IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Способы сохранения денег
krukru
сообщение 19.06.2017 - 2:27
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2017
Пользователь №: 88695

Награды: 1
Подарки: 7

Имя: Kru
Пол: М


Репутация:   35  

Я не знаю употребляемые тематические названия и язык финансов, поэтому мне нужна ваша помощь.

Меня конкретно интересуют способы сохранения денег.

Не в смысле "сохранения" в плане покупки дешевых товаров, а в плане сохранения.

Что-то я искал на эту тему и видимо неправильно загуглил слова.

С одной стороны, я понимаю принцип сохранения денег. По сути, безопасность - она есть безопасность везде, как например в компьютере.

Но это же не весь способ сохранения денег.

Вот есть люди, которые "вкладывают" их. Есть люди, которые покупают нечто более материальное, чем бумажки.

Хотелось бы узнать что это за множество методов сохранения денег.

Я впринципе понимаю, что одна сторона у этого - это безопасность, вторая сторона - это вкладывание, а третья - экономия.

Однако я не могу позволить себе вдаваться в мельчайшие подробности экономии, ибо это очень расплывчатая тематика.

Конкретно интересует не поведение бизнесменов на рынке и вся эта чепуха, а конкретно какие есть способы реального сохранения денег. Какие-нибудь скажем умные вклады.

Собственно, тема вопроса - невероятно большая. И я понимаю что поэтому трудно будет ответить. Поэтому, подскажите хотя-бы ключевые моменты и как гуглить на эту тему. Спасибо.

Сообщение отредактировал krukru - 19.06.2017 - 2:28


--------------------
▀ ▀ █ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ░ ▄ ▀  ░  ▒ █ ▄ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▀ ▀ █ ▀ ▀  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ░ ░ ▒ █  ▒ █ ░ ░ ░  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▄ ░  ▄  ▒ █ ▒ █ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ░ ▒ █ ░ ░  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ▄ ▄ ▄ █  ▒ █ ▄ ▄ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ▒ █ ░ ▒ █  █  ▒ █ ░ ░ ▀ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ░ ▒ █ ░ ░  


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 19.06.2017 - 7:16
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34250
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2814  

Цитата(krukru @ 19.06.2017 - 2:27) *
Меня конкретно интересуют способы сохранения денег...
Если правильно понял - речь не идёт о "работе" денег, только о сохранении... Самый лучший способ долгосрочного хранения денег - вложение в недвижимость, в покупку золота, платины или бриллиантов... Если, краткосрочного - покупка фискальных активов, типа облигаций и других ценных бумаг солидных эмитентов... Будут уточняющие вопросы - отвечу более детально...

Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 19.06.2017 - 7:19


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 19.06.2017 - 8:30
Сообщение #3


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83655
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4686

Пол: Ж


Репутация:   12936  

по теме, я думаю лучше конечно скупать недвижимость и сдавать ее


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4686 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 19.06.2017 - 8:38
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34250
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2814  

Цитата(льдинка @ 19.06.2017 - 8:30) *
по теме, я думаю лучше конечно скупать недвижимость и сдавать ее...
Конечно. Но, при условии, что доход эквивалентно больше вложения той же суммы в долгосрочные банковские программы или ценные бумаги. Есть смысл брать кредит для покупки недвижимости, если прибыль от сдачи в аренду будет больше процента возврата кредита. Но, сдача в аренду недвижимости - это уже не хранение денег, а их "работа", в отличие от депозита или обычного вклада под процент.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 19.06.2017 - 9:17
Сообщение #5


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

И так, есть какая то цель. Цель - сохранение денег.
Если так поставить себе цель, то деньги только потеряются.
Потому как ЦЕЛЬ нужно ставить ТАК:


Specific - конкретная;
Measurable - измеримая;
Achievable - достижимая;
Realistiс - реалистичная;
Timed - определенная по времени.


Это всем, кто занимается бизнесом терминология СМАРТ.
И вопросы должны ставится исходя из цели. Например так: "есть деньги (сколько? сто рублей или 100 кг. долларов?), хочу сохранить (в чем? в килограммах? в биткоинах?), понимание реалистичности своей цели (развалюху в Жмеринке сохранить нельзя), и определить временные рамки.

Если этого не сделать - ничего не получится.
И только потом можно обсуждать методы и способы сохранения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
krukru
сообщение 19.06.2017 - 14:34
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2017
Пользователь №: 88695

Награды: 1
Подарки: 7

Имя: Kru
Пол: М


Репутация:   35  

Цитата
Если правильно понял - речь не идёт о "работе" денег, только о сохранении... Самый лучший способ долгосрочного хранения денег - вложение в недвижимость, в покупку золота, платины или бриллиантов... Если, краткосрочного - покупка фискальных активов, типа облигаций и других ценных бумаг солидных эмитентов... Будут уточняющие вопросы - отвечу более детально...

Благодарю. Я возьму на вооружение. Вообщем-то, суть вопроса больше в уточнее терминов и способов как это можно сделать. Углубится все-равно не получится, потомучто это же большая тема. Поэтому я хотел просто узнать какие есть способы, а потом уже углубится в это дело, потомучто я даже простых основ не знаю. Скажем так, что я хотел бы рассмотреть вопрос недвижимости, разных вкладов, и возможно даже по акциям. Вообщем говоря всё, что имеет отношение к сохранению денег (к безопасному хранению).
Цитата
Если этого не сделать - ничего не получится.
И только потом можно обсуждать методы и способы сохранения.

Это как-бы и цель, и не цель. Просто я хотел порассуждать пока-что в общем смысле. У меня нет ничего из конкретных целей. Единственная цель - это просто уметь сохранить своё имущество в деньгах. Ну или же уметь вложить как подобает, а не просто по незнанию. Просто уметь хотя-бы загуглить. Чем больше "понятий" (ключевой тематики), тем лучше идёт поиск.
Речь не о чем-то конкретном, просто я даже не знаю с чего начать. Цель хоть и не конкретная, но она есть - это способ защиты денег, их сохранения.
Вот допустим мне понятна любая безопасность, но безопасность денег не ясна. По сути, один решаемый способ насколько я понял - это перевод денег в имущество. От малого как небольшая вещь, до большого как квартира или имущество еще больше.

Цитата
хочу сохранить (в чем? в килограммах? в биткоинах?)

Ну, эти вопросы, хоть и можно задавать, но для меня они не имеют никакого значения, потомучто вопрос не в этих вопросах. Я могу сказать сколько угодно и в чем угодно, но это неважно, поскольку цель "сохранение" не пересекается с понятиями "где" и "в чем". Ведь если убрать слово "банк", то и темболее незачем будет задавать вопросы.
Просто вот, есть банк аккаунты. И я задался вопросом, а какие есть иные методы сохранения денег, если банк перестает работать или же исчезают средства на банк аккаунте.
Кто-то может спросить зачем задаваться таким вопросом, когда банк занимается этой безопасностью, а не я. Собственно, вопрос в том, как защитить эти деньги самому. Есть конечно "право" и "разбирательства" в случае пропажи денег. Но мне стало интересно, а как можно защитить деньги ещё до разбирательств.
Не то, чтобы я готовился к этому. Просто мне интересны сами методы, потомучто вот допустим... один раз я спросил у банка один вопрос и сотрудник мне не смог на него ответить.
Этот вопрос был очень легкий и на него смог бы ответить любой. Однако мне ответили на него только после долгих повторных вопросов.
Поэтому я так подумал, что эти люди (они - не все, но тем не менее), они занимаются только тем, что им сказали, а так-же разбираются только по претензиям. т.е. они не особо заинтересованы в предовтращении каких-то либо проблем. Они работают уже после проблем. Так же работают не только они, но и вообще государственные структуры. Такие как полиция и прочие органы.
Поэтому, мне интересны методы именно ДО потерь денег, а не после. Потомучто даже банальный пример со снятием денег какой-либо компанием или банальный пример с карточками visa.
Я понимаю, что это уже не совсем банкинг, скажем банкинг поменьше, но просто сравните виза с пейпал. Какие пейпал имеет преимущества над виза.
У него 1000 преимуществ, а у виза может быть только одно над пейпал.
И всё почему?
Потомучто так заведено. Пейпал сейчас считается лидером среди платежных систем.
А лучше - никто не умеет или не хочет. А если тебе закрывают пейпал - это значит ты лишаешься преимуществ. А когда лишаешся преимуществ, значит ты немного в *цензура* Без крайностей, но тем не менее, в маленькой *цензура*
Цитата
Если правильно понял - речь не идёт о "работе" денег,

Да. А что если когда деньги окупаются - это ведь тоже сохранение их с точки зрения логики.
Ведь, допустим, если потерялись все деньги, прилетят те, которые окупятся в будущем, потомучто ты их вложил.

Хотя нет, немного не так. Ведь если банк не будет работать, то никуда не прилетят. Но ладно, принцип все-равно такой есть и так или иначе, это тоже относится к сохранению денег))


--------------------
▀ ▀ █ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ░ ▄ ▀  ░  ▒ █ ▄ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▀ ▀ █ ▀ ▀  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ░ ░ ▒ █  ▒ █ ░ ░ ░  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▄ ░  ▄  ▒ █ ▒ █ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ░ ▒ █ ░ ░  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ▄ ▄ ▄ █  ▒ █ ▄ ▄ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ▒ █ ░ ▒ █  █  ▒ █ ░ ░ ▀ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ░ ▒ █ ░ ░  


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 19.06.2017 - 15:14
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34250
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2814  

Цитата(krukru @ 19.06.2017 - 14:34) *
А что если когда деньги окупаются - это ведь тоже сохранение их с точки зрения логики.
Да. ...если они приносят прибыль, значит они "работают", а не "депозитируются", то есть - хранятся, скажем, в банковской ячейке и прибыль не за счёт их оборота, A, за счёт колебаний стоимости депозита... например, купить килограмм платины, положить в ячейку. Цена на платину выросла, продал - получил прибыль. Тут нет инвестиций, то есть пуска денег в оборот, в работу...


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
krukru
сообщение 19.06.2017 - 16:31
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2017
Пользователь №: 88695

Награды: 1
Подарки: 7

Имя: Kru
Пол: М


Репутация:   35  

Только вот это как раз таки не спасает от больших потерь и не спасает от "курса".
Было бы куда профитнее, если бы банки давали кучу разных возможностей для сохранения, но люди часто тратят большие суммы ни на что и любят это делать часто. Никто не заинтересован в безопасности. Всем все-равно. Просто есть разные слои безопасности. И не только. У банков например, миллион слоев безопасности в плане юридической защиты. Даже если они могут как-то защитить клиента, это не значит, что клиент будет защищён. К тому-же, известны случае, когда наоборот, банк не понимает клиента и даже видит в нём не того, кому надо помочь, а просто того, кто кладет деньги для банка, а не для себя.
Собственно, это можно увидить по тому, как например, банки обычно не идут не супер благоприятные условия в начале какого-нибудь кредита. Это если им потом скажешь, что ты типо не можешь платить кредит или что-то еще, реструктуризация и всякие еще понятия, то только тогда они идут на взаимные выгоды, а раньше это нельзя было им сделать, потомучто они слишком заняты деньгами.
Это так, как работает наш мир. По другому нельзя.
Конечно нельзя морально обвинять банки в том, что у них безопасность имеется не самая топовая, но безопасность никогда не бывает лишней.
Лишней она бывает только в параноидальном виде, но параноя вообщем-то смысле всегда к лучшему. Потомучто не-параноя может быть только у обычного юзера, которого ничего не заботит, а у тех у кого много безопасности, им наоборот следует выступать в параноидальном виде.
Звучит бессмысленно. Но так оно и есть.


--------------------
▀ ▀ █ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ░ ▄ ▀  ░  ▒ █ ▄ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▀ ▀ █ ▀ ▀  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ░ ░ ▒ █  ▒ █ ░ ░ ░  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▄ ░  ▄  ▒ █ ▒ █ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ░ ▒ █ ░ ░  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ▄ ▄ ▄ █  ▒ █ ▄ ▄ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ▒ █ ░ ▒ █  █  ▒ █ ░ ░ ▀ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ░ ▒ █ ░ ░  


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
krukru
сообщение 19.06.2017 - 17:01
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2017
Пользователь №: 88695

Награды: 1
Подарки: 7

Имя: Kru
Пол: М


Репутация:   35  

Ну круто. А вот еще есть способ положить какой-либо дорогой предмет в ячейку (не как банк-аккаунт), но проблема именно в том, что как и банк-аккаунты, эти ячейки служат именно как банк-аккаунты. А хранить у себя тоже не самая лучшая идея. Ведь суть способа в том, чтобы хранить надежно. А какая надежность, если хранение само по себе осуществляется не на твоей территории. В случае же дома, безопасность сама не является таковой, ибо суть хранение в хранении на другой территории.

Крч, каждый метод уникальный и имеет свои преимущества. Что есть у одного, нет у другого, и так далее.
Собственно, как и в любом другом деле.


--------------------
▀ ▀ █ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ░ ▄ ▀  ░  ▒ █ ▄ ░ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▀ ▀ █ ▀ ▀  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ░ ░ ▒ █  ▒ █ ░ ░ ░  ▒ █ ▀ ▀ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ▒ █ ▀ ▄ ░  ▄  ▒ █ ▒ █ ▒ █  ▒ █ ▀ ▀ ▀  ░ ▒ █ ░ ░  
░ ▒ █ ░ ░  ▒ █ ▄ ▄ ▄ █  ▒ █ ▄ ▄ █  ▒ █ ░ ▒ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ▒ █ ░ ▒ █  █  ▒ █ ░ ░ ▀ █  ▒ █ ▄ ▄ ▄  ░ ▒ █ ░ ░  


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Облако
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sten
сообщение 20.06.2017 - 12:52
Сообщение #10


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Admin
Сообщений: 7288
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 2814
Из: New York

Награды: 180
Подарки: 4256

Пол: М


Репутация:   9854  

На мой взгляд наилучший способ сохранения денег и чуть чуть заработать - банковский депозит в валюте своей страны, не превышающий гарантированную сумму на возврат депозита государством в случае банкротства банка. В России весьма благоприятные проценты в сравнении с Европой, Америкой. Золото, недвижимость и прочее это скорее инвестирование, при котором ваши риски существенно возрастают. Или же банковская ячейка, которая может скорее рассматриваться как ваше личное безопасное пространство, в котором вы можете хранить наличность, другие ценности.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4256 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 14:55