Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

974 страниц V  « < 972 973 974  
Reply to this topicStart new topic
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 3 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 127 ] ** [38.84%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 97 ] ** [29.66%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 54 ] ** [16.51%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 49 ] ** [14.98%]
Всего голосов: 327
Гости не могут голосовать 
Апостол Иуда
сообщение 26.02.2021 - 19:40
Сообщение #9731

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Израиля

Награды: 42

Цитата(ValeraS @ 26.02.2021 - 17:32) *
А Ваши друзья, братья , (США) снова начали бомбить Сирию.

Где осуждение мировой общественности. Вы одобряете лишь войны и преступления. С Вашего молчаливого согласия, ПОДЛАЯ Америка уничтожает страны. Где Ваши права, для человека.? ...
"Подлая Америка" дала вам шанс победить гитлеровский вермахт, до этого вы драпали до Москвы и дальше до Волги. Даже ваш Сталин признавал, что без союзников США и Великобритании не было бы победы. А не осуждает мировая общественность бомбардировку США в Сирии, потому что, очевидно, согласна с этой бомбардировкой. И никакой Асад не "демократически" избранный, а унаследовавший Сирию от своего папаши Хафеза Асада, пришедшего к Власти в результате военного переворота. Вы же умеете только за вашим телевизором брехню повторять. Сами же ничего абсолютно по сути вопроса не знаете!

Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 26.02.2021 - 19:42

My Signature
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 231 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарок
Go to the top of the page

+Quote Post

ValeraS
сообщение 26.02.2021 - 20:01
Сообщение #9732

Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: Нет

Цитата(Апостол Иуда @ 26.02.2021 - 22:07) *
Конечно. Например, на Финляндию в 1939-м, оккупировав финскую Карелию. Например, на Японию, с которой не был в состоянии войны и которая придерживалась нейтралитета и на которую напал в 1945-м, оккупировав ряд островов. Куча государственных переворотов было совершено с помощью военспецов и спецназа ГРУ СССР - в Анголе, Никарагуа, Чили, Алжире, Судане, Йемене, Эфиопии, Афганистане. Но ты мне можешь не отвечать - понятно, что любую свою подлость и агрессию вы всегда оправдываете. То вы "освобождали пролетариат Латвии, Литвы и Эстонии, напав на эти страны и, разумеется, "добровольно" их присоединив, то выполняли "интернациональный" долг, то "союзнический", о котором вас никто не просил... Не даром от вас в разные стороны шарахнулись даже ваши "братские" республики. Погоняло "империя зла" просто так не вешают!

Вы хоть историю то изучайте. Или только американскую пропаганду слушаете.

Вы посмотрите на каком расстоянии сейчас граница Финляндии от Ленинграда. Так вот я проведу ликбез, для Вас. Финляндия была частью России. Но Вот эта плохая Россия создала новое государство, ФИНЛЯНДИЮ".

И Ленин, нарезал границы, между РСФСР и Финляндией. Но от границы Финляндии было очень далеко до Ленинграда. А вот эта площадь, была болотистой и практически не нужна РСФСР. Тогда правительство РСФСР разрешило финам использовать эти земли, но они принадлежали нам. И они так бы ими и пользовались, но когда немецкие войска приблизились к нашим границам, то РСФСР потребовала у Финляндии вернуться к своим границам, так как если немецкие орудия расположить на той земле, где им разрешили использовать территорию то эти орудия могли обстреливать Ленинград.

Но фины, поддерживаемые Германией, отказались освободить территорию, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТЕРРИТОРИЮ РСФСР. которая принадлежала РСФСР, поэтому и пришлось их силой отогнать до их же фактических границ, чтобы немецкие орудия не могли обстреливать Ленинград.

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не знаете, лишь несёте непроглядную чушь. А все страны, которые Вы перечислили, сами нас пригласили, как и сегодня нас пригласила Сирия. А вот США туда никто не звал, но они там захватили нефтяные скважины и качают нефть. Как банальные грабители с большой дороги.

Даже Афганистан нас пригласил. Изучите, как там были на самом деле дела. Там была внутренняя разборка и мы помогли законному правительству. . И помогали им удерживаться у власти 10 лет.

Я же Вам писал, чтобы хоть иногда заглядывали в интернет.

ЧИТАЙТЕ: Борьба с распространением исламского фундаментализма.

Правительство Демократической республики Афганистан боролось с исламской оппозицией, победа которой, могла грозить дестабилизация как в самом Афганистане, так и в среднеазиатских республиках Советского Союза. Моджахеды пользовались поддержкой политических противников СССР (от США до Китая), что также являлось фактором, способствующим вводу советских войск в Афганистан.

ВИДИТЕ, ОПЯТЬ ВАШИ ДРУЗЬЯ, США, поддерживали МОДЖАХЕДОВ. А ВОТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Афганистан, НАС И ПРИГЛАСИЛО. НУ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ, ПОЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ.

Точно так же, как и в СИРИИ. КАК И В СИРИИ США ВЛЕЗЛИ ПРОТИВ ЛЕГИТИМНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, поддерживая террористов.

Так что сначала подтяните своё образование, а потом со мной и спорте. И в других странах тоже самое, мы никуда не входили с войной. Это Вы воюете уже не помня, сколько лет, хотя Вам дали место для жительства, но Вы никак не можете мирно решить вопросы со своими соседями.

Мне уже неинтересно с Вами общаться, глупость Ваша зашкаливает. И на уровне пятиклассника.

Сообщение отредактировал ValeraS - 26.02.2021 - 20:02

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок

+Quote Post

Апостол Иуда
сообщение 26.02.2021 - 20:10
Сообщение #9733

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Израиля

Награды: 42

Цитата(ValeraS @ 26.02.2021 - 19:01) *
Вы хоть историю то изучайте. Или только американскую пропаганду слушаете.

Вы посмотрите на каком расстоянии сейчас граница Финляндии от Ленинграда. Так вот я проведу ликбез, для Вас. Финляндия была частью России. Но Вот эта плохая Россия создала новое государство, ФИНЛЯНДИЮ".
Ни Финляндия, ни Польша никогда не были частью России - они были её протекторатами, имея при этом свою государственность. Вы удручающе неграмотны и совершенно мне не интересны в качестве равного оппонента. Но чисто время провести и постебацо - вполне подходите. Так что, пишите ещё - расскажете ещё что-нибудь про Финляндию, как часть России и как Россия "создала Финляндию". Вы из своей-то страны ничего путного создать не можете. Плетётесь где-то в конце сотни Рейтинга ООН по уровню жизни...

My Signature
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 231 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

ValeraS
сообщение 26.02.2021 - 20:35
Сообщение #9734

Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: Нет

Цитата(Апостол Иуда @ 26.02.2021 - 23:10) *
Ни Финляндия, ни Польша никогда не были частью России - они были её протекторатами, имея при этом свою государственность. Вы удручающе неграмотны и совершенно мне не интересны в качестве равного оппонента. Но чисто время провести и постебацо - вполне подходите. Так что, пишите ещё - расскажете ещё что-нибудь про Финляндию, как часть России и как Россия "создала Финляндию". Вы из своей-то страны ничего путного создать не можете. Плетётесь где-то в конце сотни Рейтинга ООН по уровню жизни...

А при чем тут Польша.

Ну, а про Финляндию и говорить не буду. Вы где учились????????????????????

Читайте и не спорте со мной.: 18 (31) декабря 1917 года Ленин подписал декрет о признании Россией независимости Финляндии. Между прочим, этот декрет подвергся критике в… финляндском сейме! Председателя кабинета министров Финляндии Пера Свинхувуда упрекали в том, что он принял независимость из рук незаконного правительства России.

Видите, Фины сами теперь говорят, что мол они ПРИНЯЛИ НЕЗАВИСИМОСТЬ из рук незаконного правительства. Тогда они считали, что Ленин не легитимный руководитель.

Ну даже сама Фмнландия пишет, что принимала независимость в 1917 году.

Зачем Ленин дал независимость Финляндии.

Автономия Финляндии в царской России.

В Российской империи Финляндия находилась на правах автономного «великого княжества». Там действовали свои законы (если они не противоречили общеимперскому законодательству),

Понятно, что после падения царской монархии Финляндия просто не могла не заявить о своей полной государственной независимости.

Временное правительство не возражало в принципе против независимости Финляндии, но считало нужным сделать это двусторонним актом – со стороны не только Финляндии, но и России. Дать же независимость Финляндии, по его мнению, было вправе только Всероссийское Учредительное собрание, которое, однако, так и не было нормально созвано.
Как Ленин обвёл финнов вокруг пальца.

Большевики уже 2 (15) ноября объявили о праве всех народов выходить из состава России. В этот день, за подписью Ленина и Сталина (наркома по делам национальностей) появилась «Декларация прав народов России», провозглашавшая право на самоопределение вплоть до отделения. Она была логическим воплощением призывов большевиков «разрушить до основания» царскую империю.

ОЙ, ТАК ТРУДНО ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, который ничего не знает, но спорит.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок

+Quote Post

Геннадий.
сообщение Вчера, 15:28
Сообщение #9735

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия.

Награды: 15

Он ,Иуда заменяет, знание чутьём. Это у него еще из его коммунистического прошлого отработано. И не важно,что партия уже не коммунистическая, главное как ее курс колеблется.

My Signature
Люблю только Ирочку. Мою Чубурашку .

От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права к членству в профсоюзе от профсоюза к диктатуре пролетариата и Советской власти.

„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 161 )
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

Dr. Zlo
сообщение Вчера, 15:44
Сообщение #9736

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 12

Цитата(Апостол Иуда @ 26.02.2021 - 21:10) *
Вы удручающе неграмотны и совершенно мне не интересны в качестве равного оппонента. Но чисто время провести и постебацо - вполне подходите.

Как говаривал тут господин Патен: слив защитан! ag.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 62 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): Снегурочка

+Quote Post

974 страниц V  « < 972 973 974