IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Кто такой настоящий христианин?, По каким параметрам можно определить?
pokker
сообщение 16.05.2011 - 23:02
Сообщение #21


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
ну вот с этим я хоть немного согласен; а то - "видевший Бога"; Иуда вон видел Бога, видел, а так нехристианином и помер

Иуда не видел Бога! -раз; второе на Иуду ВЫПАЛ жребий стать козлом отпущения. Почитай второзаконие: приводилось два козла...и брасали жребий перед Богом....одного приносили в жертву, а второго отпускали, возложив на него все грехи.
Поэтому не ровняй себя и других с теми событиями, потому что те события были созданы специально, чтобы так произошло. Они ДО распятия и воскресения


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
??? христианин это жизнь, а не звание; я буду христианином только если буду жить как христианин

патен не юли....пионер, комсомолец, коммунист-тоже жизнь, но вы уже обесценили звание, вас можно смело называть мусором, как тех ментов, которые не хранили чести мундира и высокого звания-милиционер.

Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
кстати, вот именно; а вы говорите - "главное Бога увидеть"; услышать!

а ведь как ещё эти слова Писания понимать! вон Иуда слышал слово Божье? однозначно - 2 года ходил с Самим Богом; и что? загремел в ад; а распятый рядом со Христом покаявшийся разбойник никакого слова Божьего не слышал; и что? Ему Сам Христос сказал: "Нынче же будешь со Мною в раю"; как же разбойник стал христианином? а искренно покаялся; вот и у нас такой же, значит, путь христианина: покаяние

патен, а как вам прикол этот:
-учитель, кто согрешил, он или родители его, что он родился слепым (30 с лишним лет)?
-не он и не родители его не виновны, но это для того, чтобы были явлены на нём дела божии.

Красатень-да? можно подумать, что в то время в стране не было слепых и увечных из-за глупости и грехов своих. вон хотябы взять "купальню Силоам", там этих калек было полно.
А не желаешь ли , патен, слюни попускать и сраться под себя лет сорок, ни за что , просто, чтобы явилась слава его? А?
так и Иуде...выпала хреновая роль ac.gif


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
??? то есть, например, я хам; а виноват в этом Иисус??? Иуда больше всего на свете любил деньги; а виноват Иисус?

патен, если ОН-Бог, бог, то освобождение придёт сразу и на всегда. Если ты придёшь к Нему и будешь искренне просить избавление от пороков и грехов своих.. А если не Бог, не бог, то он тебе будет пудрить мозг твой и всю свою не способность возложит на тебя.


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
все верно; обряд Крещения смывает с нас грехи; обряд Причащения делает нас святыми; месяц назад, болея к тому времени уже 1,5 месяца гриппом с кашлем и соплями, соборовался - и как рукой сняло 1,5-месячное недомогание; но после этих очищений от грехов мы же снова что делаем? идем и грешим; и в Библии точно об этой же неистребимой черте человека и человечества сказано: "Пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в калу (2 Петр. 2. 22)"

Иисус в этом виноват? или я?

Либо ты ДЛЯ СЕБЯ признай , что Иисус Бог и попроси Его, родить тебя С ВЫШЕ!!!! Чтобы твоя природа была праведной и чистой. Либо признай ДЛЯ СЕБЯ, что Иисус вовсе не Бог, а лишь Учитель, посвящённый, и спасение твоё, есть дела рук твоих. Потому, что если у тебя ПРИРОДА такова, то скажи Ему:у меня такая природа, я не могу не делать этого, прости (бея себя в грудь, как это делал мытарь)


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
Поккер, "Бог есть любовь" (1 Иоан. 4, 8), а не судья

Это долго объяснять тебе....по ветхому завету Он-судья праведный и не лицеприятый. А по новому, уже весь суд отдал Сыну своему, чтобы все почитали Сына, как чтут Отца.


Цитата(патен @ 16.05.2011 - 17:16) *
для нас, православных христиан, Спаситель Тот, Кто поможет нам очиститься от наших грехов и прийти к Богу

Я вам помогаю, патен, я и писал вам, что нужно выполнить (ещё раз отправляю в личку),

Предупреждение: Уважаемый Pokker, возможно вы не исправимы... ещё раз прошу пробежаться и взять на вооружение из правил раздела что тут можно ругать и кого нельзя. С Уважением, Dalhi...
Причина редактирования: Оскорбление пользователя.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чертополох
сообщение 17.05.2011 - 17:24
Сообщение #22


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 728
Регистрация: 10.05.2011
Пользователь №: 45672
Из: Москва

Награды: 4
Подарки: 6

Имя: Alex
Пол: М


Репутация:   104  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Let's have a ceilidh, come wi' me,
Dance to the music, merry merry music.
Come let us make the rafters ring,
Let's have a real old highland fling!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): Рысь
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 17.05.2011 - 21:59
Сообщение #23


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Господа христиане, думаю что не лишним вам надо напомнить что это форум не христианский. И здесь требуется чтобы вы вели себя просто как ЛЮДИ. Соблюдайте рамки приличия, и не переходите на личности....
У меня дежа вю.... где-то я это уже писал(((


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Crack
сообщение 7.07.2011 - 4:10
Сообщение #24


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36299
Из: World Wide Web

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   12  

Мне всегда было интересно, почему люди, которые регулярно посещает церковь, считают себя настоящими христианами.
Как будто это вообще хоть что-то значит.


--------------------
"Но ты возьми вот что. Человек ровно двадцать пять лет читает и пишет об искусстве, ровно ничего не понимая в искусстве. Двадцать пять лет он пережевывает чужие мысли о реализме, натурализме и всяком другом вздоре; двадцать пять лет читает и пишет о том, что умным давно уже известно, а для глупых неинтересно: значит, двадцать пять лет переливает из пустого в порожнее. И в то же время какое самомнение! Какие претензии!" (Антон Павлович Чехов, «Дядя Ваня»)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 7.07.2011 - 8:42
Сообщение #25


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(Crack @ 7.07.2011 - 5:10) *
Мне всегда было интересно, почему люди, которые регулярно посещает церковь, считают себя настоящими христианами.
Как будто это вообще хоть что-то значит.

Это имеет большое значение для церкви как организации. Не зря же статистики считают православными 4% от населения страны, супротив 80% которые по данным СМИ, себя когда либо как иденцифицировали. Как ни крути для глав епархий воцерковленый=настоящий христианин. То бишь обрядовость на первом месте.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Арлегъ
сообщение 7.07.2011 - 17:00
Сообщение #26


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1657
Регистрация: 20.06.2011
Пользователь №: 46203

Награды: 6
Подарки: 14

Пол: М


Репутация:   141  

Цитата(Yriy @ 26.03.2011 - 18:52) *
Христианских религий много и многие считают себя настоящими христианами, а что значит быть настоящим христианином?


Христианская религия - одна. У неё просто много движений. И почему именно авраамисты (христиане, мусульмане и иудеи) всегда задаются таким вопросом. Настоящие ли они преверженцы своих религий или нет? Неужели они сами не верят, во что верят!?


--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.









--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 9.07.2011 - 7:08
Сообщение #27


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Dalhi @ 7.07.2011 - 9:42) *
Не зря же статистики считают православными 4% от населения страны, супротив 80% которые по данным СМИ, себя когда либо как иденцифицировали


вот что на самом деле считают статистики(с сайта http://statistika.ru/naselen/2007/12/05/naselen_9686.html): "хотя нет точных цифр по этому вопросу(и, возможно, не будет, т.к. Росстат в ходе последней переписи не выяснял вопроса о вероисповедании. - Патен), по данным Российского независимого института социальных и национальных проблем (РНИСиНП), верующими в Бога себя называют 47% респондентов. По данным петербургского НИИ комплексных исследований, соотношение между верующими и атеистами приблизительно 80% к 18%".

(Патен. - любопытно, как "знатоки" с этого сайта забавно прокалываются, когда "анализируют" православных христиан; вот что пишет автор обзора "от себя": "Среди верующих в Бога:
- 4% соблюдают пост;
- 10% регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы
"; забавно: пост, думаю, тоже входит в понятие "все обряды и ритуалы"; как же 10% "соблюдают все обряды и ритуалы", а из них только 4% якобы только соблюдают пост?)

Далее: "По данным исследований ВЦИОМ(март 2010г.):
Среди опрошенного населения
- 75% христиан
- 8% мусульман
- почти 2% относятся к другому вероисповеданию
"

ВЦИОМ - статистич.орган, а не СМИ

Цитата(Dalhi @ 7.07.2011 - 9:42) *
Как ни крути для глав епархий воцерковленый=настоящий христианин. То бишь обрядовость на первом месте.


не знаю, откуда вы это взяли; но вот цитата с официального сайта Московского патриархата(http://www.mospat.ru/archive/vera-i-zhizn/slovo/31506): "Находясь у станка, за письменным столом, у компьютера, за прилавком, за рулем, перед телекамерой, за профессорской кафедрой, на трибуне, в семье, на людях, — повсюду и всегда истинный христианин “ходит пред Богом”, поставляя себя пред очами Господа, стремясь оставаться верным Его заповедям. Находясь, к примеру, на совещании, где решается какой-то конкретный вопрос, такой человек обязан, конечно, действовать как профессионал. Но он не должен забывать и о своей принадлежности к христианскому миру, так что если предлагается решение, противоречащее религиозно-нравственным принципам христианства, его долг верующего состоит в том, чтобы непременно сказать себе: “Нет, такого решения я не подпишу, это против моей совести”.

вот портал Саратовской епархии(http://lib.eparhia-saratov.ru/books/14o/olesnicki/mtheology/45.html):"Признаком любви к небесному Отцу назовем памятование о Боге. Оно состоит в том, чтобы почаще отвлекаться от мира и его развлечений и сосредотачивать мысли на Боге и Его отношении к нам и этим способом возбуждать в себе соответствующие чувства и намерения. И даже среди работ и земных занятий истинный христианин непрестанно молится"

вот кто такой для глав епархий настоящий христианин: кто сверяет свою жизнь с религиозно-нравственными принципами христианства, с заповедями Христа, с совестью; кто любит Бога и связывается духовно с Ним в молитве(причем не обязательно только в церкви, а везде), а самая наша распространенная молитва "Господи Иисусе Христе, буди милостив мне, грешному"


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 9.07.2011 - 7:44
Сообщение #28


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

вспомнил сейчас: читал недавно у о.А.Кураева(знакомая, думаю, вам фамилия): "Христос призывает перед Причащением(православный обряд.- Патен) сначала попросить прощения у тех, кого обидел, а потом уже подходить к Чаше. Этим показывается вторичная роль алтаря(или обряда, который вы, Далхи, почему-то считаете у нас, христиан, главенствующим. - Патен) перед нравственным действием"

Сообщение отредактировал Патен - 9.07.2011 - 7:46


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Yriy
сообщение 9.07.2011 - 13:06
Сообщение #29


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 15.03.2011
Пользователь №: 44618
Из: Краснодарский край

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Юрий
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Патен @ 9.07.2011 - 8:08) *
"Находясь у станка, за письменным столом, у компьютера, за прилавком, за рулем, перед телекамерой, за профессорской кафедрой, на трибуне, в семье, на людях, — повсюду и всегда истинный христианин “ходит пред Богом”, поставляя себя пред очами Господа, стремясь оставаться верным Его заповедям.

Хорошо сказано! Да только кто это выполняет. Люди из традиционной в нашей стране религии, как раз делают наоборот, напиваются ,курят, сквернословят, занимаются сексом, и даже насилуют, убивают и грабят своих- же соверующих. Разве это христиане? В 1Петра 2:21 сказано: [i]" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
" Значит настоящий христианин, будет старться делать то, что делал Иисус Христос, а Он всю свою жизнь посвятил тому, чтобы учить людей истине о Царстве Иоанна 18:37 " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине;" Учат ли сегодня в традиционной религии истине?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 9.07.2011 - 15:02
Сообщение #30


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Yriy @ 9.07.2011 - 13:06) *
Хорошо сказано! Да только кто это выполняет


ну так вам же Далхи и говорит, что в России всего 4% воцерковленных христиан; то есть столько и старающихся выполнять(обратите внимание, в моей цитате сказано не самодовольное "выполняют! и перевыполняют!", а скромное христианское "стремясь оставаться верным Его заповедям"); вы же, кажется, христианин? тогда должны знать вот такую молитву нашего святого Макария Великого: "Боже, очисти мя, грешного, яко николиже(никогда же. - Патен) сотворил благое пред Тобою"; то есть даже великие святые видели, что по сравнению с Всесвятым Богом любые наши подвиги и выполнения - ничто; даже великие святые считали искренно, что они не выполняют (никогда, николиже!)повеленное Христом; куды уж нам-то? мы только стремимся

к тому же: если б было так просто выполнять заповеди Христа, так Он бы тогда не приходил Сам на Землю, а послал бы просто очередного Моисея; а так - пришел Сам великий Врач; почему? потому что мы, люди, великие больные

Цитата(Yriy @ 9.07.2011 - 13:06) *
Он всю свою жизнь посвятил тому, чтобы учить людей истине о Царстве


вообще-то "свидетельствовать о истине" и "учить людей истине" - две разные вещи; Христос свидетельствовал о истине на кресте, когда перед смертью воскликнул "Свершилось!"; вот когда было свидетельствование о истине; в действиях, а не в словах; Христос пришел не учить, а погибнуть на кресте и воскреснуть; в этом заключается истина Царства

а так, что толку-то учить? и зачем тогда было приходить Богу? что, ветхозаветные пророки плохо учили? отлично учили? много их слушало? те же 4%, что и сейчас; да и те скорее слушали и внимали, чем могли действительно исполнить услышанное; почему? почему человек не может, услышав истину, ррраз! и стать хорошим, истинным христианином? потому что человек есть падшее существо; мы не просто забыли истину, которой нас нужно просто научить; мы духовно тяжело больны и нас нужно лечить, а не просто учить

вот Христос и пришел именно лечить падшее существо человека; и поэтому сказал "Свершилось!" не тогда, когда закончил последнее слово Своей проповеди, а когда на кресте через страдания в Себе самом очистил взятое на Себя падшее человеч.естество от греха

а если бы Христу нужно было просто учить, так Он бы не шел сознательно на смерть в Иерусалим; а ходил бы и учил, стараясь не нарываться на смерть, а как раз избегать её; но не в этом был смысл Его прихода на Землю; смысл - в исправлении больной и греховной природы человека

Цитата(Yriy @ 9.07.2011 - 13:06) *
Учат ли сегодня в традиционной религии истине?


а почему нет-то? что есть истина? это Пилат не знал, а мы знаем - Христос; Он Сам сказал "Я есть истина и путь"; пути истины нас замечательно учит, например, наш соврем. богослов профессор А.И.Осипов; учат наши древние и новые святые через свои духовные сочинения


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 12:34