013 - 14:38) *
То что сейчас в КНДР можно было бы ещё назвать "социалистической монархией", но и это не совсем верно.
Просто там единоличная диктатура с престолонаследованием. Но, при всем этом, опирающаяся на принципы социалистического государства.
Монархия имеет похожие принципы престолонаследования, но там абсолютно другой принцип властной структуры и вообще легитимации Власти.



Тут настолько всё сложно, что название не всегда соответствует содержанию.

Вот смотрите, сколько монархий!
Абхазия - Президентско-парламентская республика
Австрия - Парламентская республика
Азербайджан - президентская республика
Албания - Республика
Андорра - Республика под совместным протекторатом Франции и Урхельского епископа, также (формально) княжество
Армения - Президентская республика
Белоруссия - Президентская республика
Бельгия - Конституционная монархия
Болгария - Парламентская республика
Босния и Герцеговина - Республика
Ватикан - церковное государство
Великобритания - Конституционная монархия
Венгрия - Парламентская республика
Германия - Федеративная&nbsp;парламентарная республика
Греция - Парламентская республика
Грузия - Президентская республика
Дания - Конституционная монархия
Исландия - Парламентская республика
Испания - Наследственная конституционная монархия
Италия - Парламентская республика
Казахстан - Президентско-парламентская республика
Латвия - Парламентарная республика
Литва - Парламентская республика
Лихтенштейн - Наследственная конституционная монархия
Люксембург - наследственная конституционная монархия
Мальта - Парламентская республика, демократия
Молдавия - Парламентская республика
Монако - Наследственная конституционная монархия
Нидерланды - Конституционная монархия
Норвегия - Конституционная монархия
Польша - Парламентская республика
Португалия - Парламентская республика
Приднестровье - Президентская республика
Республика Кипр - Республика
Республика Македония - Парламентская республика
Россия - Президентско-парламентская республика
Румыния - Парламентская республика
Сан-Марино - Республика
Сербия - Республика
Словакия - Парламентская республика
Словения - Парламентская республика
Турция - Парламентская республика
Украина - Парламентско-президентская республика
Финляндия - Президентская республика
Франция - Президентско-парламентская республика
Хорватия - Республика
Черногория - Республика
Чехия - Парламентская республика
Швейцария - Парламентарная республика
Швеция - Наследственная конституционная монархия
Эстония - Парламентская республика

europe-countries.ru/europe-formapravl.php

А есть ещё империи. Думаете я про Японию? Нет, у нас в центре Европы.







А то: "ах, КНДР, ах, КНДР"! ag.gif
Что в эссэсэре власть шлоле выбирали? Что и России выбирают?
Кароч, власть народ не любит и хочет, что б его здесь не стояло... ap.gif




--------------------
Мы с Шопенгауэром считаем, что в войне и любви все средства хороши.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:25